Registrieren | Hilfe | Chat | Benutzerliste | Team | Kalender | Suchen | Heutige Beiträge | Alle Foren als gelesen markieren |
#31
|
|||
|
|||
bis Na
Müller Kurt m Arbeiter Pestalozzistrasse 17
Müller Kurt m Zigarrenmacher Cockerillstrasse 2 Müller Kurt m Spinner Kaltenborner Damm 16 Müller Kurt m Straupitzstrasse 6 Müller Lothar m Tischler Altsprucke 4 Müller Martin m Tischler Spicherer Platz 8 A Müller Max m Dessinateure Alte Poststrasse 63 Müller Max m Former Scheegelner Strasse 11 A Müller Max m Tischler Spicherer Platz 8 A Müller Max m Weber Sprucker Strasse 49 Müller Max m Spinner Kuscherner Strasse 29 Müller Max m Zimmermann Seitwanner Strasse 121 Müller Oskar m Drogen u Kolonialwaren Lubststrasse 13 Müller Oskar m Kaufmann Königstrasse 26 Müller Otto m Postinspektor Kleine Teichbornstrasse 17 Müller Otto m Bauschlosserei Neustadt 46 Müller Otto m Kaufmann Markt 7 Müller Otto m Kaufmann Blütenweg 1 Müller Otto m Arbeiter Frankfurter Strasse 44 Müller Otto m Arbeiter Bösitzer Strasse 113 Müller Otto m Hutarbeiter Crossener Strasse 78 Müller Otto m Hausmeister Grüne Wiese 50 Müller Otto m Werkmeister Kaltenborner Strasse 40 b Müller Otto m Fabrikarbeiter Königstrasse 43 Müller Otto m Arbeiter Hinter den Höfen 4 Müller Otto m Weber Sand 10 Müller Paul m Schuhmacher Sprucker Strasse 47 Müller Paul m Barbier Deulowitzer Strasse 47 Müller Paul m Buchhändler Haagstrasse 4 Müller Paul m Arbeiter Cottbuser Strasse 32 Müller Paul m Arbeiter Sauder Strasse 4 Müller Paul m Friseur Bahnhofsstrasse 2 Müller Paul m Gastwirt Scheegelner Strasse 21 Müller Paul m Kaufmann Uferstrasse 41 Müller Paul m Maurer Hoher Weg 12 Müller Paul m Appreturmeister Am Knick 16 Müller Paul m Eisendreher Sand 9 Müller Paul m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 122 Müller Paul m Hutarbeiter Blütenweg 1 Müller Paul m Dachdeckermeister Lubststrasse 4 Müller Paul m Arbeiter Grunewalder Strasse 14 Müller Reinhold m Arbeiter Tempelstrasse 10 Müller Richard m Maschinenschlosser Eichholzstrasse 107 Müller Richard m Hutarbeiter Grünstrasse 29 Müller Richard m Arbeiter Kleine Pförtener Strasse 5 Müller Richard m Kaufmann Bahnhofsstrasse 30 Müller Robert m Rangiermeister Planweg 11 Müller Robert m Arbeiter Kaltenborner Damm 16 Müller Robert m Bäckermeister Lange Strasse 6 Müller Robert m Grundierer Deulowitzer Strasse 8 Müller Theodor m Fensterputzer Herrenstrasse 4 Müller Walter m Drogist Lubststrasse 13 Müller Walter m Agent Baumschulenweg 3 Müller Walter m Schornsteinfeger Sprucker Strasse 43 Müller Wilhelm m Architekt Achenbachstrasse 7 Müller Wilhelm m Schmied Triftstrasse 15 Müller Wilhelm m Fleischer Kirchhofsweg 25 Müller Wilhelm m Schweizer Grüne Wiese 53 Müller Wilhelm m Arbeiter Westring 9 Müller Wilhelm m Arbeiter Seitwanner Strasse 69 Müller Willi m Arbeiter Pförtener Strasse 72 Müller Willy m Maschinenschlosser Neißestrasse 120 Müller Zacharias m Arbeiter Cottbuser Platz 3 Müller Bödner Agnes w Witwe Bahnhofsstrasse 30 Müller Schneider Agnes w Hundsgasse 9 Müller Vogel Anna w Witwe Crossener Mauer 33 A Müller Geike Anna w Klostermauer 1 Müller Urban Anna w Neustadt 22 Müller Anna w Fräulein Sommefelder Strasse 41 Müller Anna w Fräulein Neißestrasse 19 Müller Mathias Auguste w Witwe Neustadt 14 Müller Heideritz Auguste w Witwe Sommefelder Strasse 28 Müller Stündel Berta w Witwe Pförtener Strasse 53 Müller Bertha w Näherin Cottbuser Platz 3 Müller Charlotte w Arbeiterin Lausitzer Strasse 2 Müller Charlotte w Zwirnerin Eichholzstrasse 51 Müller Charlotte w Aufwärterin Spicherer Platz 4 Müller Dommaschk Christiane w Witwe Pestalozzistrasse 19 Müller Elisabeth w Näherin Schulstrasse 47 Müller Elisabeth w Fräulein Eichholzstrasse 117 Müller Walter Elisabeth w Grüne Wiese 1 Müller Elsbeth w Fräulein Crossener Mauer 33 A Müller Else w Gubener Tanz u Gymnastikschule Crossener Strasse 9 II Müller Lerche Emilie w Witwe Pförtener Strasse 36 Müller Lehmann Emma w Witwe Grunewalder Strasse 4 Müller Emma w Fräulein Blumenstrasse 5 Müller Schattowsky Frieda w Witwe Baderstrasse 31 Müller Frieda w Fräulein Lahmoer Strasse 79 Müller Adam Frieda w Eichholzstrasse 20 Müller Nickel Gertrud w Witwe Lahmoer Strasse 2 Müller Gertrud w Fräulein Neißestrasse 108 Müller Gertrud w Fräulein Lahmoer Strasse 100 Müller Rube Hedwig w Crossener Strasse 221 Müller Helene w Oberschullehrerin Crossener Strasse 9 II Müller Helene w Fräulein Bahnhofsstrasse 4 b Müller Hildegard w Fräulein Lubststrasse 5 Müller Ida w Fräulein Cottbuser Platz 3 Müller Käthe w Fräulein Königstrasse 26 Müller Schneider Karoline w Witwe Dreikreuzstrasse 1 Müller Katharina w Lehrerin Lubststrasse 5 Müller Weihrich Klara w Witwe Friedrichstrasse 8 A Müller Bumbe Klara w Witwe Bahnhofsstrasse 10 Müller Laßnack Klara w Lahmoer Strasse 132 Müller Klara w Schneiderin Lubststrasse 9 Müller Klara w Fräulein Wilkestrasse 12 Müller Lisbeth w Fräulein Königstrasse 43 Müller Lotte w Fräulein Uferstrasse 41 Müller Lucia w Kontoristin Königstrasse 68 Müller Lucie w Laborantin Hohlweg 7 Müller Lorenz Magdalena w Witwe Grünberger Strasse 87 Müller Hartmann Marie w Witwe Kaltenborner Strasse 14 Müller Lehmann Marie w Witwe Kleine Germersdorfer Strasse 3 Müller Martha w Krankenpflegerin Pfingstberg 24 Müller Meta w Fräulein Planweg 11 Müller Minna w Schneiderin Teichbornstrasse 10 Müller Richter Pauline w Witwe Zindelplatz 14 Müller Sara w Schneiderin Cottbuser Platz 3 Müller Selma w Fräulein Lahmoer Strasse 98 Müller Brüll Wilhelmine w Witwe Crossener Mauer 27 Müller Helm Wilhelmine w Witwe Frankfurter Strasse 45 Müller Melzer Wilhelmine w Witwe Hundsgasse 10 b Müller & Dörfling GmbH Teppischgarnspinnerei Kaltenborner Strasse 68 Müller -Rabe Lothar m Geschäftsführer Fritschestrasse 1 Münch Albert m Vertreter Alte Posstrasse 15 Münch Schäfer Berta w Wirtschaftlerin Crossener Strasse 26 Münchner Berta w Näherin Hinter den Höfen 44 Münke Just Auguste w Witwe Kleine Teichbornstrasse 2 Münke Elisabeth w Hausangestellte Schulstrasse 6 Münschke Ernst m Kupferschmied Buderoser Strasse 96 Münschke Karl m Bahnarbeiter Kupferhammerstrasse 81 Münschke Paul m Kraftwagenführer Uferstrasse 38 Münschke Oskar m Händler Mittelstrasse 12 Münschke Robert m Arbeiter Seitwanner Strasse 55 Münschke Wilhelm m Arbeiter Neißestrasse 110 Münschke Helene w Hausangestellte Kleine Teichbornstrasse 21 Müntz Charles m Kaufmann Neißestrasse 1 Müntz Hans m Zahntechniker Wilhelmstrasse 6 Müntz Karl m Kaufmann Wilhelmstrasse 6 Müntz Wilhelm m Kaufmann Neißestrasse 1 Müntz Violett w Fräulein Neißestrasse 1 Mürbe Max m Hutarbeiter Kirchhofsweg 1 Mürbe Otto m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 68 Mürbe Höhne Emma w Uferstrasse 17 Mürbe Martha w Bösitzer Strasse 59 Müßig Georg m Dachdecker Haagstrasse 23 Müßig Promnitz Agnes w Witwe Kirchhofsweg 17 Müßig Elsbeth w Fräulein Kirchhofsweg 17 Mulack Stahn Christiane w Witwe Crossener Strasse 26 Mund Alfred m Buchhalter Bothmerstrasse 95 Mund Otto m Zimmermann Kaltenborner Strasse 21 Mund Berta w Fräulein Finkenhebbel 17 Mund Steinich Emma w Witwe Wilkestrasse 42 Mund Schmidtchen Wilhelmine w Witwe Kaltenborner Strasse 21 Mundt Friedrich m Musiker Neustadt 9 Mundt Christ Marie w Witwe Krautweg 4 Munkel Günter m Amtsgerichtsrat Teichbornstrasse 28 Munsch Martha w Fräulein Caniger Strasse 7 Munzig Kurt m Gastwirt Frankfurter Strasse 2 Murawski Koßack Klara w Kuscherner Strasse 62 Murek Robert m Kaufmann Eichholzstrasse 124 Murek Hafter Anna w Triftstrasse 91 Musäus Fritz m Kaufmann Untere Renschgasse 8 b Musch Pförtner Klara w Tempelstrasse 1 Muschalla Wagner Anna w Witwe Bahnhofsstrasse 46 Muschalla Erika w Fräulein Bahnhofsstrasse 46 Musche Hermann m Musterweber Tempelstrasse 6 Muschik Max m Kraftwagenführer Triftstrasse 46 Musielack Franz m Spinner Trommelgasse 3 Muthwill Helene w Fräulein Weinberg 21 Mutzek Otto m Justizwachtmeister Stadtschmiedstrasse 25 Nadrowsky Utzig Hildegard w Kastaniengraben 13 A Nadrowsky Neumann Irma w verwitwet Kaufmann Kastaniengraben 14 Nagel Christiana m Neustadt 44 Nagel Arbeiter m Arbeiter Pestalozzistrasse 17 Nagott Marie w Fräulein Schulstrasse 24 Nahrath Ernst m Kraftwagenführer Bahnhofsstrasse 40 Nahrath Rudolf(Ravul) m Kaufmann Wilkestrasse 37 Najda Martha w Köchin Kastaniengraben 8 Narr Bruno m Oekonom Grüne Wiese 60 Naschke Bruno m Ingenieur Hinter den Höfen 31 Naschke Bruno m Schlosser Wilkestrasse 4 Naschke Emil m Obsthändler Osterberg 8 Naschke Erich m Registrator Frankfurter Strasse 2 Naschke Ernst m Bäcker Frankfurter Strasse 2 Naschke Ernst m Obst und Gemüsegärtner Germersdorfer Strasse 18 Naschke Fritz m Gärtner Sand 15 Naschke Georg m Bäckermeister Crossener Strasse 18 Naschke Georg m Obst und Gemüsegärtner Crossener Strasse 87 Naschke Karl m Obst und Gemüsegärtner Osterberg 27 Naschke Karl m Obst und Gemüsegärtner Sand 14 A Naschke Karl m Obst und Gemüsegärtner Sand 15 Naschke Karl m Obst und Gemüsegärtner Osterberg 27 Naschke Max m Obst und Gemüsegärtner Wendischer Kirchhof 22 Naschke Otto m Obst und Gemüsegärtner Bösitzer Strasse 86 Naschke Otto m Obst und Gemüsegärtner Crossener Strasse 74 Naschke Otto m Tischler Kaltenborner Strasse 4 Naschke Otto m Arbeiter Haagstrasse 38 Naschke Paul m Obst, Gemüse und Waldfrüchte Einkauf Crossener Strasse 121 Naschke Paul m Ackerbürger Pförtener Strasse 113 Naschke Paul m Obst und Gemüsegärtner Crossener Strasse 78 Naschke Paul m Obst und Gemüsegärtner Sommefelder Strasse 81 |
#32
|
|||
|
|||
bis Neu
Naschke Wilhelm m Nutzholzhandlung, Sperrhölzer Pförtener Strasse 111
Naschke Wilhelm m Obst und Gemüsegärtner Hinter den Höfen 31 Naschke Wilhelm m Zimmerpolier Pförtener Strasse 111 Naschke Auguste w Fräulein Pförtener Strasse 113 Naschke Klara w Fräulein Crossener Strasse 76 Naschke Marianne w Fräulein Crossener Strasse 78 Naschke Martha w Fräulein Osterberg 8 Naschke Thieme Pauline w Witwe Osterberg 24 Naschke Wallach Wilhelmine w Witwe Pförtener Strasse 109 Naß Hermann m Maurer Laternengasse 6 Naß Karl m Bäcker Frankfurter Strasse 4 Nather Hildegard w Fräulein Scheegelner Strasse 23 Nathke Arthur m Eisenwarenhandlung Zindelplatz 12 Nathke Artut m Kaufmann Zindelplatz 12 Nathke Käthe w Fräulein Zindelplatz 12 Nattke Karl m Arbeiter Kupferhammerstrasse 57 Nattke Richard m Kupferhammerstrasse 57 Nattke Simmroß Martha w Witwe Germersdorfer Strasse 1 Natusch Erich m Krautweg 36 Natusch Gustav m Arbeiter Friedenstrasse 19 Natusch Hermann m Arbeiter Krautweg 36 Natusch Kurt m Eisendreher Caniger Strasse 9 Natusch Kurt m Hutarbeiter Krautweg 10 Natusch Max m Hutarbeiter Alte Poststrasse 35 Natusch Max m Hutarbeiter Hoher Weg 18 A Natusch Otto m Sattler Damaschkestrasse 22 Natusch Paul m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 11 b Natusch Kühn Anna w Amselweg 13 Natusch Kellner Auguste w Neustadt 17 Natusch Schmidt Berta w Spicherer Platz 7 b Natusch Tillack Emilie w Witwe Scheegelner Strasse 11 A Natusch Schenk Ernestine w Witwe Schemelsweg 1 Nauck Emil m Maurer Seitwanner Strasse 63 Nauck Karl m Korbmacher Seitwanner Strasse 97 Nauck Otto m Schlosser Engelneißedamm 4 Nauck Otto m Arbeiter Triftstrasse 16 Nauck Reinhold m Schifferzimmermann Untere Renschgasse 3 A Nauck Wilhelm m Arbeiter Bösitzer Strasse 56 Nauck Anna w Fräulein Germersdorfer Strasse 57 c Nauck Emma w Arbeiterin Brennergasse 2 Nauck Schütze Frieda w Kaltenborner Strasse 154 Naucke Kurt m Buchhalter Königstrasse 75 Nauert Max m Arbeiter Frankfurter Strasse 44 Nauk Kurt m Kaufmann Sprucker Strasse 29 Nauk Juckel Emilie w Witwe Sprucker Strasse 29 Naumann Richard m Musiker Lindenstrasse 10 Naumann Hüniger Selma w Witwe Crossener Mauer 6 Nawrot Alex m Tischler Neißestrasse 129 Nebe Richard m Zementeur Crossener Mauer 25 zur Nedden Otto m Kaufmann Frankfurter Strasse 10 Nehk Willy m Crossener Mauer 33 Nehk Müller Luise w Witwe Crossener Mauer 33 Nehls Willy m Musterweber Stadtschmiedstrasse 8 Nehls Bochardt Berta w Arbeiterin Schreibersweg 2 Nehlsen Gerhard m Molkereigehilfe Bahnhofsstrasse 27 Nehm Erich m Pfarrer Cockerillstrasse 4 Nehmitz Karl m Kaufmann Hohlweg 10 Nehmitz Paul m Bahnarbeiter Bahnhofsstrasse 24 A Nehring Willy m Handlungsgehilfe Schulstrasse 8 Neidhardt Hans m kaufm. Angestellter Friedrichstrasse 10 Neitzel Erich m Weber Bösitzer Strasse 169 Neitzel Walter m Gärtner Kupferhammerstrasse 35 Nelkner Paul m Schlosser Wilkestrasse 39 A Neltner Alfred m Kutscher Klosterstrasse 11 Nemak Wilhelm m Bergmann Badersborn 5 Nentwig Max m korbmacher Caniger Strasse 25 Nentwig Paul m Caniger Strasse 25 Nentwig Gertrud w Fräulein Caniger Strasse 25 Nerlich Artur m Bäckergeselle Grünstrasse 60 Nerlich Fritz m Büroangestellter Triftstrasse 90 Nerlich Max m Schlosser Hundsgasse 10 b Nerlich Paul m Kaufmann Pförtener Strasse 166 Nerlich Paul m Kaufmann Grüne Wiese 58 Nerlich Richard m Lagerist Cockerillstrasse 3 Nerlich Charlotte w Fräulein Grüne Wiese 58 Nerlicht Wilhelm m Eisenbahn-Lademeister i.R Kornhebbel 1 Nerlig Friedrich m Arbeiter Bothmerstrasse 85 Nern Erich m Arbeiter Wilkestrasse 39 b Nern Paul m Schriftsetzer Grünstrasse 22 Nerrn Emil m Weber Kaltenborner Strasse 106 Nerrn Heinrich m Schlosser Triftstrasse 73 Nerrn Max m Tischler Neißestrasse 7 Nerrn Otto m Weber Scheegelner Strasse 1 Nerrn Willi m Triftstrasse 73 Neubauer Bernhard m Arbeiter Sprucker Strasse 22 Neubauer Ferdinand m Arbeiter Pförtener Strasse 106 Neubauer Fritz m Bäcker Neißestrasse 19 Neubauer Kurt m Schlosser Sächsische Strasse 44 b Neubauer Robert m Arbeiter Neißestrasse 19 Neubauer Anna w Fräulein Neustadt 15 Neubauer Dorothea w Fräulein Neißestrasse 19 Neubauer Emma w Schneiderin Grüne Wiese 54 Neubauer Margarethe w Fräulein Pförtener Strasse 106 Neuberger Waldemar m Arbeiter Berliner Strasse 5 Neubert Schuster Alma w Witwe Eichholzstrasse 124 A Neudeck Karl m Kutscher Schulstrasse 11 Neugebauer Georg m Fahrradhändler Frankfurter Strasse 37 u 38 Neugebauer Hermann m Farmbesitzer Pförtener Strasse 53 Neugebauer Karl m Schrankenwärter Akazienweg 9 Neugebauer Karl m Werkmeister Uferstrasse 6 Neugebauer Marie w Fräulein Königstrasse 23 Neuguth Willy m Schlosser Kupferhammerstrasse 64 Neukirch Otto m Dachdecker Eichholzstrasse 102 Neumann Adolf m Hutmacher Eichholzstrasse 129 Neumann Adolf m Gastwirt Kaltenborner Strasse 2 Neumann Adolph m Tischler Spicherer Platz 7 b Neumann Albert m Schlosser Kupferhammerstrasse 80 Neumann Albert m Am Knick 24 Neumann Alfons m Weber Vorwerksweg 16 A Neumann Alfons m Eisendreher Bösitzer Feldweg 14 Neumann Alfred m Fleischermeister Kaltenborner Strasse 65 Neumann Alfred m Hutarbeiter Sprucker Strasse 41 Neumann Alfred m Monteur Alte Poststrasse 22 Neumann Artur m Friseur Am Knick 15 Neumann Artur m Friseur Lahmoer Strasse 100 Neumann Arthur m Kupferschmied Deulowitzer Strasse 59 Neumann August m Rottenführer Deulowitzer Strasse 59 Neumann August m Arbeiter Am Viktoriagraben 3 Neumann August m Kutscher Breiter Steig 5 Neumann Benno m Stadt-Obersekretär Lindenstrasse 22 Neumann Bruno m Buchdrucker Sprucker Strasse 26 Neumann Bruno m Reichsbahn-Obersekretär Alte Poststrasse 52 Neumann Bruno m Hinter den Höfen 22 Neumann Eduard m Bergmann Seitwanner Strasse 15 Neumann Eduard m Tagearbeiter Am Knick 24 Neumann Emil m Töpfermeister Kaltenborner Strasse 37 Neumann Emil m Aushilfsschaffner Pförtener Strasse 16 Neumann Emil m Arbeiter Eichholzstrasse 67 Neumann Emil m Arbeiter Triftstrasse 35 Neumann Emil m Schlosser Kupferhammerstrasse 46 Neumann Erich m Buchhalter Pförtener Strasse 20 Neumann Erich m Bäcker Deulowitzer Strasse 21 Neumann Erich m Weber Crossener Mauer 30 Neumann Ernst m Oberpostschaffner Pförtener Strasse 36 Neumann Ferdinand m Arbeiter Pförtener Strasse 118 Neumann Erich m Schuhmacher Chönesche Häuser 7 Neumann Franz m Aushilfsweichensteller Kupferhammerstrasse 72 Neumann Franz m Stellmachermeister Randweg 20 Neumann Franz m Hutarbeiter Sprucker Strasse 41 Neumann Franz m Chönesche Häuser 7 Neumann Friedrich m Hutarbeiter Neißestrasse 3 A Neumann Friedrich m Bahnarbeiter Kupferhammerstrasse 73 Neumann Fritz m Schmied Am Knick 24 Neumann Georg m Stadtobersekretär Königstrasse 22 Neumann Georg m Bäcker Chönesche Häuser 7 Neumann Georg m Hutarbeiter Mückenberger Strasse 2 Neumann Georg m Ofensetzer Kirchhofsweg 1 Neumann Gottfried m Ober-Zollsekretär Teichbornstrasse 27 Neumann Gustav m Bäcker Brandenburgische Strasse 8 Neumann Gustav m Landgerichtsrat Uferstrasse 6 Neumann Gustav m Eisenbahn-Assistent Kuscherner Strasse 41 Neumann Gustav m Hutarbeiter Schemelsweg 11 Neumann Gustav m Arbeiter Bösitzer Strasse 6 Neumann Heinrich m Ziegelmeister Chönesche Häuser 7 Neumann Hermann m Hutarbeiter Kirchhofsweg 1 Neumann Hermann m Hutarbeiter Kleine Germersdorfer Strasse 3 Neumann Hugo m Buchhalter Kaltenborner Strasse 87 Neumann Hugo m Gärtner Dreikreuzstrasse 12 Neumann Julius m Töpfer Winkelstrasse 2 Neumann Karl m Elektromonteur Bösitzer Strasse 78 Neumann Karl m Korbmacher Dreikreuzstrasse 12 Neumann Karl m Schuhmacher Eichholzstrasse 78 Neumann Karl m Hutarbeiter Kirchstrasse 18 Neumann Karl m Hutarbeiter Klostermauer 13 Neumann Karl m Hutarbeiter Frankfurter Strasse 22 Neumann Karl m Schrankenwärter Osterberg 40 Neumann Karl m Kupferhammerstrasse 73 Neumann Kurt m Messerschmied Friedrichstrasse 12 Neumann Kurt m Müllergeselle Kupferhammerstrasse 44 Neumann Max m Kriminal-Assistent Kornhebbel 5 Neumann Max m Schuhmacher Oststrasse 35 Neumann Max m Rohrmeister Engelneißedamm 4 Neumann Max m Rauhmeister Alte Poststrasse 63 Neumann Max m Arbeiter Kleine Germersdorfer Strasse 3 Neumann Oswald m Kleine Germersdorfer Strasse 3 Neumann Otto m Kassengehilfe Eichholzstrasse 22 Neumann Otto m Schneiderin Pförtener Strasse 36 Neumann Otto m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 131 Neumann Otto m Hutarbeiter Eichholzstrasse 88 Neumann Otto m Arbeiter Eichholzstrasse 169 Neumann Paul m Bohrer Pestalozzistrasse 4 Neumann Paul m Schlosser Kupferhammerstrasse 80 Neumann Paul m Arbeiter Kaltenborner Strasse 141 Neumann Paul m Arbeiter Schreibersweg 2 Neumann Paul m Eisenbahnarbeiter Eichholzstrasse 22 Neumann Paul m Arbeiter Germersdorfer Strasse 10 Neumann Paul m Arbeiter Pförtener Strasse 53 Neumann Richard m Former Hinter den Höfen 22 Neumann Richard m Friseur Crossener Strasse 69 Neumann Richard m Arbeiter Klostermauer 1 Neumann Robert m Hutarbeiter Winkelstrasse 1 Neumann Rochus m Altsprucke 29 Neumann W u G m Berliner Korsett u Wäschefabrik Markt 26 Neumann Walter m Maschinenschlosser Haagstrasse 8 Neumann Wilhelm m Müller Altsprucke 29 Neumann Wilhelm m Hutarbeiter Seitwanner Strasse 14 Neumann Willi m Bierfahrer Kleine Pförtener Strasse 9 Neumann Willi m Arbeiter Bahnhofsstrasse 29 Neumann Willi m Arbeiter Kaltenborner Strasse 75 Neumann Willi m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 66 Neumann Willi m Zimmermann Kaltenborner Strasse 141 |
#33
|
|||
|
|||
bis Nit
Neumann Grave Anna w Witwe Kaltenborner Strasse 61 A
Neumann Machoy Anna w verwitwet Eisenbahn-Unterassistent Kupferhammerstrasse 80 Neumann Anna w Fräulein Eichholzstrasse 103 Neumann Rattei Berta w Crossener Strasse 31 Neumann Dora w Fräulein Sprucker Strasse 41 Neumann Töpfer Ella w Kirchstrasse 4 Neumann Else w Fräulein Uferstrasse 17 Neumann Gubi Emilie w Witwe Pförtener Strasse 53 Neumann Emmi w Bürogehilfin Caniger Strasse 2 Neumann Erna w Fräulein Eichholzstrasse 22 Neumann Frieda w Fräulein Am Knick 24 Neumann Frieda w Fräulein Triftstrasse 35 Neumann Hedwig w Hausangestellte Hundsgasse 16 Neumann Klotz Helene w verwitwet Lademeister Lahmoer Strasse 16 Neumann Helene w Arbeiterin Wilkestrasse 2 Neumann Helene w Fräulein Pförtener Strasse 118 Neumann Ida w Fräulein Ratsschäferei 1 Neumann Ida w Schneiderin Kaltenborner Strasse 141 Neumann Lisbeth w Fräulein Kaltenborner Strasse 141 Neumann Luise w Fräulein Kirchhofsweg 10 Neumann Margarethe w Blumenbinderin Lahmoer Strasse 83 Neumann Kriegel Marie w Osterberg 40 Neumann Martha w Stütze Kaltenborner Strasse 1 Neumann Mohrmann Martha w Witwe Deulowitzer Strasse 59 Neumann Stenzel Martha w verwitwet Oberlehrer Triftstrasse 41 Neumann Olga w Fräulein Kastaniengraben 14 Neumann Stenzewsky Pauline w Witwe Lausitzer Strasse 2 Neumann Wanda w Weberin Vorwerksweg 16 A Neumann Schich Wilhelmine w Uferstrasse 17 Neupert Alexander m Elektrotechniker Bahnhofsstrasse 29 b Neupert Alfred m Kaufmann Bahnhofsstrasse 29 b Neupert Hermann m Arbeiter Bösitzer Strasse 12 Neupert Anna w Fräulein Bösitzer Strasse 12 Neupert Janisch Berta w verwitwet Bäckermeister Bahnhofsstrasse 29 b Neupert Gertrud w Fräulein Bahnhofsstrasse 29 b Neye Gustav m Pensionär Spicherer Platz 7 b Nichelmann David m Former Baumschulenweg 14 Nickel Alfred m Hutarbeiter Frankfurter Strasse 39 u 40 Nickel August m Arbeiter Sprucker Strasse 10 Nickel Emil m Konrektor Pförtener Strasse 70 Nickel Fritz m Werkmeister Trommelgasse 3 Nickel Gustav m Bahnwärter Schulstrasse 11 Nickel Gustav m Architekt und Maurermeister Augustastrasse 5 Nickel Hermann m Schriftsetzer Lahmoer Strasse 2 Nickel Max m Buchhalter Sprucker Strasse 10 Nickel Max m Hutarbeiter Friedenstrasse 25 Nickel Landsmann Agnes w Crossener Mauer 30 A Nickel Rettmanske Amalie w Witwe Lahmoer Strasse 2 Nickel Berta w Fräulein Wilkestrasse 35 Nickel Elisabeth w Fräulein Mittelstrasse 18 Nickel Budig Pauline w Witwe Alte Poststrasse 50 Nickel Pethke Wilhelmine w Witwe Mittelstrasse 18 Nickesen Gertrud w Fräulein Lindengraben 3 Nicklaus Joseph m Bahnwärter i.R Fruchtgasse 4 Nicklaus Paul m Landwirt Feldstrasse 1 A Nicklaus Lehmann Emilie w Witwe Feldstrasse 1 A Nicklaus Robert m Arbeiter Deulowitzer Strasse 7 Nicklaus Hildegard w Fräulein Osterberg 1 Nickling Walter m Kaufmann Sprucker Strasse 16 A Nicksch Gustav m Arbeiter Bösitzer Strasse 83 Niclaus Gustav m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 17 Niclaus Klaus m Schlosser Kaltenborner Strasse 17 Niclaus Kracht Selma w Germersdorfer Strasse 53 Nicolai Gustav m Vermessungs-Techniker Hoher Weg 23 Nicolai Gustav m Arbeiter Kleine Teichbornstrasse 19 Nicolai Max m Hutarbeiter Kleine Teichbornstrasse 18 Nicolaus Schwarz Martha w verwitwet Magistratsbeamter Pförtener Strasse 12 Nieboy Ignatz m Arbeiter Kaltenborner Strasse 30 Niederlausitzer Bank Aktiengesellschaft Herrenstrasse 2 Niederlausitzer Mühl- werke Stern u Co A-G Mittelstrasse 21 u 22 Niedtner Ernst m Schlosser Crossener Strasse 15 Niedtner Charlotte w Fräulein Crossener Strasse 15 Niedtner Gertrud w Fräulein Crossener Strasse 15 Niegel Josef m Zeitungsbote Haagstrasse 38 Niegsch Heinrich m Kaufmann Alte Poststrasse 21 Niegsch Heinz m Baustoff-Großhandlung Alte Poststrasse 21 Nieke Albert m Stationsmeister i.R Pestalozzistrasse 16 Nielow Paul m Kaufmann Mühlenstrasse 2 Niemack Ernst m Arbeiter Caniger Strasse 13 Niemack Margarete w Hausangestellte Wilhelmstrasse 1 Niemann Herbert m Kaufmannsgehilfe Pestalozzistrasse 6 Niemer Georg m Uhrmacher Stadtschmiedstrasse 9 Niemer Kurt m Konrektor Grüne Wiese 55 Niemer Erna w Justiz-Angestellte Gasstrasse 14 Niemer Franziska w Papier u Zeitschriftenhandlung Stadtschmiedstrasse 24 Niemer Gertrud w Turn u Handarbeitslehrerin Neißestrasse 25 Niemeyer Erich m Hutarbeiter Neusprucke 28 Niemeyer Kurt m Feuerwehrmann Bösitzer Strasse 69 Niemeyer Kurt m Fadenanleger Bethanienstrasse 33 Niemeyer Max m Bergmann Neißestrasse 27 Niemeyer Otto m Steward Neißestrasse 27 Niemeyer Paul m Bergmann Neißestrasse 136 Niemeyer Wilhelm m Heizer Kaltenborner Strasse 33 Niemeyer Rollwitz Emma w Witwe Neißestrasse 27 Niemeyer Seifert Emma w Witwe Bösitzer Strasse 69 Niemeyer Frieda w Fräulein Bösitzer Strasse 69 Niemsch Johannes m Hutarbeiter Kuscherner Strasse 44 Niemsch Agnes w Bürogehilfin Zindelplatz 1 Niendorf Gottlieb m Bürgerheim-Insasse Crossener Strasse 26 Niepagen Max m Landwirt Kastaniengraben 9 Nierode Gustav m Buchhalter Bahnhofsstrasse 5 Nierode Helene w Fräulein Bahnhofsstrasse 5 Nieschalk Fritz m Geschäftsführer Brandenburgische Strasse 16 Nieschalk Max m Hilfsweichensteller Kupferhammerstrasse 28 Nieschalk Paul m Korbmacher und Hutarbeiter Sächsische Strasse 44 b Nieschalk Else w Schneiderin Sächsische Strasse 44 b Nieschan Gustav m Spinner Caniger Strasse 63 Nieschan Karl m Schlosser Sand 10 Nieschan Richard m Zimmermann Crossener Strasse 220 Nieschan Wagner Alma w Untere Renschgasse 8 e Nieschan Gertrud w Fräulein Crossener Strasse 220 Nieschan Selma w Fräulein Untere Renschgasse 8 e Nieschan Polenz Wilhelmine w Witwe Straupitzstrasse 8 Nieschwitz Max m Bäckergeselle Scheegelner Strasse 33 Niesler Heinrich m Tischler Westring 3 Nießler Wilhelm m Monteur Buderoser Strasse 98 Niethe Hermann m Bauarbeiter Mückenberger Strasse 4 Niethe Willi m Arbeiter Mückenberger Strasse 4 Niewisch Karl m Maschinenbauer Crossener Strasse 8 Niewisch Karl m Maurer Untere Renschgasse 8 A Niewisch Karl m Arbeiter Kaltenborner Strasse 29 Niewisch Paul m Bahnarbeiter Bösitzer Strasse 6 Niewisch Reinhold m Tucharbeiter Kupferhammerstrasse 20 Niewisch Willi m Dreher Untere Renschgasse 8 A Niewisch Dammasch Bertha w Bethanienstrasse 13 Niewisch Kunter Frieda w Witwe Randweg 22 Niewisch Kawisch Pauline w Witwe Randweg 22 Nike Paul m Fleischermeister Triftstrasse 90 Niklaus Emil m Arbeiter Einbeckenstrasse 41 Niklaus Karl m Fleischer Seitwanner Strasse 105 Niklaus Gebke Auguste w Witwe Kupferhammerstrasse 88 Niklaus Berger Bertha w Witwe Seitwanner Strasse 119 A Niklaus Heinze Pauline w Witwe Kaltenborner Strasse 31 Nikolai Margarete w Stütze Bahnhofsstrasse 5 b Nikolaus Bruno m Schlosser Lubststrasse 1 A Nikulla Fritz m Steuerinspektor Eichholzstrasse 15 Nimse Franz m Obsthändler Kirchhofsweg 2 Nimse Hintz Pauline w Witwe Untere Renschgasse 5 Nimz Franz w Schlosser Pförtener Strasse 88 Nimz Eßberg Anna w Witwe Pförtener Strasse 88 Nischan Ernst m Schlossermeister Bösitzer Strasse 30 Nischan Wilhelm m Fuhrwerksbesitzer Straupitzstrasse 10 Nitsche Adolf m Bäcker Kupferhammerstrasse 87 Nitsche Franz m Kupferschmied Germersdorfer Strasse 53 Nitsche Gustav m Tuchmacher Buderoser Strasse 71 Nitsche Otto m Buchhalter Neißestrasse 100 Nitsche Otto m Dreher Kaltenborner Strasse 67 Nitsche Otto m Wirtschaftsassistent Neißestrasse 100 Nitsche Richard m Schlosser Germersdorfer Strasse 53 Nitsche Anna w Schneiderin Haagstrasse 39 Nitsche Wesche Bertha w verwitwet Privatsekretär Haagstrasse 39 Nitsche Gierloff Emilie w verwitwet Tischlermeister Hohlweg 7 Nitsche Emma w Garniererin Hohlweg 7 Nitsche Margarete w Fräulein Kupferhammerstrasse 87 Nitschke Albert m Vergolder Grünstrasse 15 Nitschke Albert m Arbeiter Kupferhammerstrasse 35 Nitschke Alexander m Schlosser Grünstrasse 15 Nitschke Alfred m Arbeiter Kupferhammerstrasse 35 Nitschke Arthur m Bäcker Triftstrasse 73 Nitschke August m Arbeiter Altsprucke 35 Nitschke Benno m Fleischer Oststrasse 40 Nitschke Emil m Tischler Crossener Strasse 69 Nitschke Emil m Arbeiter Bösitzer Feldweg 20 Nitschke Emil m Weber Bösitzer Strasse 129 A Nitschke Erich m Hutarbeiter Altsprucke 35 |
#34
|
|||
|
|||
bis Noack
Nitschke Ernst m Invalide Triftstrasse 40
Nitschke Ernst m Bahnarbeiter Neustadt 21 Nitschke Ewald m Bäckermeister Bahnhofsstrasse 46 Nitschke Franz m Arbeiter Frankfurter Strasse 41 Nitschke Fritz m Chauffeur Kirchstrasse 8 Nitschke Georg m Hutarbeiter Neustadt 21 Nitschke Georg m Osterberg 36 Nitschke Georg m Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 77 Nitschke Gottlieb m Arbeiter Pförtener Strasse 53 Nitschke Gustav m Kraftwagenführer Frankfurter Strasse 8 Nitschke Herbert m Kupferschmied Pförtener Strasse 36 Nitschke Hermann m Werkmeister Obere Renschgasse 40 Nitschke Hermann m Arbeiter Schulstrasse 45 Nitschke Hermann m Hutarbeiter Kaltenborner Damm 14 Nitschke Karl m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 60 Nitschke Kurt m Straßenbahnwagenführer Feldstrasse 1 c Nitschke Kurt m Modelltischler Neusprucke 4 Nitschke Kurt m Maschinenbauer Grünstrasse 42 Nitschke Kurt m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 79 Nitschke Max m Arbeiter Altsprucke 35 Nitschke Max m Arbeiter Kaltenborner Damm 14 Nitschke Max m Eisendreher Bösitzer Strasse 103 Nitschke Max m Former Am Keil 19 Nitschke Max m Tischler Damaschkestrasse 11 Nitschke Max m Hutarbeiter Brandenburgische Strasse 10 Nitschke Max m Hutarbeiter Markt 12 Nitschke Oskar m Kaufmann Königstrasse 48 Nitschke Otto m Hutmacher Osterberg 36 Nitschke Otto m Ziegeleiarbeiter Seitwanner Strasse 150 Nitschke Otto m Kaltenborner Damm 14 Nitschke Paul m Eisenbahn-Zugfüher a.W Deulowitzer Strasse 67 Nitschke Paul m Schlosser Randweg 5 Nitschke Paul m Weber Untere Renschgasse 8 e Nitschke Paul m Arbeiter Wilhelmstrasse 7 Nitschke Paul m Hutarbeiter Bahnhofsstrasse 8 Nitschke Reinhold m Tischler Baderstrasse 17 Nitschke Richard m Deulowitzer Strasse 67 Nitschke Robert m Arbeiter Altsprucke 20 Nitschke Willi m Former Germersdorfer Strasse 53 Nitschke Damschke Anna w Witwe Alte Poststrasse 58 Nitschke Kühn Anna w verwitwet Satdtsekretär Pförtener Strasse 18 Nitschke Sawade Anna w Witwe Alte Poststrasse 50 Nitschke Donath Auguste w Witwe Bethanienstrasse 13 Nitschke Juhr Auguste w Witwe Bahnhofsstrasse 20 Nitschke Katzlau Berta w Witwe Crossener Strasse 26 Nitschke Seiler Berta w Witwe Kupferhammerstrasse 8 Nitschke Charlotte w Garniererin Damaschkestrasse 11 Nitschke Else w Näherin Lange Strasse 19 Nitschke Emilie w Fräulein Alte Poststrasse 50 Nitschke Erna w Fräulein Kaltenborner Damm 15 Nitschke Frida w Fräulein Haagstrasse 36 Nitschke Doms Ida w Tempelstrasse 10 Nitschke Laube Luise w Witwe Pförtener Strasse 92 Nitschke Luise w Fräulein Crossener Strasse 26 Nitschke Mühle Marie w Witwe Pförtener Strasse 53 Nitschke Sänger Martha w Salzmarktstrasse 33 Nitschke Pauline w Fräulein Untere Renschgasse 8 b Nitschker Hedwig w Fräulein Crossener Strasse 17 Nitze Elisabth w Fräulein Breiter Steig 17 Nitze Bußmann Wilhelmine w Witwe Breiter Steig 17 Nitzschke Albert m Arbeiter Werdermauer 1 Nitzschke Bruno m Stellmacher Hoher Weg 23 Nitzschke Gustav m Arbeiter Crossener Strasse 128 Nitzschke Gustav m Hutarbeiter Altsprucke 43 Nitzschke Martin m Obst und Gemüsehändler Osterberg 41 Nitzschke Otto m Bürovorsteher Chönbuschweg 1 Nitzschke Otto m Arbeiter Sand 5 Nitzschke Paul m Bürovorsteher Kirschenweg 21 Nitzschke Richard m Maschinenschlosser Pestalozzistrasse 9 Nitzschke Richard m Tischler Wilkestrasse 7 Nitzschke Agnes w Direktrice Dreikreuzstrasse 10 Nitzschke Anna w Fräulein Dreikreuzstrasse 10 Nitzschke Emilie w Pflegerin Untere Renschgasse 8 b Nitzschke Schlunz Pauline w Witwe Dreikreuzstrasse 10 Nix Lenz Emilie w Witwe Bahnhofsstrasse 20 Noack Albert m Lokomotivheizer Pestalozzistrasse 10 Noack Albert m Hutarbeiter Ahnenweg 13 Noack Alfred m Arbeiter Deulowitzer Strasse 79 Noack Alfred m Reserve-Lokomotivführer Skale 15 Noack Alfred m Arbeiter Finstere Gasse 19 Noack Alfred m Kaufmann Cottbuser Strasse 48 Noack Alfred m Arbeiter Ahnenweg 13 Noack August m Oberpostschaffner Crossener Mauer 17 Noack August m Arbeiter Deulowitzer Strasse 18 Noack Bernhard m Arbeiter Damaschkestrasse 28 Noack Emil m Brunnenbauer Frankfurter Strasse 15 Noack Emil m Obst und Gemüsegärtner Untere Renschgasse 6 c Noack Emil m Eisenbahn-Arbeiter Kuscherner Strasse 30 Noack Erhard m Bäcker Damaschkestrasse 27 Noack Erich m Schuhmacher Crossener Mauer 30 Noack Erich m Kaufmann Frankfurter Strasse 32 Noack Erich m Fahrradschlosser Brauhausstrasse 3 Noack Erich m Schlosser Lindenstrasse 29 Noack Erich m Arbeiter Berliner Strasse 2 A Noack Erich m Untere Renschgasse 6 c Noack Ernst m Handelsmann Bahnhofsstrasse 19 Noack Ernst m Schuhmachermeister Königstrasse 22 Noack Ernst m Arbeiter Am Viktoriagarten 2 Noack Ernst m Hutarbeiter Pförtener Strasse 21 Noack Ernst m Arbeiter Altsprucke 43 Noack Ferdinand m Schneidermeister Königstrasse 46 Noack Franz m Eisenbahn-Rangierer Werdermauer 21 Noack Franz m Arbeiter Wilkestrasse 33 Noack Franz m Arbeiter Cottbuser Platz 24 Noack Franz m Arbeiter Bothmerstrasse 83 Noack Friedrich m Rauher Schlesische Strasse 4 Noack Friedrich m Tischler Kupferhammerstrasse 80 Noack Fritz m Lokomotivfüher-Anwärter Sand 14 Noack Fritz m Bäcker Kaltenborner Strasse 145 Noack Fritz m Fleischermeister Salzmarktstrasse 30 Noack Gerhard m Fleischergeselle Zindelplatz 17 / 18 Noack Georg m Verwaltungs-Sekretär Grochestrasse 3 Noack Gottlieb m Invalide Pförtener Strasse 53 Noack Gustav m Werkmeister Sand 5 Noack Gustav m Tischler Bösitzer Strasse 52 Noack Gustav m Arbeiter Werdermauer 11 Noack Gustav m Kutscher Sprucker Strasse 9 Noack Gustav m Hutarbeiter Brandenburgische Strasse 8 Noack Gustav m Arbeiter Zindelplatz 13 Noack Gustav m Hutarbeiter Einbeckenstrasse 26 Noack Herbert m Arbeiter Vorwerksweg 16 A Noack Hermann m Schmied Randweg 11 Noack Hermann m Weißgerber Eichholzstrasse 52 Noack Hugo m Arbeiter Brauhausstrasse 3 Noack Karl m Zugschaffner Cottbuser Strasse 48 Noack Karl m Werkmeister Lubststrasse 3 Noack Karl m Kutscher Am Viktoriagarten 2 Noack Karl m Arbeiter Feldstrasse 1 A Noack Karl m Hutarbeiter Bahnhofsstrasse 2 Noack Karl m Wilkestrasse 14 Noack Kurt m Schlosser und Elektriker Hinter dem Turnplatz 7 Noack Kurt m Tapezierer Wilkestrasse 9 Noack Kurt m Arbeiter Pestalozzistrasse 11 Noack Kurt m Arbeiter Akazienweg 1 Noack Kurt m Kaufmann Germersdorfer Strasse 31 Noack Max m Krankenkassensekretär Neustadt 42 Noack Max m Bildhauer Kupferhammerstrasse 80 Noack Max m Maschinenmeister Sprucker Strasse 26 Noack Max m Metallschleifer Kaltenborner Strasse 131 Noack Max m Spinner Kupferhammerstrasse 42 Noack Max m Arbeiter Hoher Weg 21 Noack Oskar m Glaser Kirchhofsweg 1 A Noack Oswald m Maler Baderstrasse 17 Noack Otto m Kriegsinvalide Crossener Strasse 17 Noack Otto m Brunnenbauer Frankfurter Strasse 15 Noack Otto m Korbmacher Am Viktoriagarten 2 Noack Otto m Maurer Westring 69 Noack Otto m Schlosser Eichholzstrasse 149 Noack Otto m Stellmacher Johannespfuhl 2 Noack Otto m Arbeiter Untere Renschgasse 1 Noack Paul m Arbeiter Schwedengasse 2 Noack Paul m Gewerkschaftssekretär Eichholzstrasse 156 Noack Paul m Selfaktormeister Crossener Strasse 50 Noack Paul m Stellmacher Cottbuser Platz 26 Noack Paul m Hutarbeiter Cottbuser Platz 20 Noack Paul m Kutscher Akazienweg 6 Noack Paul m Hutarbeiter Pförtener Strasse 35 Noack Paul m Arbeiter Schlagsdorfer Strasse 4 Noack Paul m Arbeiter Hoher Weg 1 Noack Paul m Hutarbeiter Lahmoer Strasse 1 Noack Paul m Arbeiter Oststrasse 59 Noack Paul m Finstere Gasse 19 Noack Reinhold m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 69 Noack Richard m Elektromonteur Amselweg 18 Noack Richard m Weber Eichholzstrasse 51 Noack Richard m Zimmermann Einbeckenstrasse 40 Noack Richard m Arbeiter Trommelgasse 3 Noack Richard m Arbeiter Hinter den Höfen 70 Noack Richard m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 10 Noack Robert m Eisenbahn-Arbeiter Alte Poststrasse 17 Noack Wilhelm m Postschaffner Uferstrasse 19 Noack Wilhelm m Wagenführer Salzmarktstrasse 8 Noack Wilhelm m Schuhmacher und Hutarbeiter Pförtener Strasse 23 Noack Wilhelm m Stellmacher Kaltenborner Strasse 145 Noack Wilhelm m Arbeiter Kirchhofsweg 37 Noack Wilhelm m Arbeiter Sprucker Strasse 17 Noack Wilhelm m Arbeiter Lahmoer Strasse 88 Noack Willy m Ingenieur Gasstrasse 14 Noack Willy m Werkmeister Wilkestrasse 33 Noack Willy m Maschinenschlosser Kleine Neißestrasse 13 Noack Willy m Kutscher Schulstrasse 27 Noack Willy m Kupferhammerstrasse 42 Noack Juckel Agnes w Haagstrasse 39 Noack Lehmann Agnes w Zehnhäuserweg 3 Noack Alma w Fräulein Klosterstrasse 6 Noack Alma w Fräulein Bösitzer Strasse 52 Noack Graße Anna w Witwe Neißestrasse 56 Noack Klar Anna w Witwe Winzerstrasse 1 Noack Lehmann Anna w Kastaniengraben 34 Noack Anna w Fräulein Königstrasse 22 Noack Anna w Fräulein Finstere Gasse 19 Noack Pehle Auguste w Witwe Seitwanner Strasse 23 Noack Töffling Auguste w Witwe Osterberg 10 Noack Brottke Berta w Arbeiterin Kohlstrasse 12 Noack Mnich Berta w Witwe Schulstrasse 8 Noack Neumann Berta w Schneiderin Crossener Strasse 26 Noack Walter Bertha w Crossener Strasse 129 Noack Berta w Fräulein Crossener Strasse 29 Noack Charlotte w Fräulein Skale 15 Noack Elisabeth w Fräulein Finstere Gasse 19 Noack Else w Fräulein Untere Renschgasse 6 c Noack Gohlke Emilie w Witwe Kleine Germersdorfer Strasse 2 Noack Schulze Emilie w Neustadt 11 Noack Steinmann Emilie w Witwe Baumschulenweg 16 Noack Donath Emma w Witwe Königstrasse 22 Noack Natusch Emma w Eichholzstrasse 156 Noack Erna w Fräulein Salzmarktstrasse 8 Noack Domke Ernestine w Witwe Triftstrasse 39 Noack Frieda w Fräulein Werdermauer 11 Noack Frieda w Fräulein Brandenburgische Strasse 8 Noack Frieda w Fräulein Am Viktoriagarten 2 Noack Frieda w Fräulein Uferstrasse 19 Noack Hedwig w Fräulein Crossener Strasse 29 Noack Wache Helene w Cottbuser Platz 22 Noack Helene w Fräulein Lahmoer Strasse 88 Noack Helene w Fräulein Damaschkestrasse 46 Noack Helene w Fräulein Bösitzer Strasse 75 Noack Pohl Ida w Witwe Wilkestrasse 33 Noack Lotze Karoline w Witwe Pförtener Strasse 90 Noack Mehrhold Karoline w Witwe Deulowitzer Strasse 10 Noack Katharina w Fräulein Königstrasse 46 Noack Gutsche Klara w Damaschkestrasse 46 Noack Heppner Klara w Am Viktoriagarten 2 Noack Woythe Klara w Pförtener Strasse 66 Noack Liesbeth w Fräulein Brandenburgische Strasse 8 Noack Lina w Fräulein Crossener Strasse 129 Noack Margarete w Fräulein Wilkestrasse 33 Noack Marianne w Verkäuferin Pförtener Strasse 27 Noack Ortelbach Marie w Witwe Lahmoer Strasse 107 Noack Reiche Marie w Kleine Crossener Strasse 3 Noack Schnall Marie w Witwe Deulowitzer Strasse 75 Noack Schultz Marie w Witwe Frankfurter Strasse 26 Noack Schulz Marie w Witwe Kupferhammerstrasse 10 Noack Martha w Strickerin Deulowitzer Strasse 75 Noack Olesia w Buchhändlerin Grüne Wiese 33 Noack Kulke Pauline w Witwe Berliner Strasse 2 A Noack Thursch Pauline w Witwe Crossener Strasse 15 Noack Selma w Hausangestellte Salzmarktstrasse 12 Noack Schulz Wilhelmine w Witwe Kleine Schulstrasse 1 Noack Wilhelmine w Fräulein Kaltenborner Strasse 7 |
#35
|
|||
|
|||
bis Pae
Nober Fritz m Büroangestellter Sprucker Strasse 12
Nöldechen Charlotte w Lyzeal-Oberlehrerin Kastaniengraben 15 Nöldechen Margarete w Lyzeal-Oberlehrerin Kastaniengraben 15 Nöring Paul m Hutarbeiter Brandenburgische Strasse 6 Noering Stein Auguste w Witwe Baderstrasse 10 Nötzel Paul m Postschaffner Neißestrasse 61 Nogatz Adolf m Spinner Markt 22 Nogatz Emil m Arbeiter Pförtener Strasse 88 Nogatz Karl m Arbeiter Pförtener Strasse 88 Nogatz Kurt m Arbeiter Crossener Mauer 18 Nogatz Gürlich Berta w Markt 22 Nogatz Frieda w Fadenanlegerin Markt 22 Nogatz Rademacher Pauline w Witwe Pförtener Strasse 88 Nohse Zeist Hedwig w verehelicht Ingenieur Winkelstrasse 8 Noke Karl m Zigarrenmacher Deulowitzer Strasse 75 Noke Erna w Fräulein Deulowitzer Strasse 75 Nopper Karl m Arbeiter Blütenweg 10 Nordheim Fritz m Studienrat Triftstrasse 20 Noroschat Bruno m Arbeiter Bösitzer Strasse 24 Noroschat Emil m Arbeiter Bösitzer Strasse 24 Noroschat Gustav m Arbeiter Bösitzer Strasse 24 Noske Wilhelm m Maurer Amselweg 5 Noske Schulz Ernestine w Witwe Gasstrasse 18 Nothdurft Wilhelm m Ingenieur Jentschplatz 4 Nothe Richard m Weber Grochestrasse 8 Nousch Elsa w Kontoristin Oststrasse 60 Nowack Alfred m Handlungsgehilfe Lahmoer Strasse 13 Nowack Julius m Schneidermeister Herrenstrasse 5 Nowack Luzie w Hausangestellte Schöneicher Strasse 35 Nowacki Alfred m Bildhauermeister Lubststrasse 5 A Nowaczek Richard m Eisenbahn-Betriebs-Assistent Kaltenborner Strasse 8 Nowak Karl m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 127 Nowak Peter m Arbeiter Kaltenborner Strasse 170 Nowak Else w Arbeiterin Kaltenborner Strasse 51 Nugel Richard m Hutarbeiter Hinter den Höfen 57 Nyssen Georges m Volontär Kastaniengraben 18 Oback Albert m Fabrikarbeiter Friedenstrasse 2 Oback Alfred m Schlosser Dreikreuzstrasse 9 Oback Ernst m Ober-Briefträger Grünstrasse 64 Oback Max m Sattler Karrgasse 4 Oback Anna w Fräulein Grünstrasse 64 Oback Emilie w Fräulein Pförtener Strasse 117 Oback Frieda w Fräulein Grünstrasse 64 Oback Hedwig w Fräulein Grünstrasse 64 Obronczka Alfred m Friseur Neustadt 19 Obronczka Mielke Anna w Witwe Cockerillstrasse 6 Obronczka Luise w Fräulein Cockerillstrasse 6 Ochmann Viktor m Fleischermeister Lahmoer Strasse 22 Ockel Gerhard m Dr, med Kinderarzt Alte Posstrasse 46 Oder Willi m Werkführer Seitwanner Strasse 8 Oder Lehmann Wilhelmine w Kaltenborner Strasse 121 Oehler Isidore w Fräulein Crossener Strasse 26 Oehlschläger Stanislaus m Maler Badersborn 4 Oehme Johannes m Lehrer Neustadt 25 Oehme Robert m Schlossermeister Neustadt 25 Oehmke K m Kaffee, Schokoladen und Konfitüren Bahnhofsstrasse 3 Oelmann Marie w Fräulein Frankfurter Strasse 28 Oelrich Karl m Gärtner Sand 15 Oels Wilhelm m Studienrat Bergstrasse 6 Oeltze Herbert m Bankdirektor Klosterstrasse 6 Oeltze Herbert m Färbereitechniker Crossener Strasse 35 Oeppling Wilhelm m Apotheker Hohlweg 8 Oertel Lucie w Fräulein Tempelstrasse 13 Oertel Müller Marta w Tempelstrasse 13 Oestreich Gade Hildegard w Bösitzer Strasse 9 Oetzmann Willy m Arbeiter Neißestrasse 66 Oeffermann Treppe Emma w verwitwet Gastwirt Kurze Strasse 7 Oggerin Adolf m Landmesser und Gutsbesitzer Neustadt 12 Oheim Otto m Lehrer i.R Johannespfuhl 1 Ohlrau Heinrich m Eisenbahn-Oberingenieur i.R Cockerillstrasse 9 Ohlrau Anna w Fräulein Cockerillstrasse 9 Ohm Heinrich m Fuhrunternehmer Westring 69 Ohnesorge Bruno m Schmied Frankfurter Strasse 33 Ohnesorge Hugo m Arbeiter Brennergasse 2 Ohnesorge Wilhelm m Korbmacher Damaschkestrasse 44 Ohnesorge Elsbeth w Fräulein Schulstrasse 9 u 10 Ohnesorge Helene w Fräulein Schulstrasse 9 u 10 Ohnesorge Fabian Martha w Schulstrasse 9 u 10 Okrusch Friedrich m Ingenieur und Gewerbeschullehrer Heimstättenring 24 Opitz Georg m Stadtverw.-Direktor Alte Poststrasse 41 Opitz Berta w Fräulein Hinter den Höfen 63 L Òrange H m Kunstmalereien,Malerarbeiten,Tapeten Markt 15 L Òrange Alfred m Kunstgewerbe u Dekorationsmaler Bergstrasse 3 Orlitz Alfred m Autoschlosser Kornhebbel 5 Orlitz Karl m Bauarbeiter Straupitzstrasse 11 Orlitz Karl m Arbeiter Damaschkestrasse 16 Orlitz Max m Hutarbeiter Pförtener Strasse 10 Orlitz Willy m Arbeiter Klostermauer 1 Orlitz Trappein Pauline w Tempelstrasse 2 Ortelbach Albert m Arbeiter Osterberg 21 Ortelbach Erich m Kaufmann Osterberg 21 Ortelbach Friedrich m Arbeiter Kaltenborner Strasse 61 b Ortelbach Fritz m Arbeiter Buderoser Strasse 96 Ortelbach Hermann m Bergarbeiter Ammerweg 5 Ortelbach Hermann m Rollkutscher Sommefelder Strasse 85 Ortelbach Hermann m jun Sommefelder Strasse 85 Ortelbach Karl m Fuhrwerksbesitzer Lahmoer Strasse 125 Ortelbach Karl m Sommefelder Strasse 85 Ortelbach Wilhelm m Arbeiter Pförtener Strasse 100 Ortelbach Willi m Sommefelder Strasse 85 Ortelbach Marianne w Arbeiterin Hinter den Höfen 46 Ortelbach Martha w Fräulein Hinter den Höfen 46 Ortelbach Kunschke Pauline w Witwe Germersdorfer Strasse 2 Ortelt Paul m Zimmermann Sommefelder Strasse 45 Ortmann Ernst m Stellwerksmeister Gasstrasse 9 u 10 Ortmann Richard m Rangierer Bösitzer Strasse 13 Ortmann Wilhelm m Reserve-Lokomotivführer Wilkestrasse 38 Ortmann Anna w Fräulein Gasstrasse 9 u 10 Ortmann Emma w Fräulein Gasstrasse 9 u 10 Ortner Erich m Dekorateur Eichholzstrasse 145 Ortner Karl m Hutarbeiter Eichholzstrasse 145 Osadnik Emil m Dreher Deulowitzer Strasse 78 Ostdeutscher Lesezirkel Salzmarktstrasse 18 Osterland Carl m Kaufmann Herrenstrasse 16 Osterloh Karl-Heinz m Kaufmann Gasstrasse 15 Otte Albert m Arbeiter Spicherer Platz 5 Otte Alfred m Verkäufer Königstrasse 56 Otte Max m Hausdiener Berliner Strasse 3 A Otte Reinhold m Maurer Baderstrasse 20 Otte Richard m Klassenführer Kaltenborner Strasse 49 Otte Richter Luise w Witwe Kirchhofsweg 4 Otten Klemens m Elektromonteur Triftstrasse 27 Otto Arthur m Werkmeister Sächsische Strasse 46 c Otto Edmund m Hutarbeiter Sommefelder Strasse 47 Otto Erich m Arbeiter Straupitzstrasse 11 Otto Felix m Triftstrasse 72 Otto Fritz m Kaufmann Salzmarktstrasse 34 Otto Georg m Monteur Neustadt 17 Otto Julius m Friseur Neustadt 37 Otto Karl m Bedachungsgeschäft Triftstrasse 72 Otto Ludwig m Laborant Altsprucke 8 Otto Paul m Hutarbeiter Zehnhäuserweg 2 Otto Walter m Werkmeister Kaltenborner Strasse 72 Otto Walter m Seitwanner Strasse 119 Otto Wilhelm m Arbeiter Straupitzstrasse 11 Otto Willi m Musiker Krummer Weg 12 Otto Kamprath Alma w Witwe Schulstrasse 17 Ozegowsky Schmidtchen Frieda w Königstrasse 43 Ozegowsky Lieslotte w Fräulein Königstrasse 43 Paarmann Zielinska Cäcilie w Witwe Crossener Strasse 26 Paarmann Westphal Klara w Schulstrasse 25 u 26 Pabstleben Ernst m Kaufmann Grüne Wiese 55 Pach Walter m Hutarbeiter Kirschenweg 9 Pach Donath Agnes w Schulstrasse 17 Pachen Wilhelm m Arbeiter Lahmoer Strasse 62 Pachen Wilhelm m Former Werdermauer 17 Padel Alfred m Maschinenbauer Hinter den Höfen 5 Padel Willi m Reserve-Lokomotivführer Deulowitzer Strasse 10 Paege Max m Schneider Germersdorfer Strasse 7 Paehle Johannes m Kaufmann Pförtener Strasse 76 Pähler Wilhelm m Bankdirektor Kastaniengraben 13 A Paepke Gerda w Fräulein Bahnhofsstrasse 37 Paeske Witte Berta w verwitwet Polizeisekretär Spicherer Platz 3 Paeske Gertrud w Spicherer Platz 3 Paethte Ewald m Schlosser Kupferhammerstrasse 12 Paethte Friedrich m Arbeiter Kohlstrasse 3 Paethte Fritz m Schlosser Kohlstrasse 3 Paethte Fritz m Arbeiter Caniger Strasse 47 Paethte Karl m Heizer Kupferhammerstrasse 72 |
#36
|
|||
|
|||
bis Paw
Paethte Willi m Werkstättenarbeiter Kupferhammerstrasse 35
Paethte Anna w Fräulein Königstrasse 70 Paethte Gertrud w Lageristin Brandenburgische Strasse 6 Päthhe Gertrud w Hausangestellte Markt 10 Päthhe Bruchmann Ida w Witwe Brandenburgische Strasse 6 Paethe Marie w Fräulein Königstrasse 70 Pätschke Max m Grubenarbeiter Ziegelweg 9 Pätschke Paul m Arbeiter Grüne Wiese 47 Pätschke Richard m Arbeiter Friedenstrasse 27 Pätschke Berta w Hausangestellte Königstrasse 71 Paetzold Benno m Handelsgärtner Alte Poststrasse 57 Pätzold Friedrich m Gärtnereigehilfe Caniger Strasse 60 Pätzold Fritz m Postschaffner Heimstättenring 17 Pätzold Gustav m Handelsgärtner Caniger Strasse 60 Pätzold Karl m Drechslermeister Wilkestrasse 2 Pätzold Konrad m Elektrotechniker Altsprucke 43 Pagendarm Heinrich m Kunstgärtner Sommefelder Strasse 83 Pahms Georg m Elektrotechniker Königstrasse 20 Palaske Schönberner Berta m Witwe Grünstrasse 64 Paley Milda w Sängerin Breiter Steig 26 Palm Eugen m Rektor i.R Gartenstrasse 4 Paluch Schulz Auguste w Witwe Herrenstrasse 11 Pank Reinhold m Volont.-Arzt Spicherer Platz 4 Panke Erich m Arbeiter Kaltenborner Strasse 80 Panke Ewald m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 8 Panke Gottlieb m Maurer Crossener Mauer 9 Panke Paul m Arbeiter Deulowitzer Strasse 60 Panke Grunert Karoline w Deulowitzer Strasse 29 Pankow Karl m Arbeiter Bothmerstrasse 74 Pankow Kurt m Pförtener Strasse 40 Pankow Otto m Tischler Bothmerstrasse 74 Pankow Paul m Arbeiter Mühlenstrasse 2 Pankow Paul m Drechsler Pförtener Strasse 40 Pankow Margaretehe w Kontoristin Bothmerstrasse 74 Pannwitz Alfred m Maler Lubststrasse 10 Pannwitz August m Malermeister Bahnhofsstrasse 41 Pannwitz Fritz m Schlosser Westring 70 Pannwitz Max m Malermeister Frankfurter Strasse 39 u 40 Pannwitz Max m Maler Scheegelner Strasse 21 c Pannwitz Paul m Maler Crosseneer Strasse 79 Pannwitz Richard m Spinner Neustadt 46 Pannwitz Schulz Berta w Pförtener Strasse 10 Pannwitz Elise w Fräulein Crossener Strasse 79 Pansegrau Heinrich m Maschinist Klosterstrasse 15 Pansegrau Max m Eisenbahn-Rangierer Kupferhammerstrasse 6 Pansegrau Walter m Klosterstrasse 15 Pansegrau Grete w Hutarbeiterin Klosterstrasse 15 Pape Ernst m Tischler Hinter den Höfen 36 Papendick Wilhelm m Schneidermeister Crossener Strasse 24 Papenfuß Friedrich m Arbeiter Bösitzer Strasse 77 Papke Heinrich m Caniger Strasse 2 Papke Karl m Arbeiter Bösitzer Strasse 24 Papke Frieda w Fräulein Hinter dem Turnplatz 6 Pappritz Adolf m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 11 b Pappritz Reinhold m Hutarbeiter Kahnbaustelle 9 Pappritz Theodor m Tuchmacher Germersdorfer Strasse 8 Paproth Schreiber Therese w Wilkestrasse 34 Papst Robert m Fabrikarbeiter Kleine Germersdorfer Strasse 2 A Pardow Otto m Kaufmann Alte Poststrasse 37 Pardow Erna w Fräulein Alte Poststrasse 37 Parthun Clemens m Lokomotivfüher-Anwärter Kupferhammerstrasse 79 Parthun Paul m Schlosser Frankfurter Strasse 26 Parysiak Szyja m Händler Schulstrasse 31 Paschke Alfred m Gärtner Kaltenborner Strasse 36 Paschke Karl m Eisenbahn-Arbeiter Wilkestrasse 40 Paschke Oskar m Korbmacher Cockerillstrasse 6 Paschke Hedwig w Fräulein Germersdorfer Strasse 57 Paschke Marie w Zigarrenmacherin Haagstrasse 36 Paschold Franz m Musiker Breiter Steig 27 Passek Erwin m Weber Baderstrasse 22 Passia Hedwig w Verkäuferin Markt 27 Paßow Erich m Elektro-Installatinsmeister Eichholzstrasse 82 Path Max m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 30 Path Martha w Fräulein Pförtener Strasse 10 Pattke Friedrich m Stellmacher Amselweg 24 Pattke Hermann m Arbeiter Scheegelner Strasse 13 Pattke Sander Frieda w Salzmarktstrasse 34 Pattke Thiele Marie w Scheegelner Strasse 13 Patzig Otto m Werkmeister Kaltenborner Strasse 40 d Pauke Gertrud w Fräulein Haagstrasse 10 Paul Bruno m Weber Heimstättenring 8 Paul Hermann m Dachpappenfabrik Straupitzstrasse 11 Paul Richard m Fischer Lindengraben 3 Paul Rudolf m Kaufmann Straupitzstrasse 11 Paul Walter m Kraftwagenführer Grünstrasse 5 Paulchen Benno m Bankbeamter Kleine Pförtener Strasse 5 Paulchen Ernst m Landwirt Baumschulenweg 4 Paulchen Max m Kontorist Kleine Pförtener Strasse 5 Paulchen Lehmann Klara w verwitwet Ackerbürger Kleine Pförtener Strasse 5 Pauli Richard m Chauffeur Bösitzer Strasse 18 Paulick Friedrich m Arbeiter Altsprucke 52 Paulick Gerhard m Buchhändler Hoher Weg 16 A Paulick Kurt m Händler Baumschulenweg 1 Paulick Martin m Dipl.-Handelslehrer Grünstrasse 63 A Paulick Otto m Dreher Altsprucke 52 Paulick Richter Marie w Witwe Baumschulenweg 1 Paulick Nieschalk Martha w Cottbuser Strasse 32 Paulick Zwick Meta w Händlerin Hoher Weg 16 A Paulick Freitag Pauline w Witwe Klostermauer 8 Paulig Walter m Weber Markt 13 Paulig Schnell Anna w Witwe Markt 13 Paulig Ziesche Ella w Witwe Alte Poststrasse 46 Pauligk Willy m Schlosser Krautweg 48 Paulinus Friedrich m Schlosser Zindelplatz 8 Paulinus Paulus m Bahnarbeiter Zindelplatz 8 Paulinus Elsbeth w Fräulein Zindelplatz 8 Paulisch Karl m Ausgedinger Schulstrasse 30 Paulke Erich m Friseur Eichholzstrasse 174 Paulke Gustav m Arbeiter Triftstrasse 84 Paulke Kurt m Kaufmann Alte Poststrasse 16 Paulke Reinhold m Oberpostschaffner Eichholzstrasse 174 Paulke Richard m Schneider Frankfurter Strasse 45 Paulke Richard m Eichholzstrasse 174 Paulke Lerche Emma w Witwe Neißestrasse 3 A Pauls Alfred m Hutarbeiter Baumschulenweg 52 Paulsch Karl m Schlosser Hinter den Höfen 68 Paulsch Karl m Invalide Hinter den Höfen 68 Paulsch Kurt m Bahnarbeiter Eichholzstrasse 4 Paulsch Helene w Weberin Hinter den Höfen 56 Paulsen John m Reichsbahnrat Bahnhofsstrasse 24 Paulus Otto m Kontrollangestellter Kaltenborner Strasse 85 Pavel Machner Berta w Witwe Eichholzstrasse 173 Pawelczyk Georg m Pförtener Strasse 12 Pawlik Anton m Oberamtsgehilfe Grünstrasse 15 Pawlik Karl m Bäckermeister Bösitzer Strasse 131 Pawlik Karl m Kaufmann Bösitzer Strasse 131 Pawlik Kurt m Bäcker Bösitzer Strasse 131 Pawlik Anna w Fräulein Bösitzer Strasse 131 Pawlikowsky Bernhard m Friseur Alte Posstrasse 27 |
#37
|
|||
|
|||
bis Pet
Pechmann Kurt m Bäcker Sprucker Strasse 1
Pechmann Paul m Arbeiter Sprucker Strasse 1 Pechmann Kunschke Selma w Witwe Tempelstrasse 3 Pechota Franz m Bügelmeister Pestalozzistrasse 18 Pechota Margarete w Fräulein Pestalozzistrasse 18 Peckhold Willi m Bäckergeselle Salzmarktstrasse 28 Peckhold Pauline w Witwe Damaschkestrasse 1 Peckholdt August m Eisenbahn-Arbeiter Straupitzstrasse 12 Peckholdt Erich m Maschinenbaumeister Straupitzstrasse 12 Pecusa Oswald m Eisenbahn-Lademeister i.R Cottbuser Platz 3 Peesch Emil m Lokomotivfüher Kaltenborner Strasse 22 Peesch Hans m Tuchmacher Triftstrasse 90 Pegulla Franz m Zentralheizung u Kanalisatin Büro Bahnhofsstrasse 19 Pehlack Richard m Obst und Gemüsegärtner Krautweg 2 Pehlack Willy m Obst und Gemüsegärtner Bösitzer Strasse 36 Pehlack Walter m Drogist Baderstrasse 16 Pehlack Raabe Emilie w verwitwet Eisenbahn-Betriebs-Sekretär Klostermauer 33 u 34 Pehlack Nitzschke Marie w Witwe Bösitzer Strasse 36 Pehle Alfred m Arbeiter Altsprucke 23 Pehle Arthur m Fleischer Altsprucke 25 Pehle August m Postschaffner Alte Poststrasse 43 Pehle Emil m Post-Betriebs-Assistent Am Keil 4 Pehle Erich m Am Keil 4 Pehle Ernst m Oberzollsekretär Neißestrasse 96 Pehle Karl m Hutarbeiter Altsprucke 25 Pehle Karl m Bahnarbeiter Alte Poststrasse 35 Pehle Max m Bäckermeister Kaltenborner Strasse 24 Pehle Paul m Tischler Pestalozzistrasse 7 Pehle Richard m Bahnarbeiter Planweg 5 Pehle Elfriede w Fräulein Am Keil 4 Pehle Elisabeth w Fräulein Alte Poststrasse 43 Pehle Hildegard w Fräulein Altsprucke 25 Pehle Ida w Fräulein Haagstrasse 19 Pehle Nitschke Pauline w Haagstrasse 19 Pehlke Karl m Arbeiter Crossener Strasse 24 Pehlke Martha w Arbeiterin Kirchhofsweg 37 Pein Otto m Walker Sprucker Strasse 11 Peinelt Franz m Chauffeur Herrenstrasse 5 Peiser Leiser Maragarethe w verwitwet Kaufmann Klosterstrasse 5 Peisker Reinhold m Maurer Bösitzer Strasse 63 Peisker Schurmann Luise w Witwe Crossener Strasse 26 Peitz Paul m Wagenführer Bösitzer Strasse 114 Pekel Hans m Deulowitzer Strasse 19 Pekel Kurt m Kanzlei-Sekretär Salzmarktstrasse 28 Pekel Walter m Kaufmann Salzmarktstrasse 28 Pekel Schuster Frieda w Wiw Deulowitzer Strasse 19 Pelka Otto m Kupferschmied Caniger Strasse 17 Pelka Charlotte w Fräulein Caniger Strasse 17 Pelke Emil m Landwirt Grünberger Strasse 123 Pelke Noack Wilhelmine w Altsitzerin Grünberger Strasse 123 Pelz Albrecht m Eisenbahn-Arbeiter Wilkestrasse 34 Pelz Anton m Hutarbeiter Osterberg 9 Penack August m Fuhrwerksbesitzer Alte Poststrasse 14 Penack Willy m Kohlenhändler Alte Poststrasse 63 Penitzka Renate w Kindergärtnerin Sand 13 A Penkuhn Fritz m Maschinenbauer Caniger Strasse 25 Penne Erwin m Musterweber Deulowitzer Strasse 47 Penschke August m Stellmacher Kaltenborner Strasse 21 Penschke Gustav m Postassistent Bösitzer Strasse 26 Penschke Kurt m Stadpraktikant Bösitzer Strasse 26 Penschke Erna w Fräulein Bösitzer Strasse 16 Pepel Friedrich m Weber Dreikreuzstrasse 1 Perl Richard m Musterweber Schulstrasse 20 Perlmann Julius m Maler Kurze Strasse 9 A Perlwitz Emil m Kaufmann Kaltenborner Strasse 61 A Perlwitz Kurt m Gärtner Zweigertstrasse 3 Permin Werner m Handlungsgehilfe Grünstrasse 12 Pernack August m Schneider Triftstrasse 51 Pernack Ernst m Arbeiter Lubststrasse 1 b Pernack Ernst m Arbeiter Bösitzer Strasse 61 Pernack Friedrich m Weber Bösitzer Strasse 64 Pernack Gustav m Maurer Crossener Strasse 110 Pernack Richard m Kettenscherer Bösitzer Strasse 61 Pernack Richard m Zimmermann Vorwerksweg 46 Pernack Wilhelm m Zimmermann Krautweg 4 Pernack Wilhelm m Milchhändler Neusprucke 12 u 13 Pernack Willi m Arbeiter Baderstrasse 3 Pernack Helm Anna w Baderstrasse 3 Perst Herta w Putzmacherin Stadtschmiedstrasse 16 Perwo Emil m Weinproduzent Crossener Strasse 34 Perwo Kurt m Elektrotechniker Crossener Strasse 34 Pesch Alfred m Bäckermeister Stadtschmiedstrasse 21 Pesch Erich m Schlosser Vorwerksweg 13 Pesch Kurt m Kaufmann Kaltenborner Strasse 7 Pesch Max m Arbeiter Kleine Germersdorfer Strasse 2 A Pesch Lange Auguste w Witwe Stadtschmiedstrasse 21 Pesch Krüger Wilhelmine w Kleine Germersdorfer Strasse 2 A Peschel Gustav m Fleischermeister Schulstrasse 6 Peschel Paul m Buchhalter Eichholzstrasse 131 Peschke Erich m Arbeiter Caniger Strasse 19 Peschke Ferdinand m Bergbauarbeiter Breiter Steig 6 Peschke Gustav m Hutarbeiter Caniger Strasse 19 Peschke Gustav m Böttchergeselle Pförtener Strasse 111 Peschke Gustav m Kassenbote Lahmoer Strasse 32 Peschke Karl m Arbeiter Osterberg 48 Peschke Karl m Arbeiter Cottbuser Platz 20 Peschke Kurt m Tischler Kaltenborner Strasse 111 Peschke Otto m Schlosser Bösitzer Strasse 48 Peschke Otto m Arbeiter Germersdorfer Strasse 57 b Peschke Paul m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 81 Peschke Paul m Schlosser Lahmoer Strasse 32 Peschke Richard m Kaufmann Bothmerstrasse 85 Peschke Selma w Fräulein Lahmoer Strasse 32 Pesenecker Bruno m Kaufmann Neusprucke 29 Pesenecker Otto m Arbeiter Neusprucke 29 Peste Joseph m Bürgerheim-Insasse Crossener Strasse 26 Peste Otto m Maurer Eichholzstrasse 119 Peste Alma w Bürgerheim-Insasse Crossener Strasse 26 Petatz Fritz m Hutarbeiter Bothmerstrasse 2 Petatz Paul m Arbeiter Bothmerstrasse 2 Petatz Richard m Hutarbeiter Kirchstrasse 6 Petatz Wießner Frieda w Altsprucke 37 Peter August m Arbeiter Breiter Steig 12 Peter Bruno m Kaufmann Friedrichstrasse 11 A Peter Erich m Arbeiter Bösitzer Strasse 132 Peter Erich m Schlosserei und Fahrradhandlung Triftstrasse 90 Peter Ernst m Arbeiter Kaltenborner Strasse 24 Peter Franz m Zimmermann Baderstrasse 4 Peter Fritz m Expedient Baderstrasse 4 Peter Georg m Bäcker Seitwanner Strasse 93 Peter Gustav m Arbeiter Germersdorfer Strasse 45 Peter Otto m Hutarbeiter Frankfurter Strasse 25 Peter Paul m Hauptlehrer i.R Kleine Neißestrasse 23 Peter Paul m Hutarbeiter Friedrichstrasse 11 A Peter Paul m Arbeiter Bösitzer Strasse 187 Peter Richard m Arbeitsvermittler Kaltenborner Strasse 59 A Peter Willi m Hutarbeiter Vorwerksweg 16 Peter Pöhlke Emma w Bösitzer Strasse 132 Peter Erna w Fräulein Teichbornstrasse 13 u 14 Peter Frieda w Fräulein Kastaniengraben 23 Peter Margarete w Abteilungsleiterin Friedrichstrasse 11 A Peter Mathilde w Fräulein Kleine Neißestrasse 23 Peterk Walter m Kraftfahrer Amselweg 9 Petermann Sophie w Verkäuferin Mittelstrasse 10 Peters Ernst m Tischler Lausitzer Strasse 2 Petersdorf Alfred m Hinter den Höfen 46 Petersdorf Paul m Bäcker Hinter den Höfen 46 Petersdorf Willi m Schlosser Hinter den Höfen 46 Petersdorf Willi m Schlosser Deulowitzer Strasse 19 Petersdorf Anna w Garniererin Friedrichstrasse 5 Petersdorf Mechel Emma w Hinter den Höfen 46 Petersdorf Martha w Fräulein Krummer Weg 12 Petersilie Adolf m Eisenbahn-Betriebs-Assistent Kurze Strasse 7 Petersilie Emil m Eisenbahn-Betriebs-Assistent Dreikreuzstrasse 2 Petersilie Karl m Buchhalter Wilkestrasse 20 A Petersilie Karl m Musiker Vorwerksweg 15 Petersilie Carl m Invalide Vorwerksweg 15 Petersilie Richard m Buchhalter Wilkestrasse 20 A Petersilie Förster Berta w Witwe Kupferhammerstrasse 38 Petersilie Schmidt Frieda w Kleine Pförtener Strasse 7 Petersilie Gertrud w Fräulein Wilkestrasse 20 A Petersilie Klawisch Helene w Witwe Alte Poststrasse 59 Petersilie Pätzold Klara w Witwe Wilkestrasse 20 A Petersilie Klara w Fräulein Schulstrasse 7 Petersilie Loichen Wilhelmine w Kurze Strasse 7 Petersohn Erich m Maler Crossener Strasse 46 Petersohn Georg m Schneider Crossener Strasse 54 Petersohn Paul m Arbeiter Friedrichstrasse 22 Petersohn Wilhelm m Schneider Crossener Strasse 54 Petersohn Schönfisch Anna w Crossener Strasse 46 Petersohn Erna w Fräulein Crossener Strasse 54 Peterstaedt Helene w Fräulein Zindelplatz 21 u 22 Peterstaedt Marianne w Konrektorin Zindelplatz 21 u 22 Pethke Max m Weber Bösitzer Strasse 143 Pethke Paul m Schlosser Bahnhofsstrasse 45 Pethke Wilhelm m Arbeiter Neißestrasse 45 Pethke Marta w Schneiderin Neißestrasse 45 Petke Albert m Arbeiter Trommelgasse 6 Petke Alfred m Schlosser Bösitzer Strasse 39 |
#38
|
|||
|
|||
bis Phi
Petke Alfred m Sattler Klostermauer 26
Petke Bernhard m Handelsmann Karrgasse 5 Petke Bruno m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 27 Petke Emil m Arbeiter Eichholzstrasse 23 Petke Ferdinand m Arbeiter Spicherer Platz 3 Petke Fritz m Färbermeister Weinberg 14 Petke Georg m Landwirt Grünstrasse 38 Petke Karl m Zimmermann Crossener Mauer 20 Petke Kurt m Crossener Strasse 45 Petke Kurt m Crossener Strasse 129 Petke Paul m Hutarbeiter Kaltenborner Damm 15 Petke Richard m Hutmacher Kirchhofsweg 17 Petke Richard m Kassenbote Planweg 12 Petke Robert m Weber Crossener Strasse 45 Petke Borngräber Auguste w Witwe Crossener Strasse 129 Petke Neugebauer Auguste w Witwe Deulowitzer Strasse 27 Petke Plettig Florentine w Witwe Sommefelder Strasse 19 Petke Lucie w Wilhelmsplatz 9 Petke Gebke Pauline w Grünstrasse 38 Petke Schüttge Pauline w Witwe Neustadt 17 Petkewitz Richard m Appreturarbeiter Deulowitzer Strasse 11 Petkewitz Jurisch Wilhelmine w Witwe Deulowitzer Strasse 11 Petreck Gustav m Postsekretär Hinter den Höfen 36 Petri Paul m Schmiedemeister Triftstrasse 29 Petri Walter m Schmiedegeselle Triftstrasse 29 Petrik Gerhard m Bürstenmacher Salzmarktstrasse 19 Petrik Rich m Bürstenfabrikation und Bürstengeschäft Salzmarktstrasse 19 Petrik Herta w Fräulein Salzmarktstrasse 19 Petruschky Wonde Berta w verwitwet Schmiedemeister Wilkestrasse 34 Petry Bergmann Marie w Haagstrasse 26 Petsch Hans m Kapellmeister Neustadt 24 Petschack Wilhelm m Former Eichholzstrasse 22 Petschack Elsbeth w Fräulein Eichholzstrasse 22 Petschack Seifert Marie w Witwe Frankfurter Strasse 30 Petschack Martha w Fräulein Frankfurter Strasse 30 Petschack Hensel Wilhelmine w Witwe Triftstrasse 91 Petsching Otto m Fräser Deulowitzer Strasse 75 Petschke Karl m Lokomotivfüher Frankfurter Strasse 22 Petschke Otto m Weber Kaltenborner Strasse 84 Petschke Richard m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 84 Petschke Walter m Markt 21 Petschke Richter Auguste w Witwe Kaltenborner Strasse 84 Petschke Reise Berta w Kleine Neißestrasse 12 Petschke Schulze Wilhelmine w Witwe Scheegelner Strasse 14 b Pettke Karl m Arbeiter Stadtschmiedstrasse 14 Pettke Richard m Bäcker Bösitzer Strasse 67 Pettke Krause Bertha w Witwe Stadtschmiedstrasse 14 Petzel Albert m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 14 Petzel Kurt m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 77 Petzel Robert m Matrazenzieher Schlesische Strasse 2 Petzel Jauer Emma w Witwe Bösitzer Strasse 77 Petzhold Georg m Eisenbahnassistent Eichholzstrasse 155 Petzke Albert m Gewerkschaftssekretär Brandenburgische Strasse 2 Petzold Emil m Kaufmann Neißestrasse 2 Petzold Karl m Wagenmeister Bothmerstrasse 99 Petzold Rudolf m Kaufmann Heimstättenring 9 Petzold Hedwig w Fräulein Crossener Mauer 9 Peuschel Paul m Fleischermeister Deulowitzer Strasse 65 Pfabe Paul m Malzmeister Grünstrasse 4 Pfaffe Alfred m Kutscher Werdermauer 3 Pfaffe Karl m Zuschneider Grünstrasse 2 Pfaffe Kurt m Elektrotechniker Mittelstrasse 10 Pfaffe Richard m Arbeiter Damaschkestrasse 46 Pfaffe Elsa w Fräulein Schemelsweg 3 Pfaffenroth Adolf m Geschirrmacher Neustadt 16 Pfaffenroth Emil m Bautechniker Breiter Steig 19 Pfaffenroth Kurt m Breiter Steig 19 Pfaffenroth Charlotte w Fräulein Breiter Steig 19 Pfandtke Otto m Schulstrasse 8 Pfandtke Paul m Schulstrasse 8 Pfandtke Elsa w Fräulein Schulstrasse 8 Pfandtke Wolter Marie w Witwe Schulstrasse 8 Pfarr Frieda w Fräulein Bergstrasse 1 Pfeiffer Adolf m Reserve-Lokomotivführer Crossener Strasse 9 Pfeiffer Adolf m Zementeur Bösitzer Feldweg 20 Pfeiffer August m Bürgerheim-Insasse Crossener Strasse 26 Pfeiffer Bruno m Hutformendrechsler Wilkestrasse 9 Pfeiffer Erhard m Walker Wendischer Kirchhof 30 Pfeiffer Erich m Kaufmann Wilkestrasse 9 Pfeiffer Erich m Arbeiter Lahmoer Strasse 52 Pfeiffer Erwin m Werkmeister Sprucker Strasse 16 A Pfeiffer Gustav m Maurer Krautweg 32 Pfeiffer Hermann m Arbeiter Crossener Strasse 101 Pfeiffer Otto m Schlosser Kupferhammerstrasse 20 Pfeiffer Otto m Wiechenwärter Caniger Strasse 77 Pfeiffer Otto m Bahnarbeiter Alte Poststrasse 53 Pfeiffer Paul m Postaushelfer Schulstrasse 41 Pfeiffer Richard m Lagerist Karrgasse 1 Pfeiffer Richard m Hutarbeiter Sand 5 A Pfeiffer Wilhelm m Oberzugschaffner Kupferhammerstrasse 20 Pfeiffer Berta w Alte Poststrasse 53 Pfeiffer Elsbeth w Fräulein Alte Poststrasse 53 Pfeiffer Wittchen Gertrud w Sand 13 A Pfeiffer Gramenz Ida w verwitwet Bahnwärter Alte Poststrasse 53 Pfeiffer Klara w Fräulein Wilkestrasse 35 Pfeiffer Crüger Thesi w verwitwet Studienrat Grüne Wiese 55 Pfeiffer Gallasch Wilhelmine w Witwe Wilkestrasse 35 Pfeil Wilhelm m Arbeiter Cottbuser Platz 26 Pfeil Martha w Diakonisse Friedrichstrasse 1 b 3 Pfennig Fritz m Zugabfertiger Sommefelder Strasse 82 Pfennig Gustav m Fleischermeister Triftstrasse 30 Pfennig Gustav m Maurer Sommefelder Strasse 57 Pfennig Gustav m Postschaffner Lindenstrasse 16 Pfennig Kurt m Schlosser Sommefelder Strasse 82 Pfennig Paul m Bäcker Bösitzer Strasse 75 Pfennig Wilhelm m Maurer Sommefelder Strasse 82 Pfennig Elsbeth w Putzmacherin Königstrasse 22 Pfennig Frieda w Fräulein Triftstrasse 30 Pfitzmann Gerhard m Seitwanner Strasse 43 Pfitzmann Reinhold m Lokomotivfüher Kastaniengraben 10 Pfitzmann Richard m Restaurateur Seitwanner Strasse 63 Pfitzmann Waldemar m Hutarbeiter Seitwanner Strasse 43 Pfitzner Martha w Vorprobeschwester Friedrichstrasse 1 b 3 Pflaum Hugo m Justiz-Sekretär Achenbachstrasse 8 Pflaume Fritz m Schlosser Hinter den Höfen 44 Pflaume Martha w Witwe Hinter den Höfen 44 Pflüger Gerhard m Kaufmann Neustadt 17 Pflüger Reinhold m Bez.-General-Agentur der neuen Frankfurter Neustadt 17 Pflugfelder Johannes m Deulowitzer Strasse 53 A Pflugfelder Peter m Kaufmann Hinter den Höfen 30 Pflugfelder Robert m Deulowitzer Strasse 53 A Pflugfelder Liebertz Katharina w verwitwet Fabrikdirektor Deulowitzer Strasse 53 A Pflugfelder Elisabeth w Fräulein Deulowitzer Strasse 53 A Pflugradt Wilhelm m Bäcker Am Keil 1 Pfnoske Otto m Arbeiter Scheegelner Strasse 24 Pfnoske Meißner Berta w Cockerillstrasse 1 A Pfohl Karl m Eisenbahn-Zugführer i.R Haagstrasse 5 Philipp Alfred m Bergarbeiter Altsprucke 50 Philipp Ernst m Gärtner Hinter den Höfen 3 Philipp Gerhard m Former Pförtener Strasse 119 |
#39
|
|||
|
|||
bis Ple
Philipp Hermann m Maurer Bösitzer Strasse 6
Philipp Hubert m Arbeiter Hinter den Höfen 3 Philipp Karl m Arbeiter Hundsgasse 21 Philipp Karl m Arbeiter Brandenburgische Strasse 12 Philipp Paul m Rangieraufseher Sommefelder Strasse 61 Philipp Richard m Förster Königstrasse 54 Philipp Richard m Gärtner Salzmarktstrasse 35 Philipp Willi m Crossener Mauer 20 Philipp Anni w Diakonisse Friedrichstrasse 1 b 3 Philipp Auguste w Näherin Baderstrasse 16 Philipp Helene w Fräulein Hinter den Höfen 3 Philipp Irma w Fräulein Crossener Strasse 87 Philipp Käte w Fräulein Crossener Mauer 20 Philipp Schaller Luise w Witwe Crossener Strasse 87 Philipp Kleindienst Martha w Witwe Hinter den Höfen 3 Pichert Otto m Schneider Neißestrasse 96 b Pichert Elisabeth w Fräulein Neißestrasse 96 b Pickert Berta w Fräulein Germersdorfer Strasse 10 Pickert Pöser Pauline w Witwe Kupferhammerstrasse 38 Pickert Willa w Fräulein Germersdorfer Strasse 10 Pichaczek Franz m Schneidergeselle Triftstrasse 7 Pieck Friedrich m Tagearbeiter Pförtener Strasse 53 Pieczynski Walter m Neustadt 12 Pieczynski Fettke Liesbeth m verwitwet Kaufmann Neustadt 12 Piede Hoffmann Frieda w Witwe Stadtschmiedstrasse 3 Piefke Fritz m Hutarbeiter Kleine Germersdorfer Strasse 2 Piefke Georg m Buchdruckermeister Bothmerstrasse 3 Piefke Sander Auguste w Witwe Kleine Germersdorfer Strasse 2 Piefke Sawinsky Gertrud w Lubststrasse 10 Pientak Adalbert m Schneider Lindengraben 25 Piepenburg Georg m Hutarbeiter Markt 13 Piepenburg Hermann m Arbeiter Tempelstrasse 10 Piepenburg Emma w Fräulein Tempelstrasse 10 Piepenburg Marie w Fräulein Tempelstrasse 10 Pieper Hermann m Pflegeheim-Insasse Pförtener Strasse 53 Pieper Frieda w Verkäuferin Klostermauer 29 Pierenz Martha w Fräulein Alte Poststrasse 33 Pieruschka Franz m Bäcker Kupferhammerstrasse 45 Pieruschka Georg m Chauffeur Spicherer Platz 13 Pieruschka Martha w Fräulein Kupferhammerstrasse 45 Piesker Arno m Sommefelder Strasse 43 Piesker Mann Berta w Witwe Caniger Strasse 36 Pietack Elise w Lebensmittelgeschäft Bahnhofsstrasse 2 Pietack Herta w Fräulein Pestalozzistrasse 2 Pietrowski Klapper Marta w Witwe Triftstrasse 46 Pietsch Artur m Arbeiter Deulowitzer Strasse 15 Pietsch Bruno m Spinner Kaltenborner Strasse 1 Pietsch Ernst m Bürster Kaltenborner Strasse 17 Pietsch Friedrich m Arbeiter Bösitzer Strasse 77 Pietsch Fritz m Arbeiter Bösitzer Strasse 77 Pietsch Gerhard m Deulowitzer Strasse 61 Pietsch Gotthold m Gastwirt Breiter Steig 24 Pietsch Gustav m Fadenanleger Breiter Steig 17 Pietsch Hermann m Anstreicher Kaltenborner Strasse 12 Pietsch Johannes m Reichsbahnrat Berliner Strasse 4 Pietsch Karl m Malermeister Stadtschmiedstrasse 25 Pietsch Max m Arbeiter Deulowitzer Strasse 61 Pietsch Otto m Amtsgehilfe Wilkestrasse 40 Pietsch Otto m Verkäufer Klostermauer 9 Pietsch Otto m Malermeister Stadtschmiedstrasse 25 Pietsch Walter m Arbeiter Deulowitzer Strasse 61 Pietsch Willi m Eisenbahn-Betriebs-Assistent Cockerillstrasse 3 Pietsch Pattke Anna w Witwe Neißestrasse 64 Pietsch Dorothea w Fräulein Crossener Mauer 17 Pietsch Büttner Emilie w Witwe Haagstrasse 33 Pietsch Strauß Klara w Witwe Crossener Mauer 17 Pietsch Pauline w Fräulein Hundsgasse 10 A Pietschke Karl m Ober-Postsekretär Alte Poststrasse 44 Pietzke Hermann m Lehrer Hohlweg 5 Pietzke Gustav m Böttcherei Mittelstrasse 36 Pietzke Wilhelm m Böttchermeister Pförtener Strasse 35 Pietzke Anna w Hausangestellte Kupferhammerstrasse 35 Pietzke Gisela w Fräulein Mittelstrasse 36 Pietzsch Franz m Mittelstrasse 12 Pietzsch Georg m Eisenbahn-Obersekretär Mittelstrasse 12 Pietzsch Oswald m Musterweber Mittelstrasse 12 Pilgrim Ernst m Herbergsvater Schulstrasse 11 Pillmayer Julius m Fabrikdirektor Lindenstrasse 13 Pillmayer Julius m Hutfabrikant Grüne Wiese 26 Pillmayer Karoline w Fräulein Grüne Wiese 26 Pillmayer Margarete w Fräulein Grüne Wiese 26 Pilz Adelbert m Bäckermeister Triftstrasse 24 Pilz Edmund m Neustadt 19 Pilz Franz m Weber Neustadt 19 Pilz Georg m Buchhändler Herrenstrasse 8 Pilz Johann m Hutarbeiter Brennergasse 2 Pilz Paul m Arbeiter Triftstrasse 24 Pilz Walter m Tuchmacher Königstrasse 43 Pilz Neupert Helene w Witwe Kleine Pförtener Strasse 3 Pinkus m Schneidermeister Baderstrasse 12 Pinschke Adelheid w Hausangestellte Frankfurter Strasse 23 Pioch Richard m Arbeiter Zindelplatz 23 Piontek Wilhelm m Buchhalter Kastaniengraben 17 Piotter Franz m Arbeiter Pförtener Strasse 1 Piotter Elisabeth w Fräulein Pförtener Strasse 1 Piotter Elsbeth w Fräulein Pförtener Strasse 1 Piotter Martha w Verkäuferin Zindelplatz 20 Piotter Ketzer Pauline w Witwe Zindelplatz 20 Piper Franz m Tuchmacher Triftstrasse 74 Pirch Hugo m Bahnarbeiter Neißestrasse 35 Pirch Robert m Lagerist Pförtener Strasse 34 Pirke Friedrich m Schneidergeselle Salzmarktstrasse 28 Pirke Nehmitz Klara w verwitwet Schneidermeister Salzmarktstrasse 28 Pirl Katharina w Fräulein Wilhelmstrasse 7 Pirl Schörnig Ottilie w verwitwet Magistrats-Kalkulator Wilhelmstrasse 7 Pirnack Ernst m Stellmacher Neißestrasse 92 pischel Billert Luise w Witwe Lubststrasse 7 A Pirstinger Anton m Schlosser Amselweg 18 Pirstinger Franz m Hutmacher Eichholzstrasse 125 Pirstinger Josef m Hutmachermeister Eichholzstrasse 125 Pirstinger Josef m Schlosser Uferstrasse 15 Piskol Else w Fräulein Grünstrasse 78 Piskorz Friedrich m Schneider Kurze Strasse 10 Piskorz Helene w Fräulein Kurze Strasse 10 Pitsch Georg m Katastertechniker Brandenburgische Strasse 6 Pittel Erich m Tischler Kaltenborner Damm 10 Pittel Richard m Hutarbeiter Kaltenborner Damm 10 Pittgewitz Kurt m Prägedrucker Bösitzer Strasse 44 Pittgewitz Paul m Hutarbeiter Friedrichstrasse 7 Pittgewitz Willi m Hutarbeiter Haagstrasse 39 Pirberg Herbert m Kaufmann Haagstrasse 4 Pirberg Karl m Fabrikdirektor Bahnhofsstrasse 5 b Pirberg Otto m Spinnmeister Kastaniengraben 15 Plagemann Otto m Arbeiter Grünstrasse 56 Plagemann Paul m Arbeiter Dreikreuzstrasse 14 Plagemann Richard m Arbeiter Haagstrasse 25 Plagemann Willi m Monteur Kleine Teichbornstrasse 11 Plagemann Billard Auguste w Grünstrasse 56 Plan Stege Gertrud w Alte Poststrasse 52 Plaschke Alfred m Bürgerheim-Insasse Crossener Strasse 26 Platkowiak Hermann m Heizer Scheegelner Strasse 19 Platkowiak Kurt m Weber Neißestrasse 124 Platkowiak Paul m Arbeiter Dreikreuzstrasse 9 Platkowiak Robert m Arbeiter Bösitzer Strasse 77 Platkowiak Willy m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 77 Platkowiak Herta w Fräulein Scheegelner Strasse 19 Platsch Fritz m Schuhmacher Kuscherner Strasse 70 Platsch Sieber Anna w Akazienweg 3 Platzke August m Arbeiter Bösitzer Strasse 133 Platzke Richard m Arbeiter Hundsgasse 2 Platzke Wilhelm m Kutscher Krautweg 36 Platzke Friedrich Emma w Witwe Hundsgasse 2 Platzke Franz Martha w Bahnhofsstrasse 5 b Plautz Grete w Schwester Friedrichstrasse 1 b 3 Plenkers Broksch Klara w Witwe Sommefelder Strasse 45 Plenz Otto m Filzwaren, Salzmarktstrasse 40 Plenz Paul m Hutmacher Hundsgasse 21 Plenz Herta w Fräulein Salzmarktstrasse 40 Plenz Fischer Marie w Witwe Salzmarktstrasse 40 Plessow Walter m Taubstummenoberlehrer Grüne Wiese 33 Plettig Richard m Händler Triftstrasse 46 |
#40
|
|||
|
|||
bis Poh
Plettig Richard m Posthelfer Kleine Teichbornstrasse 2
Plettig Anna w Hausangestellte Triftstrasse 11 Plettig Hildegard w Verkäuferin Triftstrasse 46 Plettig Katharina w Fräulein Triftstrasse 46 Plettig Bähr Klara w verwitwet Schneidermeister Sand 3 Plewka Hedwig w Verkäuferin Damm 2 Plieschke Alfred m Arbeiter Grünstrasse 22 Plieschke Theodor m Schuhmacher Kaltenborner Strasse 62 Plieschke Ella w Fräulein Kaltenborner Strasse 62 Plischke Paul m Werkmeister Kaltenborner Strasse 57 A Pliwischkies Otto m Buchhalter Spicherer Platz 8 c Ploke Adolf m Friseur Am Knick 19 Ploke Erich m Schlosser Kupferhammerstrasse 8 Ploke Kurt m Tischler Baderstrasse 23 u 24 Ploke Max m Fleischer Kupferhammerstrasse 8 Ploke Max m Lagerist Osterberg 11 Ploke Paul m Tischler Sprucker Strasse 16 A Ploke Paul m Maurer Altsprucke 61 Ploke Theodor m Drehermeister Bothmerstrasse 91 Ploke Walter m Spinner Am Knick 19 Ploke Walter m Tischler Sprucker Strasse 16 A Ploke Boide Berta w Witwe Am Knick 19 Ploke Gründel Emma w Witwe Bahnhofsstrasse 47 Ploke Gertrud w Fräulein Kupferhammerstrasse 8 Ploke Margarete w Fräulein Kupferhammerstrasse 8 Ploke Margarete w Verkäuferin Bahnhofsstrasse 47 Ploke Lux Pauline w Witwe Kupferhammerstrasse 8 Ploke Merkel Wilhelmine w Witwe Sprucker Strasse 25 Plonka Karoline w Arbeiterin Neustadt 10 Plontke Hedwig w Fräulein Bahnhofsstrasse 4 b Plontke Stacke Pauline w Witwe Berliner Strasse 2 Ploschenz Paul m Schlosser Pförtener Strasse 48 Ploschenz Willi m Pförtener Strasse 48 Plückhahn Georg m Maler Breiter Steig 15 Plume Schubert Emilie w Witwe Werdermauer 8 Pluskat Fritz m Maschinenschriftsetzer Brandenburgische Strasse 8 Podehl Max m Arbeiter Pförtener Strasse 53 Podschadlo Emil m Polizeimeister Markt 5 Pöhlchen Reinhold m Hutarbeiter Osterberg 16 Pöhlke Richard m Spinner Kaltenborner Strasse 118 Pönack Gustav m Zugführer Wilkestrasse 1 Pörsel Max m Lokomotivfüher Pestalozzistrasse 8 Pösch Hermann m Färbermeister Blumenstrasse 2 Pösch Lothar m Färbermeister Baumschulenweg 16 Pösch Otto m Arbeiter Schulstrasse 41 Pösch Siegfried m Blumenstrasse 2 Pösch Emma w Fräulein Haagstrasse 15 Pösch Frieda w Hausmädchen Königstrasse 12 Pöschke Gustav m Kupferschmied Tempelstrasse 9 Pöser Erich m Arbeiter Crossener Strasse 122 Pöser Friedrich m Bergmann Crossener Strasse 7 Pöser Karl m Straßenbahn-Schaffner Crossener Strasse 9 Pöser Max m Arbeiter Crossener Strasse 182 Pöser Robert m Maurer Engelneißedamm 4 Pöser Wilhelm m Hutarbeiter Bösitzer Feldweg 18 Pöser Wilhelm m Arbeiter Nordstrasse 5 Pöser Wilhelm m Arbeiter Crossener Strasse 182 Pöser Willi m Schmied Buderoser Strasse 102 Pöthe Arthur m Speditionsschaffner Klostermauer 27 Pöthe Emil m Arbeiter Herrenstrasse 16 Pöthe Klauke Anna w Crossener Mauer 7 Pöthe Giehler Else w Markt 6 Pöhtig Bernhard m Schmied Bahnhofsstrasse 38 Poethke Bernhard m Bäcker Bahnhofsstrasse 4 A Poethke Fritz m Kolonialwaren Kaltenborner Strasse 62 Poethke Gustav m Gärtner Scheegelner Strasse 12 Poethke Willi m Lehrer Markt 17 / 18 Poethke Willy m Kaufmann Kaltenborner Strasse 1 Poethke Anna w Hausangestellte Grüne Wiese 29 Pöthke Micksch Elsbeth w Witwe Kaltenborner Strasse 79 Pöthke Elsa w Fräulein Kaltenborner Strasse 168 Poethke Erna w Fräulein Bahnhofsstrasse 4 A Poethke Lohe Pauline w Witwe Bahnhofsstrasse 4 A Pötke Franz m Bahnarbeiter Sprucker Strasse 39 Pötke Hermann m Arbeiter Crossener Mauer 32 Pötke Richard m Arbeiter Kupferhammerstrasse 73 Pötke Wilhelm m Hutarbeiter Kuscherner Strasse 54 Poetke Menze Auguste w Witwe Bahnhofsstrasse 23 Poetke Hänsel Emma w Witwe Bethanienstrasse 6 Poetke Pauline w Fräulein Neustadt 11 Pötke Heilenz Luise w Witwe Deulowitzer Strasse 75 Poetko Ferdinand m GmbH Apfelweinkelterei Weingroßhandlung Osterberg 14 Poetko Witzel Gertrud w verwitwet Weinproduzent Pestalozzistrasse 8 Poetko Johanna w Fräulein Osterberg 14 Poetko Wilhelmine w Fräulein Breiter Steig 27 Pötschke Emil m Fleischermeister Frankfurter Strasse 33 Poetschke Friedrich m Techniker Lange Strasse 1 Pötschke Georg m Schriftsetzer Deulowitzer Strasse 9 Pötschke Gustav m Arbeiter Kuscherner Strasse 70 Pötschke Kurt m Arbeiter Cottbuser Platz 26 Pötschke Kurt m Appreteur Damaschkestrasse 44 Pötschke Otto m Buchdrucker Deulowitzer Strasse 9 Pötschke Otto m Zimmergeselle Kaltenborner Strasse 26 Pötschke Paul m Vergolder Pestalozzistrasse 10 Pötschke Wilhelm m Zimmergeselle Deulowitzer Strasse 9 Pötschke Willi m Maschinenbauer Deulowitzer Strasse 43 Pötschke Emma w Fräulein Kuscherner Strasse 70 Pötschke Gertrud w Fräulein Pestalozzistrasse 10 Poetschke Paechnatz Luise w Witwe Lange Strasse 1 Pötschke Wolf Marie w Grünstrasse 42 Pötschke Martha w Arbeiterin Kuscherner Strasse 70 Poetschke Richter Pauline w Deulowitzer Strasse 4 Post Wilhelm m Musiker Germersdorfer Strasse 76 Pogan Arthur m Autoschlosser Bösitzer Strasse 45 Pogan Willy m Hutarbeiter Lubststrasse 11 Pogoda Heinrich m Arbeiter Akazienweg 1 Pogoda Kurt m Arbeiter Akazienweg 1 Pogoda Selma w Arbeiterin Akazienweg 1 Pohl Alfred m Bankbuchhalter Klosterstrasse 6 Pohl Artur m Fleischer Pförtener Strasse 66 Pohl Bruno m Arbeiter Lubststrasse 2 Pohl Erich m Grochestrasse 2 Pohl Ernst m Bergarbeiter Osterberg 22 Pohl Fritz m Justizobersekretär Engelmannsweg 17 Pohl Fritz m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 19 Pohl Hermann m Arbeiter Schulstrasse 17 Pohl Hugo m Lehrer Teichbornstrasse 28 Pohl Karl m Betriebsleiter Spicherer Platz 8 c Pohl Carl m Tuchfabrikant Eingang Turnerstr. Spicherer Platz 8 c Pohl Carl m Tuchfabrikant sen. Spicherer Platz 8 c Pohl Max m Hutarbeiter Hoher Weg 26 Pohl Oskar m Kaufmann Sprucker Strasse 26 Pohl Paul m Werkmeister Wilkestrasse 37 Pohl Paul m Bergarbeiter Eichholzstrasse 52 Pohl Paul m Hutarbeiter Grochestrasse 2 Pohl Richard m Maschinenschlosser Kaltenborner Strasse 57 A Pohl Robert m Arbeiter Friedrichstrasse 24 Pohl Wilhelm m Eisenbahn-Arbeiter Pförtener Strasse 106 Pohl Willi m Buchhalter Altsprucke 13 A Pohl Willi m Bürogehilfe Alte Poststrasse 22 Pohl Schmidt Anna w Witwe Osterberg 36 Pohl Elise w Handschuhnäherin Gasstrasse 14 Pohl Emilie w Fräulein Friedrichstrasse 1 b 3 Pohl Frieda w Fräulein Alte Posstrasse 8 Pohl Helene w Stütze Pförtener Strasse 53 Pohl Jankowski Ida w verwitwet Oberstudiendirektor Augustastrasse 1 Pohl Martha w Schwester Friedenstrasse 1 b 3 Pohl Weber Martha w Witwe Pförtener Strasse 53 Pohlack Fritz m Elektromonteur Kaltenborner Strasse 93 Pohl Kielmann Emilie w Witwe Werdermauer 26 Pohland Alfred m Bäcker Friedenstrasse 15 Pohland Ernst m Arbeiter Scheegelner Strasse 14 A Pohland Ewald m Arbeiter Heimstättenring 11 Pohland Friedrich m Kettenscherer Bösitzer Strasse 101 Pohland Gustav m Monteur Damaschkestrasse 6 Pohland Karl m Arbeiter Königstrasse 9 Pohland Max m Kellner Vorwerksweg 42 Pohland Oswald m Fabrikarbeiter Mittelstrasse 30 Pohland Otto m Hutarbeiter Werdermauer 26 Pohland Elsbeth w Fräulein Hinter den Höfen 5 Pohland Gertrud w Garniererin Hinter den Höfen 5 Pohle Artur m Tischler Breiter Steig 10 Pohle Fritz m Gelbgießer Caniger Strasse 22 Pohle Gustav m Oberpostinspektor Crossener Strasse 70 Pohle Herbert m Hauptmann a.D Crossener Strasse 70 Pohle Hermann m Hutarbeiter Caniger Strasse 25 Pohle Karl m Arbeiter Hinter den Höfen 24 Pohle Karl m Betriebs-Ingenieur Alte Poststrasse 10 Pohle Paul m Maurer Seitwanner Strasse 171 Pohle Richard m Kaufmann Hohlweg 11 Pohle Wilhelm m Schuhmacher Bösitzer Strasse 123 Pohle Zierau Emilie w Witwe Lindengraben 3 Pohle Liesbeth w Fräulein Bösitzer Strasse 21 Pohlenz Hermann m Arbeiter Kaltenborner Strasse 39 Pohlenz Hugo m Wolfer Neustadt 31 Pohlenz Kurt m Schneidermeister Mittelstrasse 10 Pohlenz Max m Eisenbahnschaffner Kaltenborner Strasse 86 Pohlenz Max m Ober-Lokomotivführer Deulowitzer Strasse 78 Pohlenz Otto m Schneidermeister Königstrasse 44 |
Lesezeichen |
Themen-Optionen | Thema durchsuchen |
Ansicht | |
|
|