Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Ehemalige deutsche (Siedlungs-)Gebiete > Pommern Genealogie
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Antwort
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #1  
Alt 25.02.2009, 07:25
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard Auszüge aus den Stettiner Adressbüchern

Hallo Listis,


Auszüge aus dem Stettiner Adressbüchern für den Bereich
Podejuch bzw. Stettin-Podejuch
1909 bis 1943

Abel W. Danziger Str. Haus 14 Ober Weichenwärter 1933
Abel O. Lindenstr.2 13 Arbeiter 1933
Abendroth L. Klosterstr. 13 1 Werkmeister i.R. 1933
Aberkim B. Bahnhofstr. 66 Erdg Arbeiter 1933
Abitz W. Manteuffelstr. 8 Stellwerksmeister i.R. 1933
Ackerland Randowweg (17) 1933
Ackermann H. Mühlenstr. 16 E Kunstgewerbler 1933
Adakim A. Lindenstr.2 9 1 Witwe 1933
Adam H. Dammer Str. 18 E T Gärtner 1933
Adam H. Dammer Str. 19 E Eigentümer 1933
Adam H. Dammer Str. 20 E Eigentümer 1933
Adel F. Fischerstr. 20 Erdg Rentner 1933
Adel W. Fischerstr. 20 Arbeiter 1933
Adel O. Grenzstr. 2 Rentner 1933
Adermann G. Bahnhofstr. 78 Dreher 1933
Adrian W. Waldstr. 55 1 Arbeiter 1933
Affeldt F Bahnhofstr. 66 E Eigentümer (Stett.-Sydowsaue) 1942
Affeldt & Co, Fr., Sägewerk T. Bahnhofstr. 28 1942
Ahl O. Friedenstr. 15 Arbeiter 1933
Albrecht Schuhmachermeister 1923
Albrecht Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Albrecht M Bahnhofstr. 31 Schuhmacher 1923
Albrecht E Bahnhofstr. 58 Hebammen 1923
Albrecht M Bahnhofstr. 88 E Erdg. Schuhmachermstr. 1942
Albrecht P Bahnhofstr. 88 E T Buchdruckmeister 1942
Albrecht M. Bahnhofstr. 88 E Erdg Schuhmachermeister 1933
Albrecht E. Bahnhofstr. 88 E Hebamme 1933
Albrecht H. Waldstr. 56 E Kolonialwarenhandlung
(Waldstr. 57)
1933
Albrecht H. Waldstr. 57 E T Kolonialwarenhandlung 1933
Algie F. Feuerlohstr. 19 Forstarbeiter 1933
Allgem. Häuserbau A.G. (Berlin) Kolower Weg 15,16,18 1943
Allgemeine Häuserbau A.G.
(Stettin)
Weichelstr. 1 1943
Alter Sportplatz Im Oberfelde 1943
Amann F. Dammer Str. 66 Feldwebel 1943
Amtslokal Geöffnet von 9-12
Vorm.
Finkenwalde,
Lindenstr.2 4
1909
Amtslokal Geöffnet von 9-12
vorm.
Finkenwalde,
Verbindungstr. 6
1923
Amtsvorsteher fehlt z.Zt. 1923
Andersohn L Bahnhofstr. 22 1 Rentner 1915
Andersohn L Bahnhofstr. 22 1 Rentner 1916
Anderson L Bahnhofstr. 22 1 Rentner 1917
Andreas E. Oberschlesische Str.
18 E
Maurer 1933
Anhuth H. Dammer Str. 53 E Privatiere 1933
Apmann R. Friedensburg 8 Kaufmann 1933
Appel E. Klosterstr. 6 Arbeiter 1933
Appuhn K. Iserweg 5 Dr. Chemiker 1933
Arbeitsamt Eichenplatz1 1 1933
Arndt H. Bahnhofstr. 69 Tischler 1933
Arndt H Bahnhofstr. 69 Tischler 1942
Aschner E. Saarstr. 6 Reichsbankinspektor 1933
Asseldt & Co. F. Grenzstr. 15 Bahnspediteur 1933
Asseldt & Co. Grenzstr. 16 Bahnspediteur 1933
Asseldt & Co. Grenzstr. 17 Bahnspediteur 1933
Aßmann P Bahnhofstr. 26 1 Schlosser 1915
Aßmann R. Fabrikstr. 17 Erdg Arbeiter 1933
Aßmann E. Lilienthalweg 9 E Eigentümer 1933
Atzig M. Saarstr. 7 Kaufmann 1933
Atzmann K Bahnhofstr. 87 Friseur 1942
Atzmann B. Bergstr. 21 Witwe 1933
viele Grüße
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 25.02.2009, 07:27
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -B-



Baedler W. Friedensburg 40 1 Arbeiter 1933
Bagge W. Manteuffelstr. 4 1 Kaufmann 1933
Bahls W. Elsasser Str. 1 Friseur 1933
Bahnmeisterei Dammer Str. 23 V 1933
Bähr E. Bahnhofstr. 11 Arb. 1942
Bähr E. Bahnhofstr. 12 Arbeiter 1933
Ballenthin R. Friedensburg 2 E Polizei Wachtmeister a.D. 1933
Ballenthin F. Friedensburg 8c Registraturbeamter 1933
Ballmann J. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Landwirt 1934
Ballmann J. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Landwirt 1935
Ballmann J. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Landw. 1936
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1937
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1938
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1939
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1940
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1941
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1942
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1943
Ballmann I. Eichenplatz1 8 E Landwirt 1933
Balz Fr. Iserweg 4 Verlagsgeschäftsführer 1933
Balzer Lehrer 1923
Balzer Schulverbandsmitglied 1923
Balzer W. Hoerningweg 7 E
(Saarstr 3)
Lehrer 1943
Balzer W. Bergstr. 17 E Lehrer (Hörningweg 7) 1933
Balzer W. Bergstr. 18 E Eigentümer 1933
Balzer W. Hoerningweg 7 E T Lehrer 1933
Balzer O. Waldstr. 52 Arbeiter 1933
Baptistengemeinde Waldstr. 53 1943
Baptistengemeinde Waldstr. 53 E 1933
Barca H. Dr. Oberschlesische Str.
21a
Arbeitsgauarzt 1943
Barske G. Bahnhofstr. 67 Hilfsrangierer 1933
Barske K. Dammer Str. 6 1 Rentner 1933
Barsknecht O Bahnhofstr. 16 Angest. 1942
Bartel B Bahnhofstr. 72 Ww. 1942
Bartelt F. Elsasser Str. 15 E Telegr. Leitungsaufseher 1933
Barthmeyer A. Mühlenstr. 14 Ober Landger. Rat 1943
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1937
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1938
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1939
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1940
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1941
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1942
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1943
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1942
Bartsch W Bahnhofstr. 27 Schornsteinfeger 1940
Bartsch W Bahnhofstr. 27 Schornsteinfeger 1941
Bartsch W Bahnhofstr. 27 Schornsteinfeger 1942
Bartsch W Bahnhofstr. 27 Schornsteinfeger 1943
Bartsch W Bahnhofstr. 7 Gemüse. 1942
Bartsch W. Bahnhofstr. 90 Obsthändler 1933
Bartsch O. Eichenplatz1 9 E Zigarrenhändler 1933
Bartsch W. Waldstr. 55 1 Witwe 1933
Baruth B. Bergstr. 4 Maurer 1933
Baruth E. Friedensburg 6 Erdg Arbeiter 1933
Baruth O. Friedensburg 18 E Gastwirt 1933
Baruth W. Friedensburg 20b Schlosser 1933
Baruth W. Waldstr. 45 Arbeiter 1933
Baruth jun. H. Friedensburg 38 Arbeiter 1933
Baruth sen. H. Friedensburg 38 Arbeiter 1933
Bathke F. Waldstr. 25 Schneider für Herren 1909
Bauer Th. Bahnhofstr. 18 1 Stukkateur 1933
Bauer Th. Reglitzstr. 8 E Erdg Regierungs Inspektor 1933
Bauermeister A. Manteuffelstr. 11 Witwe 1933
Baumgardt P. Dammer Str. 66 Decksmann 1933
Bause K. Feuerlohstr. 5 Rentenempfänger 1933
Baustelle Bahnhofstr. 61 1942
Baustelle Bahnhofstr. 31 1933
Baustelle Bahnhofstr. 81 1933
Baustelle An der Beek 2 1933
Baustelle Bergstr. 12 1933
Baustelle Bergstr. 18 1933
Baustelle Binower Weg 1 1933
Baustelle Binower Weg 2 1933
Baustelle Binower Weg 4 1933
Baustelle Binower Weg 5 1933
Baustelle Binower Weg 6 1933
Baustelle Binower Weg 7 1933
Baustelle Binower Weg 8 1933
Baustelle Binower Weg 9 1933
Baustelle Dammer Str. 15 1933
Baustelle Dammer Str. 19 1933
Baustelle Dammer Str. 22 1933
Baustelle Dammer Str. 36 1933
Baustelle Dammer Str. 37 1933
Baustelle Dammer Str. 50 1933
Baustelle Dammer Str. 51 1933
Baustelle Dammer Str. 54 1933
Baustelle Dammer Str. 55 1933
Baustelle Eichenplatz1 11 1933
Baustelle Eichenplatz1 12 1933
Baustelle Elsasser Str. 4 1933
Baustelle Elsasser Str. 5 1933
Baustelle Elsasser Str. 9 1933
Baustelle Elsasser Str. 10 1933
Baustelle Elsasser Str. 11 1933
Baustelle Eupener Str. 1 1933
Baustelle Eupener Str. 2 1933
Baustelle Eupener Str. 3 1933
Baustelle Eupener Str. 5 Grundstück gehört zur
Lothinger Str. 5
1933
Baustelle Feuerlohstr. 7 1933
Baustelle Feuerlohstr. 8 1933
Baustelle Feuerlohstr. 9 1933
Baustelle Feuerlohstr. 10 1933
Baustelle Feuerlohstr. 11 1933
Baustelle Feuerlohstr. 12 1933
Baustelle Feuerlohstr. 13 1933
Baustelle Feuerlohstr. 14 1933
Baustelle Feuerlohstr. 15 1933
Baustelle Feuerlohstr. 17 1933
Baustelle Feuerlohstr. 18 1933
Baustelle Feuerlohstr. 20 1933
Baustelle Friedenstr. 8 1933
Baustelle Friedenstr. 9 1933
Baustelle Friedenstr. 10 1933
Baustelle Friedenstr. 11 1933
Baustelle Friedenstr. 12 1933
Baustelle Friedenstr. 13 1933
Baustelle Friedenstr. 14 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 1 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 6
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 7 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 8 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 9 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 10 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 15 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 16 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 17 1933
Baustelle Grenzstr. 8 1933
Baustelle Grenzstr. 9 1933
Baustelle Grenzstr. 10 1933
Baustelle Hoerningweg 13 1933
Baustelle Hoerningweg 14 1933
Baustelle Hultschiner Str. 2 1933
Baustelle Hultschiner Str. 3 1933
Baustelle Iserweg 2 1933
Baustelle Iserweg 3 1933
Baustelle Iserweg 7 1933
Baustelle Iserweg 36 1933
Baustelle Klosterstr. 1 1933
Baustelle Klosterstr. 10 1933
Baustelle Klosterstr. 11 1933
Baustelle Klosterstr. 12 1933
Baustelle Klosterstr. 14 1933
Baustelle Klosterstr. 25 1933
Baustelle Kolower Weg 2 1933
Baustelle Kolower Weg 3 1933
Baustelle Kolower Weg 5 1933
Baustelle Kolower Weg 6 1933
Baustelle Kolower Weg 8 1933
Baustelle Kolower Weg 9 1933
Baustelle Kolower Weg 11 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 25.02.2009, 07:29
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -B-


Baustelle Kolower Weg 13 1933
Baustelle Kolower Weg 14 1933
Baustelle Kolower Weg 15 1933
Baustelle Kolower Weg 16 1933
Baustelle Kolower Weg 17 1933
Baustelle Kolower Weg 18 1933
Baustelle Kolower Weg 21 1933
Baustelle Kolower Weg 23 1933
Baustelle Kolower Weg 24 1933
Baustelle Kolower Weg 25 1933
Baustelle Kolower Weg 26 1933
Baustelle Lilienthalweg 5 1933
Baustelle Lilienthalweg 6 1933
Baustelle Lilienthalweg 7 1933
Baustelle Lindenstr.2 6 1933
Baustelle Lindenstr.2 8 1933
Baustelle Lothringer Str. 1 1933
Baustelle Lothringer Str. 5 1933
Baustelle Lothringer Str. 6 1933
Baustelle Lothringer Str. 7 1933
Baustelle Lothringer Str. 8 1933
Baustelle Lothringer Str. 9 1933
Baustelle Lothringer Str. 10 1933
Baustelle Lothringer Str. 11 1933
Baustelle Manteuffelstr. 1 1933
Baustelle Manteuffelstr. 10 1933
Baustelle Manteuffelstr. 21 1933
Baustelle Mühlenstr. 1 1933
Baustelle Mühlenstr. 2 1933
Baustelle Mühlenstr. 3 1933
Baustelle Mühlenstr. 4 1933
Baustelle Mühlenstr. 5 1933
Baustelle Mühlenstr. 6 1933
Baustelle Mühlenstr. 9 1933
Baustelle Mühlenstr. 10 1933
Baustelle Mühlenstr. 13 1933
Baustelle Mühlenstr. 15 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 2 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 3 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 4 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 5 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 6 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 7 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 8 1933
Baustelle Oberschlesische Str.
10
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
14
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
15
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
16
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
19
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
20
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
21
1933
Baustelle Oberschlesische Str. 1933
26
Baustelle Oberschlesische Str.
27
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
28
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
29
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
30
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
31
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
32
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
33
1933
Baustelle Pestalozzistr. 2 1933
Baustelle Pestalozzistr. 3 1933
Baustelle Pestalozzistr. 4 1933
Baustelle Pestalozzistr. 5 1933
Baustelle Pestalozzistr. 7 1933
Baustelle Pestalozzistr. 8 1933
Baustelle Pestalozzistr. 9 1933
Baustelle Pestalozzistr. 10 1933
Baustelle Pestalozzistr. 11 1933
Baustelle Pestalozzistr. 12 1933
Baustelle Pestalozzistr. 13 1933
Baustelle Pestalozzistr. 14 1933
Baustelle Pestalozzistr. 15 1933
Baustelle Pestalozzistr. 16 1933
Baustelle Pestalozzistr. 17 1933
Baustelle Pestalozzistr. 19 1933
Baustelle Pestalozzistr. 20 1933
Baustelle Pfälzer Str. 3 1933
Baustelle Pfälzer Str. 4 1933
Baustelle Pfälzer Str. 5 1933
Baustelle Randowweg 2 1933
Baustelle Randowweg 3 1933
Baustelle Randowweg 13 1933
Baustelle Randowweg 14 1933
Baustelle Reglitzstr. 3 1933
Baustelle Reglitzstr. 4 1933
Baustelle Reglitzstr. 6 1933
Baustelle Reglitzstr. 7 1933
Baustelle Reglitzstr. 9 1933
Baustelle Reglitzstr. 10 1933
Baustelle Reglitzstr. 11 1933
Baustelle Reglitzstr. 12 1933
Baustelle Reglitzstr. 13 1933
Baustelle Reglitzstr. 14 1933
Baustelle Reglitzstr. 15 1933
Baustelle Saarstr. 1 1933
Baustelle Saarstr. 2 1933
Baustelle Saarstr. 3 1933
Baustelle Saarstr. 5 1933
Baustelle Saarstr. 10 1933
Baustelle Saarstr. 11 1933
Baustelle Saarstr. 12 1933
Baustelle Saarstr. 14 1933
Baustelle Saarstr. 15 1933
Baustelle Saarstr. 19 1933
Baustelle Saarstr. 20 1933
Baustelle Schillerweg 1 1933
Baustelle Schillerweg 2 1933
Baustelle Schillerweg 7 1933
Baustelle Schillerweg 8 1933
Baustelle Schillerweg 9 1933
Baustelle Schillerweg 10 1933
Baustelle Schillerweg 11 1933
Baustelle Schillerweg 12 1933
Baustelle Schillerweg 13 1933
Baustelle Schillerweg 14 1933
Baustelle Schillerweg 15 1933
Baustelle Sternstr. 1 1933
Baustelle Triftweg 1 1933
Baustelle Triftweg 2 1933
Baustelle Triftweg 3 1933
Baustelle Triftweg 4 1933
Baustelle Triftweg 5 1933
Baustelle Triftweg 6 1933
Baustelle Triftweg 7 1933
Baustelle Triftweg 8 1933
Baustelle Triftweg 12 1933
Baustelle Triftweg 13 1933
Baustelle Triftweg 14 1933
Baustelle Triftweg 18 1933
Baustelle Triftweg 20 1933
Baustelle Triftweg 21 1933
Baustelle Triftweg 22 1933
Baustelle Triftweg 23 1933
Baustelle Triftweg 24 1933
Baustelle Waldstr. 8 1933
Baustelle Waldstr. 9 1933
Baustelle Waldstr. 10 1933
Baustelle Waldstr. 11 1933
Baustelle Waldstr. 12 1933
Baustelle Waldstr. 26 1933
Baustelle Waldstr. 33 1933
Baustelle Waldstr. 38 1933
Baustelle Waldstr. 39 1933
Baustelle Waldstr. 40 1933
Baustelle Waldstr. 41 1933
Baustelle Waldstr. 42 1933
Baustelle Waldstr. 43 1933
Baustelle Wiesenstr. 3 1933
Baustelle Wiesenstr. 4 1933
Baustelle Wiesenstr. 12 1933
Baustelle Wiesenstr. 13 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 1 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 2 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 3 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 4 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 5 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 6 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 7 1933
Baustellen Bahnhofstr. 62 - 64 1942
Baustellen Bahnhofstr. 35-40 1933
Baustellen Bahnhofstr. 41-48 1933
Baustellen Bahnhofstr. 56-61 1933
Baustellen Bahnhofstr. 62-64 1933
Baustellen Klebower Weg 1 1933
Baustellen Klebower Weg 2 1933
Bechly W. Dammer Str. 59 Seemann 1933
Bechly M. Fischerstr. 17 1 Witwe 1933
Beckendorf R. Klosterstr. 21 Heizer 1933
Becker H Bahnhofstr. 42 Ingen. 1942
Becker H. Bahnhofstr. 57 Hebammen Fräulein 1909
Becker E Bahnhofstr. 80 Ober Postschaffn. 1942
Becker F. Bergstr. 6 E Techniker 1933
Becker E. Dammer Str. 32 Arbeiter 1933
Becker H. Manteuffelstr. 12 E Eigentümerin 1933
Becker E. Sternstr. 2 Schlosser 1933
Beckmann H. Kaiser-Friedrich-Str.
11
Drechsler 1909
Beckmann M. Lindenstr.2 4 1 Witwe 1933
Beese B Bahnhofstr. 5 Gefangenen Aufseh 1942
Beese F. Maulbeerweg (15)
Haus 12 E
Gemeinderandsiedlun
g
Eigentümer 1933
Beese I. Waldstr. 52 H Witwe 1933
Behke W. Waldstr. 20 E Eigentümer 1933
Behm G. Friedensburg 13 E Dr. Reedereidirektor 1933
Behm G. Friedensburg 13a E Dr. Reedereidirektor 1933
Behnke R Bahnhofstr. 11 Maurer 1942
Behnke A. Kaiser-Friedrich-Platz
4
Hebammen Ww. 1909
Behnke E. Bahnhofstr. 24 Weichenwärter 1933
Behnke W. Bergstr. 3 E Reisender 1933
Behnke H. Eichenplatz1 4 Witwe 1933
Behnke W. Oberschlesische Str.
24/25
Kaufmännsicher Angestellter 1933
Behnke K. Saarstr. 4 Eisenbahn Schaffner 1933
Behnke Fr. Wiesenstr. 11 Arbeiter 1933
Behr D Bahnhofstr. 4 E Eigentümer 1942
Behr G. Bahnhofstr. 5 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Behr G. Bahnhofstr. 4 Eigentümer 1933
Behr E. Lindenstr.2 10a Versicherungs Bemater 1933
Behrenbruch W Bahnhofstr. 27 Oberfeuerwehrmann 1941
Behrenbruch W Bahnhofstr. 27 Oberfeuerwehrmann 1942
Behrenbruch W Bahnhofstr. 27 Oberfeuerwehrmann 1943
Behrenbruch W Bahnhofstr. 27 Oberfeuerwehrmann 1942
Behrenbruch J Bahnhofstr. 44 Fischer 1923
Behrenbruch A Fischerstr. 12 Fischer 1923
Behrenbruch H. Fischerstr. 18 Fischer 1909
Behrenbruch H Fischerstr. 18 Fischer 1923
Behrenbruch W. Klosterstr. 18 Fischer 1909
Behrenbruch W Klosterstr. 18 Fischer 1923
Behrenbruch Joh. Wiesenstr. 10 Fischer 1909
Behrenbruch jul. Wiesenstr. 5 Fischer 1909
Behrenbruch J Wiesenstr. 5 Fischer 1923
Behrenbruch F. Bahnhofstr. 2 Tischler 1933
Behrenbruch I. Bahnhofstr. 72 Fischer 1933
Behrenbruch E. Fabrikstr. 3 1 Weichenwärter 1933
Behrenbruch G. Fabrikstr. 16 V Altsitzer 1933
Behrenbruch A. Fischerstr. 12 Fischer 1933
Behrenbruch P. Fischerstr. 12 Elektrotechniker 1933
Behrenbruch I. Fischerstr. 14 Fischer 1933
Behrenbruch H. Fischerstr. 18 E Erdg Fischer 1933
Behrenbruch W. Klosterstr. 21 E Erdg Fischer 1933
Behrenbruch I. Wiesenstr. 7 E Erdg Fischer 1933
Behrend F. Fischerstr. 23 Bandmacher 1933
Behringer O. Waldstr. 16 Arbeiter 1933
Bekcer K. Bergstr. 25 Arbeiter 1933
Belhke G Bahnhofstr. 41 Ww. 1942
Beling K. Pestalozzistr. 18 E Eigentümer 1933
Bellin W. Friedensburg 27 Pensionär 1933
Below C. Fischerstr. 21 Schiffer 1933
Below H. Klosterstr. 6 E Eigentümer 1933
Below H. Klosterstr. 26 Aufwärterin 1933
Benkendorff G. Randowweg 5 Gerichtsassesor 1933
Benrow W Bahnhofstr. 3 E Eigentümer 1942
Berg Waldemar Bauunternehmer 1909
Berg Arnold Fleischermeister 1909
Berg Arnold Gemeindevertreter 1909
Berg Waldemar Gemeindevertreter 1909
Berg A. Dammer Str. 23 Fleischer 1909
Berg A Dammer Str. 23 Fleischer 1923
Berg E Dammer Str. 9 Bauunternehmer 1923
Berg W Eichenplatz1 5 Maurermeister 1923
Berg W. Kaiser-Friedrich-Platz
5
Bauunternehmer 1909
Berg E. An der Beek 1 Erdg T Bauunternehmer 1933
Berg O. Dammer Str. 60 Arbeiter 1933
Berg A. Dammer Str. 62 E
Erdg
ehem. Fleischermeister 1933
Berg W. Eichenplatz1 5 E 1 Invalide 1933
Berg E. Friedensburg 1a E Bauunternehmer (An der Beek
1)
1933
Berg A. Oberschlesische Str.
34
Böttcher 1933
Berg M. Randowweg 6 vw. Pastor 1933
Bergemann Bergstr. 4 1 Ww. 1913
Bergemann L Bergstr. 4 1 Ww. 1912
Bergemann L Bergstr. 4 1 Ww. 1914
Bergemann L Bergstr. 41 Ww. 1915
Bergemann B Eichenplatz1 6 Ww. 1930
Bergemann B Eichenplatz1 6 Ww. 1931
Bergemann B Eichenplatz1 6 H Ww. 1932
Bergemann R Fabrikstr. 14 Maurer 1939
Bergemann R Fabrikstr. 14 Maurer 1940
Bergemann R Fabrikstr. 14 Maurer 1941
Bergemann R Fabrikstr. 14 Maurer 1942
Bergemann R Fabrikstr. 14 Maurer 1943
Bergemann Fabrikstr. 2 Ww. 1919
Bergemann Fabrikstr. 2 Ww. 1920
Bergemann Fabrikstr. 2 1 Arbtrin. 1921
Bergemann Fabrikstr. 2 1 Ww. 1922
Bergemann L Fabrikstr. 2 1 Ww. 1923
Bergemann L Fabrikstr. 2 1 Ww 1926
Bergemann L Fabrikstr. 2 1 Ww. 1927
Bergemann H Grenzstr. 2 T Dentist 1939
Bergemann H Grenzstr. 2 T Dentist 1940
Bergemann E Waldstr. 10.11 pt. Böttcher 1909
Bergemann E Wiesenstr. 6 Böttcher 1922
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 25.02.2009, 07:31
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -B-



Bergemann E Wiesenstr. 6 Böttcher 1923
Bergemann E Wiesenstr. 6 Böttcher 1923
Bergemann E Wiesenstr. 6 Böttcher 1926
Bergemann E Wiesenstr. 6 Böttcher 1927
Bergemann E Wiesenstr. 6 Rentenempfänger 1928
Bergemann E Wiesenstr. 6 Rentenempfänger 1929
Bergemann E Wiesenstr. 6 Rentenempfänger 1930
Bergemann E Wiesenstr. 8 Rentenempfänger 1931
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1932
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1932
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1934
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1935
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1936
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1937
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1938
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1939
Bergemann B. Dammer Str. 5 Witwe 1933
Bergemann E. Siedlung an der
Danziger Str. (1)
Bergemann’sches
Haus E
Maurer 1933
Berger H Bahnhofstr. 80 Zigarrenhandlung T 1942
Bergmann, W., Dr., Oberarzt Mühlenstr. 19 1943
Bergter G. Waldstr. 22 Wirtschaftlerin 1933
Berhnheiden O. Lindenstr.2 4 Zimmerer 1933
Berloge W Bahnhofstr. 69 1 Arbeiter 1942
Berloge W. Bahnhofstr. 69 1 Arbeiter 1933
Berloge A. Wiesenstr. 5 Arbeiter 1933
Bermess Eupener Str. 20 Ober Gefr. 1943
Bernau B. Friedensburg 22 Elektrotechniker 1933
Bernau W. Friedensburg 27 E Töpfer 1933
Bernau H. Friedensburg 27 Böttcher 1933
Bernau F. Friedensburg 29 Zimmermann 1933
Bernau F. Lilienthalweg 12 E Töpfer 1933
Berndt A Bahnhofstr. 28 V Schneider 1942
Berndt O. Dammer Str. 52 Polizeibeamter 1943
Berndt F. Fischerstr. 17 Böttcher 1909
Berndt O. Lilienthalweg 8 Polizeibeamter 1933
Bernheiden G Bahnhofstr. 68 Schiffsführer 1942
Bernheiden O Bahnhofstr. 68 E Machinist 1942
Bernheiden O. Bahnhofstr. 68 E Maschinist 1933
Bernheiden G. Bahnhofstr. 68 Schiffsführer 1933
Bernheiden A. Dammer Str. 7 Arbeiter 1933
Bernheiden I. Hoerningweg 10 Arbeiter 1933
Bernheiden O. Manteuffelstr. 13 Schiffsfüher 1933
Bernheiden H. Oberschlesische Str.
34
Fischer 1933
Bernheiden G. Wiesenstr. 14 Arbeiter 1933
Bernstein H Bahnhofstr. 11 Feldw. 1942
Bertram H. Buchheideweg 1 Reichsbahn Ober-Ingenieur 1933
Berwin H. Dammer Str. 2 Witwe 1933
Berwin A. Lindenstr.2 10a Reifenmacher 1933
Berwin W. Wasserstr. 5 1 Heizer 1933
Beryersdorf R. Bahnhofstr. 11 Handelsmann 1933
Bettke E. Maulbeerweg (20)
Haus 17 E
Gemeinderandsiedlun
g
Eigentümer 1933
Beulke F. Friedensburg 39 1 Fabrikarbeiter 1933
Beulke O. Reglitzstr. 5 Handelsmann 1933
Beuse W. Waldstr. 13 Arbeiter 1933
Beuske A. Friedenstr. 15 Arbeiter 1933
Beyer H Bahnhofstr. 24 Abzieher 1942
Beyer C. Bahnhofstr. 12 Frau 1933
Beyer H. Bahnhofstr. 24 Abzieher 1933
Beyer G. Bahnhofstr. 67 Maschinist 1933
Beyer H. Bergstr. 5 Maschinen Arbeiter 1933
Beyer A. Dammer Str. 8 Näherin 1933
Beyer M. Dammer Str. 10 Fuhrmann 1933
Beyer R. Elsasser Str. 10 E Eigentümer (Stettin) 1933
Beyer A. Friedensburg 32 Botin 1933
Beyersdorf R Bahnhofstr. 11 E T. Landeserzeugnisse 1942
Beyrow W. Bahnhofstr. 3 Manufaktur- und
Modewarenhandlung
1909
Beyrow W. Bahnhofstr. 3 E Eigentümer 1933
Beyrow P. Klosterstr. 8 E Eisenbahn Leitungs Ober
Aufseher
1933
Beyrow E. Klosterstr. 8 Witwe 1933
Biedermann W. Bergstr. 13 E Reg. Inspektor (außerhalb) 1933
Biedermann W. Saarstr. 1 E Regierungs Inspektor (Berlin) 1933
Bieger M Am Landbruch 1 V T Städtischer Revierförster 1933
Bieging O. Manteuffelstr. 12 Bahnwärter 1933
Biehler F. Hoerningweg 5 Dr. Regierung Rat 1933
Bielick F. Dammer Str. 21 Arbeiter 1933
Biercke W. Feuerlohstr. 5 Maler 1933
Biergutz F. Am Klosterstaden 3-4 Schuhmacher 1933
Biesel I. Waldstr. 36 E Fräulein 1933
Biesel H. Waldstr. 36 Witwe 1933
Biestenz E. Dammer Str. 52 Witwe 1933
Biestenz H. Danziger Str. Haus 2 Schneider 1933
Bietz I. Wiesenstr. 15 1 Rentner 1933
Bietz W. Wiesenstr. 15 Elektromonteur 1933
Billerbeck F. Kolower Weg 19 Landes Ober Inspektor i.R. 1933
Binder G. Elsasser Str. 13 Gauhauptstellenleit. 1943
Birckahn R Bahnhofstr. 26 pt Bauunternehmer 1913
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1936
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1937
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1938
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1939
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1940
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1941
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1942
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1943
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1942
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1928
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1921
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1922
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1923
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1925
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1926
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1927
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1929
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1930
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Bauunternehmer 1915
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Bauunternehmer 1916
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Bauunternehmer 1917
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Zimmerm. 1918
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Zimmerm. 1919
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Zimmerm. 1920
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 pt Bauunternehmer 1911
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 pt Bauunternehmer 1912
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 pt Bauunternehmer 1914
Birkhahn A Bahnhofstr. 27 Ww. 1931
Birkhahn A Bahnhofstr. 27 Ww. 1932
Birkhahn A Bahnhofstr. 27 Ww. 1933
Birkhahn A Bahnhofstr. 27 Ww. 1934
Birkhahn A Bahnhofstr. 27 Ww. 1935
Birkhahn R Bahnhofstr. 4 Zimmermeister 1909
Birkhahn R. Bahnhofstr. 53 Bauunternehmer 1909
Birkhahn A. Bahnhofstr. 27 Witwe 1933
Birkholz J. Randowweg 19 Lehrerin 1943
Bischoff A. Bahnhofstr. 40 Fischer 1909
Bischoff W Wiesenstr. 10 Fischer 1923
Bischoff M. Bahnhofstr. 68 Frau 1933
Bischoff A. Fischerstr. 11 Fischer 1933
Bischoff H. Schillerweg 6 E Kaufmann 1933
Bischoff E. Wiesenstr. 14 E Witwe 1933
Bischoff W. Wiesenstr. 14 Fischer 1933
Biskuz I. Saarstr. 6 Maurer 1933
Blank A. Bahnhofstr. 89 Produktenhändler 1933
Blank A. Klosterstr. 5 Arbeiter 1933
Blank L. Klosterstr. 16 1 Witwe 1933
Blank H. Lindenstr.2 11 Schleifer 1933
Blas M. Im Oberfelde (5) Otto
Littmann’sches Haus
Arbeiter 1933
Blaschkowski E. Manteuffelstr. 18 Reichsarbeitsd. Verw. Führ. 1943
Blasing E. Klosterstr. 4 Rentier 1933
Bläsing A. Im Oberfelde (1) E
Bläsing’sches Haus
Schriftsetzer 1933
Bläsing A. Triftweg 25 Schriftsetzer 1933
Bläsing E. Waldstr. 49 Rentier (Klosterstr. 4) 1933
Blauert A. Waldstr. 22 Kaufmann 1933
Bleck H. An der Beek 3 Tischler 1933
Bleeck G. Friedensburg 6 Arbeiter 1933
Bleul K Bahnhofstr. 26 Molkereiverwalter 1925
Bleul C Bahnhofstr. 73 Milchhandlung T 1942
Bleul C. Bahnhofstr. 73 T Milchhandlung 1933
Blienert Anna Bahnhofstr. 59 Eisen- und
Stahlkurzwarenhandlung
1909
Blietz R. Waldstr. 44 Tischler 1933
Blunk R Waldstr. 10.11 1 Böttcher 1909
Bobermin W. Bahnhofstr. 1 Schuhmacher 1909
Bock F. Triftweg 19 Pfarrer i.R. 1933
Böck G Bahnhofstr. 7 Weichenwärt. 1942
Böck G. Bahnhofstr. 89 Weichensteller 1933
Boelter W. Waldstr. 45 Schneider 1933
Bogel A. Eichenplatz1 1 Gemeindesekretär 1933
Bogler K. Schillerweg 5 Lehrer i.R. 1933
Bohl W. Dammer Str. 60 Werkmeister 1933
Bohm K. Reglitzstr. 5 Arbeiter 1933
Bohnenstengel F. Waldstr. 15 2 Bahnarbeiter 1933
Boigs A. Bahnhofstr. 44/45 Reichsbahn Inspektor 1933
Bokowski A. Friedensburg 10 1 Arbeiter 1933
Bolgrin F. Fabrikstr. 11 Arbeiter 1933
Bölter R. Waldstr. 55 Arbeiter 1933
Bolz H. Dammer Str. 66 Fliesenleger 1933
Bolz F. Maulbeerweg (11)
Haus 8 E
Gemeinderandsiedlun
g
Witwe 1933
Böning H Waldstr. 16. Tel. 62 Gastwirte 1923
Bootz K. Dammer Str. 4 Brunnenbauer 1909
Bootz F. Dammer Str. 5 Schiffbauer 1933
Bootz M. Saarstr. 9 Maurer 1933
Borchert A. Oberschlesische Str.
12 E
Musiker 1933
Borchert A. Oberschlesische Str.
12
Kriegsbeschädigter 1933
Borm E. Oberschlesische Str.
22
Städtischer Förster i.R. 1933
Bose W. Manteuffelstr. 4 T Kaufmann 1933
Boß K Bahnhofstr. 85 Tischler 1942
Boß F Eichenplatz1 2 Friseure 1923
Boß F. Bahnhofstr. 34 Friseurmeister 1933
Boß M. Bahnhofstr. 34 Schneidermeisterin 1933
Boß K. Bahnhofstr. 85 Tischler 1933
Boß C. Dammer Str. 21 1 Arbeiter 1933
Boß W. Maulbeerweg (12)
Haus 9 E
Gemeinderandsiedlun
g
Witwe 1933
Both H. Grenzstr. 3 E Frau 1933
Böttcher F. Manteuffelstr. 9 Ober Postschaffner 1933
Böttcher I. Triftweg 25 Witwe 1933
Botz A Bahnhofstr. 33 Ww. 1942
Botz H. Dammer Str. 3 1 Rentner 1933
Botz H. Fischerstr. 6 Bahnarbeiter 1933
Bouquet H. Randowweg 7 Fleischer 1933
Boy R. Fabrikstr. 11 1 Maschinenmeister 1933
Brandt F Bahnhofstr. 22 pt Zigarrenhandlung 1912
Brandt F Bahnhofstr. 22 pt Zigarrenhandlung 1913
Brandt H Bahnhofstr. 68 Ww. 1942
Brandt B. Maulbeerweg (7) Haus
4 E
Gemeinderandsiedlun
g
Eigentümer 1933
Brandt A. Waldstr. 49 Kranführer 1933
Bräuer A. Iserweg 8 Buchhalter 1931
Bräuer A. Iserweg 8 Buchhalter 1932
Bräuer A. Promenadenstr. 4 Buchhalter 1930
Bräuer A. Manteuffelstr. 20 Buchhalter 1933
Braun W. Dr. jur. Schleswiger Str. 41 Stadtbibliothekar. 1943
Braun I. Friedensburg 11a E Kaufmann 1933
Braun W. Mühlenstr. 17 Dr. jur. Bibliothekar 1933
Braun W. Triftweg 17 E Kaufmann 1933
Breitenfeld O. Fabrikstr. 13 E Erdg Landwirt 1933
Breitenfeld E. Friedenstr. 5 Witwe 1933
Breitenfeldt F. Dammer Str. 18 Altsitzer 1933
Breitenfeldt B. Fabrikstr. 13 Altsitzerin 1933
Brenck B. Bergstr. 9 Gärtner 1933
Bresin P Bahnhofstr. 10 Fleischermeister. 1942
Bressem H Bahnhofstr. 91 Gerichtsassess. 1942
Bressler B. Wilhelm-Busch-Weg
10 E
Eisenbahn Schaffner 1933
Bretsch Wilh Armenkommissionsmitglieder 1909
Bretsch Wilh Landwirt 1909
Bretsch B Bahnhofstr. 42 Autoschloss. 1942
Bretsch O Bahnhofstr. 42 E T Autofuhrgeschäft 1942
Bretsch Emil Reglitzerstr. 1 Landwirt3 1933
Bretsch Emil Reglitzerstr. 1 NSDAP-Fraktion im Stadtrat
Podejuch3
1933
Mai
Bretsch J Waldstr. 5 Bauunternehmer 1923
Bretsch O. Bahnhofstr. 29 T Kraftwagenführer 1933
Bretsch A. Hultschiner Straße1 E Landwirt 1933
Bretsch B. Lilienthalweg 2 E Eigentümer 1933
Bretsch E. Reglitzstr. 1 E Landwirt 1933
Bretsch I. Waldstr. 5 2 Bauunternehmer 1933
Bretsch A. Waldstr. 6 Witwe 1933
Bretsch E. Waldstr. 50 Schneiderin 1933
Bretschneider W. Lilienthalweg 10 Kaufmann 1933
Bretzke K. Waldstr. 24 Fleischer 1909
Bretzke F Waldstr. 5 Kolonialwaren 1923
Bretzke F: Waldstr. 5 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Bretzke A. Siedlung an der
Danziger Str. (2)
Bretzke’sches Haus E
Lebensmittelhandlung 1933
Bretzke A. Waldstr. 4 E T Kaufmann 1933
Bretzke F. Waldstr. 5 E Landwirt 1933
Briese A. Randowweg 4 Musiklehrerin 1933
Briese H. Randowweg 6 Schlossermeister 1933
Brink A. Hoerningweg 7 T Dr. Ober Schulrat 1933
Bröcker A. Waldstr. 47 Schlosser 1933
Brose H. Dammer Str. 13 Arbeiter 1933
Brose G. Fischerstr. 3 E Landwirt 1933
Brunck A Waldstr. 10.11 pt Böttcher 1909
Brunck F. Manteuffelstr. 3 Arbeiter 1933
Brunk Herm. Arbeiter 1923
Brunk Herm. Gemeindevertreter 1923
Brunk O. Gutenbergstr. 13 Zimmermann 1939
Brunk O. Elsasser Str. 13 E T Zimmermann 1933
Brunk H. Friedensburg 41 E Arbeiter 1933
Brünke W Bahnhofstr. 75 Erdg. Ww., 1942
Brünke E. Bahnhofstr. 75 Erdg Arbeiter 1933
Brunn W. Eichenplatz1 5 Erdg T Kolonialwarenhandlung 1933
Brüsewitz H. Dammer Str. 8 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Brüsewitz H. Dammer Str. 8 E Lebensmittelhandlung 1933
Brüsewitz W. Friedensburg 10 Arbeiter 1933
Brüsewitz E. Manteuffelstr. 19 Witwe 1933
Brüssow A Bahnhofstr. 11 Schlosser 1942
Brüssow A. Bahnhofstr. 12 Schlosser 1933
Brüssow A. Friedenstr. 15 Frau 1933
Brüssow H. Maulbeerweg (1)
Schmidt’sches Haus
Witwe 1933
Buchholz W. Bahnhofstr. 34 Eisenbahnarbeiter 1933
Buchholz Oskar Elsasser Str. 13 Amtsgerichtsrat 1933
Buchholz L. Friedensburg 16 Frau 1933
Buchholz M. Wiesenstr. 5 1 Arbeiterin 1933
Buchow W. Fischerstr. 19 Schlosser 1933
Buck K. Reglitzstr. 5 Schneider 1933
Buckelwaldt A. Friedensburg 17c Postschaffner 1933
Büge M. Fischerstr. 11 Witwe 1933
Büge E. Friedenstr. 5 Witwe 1933
Büge E. Waldstr. 35 Arbeiter 1933
Büge R. Wasserstr. 7 1 Arbeiter 1933
Büker W. Friedensburger Str. 9 Hauptfeldwebel 1943
Bukert R. Waldstr. 14 Arbeiter 1933
Bulau P. Buchheideweg 7 Reichsbahn Inspektor 1933
Bull W. Fischerstr. 24 Maurer 1933
Buller L. Fabrikstr. 2 Schweizer 1933
Bülow A. Elsasser Str. 5 E Regierungsrat 1933
Bülow A. Elsasser Str. 6 E Regierungsrat 1933
Bülow u. Sohn, E. Bahnhofstr. 34 Uniformen T 1942
Bunde R. Friedensburg 8a Hofmeister 1933
Bürgerverein Podejuch. Verein für
kommunale Angelegenheiten
1923
Burow H. Bahnhofstr. 92 Eisenbahn Arbeiter 1933
Burwitz R. Manteuffelstr. 3 2 Arbeiter 1933
Burwitz G. Siedlung an der
oberen Bergstr. (1)
Burwitz’sches Haus E
Zimmermann 1933
Busacker M. Manteuffelstr. 5 Fräulein 1933
Busch O. Fabrikstr. 20 1 Arbeiter 1933
Busch F. Waldstr. 47 H1 Arbeiter 1933
Buse K. Bahnhofstr. 5 Witwe Molkereiprodukte 1933
Buß H. Friedenstr. 5 Mechaniker 1933
Buß P. Maulbeerweg (19)
Haus 16 E
Gemeinderandsiedlun
g
Schneider 1933
Busse A. Klosterstr. 26 Handlungs Gehilfe 1933
Butenhoff E Bahnhofstr. 85 Arb. 1942
Butenhoff E. Fischerstr. 6 Arbeiter 1933
Buth E. Waldstr. 14 Sattler 1933
Bütow Malermeister 1923
Bütow Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Bütow F Bahnhofstr. 24 2 Zimmerm. 1942
Bütow F Bahnhofstr. 72 Bauarbeiter 1942
Bütow K Dammer Str. 26 Maler 1923
Bütow F. Bahnhofstr. 24 2 Zimmermann 1933
Bütow K. Dammer Str. 65 E.
Erdg T
Malermeister 1933
Bütow M. Friedensburg 41 Eigentümerin (Dammer Str.
659
1933
Bütow K. Randowweg 3 E Malermeister (Dammer Str. 65) 1933
Butschkau G Bahnhofstr. 33 Näherin 1942
Butschkau H. Randowweg 1 Landpflegeschwester 1933
Butt O Bahnhofstr. 60 Stellmacher 1909
Butt A. Bahnhofstr. 90 E Witwe 1933
Buttler H. Binower Weg 3 Wirtschaftlerin 1933
Butz G. Maulbeerweg (8) Haus
5 E
Gemeinderandsiedlun
g
Maurer 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 25.02.2009, 07:33
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -C-D-

Callies P. Feuerlohstr. 3 Lehrer 1943
Carl B. Friedensburg 8a Expedient 1933
Casper P Dammer Str. 26 T 1 Tierarzt 1923
Casper P. Waldstr. 34 Tierarzt 1943
Casper W. Klosterstr. 3 Rentner 1933
Casper P. Manteuffelstr. 19 E Tierarzt (Waldstr. 34) 1933
Casper P. Waldstr. 34 E T Tierarzt 1933
Chollet E. Klosterstr. 15 Arbeiter 1933
Cichocz P. Dammer Str. 67 Truppführer RAD 1943
Claus H. Kolower Weg 19 E
Erdg T
Oberleutnant a.D. 1933
Colberg E. Fischerstr. 2 Erdg Konfektionsschneider 1933
Colell F. Randowweg 18 Rev. Förster 1943
Conrad A. Dammer Str. 38 Arbeiter 1933
Czerwinski Bruno, Dr. Bahnhofstr. 31 Arzt3 1933
Czerwinski Bruno, Dr. Bahnhofstr. 31 NSDAP-Fraktion im Stadtrat
Podejuch3
(1. Vorsitzender)
1933
Mai
Czerwinski Bruno Feuerlohstr. 3 T 1 Arzt 8-9, 2 ½ - 3 ½ 1923
Czerwinski B. Dr. Bahnhofstr. 32 E T Arzt 1933
Czerwinski B. Manteuffelstr. 1 E Dr. Arzt (Bahnhofstr. 32) 1933
Czop J Bahnhofstr. 16 Arb. 1942
Czoy I. Dammer Str. 32 Arbeiter 1933
Dahlke F Bahnhofstr. 87 Kraftwagenführer 1942
Dahlke A. Bahnhofstr. 12 Arbeiter 1933
Dahlke R. Fabrikstr. 13 Arbeiter 1933
Dahlke E. Kolower Weg 20 Arbeiter 1933
Dahlke K. Manteuffelstr. 11 Arbeiter 1933
Dahmann K. Iserweg 37 Postschaffer 1933
Dähmlow M. Fritz-Reuter-Weg 12 Reichsbahn Betriebs Assistent 1933
Dähn F. Feuerlohstr. 3 Ober Feldw. 1943
Dallmann R. Bahnhofstr. 60 Aufseher 1942
Dallmann W. Bahnhofstr. 30 E Erdg Heizer 1933
Dallmann Bahnhofstr. 31 E 1933
Damaske E. Bahnhofstr. 24 Erdg Schneidermeister 1933
Damerius K Bahnhofstr. 33 Landwirt. 1942
Damerius W Bahnhofstr. 33 E Landw 1942
Damerius E. Dammer Str. 20 Mehl- und Borkosthandlung 1909
Damerius M. Bahnhofstr. 33 E Erdg Landwirt 1933
Damerius K. Bahnhofstr. 33 Landwirt 1933
Damerius H. Bergstr. 8 E Rentner 1933
Damerius E. Dammer Str. 59 E
Erdg
Landwirt 1933
Damerius H. Friedenstr. 6 Arbeiter 1933
Damerius M. Manteuffelstr. 21 E Landwirt (Bahnhofstr. 33) 1933
Damske E Bahnhofstr. 23 Schneider für Herren 1923
Darlow K. Dammer Str. 61 Heizungsmonteur 1933
Dassel R. Waldstr. 2 Klempner 1909
Dassel R Waldstr. 2 Klempner 1923
Dasssel R. Waldstr. 1 E Klempnermeister 1933
Dau F. Bahnhofstr. 24 Dachdecker 1909
Daubitz I. Manteuffelstr. 14 Schlosser 1933
Degner W. Friedensburger Str. 40 Ober Feldwebel 1943
Dehl Wilhelm Bürger-Ressource zu Podejuch
(Verein) Vorsitzender
1909
Dehl Wilhelm Bergstr. Kaufmann 1909
Dehl W. Bergstr. 15 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Dehl W Bergstr. 19 Kolonialwaren 1923
Dehl O. Manteuffelstr. 1 Justizinspekteur 1943
Dehl E. Bergstr. 22 E Witwe 1933
Deimer F. Sternstr. 4 Zimmerer 1933
Dennstedt S. Wilhelm-Busch-Weg
8/9 E T
Witwe 1933
Dennstedt S. Wilhelm-Busch-Weg
8/9
Emalierwerk Podejch (Inh.) 1933
Dettbarn B. Lindenstr.2 11 Witwe 1933
Dettmer H. Waldstr. 24 E Monteur 1933
Deutsch C. Bergstr. 5 Maler 1909
Dewitz W. Mühlenstr. 8 1 Tapezierer 1933
Dieckmann K Fabrikstr. 14 Dreher 1939
Diedrich M. Grenzstr. 2 Witwe 1933
Dieren A. Bahnhofstr. 33 Witwe 1933
Dietrich E Bahnhofstr. 83 Tischler 1942
Dietrich G. Bergstr. 3 Bäcker 1909
Dietrich E. Bahnhofstr. 83 Tischler 1933
Dietrich G. Friedensburg 1a Arbeiter 1933
Dietrich P. Waldstr. 49 2 Arbeiter 1933
Dietz O. Buchheideweg 15 Reichsbahn Ober Ingenieur 1933
Dilbens E. Lilienthalweg 8 E Maurer 1933
Dilbeus F. Friedenstr. 2 Arbeiter 1933
Dittmann E Bergstr. 7 Musikdirektor und
Kapellmeister
1923
Dittmann Friedensburger Str. 9
(Bergstr. 7)
Musikdirektor 1943
Dittmann E. Bergstr. 7 E Erdg T Musikdirigent 1933
Dittmann O. Fabrikstr. 20 Arbeiter 1933
Dittmar W Bahnhofstr. 34 Vertreter 1942
Dittmar W Bahnhofstr. 34 E Ww. 1942
Dittmar M. Bahnhofstr. 34 E. Witwe 1933
Dittmar E. Grenzstr. Witwe 1933
Dittmar H. Manteuffelstr. 5 Inspektor 1933
Dittmer O. Fabrikstr. 9 E Erdg Landwirt 1933
Dittmer A. Friedensburg 32 Frau 1933
Dittmer B. Waldstr. 52 Artist 1933
Dittmey A. Waldstr. 45 Arbeiter 1933
Dobberstein P. Iserweg 37a E Kaufmann 1933
Dohnicht H. Waldstr. 22 Lehrer 1933
Döhrmann H. Friedensburg 28 Maurer 1933
Döhrmann R. Friedenstr. 6 Tischler 1933
Donschikowski O. Waldstr. 5 Erdg Schuhmacher 1933
Dost G. Kolower Weg 19 Frau 1933
Draeger Gasmeister 1923
Draeger Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Draeger L Bahnhofstr. 48 Schmied 1923
Draeger C Bahnhofstr. 52 Gastwirte 1909
Draeger K Bahnhofstr. 52. Tel.
Podejuch 40
Tischler 1923
Draeger L Bahnhofstr. 76 E Erdg. Schmiedemstr. 1942
Draeger L. Bahnhofstr. 8 Schmied 1909
Draeger G Bergstr. 2 Tischler 1909
Draeger F Dammer Str. 17 Schmied 1909
Draeger F Dammer Str. 17 Schmied 1923
Draeger W Dammer Str. 3 Tischler 1923
Draeger M Dammer Str. 3 Tischler Ww 1909
Draeger L. Bahnhofstr. 76 E Erdg Schmiedemeister 1933
Draeger A. Bahnhofstr. 76 Schmied 1933
Draeger M. Dammer Str. 3 E Witwe 1933
Draeger W. Dammer Str. 3 Fleischbeschauer 1933
Draeger W. Dammer Str. 13 E Fleischbeschauer (Nr. 3) 1933
Draeger L. Grenzstr. 15 E Schmiedemeister (Bahnhofstr.
76)
Draeger L. Grenzstr. 16 E Schmiedemeister (Bahnhofstr.
76)
Draeger L. Grenzstr. 17 E Schmiedemeister (Bahnhofstr.
76)
Draeger E. Oberschlesische Str.
18 T
Kaufmann 1933
Dräger L Bahnhofstr. 14 E Schmiedemstr. (Nr. 78) 1942
Dräger F Bahnhofstr. 19 Speditionsgeschäfte 1923
Dräger K Bahnhofstr. 80 E Erdg. Tischlermeister T 1942
Dräger L. Bahnhofstr. 14 E Schmiedemeister (Nr. 76) 1933
Dräger K. Bahnhofstr. 80 E Erdg
T
Tischlermeister 1933
Dräger K. Bahnhofstr. 81 Eigentümer 1933
Dräger L. Dammer Str. 55 E Eigentümer (Bahnhofstr. 76) 1933
Dräger F. Dammer Str. 56 E
Erdg
Schmiedemeister 1933
Dräger O. Dammer Str. 56 Kaufmännischer Angestellter 1933
Dräger F. Waldstr. 56 Spediteur 1933
Drebelow K. Lothringer Str. 2 E Buchhalter 1933
Drenikow W. Dammer Str. 8 Arbeiter 1933
Dreuse A. Bahnhofstr. 75 Zimmermann 1933
Dreuse H. Eichenplatz1 2 Schlosser 1933
Dreuse O. Fabrikstr. 19 Erdg Arbeiter 1933
Dreuse A. Lindenstr.2 4 Arbeiter 1933
Dreuse O. Manteuffelstr. 6 Böttcher 1933
Drews Forstmeister 1923
Drews Schulverbandsmitglied 1923
Drews E Bahnhofstr. 25 Zementeur 1942
Drews P Bahnhofstr. 41 Heereswerkmeister 1942
Drews E Bahnhofstr. 68 Kammerarb. 1942
Drews H Bahnhofstr. 75 Kutscher 1942
Drews M. Bahnhofstr. 26 Kleinrentnerin 1933
Drews H. Bahnhofstr. 75 Kutscher 1933
Drews R. Binower Weg 3 E Erdg Forstmeister i.R. 1933
Drews I. Dammer Str. 5 Witwe 1933
Drews K. Lilienthalweg 3 E Kontrolleur 1933
Drus H. Feuerlohstr. 3 Ober Feldwebel 1943
Du Bois Armenkommissionsmitglied 1923
Du Bois Kaufmann 1923
du Bois A. Mühlenstr. 7 E T Kaufmann 1933
Dubois A Waldstr. 10.11 1 Kaufmann 1909
Duchow H. Lilienthalweg 3 Witwe 1933
Duchow O. Siedlung an der
oberen Bergstr. (2)
Duchow’sches Haus E
Eigentümer 1933
Duchow W. Waldstr. 56 Erdg Witwe 1933
Duchow K. Wasserstr. 6 Weichensteller 1933
Duckert P Waldstr. 23 Tischler 1923
Duckert P. Waldstr. 45 2 Tischler 1933
Duske E. Saarstr. 7 Angestellter 1933
Duwe R. Bahnhofstr. 13 Angestellter 1933
Duwe I. Dammer Str. 56 1 Reisender 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 25.02.2009, 07:34
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -E-




Ebel A. Fritz-Reuter-Weg 14 1933
Ebel W. Waldstr. 35 Kaufmann 1933
Eberhardt P. Friedensburg 8 Arbeiter 1933
Ebert H. Grenzstr. 2 Witwe 1933
Ebert W. Hoerningweg 2 E Polizei Ober Sekretär 1933
Edeler M. Lindenstr.2 3 Postbeamter 1933
Eglof Bernhard Männer-Turnverein 1909
Vorsitzender
Eglof Bernhard Bahnhofstr. 1 Arbeiter 1909
Ehalt A. Iserweg 6 E Tischler 1933
Ehlert K Mühlenberg,
Mühlengrundstück
Mühlenbetrieb 1923
Ehlert H. Eichenplatz1 5 Bote 1933
Ehlert H. Feuerlohstr. 1 Bote 1933
Ehlert K. Lindenstr.2 9 2 Arbeiter 1933
Ehrenthal W. Grenzstr. 11 vw. Landesgerichts Rat 1933
Ehrenthal H. D. Wilhelm-Busch-Weg
12
Landesgerichtsrat 1933
Eich A. Fabrikstr. 20 1 Frau 1933
Eichel B. Randowweg 4 Apotheker 1933
Eichholz I. Friedensburg 14 E Tiefbauunternehmer (Stettin) 1933
Eichhorst A. Fabrikstr. 18 Erdg Arbeiter 1933
Einwohnermeldeamt Eichenplatz1 1 1933
Eisenbahnterrain Bahnhofstr. 61 1942
Eisenhofer X. Eichenplatz1 1 Betonarbeiter 1933
Eite E. Grenzstr. 1 Friseurmeister 1933
Elisas G Bahnhofstr. 47 Mstr. d. Gend 1942
Ellmann R. Randowweg 11 E Kreisausschuß Inspektor 1933
Emaillierwerke Erstes Pommersches
Emaillierwerk
Erich Otto, Ausbau
ehem. Dennstedt’sche
Fabrik. Tel. 26
1923
Emalierwerk Wilhelm-Busch-Weg 6 (Eigentümer Dennstedt, R.) 1943
Emalierwerk Podejuch Wilhelm-Busch-Weg
8/9 T
S. Dennstedt (Inh.) 1933
Empacher W Bahnhofstr. 80 Angest. 1942
Empacher W. Im Oberfelde (3)
Kallies’sches Haus
Angestellter 1933
Engel K Bahnhofstr. 17 Stellwerkmstr. 1942
Engel F. Dammer Str. 28 Friseure 1909
Engel O. Bahnhofstr. 65 Erdg Heizer 1933
Engel F. Dammer Str. 67 Kleinrentner 1933
Engel W. Danziger Str. Haus 3 Arbeiter 1933
Engel R. Danziger Str. Haus 4 Bahnarbeiter 1933
Engel H. Elsasser Str. 12 E Zimmermann 1933
Engel H. Elsasser Str. 12 Arbeiter 1933
Engel A. Friedensburg 34 Arbeiter 1933
Engel O. Friedensburg 40 1 Invalide 1933
Engel K. Friedenstr. 1 Weichenwärter 1933
Engel A. Siedlung an der
Danziger Str. (3)
Engel’sches Haus E
Eigentümer 1933
Engelke B. Manteuffelstr. 19 Klempner 1933
Engelke M. Manteuffelstr. 20 2 Witwe 1933
Engelmann K. Fischerstr. 18 Erdg Stellmacher 1933
Equitz H Bahnhofstr. 77 Ww. 1942
Erdmann E. Fabrikstr. 12 Arbeiter 1933
Erdmann R. Maulbeerweg (3)
Wohnlaube
Pförtner 1933
Erdmann’sche Erben Friedensburg 8 E Eigentümer 1933
Eschen E. Lindenstr.2 3 Witwe 1933
Evangel. Gemeide-Schulen für
Knaben und Mädchen (vier)
1909
Evangel. Gemeinschaft Klosterstr. 5 1943
Evangel. Kirche Fischerstr. 1909
Evangel. Kirche Fischerstr. 1923
Evangelische Gemeinschaft Lindenstr.2 10 1933
Ewald K Fischerstr. 3 Schneider für Herren 1923
Ewald L. Bahnhofstr. 73 Witwe 1933
Ewald H. Dammer Str. 7 Rentner 1933
Ewald A. Fischerstr. 21 1 Witwe 1933
Ewald K. Klosterstr. 21 Schneider 1933
Ewert H. Schillerweg 4 E Reichsbahn Beamter 1933
existiert nicht Friedensburg 16a 1933
existiert nicht Friedensburg 25 1933
existiert nicht Friedensburg 26 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 25.02.2009, 07:36
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -F-



f. Siedlung a. d. Oberen Bergstr. Obere Bergstr. 1933
Faber A. Manteuffelstr. 14 Postschaffner a.D. 1933
Fahrentholz J Bahnhofstr. 82 Friseur 1942
Fahrentholz O. Im Oberfelde (2) E
Fahrenholz’sches
Haus
Zimmermann 1933
Fährmann P. Fabrikstr. 12 E Erdg Schiffsführer 1933
Falk G. Bergstr. 6 Schneider für Herren 1909
Falk G. Bahnhofstr. 78 Schneidermeister 1933
Falkenhagen M Bahnhofstr. 13 E T Klempnermstr. 1942
Falkenhagen M Bahnhofstr. 5 Klempner 1923
Falkenhagen M. Bahnhofstr. 60 Klempner 1909
Falkenhagen M. Bahnhofstr. 13 E T Klempnermeister 1933
Fätkenheuer Kantor 1909
Fätkenheuer Rektor evgl. Schulen 1909
Fätkenheuer Schulverbandsmitglied 1909
Faust W. Waldstr. 16 Arbeiter 1933
Faust H. Wasserstr. 7 Eisenbahn Schaffner 1933
Fechter W. Oberschlesische Str.
24/25
Bankbeamter 1933
Fechtner H. Bahnhofstr. 91 Pensionär 1933
Feldmark Iserweg 9-33 1933
Feldt E. Manteuffelstr. 13 Witwe 1933
Feldt O. Manteuffelstr. 13 2 Theatersekretär 1933
Felgentreu G Bahnhofstr. 4 Arb. 1942
Felgentreu K. Dammer Str. 60 Reichsbahn Arbeiter 1933
Felgentreu G. Klosterstr. 19 Arbeiter 1933
Fenner A. Waldstr. 51 1 Arbeiter 1933
Fenz H. Fischerstr. 13 Witwe 1933
Fester A. Elsasser Str. 14 Schmied 1933
Fibier W. Friedensburg 2 Schiffsingenieur 1933
Fichtner Karl Hoerningweg 12 Kaufmann 1933
Fick H. Friedensburg 19 E Reichsbahn Oberschaffner 1933
Fick A. Friedensburg 32 Weichenwärter 1933
Fick W. Lindenstr.2 4 Erdg Bahnarbeiter 1933
Fiebelkorn W Bahnhofstr. 22 2 Arb. 1913
Fiebelkorn W Bahnhofstr. 60 Rbhn. Insp. 1942
Fin(?)er W Bahnhofstr. 29 Frau 1942
Fincke H. Klebower Weg 3 vw. Pastor 1933
Finger K. Ausbau Obstgut Neu-
Podejuch V T
Landwirt. 1933
Fink E. Bahnhofstr. 7 Ww. 1933
Fischer A Bahnhofstr. 26 Erdg Böttcher 1915
Fischer A Bahnhofstr. 26 Erdg Böttcher 1916
Fischer A Bahnhofstr. 26 Erdg Böttcher 1917
Fischer A Bahnhofstr. 26 Erdg Böttcher 1918
Fischer A Bahnhofstr. 26 Erdg Böttcher 1919
Fischer A Bahnhofstr. 26 Erdg Böttcher 1920
Fischer P. Bahnhofstr. 54 Schneider für Herren 1909
Fischer O Klosterstr. 4 Schneider für Herren 1923
Fischer P Manteuffelstr. 15 Schneider für Herren 1923
Fischer H. Elsasser Str. 6 Maschinist 1933
Fischer A. Manteuffelstr. 3 Böttcher 1933
Fischer E. Manteuffelstr. 12 Arbeiter 1933
Fischer P. Manteuffelstr. 16 E
Erdg
Schneidermeister 1933
Fischer H. Manteuffelstr. 16 Maurer 1933
Fischer B. Manteuffelstr. 17 Arbeiter 1933
Fischer M. Siedlung an der
Danziger Str. (3)
Engel’sches Haus
Witwe 1933
Fischer F. Waldstr. 49 1 Schmied 1933
Fischerbund f. Mittelpomm. (.. B.) 1923
Fischereiaufsichtsstelle Bahnhofstr. 11 T. 1942
Fiskus Bahnhofstr. 55 E 1942
Flechtner F. Dr. phil Hoerningweg 8 Schriftsteller 1943
Flechtner F. Saarstr. 6 Dr. phil. Schriftsteller 1933
Fleischer Th. Bergstr. 21 Diakonisse 1933
Fleischfresser A. Bergstr. 11 E T Kaufmann 1933
Fleischfresser & Irmer Bergstr. 15 T Bauwarengroßhandlung 1933
Flemming E. Friedensburg 24 Schiffsbauer 1933
Flintermann I. Mühlenstr. 19 Kaufmann 1933
Flügel K. Friedenstr. 2 Arbeiter 1933
Foedisch H. Bergstr. 19 E Witwe 1933
Foltes E. Waldstr. 24 Zuschneider 1933
Försteracker Kolower Weg 37 1933
Försteracker Kolower Weg 38 1933
Försteracker Kolower Weg 39 1933
Försteracker Kolower Weg 40 1933
Försteracker Kolower Weg 41 1933
Försteracker Kolower Weg 42 1933
Försteracker Kolower Weg 43 1933
Försteracker Kolower Weg 44 1933
Försteracker Kolower Weg 45 1933
Försterei Kolower Weg 47 - 48 1933
Forstfiskus Binower Weg 10 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Binower Weg
Feldmark E
Eigentümer 1933
Forstfiskus Am Klosterstaden 6 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Am Klosterstaden 7 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Am Klosterstaden 8 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 27 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 28 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 29 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 30 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 31 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 32 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 33 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 34 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 35 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 36 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 37 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 38 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 39 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 40 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 41 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 42 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 43 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 44 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 45 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 46 E Eigentümer 1933
Forstfiskus Kolower Weg 47 - 48
E
Eigentümer 1933
Forstfiskus Randowweg 13 E 1933
Forstfiskus Randowweg 14 E 1933
Forstfiskus Randowweg (17) E 1933
Fouquet W. Oberschlesische Str.
11 T
Kaufmann 1933
Frädrich G Bahnhofstr. 11 Zimmerm. 1942
Frädrich W Manteuffelstr. 12 Brunnenbauer 1923
Frädrich G. Bahnhofstr. 12 Zimmermann 1933
Frank E Bahnhofstr. 91 Kleinrentnerin 1942
Frank E. Bahnhofstr. 91 Kleinrentnerin 1933
Frank H. Schillerweg 6 Witwe 1933
Frederich H. Randowweg 5 Wissenschaftlicher
Hilfsarbeiter
1933
Fregin G. Friedensburg 13a Reichsbahn Assistent i.R. 1933
Frehle H. Franz-Engel-Str. 8 Hauptfeldwebel 1943
Freitag Max Armenkommissionsmitglieder 1909
Freitag Max Freie Tunerschaft Vorsitz. 1909
Freitag Max Gemeindevertreter 1909
Freitag Max Werkführ 1909
Freitag Max Klosterstr. 10 Schlosser 1909
Freitag M. Randowweg 5 E Schlosser (Eichenplatz 1) 1933
Freiwillige Feuerwehr Depot Fabrikstr. 3 1909
Freiwillige Feuerwehr Depot Fabrikstr. 3 1923
Freiwillige Feuerwehr Podejuch
Versammlung jeden Freitag nach
d. 1. Im Monat
Fabrikstr. 3 1923
Freiwillige Sanitätskolonne vom
Roten Kreuz
1923
Freund F. Buchheideweg 16 Technischer Reichsbahn
Inspektor
1933
Freyschmidt B. Dammer Str. 23 Technischer Eisenbahn
Inspektor
1933
Freytag May Armenkommissionsmitglied 1923
Freytag Max Gemeindsvorsteher Stellv. 1923
Freytag Max Schöffe 1923
Freytag Max Schulverbandsmitglied 1923
Freytag Max Bahnhofstr. 19 Schlosser 1923
Freytag M. Eichenplatz1 1 Werkführer 1933
Frick G. Am Klosterstaden 3-4 Maler 1933
Frick B. Triftweg 25 Arbeiter 1933
Fricke R. Friedenstr. 4 Büroangestellter 1933
Friedrich G. Grenzstr. 7 1 T Dr. Landesgerichtsrat 1933
Friedrich K. Manteuffelstr. 13 Stellwerksmeister i.R. 1933
Friedrich H. Mühlenstr. 12 T Privatbeamter 1933
Fritze E. Dammer Str. 9 Arbeiter 1933
Fritze H. Fabrikstr. 8 1 Arbeiter 1933
Frobien E. Randowweg 12 Fürsorgerin 1943
Frodien E. Randowweg 12 Fürsorgerin 1933
Fröhlich W. Bergstr. 3 H Kutscher 1933
Frohling F Promenandenstr. 2a.
Tel. 41
Gastwirte 1923
Fröhling O. Bahnhofstr. 19 Bäcker 1909
Fröhling O Bahnhofstr. 19 E Erdg.
T
Bäckermeister 1942
Fröhling A Bahnhofstr. 80 Frau 1942
Fröhling O Bahnhofstr. 80 Friseur 1942
Fröhling Chr. Waldstr. 10.11 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Fröhling Chr Waldstr. 10.11 Ww. 1909
Fröhling Chr Waldstr. 10.11 E. pt. Kolonialwarenhandlung 1909
Fröhling O. Bahnhofstr. 19 E Erdg
T
Bäckermeister 1933
Fröhling A. Bahnhofstr. 29 Handelsmann 1933
Fröhling A. Bahnhofstr. 80 Frau 1933
Fröhling O. Bahnhofstr. 80 Friseur 1933
Fröhling R. Bahnhofstr. 87 H Arbeiter 1933
Fröhling O. Dammer Str. 62 Arbeiter 1933
Fröhling F. Fabrikstr. 14 Arbeiter 1933
Fröhling R. Lilienthalweg 10 E Weichenwärter 1933
Fröhling Chr. Mühlenstr. 1 E Landwirt (Waldstr. 15) 1933
Fröhling Chr. Mühlenstr. 2 E Landwirt (Waldstr. 15) 1933
Fröhling Chr. Mühlenstr. 3 E Landwirt (Waldstr. 15) 1933
Fröhling Chr. Mühlenstr. 4 E Landwirt (Waldstr. 15) 1933
Fröhling Chr. Mühlenstr. 5 E Landwirt (Waldstr. 15) 1933
Fröhling Chr. Mühlenstr. 6 E Landwirt (Waldstr. 15) 1933
Fröhling Chr. Mühlenstr. 9 E Landwirt (Waldstr. 15) 1933
Fröhling R. Reglitzstr. 1 Arbeiter 1933
Fröhling Chr. Waldstr. 15 E Erdg T Landwirt 1933
Fröhling E. Waldstr. 16 E Witwe 1933
Fröhling Dora Waldstr. 16 T Blumenhandlung 1933
Fröhling R. Waldstr. 16 T Kaufmann 1933
Frohwerk A. Bahnhofstr. 80 Kaufhaus 1933
Fromm W. Feuerlohstr. 19 Arbeiter 1933
Fürste G. Bahnhofstr. 82 Administrator 1933
Fyrus P. Buchheideweg 11 Eisenbahnsekretär 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 25.02.2009, 07:38
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -G-



Gabbert A. Iserweg 8 Arbeiter 1940
Gabbert A. Iserweg 8 Arbeiter 1941
Gabbert A. Iserweg 8 Arbeiter 1942
Gabbert A. Iserweg 8 Arbeiter 1943
Gabbert A. Bergstr. 10 1 Rentner 1933
Gabbert A. Waldstr. 18 Arbeiter 1933
Gabriel E. Lindenstr.2 9 Arbeiter 1933
Gädtke K. Waldstr. 49 Elekrotechniker 1933
Gaede E. Waldstr. 44 Handlungs Gehilfe 1933
Gajewski A. Dammer Str. 6 E Erdg
T
Fleischermeister 1933
Gajewsky A Dammer Str. 6 Fleischer 1923
Gall R. Siedlung an der
oberen Bergstr. (7)
Zitzke’sches Haus 1
Schlosser 1933
Gambrano E. Randowweg 1 Schatullrendant i.R. 1933
Gammrath H. Friedensburg 17c Sicherheitsbeamter 1933
Garbach F. Grenzstr. 3 Stempeltechniker 1933
Garbrecht W. Iserweg 8 Kontrolleur 1934
Garbrecht H. Bahnhof Podejuch Arbeiter 1933
Garbrecht sen. H. Bahnhof Podejuch
Erdg
Stellwerksmeister 1933
Garnow F. Bahnhofstr. 8 E Erdg Schlossermeister 1933
Garske Alfred Friedensburg 16 Buchhalter 1933
Garske Alfred Friedensburg 16 NSDAP-Fraktion im Stadtrat 1933
Podejuch3 Mai
Garske A. Friedensburg 16 E Buchhalter 1933
Garske A. Maulbeerweg (3) E
Wohnlaube
Buchhalter (Friedensburg 16) 1933
Garske B. Waldstr. 55 Tischler 1933
Garten Dammer Str. 11 1933
Garten Dammer Str. 12 1933
Garten Feuerlohstr. 3 1933
Garten Klosterstr. 4 (gehört zu Klosterstr. 4) 1933
Garten Lindenstr.2 5 1933
Garten Lindenstr.2 12 1933
Garten Manteuffelstr. 7 1933
Garten Wasserstr. 3 1933
Gartenhaus Bahnhofstr. 26 1942
Gasanstalt Oberschlesische Str. 1 1943
Gasanstalt Oberschlesische Str. 1 1933
Gast H Fischerstr. 1 Schneider für Herren 1923
Gast H. Mühlenstr. 4 Schneider für Herren 1909
Gast H. Fischerstr. 1 E Erdg Schneidermeister 1933
Gast O. Fischerstr. 1 Schneider 1933
Gast W. Fischerstr. 1 1 Schneider 1933
Gaster C. Waldstr. 48 Arbeiter 1933
Gaster R. Waldstr. 48 Erdg Arbeiter 1933
Gaststätte „Isertal“ Isertal 1933
Gaststätte „Waldhalle“ Kolower Weg 1 1933
Gaulke P Bahnhofstr. 29 Fischer 1923
Gebert M. Friedensburg 36/37 E
1
Bahnwärter 1933
Gebert e. Wasserstr. 5 Tischler 1933
Gebhardt M. An der Beek 3 Maler 1933
Geflügel- und Kleintier-
Züchterverein
1923
Gehm L. Bahnhofstr. 28 Posthelferin 1933
Gehm A. Fabrikstr. 4 Erdg Witwe 1933
gehört zu Feuerlohstr. 4 Manteuffelstr. 18 1933
gehört zu Sydowsaue Grenzstr. 12 1933
Gehrke W. Am Klosterstaden 3-4 Arbeiter 1933
Geiseler H. Manteuffelstr. 6 Klempner 1933
Geisler Th. Waldstr. 13 Witwe 1933
Geister G. Bahnhofstr. 34 Gastwirte 1909
Gemeide Büro Eichenplatz1 1 T 1933
Gemeimn. Wohnungsbauges.
Nordostdeutschland G.m.b.H.
(Stett.)
Bahnhofstr. 44 1943
Gemein. Wohnungsbauges.
Nordostdeutschland G.m.b.H.
(Stett.)
Bahnhofstr. 44 E 1942
Gemeinde Podejuch Dammer Str. 50 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Dammer Str. 51 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 1 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 2 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 3 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 4 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 5 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 6 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 7 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 8 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 9 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 10
E
Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 11
E
Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 12
E
Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 13
E
Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Danziger Str. Haus 14
E
Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Eichenplatz1 1 E T Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Eichenplatz1 11 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Eichenplatz1 12 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Elsasser Str. 14 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Fabrikstr. 21 E Eigentümer (Volksschule für
Knaben u. Mädchen)
1933
Gemeinde Podejuch Fabrikstr. 22 E Eigentümer (Volksschule für
Knaben u. Mädchen)
1933
Gemeinde Podejuch Fabrikstr. 23 E Eigentümer (Volksschule für
Knaben u. Mädchen)
1933
Gemeinde Podejuch Friedensburg 17a E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Friedenstr. 1 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Friedenstr. 2 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Friedenstr. 3 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Friedenstr. 4 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Friedenstr. 5 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Friedenstr. 6 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Friedenstr. 7 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Am Klosterstaden 3-4
E
Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Klosterstr. 26 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Oberschlesische Str. 1
E
1933
Gemeinde Podejuch Oberschlesische Str.
34 E
Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Reglitzstr. 5 E 1933
Gemeinde Podejuch Saarstr. 2 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Waldstr. 9 E 1933
Gemeinde Podejuch Waldstr. 10 E 1933
Gemeinde Podejuch Waldstr. 11 E 1933
Gemeinde Podejuch Waldstr. 12 1933
Gemeinde Podejuch Wiesenstr. 12 E Eigentümer 1933
Gemeinde Podejuch Wiesenstr. 13 E Eigentümer 1933
Gemeinde u. Steuerkasse Eichenplatz1 1 T 1933
Gemeinde- und Steuerkasse Eichenplatz1 1 1923
Gemeinde- und Steuerkasse Kaiser-Friedrich-Str. 4 1909
Gemeindebureau Geöffnet von 9-
12 vorm.
Kaiser-Friedrich-Str. 4 1909
Gemeindebüro Geöffnet von 9-12
vorm.
Eichenplatz1 1 1923
Gemeindehaus Klosterstr. 26 1933
Gemeinnützige
Baugenossenschaft d. Beamten
des Kreises Randow
Hoerningweg 3 E Eigentümer 1933
Gemeinnützige
Baugenossenschaft d. Beamten
des Kreises Randow GmbH
Hoerningweg 13 E Eigentümer 1933
Gemeinnützige
Baugenossenschaft d. Beamten
Hoerningweg 14 E Eigentümer 1933
des Kreises Randow GmbH
Genschow M. Kolower Weg 47, 48 Preuß. Rev. Förster 1943
Genschow M. Kolower Weg 47 – 48
V
Preußischer Förster 1933
Gensow A. Friedensburg 36/37 Bauarbeiter 1933
Gentz H. Bergstr. 3 Heizer 1933
Gentz I. Kolower Weg 19 Frau 1933
Genz E Bahnhofstr. 31 Ww. 1942
Genz K. Bahnhofstr. 57 Huthandlungen 1909
Genz K Bahnhofstr. 57 Schneider für Herren 1923
Genz K Bahnhofstr. 87 Schneidermstr. 1942
Genz K. Bahnhofstr. 87 E Schneidermeister 1933
Genz E. Friedensburg 21 Lehrer 1933
Genzen K. Waldstr. 14 E Steinmetz 1933
Gerdum W. Gutenbergstr. 13 Arbeiter 1939
Gerhke W. Oberschlesische Str.
11
Arbeiter 1933
Gerichtsstelle Stettin 1909
Gerichtsstelle Stettin 1923
Gerichtsvollzieher-Bezirk Stettin 1909
Gerichtsvollzieher-Bezirk Stettin 1923
Gerlach H. Hoerningweg 12 Bürgermeister i.R T. 1943
Gerullis K. Lilienthalweg 9 Angestellter 1933
Geschäftsstelle d. Pomm. Zeitung Bahnhofstr. 14 1943
Geschäftsstelle d. Pomm. Zeitung Bahnhofstr. 14 1942
Geschäftsstelle der NSDAP Bahnhofstr. 13 1943
Geschäftsstelle der NSDAP T. Bahnhofstr. 13 1942
Gesellschaft für
Kleinwohnungsbau G.m.b.H.
(Stettin)
Randowweg 19 1943
Gestenberger W. Bahnhofstr. 92 Gen Betr. 1933
Gienau E Waldstr. 5 Eisenbahn Beamter 1933
Gieraths H. Elsasser Str. 11a Oberstleutnant 1943
Giese G. Elsasser Str. 11a Major 1943
Giese R. Bahnhofstr. 34 Magnetopath. 1933
Giese I. Bergstr. 7 1 Witwe 1933
Giese F. Dammer Str. 41 Bootsmann 1933
Giese W. Elsasser Str. 13 Postschaffner 1933
Giese W. Fischerstr. 7 Schiffsführer 1933
Giese E. Fischerstr. 21 Witwe 1933
Giese R. Klosterstr. 7 Arbeiter 1933
Giese A. Waldstr. 51 Heizer 1933
Gieseler K. Klosterstr. 6 1 Arbeiter 1933
Glanse G. Grenzstr. 3 2 Werkmeister 1933
Glantz P. Manteuffelstr. 5 2 Arbeiter 1933
Glaser H. Manteuffelstr. 6 Arbeiter 1933
Gleiche R. Kolower Weg 12 Technischer
Eisenbahnobersekretär
1933
Glöde F. Promenadenstr. 5 Gastwirte 1909
Glöde H. Wiesenstr. 11 E Holzbearbeitungsfabrik 1933
Gloede Paul Kaiser-Friedrich-Str. 2 Kunstmaler 1943
Godow K. Bahnhofstr. 21 Landjägermeister i.R. 1933
Goeisch P: Mühlenstr. 3 Baugeschäfte 1909
Goetsch E. Mühlenstr. 3 Geflügelzüchereien Frau 1909
Gogolin Th. Manteuffelstr. 15 Maler 1933
Golasch J. Eupener Str. 4 Hauptwachtmeister 1943
Golder B. Oberschlesische Str.
18
Gewerksch. Angestellter 1933
Goldmund F. Feuerlohstr. 19 Forstarbeiter 1933
Golz W. Friedensburg 8a Witwe 1933
Gönnies A. Sternstr. 4 Arbeiter 1933
Göpke W Bahnhofstr. 55 Ober Heizer 1942
Gordziel M Bahnhofstr. 16 Ww. 1942
Gorski K. Bergstr. 6 Arbeiter 1933
Gorzel E. Lindenstr.2 2 Witwe 1933
Götting H. Dammer Str. 5 Arbeiter 1933
Götz H. Gutenbergstr. 13 Angestellter 1939
Götz H. Fischerstr. 5 E Stauer 1933
Götz Maria Fischerstr. 5 Lebensmittelhandlung 1933
Götz O. Friedensburg 5 Arbeiter 1933
Gotzmann W Bahnhofstr. 30 Bottsm. 1942
Gotzner C. Randowweg 5 1 T Wirkl. Geh. Ober
Konsistorialrat
1933
Graap E. Fabrikstr. 11 Arbeiter 1933
Graepel G. Ausbau Obstgut Neu-
Podejuch E
Eigentümer 1933
Graeser B. Manteuffelstr. 11 Ober Postinsp. 1943
Gramke H Bahnhofstr. 1 Arbtrin 1942
Gramm B Bahnhofstr. 67 Maurer 1942
Grams Aug. Waisenrat 1909
Grams R Bahnhofstr. 69 Böttcher 1942
Grams E. Dr. Waldstr. 17 Zahnärztin 1943
Grams A. Wasserstr. 1 Schneider für Herren 1909
Grams K. Bahnhofstr. 51 Oberbahnhofsvorsteher 1933
Grams A. Dammer Str. 58 Arbeiter 1933
Grams B. Dammer Str. 63 Arbeiter 1933
Grams R. Fabrikstr. 10 E Landwirt 1933
Grams B. Fabrikstr. 17 E Landwirt 1933
Grams I. Fabrikstr. 17 Landwirt 1933
Grams O. Feuerlohstr. 6 Monteur 1933
Grams W. Am Klosterstaden 3-4 Arbeiter 1933
Grams R. Waldstr. 5 2 Böttcher 1933
Grams A. Wasserstr. 1 E Schneider 1933
Gramz A Wasserstr. 1 Schneider für Herren 1923
Granatz A. Randowweg 11 Witwe 1933
Grant F. Fabrikstr. 9 Arbeiter 1933
Granz A Dammer Str. 19 Zigarren-, Zigaretten- und
Tabakgeschäfte
1923
Gregor O. Klosterstr. 9 E Schiffsführer 1933
Greifenhagener Bank e.G.m.b.H. Bahnhofstr. 17 E T 1933
Grenzmann A Bahnhofstr. 29 Frau 1942
Grenzmann K. Manteuffelstr. 20 Justiz Ober Sekretär i.R. 1933
Gresens K. Mühlenstr. 14 E T Schulrat 1933
Greve O Bahnhofstr. 60 Rbhn. Gefr. 1942
Greve K. Grenzweg 2 Mittelschullehrer 1943
Grevendorf Carl Armenkommissionsmitglieder 1909
Grevendorf Carl Gemeindevertreter 1909
Grevendorf Carl Rentner 1909
Grewe K. Oberschlesische Str.
23
Lehrer 1933
Grewendorf H Bahnhofstr. 86 Landwirt 1942
Grewendorf R Bahnhofstr. 86 E Landwirt Erdg 1942
Grewendorf R. Bahnhofstr. 86 E Erdg Landwirt 1933
Grewendorf R. Klosterstr. 14 E Landwirt (Bahnhofstr. 86) 1933
Grewendorf A. Manteuffelstr. 15 E
Erdg
Landwirt 1933
Grewendorf W. Waldstr. 6 E Erdg Landwirt 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 24 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 25 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 26 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 27 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 28 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 29 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 43 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 44 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 46 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 47 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 48 E Eigentümer 1933
Grewendorf’sche Erben Dammer Str. 49 E Eigentümer 1933
Grewendorff’sche Erben Dammer Str. 15 E Eigentümer 1933
Grewendorff’sche Erben Dammer Str. 16 E Eigentümer 1933
Griesert E. Oberschlesische Str.
24/25 E
Böttcher 1933
Griesert M. Oberschlesische Str.
24/25
Witwe 1933
Griesert W. Reglitzstr. 5 Arbeiter 1933
Grimm R. Lindenstr.2 10a Betr. Sekretär 1933
Grittner K. Siedlung an der
Dammer Straße (1)
Grittner’sches Haus
(E)
Färber 1933
Grönke R. Wilhelm-Busch-Weg
12 E
Postbeamter 1933
Grose G Wasserstgr. 2 Schneider für Herren 1923
Grose G. Wasserstr. 2 E Schneider 1933
Großflags A. Grenzstr. 3 Witwe 1933
Großmann R. Elsasser Str. 8 Polizei Inspektor 1943
Großmann R. Elsasser Str. 8 E Polizeiobersekretär 1933
Groth E Bahnhofstr. 11 Zimmerm. 1942
Groth W Bahnhofstr. 12 Fischer 1923
Groth W Bahnhofstr. 12 1 Fischer 1942
Groth A Bahnhofstr. 33 Ww. 1942
Groth W. Bahnhofstr. 46 Fischer 1909
Groth W. Bahnhofstr. 12 1 Fischer 1933
Groth A. Feuerlohstr. 5 Witwe 1933
Groth P. Fischerstr. 15 1 Fischer 1933
Grotz E Waldstr. 10.11 pt H. Bahnarbeit. 1909
Grotze F. Fischerstr. 13 Machinen Gehilfe 1933
Grube I. Grenzstr. 2 Witwe 1933
Grube F. Schillerweg 3 Zolleinnehmer i.R. 1933
Grubert R. Mühlenstr. 12 Arbeiter 1933
Grün K. Klosterstr. 9 1 Witwe 1933
Grünberg M. Bahnhofstr. 70 E Eigentümerin 1933
Grünberg K. Waldstr. 16 Maurer 1933
Grünberg, M., M Bahnhofstr. 70 E Eigentümerin 1942
Grundmann G. Danziger Str. Haus 11 Maurer 1933
Grunow W Bahnhofstr. 26 1 Arbeiter 1909
Grunow W Bahnhofstr. 26 1 Arbeiter 1910
Grunow W Bahnhofstr. 26 1 Arbeiter 1911
Grunow P Eichenplatz1 1, Tel. 61 Hotels 1923
Grunow W Kaiser-Friedrich-Platz
8
Maurer 1942
Grunow W Kaiser-Friedrich-Platz
8
Maurer 1943
Grunow R. Dammer Str. 64 Maurer 1933
Grunow M. Feuerlohstr. 4 Frau 1933
Grunow P. Klosterstr. 27 Erdg Kraftwagenführer 1933
Grunow W. Wiesenstr. 5 2 Maurer 1933
Grützmacher M. Fabrikstr. 19 E Witwe 1933
Grützmacher M. Friedensburg 6 Hausdiener 1933
Grüzmacher C. Fabrikstr. 19 Gärtner 1909
Grüzmacher W Fabrikstr. 19 Gärtner 1923
Gumlich B Bahnhofstr. 32 E T Kfm. 1942
Günther Gastwirt 1909
Günther Schulverbandsmitglied 1909
Günther W Bahnhofstr. 55 Hauptfeldwebel 1942
Günther C. Kaiser-Friedrich-Platz
3
Gastwirte 1909
Günther Carl Kaiser-Friedrich-Platz
9
Verein „Frohsinn“ Vereinslokal: 1909
Günther Carl Kaiser-Friedrichs-Platz
3
Bürger-Ressource zu Podejuch
(Verein) Vereinslokal
1909
Günther M. Waldstr. 49 Frau 1933
Gurske W. Bergstr. 8 Schneider für Herren 1909
Gustke O. Friedensburg 7 E T Gastwirt 1933
Gustmann K. Eupener Str. 4 Reg. Inspekt. 1943
Gustmann K. Eupener Str. 4 E Reg. Obersekretär 1933
Gustmann W. Waldstr. 47 Seefahrer 1933
Gutzmer Rob. Gemeinde- und Steuerkasse
Rendant
1923
Gutzmer Rob. Orts- u. Landkrankenkassen-
Büro Rendant
1923
Gutzmer Rob. Rendant 1923
Gutzmer Rob Stempelsteuer-
Verteilungsstelle Rendant
1923
Gutzmer R. Randowweg 6 E Kassenrendant 1933
Gützmer Rob. Standesamts-Stellv. 1923
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #9  
Alt 25.02.2009, 07:40
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -H-



Haack Carl Frei. Turnverein Vereinslokal
Vorsitzender
1909
Haack F Bahnhofstr. 24 Stellmacher 2 1942
Haack E Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1928
Haack E Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1929
Haack W Bahnhofstr. 26 1 Böttcher 1909
Haack E Bahnhofstr. 27 Arbeiter 1931
Haack E Bahnhofstr. 27 Arbeiter 1932
Haack E Bahnhofstr. 27 Arbeiter 1933
Haack E Bahnhofstr. 27 Arbeiter 1934
Haack W. Elsasser Str. 11b Ober Zahlmeister 1943
Haack Carl Wiesenstr. 3 Arbeiter 1909
Haack F. Bahnhofstr. 24 2 Stellmacher 1933
Haack E. Bahnhofstr. 27 Arbeiter 1933
Haack K. Bergstr. 22 Arbeiter 1933
Haack G. Fischerstr. 10 E Landwirt 1933
Haack W. Fischerstr. 11 Arbeiter 1933
Haack W. Friedensburg 20/20a Maurer 1933
Haack M. Friedenstr. 4 Erdg Witwe 1933
Haack A. Oberschlesische Str.
24/25 E
Witwe 1933
Haase O. Randowweg 10 E Kreisausschuß Inspektor 1933
Haberlach B. Elsasser Str. 7 E Kaufmann 1933
Haberlach L. Lothringer Str. 1 E Kaufmann (Elsasser Str. 7) 1933
Hackbarth R Bahnhofstr. 12 Fleischer 1942
Hackbarth E. Dammer Str. 66 Dentist 1933
Hacker Lehrer 1923
Hacker O. Friedensburg 17a Konrektor 1933
Hackstein A. Randowweg 2 E Postinspektor (Stettin) 1933
Haeger Albert Freiw. Feuerwehr Vorsitz 1909
Haeger Freiwillige Feuerwehr
Oberführer
1909
Haeger Albert Freiwillige Feuerwehr
Podejuch Brandmstr.
1923
Haeger Freiwillige Feuerwehr1.
Brandmeister
1923
Haeger Rentier 1923
Haeger Rentner 1909
Haeger Schiedsmann 1909
Haeger Schiedsmann 1923
Haeger Albert Fabrikstr. 3 Rentner 1909
Haeger A Fabrikstr. 3 Freiwillige Sanitätskolonne
vom Roten Kreuz Schriftführer
1923
Hagemeister H. Schillerweg 3 Polizei Inspektor 1943
Hagemeister E. Pfälzer Str. 2 Weichenwärter 1933
Hagemeister H. Schillerweg 5 E Polizei Inspektor 1933
Hagen K. Dammer Str. 21 Schneider 1933
Hagen H. Klosterstr. 26 Krankenpfleger 1933
Hahn W. Dammer Str. 53 Schuhmacher 1933
Hahn P. Wiesenstr. 2 Tischler 1933
Hamann F. Klosterstr. 15 E Eigentümer 1933
Hamann F. Klosterstr. 15 Schlosser 1933
Hammermeister I. Friedensburg 20b Witwe 1933
Hammermeister E. Klosterstr. 18 Schlosser 1933
Hammerstein E. Triftweg 25 E Eigentümer (Stettin) 1933
Hanke H Bahnhofstr. 12 Arb. 1942
Hanke A Bahnhofstr. 19 Elektromaschinenbauer 1942
Hanke R Eichenplatz1 6 Arbeiter 1930
Hanke R Eichenplatz1 6 Arbeiter 1931
Hanke R Eichenplatz1 6 H Arbeiter 1932
Hanke H. Bahnhofstr. 16 Arbeiter 1933
Hanke R. Eichenplatz1 6 TH Arbeiter 1933
Hanke P. Fabrikstr. 1 Arbeiter 1933
Hanke E. Fischerstr. 3 Arbeiter 1933
Hanke G. Fischerstr. 9 1 Arbeiter 1933
Hanke G. Fischerstr. 21 Arbeiter 1933
Hanke R. Sternstr. 4 Arbeiter 1933
Hardrath G. Lindenstr.2 9 Schlosser 1933
Hardrath’sche Erben Lindenstr.2 9 E 1933
Harforth W Bahnhofstr. 2 Decksmann 1942
Harforth Fischerstr. 24 Fischer 1923
Harforth A Wasserstr. 4a Fischer 1923
Harforth O Wiesenstr. 6 Arb. 1927
Harforth O Wiesenstr. 6 Arb. 1928
Harforth O Wiesenstr. 6 Arb. 1929
Harforth O Wiesenstr. 6 Arb. 1930
Harforth O Wiesenstr. 6 Fischer 1926
Harforth O Wiesenstr. 6 Tischler 1922
Harforth O Wiesenstr. 6 Tischler 1923
Harforth O Wiesenstr. 6 Tischler 1923
Harforth H Wiesenstr. 6 E Fischer 1922
Harforth H Wiesenstr. 6 E Fischer 1923
Harforth H Wiesenstr. 6 E Fischer 1923
Harforth H Wiesenstr. 6 E Fischer 1926
Harforth H Wiesenstr. 6 E Fischer 1927
Harforth H Wiesenstr. 6 E Fischer 1928
Harforth H Wiesenstr. 6 E Fischer 1929
Harforth H Wiesenstr. 6 E Fischer 1930
Harforth O Wiesenstr. 8 Fischer 1931
Harforth O Wiesenstr. 8 Fischer 1932
Harforth O Wiesenstr. 8 Fischer 1932
Harforth O Wiesenstr. 8 Fischer 1934
Harforth O Wiesenstr. 8 Fischer 1935
Harforth O Wiesenstr. 8 Fischer 1936
Harforth O Wiesenstr. 8 Fischer 1937
Harforth O Wiesenstr. 8 Fischer 1938
Harforth O Wiesenstr. 8 Fischer 1939
Harforth H Wiesenstr. 8 E Fischer 1931
Harforth H Wiesenstr. 8 E Fischer 1932
Harforth H Wiesenstr. 8 E Fischer 1932
Harforth H Wiesenstr. 8 E Fischer 1934
Harforth H Wiesenstr. 8 E Fischer 1935
Harforth H Wiesenstr. 8 E Fischer 1936
Harforth H Wiesenstr. 8 E Fischer 1937
Harforth H Wiesenstr. 8 E Fischer 1938
Harforth H Wiesenstr. 8 E Fischer 1939
Harforth H. Fischerstr. 24 1 Fischer 1933
Harforth M. Wasserstr. 5 1 Maurer 1933
Harforth W. Wasserstr. 5 1 Fischer 1933
Harforth H. Wiesenstr. 8 E Fischer 1933
Harke B. Eichenplatz1 9 Kaufmann 1933
Harmus W. Eichenplatz1 9 Schlosser 1933
Harsdorf W Bahnhofstr. 19 Spediteur 1942
Harsdorf W. Bahnhofstr. 19 Spediteur 1933
Hartkopf B. Dammer Str. 53 1 Witwe 1933
Hartmann W Bahnhofstr. 29 Fräulein 1942
Hartwig K Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1920
Hartwig K Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1921
Hase O. Feuerlohstr. 2 1 Maurer 1933
Hauff W. Randowweg 8 T Marinefeuerwerks Ober
Leutnant a.D.
1933
Haupt Waldstr. 33 E Eigentümer (Außerhalb) 1933
Hauptmann K. Gutenbergstr. 13 Arbeiter 1939
Hausch Fischerbund f. Mittelpomm. (..
B.) Geschäftsführer
1923
Hausch Kaufm 1923
Hausch H. Fischerstr. 4 Buchdruckereien 1909
Hcker Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Hecht G. Dr. Lothringerstr. 4 Rechtsanwalt (Stettin) 1943
Hecht A. Bahnhofstr. 50 Reichsbahn Gefr. 1933
Hedtke Wilh. Bahnhofstr. 12 Stellmacher 1933
Hedtke I. Bahnhofstr. 16 Stellmacher 1933
Heeger Rentner 1909
Heeger Schulverbandsmitglied 1909
Heeresverwaltung Pionier-
Wasserübungsplatz
1943
Hegeler F Bahnhofstr. 89 E Schneider 1942
Hehmke R. Bergstr. 2 E Tischlermeister 1933
Hehncke O. Friedensburg 4 E (Außerhalb) 1933
Heilmann F. Gutenbergstr. 13 Ortsgrupppenleiter der NSDAP 1943
Heilmann F. Gutenbergstr. 13 Gaufachbearbeiter 1939
Heilmann F. Gutenbergstr. 13 Geschäftsführer 1938
Heilmann F. Gutenbergstr. 13 Geschäftsführer 1937
Hein E. Manteuffelstr. 15 Bankangestellter 1933
Heinold E. Fabrikstr. 10 Klempner 1933
Heinrich G. Buchheideweg 5 Lokomotivführer i.R. 1933
Heinrich F. Fischerstr. 20 1 Schlosser 1933
Hell M. Mühlenstr. 7 Kaufmann 1933
Heller F Gemeindevertreter 1909
Heller F Privatier 1909
Heller W Bahnhofstr. 12 Fischer 1923
Heller E Bahnhofstr. 12 Ww. H.1 1942
Heller A Bahnhofstr. 2 Schuhm. 1942
Heller J. Bahnhofstr. 28 Fischer 1909
Heller A Bahnhofstr. 28 Fischer 1923
Heller F Bahnhofstr. 28 Fischer 1923
Heller J Bahnhofstr. 28 Fischer 1923
Heller O Bahnhofstr. 28 Fischer 1923
Heller F Bahnhofstr. 55 Fischer 1923
Heller G Bahnhofstr. 55 Fischer 1923
Heller E Bahnhofstr. 85 E Fischer 1942
Heller W. Klosterstr. 5 Fischer 1909
Heller W. Wasserstr. 4 Fischer 1909
Heller E Wasserstr. 5 Fischer 1923
Heller W. Bahnhofstr. 12 H.1 Fischer 1933
Heller F. Bahnhofstr. 29 1 Arbeiter 1933
Heller I. Bahnhofstr. 29 1 Altsitzer 1933
Heller F. Bahnhofstr. 85 E 1 Fischer
Heller E. Bahnhofstr. 85 2 Fischer 1933
Heller G. Bahnhofstr. 85 1 Fischer 1933
Heller M. Fischerstr. 16 E Erdg Eigentümerin 1933
Heller H. Fischerstr. 16 Erdg Fischer 1933
Heller e. Wasserstr. 4 E Frau 1933
Heller F. Wasserstr. 4 E Fischer 1933
Heller A. Wasserstr. 4 Fischer 1933
Heller W. Wasserstr. 6 Witwe 1933
Heller-Wendland A Bahnhofstr. 28 Fischer 1923
Heller-Wendland A Bahnhofstr. 29 E Fischer 1942
Heller-Wendland A. Bahnhofstr. 29 E Fischer 1933
Hellmuth M Bahnhofstr. 11 Agent. 1942
Hellmuth M Bahnhofstr. 12 Frau 1942
Hellmuth M Bahnhofstr. 22 Arbeiter 1923
Hellmuth M Bahnhofstr. 22 Arbeiter 1925
Hellmuth M Bahnhofstr. 22 Arbeiter 1926
Hellmuth M Bahnhofstr. 22 Arbeiter 1927
Hellmuth M Bahnhofstr. 22 Arbeiter 1928
Hellmuth M Bahnhofstr. 22 Arbeiter 1929
Hellmuth M Bahnhofstr. 22 Arbeiter 1930
Hellmuth M. Bahnhofstr. 12 Bäcker 1933
Helmcke O. Friedensburg 3 E Stellwerksmeister 1933
Helse O. Grenzstr. 3 Brunnenbauer 1933
Hempel A. Friedensburg 6 E Eigentümer (Stettin) 1933
Hempel O. Manteuffelstr. 12 Eisenbahn Beamter 1933
Hendeß W. Pestalozzistr. 5 Lehrerin i.R. 1943
Henke Rich. Verein „Frohsinn“ Vorsitz. 1909
Henke F Wasserstr. 1909
Henkel E. Bahnhofstr. 11 Schuhmacher 1909
Henkel E Bahnhofstr. 11 Schuhmacher 1923
Henning I. Friedenstr. 3 Wächter 1933
Henschel H. Grenzstr. 7 Kaufmann 1933
Hensel K. Triftweg 25 Arbeiter 1933
Hensel W. Triftweg 25 Versorgungs Anwärter 1933
Herde A. Bahnhofstr. 25 Kaufmann 1933
Herich P. Elsasser Str. 14 Kaufmann 1933
Hering H Eichenplatz1 6 Eigentümerin (Stettin) 1930
Hermann J. Bergstr. 10 Dachpappe 1909
Hermann Julius Bergstr. 10. Tel. 28 Dachpappe Nachf. 1923
Hermelschmidt L. Bahnhofstr. 67 1 Witwe 1933
Hermmann F. Bahnhofstr. 19 Maurer 1933
Herrmann F Bahnhofstr. 19 Maurer 1942
Herz R Waldstr. 10.11 1 Zimmerm. 1909
Herz B. Waldstr. 51 H Maurer 1933
Herzberg M. Bergstr. 17 Arbeiter 1933
Herzog E. Grenzstr. 7 Buchhalter 1933
Herzum Th. Lindenstr.2 7 Witwe 1933
Heß O. Dammer Str. 67 Maurer 1933
Heß R. Friedensburg 4 Eisenbahn Arbeiter 1933
Hettenhausen W. Mühlenstr. 17 E Kriminalbezirks Sekretär 1933
Hetz K. Bahnhofstr. 13 H Böttcher 1933
Hetzer C Bahnhofstr. 89 1 Arbeiter 1942
Hetzer C. Bahnhofstr. 89 1 Arbeiter 1933
Heuer G. Friedensburg 36/37
Erdg
Rechnungsrat a.D. 1933
Heyn W. Maulbeerweg (5) Haus
2 E
Gemeinderandsiedlun
g
Maurer 1933
Heyn W. Oberschlesische Str.
24/25
Arbeiter 1933
Hidde F Bahnhofstr. 2 Kfm. 1942
Hidde F Bahnhofstr. 59, Tel.
Podej. 11
Kolonialwaren 1923
Hidde F. Bahnhofstr. 89 E T Kaufmann 1933
Hiebsch P. Grenzstr. Stadtbüroinspektor 1933
Hillmer M. Saarstr. 17 E Kaufmann 1933
Hintz M. Bahnhofstr. 1 E T Mehlhandlung 1933
Hintze C Bahnhofstr. 14 Wollwaren 1923
Hintze C. Bahnhofstr. 14 V Handelsmann 1933
Hintze A. Bahnhofstr. 20 E Erdg Kaufmann 1933
Hintze M. Lothringer Str. 2 Witwe 1933
Hintze jun. A. Bahnhofstr. 20 Kaufmann 1933
Hinz A Gemeindevertreter 1909
Hinz A Kaufmann 1909
Hinz G Bahnhofstr. 4 Rentner 1942
Hinz M Bahnhofstr. 72 T Kolonialwaren 1942
Hinz G. Waldstr. 12 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Hinz M. Waldstr. 58 E Mehlhandlung (Bahnhofstr. 1) 1933
Hinze C Bahnhofstr. 14 V Rentner 1942
Hinze A. Bahnhofstr. 20 Manufaktur- und
Modewarenhandlung
1909
Hinze A Bahnhofstr. 20 E T Kurzwaren 1942
Hisch L Bahnhofstr. 34 Kaufmann 1942
Hoburg Pfarrer 1909
Hoburg Pfarrer 1923
Hoburg Schulverbandsmitglied 1909
Hoburg Schulverbandsmitglied 1923
Hoburg G. Fischerstr. 25 Pastor 1933
Hoefs R. Danziger Str. Haus 1 Eisenbahn Arbeiter 1933
Hoerning Otto Kaufmann 1923
Hoerning Otto Schulverbandsvorsteher 1923
Hoerning Otto Standesamts-Stellv. 1923
Hoerning Otto stellv. Schiedsmann 1909
Hoerning O Fabrikstr. 11 Fabrikbes 1909
Hoerning Otto Fabrikstr. 11 Schöffe 1909
Hoerning O Fabrikstr. 11 stellv. Amtsvorsteher 1909
Hoerning O. Waldstr. 27 E Fabrikdirektor 1933
Hoffmann M Bahnhofstr. 13 Maurer 1942
Hoffmann F. Manteuffelstr. 3 Arbeiter 1933
Hoffmann A. Oberschlesische Str.
23 E
Eigentümer 1933
Hoffmann E. Randowweg 1 Angestellter 1933
Hoffmeister E Bahnhofstr. 83 Hamburger Kaffeelager P.
Schott T
1942
Hoge E. Manteuffelstr. 14 Gemeinde Assistent 1933
Hohensee A. Klosterstr. 5 Witwe 1933
Hohenstein P. Iserweg 37 E Kaufmann (Berlin) 1933
Hohenstein W. Iserweg 37 E Witwe 1933
Höhere Privat-Mädchen-Schule _________ 210 1923
Hohmann A. Dr. med. Lothringerstr. 4 Arzt 1943
Hollaender A. Friedensburg 1a Diplom Ingenieur 1933
Hollatz Bahnhofstr. 30 Polizei Betriebs Assistent 1933
Hollaz K Bahnhofstr. 30 Polizei Ober Gefreiter 1942
Höls O Bahnhofstr. 74 E Lokführ 1942
Holtz M. Manteuffelstr. 20 E Eigentümer (Stralsund) 1933
Holtz R. Saarstr. 9 Regierungs Rat 1933
Holz W. Bahnhofstr. 26 Schneider für Herren 1909
Holz W Bahnhofstr. 26 1 Böttcher 1910
Holz W Bahnhofstr. 26 pt Schneidermeister 1909
Holz W Bahnhofstr. 26 pt Schneidermstr. 1910
Holz K. Klosterstr. 10 Fischer 1909
Holz K Klosterstr. 10 Fischer 1923
Holz W Klosterstr. 11 Schmied 1923
Holz W Klosterstr. 11 Schneider für Herren 1923
Holz H. Bergstr. 19 Witwe 1933
Holz E. Fabrikstr. 2 Erdg Fischer 1933
Holz H. Fabrikstr. 14 Fischer 1933
Holz B. Fischerstr. 5 Fischer 1933
Holz O. Klosterstr. 18 E Fischer 1933
Holz L. Klosterstr. 18 Altsitzerin 1933
Holz W. Klosterstr. 19 Schneidermeister 1933
Holze M Bahnhofstr. 23 Zigarren-, Zigaretten- und
Tabakgeschäfte
1923
Holze M Bahnhofstr. 24 Zigarrenhandlung Ww. 1942
Holze M. Bahnhofstr. 24 Zigarrenhandlung 1933
Homuth E. Friedensburg 29 Bügler 1933
Honig E. Grenzstr. 1 2 Reichsbahnanwärter 1933
Hopp Fritz Kaiser-Friedrich-Platz
1
Freiw. Feuerwehr Vereinslokal 1909
Hopp F. Kaiser-Friedrich-Platz
1
Gastwirte 1909
Hopp Fritz Kaiser-Friedrich-Platz
1
Gesangsverein „Eintracht“
Vereinslokal
1909
Hopp Fritz Kaiser-Friedrich-Platz
1
Quartettvereinigung
Vereinslokal:
1909
Hopp Fritz Kaiser-Wilhelm-Platz 1 Männer-Turnverein
Vereinslokal
1909
Hoppe Fritz Kaiser-Friedich-Platz 1 Stenographen-Verein Stolze-
Schrey Vereinslokal
1909
Hoppe F. Klosterstr. 2 Postbote 1943
Hoppe A. Dammer Str. 7 E Erdg Arbeiter 1933
Hoppe A. Fischerstr. 3 Arbeiter 1933
Höppner R. Friedensburg 5 1 Maurer 1933
Höppner K. Friedensburg 39 1 Pförtner 1933
Höppner E. Friedenstr. 7 Maurer 1933
Höppner M. Manteuffelstr. 13 Witwe 1933
Horn E. Bahnhofstr. 23 Maler 1909
Hornburg R. Waldstr. 15 1 Arbeiter 1933
Horst E. Friedensburg 28 Arbeiter 1933
Hostus O. Bahnhofstr. 19 Tischler 1933
Hotels- und Gasthöfe Großmann & Pilz,
Promenadenstr. 2 T
1909
Höwler P. Friedensburg 5 Schneider 1933
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1931
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1932
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1933
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1934
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1935
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1936
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1937
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1938
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1939
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1940
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1941
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1942
Hoyer F. Iserweg 8 Ww. 1943
Hoyer F. Promenadenstr. 4 H Ww. 1929
Hoyer F. Promenadenstr. 4 H Ww. 1930
Hoyer F. Iserweg 8 Witwe 1933
Hubert M Waldstr. 1. Tel. 3 Lichtspieltheater 1923
Hubert M. Eichenplatz1 7 E T Gasthofbesitzer 1933
Hufnagel W. Waldstr. 16 1 Wagenputzer 1933
Hundertmark I. Waldstr. 37 Priester 1933
Hundt I. Pestalozzistr. 1 E Landesinspektor 1933
Hundt Ch. Saarstr. 9 Lehrerin 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #10  
Alt 25.02.2009, 07:41
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -I-J-



Iagobzinski E. Fischerstr. 14 Arbeiter 1933
Ihrke O Bahnhofstr. 13 1 Arbeiter 1942
Ihrke O. Bahnhofstr. 13 1 Arbeiter 1933
Ilius O. Wiesenstr. 15 Schlosser 1933
Isbarth K. Grenzstr. 5 Pastor vw. 1933
Iwen E. Waldstr. 15 Witwe 1933
Jabs L Bahnhofstr. 66 Ww. 1942
Jäck E. Feuerlohstr. 1 1 Witwe 1933
Jackisch G. Oberschlesische Str.
13
Büffetfräulein 1933
Jaeck A Bahnhofstr. 7 Monteur 1942
Jaeck O. Wiesenstr. 2 E Maurer 1933
Jaeger R. Am Landbruch 1 Stadt- Rev, Förster 1943
Jaenschick’sches Haus (14) Grenzstr. 12 gehört zu Sydowsaue 1933
Jäger B. Im Oberfelde (5) Otto
Littmann’sches Haus
Maurer 1933
Jähnicke K. Waldstr. 44 Witwe 1933
Jahnke G Bahnhofstr. 24 Biergroßhandlung Nachf. 1923
Jahnke G. Bahnhofstr. 24 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Jahnke K. Fabrikstr. 20 Arbeiter 1933
Jahnke H. Fischerstr. 16 Arbeiter 1933
Jahnke A. Friedensburg 22 E Werkmeister (Nr. 82) 1933
Jahnke A. Friedensburg 32 E Werkmeister 1933
Jahnke F. Lilienthalweg 11 E Werkzeugmacher 1933
Jahnke W. Waldstr. 48 E T Handelsmann 1933
Jahnke A. Waldstr. 58 Witwe 1933
Jahnz G. Randowweg 11 Dr. jur. Konsitorialrat 1933
Jakubowski E. Feuerlohstr. 16 2 Witwe 1933
Jakubzig E Bahnhofstr. 24 Packer 1942
Jakubzig E. Bahnhofstr. 24 Packer 1933
Jandt K Bahnhofstr. 41 Kantinenpächt. 1942
Janneck I. Siedlung an der
Danziger Str. (3)
Engel’sches Haus
Matrose 1933
Jantzen B. Manteuffelstr. 11 Studienrat 1933
Janz G. Feuerlohstr. 6 Kunststeinfabriken 1909
Jedicke E. Feuerlohstr. 2 Revierförster (Außerhalb) 1943
Jendersie F. Friedensburger Str. 27 Pfarrer i.R. 1943
Jensch B. Bergstr. 3 1 Arbeiter 1933
Jensch A. Klosterstr. 5 Witwe 1933
Jentsch A. Hoerningweg 6 E Gemeindevorsteher 1933
Jenzen K. Waldstr. 14 Maschinist 1933
Jerosch Walther Bahnhofstr. 29 T Arzt 8 –10, 3-4 1909
Jerosch E. Bahnhofstr. 82 1 Dr. vw. 1933
Jlius O. Wiesenstr. 5 Rottenführer 1943
Jlius O. Wiesenstr. 5 1 Rottenführer 1933
Jobs E Bahnhofstr. 28 Eisenbahn Ober Getr. i. R. 1942
Jobs E. Buchheideweg 12 Reichsbahn Ober Sekretär 1933
Judisch Paul Rendant Gemeinde- und
Steuerkasse
1909
Judisch Paul Rendant Ortkrankenkassen-
Bureau
1909
Junghans M Bahnhofstr. 66 Ww. 1942
Junghans H. Bahnhofstr. 66 Klempnermeister 1933
Junius F. Hoerningweg 10 E Kreis Verwaltungsinspektor 1933
Jven C. Waldstr. 9 Schneider für Herren 1909
Jwert F. Randowweg 7 Konrektor a.W. 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 01:22 Uhr.