Registrieren | Hilfe | Chat | Benutzerliste | Team | Kalender | Suchen | Heutige Beiträge | Alle Foren als gelesen markieren |
#21
|
|||
|
|||
Bonin Albert, Kaufmann, Kolonialwaren- und Delikatessengeschäft, Fleischerstr.1
Bonkowski Bernhard, Böttcher, Warschauerstr.18 Boost Gustav, Mittelschullehrer, Tremessenerstr.2 Boraszewski Albert, Arbeiter, Markt 3 Borchert Otto, Hilfsheizer, Schillerstr.7 Borczynski Kasimir, Bildhauer, Domstr.11 Borecki Anton, Schuhmacher, Domstr.4 - Jacob, Arb., Exinerstr.11 Borkowska Johanna, Witwe, Grützstr.4 Borkowski Ignatz, Sattlergeselle, Posenerstr.16 - Josef, Maurergeselle, Posenerstr.8 - Michael, Arbeiter, Brombergerstr.37 - Peter, fr. Restaurateur, Warschauerstr.13 - Roman, Handlungsgehilfe, Grützstr.4 - Stanislaus, Maurergeselle, Gartenstr.31 a - Thomas, Maurergeselle, Gartenstr.31 a - Wladislaus, Zimmergeselle, Gartenstr.31 a Bormann Richard, Handarbeiter, Lorenzstr.38 Bornstein Johanna, Fräulein, Grünmarkt 5 Boronski Stanislaus, Schneidermeister, Wilhelmstr.16 |
#22
|
|||
|
|||
Boroschek Paula, Rentiere, Warschauerstr.4
Borowiak Ignatz, Arbeiter, Exinerstr.13 Borowicz Anton, Schneider, Posenerstr.13 - Kasimir, Volksanwalt, Posenerstr.13 Borowska Josefa, Witwe, Nollaustr.15 b Borowski Josef, Arbeiter, Brombergerstr.8 - v. Ludwig, Kaufmann, Posenerstr.12 Borowski Paul, Hilfsgefangenaufseher, Lorenzstr.23 Borrisch Aug., Installationsmeister, Hornstr.22 Borsch Franz, Gerichtskanzlist, Florste.2 a Boruch Ludwig, Arbeiter, Brombergerstr.27 Borus Simon, Arb., Lorenzstr.22 Boruszewska Stanislawa, Arbeiterin, Brombergerstr.4 Borzykowski Josef, Arbeiter, Neustadt 18 Bosacki Vincent, Maurergeselle, Fischerstr.21 Bourdallier Friedrich, Bremser, Lorenzstr.17 Bay Eduard, Schuhmacher, Wilhelmstr.7 Böhlke Richard, Eisenbahnschaffner, Schillerstr.6 Böhm Friedrich, Eisenbahnschaffner, Schillerstr. 14 - Hermann, Oberpostassistent, Lorenzstr.13 - Karl, Fleischergeselle, Wilhelmstr.8 - Paula, Fräulein, Parkstr.15 |
#23
|
|||
|
|||
Böhnke Paul, Kellner, Hornstr.1
Böker Hermann, Gastwirt, Neustadt 24 Böse Martha, Lehrerin an der Mädchenschule, Lorenzstr.24 Böttger Alfred, Leutnant, Inftr.- Regt. 49 Neueustr7 Bötticher Emil, Oberstleutnant, Inftr.- Regt. 49, Lindnetsr.15 a Brach Karl, Lehrer, Böttchermarkt 8 Brachvogel Adolf, Schneider, Wilhelmstr.5 - Markus, Schneidermeister, Wilhemstr.5 Braciszewski Anton, Arbeiter, Fischerstr.11 a - Franz, Arbeiter, Nollaustr.24 Bradke v. Georg, Gerichts- Assessor, Bahnhofstr.12 Bradtke Bronislawa, Rentierfrau, Böttchermarkt 2 Braeuer Albert, Friseurgehilfe, Strohstr.2 - Amanda, Pensionshalterin, Hornstr.27 Braminski Ignatz, Hauptlehrer a. D., Lorenzstr.23 Brand Heinrich, Kaufmann, Friedrichstr.4 Brandenburger Adolf, Maschinenfabrik, Posenerstr.19/20 Brandes Georg, Oekonom, Dragonerkaserne Brandhoff Helmine, Witwe, Hornstr.17 Brandt Abraham, Kaufmann, Poststr.1 - Hugo, Kaufmann, Warschauerstr.32 - Rudolf, Dekorateur, Wilhelmstr.24 |
#24
|
|||
|
|||
Braniecki Stanislaus, Arbeiter, Schillerstr.18
Brasch Sarah, Witwe, Hornstr.30 Brauer Friedrich, Dekorateur, Poststr.2 Brause Franziska, Witwe, Nollaustr.2 Brausewetter Hugo, geprüfter Lokomotivheizer, Lorenzstr.13 Braczkowski Stanislaus, Arbeiter, Nollaustr.17 a Breitag Henriette, Witwe, Tremessenerstr. 20 Brelinski Johann, Schuhmachergeselle, Lorenzstr.13 b - Kasimir, Schlossergeselle, Wilhelmstr.11 Bremer Paul, Ingenieur, Bahnhofstr.4 Bremmer Johanna, Rentenempfängerin, Michaelisstr.8 Bremmler Paul, Viehhändler, Pferdemarkt 10 Brennmehl Wilhelm, Gerichtsrendant a. D., Lindenstr.16 Breuer Florentine, Gefangenenaufseherin, Strohstr.2 - Helene, Pflegeschwester, Bethesda - Julius, Privatier, Schillerstr.14 - Otto, Fleischermeister, Nollaustr.9 a Breuhan August, Sergt. im Drag.- Reg. 12, Dragonerkaserne Brett Rudolf, Büchsenmacher, Inf.- Regt. 49, Lindenstr.6 Breza v. Wanda, Rentiere, Nollaustr.31 |
#25
|
|||
|
|||
Brock Adolf, Kaufmann, Fleischerstr.1
Brocke v. Martin, Gerichtsassessor, Poststr.2 Brockmann August, Kleinbahnassistent, Feldstr.9 Brocynski Therese, Pflegeschwester, Bethesda Brodowski v. Ludwig, Partikulier, Warschauerstr.34 Brohmann Karl, Roßarzt, Drag.- Regt. 12, Pferdemarkt 2 Broy Wilhelm, Maurer, Schillerstr.17 Bruch Adalbert, Fischer, Markt 16 - Johann, Schuhmacher, Kronprinzenstr.1 a Bruchmann Hedwig, Fräulein, Friedrichstr.16 Brudnachowski Albin, Tischlermeister, Warschauerstr.12 Brudnicti Michael, Arbeiter, Wilhelmstr.6 - Bruno Hugo, Maurermeister, Hornstr.23 Brüggemann Gertrud, Lehrerin an der Mädchenschule, Hornstr.17 Brüske Bernhard, Stadthauptkassenbuchhalter, Tremessenerstr.17 - Emma, Witwe, Neustadt 12 - Emil, Stadtassistent, Friedrichstr.7/8 Brydarczak Adalbert, Arbeiter, Posenerstr.27 - Franz, Arbeiter, Posenerstr.27 Brylinski Franz, Schuhmachermeister, Fischerstr. 11 a |
#26
|
|||
|
|||
Brzezynska Agnes, Arbeiterin, Bergstr.1 b
Brzezynski Johann, Arbeiter, Witkowoerstr.12 - Josef, Weinhandlung, Domstraße 14 - Martin, Dienstmann, Böttchermarkt 4 Brzost Andreas, Hausbesitzer, Schillerstr.1 a - Josefa, Witwe, Neustadt 9 Brzozowski Johann, Stellmacher, Froschstr.2 Brzykza Michalina, Kindergärtnerin, Adaberstr.3 Bsdurreck Friedrich, Kaufmann, Friedrichstr.11 Bubacz Marie, Witwe, Nollaustr.9 - Martin, Hausbesitzer, Nollaustr.23 - Simon, Arbeiter, Florstr.2 Buchholz Franz, Buchhalter, Warschauerstr.27 - Julius, Steueraufseher, Hornstr.23 - Karl, Rentier, Exinerstr.8 - Otto, Bremser, Schillerstr.7 - Stanislaus, Schuldiener, Lindenstr.9 Buchwald Edmund, Handlungsgehilfe, Markt 9 Buczkowska v. Julie, Witwe, Friedrichstr.3 Buczkowski Alexander, Hausdiener, Nikolaistr.4 - Vincent, Hausdiener, Machatiusstr.1 |
#27
|
|||
|
|||
Buczynski Emil, fr. Fleischer, Posenerstr.27
- Wladislaus, Töpfermeister, Strohstr.2 Budasz Josef, Arbeiter, Nollaustr.24 Budniak Katharina, Witwe, Exinerstr.11 Budniarska Marianna, Witwe, Böttchermarkt 7 Budnik Katharina, Aufwärterin, Johannesstr.3 - Johanna, Witwe, Florstr.2 - Michael, Arbeiter, Exinerstr.3 Budszenal Friedrich, Gestütwärter, Kletzkoerstr.2 Budzial Wenzel, Vollziehungsbeamter, Tremessenerstr.6 Budzislawska Therese, Ortsarme, Fleischerstr.2 Budzislawski Andreas, Arbeiter, Seestr.1 - Peter, Arbeiter, Neustadt 3 Budzyn Valentin, Arbeiter, Schillerstr.3 Budzynska Katharina, Witwe, Hornstr.17 Budzynski Adalbert, Arbeiter, Johannesstr.5 - Leon, Schuhmacher, Posenerstr.26 - Lorenz, Arbeiter, Gartenstr.36 - v. Matheus, Konsistorialsekretär, Schillerstr.26 - Sylvester, Schmiedegeselle, Posenerstr.20 |
#28
|
|||
|
|||
Bugajewska Pelagia, Schneiderin, Warschauerstr.14
Bukalski Josef, Bäckermeister, Warschauerstr.19 Bukowiecki Franz, Schuhmacher, Franziskanerstr.13 Bukowska Michalina, Arbeiterin, Domstr.13 - Theophila, Witwe, Strohstr.11 Bukowski Hermann, Schlosser, Nollaustr.3 - Josef, Arbeiter, Nollaustr.24 - Leo, Bahnarbeiter, Tremessenerstr-2 Bultrowicz Katharina, Hilfspflegefrau, Brombergerstr.28 Hilfspfleger, Dalkerstr.13 Burandt Pauline, Witwe, Grützstr.2 - Richard, stud. phil., Grützstr.2 Burchard Wilhelmine, Witwe, Michaelisstr.9 Burkert Helene, Verkäuferin, Pferdemarkt 7 - Marie, Schneiderin, Böttchermarkt 7 Burzynska Kordula, Witwe, Nollaustr.36 Burzynski Johann, Rentier, Nollaustr.36 Busch Auguste, Witwe, Lorenzstr.13 a Buschke Emilie, Witwe, Wilhelmstr.18 Buschmann Paul, Gerichtskanzlist, Lorenzstr.34 |
#29
|
|||
|
|||
Bussas Karl, pens. Gestütswärter, Grünmarkt 7
Busse August, Briefträger, Hospitalstr.1 - Emil, Postassistent, Lorenzstr.13 a - v. Ernst, Rittmeister, Darg.- Regt. 12, Tremessenerstr.22 Busse Friedrich, Schneider, Dalkerstr.17 - Georg, Konditorgeh., Markt 13 - Gustav, Tischlermeister, Tremessenerstr.14 - Reinhard, Zimmergeselle, Dalkerstr.17 - Robert, Postbote, Dalkerstr.23 Buettler Mathias, Bautechniker, Nollaustr.31 Butowski Johann, Zimmergeselle, Kreuzgasse 1 Butzek Karl, Maurer, Vorwerkstr.4 Buzella Boseslaus, Arbeiter, Fischerstr.14 Büge Hermann, Divisionsküster, Grünmarkt 5 Bülk Albert, Kasernenwärter, Lindenstr.6 Bünner Margaretha, Pflegeschwester, Bethesda Bürgel Heinrich, Polizeiinspektor, Nollaustr.27 Bürger Fritz, Maurer, Nollaustr.28 Byczynska Marie, Buchhalterin, Pfarrstr.8 Bylska Thekla, Witwe, Posenerstr.24 Bysikiewicz Viktoria, Witwe, Nollaustr.12 - Wladislaus, Töpfermeister, Tremessenerstr.2 Bytowski Theodor, Schneider, Radtsr.3 Bzdega Josef, Schuhmachergeselle, Fischerstr.20 |
#30
|
|||
|
|||
Cabanska Hedwig, Verkäuferin, Strohstr.11
- Marianna, Frau, Seminarstr.3 - Viktoria, Fleischerwitwe, Fleischerstr.4 Cabanski Boleslaus, Händler. Lorenzstr.14 - Franz, Fleischer, Johannisstr.4 - Ignatz, Fleischermeister, Strohstr.11 - Stanislaus, Fleischergeselle, Nikolaistr.3 - Stefan, Fleischermeister, Lorenzstr.39 - Vincent, Fleischer, Nikolaistr.3 - Vincent, Fleischergeselle, Strohstr.11 - Valentin, Bäckergeselle, Warschauerstr.33 Calka Franz, Bäckermeister, Tremessnerstr.15 Callmeyer Max, Hauptmann, Regt. 49, Bahnhofstr.12 Caspary Rosalie, Witwe, Wilhelmstr.14 Cebulski Anton, Sattler, Pferdemarkt 8 Cegiel Thadäus, Kleriker, Seminarstr.2 Cegielski Josef, Sattlergeselle, Schillerstr.19 - Lorenz, Arbeiter, Lindenstr.16 a - Lorenz, Arbeiter, Lorenzstr.35 - Michael, Arbeiter, Herderstr.37 - Stanislaus, Kirchendiener, Kolegiatenstr.3 |
Lesezeichen |
Themen-Optionen | Thema durchsuchen |
Ansicht | |
|
|