Registrieren | Hilfe | Chat | Benutzerliste | Team | Kalender | Suchen | Heutige Beiträge | Alle Foren als gelesen markieren |
#11
|
|||
|
|||
Engel Gottfried Arbeitsmann Bergholz Vorpommern 25 Amerika 1843
Engel Marie Bergholz Vorpommern 31 Amerika 1843 Geb Grützner, Frau Engel Engel Christine Wilhelmine Bergholz Vorpommern 6 Amerika 1843 Kind von Gttfr Engel Engel Wilhelm Bergholz Vorpommern 4 Amerika 1843 Kind von Gttfr Engel Engel Luise Christine Bergholz Vorpommern 2 Amerika 1843 Kind von Gttfr Engel Engel Wilhelm Gramzow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Fährmann Karl Friedrich Wilhelm Schäferknecht Eickstedt Uckermark 27 Amerika 1845 Ledig Fahrenwald Ferdinand Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Ledig, Sohn der Witwe Maria Fahrenwald Fahrenwald Gottfried Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Ledig, Bruder v Ferd Fahrenwald Fahrenwald Henriette Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Ledig, Schwester v Ferd Fahrenwald Fahrenwald Maria Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 geb.Winter, Witwe mit Kinder ausgew. Feldhahn Friedrich Arbeitsmann Grimme Uckermark 33 Amerika 1844 Feldhahn Maria Christina Grimme Uckermark 27 Amerika 1844 Geb Schultz, Frau Feldhahn Feldhahn Friederike Louise Grimme Uckermark 5 Amerika 1844 Kind Fdr Feldhahn Feldhahn Friedrich Wilhelm Grimme Uckermark 2 Amerika 1844 Kind Fdr Feldhahn Feldhahn August Dietrich Grimme Uckermark 1 Amerika 1844 Kind Fdr Feldhahn Schultz Sophie Grimme Uckermark 50 Amerika 1844 Schwiegermutter Fdr Feldhahn Ferken Friedrich Weber Bergholz Vorpommern 43 Amerika 1843 Ferken Dorothea Bergholz Vorpommern 41 Amerika 1843 Geb Brüning, Frau Ferken Ferken Karl Wilhelm Bergholz Vorpommern 14 Amerika 1843 Kind Fdr Ferken Ferken Christine Friderike Bergholz Vorpommern 8 Amerika 1843 Kind Fdr Ferken Ferken Johann Friedrich Bergholz Vorpommern 5 Amerika 1843 Kind Fdr Ferken Ferken Michael Arbeiter Bergholz Vorpommern 47 Amerika 1843 Ferken Karoline Bergholz Vorpommern 43 Amerika 1843 Geb Wittkopp, Frau Ferken Ferken Karoline Louise Bergholz Vorpommern 18 Amerika 1843 Kind M Ferken Ferken Christian Friedrich Bergholz Vorpommern 15 Amerika 1843 Kind M Ferken Ferken Wilhelmine Louise Bergholz Vorpommern 13 Amerika 1843 Kind M Ferken Fersen Albert Gerswalde Uckermark 38 Amerika 1870 Fiebiger Friedrich Kandidat Fürstenwerder Uckermark 40 Amerika 1846 Der Theologie Fistler Tischler Lützlow Uckermark Amerika 1845 Fistler Dorothea Lützlow Uckermark 42 Amerika 1845 Frau Fistler Schröder Wilhelmine Lützlow Uckermark 17 Amerika 1845 Kind aus 1 Ehe der Frau Fistler Fistler Karl Lützlow Uckermark 14 Amerika 1845 Kind Fistler Fistler Hermann Lützlow Uckermark 11 Amerika 1845 Kind Fistler Fistler Emilie Lützlow Uckermark 8 Amerika 1845 Kind Fistler Fistler Hanna Lützlow Uckermark 7 Amerika 1845 Kind Fistler Fistler Rosalie Lützlow Uckermark 1 Amerika 1845 Kind Fistler Fleischfresser Ernst Christian Friedrich Handlungsgehilfe Warbende Uckermark 23 Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert Gaedke Wilhelm Carl Ludwig Schäfer Lübbenow Uckermark 30 Amerika 1879 Unerlaubt ausgewandert Gänzmer Justine Louise Wollin Uckermark Amerika 1843 Stieftochter Weber Chph Köhn Genet Abraham Knecht Fahrenwalde Uckermark 25 Amerika 1843 Genet Judith Bergholz Uckermark 24 Amerika 1843 Ledig Genschow Wilhelm Knecht Gollmitz Uckermark 31 Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert Gest Karl Knecht Hildebrandshagen Uckermark 31 Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert Genz Wilhelmine Lübbenow Uckermark Amerika 1843 Pflegetochter Joh Gottlieb Krüger Gierke Ferdinand Müller Grimme Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Gierke Carl Knecht Kaakstedt Uckermark 28 Amerika 1870 Giero Wilhelm Bei Prenzlau Uckermark Amerika 1862 Vater Meier auf Rittergut bei Prenzlau Giese Wilhelm Kutscher Buchholz Uckermark 28 Amerika 1870 Glöde Johann Schwaneberg Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Mit Frau Glöde Wilhelm Schwaneberg Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Ledig Glöde(Glöge) Johann Weber Schwaneberg Uckermark 46 Amerika 1843 Mit Frau u 6 Kinder zw 2 u 19 Jahren Glöde(Glöge) Christine Schwaneberg Uckermark 44 Amerika 1843 Geb Schultz, Frau Glöd(g)e Görler Wilhelm Maurer Fürstenwerder Uckermark 30 Amerika 1871 Götsch Gottfried Friedrich Wilhelm Arbeiter Prenzlau Uckermark 31 Queensland, Australien 1865 Gorkow Rudolf Bierbrauer Prenzlau Uckermark Spokane, Washington Um1870 Grassmann Weber Fahrenwalde Uckermark 27 Amerika 1845 Mit Frau Helene geb Zabel 31 jahre Grobengießer Johann Justus Stellmacher Brüssow Uckermark 56 Amerika 1843 Grobengießer Karoline Brüssow Uckermark 67 Amerika 1843 Geb Ribke, Frau Grobengießer Grobengießer Justine Friederike Brüssow Uckermark 26 Amerika 1843 Kind v J J Grobengießer Grobengießer Johanna Charlotte Friederike Brüssow Uckermark 24 Amerika 1843 Kind v J J Grobengießer Grobengießer Wilhelm Heinrich Brüssow Uckermark 20 Amerika 1843 Kind v J J Grobengießer Grobengießer Johann Justus Stellmacher Brüssow Uckermark 29 Amerika 1843 Jun, mit Frau Ma Do geb Wittkopp 27 J Groß Karl Knecht Weggun Uckermark 38 Amerika 1869 Hasch Michael Friedrich Arbeiter Wismar Uckermark 41 Amerika 1844 Hasch Karoline Wismar Uckermark 31 Amerika 1844 geb.Martin, Frau Hasch Hasch Wilhelm Friedrich Wismar Uckermark 7 Amerika 1844 Kind v M F Hasch Hasch Michael Friedrich Wismar Uckermark 5 Amerika 1844 Kind v M F Hasch Hasch Friedrich Wilhelm Wismar Uckermark 5 Amerika 1844 Kind v M F Hasch Hasch Karl Friedrich Wismar Uckermark 1 Amerika 1844 Kind v M F Hasch Haenschel Prenzlau Uckermark Erst Amerika 1890 Erst USA, dann Transvaal Halling Karl Kellner Wolfshagen Uckermark 30 Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Hamann Schäfer Göritz Uckermark Amerika 1872 Handke Johann Christian Schuhmacher Brüssow Uckermark 41 Amerika 1843 Handke Charlotte Luise Brüssow Uckermark 31 Amerika 1843 geb.Bettac, Frau Handke Handke Heinrich Wilhelm Brüssow Uckermark 15 Amerika 1843 Kind J C Handke Handke Johann Gottlieb Leberecht Brüssow Uckermark 4 Amerika 1843 Kind J C Handke Harch Karl Friedrich Wallmow Uckermark Australien Um1900 Lebt 1928 noch Hase Daniel Arbeitsmann Wallmow Uckermark 59 Amerika 1843 Mit Frau und 3 Kinder 2 bis 10 J Hase Marie Wallmow Uckermark Amerika 1843 Geb Schultz, Frau Hase Haseley Krüger Wallmow Uckermark Amerika 1843 Mit Frau verw Wolf Haseley Charlotte Bauernfrau Wallmow Uckermark Amerika 1843 Geb Neumann Haseley Christian Wallmow Uckermark Amerika 1843 Sohn Charlotte Haseley Haseley David Wallmow Uckermark Amerika 1843 Bauernsohn Haseley Friedrich Wallmow Uckermark 31 Amerika 1843 Bauernsohn, in oo mit Wilh Wendt Haseley Johann Wallmow Uckermark Amerika 1843 Sohn Charlotte Haseley Haseley August Wallmow Uckermark Amerika 1843 Mit Frau Henriette geb Goers Haseley Karl Wallmow Uckermark Amerika 1843 Sohn Charlotte Haseley Haseley Wilhelm Wallmow Uckermark 26 Amerika 1843 Bauernsohn Heck Johann Michael Friedrich Maurergeselle Blindow Uckermark 46 Amerika 1866 Mit Frau und 4 Kinder Heck Friederike Christine Blindow Uckermark 29 Amerika 1866 Geb Ernst aus Falkenhagen Henkel Johann Christian Wilhelm Knecht Hansfelde b Wismar Uckermark 27 Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert Hensch Karl Friedrich Wilhelm Knecht Fergitz Uckermark 25 Amerika 1869 Heuer Georg Tagelöhner Menkin Uckermark 50 Amerika 1843 Heuer Sophie Menkin Uckermark 60 Amerika 1843 Geb Böning, Frau Heuer Heuer Christine Louise Menkin Uckermark 24 Amerika 1843 Kind G Heuer Heuer Friederike Menkin Uckermark 16 Amerika 1843 Kind G Heuer Heuer Georg Friedrich Menkin Uckermark 15 Amerika 1843 Kind G Heuer Heuer Johann Friedrich Wallmow Uckermark 22 Amerika 1843 Heuer Wallmow Uckermark 55 Amerika 1843 Geb Strasburg, Mutter v J F Heuer Heuer Friderike Wallmow Uckermark 19 Amerika 1843 Schwester J F Heuer Heuer Christian Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Bruder J F Heuer Hildebrandt Dorothea Luise Tornow Uckermark 59 Amerika 1843 Geb Staats, Tagelöhnerwitwe Hinze Martin Wallmow Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Mit Frau Judith geb Jenet u To Sophie Hoffmeister Meichow Uckermark 58 Amerika 1843 Witwe, mit 2 Töchter 23 J und 20 Jahr alt Holland Christian Schneider Bergholz Uckermark 24 Amerika 1843 Holland Maria Bergholz Uckermark 28 Amerika 1843 Geb Krause, Frau Holland Holland Auguste Karoline Bergholz Uckermark 1 Amerika 1843 Kind C Holland Holzheimer Friedrich Melzow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Huck August Schlosser Prenzlau Uckermark 43 Amerika 1853 Unerlaubt ausgewandert Ike Karl Friedrich Wilhelm Ziegelmeister Schenkenberg Uckermark 27 Amerika 1845 Mit Frau geb Stüdemann und Sohn Jageritz Christian Friedrich Schuhmacher Brüssow Uckermark 29 Amerika 1845 Jageritz Wilhelmine Brüssow Uckermark 24 Amerika 1845 Geb Gensow, Frau Jageritz Jagow Grimme Uckermark Amerika 1846 Mit Frau geb gebsrow Jagow Kennet Junggeselle Grimme Uckermark Amerika 1846 Vater: Samuel Jagow Samuel Friedrich Bauer Grimme Uckermark 42 Amerika 1846 Mit Frau geb Suckow u 5 Kinder u Vater Jonas August Reservist Frauenhagen Uckermark Amerika 1896 Unerlaubt ausgewandert Judisch Ludwig Ferdinand Handelsmann Roggow Uckermark 48 Amerika 1846 Mit Frau geb Friedrich u 4 Kinder Judisch Friedrich Jäger Cremzow Uckermark 25 Amerika 1846 Mit Frau geb weiß u 2 Kinder Karstedt Karl Arbeiter Güstow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Keimling Student Uckermark Amerika 1886 Unerlaubt ausgewandert Kieckhöfel Dorothea Dienstmagd Wallmow Uckermark 27 Amerika 1843 Ledig Kienbaum August Mühlenbauer Gramzow Uckermark Nach Michigan,Amerika ? Kleps Martin Wehmann Klockow Uckermark Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert Kniebusch Johannes Peter Albert Schmied Prenzlau Uckermark 21 Amerika 1872 Köhn Christof Weber Wollin Uckermark 44 Amerika 1843 Köhn Maria Wollin Uckermark 50 Amerika 1843 Geb Pipkorn, Frau Köhn Köhn Michael Friedrich Wollin Uckermark 19 Amerika 1843 Kind v C Köhn Köhn Wilhelm Wollin Uckermark 17 Amerika 1843 Kind v C Köhn Köhn Ernestine Wollin Uckermark 15 Amerika 1843 Kind v C Köhn Köhn Gottlieb Wollin Uckermark 12 Amerika 1843 Kind v C Köhn Köhn Johanna Luise Wollin Uckermark 10 Amerika 1843 Kind v C Köhn Köhn Christine Luise Wollin Uckermark 7 Amerika 1843 Kind v C Köhn Köhn Justine Luise Wollin Uckermark Amerika 1843 Stieftochter Weber Chph Köhn Köppen Friedrich Wilhelm August Arbeiter Zerwelin Uckermark 31 Amerika 1870 Krause Knecht Schmölln Uckermark Amerika 1885 Unerlaubt ausgewandert Kroening August Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Junggeselle Kroening Wilhelm Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Jungeselle, Bruder v August Kroening Christoph Schneidermeister Uckermark Amerika 1843 Mit Frau u Söhne August u Wilhelm Krüger Christine Weberwitwe Wallmow Uckermark Amerika 1843 Geb Walk Krüger Dorothea Elisabeth Wallmow Uckermark 21 Amerika 1843 Tochter v Christine Krüger Krüger Karl August Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Sohn v Christine Krüger Krüger Christof Sattlergeselle Nieden Vorpommern 37 Amerika 1846 Krüger Friedrich Knecht Wallmow Uckermark 24 Amerika 1843 Mit Frau Christine geb Damerow Krull Christian Bauer Fahrenwalde Uckermark 37 Amerika 1843 Krull Marie Fahrenwalde Uckermark 37 Amerika 1843 Geb Beccu, Frau Krull Krull Marie Justine Fahrenwalde Uckermark 9 Amerika 1843 Kind v Ch Krull Krull Karoline Luise Fahrenwalde Uckermark 7 Amerika 1843 Kind v Ch Krull Krull Friedrich Wilhelm Fahrenwalde Uckermark 5 Amerika 1843 Kind v Ch Krull Krull Albertine Fahrenwalde Uckermark 1,5 Amerika 1843 Kind v Ch Krull Krull Johann David Zimmergeselle Fahrenwalde Uckermark 26 Amerika 1843 Krull Christine Louise Fahrenwalde Uckermark 27 Amerika 1843 Geb Duckwitz Krull Friederike Wilhelmine Fahrenwalde Uckermark 6 Amerika 1843 Kind v J D Krull Krull Justine Louise Fahrenwalde Uckermark 3 Amerika 1843 Kind v J D Krull Krull Johann Fahrenwalde Uckermark 1,5 Amerika 1843 Kind v J D Krull Kühn Michael Altsitzer Schwaneberg Uckermark 70 Amerika 1843 Kuhz Dorothea Tagelöhner Wallmow Uckermark 70 Amerika 1843 Geb Schulz Ladwig Bäcker Ellingen Uckermark Amerika 1887 Unerlaubt ausgewandert Lange Prenzlau Uckermark Amerika 1890 Erst USA, dann Transvaal Lange Christian Büdner Schwaneberg Uckermark 40 Amerika 1844 Lange Christine Schwaneberg Uckermark 35 Amerika 1844 Geb Wollenberg, Frau Lange Lange Wilhelm Schwaneberg Uckermark 11 Amerika 1844 Kind C Lange Lange August Schwaneberg Uckermark 8 Amerika 1844 Kind C Lange Lange Wilhelmine Schwaneberg Uckermark 6 Amerika 1844 Kind C Lange Lange Christian Schwaneberg Uckermark 2 Amerika 1844 Kind C Lange Linde Martin Arbeitsmann Wallmow Uckermark 43 Amerika 1843 Linde Christine Wallmow Uckermark 45 Amerika 1843 Geb Bartel, Frau Linde Linde Martin Friedrich Wallmow Uckermark 15 Amerika 1843 Kind v M Linde Linde Christine Louise Wallmow Uckermark 14 Amerika 1843 Kind v M Linde Linde Ernestine Wilhelmine Wallmow Uckermark 12 Amerika 1843 Kind v M Linde Linde Dorothea Louise Wallmow Uckermark 10 Amerika 1843 Kind v M Linde Linde Johanna Friederike Wallmow Uckermark 8 Amerika 1843 Kind v M Linde Linde Marie Elisabeth Wallmow Uckermark 2 Amerika 1843 Kind v M Linde Lindow Reservist Schapow Uckermark Amerika 1885 Unerlaubt ausgewandert Loge Peter Büdner Bergholz Uckermark 32 Amerika 1843 Loge Christine Louise Bergholz Uckermark 29 Amerika 1843 Geb Wolff Loge August Ferdinand Bergholz Uckermark 2 Amerika 1843 Kind P Loge Loge Wilhelmine Christine Bergholz Uckermark 1 Amerika 1843 Kind P Loge Wolff Bergholz Uckermark 61 Amerika 1843 Schwiegermutter P Logo Luchterhand Karl Ziegler Nechlin Uckermark 22 Queensland, Australien 1885 Luchterhand Johann Friedrich Arbeiter Prenzlau Uckermark 42 Queensland, Australien 1885 Luchterhand Charlotte Juliana Prenzlau Uckermark 38 Queensland, Australien 1885 GebJahnke Luchterhand Christian Friedrich Johann Prenzlau Uckermark 18 Queensland, Australien 1885 Kind J F Luchterhand Lüschow Christof Kossät Zerrenthin Uckermark Queensland, Australien 1856 Lüschow Christof Altsitzer Bergholz Uckermark 64 Amerika 1846 Mit Frau Christine geb Schulz Lustig August Gramzow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Matzdorf Friedrich Schäfer Wallmow Uckermark 45 Amerika 1843 Matzdorf Christine Wallmow Uckermark 44 Amerika 1843 Geb Fährmann Matzdorf Regine Wallmow Uckermark 17 Amerika 1843 Kind v F Matzdorf Matzdorf Dorothea Wallmow Uckermark 11 Amerika 1843 Kind v F Matzdorf Matzdorf Johanna Elisabeth Wallmow Uckermark 7 Amerika 1843 Kind v F Matzdorf Matzdorf Ernestine Friederike Wallmow Uckermark 4 Amerika 1843 Kind v F Matzdorf Fährmann Wallmow Uckermark 69 Amerika 1843 Witwe Mehls Friedrich Wilhelm Arbeiter Parmen Uckermark 25 Amerika 1869 Merkel Friedrich Wilhelm Schreiber Brüssow Uckermark 23 Amerika 1846 Mertens Justine Tornow Uckermark 52 Amerika 1843 Geb Wieland, Bauernwitwe Mesecke Karl Friedrich Brüssow Uckermark 30 Amerika 1893 Mewes Knecht Cremzow Uckermark 30 Amerika 1846 Mit Frau geb Stollhoff 31 u Schwiegervater 77 Meyer Karl Knecht Grünow Uckermark 30 Amerika 1844 Meyer Wilhelm Knecht Menkin Uckermark 27 Amerika 1846 Milius Christian Einlieger Hohengüstow Uckermark Amerika 1843 Mit Frau geb Wegner u 6 Kinder Mirke Christian Friedrich Wehmann Klockow Uckermark Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert Mittelstädt Hermann Theodor Albert Hedwigshof Uckermark Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert Mörsel Karl Kellner Grüberg Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Moll Christine Wallmow Uckermark 46 Amerika 1843 Weberwitwe Moll Christian Friedrich Wallmow Uckermark 19 Amerika 1843 Sohn Christine Moll Moll August Wilhelm Wallmow Uckermark 13 Amerika 1843 Sohn Christine Moll Moll Christina Elisabeth Wallmow Uckermark 10 Amerika 1843 Sohn Christine Moll Moll Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 8 Amerika 1843 Sohn Christine Moll Moll Wilhelm Tagelöhner Bergholz Uckermark 35 Amerika 1846 Mit Fr Marie geb Woldt u 4 Kinder Müller Christian Büdner Wallmow Uckermark 60 Amerika 1843 Müller Luise Wallmow Uckermark 50 Amerika 1843 geb.Burow, Frau Müller Müller David Wallmow Uckermark 22 Amerika 1843 Kind v Ch Müller Müller Christian Wallmow Uckermark 18 Amerika 1843 Kind v Ch Müller Müller Friedrich Daniel Wallmow Uckermark 17 Amerika 1843 Kind v Ch Müller Müller Friedrich Wallmow Uckermark 14 Amerika 1843 Kind v Ch Müller Müller Albertine Wallmow Uckermark 13 Amerika 1843 Kind v Ch Müller Müller Johann Arbeitsmann Grimme Uckermark 39 Amerika 1843 Müller Christine Grimme Uckermark 42 Amerika 1843 geb.Giese, Frau Müller Müller Friederike Grimme Uckermark 11 Amerika 1843 Kind Joh Müller Müller Friedrich Wilhelm Grimme Uckermark 4 Amerika 1843 Kind Joh Müller Müller August Grimme Uckermark 1 Amerika 1843 Kind Joh Müller Müller Michael Weber Menkin Uckermark 36 Amerika 1844 Müller Dorothea Menkin Uckermark 33 Amerika 1844 geb.Böning, Frau Müller Müller Friedrich Menkin Uckermark 8 Amerika 1844 Kind v M Müller Müller Friederike Menkin Uckermark 6 Amerika 1844 Kind v M Müller Müller Wilhelm Menkin Uckermark 5 Amerika 1844 Kind v M Müller Müller Christian Menkin Uckermark 2 Amerika 1844 Kind v M Müller Pechümen Wilhelm Knecht Wallmow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Pestrong Karl Reservist Carmzow Uckermark Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert Pfuhl Wilhelm Bergholz Uckermark Neu Wallmow 1843 Brüder Pfuhl Friedrich Bergholz Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Brüder Pfuhl Ferdinand Bergholz Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Brüder |
#12
|
|||
|
|||
Plöger Johann Friedrich Knecht Zerrenthin Uckermark 21 Amerika 1872
Pfüfrock Johann Tagelöhner Bergholz Uckermark 30 Amerika 1843 Pfüfrock Christine Bergholz Uckermark 27 Amerika 1843 Geb: Völker. Frau Prüfrock Pfüfrock Friederike Christine Bergholz Uckermark 5 Amerika 1843 Kind J Prüfrock Pfüfrock Christine Luise Bergholz Uckermark 1 Amerika 1843 Kind J Prüfrock Pfüfrock Knecht Menkin Uckermark Amerika 1846 Prockarier Knecht Schmölln Uckermark Amerika 1862 Unerlaubt ausgewandert Püchemann Wilhelm Knecht Wallmow Uckermark 29 Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Reich Charlotte Bergholz Uckermark 52 Amerika 1843 Geb. Wittkopp, Witwe Reich Friederika Bergholz Uckermark 19 Amerika 1843 Tochter Charl Reich Reich Charlotte Bergholz Uckermark 15 Amerika 1843 Tochter Charl Reich Reich Marie Bergholz Uckermark 11 Amerika 1843 Tochter Charl Reich, taubstumm Reppenthin Heinrich Arbeiter Beenz Uckermark 31 Amerika 1871 Riebow Louise Wallmow Uckermark 27 Amerika 1843 Unverheiratet Riebow Georg Wallmow Uckermark 7 Amerika 1843 Kind v Luise Riebow Riebow Alvine Wallmow Uckermark 5 Amerika 1843 Kind v Luise Riebow Riebow Wilhelmine Wallmow Uckermark 2 Amerika 1843 Kind v Luise Riebow Rossow Gottfried Meichow Uckermark 28 Amerika 1844 Mit Frau u 2 Kinder 5 und 1 jahr Rossow Marie Meichow Uckermark 28 Amerika 1844 geb.Hoffmeister Salinge Judith Bergholz Uckermark 40 Amerika 1844 Geb. HurtienneFolgt ihren Mann Johann Salinge Johann Bergholz Uckermark Amerika 1843 Rossow Johann Friedrich Schuhmacher Brüssow Uckermark 44 Amerika 1843 Rossow Friderike Brüssow Uckermark 47 Amerika 1843 geb.Fielitz, Frau Rossow Rossow Karl Wilhelm Brüssow Uckermark 16 Amerika 1843 Kind v J F Rossow Rossow Karoline Brüssow Uckermark 12 Amerika 1843 Kind v J F Rossow Rossow Johann Brüssow Uckermark 8 Amerika 1843 Kind v J F Rossow Sandhoff Hermann Hausdiener Hardenbeck Uckermark 27 Amerika 1869 Schalk Emil Arbeiter Prenzlau Uckermark 26 Australien 1909 Schmidt Pferdeknecht Taschenberg Uckermark Amerika 1876 Schröder Friedrich Büdner Schwaneberg Uckermark 31 Amerika 1843 Schröder Charlotte Schwaneberg Uckermark Amerika 1843 Geb Schröder Schröder August Schwaneberg Uckermark Amerika 1843 Kind v Fdr Schröder Schröder Friedrich Wilhelm Schneidermeister Schwaneberg Uckermark 32 Amerika 1844 Schröder Wilhelmine Schwaneberg Uckermark 41 Amerika 1844 geb.Schröder Schröder Tochter Schwaneberg Uckermark Amerika 1844 Verh in USA mit Joh Walk Schröder August Schwaneberg Uckermark 9 Amerika 1844 Schröder Wilhelm Schwaneberg Uckermark 1 Amerika 1844 Schröder Johann Wilhelm Weber Hammelstall Uckermark 45 Amerika 1845 Ledig Schröder Michael Friedrich Büdner Schwaneberg Uckermark 37 Amerika 1845 Ledig Schultz Christine Wallmow Uckermark 18 Amerika 1845 Pflegetochter des Weber C F Wolf Schultz Gottlieb Kleinow Uckermark 24 Amerika 1846 Frau mit Kind bleibt zurück Schulz Karl Friedrich Schuhmacher Grimme Uckermark 40 Amerika 1846 Schulz Dorothea Luise Grimme Uckermark 38 Amerika 1846 geb.Tinkenthei, Frau Schulz Schulz Charlotte Friederike Grimme Uckermark 18 Amerika 1846 Kind v K F Schulz Schulz Charlotte Marie Friderike Grimme Uckermark 16 Amerika 1846 Kind v K F Schulz Schulz Wilhelm Friedrich Grimme Uckermark 10 Amerika 1846 Kind v K F Schulz Schulz Dorothea Grimme Uckermark 8 Amerika 1846 Kind v K F Schulz Schulz Wilhelmine Grimme Uckermark 4 Amerika 1846 Kind v K F Schulz Schulz Augustine Grimme Uckermark 2 Amerika 1846 Kind v K F Schulz Siebert Friedrich Arbeitsmann Zerrenthin Uckermark 26 Amerika 1843 Siebert Marie Zerrenthin Uckermark 55 Amerika 1843 Witwe, geb.Billiau mit Tochter Marie 28 J Spann Wilhelmine Tagelöhner Grünow Uckermark 33 Amerika 1843 Geschieden Stahl Marten Gramzow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Steffen Johann Hirte Wallmow Uckermark 50 Amerika 1843 Steffen Christine Wallmow Uckermark 45 Amerika 1843 geb.Ahlbeck, Frau Steffen Steffen Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 15 Amerika 1843 Kind J Steffen Steffen Christian Friedrich Wallmow Uckermark 13 Amerika 1843 Kind J Steffen Steffen Christine Dorothea Elisabeth Wallmow Uckermark 7 Amerika 1843 Kind J Steffen Steffen Wilhelm Wallmow Uckermark 2 Amerika 1843 Kind J Steffen St(a)egemann Wilhelm Knecht Bandelow Uckermark 21 Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Stieg Ludwig Schuhmacher Brüssow Uckermark 52 Amerika 1843 Stieg Christine Luise Brüssow Uckermark 41 Amerika 1843 geb.Zahms. Frau Stieg Stieg Luise Karoline Brüssow Uckermark 18 Amerika 1843 Kind L Stieg Stieg Karl August Brüssow Uckermark 16 Amerika 1843 Kind L Stieg Stieg Luise Albertine Brüssow Uckermark 10 Amerika 1843 Kind L Stieg Stieg Wilhelm Ludwig Brüssow Uckermark 7 Amerika 1843 Kind L Stieg Stieg Ferdinand Hermann Brüssow Uckermark 4 Amerika 1843 Kind L Stieg Stoll Karl Güstow Uckermark Amerika 1863 Stoll Wilhelmine Güstow Uckermark Amerika 1863 Stollhoff Cremzow Uckermark 77 Amerika 1846 Schwiegervater von Newes Strasburg Christine Wallmow Uckermark 35 Amerika 1843 geb.Kuhn, Weberwitwe Strasburg Friedrich Wallmow Uckermark 9 Amerika 1843 Sohn Christine Strasburg Strasburg Gottlieb Weber Wallmow Uckermark 60 Amerika 1843 Strasburg Frau Wallmow Uckermark 60 Amerika 1843 Geb Hinz, Frau Strasburg Strasburg Charlotte Wallmow Uckermark 34 Amerika 1843 Kind G Strasburg Strasburg Friedrich Wallmow Uckermark 26 Amerika 1843 Kind G Strasburg Strasburg Gottfried Weber Wallmow Uckermark 36 Amerika 1843 Mit Frau und 5 Kinder Strasburg Christine Wallmow Uckermark 23 Amerika 1843 Frau G Strasburg Sy Schuhmacher Brüssow Uckermark 25 Amerika 1846 Thiel Knecht Schmölln Uckermark Amerika 1885 Unerlaubt ausgewandert Thiemke Wallmow Uckermark 64 Amerika 1843 Gen Hinz, Witwe Thormann Karl Heinrich Musiker Beenz Uckermark 28 Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Trippensee Schneider Bröllin Vorpommern Amerika 1843 Läßt kranke Frau u 7 Kinder zurück Urtel Ferdinand Friedrich Wilhelm Reservist Heinrichshof Uckermark 26 Amerika 1893 Unerlaubt ausgewandert Urtel Christof Weber Grimme Uckermark 45 Amerika 1843 Urtel Christine Grimme Uckermark 45 Amerika 1843 geb.Schulz, Frau Urtel Urtel Johann Wilhelm Grimme Uckermark 16 Amerika 1843 Kind F F W Urtel Urtel Friedrich Grimme Uckermark 14 Amerika 1843 Kind F F W Urtel Urtel Karl August Grimme Uckermark 13 Amerika 1843 Kind F F W Urtel Urtel Ferdinand Wilhelm Grimme Uckermark 9 Amerika 1843 Kind F F W Urtel Urtel Gottlieb Heinrich Grimme Uckermark 8 Amerika 1843 Kind F F W Urtel Urtel Christine Friderike Grimme Uckermark 11 Amerika 1843 Kind F F W Urtel Walk Christian Friedrich Arbeitsmann Wallmow Uckermark 26 Amerika 1843 Walk Wilhelmine Friderike Wallmow Uckermark 25 Amerika 1843 geb.Wendt, Frau Walk Walk Christian Wallmow Uckermark 3 Monate Amerika 1843 Kind C F Walk Walk Gottfried Wallmow Uckermark 23 Amerika 1843 Bruder Walk Johann Wallmow Uckermark 21 Amerika 1843 Bruder Walk Friedrich Wallmow Uckermark 19 Amerika 1843 Bruder Walk Wallmow Uckermark Amerika 1843 Witwe Walk Christof Bauer Wallmow Uckermark 28 Amerika 1843 Walk Wilhelmine Friderike Wallmow Uckermark 25 Amerika 1843 Geb.??, Frau Walk Walk Christian Friedrich Wallmow Uckermark 1 Amerika 1843 Walk Elisabeth Wallmow Uckermark Neu Wallmow 1843 Tochter Euphrosine Walk, ledig Walk Euphrosine Gutbesitzerin Wallmow Uckermark Neu Wallmow 1843 Geb Kleinschmidt, Witwe Wegner Louise Falkenwalde Uckermark 31 Amerika 1843 Ledig Wendt Christian Wallmow Uckermark Neu Wallmow 1843 Mit Frau u Kinder Wendt Dorothea Sophie Wallmow Uckermark Neu Wallmow 1843 geb.Dumerow Wendt Christian Wallmow Uckermark 23 Amerika 1843 Bauernsohn Wendt Elisabeth Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Ledig, verh in USA Carl Haseley Wendt Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 27 Amerika 1843 Bauernsohn Wendt Friedrich Bauer Wallmow Uckermark Amerika 1843 Mit Frau Wilhelmine geb Schulz Wendt Martin Arbeiter Damme Uckermark 48 Amerika 1846 Mit Frau geb Sprenger u 4 Kinder Wendt Michael Arbeiter Kleinow Uckermark 38 Amerika 1846 Mit Frau geb Küken u 2 Kinder Wendt Wilhelm Arbeiter Wallmow Uckermark Neu Wallmow 1843 Bruder v Fdr Wendt Wendt Wilhelmine Wallmow Uckermark Amerika 1843 Tochter Chrn Wendt, oo Fdr Haseley Weyer Friedrich Tischler Brüssow Uckermark 43 Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert Wieland Friedrich Knecht Wallmow Uckermark Amerika 1843 Wieland Dorothea Christine Wallmow Uckermark 31 Amerika 1843 GebWiese, Frau Wieland Wieland Johanna Elisabeth Wallmow Uckermark Amerika 1843 Kind F Wieland Wielandt Gottfried Tagelöhner Wallmow Uckermark 40 Amerika 1843 Wielandt Luise Wallmow Uckermark 46 Amerika 1843 Geb Krumreich, Frau Wielandt Wielandt Wilhelm Wallmow Uckermark 21 Amerika 1843 Kind G Wielandt Wielandt Luise Wallmow Uckermark 19 Amerika 1843 Kind G Wielandt Wielandt Christine Friderike Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Kind G Wielandt Wielandt Johann Gottfried Wallmow Uckermark 13 Amerika 1843 Kind G Wielandt Wielandt Karl August Wallmow Uckermark 11 Amerika 1843 Kind G Wielandt Wielandt Christine Elisabeth Wallmow Uckermark 9 Amerika 1843 Kind G Wielandt Wielandt Christine Luise Wallmow Uckermark 6 Amerika 1843 Kind G Wielandt Wiese Johann Schäferknecht Wallmow Uckermark 32 Amerika 1846 Mit Frau geb Bartel und 2 Kinder Wilcke Ludwig Müllergeselle Frauenhagen Uckermark Amerika 1844 Winter Carl August Friedrich Schönfeld Uckermark Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert Wißmann Johann Friedrich Arbeiter Zerwelin Uckermark 32 Amerika 1869 Witte August Hohengüstow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Wolff Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Kinder Witwe Wolf geb Haseley 1843 USA Wolff August Wallmow Uckermark 9 Amerika 1843 Kinder Witwe Wolf geb Haseley 1843 USA Wolff Wilhelmine Wallmow Uckermark 14 Amerika 1843 Kinder Witwe Wolf geb Haseley 1843 USA Wolff Christian Friedrich Webermeister Wallmow Uckermark 57 Amerika 1843 Mit Frau Christine geb Schulz u To Christine 18 J Wolff Christian Tagelöhner Wallmow Uckermark 58 Amerika 1844 Mit Frau Sophie geb Schulz 60 J, Kin in USA Zelt Sophie Grimme Uckermark 50 Amerika 1844 Geb Schulz, Witwe, Schwiegerm Feldhahn Ziemendorf Peter Bauer Gr. Holzendorf Uckermark 45 Amerika 1846 Mit Frau geb Duchow u 2 Kinder Zühlsdorf Christine Magd Wollin Uckermark 20 Amerika 1846 Bülow Carl Wilhelm Friedrich Tischler Hetzdorf Uckermark 44 Amerika 1883 Bülow Charlotte Christine Wilhelmine Hetzdorf Uckermark 41 Amerika 1883 geb.Sellin, Frau Bülow Bülow Anna Auguste Bertha Hetzdorf Uckermark 15 Amerika 1883 Kind Carl Bülow Bülow Bertha Marie Caroline Hetzdorf Uckermark 14 Amerika 1883 Kind Carl Bülow Bülow Wilhelm Ferdinand Reinhold Hetzdorf Uckermark 12 Amerika 1883 Kind Carl Bülow Bülow Ernst Max Bülow Hetzdorf Uckermark 11 Amerika 1883 Kind Carl Bülow Bülow Ernst Karl Hetzdorf Uckermark 7 Amerika 1883 Kind Carl Bülow Bülow Carl Ludwig Paul Hetzdorf Uckermark 4 Amerika 1883 Kind Carl Bülow Bülow Albert August Adolf Hetzdorf Uckermark 3 Amerika 1883 Kind Carl Bülow Lüdke Friederike Wilhelmine Louise Holzendorf Uckermark 31 Amerika 1860 Raetz Carl Christian Friedrich Arbeitsmann Schapow Uckermark 33 Amerika 1862 Raetz Charlotte Caroline Wilhelmine Schapow Uckermark 37 Amerika 1862 Geb Krull, Frau Raetz Raetz August Carl Christian Schapow Uckermark 4 Amerika 1862 Kind C C F Raetz Rohde Friedrich Weggun Uckermark Amerika 1884 Mit Frau Sophia geb Kohn Löggow Johann Arbeiter Louisenhof Uckermark 44 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred Löggow Friederike Louisenhof Uckermark 40 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau v Joh Löggow Alfred Löggow Henriette Louisenhof Uckermark 17 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Joh Löggow Alfred Löggow Friederike Louisenhof Uckermark 15 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Joh Löggow Alfred Löggow Wilhelm Louisenhof Uckermark 11 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Joh Löggow Alfred Löggow Wilhelmine Louisenhof Uckermark 7 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Joh Löggow Alfred Frederick Carl Arbeiter Felchow Uckermark 33 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred Frederick Friederike Felchow Uckermark 32 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau v Carl Frederick Alfred Frederick August Felchow Uckermark 7 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Carl Frederick Alfred Frederick Wilhelm Felchow Uckermark 4 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Carl Frederick Alfred Frederick Wilhelmine Felchow Uckermark 3 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Carl Frederick Alfred Babst Carl Arbeiter Felchow Uckermark 36 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred Babst Justine Felchow Uckermark 36 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau Babst Alfred Babst Carl Felchow Uckermark 11 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Babst Alfred Babst August Felchow Uckermark 6 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Babst Alfred Babst Wilhelm Felchow Uckermark 3 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Babst Alfred Buchholz Friedrich Arbeiter Krüssow Brandenburg 33 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred Buchholz Elisabeth Krüssow Brandenburg 40 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau Buchholz Alfred Buchholz Wilhelm Krüssow Brandenburg 11 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Fdr Buchholz Alfred Buchholz Carl Krüssow Brandenburg 8 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Fdr Buchholz Alfred Buchholz Auguste Krüssow Brandenburg 6 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Fdr Buchholz Alfred Buchholz Emilie Krüssow Brandenburg Unter 1 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Fdr Buchholz Alfred Michler Carl Arbeiter Steinrode Uckermark 32 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred Michler Hanne Steinrode Uckermark 24 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau Michler Alfred Michler Wilhelmine Steinrode Uckermark 4 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Michler Alfred Michler Friederike Steinrode Uckermark 2 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Michler Alfred Buch Carl Arbeiter Weggun Uckermark 34 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Mit Frau Wilhelmine Alfred Radant August Arbeiter Schoenermark Uckermark 50 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred Radant Wilhelmine Schoenermark Uckermark 37 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau Radant Alfred Radant Carl Schoenermark Uckermark 7 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind v A Radant Alfred Radant Wilhelm Schoenermark Uckermark 5 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind v A Radant Alfred Radant Marie Schoenermark Uckermark 1 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind v A Radant Alfred Beyer Friedrich Arbeiter Schoenermark Uckermark 42 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred Beyer Friederike Schoenermark Uckermark 45 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau v C Beyer Alfred Beyer Carl Schoenermark Uckermark 22 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred Beyer Wilhelm Schoenermark Uckermark 19 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred Beyer Friedrich Schoenermark Uckermark 16 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred Beyer Christian Schoenermark Uckermark 14 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred Beyer Friederike Schoenermark Uckermark 12 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred Beyer August Schoenermark Uckermark 9 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred Beyer Hermann Schoenermark Uckermark 4 Hamburg Südafrika -14385 Kind C Beyer Alfred |
#13
|
|||
|
|||
Neuendorf Christoph Ludwig Fürstenwerder Uckermark 46 Michigan,Amerika 1861
Neuendorf Caroline Wilh Dorothea Fürstenwerder Uckermark 44 Michigan,Amerika 1861 Geb Mönch Frau Neuendorf Neuendorf Ludwig Christopher Fürstenwerder Uckermark 2 Michigan,Amerika 1861 Kind Neuendorf Neuendorf Wilhelmina Fürstenwerder Uckermark Unter 1 Michigan,Amerika 1861 Kind Neuendorf Rehnisch Friedrich Zimmermann Sorau Neumark 37 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Auguste 36 Jahre Völker Ferdinand Arbeiter Suckow Uckermark 35 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Völker Regine Suckow Uckermark 25 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Völker Völker Auguste Suckow Uckermark 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Fer Völker Völker Anna Suckow Uckermark 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Fer Völker Völker Regine Suckow Uckermark 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Fer Völker Kühn Karl Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 40 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kühn Dorothea Schoeneberg Neumark 39 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Kühn Kühn Wilhelmine Schoeneberg Neumark 10 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v K Kühn Kühn Wilhelm Schoeneberg Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v K Kühn Krüger Michael Arbeitsmann Suckow Uckermark 42 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Krüger Anna Elise Suckow Uckermark 41 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Heyn Krüger Christian Friedrich Suckow Uckermark 14 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v M Heyn Krüger Carl August Suckow Uckermark 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v M Heyn Krüger Anna Wilhelmina Suckow Uckermark 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v M Heyn Tesmer Julius Otto Robert Zimmergeselle Dobberphul Neumark 42 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Tesmer Christine Dobberphul Neumark 41 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Tesmer Tesmer Rudolph Albert Ferdinand Dobberphul Neumark 12 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v Ferd Tesmer Tesmer Julius August Ferdinand Dobberphul Neumark 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v Ferd Tesmer Schwahn C F Ferdinand Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 23 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Wilhelmine 29 Jahre Schmidt Wilhelm Arbeitsmann Suckow Uckermark 27 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Dor Sophie 28 j u Tochter Wilhelmine 1 J Rewitzky Eduard Ferdinand Arbeitsmann Collin Brandenburg 38 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Rewitzky Louise Collin Brandenburg 39 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Rewitzky Rewitzky Dorothea Sophie Collin Brandenburg 12 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Rewitzky Rewitzky Eduard Ferdinand Collin Brandenburg 10 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Rewitzky Tessendorf Michael Friedrich Arbeitsmann Blumberg Brandenburg 31 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Tessendorf Marie Elisabeth Blumberg Brandenburg 33 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Tessendorf Tessendorf Wilhelm Friedrich Blumberg Brandenburg 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Tessendorf Tessendorf August Friedrich Blumberg Brandenburg 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Tessendorf Heidke Christian Arbeitsmann Dobberphul Neumark 38 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Heidke Friederike Dobberphul Neumark 25 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Heidke Heidke Wilhelmine Dorothea Dobberphul Neumark 11 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Heidke Ristow Michael Arbeitsmann Collin Brandenburg 42 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Ristow Dorothea Louise Collin Brandenburg 37 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Ristow Ristow Friedrich Wilhelm Collin Brandenburg 13 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Ristow Ristow August Ferdinand Collin Brandenburg 11 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Ristow Ristow Friedrich Eduard Collin Brandenburg 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Ristow Schreiber Wilhelm Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 34 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Schreiber Wilhelmine Schoeneberg Neumark 34 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Schreiber Schreiber Johann Carl Friedrich Schoeneberg Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schreiber Schreiber Wilhelmine Ernestine Louise Schoeneberg Neumark 4 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schreiber Schreiber Wilhelm Friedrich Schoeneberg Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schreiber Heidke Gotthelf Arbeitsmann Dobberphul Neumark 57 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Dorothea Sophie 22 Jahre Breetzke Johann Friedrich Arbeitsmann Dobberphul Neumark 40 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Breetzke Marie Dobberphul Neumark 32 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Breetzke Breetzke Carl Friedrich Wilhelm Dobberphul Neumark 19 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Breetzke Breetzke Ernestine Friederike Dobberphul Neumark 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Breetzke Breetzke Franz Ludwig Ferdinand Dobberphul Neumark 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Breetzke Lenz Christian Friedrich Arbeitsmann Falkenberg Brandenburg 33 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Lenz Dorothea Marie Falkenberg Brandenburg 36 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Lenz Lenz Johann Daniel Falkenberg Brandenburg 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lenz Lenz Dorothea Louise Falkenberg Brandenburg 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lenz Lenz Dorothea Marie Falkenberg Brandenburg 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lenz Wolgast Dorothea Sophie Falkenberg Brandenburg 46 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Schröder Christian Friedrich Arbeitsmann Arnswalde Neumark 38 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Schröder Dorothea Louise Arnswalde Neumark 35 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Schröder Schröder Dorothea Wilhelmine Arnswalde Neumark 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schröder Schröder Auguste Emilie Arnswalde Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schröder Schröder Ernst Gustav Arnswalde Neumark 4 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schröder Schröder Franz Albert Arnswalde Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schröder Salzwedel Julius Eduard Arbeitsmann Denkhaus Neumark 24 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Friederike 19 Jahre Klemp Friedrich Wilhelm Arbeitsmann Arnswalde Neumark 39 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Klemp Hanne Louise Arnswalde Neumark 29 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Klemp Klemp Johann Friedrich Arnswalde Neumark 13 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp Klemp Dorothea Sophie Arnswalde Neumark 11 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp Klemp Friedrich Wilhelm Arnswalde Neumark 8 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp Klemp Johanne Louise Arnswalde Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp Klemp August Ferdinand Arnswalde Neumark 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp Klemp Heinrich Fedinand Arnswalde Neumark 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp Howe Christian Friedrich Arbeitsmann Collin Brandenburg 35 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Howe Caroline Collin Brandenburg 33 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Howe Howe Wilhelm Collin Brandenburg 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Howe Howe Wilhelmine Collin Brandenburg 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Howe Ferdinand Collin Brandenburg Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Krause Karl Julius Arbeitsmann Neu Schoenfeld Uckermark 40 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Krause Dorothea Sophie Neu Schoenfeld Uckermark 36 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Krause Krause Wilhelm Ludwig Neu Schoenfeld Uckermark 14 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Krause Krause Fritz Ludwig Neu Schoenfeld Uckermark 12 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Krause Krause Ernestine Friederike Neu Schoenfeld Uckermark 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Krause Krause Friederike Wilhelmine Neu Schoenfeld Uckermark 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Krause Milz Friedrich Wilhelm Arbeitsmann Denkhaus Neumark 41 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Milz Johanna Caroline Auguste Denkhaus Neumark 43 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Milz Milz Dorothea Sophie Denkhaus Neumark 17 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz Milz Christine Henriette Denkhaus Neumark 14 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz Milz Johanna Auguste Denkhaus Neumark 12 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz Milz Johanne Elise Denkhaus Neumark 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz Milz Caroline Albertine Denkhaus Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz Milz Emilie Denkhaus Neumark 4 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz Krause Peter Friedrich Arbeitsmann Denkhaus Neumark 44 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Krause Charlotte Sophie Denkhaus Neumark 38 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau P Krause Krause Johanne Friederike Denkhaus Neumark 12 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Peter Krause Krause Johanne Louise Denkhaus Neumark 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Peter Krause Krause Carl August Ferdiannd Denkhaus Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Peter Krause Krause Ernestine Wilhelmine Denkhaus Neumark 4 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Peter Krause Krause Auguste Wilhelmine Denkhaus Neumark 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Peter Krause Ladwig Carl Wilhelm Arbeitsmann Neuwedell Neumark 35 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Ladwig Caroline Neuwedell Neumark 34 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau C Ladwig Ladwig August Carl Neuwedell Neumark 8 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind C Ladwig Ladwig Caroline Friederike Wilhelmine Neuwedell Neumark 4 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind C Ladwig Ladwig Caroline Wilhelmine Neuwedell Neumark 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind C Ladwig Ladwig Kind Neuwedell Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind C Ladwig Wegner Gottlieb Arbeitsmann Steinberg Neumark 41 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Wegner Charlotte Sophie Steinberg Neumark 43 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Wegner Wegner Carl August Erdmann Steinberg Neumark 13 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner Wegner Johann Gottlieb Steinberg Neumark 11 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner Wegner Albertine Steinberg Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner Wegner Auguste Steinberg Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner Wegner Berta Steinberg Neumark 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner Wegner Hermann Steinberg Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner Radü Christian Maurer Arnswalde Neumark 34 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Radü Charlotte Arnswalde Neumark 33 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Radü Radü Auguste Arnswalde Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Radü Radü Wilhelm Arnswalde Neumark 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Radü Radü Carl Arnswalde Neumark 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Radü Radü Louise Arnswalde Neumark 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Radü Gebhardt Hermann Maurer Arnswalde Neumark 32 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Gebhardt Christine Arnswalde Neumark 22 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Gebhardt Gebhardt Berta Arnswalde Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Gebhardt Gebhardt Franz Albert Arnswalde Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Gebhardt Karshagen Michael Arbeitsmann Suckow Brandenburg 28 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Friederike 26 J und Tochter Louise unter 1 J Nesmann Wilhelm Arbeitsmann Collin Brandenburg 32 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Nesmann Wilhelmine Collin Brandenburg 28 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Nesmann Nesmann Wilhelm Collin Brandenburg 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Nesmann Nesmann Julius Collin Brandenburg Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Nesmann Karshagen Friedrich Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 32 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau caroline 31 J und Sohn Wilhelm 2 J Lück Wilhelm Arbeitsmann Blumberg Brandenburg 37 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Lück Auguste Blumberg Brandenburg 35 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Lück Lück Wilhelm Blumberg Brandenburg 8 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lück Lück August Blumberg Brandenburg 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lück Lück Carl Blumberg Brandenburg Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lück Köbcke Michael Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 45 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Köbcke Louise Schoeneberg Neumark 45 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau M Koebke Köbcke Louise Schoeneberg Neumark 24 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke Köbcke Wilhelm Schoeneberg Neumark 22 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke Köbcke Wilhelmine Schoeneberg Neumark 20 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke Köbcke Ferdinand Schoeneberg Neumark 15 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke Köbcke Friederike Schoeneberg Neumark 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke Köbcke Auguste Schoeneberg Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke Köbcke August Schoeneberg Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke Sternberg Wilhelm Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 39 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Sternberg Wilhelmine Schoeneberg Neumark 42 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Sternberg Sternberg Wilhelm Schoeneberg Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Sternberg Sternberg Johann Schoeneberg Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Sternberg Sternberg Wilhelmine Schoeneberg Neumark 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Sternberg Sternberg Friedrich Schoeneberg Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Sternberg Krause David Arbeitsmann Dobberphul Neumark 44 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Krause Johanne Sophie Dobberphul Neumark 39 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau D Krause Krause Wilhelmine Dobberphul Neumark 8 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind D Krause Krause Johanne Louise Dobberphul Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind D Krause Krause Wilhelm Friedrich Dobberphul Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind D Krause Rothe Johann Wilhelm Oswald Schmied Sorau Neumark 42 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Louise 40 Jahre Rascher Louise Straßburg Uckermark 20 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Staudi Friedrich Wilhelm Arbeitsmann Klein Lindenbusch Neumark 43 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Staudi Dorothea Regina Klein Lindenbusch Neumark 44 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Staudi Staudi Carl August Klein Lindenbusch Neumark 14 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Staudi Staudi Carl Rudolph Klein Lindenbusch Neumark 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Staudi Staudi Franz Friedrich Wilhelm Klein Lindenbusch Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Staudi Burmeister Christian Arendsee Uckermark Amerika 1857 Burmeister Friedrich Arendsee Uckermark Amerika 1857 Burmeister Marie Christine Arendsee Uckermark Amerika 1857 Burmeister Wilhelmine Karoline Arendsee Uckermark Amerika 1857 Burmeister Charlotte Karoline Arendsee Uckermark Amerika 1857 Hamann Arendsee Uckermark Amerika 1885 Unerlaubt ausgewandert Schurke Karl Friedrich Wilhelm Arendsee Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Strasburg Michael Bagemühl Uckermark Amerika 1844 Strasburg Dorothea Marie Bagemühl Uckermark Amerika 1844 Frau M Strasburg Strasburg Christine Wilhelmine Bagemühl Uckermark Amerika 1844 Kind M Strasburg Stegemann Wilhelm Friedrich Bandelow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Schumacher Karl Christian Friedrich Battinsthal Uckermark Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert Reppenthin Heinrich Beenz Uckermark Amerika 1871 Schelk Ersatzreservist Beenz Uckermark Amerika 1885 Unerlaubt ausgewandert Thormann Karl Heinrich Theodor Beenz Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Andre Philipp Bergholz Uckermark Amerika 1844 Andre Elisabeth Bergholz Uckermark Amerika 1844 Frau v P Andre Bredow Joachim Bergholz Uckermark Amerika 1843 Bredow Luise Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v Joa Bredow Bredow Johann Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow Bredow Christian Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow Bredow Christine Louise Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow Bredow Friedrich Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow Bredow Friederike Christine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow Bredow Karoline Wilhelmine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow Devantier Johann Bergholz Uckermark Amerika 1844 Duckwitz Marie Bergholz Uckermark Amerika 1843 Engel Gottfried Bergholz Uckermark Amerika 1844 Engel Marie Sophie Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v G Engel Engel Christine Wilhelmine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind G Engel Engel Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind G Engel Engel Luise Christine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind G Engel Ferken Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843 Ferken Dorothea Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v F Ferken Ferken Karl Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind F Ferken Ferken Christine Friderike Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind F Ferken Ferken Johann Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind F Ferken Ferken Michael Bergholz Uckermark Amerika 1843 Ferken Karoline Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau M Ferken Ferken Karoline Luise Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind M Ferken Ferken Christian Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind M Ferken Ferken Wilhelmine Luise Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind M Ferken Genet Judith Bergholz Uckermark Amerika 1843 Holland Christian Bergholz Uckermark Amerika 1843 Holland Maria Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v C Holland Holland Auguste Karoline Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind C Holland Klee Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843 Klee Marie Charlotte Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v F Klee Loge Peter Bergholz Uckermark Amerika 1843 Loge Christine Louise Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v P Loge Loge August Ferdinand Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind P Loge Loge Wilhelmine Christine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind P Loge Wolff Witwe Bergholz Uckermark Amerika 1843 Schwiegermutter P Logo Meyer Arbeiter Bergholz Uckermark Amerika 1843 Mit Frau Milleville Philipp Bergholz Uckermark Amerika 1846 Mit Ehefrau geb Schulz und 3 Kinder Mietzner Karl Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1846 Mit Ehefrau geb Behm und 1 Kinder Moll Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1846 Mit Ehefrau Marie u 4 Kinder Pfuhl Johann Friedrich August Bergholz Uckermark Amerika 1843 Mit Ehefrau geb Suckow Ruppert Christian Bergholz Uckermark Amerika 1843 Mit Ehefrau geb Strasburg u 3 Kinder Balingre Johann Bergholz Uckermark Amerika 1843 Balingre Judith Bergholz Uckermark Amerika 1843 Schüßler Maria Bergholz Uckermark Amerika 1843 Mit Tochter Luise Stowasser August Bergholz Uckermark Amerika 1843 Mit Frau Wilhelmine Henriette Suckrow Christian Bergholz Uckermark Amerika 1843 William Abraham Bergholz Uckermark Amerika 1843 William Judith Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v A William William Friederike Wilhelmine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind A William William Auguste Albertine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind A William William Marie Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind A William William August Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind A William William Johann Bergholz Uckermark Amerika 1843 William Marie Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau J William William August Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind J William William Philipp Bergholz Uckermark Amerika 1846 Mit Frau geb Suckow u 2 Kinder Witte Holzschumacher Bergholz Uckermark Amerika 1847 Wolf Christian Bergholz Uckermark Amerika 1843 Wolf Wilhelmine Christine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau Chrn Wolf Wolf Marie Auguste Wilhelmine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind Chrn Wolf Wolf Albertine Friederike Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind Chrn Wolf Wolf Bergholz Uckermark Amerika 1844 Witwe |
#14
|
|||
|
|||
Schröder Wilhelm Biesenbrow Uckermark Amerika 1886
Sommer Friedrich Wilhelm Blankenburg Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert Heck Johann Michael Friedrich Blindow Uckermark Amerika 1866 Heck Friederike Christine Blindow Uckermark Amerika 1866 Frau J M Heck Heck Wilhelm Friedrich Heinrich Anton Blindow Uckermark Amerika 1866 Kind J M Heck, Sohn aus 1 Ehe Heck Emilie Auguste Amalie Blindow Uckermark Amerika 1866 Kind J M Heck Heck Ferdinand Albert Heinrich Blindow Uckermark Amerika 1866 Kind J M Heck Heck Alvine Friederike Luise Blindow Uckermark Amerika 1866 Kind J M Heck Albrecht Christian Albert Boitzenburg Uckermark Amerika 1869 Barbenes Constant Boitzenburg Uckermark Amerika 1864 Krug Karl Boitzenburg Uckermark Amerika 1869 Wetzel Karl Boitzenburg Uckermark Amerika 1869 Witthuhn Karl Boitzenburg Uckermark Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert Dähnhoff Wilhelm August Karl Bröllin Uckermark Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert Trippensee Schneider Bröllin Uckermark Amerika 1843 Nesecke Karl Friedrich Brüssow Uckermark Amerika 1893 Unerlaubt ausgewandert, Mesecke Name? Conrad Christian Caselow Uckermark Amerika 1843 Conrad Eleonora Caselow Uckermark Amerika 1843 Frau C Conrad Conrad Wilhelmine Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind C Conrad Krull Friedrich Caselow Uckermark Amerika 1843 Krull Elisabeth Caselow Uckermark Amerika 1843 Frau F Krull Krull Marie Karoline Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind F Krull Krull Friederike Luise Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind F Krull Krull Christine Wilhelmine Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind F Krull Krull Friederike Charlotte Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind F Krull Krull Charlotte Albertine Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind F Krull Bade Carl Klaushagen Uckermark Amerika 1869 Bagorski Thomas Cremzow Uckermark Amerika 1893 Unerlaubt ausgewandert Brandt Martin Schäfer Cunow Uckermark 48 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Brandt Charlotte Cunow Uckermark 41 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau M Brandt Brandt Wilhelmine Cunow Uckermark 21 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt Brandt Caroline Cunow Uckermark 19 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt Brandt Ernestine Cunow Uckermark 16 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt Brandt Carl Cunow Uckermark 13 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt Brandt August Cunow Uckermark 11 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt Brandt Auguste Cunow Uckermark 7 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt Sauer Friedrich Arbeitsmann Herzfelde Brandenburg 34 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Sauer Albertine Herzfelde Brandenburg 32 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau F Sauer Sauer August Herzfelde Brandenburg 3 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind F Sauer Sauer Emilie Herzfelde Brandenburg 1 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind F Sauer Eichstädt August Joachimsthal Uckermark 32 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Eichstädt Wilhelmine Joachimsthal Uckermark 27 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau v A Eichstädt Eichstädt Friedrich Joachimsthal Uckermark 4 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind A Eichstädt Eichstädt August Joachimsthal Uckermark 2 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind A Eichstädt Eichstädt Wilhelmine Joachimsthal Uckermark Unter 1 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind A Eichstädt Rascher Wilhelm Prenzlau Uckermark 25 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Reinke Carl Schäfer Ferdinandshorst Uckermark 30 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Reinke Dorothea Ferdinandshorst Uckermark 27 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau C Reinke Reinke Carl Ferdinandshorst Uckermark 7 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind C Reinke Reinke Friederike Ferdinandshorst Uckermark 1 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind C Reinke Zöllner Carl Schäfer Ferdinandshorst Uckermark 26 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Zöllner Friederike Ferdinandshorst Uckermark 28 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau C Zöllner Zöllner Carl Ferdinandshorst Uckermark 5 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind C Zöllner Zöllner Ferdinand Ferdinandshorst Uckermark 3 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind C Zöllner Zöllner Wilhelm Ferdinandshorst Uckermark Unter 1 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind C Zöllner Grieb Gottfried Arbeitsmann Hohenlandin Uckermark 37 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Grieb Marie Hohenlandin Uckermark 41 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau G Grieb Grieb Wilhelm Hohenlandin Uckermark 18 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind G Grieb Grieb Martin Hohenlandin Uckermark 9 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind G Grieb Grieb Gottfried Hohenlandin Uckermark 7 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind G Grieb Grieb Wilhelmine Hohenlandin Uckermark 3 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind G Grieb Kielbock Wilhelm Hohenlandin Uckermark 40 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kielbock Caroline Hohenlandin Uckermark 35 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau Kielbock Kielbock Wilhelm Hohenlandin Uckermark 11 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind Kielbock Kielbock Anna Hohenlandin Uckermark 7 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind Kielbock Kielbock Wilhelmine Hohenlandin Uckermark 5 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind Kielbock Krause Ludwig Schäfer Hohenlandin Uckermark 40 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Krause Wilhelmine Hohenlandin Uckermark 36 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau L krause Krause Justine Hohenlandin Uckermark 9 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind L Krause Krause Wilhelm Hohenlandin Uckermark 5 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind L Krause Krause Ernestine Hohenlandin Uckermark 3 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind L Krause Gottschalk Wilhelm Schäfer Hohenlandin Uckermark 39 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Gottschalk Justine Hohenlandin Uckermark 37 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau W Gottschalk Gottschalk Martin Hohenlandin Uckermark 6 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind W Gottschalk Gottschalk Wilhelm Hohenlandin Uckermark 5 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind W Gottschalk Gottschalk Caroline Hohenlandin Uckermark 3 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind W Gottschalk Gottschalk Franz Hohenlandin Uckermark 1 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind W Gottschalk Giese Wilhelm Buchholz Uckermark Amerika 1870 Bade Carl Klaushagen Uckermark Amerika 1869 Schützler Gottfried Landarbeiter Blumberg Uckermark 40 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Schützler Eleonore Blumberg Uckermark 40 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau v G Schützler Schützler Wilhelmine Blumberg Uckermark 18 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler Schützler Cahrlotte Blumberg Uckermark 16 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler Schützler Henriette Blumberg Uckermark 14 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler Schützler Wilhelm Blumberg Uckermark 12 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler Schützler Caroline Blumberg Uckermark 9 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler Schützler Friederike Blumberg Uckermark 7 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler Schützler Ernestine Blumberg Uckermark 4 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler Schützler Auguste Blumberg Uckermark 2 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler Böhm Carl Schäfer Stendell Uckermark 45 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Böhm Dorothea Stendell Uckermark 45 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau C Böhm Böhm Wilhelm Stendell Uckermark 19 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Böhm Böhm Justine Stendell Uckermark 17 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Böhm Böhm Caroline Stendell Uckermark 12 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Böhm Böhm Wilhelmine Stendell Uckermark 7 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Böhm Zimmermann Gottfried Blumberg Uckermark 37 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Zimmermann Christine Blumberg Uckermark 33 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau G Zimmermann Zimmermann Christian Blumberg Uckermark 14 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann Zimmermann August Blumberg Uckermark 12 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann Zimmermann Carl Blumberg Uckermark 9 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann Zimmermann Ernst Blumberg Uckermark 7 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann Zimmermann Ernestine Blumberg Uckermark 5 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann Zimmermann Ferdinand Blumberg Uckermark 3 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann Diener Christian Blumberg Uckermark 45 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Diener Maria Blumberg Uckermark 41 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau C Diener Diener August Blumberg Uckermark 18 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener Diener Christian Blumberg Uckermark 16 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener Diener Wilhelm Blumberg Uckermark 11 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener Diener Friedrich Blumberg Uckermark 5 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener Diener Carl Blumberg Uckermark 3 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener Diener Caroline Blumberg Uckermark Unter 1 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener Hartwig Christian Landarbeiter Blumberg Uckermark 30 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Hartwig Caroline Blumberg Uckermark 31 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau C Hartwig Hartwig Wihelmine Blumberg Uckermark 7 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Hartwig Hartwig Caroline Blumberg Uckermark 4 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Hartwig Auguste Blumberg Uckermark 2 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Neumann Christian Landarbeiter Züchow Uckermark 41 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Neumann Christine Züchow Uckermark 35 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau Chn Neumann Neumann Carl Züchow Uckermark 17 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind Chn Neumann Neumann Wilhelm Züchow Uckermark 15 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind Chn Neumann Neumann Wilhelmine Züchow Uckermark 10 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind Chn Neumann Neumann Maria Züchow Uckermark 4 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind Chn Neumann Neumann Johann Züchow Uckermark Unter 1 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind Chn Neumann Garske Michael Landarbeiter Märzdorf Brandenburg 39 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Garske Anna Märzdorf Brandenburg 37 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau M Garske Garske Bertha Märzdorf Brandenburg 12 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind M Garske Garske Anton Märzdorf Brandenburg 10 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind M Garske Garske Maria Märzdorf Brandenburg 6 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind M Garske Garske Rosalie Märzdorf Brandenburg 4 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind M Garske Garske Michael Märzdorf Brandenburg 1 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind M Garske Zühlsdorf Christian Landarbeiter Hohenlandin Uckermark 29 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Zühlsdorf Justine Hohenlandin Uckermark 29 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau C Zühlsdorf Zühlsdorf Carl Hohenlandin Uckermark 6 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Zühlsdorf Zühlsdorf Christian Hohenlandin Uckermark 3 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Zühlsdorf Zühlsdorf August Hohenlandin Uckermark Unter 1 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Zühlsdorf Schindler Richard Ökonom Frankfurt/Oder Brandenburg 19 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Tietz Louise Züllichau Neumark 25 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Wessmann Robert Missionar Guben Guben Südafrika 1895 ENDE dieser Aufzeichnungen |
Lesezeichen |
Themen-Optionen | Thema durchsuchen |
Ansicht | |
|
|