Registrieren | Hilfe | Chat | Benutzerliste | Team | Kalender | Suchen | Heutige Beiträge | Alle Foren als gelesen markieren |
#111
|
|||
|
|||
Schikerra Franz, Fabrikarbeiter, Brmenkampstr.77
Schildmann Josef, Hauer, Josefstr.6 Schiller Michael, Hauer, Provinzialstr.73 Schimmel Jan Wilhelm, Hauer, Bremenstr.24 Schirgl Thomas, Hauer, Edaurdstr.5 Chirock Joh., Zinkhüttenarbeiter, Grünstr.159 Schlag Maria, Magd, Alleestr.92 Schlakowski Simon, Tagesarbeiter, Josefstr.12 Schlappal Ludwig, Hauer, Eduardstr.27 Schlegbach Friedrich, Maurerlehrling, Ranenbergstr.79 - Wilhelm, Arbeiter, Ranenbergstr.79 Schleicher Carl, Schreiner, Bremenkampstr.77 Schleuter Josef, Schreinergeselle, Meidericherstr.124 Schliecker Anton, Rector, Klosterstr.6 Schloeters Joh., Schreinergeselle, Alleestr.17 Schmeinck Joh., Wwe., ohne Gew., Ranenbergstr.39 - Joh., Platzarbeiter, Ranenbergstr.39 - Heinrich, Holzschneider, Wittfelderstr.110 a Schmidhofer Alex, Hauer, Eduardstr.20 Schmidt Anna, Magd, Alleestr.89 - Emil, Schlossergeselle, Buschstr.90 - Friedrich, Hüttenbeamter, Buschstr.85 - Friedrich, Fabrikarbeiter, Beeckerstr.69 - Georg, Maurer, Parallelstr.25 - Heinrich, 2. Coquillenarb., Grünstr.165 - Joh., Maurer, Parallelstr.25 - Josef, Ingenieur, Provinzialstr.87 - Maria, Dienstmagd, Alleestr.114 - Otto, Magazinlehrling, Buschstr.90 - Wilhelm, Maurergeselle, Kirchstr.6 - Wilhelm sen., Hauer, Klosterstr.73 - Wilhelm jun., Lehrhauer, Klosterstr.73 |
#112
|
|||
|
|||
Schmier Wilhelm, Lehrhauer, Ranenbergstr.74
Schmittgen Friedrich, Platzarbeiter, Buschstr.10 Schmitz Christian, Hauer, Emscherstr.66 - Heinrich, Lehrhauer, Franzstr.3 - Heinrich, Bergmann, Ranenbergstr.50 - Heinrich, Fuhrmann, Wittfelderstr.166 - Jakob, Heizer, Theodorstr.6 - Joh., Handlanger, Buschstr.6 - Joh., Rösterer, Bremenkampstr.67 - Joh., Schlepper, Ranenbergstr.22 - Joh. sen., Hauer, Bremenstr.5 - Joh. jun., Schlosserlehrling, Bremenstr.5 - Josef, Bergmann, Ranenbergstr.47 - Josef, Zechenarbeiter, Theodorstr.6 - Mathias, Steinleser, Theodorstr.6 - Peter Wilhelm, Invalide, Ranenbergstr.50 - Wilhelm, Schreinergeselle, Emscherstr.28 Schmitzer Adolf, Hauer, Klosterstr.208 Schnabbe Gertrud, Wwe., Gottliebstr.10 - Louis, Anstreichermeister, Gottliebstr.10 Schnecke Christian, Schlepper, Auguststr.28 Schneider Adelheid, ohne Gew., Beeckerstr.258 - Catharine geb. Kassel, ohne Gew., Emscherstr.20 - Heinrich, Bergmann, Provinzialstr.169 - Reinhold, Arbeiter, Ranenbergstr.64 - Wilhelmine, Dienstmädchen, Alleestr.34 Schneiders Gerh., Fabrikarbeiter, Alleestr.106 Schneimann Wilhelm, Schneider, Emscherst.31 Schnier Heinrich, Invalide, Ranenbergstr.79 - Hermann, Hauer, Ranenbergstr.81 Schnitzler Peter, Invalide, Theodorstr.43 Schnurava Balthasar, Ehefrau, ohne Gew., Josefstr.10 |
#113
|
|||
|
|||
Schober Joh., Hauer, Bremenstr.14
Schock Joh., Arbeiter, Kurzestr.10 Schoeler Wilhelm, Consumverwalter, Bremenst.10 Schönbach Josef, Maurer, Overbruchstr.96 Schöwe Heinrich, Hauer, Parallelstr.13 - Joh., Hauer, Parallelstr.13 Scholl Joh. Wilhelm, Maschinist, Grünstr.175 - Mathias, Fraiser, Grünstr.158 Scholle Georg, Heizer, Theodorstr.4 Scholven Franziska, Stütze der Haufrau, Alleestr.114 Scholz Heinrich, Hauer, Ranenbergstr.50 - Paul, Bergmann, Ranenbergstr.50 Schonnefeld Anna, ohne Gew., Provinzialstr.289 Schorn Friedrich Mathias, Arzt, Alleestr.35 Schoth Jakob, Maurer, Parallelstr.19 Schott Anton, Hauer, Auguststr.9 Schrader Carl, Zimmermann, Parallelstr.21 - Franz, Fabrikarbeiter, Provinzialstr.63 Schramke Franz, Schlepper, Klosterstr.34 Schrehe Urban, Hauer, Overbruchstr.92 Schreiber Friedrich Wilhelm Eduard, Fuhrunternehmer, Marktplatz 1 Schreiner Carl, Schreinergeselle, Meidericherstr.146 a Schrepel Lukas, Hauer, Eduardstr.13 Schröder Bernhard, Maschinist, Alleestr.110 - Bernhard sen., Invalide, Ranenbergstr.22 - Bernhard jun., Lehrhauer, Ranenbergstr.22 - Joh. Fr., Wwe., ohne Gew., Beeckerstr.215 - Ludwig, Arbeiter, Alleestr.112 - Rudolf, Arbeiter, Richterstr.14 - Wilhelm, Walzer, Alleestr.110 |
#114
|
|||
|
|||
Schroer Friedrich, Fabrikarbeiter, Overbruchstr.98
- Heinrich, Bureau- Lehrling, Bremenstr.19 - Heinrich, Wirth, Provinzialstr.173 - Johann, Walzer, Sackstr.17 - Wilhelm, Maschinist, Bremenstr.19 a Schrol Franz Wwe. Therese geb. Skaberne, ohne Gw., Auguststr.6 Schroller Johann, Hauer, Klosterstr.27 Schrooten Heinrich, Rechnungsführer, Wittfelderstr.198 - Hubert, Schmiedelehrling, Wittfelderstr.198 - Joh., Postschaffner, Wittfelderstr.198 - Reiner Wwe., ohne Gew., Wittfelderstr.198 Schrott Markus, Hauer, Auguststr.22 Schubert Josefine, Dienstmagd, Gottliebstr.10 Schudi Carl, Presser, Grünstr.156 Schudy Gustav, Blockfahrer, Grünstr.156 Schübeler Carl, Commis, Alleestr.90 Schülken Christine, Dienstmagd, Alleestr.116 Schüller Konrad Josef, Bote, Kirchstr.11 - Eduard Jakob, Fabrikarbeiter, Bahnstr.7 - Josef, Bote, Bahnstr.9 - P. A. Wwe. geb. Wirtz, ohne Gew., Bahnstr.7 Schülmers Josef, Schreinergeselle, Meidericherstr.146 a Schümmer Jakob, Schlepper, Parallelstr.13 Schünemann Wilhelm, Hauer, Edurdstr.1 Schürmann Robert, Platzarbeiter, Emscherstr.64 Schützelhofer Josef, Hauer, Josefstr.2 Schuhmacher H. Wwe., ohne Gew., Provinzialstr.185 Schulte Anna, Wwe., ohne Gew., Meidericherstr.86 - Cath., Dienstmagd, Beeckerstr.141 - Heinrich, Betriebsführer, Buschstr.43 - Heinrich, Steinleser, Meidericherstr.46 a - Heinrich, Fabrikschlosser, Meidericherstr.50 - Hermann, Knecht, Beeckerstr.141 - Maria, Lehrfräulein, Provinzialstr.289 |
#115
|
|||
|
|||
Schulte- Mattler Herm. Wwe., Elisabeth geb. Zwingenberg, ohne Gew., Alleestr.23 a
Schulten Bernhard, Holzschuhmachergeselle, Provinzialstr.175 Schulte- Zurhausen Theodor, Eisenbahn- Betriebsleiter, Beeckerstr.286 a Schulz Franz, Specereigesch., Marktplatz 7 - Friedrich, Zimmerhauer, Klosterstr.21 - Paul, Tagesarbeiter, Provinzialstr.173 Schulzynski Josef, Fabrikarbeiter, Kirchstr.13 Schumacher Johann Josef, Polizeisergeant, Beeckerstr.71 - Johann, Berginvalide, Beeckerstr.71 Schmuckvoller Stephan, Platzarbeiter, Parallelstr.1 Schuster Franz, Bergmann, Josefstr.4 Schwabe Friedrich, Feilenhauer, Beeckerstr.265 Schwalb Louise, Magd, Provinzialstr.289 Schwamborn Adele, Ladengeh., Alleestr.30 Schwarz Christ., Handl., Parallelstr.17 Schweers Wilhelm, Schreinergeselle, Alleestr.17 Schweinsberg Heinrich, Zeichner, Provinzialstr.181 Schwenger Josef, Apothekergehülfe, Alleestr.114 Schwenk Carl, Maschinist, Grünstr.154 Seck Adam, Tagelöhner, Buschstr.92 - Carl, Maurer, Richterstr.9 a Sedivy Wenzel, Schlepper, Overbruchstr.86 Seelmann Emma, Verkäuferin, Alleestr.90 Segatz Gottlieb, Roller, Grünstr.155 Sehlhoff Friedrich, Arbeiter, Theodorstr.43 - Mathias, Schlepper, Franzstr.6 Seibold Paul, Hauer, Gustavstr.26 - Carl, Hauer, Auguststr.28 Seifer Wilhelm, Hauer, Beeckerstr.250 Seifert Ferdinand, Hauer, Klosterstr.32 Seiler Franz, Hauer, Overbruchstr.70 Seitz Franz, Hauer, Josefstr.23 |
#116
|
|||
|
|||
Selak Franz, Schlepper, Bremenstr.13
Selic Adolf, Hauer, Josefstr.21 Seliger Cornelius, Hauer, Gottliebstr.1 Selix Michael, Schneidergeselle, Gustavstr.25 Semelka Maria, Dienstmagd, Bremenstr.29 - Wilhelmine, Dienstmagd, Bremenstr.29 Senge Ernst, Sattlermeister, Buschstr.8 Sesing Gerhard, Bahnarbeiter, Beeckerstr.248 - Maria, Magd, Klosterstr.11 Sesko Franz, Schlepper, Josefstr.15 a Sest Adolf, Apotheker, Alleestr.114 Severins Victor, Schuhm., Auguststr.4 Seyock Hermann, Schneidermeister u. Manufakturwaarenh., Alleestr.32 - Johann, Schneidermeister u. Manufakturwaarenh., Beeckerstr.241 - Wilh. Wwe., ohne Gew., Beeckerstr.241 Sidoni Sabatino, Hülfsarb., Auguststr.26 - Serafino, Platzarbeiter, Auguststr.26 Siebelitz Albert, Hauer, Bremenstr.42 Siebering Wilhelmine, Dienstmagd, Alleesstr.119 Siewert Max, Maurer, Buschstr.90 a Sillat Tons, Schlepper, Buschstr.67 Simon Joh., Tagelöhner, Parallelstr.13 Simoncic Alois, Schlepper, Josefstr.15 a - Joh., Schlepper, Josefstr.15 a Singer Heinrich Wwe., ohne Gew., Josefstr.15 Sirnek Lukas, Lehrhauer, Josefstr.15 Sivec Johann, Hauer, Eduardstr.16 Skaberne Franz, Hauer, Auguststr.6 Skaletz Josef, Hauer, Josefstr.16 a Skobel Carl, Rösterer, Provinzialstr.203 - Friedrich, Arbeiter, Buschstr.6 |
#117
|
|||
|
|||
Skof Franz, Hauer, Gustavstr.10
Skolarski Franz, Arbeiter, Parallelstr.25 Skreynski Michael, Bergmann, Klosterstr.47 Skrzypczak Joh., Arb., Klosterstr.51 - Johann, Hauer, Klosterstr.25 Skufza Josef, Hauer, Buschstr.65 Slapar Franz, Hauer, Josefstr.29 a Slebir Bartholomäus, Lehrhauer, Auguststr.30 Slotey Jakob, Hauer, Auguststr.25 Smakal Alfred, Tagelöhner, Eduardstr.28 - Franz, Hauer, Eduardstr.28 Smeets Lambert Aug., Maurer, Richterstr.9 a Smitowcz Jakob, Platzarbeiter, Grünstr.162 Smolarz Stanislaus, Bahnarbeiter, Provinzialstr.53 Smolnikar Mathias, Lehrhauer, Bremenstr.28 Smuk Josef, Schlepper, Overbruchstr.98 Sobkowiak Franz, Lehrhauer, Buschstr.77 Sobocinnski Jul., Hauer, Bremenstr.30 a Sockat Thomas, Hauer, Klosterstr.57 Sodin Caspar, Hauer, Gustavstr.13 Sommer Aug., Schlosser, Overbruchstr.98 - Leopold, Hauer, Overbruchstr.86 Sonderbüsken Joh., Müllergeselle, Wittfelderstr.170 Sons Hubert Wwe. Catharina geb. Wasen, ohne Gew., Franzstr.8 Soreck Andreas, Schlepper, Klosterstr.53 Spang Georg, Walzwerkarbeiter, Klosterstr.41 Spankus Carl, Invalide, Theodorstr.41 Spelic August, Schlepper, Auguststr.32 Spelter Gerhard, Platzarbeiter, Beeckerstr.228 - Heinrich, Maurergeselle, Beeckerstr.228 Sperling Joh., Rottenarbeiter, Bremenstr.6 - Josef, Schlepper, Gustavstr.15 |
#118
|
|||
|
|||
Spickenbaum Heinrich, Dr. med., prakt. Arzt, Klosterstr.11
Spicker Maria geb. Kalthoff, Wwe., ohne Gew., Richterstr.13 Spickermann Albert, Fabrikschreiner, Provinzialstr.37 Spiegel Heinrich, Zimmerer, Bahnstr.3 Spielmann Heinrich, Berginvalide, Beeckerstr.81 - Joh., Pferdetreiber, Beeckerstr.81 Spiertz Christian Ehefrau Maria geb. Plattfuß, ohne Gew., Beeckerstr.83 Spieß Otto, Arbeiter, Parallelstr.13 Spikowski Michael, Handlanger, Parallelstr.69 - Stefan, Coksarbeiter, Richterstr.21 a Sporken Christ. Josef, Fabrikarbeiter, Alleestr.110 - Johann Josef, Tagelöhner, Beeckerstr.203 Spousczka Joh., Hauer, Josefstr.6 Sprafke Bernhard, Preßarbeiter, Josefstr.25 a Sprenger Josef, Invalide, Wittfelderstr.46 Srna Gregor, Hauer, Eduardstr.26 Stachowiak Albert, Fabrikarbeiter, Eduardstr.13 Stahl Ph., Tagelöhner, Parallelstr.17 Stahr Paul, Hauer, Buschstr.59 Stajewski Lucia, Wwe., ohne Gew., Josefstr.20 a Stama Egidius, Platzarbeiter, Klosterstr.31 Stamberger Hermann, Fabrikarbeiter, Richterstr.12 Stamm Wilhelm, Maurerlehrling, Theodorstr.44 Stampfuß Rudolf, Schlossermeister u. Fahrradhändler, Alleestr.49 Stang Heinrich, Hauer, Klosterstr.41 - Margarethe, Wwe., ohne Gew., Klosterstr.41 Stanislawski Ignaz, Schlepper, Overbruchstr.82 - Ignaz, Maurer, Provinzialstr.235 Stanko Thomas, Arbeiter, Klosterstr.75 Stare Johann, Hauer, Klosterstr.45 Stark Carl, Dachdeckerm., Grabenackerstr.17 Staschefska Lucia geb. Gubanska, ohne Gew., Josefstr.20 a Staszyk Leo, Stocher, Buschstr.96 - Peter Paul, Schreiner, Buschstr.96 |
#119
|
|||
|
|||
Steck gen. Schulte- Abteloh Heinrich, Landwirth, Beeckerstr.130 a
Stefancic Joh., Hauer, Klosterstr.47 Stefaniak Anton, Tagelöhner, Kirchstr.13 - Stanislaus, Fabrikarbeiter, Kirchstr.13 Steffenhagen Otto, Maler, Kirchstr.20 Stehling Wilhelm, Zimmerhauer, Richterstr.17 Stein Josef, Schlepper, Gustavstr.9 Steinbach Ant., Hauer, Wittfelderstr.171 Steinberch Jakob, Expedient, Buschstr.39 a - Peter, Kapellmeister, Beeckerstr.155 a - Wilhelm, Hauer, Wittfelderstr.171 Steinweiß Josef, Hauer, Klosterstr.30 Steiof Joh. Peter, Maurer, Franzstr.9 Stellbrink Friedrich, Arbeiter, Eduardstr.15 - Carl sen., Bergmann, Eduardstr.15 - Carl jun., Hauer, Eduardstr.15 Steller Heinrich, Tagelöhner, Parallelstr.15 - Joh., Arbeiter, Parallelstr.15 Stelmarzyk Peter, Fabrikarbeiter, Josefstr.11 Stemplowski Aug., Hauer, Bremenstr.23 Stender Sophie, Wwe., ohne Gew., Wittfelderstr.41 Stephaniak Franz, Schlepper, Josefstr.11 Stepper Hermann, Berginvalide, Emscherstr.23 - Theodor, Schreinergeselle, Emscherstr.23 Sternke Hermann, Fabrikschlosser, Buschstr.71 Stetka Wenzel, Hauer, Auguststr.19 Steuer Johann, Hauer, Bremenstr.21 a - Josef, Schichtl., Klosterstr.57 Steup Theodor, Steiger, Buschstr.47 Stevens Christ., ohne Gew., Bremenstr.11 a - Friedrich, Fabriktagelöhner, Theodorstr.37 - Joh. Wilhelm, Stuckateur, Marktplatz 1 - Josef, Zuschläger, Bahnstr.3 |
#120
|
|||
|
|||
Stiel Adam, Hauer, Josefstr.31
- Jakob, Anstreichergeh., Josefstr.21 - Peter, Schüler, Josefstr.21 Stifter Josef, Hauer, Klosterstr.39 Stodolka Emanuel, Schlepper, Josefstr.11 Stöber Mathilde, Fabrikarbeiterin, Josefstr.18 Stöckmann Gerhard Wwe., ohne Gew., Provinzialstr.173 - Gerhard, Wagenmeister, Theodorstr.52 - Joh., Agent, Meidericherstr.124 Stöfken Mathilde, Dienstmädchen, Gottliebstr.23 Stoffeln Jos. Hub., Abschlepper, Beeckerstr.240 Stoffels Anton, Schmelzer, Ranenbergstr.31 - Franz., Verputzer, Buschstr.92 - Friedrich, Schlepper, Ranenbergstr.31 - Georg, Zinkschmelzer, Buschstr.94 - Heinrich, Fabrikarbeiter, Buschstr.92 - Mathias, Zinkarbeiter, Alleestr.143 - Mathias, Zinkarbeiter, Provinzialstr.189 - Peter, Invalide, Bahnstr.3 - Peter jun., Zinkhüttenarbeiter, Theodorstr.37 Stopar Ant., Schlepper, Eduardstr.28 Straßburger Franziska, Wwe., ohne Gew., Emscherstr.72 Stratink Sybrandus, Hauer, Franzstr.16 Stratmann Heinrich, Invalide, Winkelstr.22 Streich Anna Rosina, Arbeiterin, Buschstr.65 - Wilhelm, Lehrhauer, Buschstr.65 Streit Klarphas, Platzarbeiter, Gustavstr.16 Strengmann Joh., Schuhmachermeister, Beeckerstr.83 Ströve Wilhelm, Fabrikarbeiter, Beeckerstr.285 Strob Heinrich, Hauer, Gustavstr.11 Strommer Peter, Walzwerkarbeiter, Josefstr.14 Struckl Maria, Haushälterin, Auguststr.25 Struckmann Theodor, Landwirth u. Schenkwirth, Wittfelderstr.120 Strzelczyk Franz, Hauer, Kirchstr.11 |
Lesezeichen |
Themen-Optionen | Thema durchsuchen |
Ansicht | |
|
|