PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : AB Guben 1939


woddy
08.06.2009, 17:52
Abel Pauline Wilkestrasse 36
Abend Karl Arbeiter Wilkestrasse 36
Ablaß Willi Schlosser Hinter dem Turnerwäldchen 2
Abraham Erich Händler Sächsische Str 50c
Abraham Gustav Spinner Alte Poststr 41b
Abraham Heinrich Arbeiter Bösitzer Str 122
Abraham Karl Assessor Kastaniengraben 19
Abraham Karl Arbeiter Kaniger Str 49
Abraham Kurt Schuhmacher Neißestr 102a
Abraham Kurt Hutarbeiter Pförtener Str 122
Abraham Max Arbeiter Werdermauer 18
Abraham Max Buchhalter Teichbornstr 27
Abraham Paul Sattler Kaniger Str 49
Abraham Walter Telegraphenarbeiter Alte Poststr 4
Abraham Wilhelm Maurer Vorwerksweg 42
Abraham Willy Maurer Bösitzer Str 246
Abraham Frieda Fräulein Vorwerksweg 42
Abraham Viktoria Witwe Teichbornstr 27
Abt Wilhelm Gastwirt Kleine Teichbornstr 11
Ackermann Karl Arbeiter Alte Poststr 13
Ackermann Kurt Kellner Grüne Wiese 55
Ackermann Margarethe Diakonissin Friedrichstr 1
Adam Erich Arbeiter Eichholzstr 63
Adam Ferdinand Kaufmann Adolf Hitler Str 46
Adam Kurt Feuerwehrmann Gen Ludendorf Str 46
Adam Lucien Kaufmann Ringstr 8
Adam Paul Pol Hauptwachtmeister Scheegelner Str 59
Adam Sebastian Koch Ringstr 8
Adam Wilhelm Fleischer Sommerfelder Str 88
Adam Wilhelm Kupferschmiedemeister Cockerillstr 102a
Adam Auguste Witwe Scheegelner Str 2
Adamek August Stadtbauinspektor Neustadt 33-34
Adamowsky Johannes Selfaktorsp. Schlagsdorfer Weg 27
Adelt Emil Weber Eichholzstr 117
Adelt Emil Arbeiter Eichholzstr 53
Adelt Fritz Weber Eichholzstr 53
Adermann August Reichsbahn Arbeiter Deulowitzer Str 62
Aders Ernst Lagerverwalter Sächsische Str 28
Aders Konrad Kaufmann Wilhelmstr 11
Adler Kurt Klaviertechniker Adolf Hitler Str 27
Adler Max Arbeiter Kupferhammerstr 44
Adler Max Hegemeister Grüne Wiese 17
Adler Walter SA Führer Alte Poststr 24
Adler Charlotte Fräulein Grüne Wiese 17
Müller Walter Pächter Marktplatz 29
Adrian Alexander Reichsangestellter Triftstr 72
Afanasieff Jacob Kunstmaler Osterberg 30
Ahland Ernst Kutscher Kirchstr 7
Ahland Fritz Schlosser Kupferhammerstr 40
Ahland Hedwig Fräulein Kirchstr 3
Ahland Helene Arbeiterin Kirchstr 3
Ahlebrandt Hermann Kaufmännischer Angestellter Sächsische Str 9
Ahlgrimm Martin Autoschlosser Deulowitzer Str 58
Ahlgrimm Johanna Krankenschwester Deulowitzer Str 58
Ahlgrimm Maria Deulowitzer Str 58
Ahlmann Marie-Luise Witwe Werdermauer 26
Ahlmann Martha Fräulein Werdermauer 26
Ahnert Guido Küfer Bösitzer Str 59
Aigringer Otto Hutmacher Seitwanner Str 151
Alber Karl Schlosser Crossener Str 128
Albers Richard Groß- und Kleinhandel Herrenstrasse 18
Albers Richard Kaufmann Kastaniengraben 8
Albert Herbert Steinsetzer Sprucker Str 102a
Albert Karl Steinsetzer Fritschestr 102a
Alberti Heinrich Tischler Deulowitzer Str 69
Albin Hermann Buchhalter Oberst v Reuter Str 13
Albin Charlotte Kantoristin Oberst v Reuter Str 13
Albin Hildegard Kindergärtnerin Teichbornstr 6
Albinus Alfred Malermeister Kaltenborner Damm 8
Albinus Bernhard Schlosser Altsprucke 50
Albinus Erich Schmied Lahmoer Str 114
Albinus Ernst Arbeiter Altsprucke 29
Albinus Ernst Tagearbeiter Bösitzer Str 169
Albinus Ferdinand Altsitzer Bösitzer Str 145
Albinus Friedrich Arbeiter Kaltenborner Damm 8
Albinus Fritz Reichsbahn Arbeiter Seitwanner Str 91
Albinus Fritz Arbeiter Buderoser Str 66
Albinus Georg Arbeiter Deulowitzer Str 42
Albinus Kurt Kaufmann Sächsische Str 29
Albinus Max Reichsbahn Arbeiter Seitwanner Str 89
Albinus Otto Arbeiter Lahmoer Str 2
Albinus Otto Bankbeamter Sächsische Str 46a
Albinus Otto Hutarbeiter Pestalozzistr 50c
Albinus Otto Hutarbeiter Altsprucke 14
Albinus Richard Posthelfer Triftstr 22
Albinus Wilhelm Arbeiter Einbeckenstr 50c
Albinus Anna Witwe Finkenhebbel 41
Albinus Anna Witwe Kaltenborner Str 31
Albinus Bertha Witwe Seitwanner Str 91
Albinus Charlotte Hausangetellte Königsstr 66
Albinus Erna Fräulein Crossener Str 42
Albinus Pauline Witwe Triftstr 22
Albrecht Ewald Arbeiter Oststr 12
Albrecht Fritz Heeresangestellter Trommelgasse 6a
Albrecht Gustav Handelsmann Hinter den Höfen 1
Albrecht Helmut Unteroffezier Gorch Jock Str 38
Albrecht Karl Maschinist Wilkestrasse 34
Albrecht Kurt Bäcker Bösitzer Str 205
Albrecht Oscar Schmied Bösitzer Str 57
Albrecht Otto Eisendreher Flemmingstr 102a
Albrecht Reinhold Hausdiener Teichbornstr 16
Albrecht Walter Bäcker Kaltenborner Str 2
Albrecht Wilhelm Oberpostschaffner Kastaniengraben 37
Albrecht Helene Fräulein Scheegelner Str 47
Albrecht Käthe Witwe Bothmerststr 99
Alder Paul Brauführer Markt 17-18
Alert Paul Postschaffner Salzmarktstr 26
Alff Gustav Arbeiter Alte Poststr 22
Alisch Otto Schneidermeister Salzmarktstr 9
Alker Elisabeth Fräulein Osterberg 4
Alker Frieda Osterberg 4
Büro Guben Markt 8
Allgemeine Ortskrankenkasse Des Landkreises Zweigertstr 7
Allgemeine Ortskrankenkasse Des Stadtkreises Neustadt 43
Alt Hedwig Witwe Klostermauer 33-34
Altenhoff Heinrich Reisender Kaltenborner Str 49
Alter Bruno Staatsanwalt Königsstr 18
Althof Ludwig Dessinateur Teichbornstr 28
Althof Rudolf Weber Scheegelner Str 5
Altmann Erich Tapezierer Berliner Str 7
Altmann Erich Tischler Seitwanner Str 39
Altmann Fritz Putzer Wilhelmstr 12
Altmann Georg Hutarbeiter Feldstr 1b
Altmann Georg Obst u Gemüseg Hinter den Höfen 28
Altmann Georg Hutarbeiter Feldstr 1b
Altmann Gustav Hutarbeiter Seitwanner Str 39
Altmann Karl Arbeiter Kurmärkische Str 35a
Altmann Karl Arbeiter Kaltenborner Str 96
Altmann Otto Kettenscherer Oststr 18
Altmann Otto Ofensetzer Scheegelner Str 28
Altmann Paul Arbeiter Baumschulenweg 13
Altmann Paul Arbeiter Kaltenborner Str 61
Altmann Richard Fleischer Mückenberger Str 64
Altmann Richard Glasermeister Adolf Hitler Str 42
Altmann Siegfried Glasermeister Adolf Hitler Str 42
Altmann Auguste Arbeiterin Pförtener Str 17
Altmann Auguste Witwe Lahmoer Str 65
Altmann Berta Witwe Klostermauer 12
Altmann Erna Fräulein Seitwanner Str 39
Altmann Gerda Fräulein Scheegelner Str 28
Altmann Klara Witwe Spicherer Platz 7a
Altmann Margot Schreibersweg 50c
Altmann Martha Fräulein Spicherer Platz 7a
Altrichter Max Heilpraktiker Lohmühlenweg 33-34
Altrichter Wilhelm Fleischermeister Neustadt 42
Altrichter Bertha Witwe Crossener Str 102a
Altrichter Erna Frau Pestalozzistr 50c
Altrichter Hertha Fräulein Triftstr 87
Altrichter Pauline Witwe Pestalozzistr 50c
Altrichter Wilhelmine Witwe Crossener Str 49
Altschaffel Fritz Res.-Lokführer Kupferhammerstr 14
Altschaffel Käthe Schneiderin Kaniger Str 2
Ambrosch Edwin Friseurmeister Adolf Hitler Str 25
Ambrosius Helene Schwester Lange Str 13
Ambrosius Klara Fräulein Breiter Steig 17
Anders August Nagelschmied Wilkestrasse 18
Anders Franz Bahnwärter Grünstr 66
Anders Fritz Handelsmann Wilkestrasse 18
Anders Fritz Kaufmann Markt 32
Anders Herbert Arbeiter Obersprucke 12
Anders Kurt Arbeiter Crossener Str 102a
Anders Karl Monteur Obersprucke 12
Anders Anna Kantoristin Wilkestrasse 18
Andreck Fritz Angestellter Wilkestrasse 7
Andreck Kurt Monteur Friedrichstr 102a
Andreck Martha Witwe Wilkestrasse 7
Andreck Pauline Witwe Königsstr 22
Andree Frieda Witwe Kastaniengraben 7
Andres Willy Rb-Betriebsassistent Dannziger Str 11
Andres Anna Aufwärterin Dannziger Str 11
Andres Bertha Witwe Pförtener Str 53
Andro Kurt Bohrmeister Wilkestrasse 39
Andro Otto Bohrmeister Königsstr 14
Anduschieß Martha Aufwärterin Alte Poststr 57
Anduszies Erich Arbeiter Uferstr 41b
Anduszies Walter Mechaniker Obersprucke 13
Anertzok Albeert Schmied Friedrichstr 8
Anertzok Georg Maler Am Keil 23
Anertzok Auguste Witwe Am Keil 23
Angerhöfer Richard Reichsbahnsekretär Bothmerststr 3
Angerhöfer Gertrud Fräulein Bothmerststr 3
Angerhöfer Rosa Fräulein Bothmerststr 3
Aniotowsky Emma Arbeiterin Grüne Wiese 57
Anlauf Luise Frau Alte Poststr 2a
Ansorge Alfred Leimereiarbeiter Schulstr 17
Ansorge Fritz Maler Zehnhäuserweg 7
Ansorge Karl Hutarbeiter Kupferhammerstr 24a
Ansorge Kurt Handlungsgehilfe Brandenburger Str 14
Ansorge Otto Autoschlossermeister Strasse der SA 15
Ansorge Paul Hutarbeiter Bösitzer Str 71
Ansorge Wilhelm Hutarbeiter Sauder Str 41b
Ansorge Willy Weber Zehnhäuserweg 7
Ansorge Anna Witwe Wendischer Kirchhof 30
Ansorge Anna Witwe Bösitzer Str 47
Anspach Frieda Witwe Kleine Neißestr 7
Antke Elise Fräulein Laternengasse 6
Antkowiak Johann Arbeiter Im Obstgarten 8
Antkowiak Emma Witwe Dornbuschweg 33
Antonczyk Karl Schlosser Baumschulenweg 14
Apelt Alfred Bergarbeiter Kaltenborner Str 58
Apelt Friedrich Leimer Werdermauer 16
Apelt Karl Dreher Alte Poststr 59
Apelt Luise Witwe Alte Poststr 59
Appe Friedrich Friseurmeister Altsprucke 13
Appel August Bademeister Crossener Str 40
Appel Ernst Postasistent Kaltenborner Str 61a
Appel Karl Kaufmann Kurmärkische Str 24a
Appel Wilhelm Dr med, Arzt Alte Poststr 63
Appel Berta Witwe Werdermauer 102a
Appelbaum Felix Heizer Bösitzer Str 122
Appelt Emil Hutarbeiter Bösitzer Str 56
Appelt Gerhard Tischler Krautweg 57
Appelt Pauline Arbeiterin Cottbuser Str 1
Arbeitsgemeinschaft ... Obmann Kühn, Martin Kleine Kirchstr 1
Arentewicz Richard Maschinenbauer Heimweg 24a
Arlt Erich Kaufmann Wilkestrasse 41b
Arlt Ernst Feinkost u Weinhandlung Klosterstrasse 3
Arlt Ernst Feinkost u Weinhandlung Grüne Wiese 48
Arlt Gustav Werkmeister Wilkestrasse 41b
Arlt Hans Ingenieur Dammstr 2
Arlt Hermann Schmied Kaltenborner Str 58
Arlt Johannes Referendar Klosterstrasse 33-34
Arlt Karl Töpfermeister Spicherer Platz 5
Arlt Paul Weber Wilkestrasse 4
Arlt Willy Arbeiter Siedlerweg 19
Arlt Gertrud Witwe Im Obstgarten 15
Arlt Margarethe Fräulein Damm 2
Arlt Marianne Konteristin Damm 2
Arlt Martha Witwe Damm 2
Armbruster Anna Kaufmännischer Angestellte Wilhelmplatz 3
Arndt Hedwig Frau Bösitzer Str 35
Arndt Heinrich Geschäftsführer Kleine Neißestr 23
Arnold Paul Monteur Neißestr 86
Arnold Robert Rb-Assistent Kohlstr 12
Artelt Elnar Handlungsgehilfe Osterberg 7
Aschauer Bernhard Schmied Stadtschmiedstr 102a
Asdreka Karl Maler Brennesgasse 2
Aßmann Friedrich Unteroffezier Teichbornstr 26
Aßmann Hermann Rb-Assistent Friedenstr 4b
Ast Karl Schlosser Crossener Str 78
Ast Max Arbeiter Alte Poststr 12
Ast Willi Monteur Oberst v Reuter Str 4
Auerbach Eliabeth Witwe Kleine Teichbornstr 14
Aug Oscar Handschuhmacher Kuscherner Str 31
Aug Tina Fräulein Kuscherner Str 31
Auga Elsa Witwe Pestalozzistr 7
Augspurger Hans Hauptmann Lindenstr 43
August Albert Strumpfwirker Kleine Hundsgasse 6
Augustin Wilhelm Gastwirt Herrenstrasse 4
Auras Berta Witwe Renschgasse 54
Ausner Ewald Vertreter Neißestr 26
Ausner Anna Kleine Schulstr 1
Aust Alfred Hutarbeiter Germersdorferstr 57
Aust Alfred Arbeiter Lubststr 10
Aust Franz Hutarbeiter Krautweg 4
Aust Gustav Arbeiter Bösitzer Str 75
Aust Max Arbeiter Lubststr 10
Aust Berta Lubststr 10
Aust Gertrud Hutarbeiter Herrenstrasse 6
Belitz Max Autovermietung Kaltenborner Str 128
Krahl Willi Autovermietung Spicherer Platz 13
Axmann Fritz Arbeiter Wilkestrasse 12
Axmann Herbert Arbeiter Osterberg 34
Axt Gustav Fleischermeister Klostermauer 30
Axt Otto Fleischer Königsstr 60-61
Axt Paul Fleischer Königsstr 60-61
Ayrer Franz Dr med, Sanitätsrat Alte Poststr 1

woddy
08.06.2009, 17:55
Baar Friedrich Werkmeister Oststr 48
Babeck Fritz Kreisgefolgschaftswart Kurmärkische Str 20
Babeliowsky Emil Werkmeister Scheegelner Str 33
Babeliowsky Johannes Arbeiter Germersdorferstr 5
Babeliowsky Max Justizbueroassistent Sand 11
Babeliowsky Max Hutarbeiter Sächsische Str 46b
Babeliowsky Paul Tuschmeister Königsstr 46
Babeliowsky Martha Witwe Adolf Hitler Str 52
Babeliowsky Welly Witwe Schulstr 7
Bacher Erich Maurer Oberst v Reuter Str 4
Bacher Julius Arbeiter Kahnbaustelle 4
Bacher Willy Färber Fliedersteig 15
Bachmann Gertrud Fräulein Baderstrasse 6a
Bachmeyer Anna Witwe Achenbachstr 2a
Bachmeyer Olga Colbestr 1a
Bade Willy Steuer-Inspektor Scheegelner Str 52
Badur Max Arbeiter Eichholtzstr 133
Bäcker Helene Witwe Alte Poststr 22
Bäde Kurt Hutarbeiter Neustadt 31
Bäde Anna Witwe Bösitzer Str 89
Bäde Rosina Witwe Bösitzer Str 89
Bähle Wilhelm Oberpostschaffner Werdermauer 21
Bähnisch Paul Arbeiter Cottbuser Platz 20
Bähr Emil Obst u Gemüsegärtner Untere Renschgasse 36
Bähr Erich Bäcker Kastaniengraben 22
Bähr Ernst Tischlergeselle Triftstr 16
Bähr Ernst Hutarbeiter Deulowitzer Str 62
Bähr Ewald Rb-Arbeiter Gen Ludendorf Str 105
Bähr Fritz Bäcker Lindenstr 11
Bähr Georg Rentier Augustastr 5
Bähr Herbert Schlosser Dammaschkestr 4
Bähr Julius Bäcker Wendischer Kirchhof 1
Bähr Karl Städtischer Angestellter Wendischer Kirchhof 1
Bähr Kurt Musterweber Adolf Hitler Str 53
Bähr Kurt Schmied Gen Ludendorf Str 136
Bähr Max Maurer Gen Ludendorf Str 257
Bähr Max Buchhalter Kuscherner Str 7
Bähr Max Obst u Gemüsegärtner Kohlstr 4
Bähr Oswald Landwirt Gen Ludendorf Str 257
Bähr Paul Fleischermeister Osterberg 5
Bähr Paul Arbeiter Haagstr 1
Bähr Paul Ackerbürger Bösitzer Str 185
Bähr Richard Rentier Augustastr 5
Bähr Wilhelm Hutarbeiter Breiter Steig 14
Bähr Agnes Abteilungsleiterin Bösitzer Str 125
Bähr Anna Fräulein Triftstr 16
Bähr Auguste Fräulein Triftstr 42
Bähr Auguste Witwe Bösitzer Str 153
Bähr Berta Fräulein Königsstr 59
Bähr Berta Witwe Kastaniengraben 22
Bähr Berta Witwe Triftstr 16
Bähr Elisabeth Helferin Kastaniengraben 22
Bähr Hertha Hausgehilfin Salzmarktstr 34
Bähr Hildegard Fräulein Bösitzer Str 185
Bähr Ida Witwe Neißestr 46
Bähr Luise Witwe Wilkestrasse 22
Bähr Martha Witwe Triftstr 16
Baehr August Hutarbeiter Gen von Seckt Str 56
Baehr Gerhard Hutarbeiter Kupferhammerstr 64
Baehr Gustav Hutarbeiter Hinter den Höfen 24
Baehr Karl Buchhalter Germersdorferstr 77
Baehr Paul Hutarbeiter Germersdorferstr 81
Baehr Auguste Witwe Scheegelner Str 33
Baehr Luise Rentier Augustastr 5
Baehr Martha Witwe Hoher Weg 54
Bäjen Luise Witwe Adolf Hitler Str 25
Bändel Ernst Elektiker Bösitzer Str 171
Bändel Paul Maschinenwärter Bösitzer Str 171
Bändel Margarethe Wicklerin Bösitzer Str 171
Bändel Martha Rentnerin Alte Poststr 31
Bändel Mathilde Fräulein Crossener Str 26
Bänisch Karl Arbeiter Kahnbaustelle 9
Bänisch Kurt Schlosser Kahnbaustelle 9
Baenisch Karl Strumpfwarenfabrik Kaltenborner Str 44
Baenisch Richard Kaufmann Berliner Str 8
Bänsch August Fabrikarbeiter Untere Renschgasse 54
Bänsch Georg Tischler Untere Renschgasse 54
Bänsch Frida Fräulein Untere Renschgasse 54
Baensch Max Arbeiter Seitwanner Str 113
Bär Otto Meßgehilfe Wilkestrasse 20a
Bär Elisabeth Fräulein Spicherer Platz 10
Baer Emil Maurer Lahmoer Str 2
Baer Franz Bankangestellter Scheegelner Str 2
Baer Fritz Polizeiobermeister Cockerillstr 12
Baer Kurt Werkzeugschlosser Lahmoer Str 64
Baer Emma Hutarbeiter Lahmoer Str 17
Baer Marie Witwe Scheegelner Str 4
Bärchen Paul Postinspektor Osterberg 22
Bärenfänger Karl Major Grüne Wiese 82
Bäro Emil Arbeiter Crochestr 10
Bäro Franz Fleischermeister Salzmarktstr 23
Bäro Franz Hutarbeiter Scheegelner Str 56
Bäro Fritz Damenbekleidung Adolf Hitler Str 39-40
Bäro Fritz Kaufmann Adolf Hitler Str 5
Bäro Heinrich Zimmerer Gorch Fock Str 20
Bäro Hugo Maurer Bösitzer Str 45
Bäro Otto Post Betriebsarbeiter Hinter den Höfen 36
Bäro Otto Garnausgeber Brandenburger Str 6
Bäro Paul Maurer Kaltenborner Str 168
Bäro Martha Witwe Gorch Fock Str 2
Baesler Georg Stadtbau Inspektor Eichholtzstr 16
Baesler Käthe Fräulein Eichholtzstr 16
Bahlcke Otto Kaufmann Kurmärkische Str 38
Bahle Friedrich Weber Schulstr 6
Bahle Karl Maschinenschlosser Kaniger Str 17
Bahle Max Weber Pohloer Weg 20
Bahle Emelie Witwe Cottbuser Str 1
Bahr Günther Uhrmacher Grunewaldstr 2
Bahr Johannes Steuer-Inspektor Sommerfelder Str 67
Bahr Else Schneiderin Zindelplatz 9
Bahr Margarete Germersdorferstr 8
Bahro Alfred Kupferschmiedemeister Kurmärkische Str 23
Bahro Emil Arbeiter Eichholtzstr 165
Bahro Fritz Ofensetzer Neustadt 13
Bahro Heinrich Korrektor Grüne Wiese 72
Bahro Karl Bahnarbeiter Altsprucke 50c
Bahro Karl Arbeiter Alte Poststr 52
Bahro Oscar Rentner Kupferhammerstr 27
Bahro Paul Kaufmann Lindenstr 23
Bahro Richard Tischler Salzmarktstr 34
Bahro Anna Witwe Strasse der SA 13
Bahro Pauline Witwe Kahnbaustelle 3
Bahrow Klara Kuscherner Str 29
Baier Florian Maschinenmeister Kaltenborner Str 69
Baier Marie Arbeiter Königsstr 27
Balack Hugo Dr med, Sanitätsrat Kurmärkische Str 10
Balack Klara Witwe Triftstr 34
Balaske Josef Schlosser Eichholtzstr 124
Balasko Anna Geschäftsinhaberin Augustastr 1
Baldow Artur Fleischer Randweg 17
Baldow Johannes Dr jur Triftstr 63
Baldow Reinhold Fleischer Randweg 17
Baldow Johanna Fräulein Randweg 17
Balke Adolf Staatl Förster Lubststr 1b
Balke Albert Gärtner Kalischstr 2
Balke Hugo Ober Steuerinspektor Pförtener Str 44
Balke Karl Hutarbeiter Eichholtzstr 153
Balke Karl Förster Zindelplatz 14
Balke Walter Kaufmann Im Obstgarten 27
Balke Gertrud Witwe Werdermauer 4b
Balke Hedwig Fräulein Pförtener Str 53
Balke Ida Deulowitzer Str 62
Balke Lieselotte Frau Crossener Str 19
Balke Margarethe Fräulein Lubststr 1b
Balke Margarete Apothekerassistentin Pförtener Str 44
Balske Bertha Witwe Kurmärkische Str 38
Balz Anneliese Fräulein Strasse der SA 18
Baltzer Ulrich Dr med, Facharzt Straupitzstr 2
Balzer Adolf Tischler Gen von Seckt Str 21
Balzer Artur Milchhändler Schulstr 8
Balzer Erich Arbeiter Krautweg 16
Balzer Ewald Lagerarbeiter Hundsgasse 8
Balzer Georg Kontorist Crossener Mauer 27
Balzer Hugo Arbeiter Neustadt 19
Balzer Kurt Vorarbeiter Eibenweg 7
Balzer Kurt Hutmacher Hinter den Höfen 70
Balzer Max Schlosser Altsprucke 19
Balzer Max Kutscher Baumschulenweg 16
Balzer Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 150a
Balzer Paul Schneider Krautweg 16
Balzer Paul Arbeiter Triftstr 76
Balzer Wilhelm Milchhändler Adolf Hitler Str 27
Balzer Wilhelm Hutarbeiter Hinter den Höfen 70
Balzer Willy Eisendreher Kaltenborner Str 150a
Balzer Anita Verkäuferin Germersdorferstr 51
Balzer Auguste Witwe Crossener Mauer 27
Balzer Charlotte Fräulein Krautweg 16
Balzer Gerda Hausgehilfin Kurmärkische Str 40
Balzer Lena Witwe Holundersteig 18
Balzke Fritz Maurer Kaltenborner Str 137
Balzke Karl Kraftwagenführer Kirchstr 14
Balzke Kurt Arbeiter Kaltenborner Str 16
Balzke Martin Maurer Amselweg 7
Balzke Willi Arbeiter Kurze Str 11
Bamberg Gertrud Schneiderin Stadtschmiedstr 3
Bamler Erich Kaufmännischer Angestellter Cockerillstr 9
Bamler Marie Brauhausstr 2
Bandurski Hermann Telegraph Oberleitungsaufseher Breiter Steig 16
Banemann Elsbeth Witwe Haagstr 36
Bannach Helene Hutarbeiter Planweg 4
Banse Otto Schlosser Sprucker Str 33
Banse Klara Witwe Sächsische Str 42b
Banse Minna Karrgasse 12
Bansen Hans Kugellager, Bremsitmittel Kastaniengraben 21
Bansen Erich Rb-Praktikant Deulowitzer Str 64
Baran Bernhard Ziegeleiarbeiter Stadtschmiedstr 34
Baranowsky Alexander Kaufmann Pförtener Str 39-40
Barbatz Kurt Matrizenzieher Wacholderweg 4
Barbatz Paul Zimmermann Krautweg 26
Barborsick Karl Manufakturwaren,Wäsche Lubststr 5
Barbotz Helene Hausgehilfin Damm 7
Bardens Karl Stuhlmeister Königsstr 19
Bareinz Gustav Kutscher Hoher Weg 26
Bareinz Martha Fräulein Neustadt 29
Baresch Heinrich Büroangestellter Triftstr 76
Barfuß Ferdinand Arbeiter Feldstr 3a
Barfuß Gerhard Zimmermann Feldstr 3a
Barfuß Irmgard Fräulein Feldstr 3a
Barlage Wilhelm Wehrmachtsangestellter Am Viktoriagarten 8
Baro Ehrenfried Hutarbeiter Saarstr 6
Baron Georg Schornsteinfeger Grünstr 48
Baron Anna Witwe Kaniger Str 65
Barow Reinhard Kaufmann Cockerillstr 2
Barow Marie Witwe Alte Poststr 23
Barsch Georg Maler Crossener Str 23
Barsch Hermann Schneidermeister Brandenburger Str 26b
Barsch Karl Postasistent Oststr 37a
Barsch Karl Arbeiter Triftstr 72
Barsch Margarete Adolf Hitler Str 1
Bartel Paul Arbeiter Deulowitzer Str 1
Bartel Wilhelm Rentier Spicherer Platz 1
Bartels Gerhard Bürogehilfe Adolf Hitler Str 6
Bartels Wilhelm Sparkassen Angestellter Oststr 37
Barten Erich Dr med,Medizinalrat Grüne Wiese 42
Barth Hermann Gärtnergeh. Königsstr 56
Barth Otto Spinnmeister Altsprucke 48
Barth Paul Sattler Spicherer Platz 7a
Barth Willi Bahnarbeiter Märkischer Str 3
Barth Anna Fräulein Spicherer Platz 7a
Barthel Emma Witwe Oberst v Reuter Str 17
Barthel Charlotte Sevierfräulein Zindelplatz 3
Bartholomäus Arthur Spinn. Siedlerweg 61
Bartke Georg Buchdrucker Pestalozzistr 17
Bartke Hermann Maschinenschlosser Cottbuser Platz 3
Bartke Johannes Großgärtnerei Kupferhammerstr 35-36
Bartke Johannes Blumengeschäft An Neißebrücke
Bartke Karl Gärtner Crossener Str 36
Bartke Wilhelm Kellner Grünstr 64
Barton Johann Stadtarchitekt Haagstr 15
Barton Gertrud Hausangetellte Oststr 39-40
Bartosch Ferdinand Spinnmeister Kurze Str 11
Bartoschek Franz Lehrer Kastaniengraben 17
Bartoszek Bernhard Schlosser Sprucker Str 13
Bartoszek Hedwig Witwe Sprucker Str 13
Bartsch Alfred Tischler Kupferhammerstr 7
Bartsch Artur Schlosser Klostermauer 30
Bartsch Georg Techn Setzereileiter Kaltenborner Str 2
Bartsch Karl Tischler Jahnstr 1
Bartsch Kurt Gärtner Lauterbach 1
Bartsch Max Kellner Lahmoer Str 109
Bartsch Max Schriftsetzer Alte Poststr 28
Bartsch Richard Lagerist Triftstr 71
Bartsch Richard Arbeiter Jahnstr 1
Bartsch Werner Dekorateur Alte Poststr 28
Bartsch Emma Lageristin Winkelstr 1c
Bartsch Frieda Fräulein Kleine Neißestr 21
Bartsch Frieda Fräulein Neustadt 29
Bartsch Hedwig Fräulein Winkelstr 1c
Bartsch Martha Witwe Alte Poststr 22
Bartsch Minna Witwe Haagstr 23
Bartuch Elisabeth Witwe Oststr 37a
Bartusch Eduard Schuhmacher Herrenstrasse 6
Bartusch Kurt Schuhmacher Herrenstrasse 5
Bartusch Alwine Witwe Alte Poststr 53
Bartusch Frieda Schneiderin Saarstr 8
Bartusch Gertrud Fräulein Alte Poststr 53
Bartusch Selma Witwe Saarstr 8
Bartz Emil Hilfsbahnhofsschaffner Wilkestrasse 39d
Bartz Richard Dr jur, Gerichtsassessor Strasse der SA 14
Bartz Walter Verkäufer Wilkestrasse 39d
Baruth Franz Kaufmann Grüne Wiese 58
Baruth Hedwig Adolf Hitler Str 12
Basan Frieda Hausgehilfin Kurmärkische Str 24c
Basche Artur Rb Arbeiter Kohlstr 12
Basche Richard Kaufmann Alte Poststr 30
Baschke Kurt Werkführer Baumschulenweg 11
Baschke Paul Schmiedemeister Baumschulenweg 11
Baschke Anna Wilkestrasse 13
Basler Käthe Hausgehilfin Kurmärkische Str 5a
Baso Klara Witwe Adolf Hitler Str 32
Baso Lucia Verkäuferin Adolf Hitler Str 32
Batke Fritz Arbeiter Kleine Hundsgasse 6
Batke Hermann Melker Wilhelmplatz 2
Battke Emil Arbeiter Wilkestrasse 36
Battram Friedrich Fleischer Kornhebbel 6
Batzdorf Marie Witwe Kurmärkische Str 20
Baudach Otto u Sohn Brennstoffhandlung Oberst v Reuter Str 4
Baudach Otto u Sohn Autolastfuhrunternehmen Deulowitzer Str 72
Baudach Johannes Kaufmann Oberst v Reuter Str 4
Baudach Otto Kohlenhändler Deulowitzer Str 72
Baudis Ernst Obermüller Kupferhammerstr 58
Baudis Martha Fräulein Kupferhammerstr 58
Bauer Heinrich Arbeiter Westring 13
Bauer Johannes Schneidermeister Adolf Hitler Str 39-40
Bauer Kaspar Bergarbeiter Neißestr 5
Bauer Otto Schmied Pförtener Str 115
Bauer Otto Büro-Vorsteher Pförtener Str 19
Bauer Paul Landesinspektor Strasse der SA 14
Bauer Paul Schneidermeister Adolf Hitler Str 31
Bauer Willi Verwaltungsangestellter Kuscherner Str 11
Bauer Irmgard Hausgehilfin Alte Poststr 23
Bauer Lieselotte Haustochter Grüne Wiese 82
Bauhuk Inh P Jochimsen Baustoff u Kohlenhandlung Pförtener Str 50
Baum Albert Sattler Hoher Weg 27
Baum Bruno Schlosser Gen Ludendorf Str 9
Baum Gustav Arbeiter Kaltenborner Str 34
Baum Hans Hutarbeiter Hoher Weg 27
Baum Hermann Arbeiter Adolf Hitler Str 16
Baum Paul Arbeiter Werdermauer 17
Baum Richard Buchhalter Gen von Seeckt Str 6
Baum Agnes Witwe Gen von Seeckt Str 6
Baum Dorothea Witwe Teichbornstr 12
Baum Hildegard Fräulein Werdermauer 17
Baumann Max Bierfahrer Mittelstr 12
Baumann Max Buchhalter Bothmerststr 76
Baumann Helene Fräulein Mittelstr 12
Baumann Martha Gas-Werbedame Kurmärkische Str 37
Baumeister Elsa Schwester Crossener Str 26
Baumelt Hildegard Hausgehilfin Lindengraben 7
Baumert Elisabeth Witwe Lahmoer Str 40
Baumgärtner Richard Tischlergeselle Kleine Germersdorfer Str 2
Baumgärtner Walter Justizangestellter Lubststr 7a
Baumgardt Amanda Adolf Hitler Str 18
Baumgart Erich Vertreter der VOHK Alte Poststr 2
Baumgart Georg Obergütervorsteher Kurmärkische Str 30
Baumgart Karl Arbeiter Schulstr 11
Baumgart Karl Fleischermeister Karrgasse 36
Baumgart Kurt Rentier Deulowitzer Str 65
Baumgart Kurt Arbeiter Oberst v Reuter Str 28
Baumgart Bertha Witwe Hoher Weg 20a
Baumgart Ella Ringstr 26b
Baumgart Johanna Fräulein Grünstr 29
Baumgart Käthe Fräulein Karrgasse 36
Baumgart Marta Witwe Triftstr 64
Baumgart Martha Witwe Hinter den Höfen 61
Baumgart Olga Weberin Holundersteig 17
Baumgarten Franz Gastwirt Lahmoer Str 79
Baumgarten Franz Hutarbeiter Crossener Str 22
Baumgarten Richard Geschäftsführer Zweigertstr 7
Baunack Hans Spinnmeister Kurmärkische Str 24b
Baunack Paul Büro-Angestellter Pestalozzistr 9
Baunack Marie Witwe Pestalozzistr 9
Baur Hedwig Witwe Lange Str 8
Bausch Otto Müllermeister Lubststr 1
Bautor Karl Reichsbahn Ober Inspektor Egelneißedamm 6
Bautz Friedrich Dr med, Veterinärarzt Grüne Wiese 52
Bautze Alfred Kupferschmiedemeister Adolf Hitler Str 26
Bazan Josef Arbeiter Adolf Hitler Str 44
Beau Friedrich Betriebs Oberingenieur Eichholtzstr 174
Beau Berta Witwe Eichholtzstr 174
De Beauclair Elise Witwe Schemelsweg 9
Beck Heinz Ingenieur Sprucker Str 16
Beck Walter Fleischer Sommerfelder Str 87
Beck Emma Witwe Triftstr 17
Becke Elisabeth Hausangetellte Kleine Teichbornstr 2
Becker Adolph Telegraphenasistent Kleine Eichholtzstr 2
Becker Alfred Großdesdillation Pförtener Str 21
Becker Emil Fleischermeister Kaltenborner Str 26
Becker Erich Schneider Schulstr 7
Becker Ernst Postschaffner Teichbornstr 16
Becker Gerhard Steuerassistent Pestalozzistr 10a
Becker Gerhard Gärtner Bösitzer Str 77
Becker Gustav Rb Arbeiter Strasse der SA 10
Becker Hans Techn Angestellter Gen von Seeckt Str 75
Becker Herbert Handlungsgehilfe Krummer Weg 4
Becker Julius Oberpostschaffner Herrenstrasse 6
Becker Curt Guben Fahrrad Industrie Neustadt 5
Becker Kurt Händler Neustadt 47
Becker Kurt Hutarbeiter Bösitzer Str 143
Becker Max Arbeiter Altsprucke 37
Becker Max Schlosser Pförtener Str 53
Becker Otto Lokomotivführer Haagstr 16
Becker Otto Dr med dent, Zahnarzt Klosterstr 6
Becker Richard Hutarbeiter Gen Ludendorf Str 100
Becker Robert Buchhalter Schemelsweg 9
Becker Werner Rb Rat Kurmärkische Str 24
Becker Wilhelm Lokomotivführer Cockerillstr 7
Becker Willi Unteroffezier Gorch Fock Str 45
Becker Willy Arbeiter Dammaschkestr 46
Becker Anneliese Fräulein Grüne Wiese 55
Becker Elisabeth Witwe Kastaniengraben 14
Becker Gertrud Kaltenborner Str 28
Becker Hedwig Fräulein Zindelplatz 60-61
Becker Hedwig Witwe Brennesgasse 1
Becker Ida Witwe Mittelstr 6
Becker Ilse Fräulein Schemelsweg 9
Becker Klara Krankenschwester Kupferhammerstr 62
Becker Lina Witwe Pförtener Str 21
Becker Margarete Fräulein Haagstr 16
Becker Marie Witwe Wilkestrasse 1
Becker Marie Fräulein Schulstr 17
Becker Martha Hutarbeiter Gen Ludendorf Str 100
Beckmann Fritz Maschinist Dammaschkestr 3
Beckmann Georg Unteroffezier Walter Iler Str 5
Beckmann Gustav Hauswart Pestalozzistr 20
Beckmann Herbert Dentist Alte Poststr 22
Bedarf Lothar Staatl geprüfter Dentist Adolf Hitler Str 2
Bedarf Lothar Dentist Eichholtzstr 14
Bedge Martha Witwe Bothmerststr 2
Bednarczyk Marianne Näherin Osterberg 9
Bedner Martha Hausgehilfin Grüne Wiese 70
Bedritzki Konstantin Schuhmachermeister Königsstr 74
Bedürftig Otto Stadtinspektor Alte Poststr 36
Beeg Hildegard Hausgehilfin Pförtener Str 21
Beeger Arthur Sattler u Tapezierer Siedlerweg 13
Beeger Robert Zwirnereimeister Oststr 22
Beer Alfred Feldwebel Gen Ludendorf Str 260
Beer Josef Verkäufer Strasse der SA 15
Beer Hermann Konrektor Neustadt 24
Beer Margarete Fräulein Neustadt 24
Beer u Bergau Inhaber Knaesche, Br Fahrräder, Motorräder Turnergasse 1
Beerbaum Anna Witwe Seitwanner Str 115
Beeres Eduard Diakon Wilkestrasse 36
Behlich Arthur Kürschner Neißestr 23
Behling Paul Hutarbeiter Kupferhammerstr 53
Behling Gertrud Schwester Friedrichstr 1 – 3
Behlke Gustav Stellmacher Bothmerststr 91
Behlke Karl Maler Sächsische Str 52a
Behm Eduard Oberpostschaffner Neißestr 63
Behm Emil Gastwirt Kurmärkische Str 33
Behnisch Gottlieb Maurer Am Keil 1
Behnisch Oscar Kutscher Gneisenaustr 5
Behnisch Walter Arbeiter Crossener Mauer 13
Behnke Oscar Weber Bösitzer Str 75
Behnke Helene Grüne Wiese 3
Behrendt Erwin Schriftsteller Altsprucke 78
Behrendt Hermann Arbeiter Wilkestrasse 18
Behrendt Walter Kreiskassenangestellter Schlesische Str 8
Behrendt Willi Arbeiter Wilkestrasse 18
Behrendt Agnes Pförtener Str 52
Beier Gerhard Angestellter Alte Poststr 38
Beier Gerhard Uhrmachermeister Königsstr 65
Beier Gerhard Uhrmacher Oberst v Reuter Str 2
Beier Heinrich Zimmermann Crossener Mauer 20
Beier Johannes Stukkateur Sauder Str 2a
Beier Kurt Stukkateur Sauder Str 2
Beier Max Hotelportier Berliner Str 1
Beier Anna Fräulein Crossener Str 22
Beier Helene Gewerbeoberlehrerin Königsstr 18-19
Beier Margarete Witwe Neustadt 47
Beier Marie Schneiderin Sprucker Str 7
Beierlein Heinrich Gastwirt Zindelplatz 19
Beil Martin Spinner Kaltenborner Str 106
Bein Erich Dachdecker Pförtener Str 88
Bein Georg Dachdeckermeister Teichbornstr 20
Bein Gerhard Schuhmacher Grüne Wiese 82
Bein Kurt Malermeister Eichholtzstr 37
Bein Max Dachdeckermeister Sprucker Str 15
Bein Paul Georg Dachdeckermeister Teichbornstr 20
Bein Richard Bäckermeister Teichbornstr 28
Bein Walter Bäckermeister Teichbornstr 28
Bein Anna Kaltenborner Str 64
Bein Bertha Schulstr 13
Bein Elfriede Fräulein Teichbornstr 20
Bein Lieselotte Fräulein Kaltenborner Str 64
Bein Martha Witwe Teichbornstr 20a

woddy
08.06.2009, 17:56
Beisenherz Wilhelm Leitungsinspektor Alte Poststr 31
Beißert Kurt Hutmacher Holundersteig 11
Beißert Otto Former Kaniger Str 50
Beißert Klara Witwe Pförtener Str 40
Beitsch Edwin Stellmacher Heideberge 3
Beitsch Emil Heizer Kaltenborner Str 36
Beitsch Erich Hutarbeiter Fliedersteig 5
Beitsch Fritz Arbeiter Crossener Mauer 13a
Beitsch Herbert Arbeiter Sprucker Str 45a
Beitsch Kurt Arbeiter Crossener Mauer 13a
Beitsch Otto Klempnermeister Kurze Str 6
Beitsch Richard Arbeiter Hoher Weg 38
Beitsch Wilhelm Arbeiter Kleine Teichbornstr 7
Beitsch Frida Witwe Bösitzer Str 75
Beitsch Frida Witwe Scheegelner Str 15
Beitsch Johanna Witwe Mückenberger Str 122
Beitsch Pauline Witwe Crossener Mauer 13a
Beitzsch Otto Versicherungsagent Wilkestrasse 14
Belitz Max Kraftfahrer Kaltenborner Str 128
Belitz Paul Autom.-Werkmeister Alte Poststr 27
Belitz Paul Maschinenmeister Kaltenborner Str 128
Belitz Willi Fahrradhändler Deulowitzer Str 29
Belitz Friedel Fräulein Alte Poststr 27
Bellach Artur Juz der Familie H Bellach Werdermauer 4b
Bellach Artur H Bürobedarf, Büromöbel Salzmarktstr 34
Bellach Kurt Papier u Schreibwarenhandel Markt 31
Bellack Karl Spinner Untere Renschgasse 12
Bellack Max Hutarbeiter Crossener Mauer 22
Bellack Paul Kaufmann Kuscherner Str 81
Bellack Paul Klempnermeister Winkelstr 8
Bellack Wilhelm Hutarbeiter Haagstr 21
Bellack Anna Zwirnerin Königsstr 26b
Bellmann Fritz Flugzeugführer Kastaniengraben 7
Belz Albert Kreisamtsgehilfe Kurmärkische Str 23a
Belz Eduard Arbeiter Salzmarktstr 18
Belz Erich Stadtgärtner Grüne Wiese 42
Belz Martha Stenotypistin Kurmärkische Str 23a
Bender Michael Landwirt Schulstr 9 – 10
Bendschneider Erwin Reisender Am Keil 22
Bendt Wilhelm Dekorateur Königsstr 22
Benecke Berta Neustadt 50
Benecke Frida Hausgehilfin Kurmärkische Str 20a
Bengeforth Wilhelm Amtsgerichtsrat Kaltenborner Str 2
Bengsch Max Weber Wilkestrasse 36
Bengsch Paul Hutarbeiter Triftstr 78
Bengsch Willy Kutscher Haagstr 33
Bengsch Elisabeth Alte Poststr 41
Benicke Richard Lehrer Grüne Wiese 49
Benisch Karl Arbeiter Sommerfelder Str 55
Benisch Kurt Schlosser Sommerfelder Str 55
Benisch Max Klempnermeister Kleine Teichbornstr 50c
Benisch Paul Schlosser Baumschulenweg 17
Benisch Willy Arbeiter Wendischer Kirchhof 1
Benisch Hulda Witwe Brauhausstr 1
Benke Heinrich Gendarmerieleutnant Kastaniengraben 15
Benke Anna Witwe Pestalozzistr 5
Benke Bertha Witwe Schulstr 9 – 10
Benke Emma Strickerin Schulstr 9 – 10
Benke Karoline Witwe Scheegelner Str 2
Bennewitz Karl Maschinengehilfe Damaschkestr 24
Bennewitz Kurt Handschuhmacher Triftstr 64
Bennewitz Richard Pförtner Seitwanner Str 52
Bennewitz Richard Arbeiter Seitwanner Str 52
Bensch Gustav Maurer Grünstr 32
Bensch Hermann Elektriker Mückenberger Str 98
Bensch Alwine Mückenberger Str 98
Benysek Willy Weber Königsstr 11
Benzin Herbert Waffenfeldwebel Gorch Fock Str 42
Benzin Frida Witwe Hoher Weg 24
Beppler Karl Bürogehilfe Kuscherner Str 50
Beppler Karl Handschuhmacher Kahnbaustelle 3
Berchner Willy Konditormeister Crossener Mauer 30
Berchner Charlotte Geschäftsinhaberin Schulstr 8
Berenstecher Otto Optik-Photo-Kino Adolf Hitler Str 44
Berenstecher Siegfried Optiker Adolf Hitler Str 44
Berg Arthur Gastwirt Triftstr 4
Berg Bernhard Kutscher Baderstrasse 20
Berg Rudolf Obereichmeister Hohlweg 12
Bergander Bruno Bankbeamter Kleine Teichbornstr 9
Bergander Karl Kaufmännischer Angestellter Bothmerststr 71
Bergau Emilie Witwe Alte Poststr 58
Berg Bad Germersdorferstr 53
Bergbrauerei e Gmbh Wendischer Kirchhof 9
Bergener Paul Betriebsleiter Uferstr 8
Bergener Gerda Fräulein Uferstr 8
Berger Alexander Spinner Neißestr 27
Berger Artur Konditor Kaltenborner Str 14
Berger Benno Arbeiter Kleine Germersdorfer Str 2a
Berger Erich Kraftwagenführer Kornhebbel 3
Berger Ernst Kutscher Bösitzer Str 9
Berger Felix Handelsmann Germersdorferstr 22
Berger Frederich Fleischer Lubstberg 10
Berger Gerhard Rauhereiarbeiter Kaltenborner Str 34
Berger Hermann Hutarbeiter Schulstr 17-18
Berger Karl Bäckermeister Pförtener Str 46
Berger Max Handschuhfabrikant Grünstr 66
Berger Otto Rammer Bösitzer Str 122
Berger Otto Bäckermeister Alte Poststr 36
Berger Otto Hutarbeiter Bösitzer Str 169
Berger Paul Rottenmeister Finkenhebbel 28
Berger Paul Stanzer Uferstr 2
Berger Paul Handelsmann Gen von Seeckt Str 5
Berger Richard Eisendreher Triftstr 39
Berger Robert Fleischermeister Sand 3
Berger Walter Fleischermeister Sand 3
Berger Willi Krankenkassensekretär Pförtener Str 166
Berger Anna Witwe Bösitzer Str 169
Berger Elsa Fräulein Bösitzer Str 169
Berger Emma Witwe Crossener Str 68
Berger Erna Kurze Str 8
Berger Ernestine Witwe Hinter dem Eiserstein 7
Berger Gertrud Trichinenschauer Im Obstgarten 26
Berger Johanna Bösitzer Str 169
Berger geb Häusler Martha Alte Poststr 30a
Berger Martha Fräulein Kleine Germersdorfer Str 2a
Berger Pauline Witwe Eichholtzstr 155
Bergers Buch, Kunst und Inh Georg Pilz Miusikhandlung Herrenstrasse 8
Bergkatz Helene Witwe Wilkestrasse 7
Bergmaier Otto Dentist Lindengraben 21
Bergmaier Peter Dentist Grüne Wiese 76
Bergmaier Barbara Witwe Lindengraben 21
Bergmann Martha Witwe Lahmoer Str 17
Berliner Gubener Hutfabrik Aktiengesellschaft Hauptverwealtung Stammhaus Uferstr 20-28
Berliner Gubener Hutfabrik Abteilung Lißner Winkelstr 3
Berliner Gubener Hutfabrik Abteilung Haarhutfabrik Alte Poststr 60-61
Berliner Gubener Hutfabrik Abt Union-Fez-Fabrik Damm 6
Berloge Rolf Dr med, Krankenhausarzt Spicherer Platz 4
Berndt A & Co Kfz der Auto Union Kurmärkische Str 40
Berndt Adolph Radiio und Elektrobetrieb Lubststr 9
Berndt Adolf Weber Lubststr 9
Berndt Adolph Weber Alte Poststr 11
Berndt Artur Kaufmann Kurmärkische Str 40
Berndt Bruno Stadtsekretär a. Pr. Untere Renschgasse 58
Berndt Eduard Arbeiter Finkenhebbel 10
Berndt Ehrenfried Arbeiter Kupferhammerstr 38
Berndt Erich Kaufmann Adolf Hitler Str 31
Berndt Gustav Lagerverwalter Sand 10
Berndt Johannes Polizei Sekretär Sprucker Str 37
Berndt Oskar Spinner Crossener Mauer 2
Berndt Walter Schlosser Crossener Mauer 2
Berndt Walter Betriebs Ingenieur Grüne Wiese 53
Berndt Doldine Weberin Osterberg 35
Berndt Elfriede Jugendleiterin Sand 13a
Berndt Elisabeth Oberin Friedenstr 1 – 3
Berndt Elisabeth Witwe Triftstr 9
Berndt Emelie Weberin Kupferhammerstr 38
Berndt Emma Witwe Friedenstr 18
Berndt Hedwig Bücherei-Assistentin Triftstr 9
Berndt Johanna Kindergärtnerin Triftstr 9
Berndt Margarete Witwe Finkenhebbel 10
Berndt Martha Schwester Friedrichstr 1 – 3
Berndt Olga Weberin Osterberg 35
Berhagen Kurt Gärtner Eichholtzstr 135
Bernhard Alfons Strumpfwirker Alte Poststr 57
Bernhard Aloysius Kaufmann Sommerfelder Str 55
Bernhard Maria Witwe Pförtener Str 38
Bernhardt Bruno Verkäufer Bothmerststr 4
Bernhardt Marie Witwe Pestalozzistr 21
Bernholz Ernst Schlosser Sprucker Str 45
Bernicker Johannes Posthelfer Kurmärkische Str 35a
Bernicker Julius Maschinist Grüne Wiese 55
Bernicker Otto Kirchendiener Haagstr 36
Bernicker Paul Feilenhauer Kurmärkische Str 35a
Berns Heinrich Bankdirektor Grüne Wiese 2
Bernst Walter Lagerist Feldstr 3a
Bernstein Heinrich Handelsmann Pförtener Str 53
Berthold Gustav Schuhmacher Kahnbaustelle 5
Berthold Gustav Gärtner Germersdorferstr 46a
Berthold Willi Zugführer Friedrichstr 11a
Berthold Anna Fräulein Kahnbaustelle 5
Berthold Auguste Witwe Alte Poststr 32
Berthold Paula Wilhelmstr 3
Bertling Albert Schuhmacher Bösitzer Str 25
Beschoner Adolph Schmied Hinter den Höfen 34
Beschoner Else Fräulein Grünstr 5
Beschoner Wanda Witwe Grünstr 5
Besig Elisabeth Witwe Engelmannsweg 3
Bertola Paola Fräulein Klosterstr 11
Best Ernst Arbeiter Scheegelner Str 32
Best Otto Leitungsaufseher Berliner Str 9 – 10
Best Paul Kaufmann Scheegelner Str 32
Best Elisabeth Witwe Scheegelner Str 32
Best Irmgard Fräulein Berliner Str 9 – 10
Bethig Richard Klempner Schlagsdorfer Weg 23
Bethke Wilhelm Pensionär Karrgasse 40
Bettin Oskar Kaufmann Eichholtzstr 131
Bettin Siegfried Kaufmann Grüne Wiese 74
Beulig Herbert Friseur Kurze Str 9
Beulig Lina Witwe Kurze Str 9
Beutel Albert Elektromonteur Eichholtzstr 56
Beutel Ernst Reg.-Baupraktikant Triftstr 69

woddy
08.06.2009, 17:57
Beutke Georg Ingenieur Teichbornstr 7
Beutke Gerhard Schlosser Pförtener Str 56
Beutke Gustav Bäckermeister Triftstr 86
Beutke Karl Landwirt Pförtener Str 100
Beutke Otto Arbeiter Triftstr 91
Beutke Willi Schlosser Lange Str 2
Beutke Bertha Witwe Pförtener Str 100
Beutke Helene Fräulein Pförtener Str 56
Beutke Wilhelmine Witwe Bothmerststr 81
Bewersdorf Helene Witwe Germersdorferstr 10
Bewier Martin Dr, jur Rechtsanwalt u Notar Eschenweg 10
Bewier Rudolf Kaufmann Kurmärkische Str 29
Bey Adolph Betriebsleiter Lindengraben 8
Beyer August Bauarbeiter Untere Renschgasse 3
Beyer August Strafanstalt-Oberwachtmeister Alte Poststr 64
Beyer Erich Dekorationsmaler Berliner Str 6
Beyer Gustav Maurer Adolf Hitler Str 22
Beyer Johannes Uhrmachermeister Königsstr 11
Beyer Kurt Schlosser Eichholtzstr 75a
Beyer Otto u Johannes Uhren, Gold u Silberwaren Königsstr 31
Beyer Otto Uhrmachermeister Königsstr 31
Beyer Wilhelm Arbeiter Hinter den Höfen 14
Beyer Willi Dreher Steig 10
Beyer Auguste Witwe Oberst v Reuter Str 4
Beyer Gertrud Am Exerzierplatz 4
Beyer Lisbeth Fräulein Wilhelmstr 15
Beyer Martha Frau Seitwanner Str 51
Beyl Helmut Schlosser Sprucker Str 22
Beyl Richard Lokomotivführer Sprucker Str 22
Beyreitz Louise Diakonisse Friedrichstr 1 – 3
Bialas Anna Hausgehilfin Triftstr 82
Bialkowska Rosalie Schwester Triftstr 1 – 3
Biebermann Georg Schneider Werdermauer 16
Bibel Arthur Weber Kaltenborner Str 75
Biebermann Martha Heimgarniererin Pförtener Str 6
Biedermann Pirmin Dr phil, Stadtbibliothekar Alte Poststr 41a
Biehler Elisabeth Witwe Friedrichstr 1 – 3
Bieler Otto Werkmeister Alte Poststr 63
Bieler Paul Zwirner Germersdorferstr 36
Bielke Richard Stadtassistent Einbeckenstr 66
Bienek Susanna Diakonisse Friedrichstr 1 – 3
Bierhalz Gustav Taubstummen-Oberlehrer Kaltenborner Str 89
Bierhold Fr Dampfziegelei Germersdorferstr 40
Biermann Willi Tuchmacher Scheegelner Str 38
Biernert Karl Stadtinspektor Wilhelmplatz 5
Biernert Kurt Rechtsanwalt Westring 15
Bieske August Zimmermann Deulowitzer Str 64
Bieß Richard Handelsvertreter Neißestr 96b
Bietzke Gustav Maler Am Keil 19
Bilda Paul Justizsupernum Kaltenborner Str 1
Bileckt Hermann Erzpriester Haagstr 9
Billig Max Maurer Bösitzer Str 74
Billig Paul Arbeiter Pförtener Str 118
Billig Robert Arbeiter Triftstr 15
Billing Rudolf Goldschmied Lindenstr 19
Billing Walter Juwelier Markt 39-40
Billing Walther Goldschmiedemeister Lindenstr 19
Bindan Otto Arbeiter Bösitzer Str 75a
Binder Fritz Kraftwagenführer Altsprucke 57
Binder Hermann Arbeiter Kuscherner Str 28
Bindseil Otto Buchbinder Hinter den Höfen 5
Biniak Emma Cottbuser Platz 18
Biochemischer Verein Guben Und Umgebung Osterberg 41
Birke Georg Arbeiter Triftstr 19
Birke George Tapizierer und Dekor. Bösitzer Str 55
Birkenhagen Hugo Klempnermeister Schlagsdorfer Weg 35
Birkhold Gerhard Spinner Eichholtzstr 136a
Birkhold Willi Arbeiter Kaltenborner Str 164
Birkhold Auguste Witwe Pförtener Str 53
Birkhold Marie Witwe Triftstr 46
Birkholz Elfriede Kontor Sächsische Str 50c
Birkner Ernst Arbeiter Schulstr 45
Birkner Karl Arbeiter Kurmärkische Str 38
Birkner Max Färberexetarbeiter Schulstr 5
Birkner Robert Maurer Eichholtzstr 34
Birkner Walter Arbeiter Colbestr 10
Birkner Martha Näherin Pförtener Str 53
Birkner Wilhelmine Witwe Schlagsdorfer Weg 4
Birko Max Arbeiter Eichholtzstr 61a
Birnbaum Artur Schuhmacher Grünstr 12
Birnbaum Berta Witwe Grünstr 12
Birnbaum Martha Witwe Lindengraben 8
Birnbaum Pauline Witwe Sprucker Str 1
Bisch Heinrich Beizer Kirschenweg 31
Bisch Ludwig Obermonteur Sauder Str 4
Bischof Bertha Witwe Altsprucke 32
Bischof Elsa Witwe Osterberg 15
Bischoff August Arbeiter Altsprucke 34
Bischoff Hans Kupferschmiedemeister Bösitzer Str 9
Bischoff Heinrich Justizsupernumerar Neustadt 22
Bischoff Helmut Kreisberufswalter Grüne Wiese 29
Bischoff Max Tapizierer und Dekor. Adolf Hitler Str 19
Bischoff Richard Werkmeister Grüne Wiese 49
Bischoff Anna Witwe Adolf Hitler Str 19
Bischoff Helene Witwe Altsprucke 34
Bischoff Johanna Ausnäherin Bösitzer Str 9
Bischoff Marta Fräulein Kurmärkische Str 46
Bisse Alfred Isolierer Schlagsdorfer Weg 33
Bisse Paul Arbeiter Goldregenweg 20
Bissinger Helene Kleinkinder-Lehrerin Friedrichstr 1 – 3
Bittner Kurt Buchhalter Seitwanner Str 69
Bittner Max Lokomotivführer Seitwanner Str 69
Bittner Willi Hutarbeiter Pförtener Str 33
Bittner Elfriede Fräulein Kurmärkische Str 23
Bittner Frieda Hausgehilfin Zindelplatz 16
Bittroff Heinrich Prokurist Lausitzerstr 2
Blaak Emma Witwe Neißestr 37
Blaas Wilhelm Fleischer Oberst v Reuter Str 26
Blänkner Dora Geschäftsinhaberin Kurmärkische Str 4
Bläsi Theobald Weber Sprucker Str 45
Bläsing Willi Sparkassengehilfe Strasse der SA 9a
Bläske Richard Fleischer Osterberg 19
Bläske Auguste Witwe Osterberg 19
Blandow Christiane Kinderpflegerin Obersprucke 2
Blanke Hermann Hilfsweichensteller Damaschkestr 76
Blankenhagen Luzie Hausgehilfin Hinter den Höfen 86
Blankenheim Hermann Rb-Obersekretär Teichbornstr 5
Blankenhorn Robert Hutmacher Kuscherner Str 2
Blasche Emil Schuhmacher Pförtener Str 57
Blasche Friedrich Hutarbeiter Crossener Mauer 30a
Blasche Fritz Kraftwagenführer Kupferhammerstr 24a
Blasche Paul Maschinenführer Damaschkestr 27
Blasche Anna Handschuhnäherin Adolf Hitler Str 44
Blasche Berta Witwe Adolf Hitler Str 44
Blasche Helene Knoterin Sand 3
Blasche Hildegard Kupferhammerstr 88
Blasche Martha Witwe Crossener Str 17
Blaschke Erich Horizentalbohrer Pförtener Str 71
Blaschke Gustav Maurer Neißestr 50
Blaschke Paul Zimmermann Pförtener Str 84
Blase Ernst Musikinstrumente Königsstr 67
Blasig Friedrich Kaufmann Grüne Wiese 53
Blasig Anna Stadtassistent Grüne Wiese 53
Blasig Elisabeth Klavierlehrerin Grüne Wiese 53
Blaske Martha Fräulein Laternengasse 1
Blatz Frieda Witwe Kaltenborner Damm 10
Blau Erich Stadtinspektor Germersdorferstr 42
Blau Friedrich Maurer Germersdorferstr 5
Blau Fritz Stellmacher Heimweg 59
Blau Gottlieb Lok.-Führer Germersdorferstr 8
Bleicher Lisbeth Kontoristin Klostermauer 33-34
Bleier Hans Bauassessor Eschenweg 15
Bleinagel Willy Feldwebel Gen Ludendorf Str 250
Bleschke Fritz Maler Neißestr 8
Blischke Willi Tuchmacher Bösitzer Str 75
Bliß Erich Hutarbeiter Kochsweg 15
Bliß Herbert Hutarbeiter Kupferhammerstr 8
Bliß Richard Werkmeister Kupferhammerstr 8
Bliß Walter Maler Brennesgasse 2
Blobel Guido Buchb.-Hilfsarbeiter Bösitzer Str 7
Blobel Anna Witwe Pestalozzistr 19
Blobel Hedwig Arbeiterin Pförtener Str 1
Bloch Gustav Staatl geprüfter Dentist Herrenstrasse 13
Bloch Gustav Privatwohnung Henzensgasse 2
Bloch Heinz Oberzahlmeister Einbeckenstr 54
Bloch Otto Fleischermeister Bösitzer Str 42
Bloch Richard Elektrotechniker Kahnbaustelle 10
Bloch Martha Weißnäherin Einbeckenstr 54
Bloch Selma Neustadt 17
Block Otto Baumeister Laternengasse 4
Block Otto Privatwohnung Westring 15
Block Johanna Witwe Hoher Weg 53
Blocksdorff Elise Wirtschafterin Neustadt 49
Blümchen Richard Arbeiter Pohloer Weg 10
Blümel Arthur Gärtner Crossener Str 43
Blümel Otto Arbeiter Pförtener Str 47
Blümel Paul Kutscher Winkelstr 4
Blümel Reinhold Tischler Brandenburger Str 10
Blümel Willy Weber Adolf Hitler Str 16
Blümel Anna Kontoristin Winkelstr 4
Blümel Anna Witwe Laternengasse 2
Bluemel August Schmied Kaltenborner Str 58
Bluemel Hugo Kraftwagenführer Kohlstr 3
Blümke Fritz Arbeiter Kleingartenweg 15
Blümke Julius Hutarbeiter Pförtener Str 23
Blümke Paul Former Sächsische Str 48b
Blümke Richard Arbeiter Alte Poststr 53
Blümke Walter Hutarbeiter Zindelplatz 23
Blümke Anna Witwe Kaniger Str 47
Blümke Charlotte Fräulein Kaniger Str 47
Bluhm Heinrich Klavierbauer Neißestr 1
Blum Anneliese Angestellter Hinter den Höfen 58a
Blumberg Alfred Arbeiter Crossener Mauer 13
Blume Johannes Steuerinspektor Grüne Wiese 29
Blumenstein Paula Witwe Kastaniengraben 18
Blyscz Erwin Arbeiter Bösitzer Str 75
Boas Emil Arbeiter Eibenweg 21
Bobber Heinz Unteroffezier Kleingartenweg 31
Bochert Bruno Kaufmann Bothmerststr 78
Bock Alfred Kutscher Schlagsdorfer Weg 31
Bock Ernst Justizsekretär Grüne Wiese 65
Bock Fritz Unteroffezier Kleingartenweg 63-65
Bock Gerda Fräulein Grüne Wiese 65
Bock Juliane Witwe Holundersteig 19
Bock Marie Witwe Neustadt 19

woddy
08.06.2009, 17:58
Bockmann Willi Flugzeugmonteur Lindenstr 34
Bocksch Karl Fleischer Kurmärkische Str 35a
Bocksch Oswald Kaufmann Markt 4
Bocksch Paul Fleischermeister Kurmärkische Str 35a
Bodanowski Herbert Elektriker Crossener Mauer 9
Bodemann Hedwig Witwe Berliner Str 9 – 10
Bodsch Helmut Konrektor Alte Poststr 34
Boeck Emil Stoffausgeber Wilkestrasse 39
Boeck Herbert Weber Friedrichstr 22
Boeck Käthe Fräulein Wilkestrasse 39
Bödner Ernst Hausmeister Bösitzer Str 57
Bödner Karl Matrizenzieher Deulowitzer Str 44
Bödner Otto Hutarbeiter Oberst v Reuter Str 24
Bödner Otto Werkmeister Oberst v Reuter Str 24
Bödner Rudolf Arbeiter Neustadt 14
Bödner Willy Arbeiter Deulowitzer Str 44
Bödner Johanna Hutarbeiter Oberst v Reuter Str 24
Bödner Klara Witwe Fruchtstr 4
Böer Gerhard Hutarbeiter Dornbuschweg 30
Böer Berta Witwe Dornbuschweg 30a
Böge Karl Kohlenhändler Turnergasse 1
Böge Kurt Kaufmann Gorch Fock Str 6
Böge Paul Arbeiter Grenzstr 8
Böge Richard Schlosser Eichholtzstr 143
Böge Walter Sparkassen-Zweigstellenleiter Westring 15
Boege Anna Witwe Neustadt 17
Böhle Paul Kaufmann Kaltenborner Str 22
Böhlert Karl Maschinenschlosser Eichholtzstr 31
Böhlert Wilhelm Arbeiter Eichholtzstr 31
Boehlert Otto Ofensetzer Kaniger Str 15
Böhlke Friedrich Kraftwagenführer Oberst v Reuter Str 4
Böhlke Anna Witwe Henzensgasse 3
Boehlke Karl Katasterobersekretär Sprucker Str 2
Boehlke Berta Fräulein Sprucker Str 2
Boehlke Elisabeth Hausgehilfin Kaniger Str 2
Böhm Gustav Arbeiter Gneisenaustr 2
Böhm Josef Kraftwagenführer Kurmärkische Str 8
Böhm Karl Joachim Städt Angestellter Feldstr 1a
Böhm Kurt Weber Trommelgasse 3
Böhm Paul Kraftwagenführer Grünstr 47
Böhm Peter Arbeiter Grünstr 47
Böhm Walter Arbeiter Kanigerst 36
Böhm Gertrud Fräulein Salzmarktstr 14
Böhm Hedwig Hausgehilfin Adolf Hitler Str 32
Böhm Lisbeth Witwe Salzmarktstr 14
Böhme Alfred Schlosser Spicherer Platz 8
Böhme Arthur Schlosser Kaltenborner Str 119
Böhme Artur Bohrer Kaltenborner Str 80
Böhme August Oberpostschaffner Schulstr 25-26
Böhme Eduard Schmied Schulstr 11
Böhme Erich Handelsmann Zindelplatz 8
Böhme Verkaufskontor Fettchemie-Gesellschaft Lindengraben 24
Böhme Fritz Elektrotechniker Königsstr 9
Böhme Fritz Radio, Spezialabteilung Königsstr 9
Böhme Fritz Angestellter Kupferhammerstr 28
Böhme Gustav Mantpulationsgehilfe Kurmärkische Str 35a
Böhme Heinz Korrektor Kuscherner Str 23a
Böhme Hermann Hilfsweichensteller Alte Poststr 38
Böhme Kurt Former Buderoser Str 66
Böhme Kurt Weber Untere Renschgasse 12
Böhme Max Mühlenbesitzer Alte Poststr 24
Böhme Max Arbeiter Gen Ludendorf Str 236
Böhme Oscar Steinsetzpolier Eichholtzstr 141
Böhme Paul Walker Kaltenborner Damm 24
Böhme Paul Bahnarbeiter Dreikreutzstr 12
Böhme Richard Bäcker Schulstr 11
Böhme Richard Maschinenwärter Moltkestr 5
Böhme Richard Hutarbeiter Einbeckenstr 5
Böhme Wilhelm Eisendreher Kaltenborner Damm 22
Böhme Willi Former Grunewalder Str 3
Böhme Anna Witwe Lahmoer Str 50
Böhme Auguste Rentenempfängerin Triftstr 89
Böhme Elisabeth Hausgehilfin Teichbornstr 6
Böhme Elisabeth Näherin Eichholtzstr 141
Böhme Erna Fräulein Schulstr 11
Böhme Klara Witwe Buderoser Str 78
Böhme Wilhelmine Witwe Zindelplatz 17
Von Boehmer Hasso Hauptmann General von Seeckt Str 55
Boehme Paul Arbeiter Lindenstr 23
Böhnisch Arthur Tischler Gen Ludendorf Str 259
Böhnisch Emil Landwirt und Häusler Gen Ludendorf Str 259
Böke Adolphine Schwester Friedrichstr 1 – 3
Böker Gustav Stellmacher Eichholtzstr 131
Böker Gertrud Hutarbeiter Vorwerksweg 15
Bölke Martha Kupferhammerstr 21
Boelke Hermann Kaufmann Markt 26
Bönisch Hermann Kaufmann Königsstr 75
Bönisch Wilhelm Hutarbeiter Eichholtzstr 100
Bönisch Klara Witwe Kupferhammerstr 27
Börner Paul Kaufmännischer Angestellter Grüne Wiese 5
Börner Else Fräulein Grüne Wiese 5
Bösche Heinrich Monteur Neustadt 42
Boese Ernst Rentenempfänger Neißestr 68
Boese Joachim Dr med, Oberarzt Königsstr 67
Böttcher Franz Zimmermann Bösitzer Str 33
Böttcher Karl Spinner Kirschenweg 7
Böttcher Kurt Hilfsgelderheber Pestalozzistr 15
Böttcher Kurt Ackerbürger Bösitzer Str 163
Böttcher Max Arbeiter Crossener Str 11
Böttcher Max Hutarbeiter Bösitzer Str 199
Böttcher Otto Hutarbeiter Bösitzer Str 59
Böttcher Otto Lagerhalter Vorwerksweg 5
Böttcher Paul Obst u Gemüsehändler Bösitzer Str 163
Böttcher Richard Hutarbeiter Hussitengasse 1
Böttcher Theodor Spinner Zindelplatz 19
Böttcher Wilhelm Hutarbeiter Alte Poststr 58
Böttcher Bertha Witwe Eichholtzstr 171
Böttcher Bertha Witwe Kaltenborner Str 26
Böttcher Emma Witwe Gen Ludendorf Str 164
Böttcher Frieda Witwe Grüne Wiese 29
Böttcher Margarethe Garnier. Friedrichstr 11
Böttger Rudolf Fleischermeister Schulstr 9 – 10
Böttger Rudolf Musterweber Lange Str 8
Böttger Aurelie Witwe Germersdorferstr 42
Böttner Wilhelm Inhaber Firma l`Orange Markt 10
Boewe Minna Witwe Bethanienszr 2
Bogan Paul Fleischermeister Wilkestrasse 9
Bogasch Karl Handelsmann Klostermauer 13
Bogasch Otto Weber Pestalozzistr 5
Bogasch Else Fräulein Crossener Mauer 8
Bogdan Alexander Geschäfts-Mitinhaber Mittelstr 25
Bogdan Hermann Oelmühlenbesitzer Mittelstr 25
Bogdan Antonie Geschäfts-Mitinhaber Mittelstr 25
Bogisch Bernhard Arbeiter Mittelstr 2
Bogisch Ernst Justizsekretär Kaltenborner Str 100
Bogisch Ernst Arbeiter Haagstr 39
Bogisch Kurt Kaufmann Randweg 15
Bogisch Max Bergmann Schlagsdorfer Weg 31
Bogisch Paul Wickler Eichholtzstr 111
Bogisch Anna Arbeiterin Winkelstr 1c
Bogisch Agnes Witwe Stadtschmiedstr 18
Bogisch Charlotte Berliner Str 2a
Bogisch Dora Hausgehilfin Spicherer Platz 4
Bogisch Johanna Hausgehilfin Kornhebbel 6
Bogisch Rosa Wilhelm Ziegelweg 1
Bohlig Leonore Kinderfräulein Lindenstr 23
Bohm Emil Hutarbeiter Damaschkestr 32
Bohm Erich Arbeiter Karrgasse 1
Bohm Werner Hutarbeiter Kupferhammerstr 51
Bohm Emma Fräulein Feldstr 3a
Bohm Emma Witwe Crossener Str 2
Bohm Wilhelmine Witwe Feldstr 1
Bohn Hans Regierungsrat Kurmärkische Str 23a
Bohn Karl Rentier Lindenstr 25
Bohne Ferdinand Weichenwärter Wilkestrasse 39
Bohne Paul Bäcker Lahmoer Str 100
Bohne Gertrud Fräulein Wilkestrasse 39
Bohnensack Wilhelm Hermann Rb Betriebsassistent Seitwanner Str 53
Boick Hans Hutarbeiter Deulowitzer Str 15
Boigk Emil Postsekretär Triftstr 20
Boigk Ernst Arbeiter Sommerfelder Str 17
Boigk Ernst Zimmermann Sprucker Str 16
Boigk Gustav Walkermeister Kupferhammerstr 34
Boigk Josef Arbeiter Oberst v Reuter Str 17
Boigk Kurt Rangieraufseher Kupferhammerstr 65
Boigk Auguste Witwe Sand 2
Boigk Bertha Witwe Oberst v Reuter Str 17
Boigk Margarete Witwe Eichholtzstr 165
Boigk Martha Witwe Einbeckenstr 14
Boldt Hans Bäcker Kaltenborner Str 24
Bolduan Albert Rb Obersekretär Grüne Wiese 31
Bolduan Karla Techn Lehrerin Kastaniengraben 15
Bolduan Rosemarie Zehntechnikerin Grüne Wiese 31
Bollfraß Frieda Witwe Kaltenborner Str 24
Bollfraß Frieda Buchhalter Winkelstr 8
Bollhöfer Georg Arbeiter Cottbuser Platz 16
Bomme Leokadia Witwe Adolf Hitler Str 25
Bomme Lucia Witwe Klosterstr 1
Bommel Richard Schlosser Kleine Germersdorfer Str 2a
Bommel Richard Polierer Uferstr 38
Bongartz Lotte Witwe Lindenstr 47
Bonin Johanna Witwe Amselweg 9
Bonkaß Erich Schlosser Schulstr 44
Bonkaß Max Stuhlmeister Eibenweg 17
Bonkaß Paul Weber Kaltenborner Str 156
Bonkaß Maria Witwe Kaltenborner Str 156
Bonkaß Martha Damaschkestr 42
Boose Hildegard Frau General von Seeckt Str 51
Borbe Waldemar Unteroffezier Sommerfelder Str 61
Borchardt Reinhard Arbeiter Alte Poststr 42
Borchardt Anna Witwe Lubststr 10
Borchard Hans Regierungs-Baumeister Kurmärkische Str 12
Borchardt Gertrud Fräulein Lubststr 102a
Borchardt Margarete Fräulein Baderstrasse 29
Borchert Ernst Arbeiter Salzmarktstr 17
Borchert Kurt Magazinarbeiter Friedenstr 14
Borchert Otto Arbeiter Adolf Hitler Str 24
Borde Werner Gerichtsreferendar Uferstr 4
Borde Elsbeth Witwe Uferstr 4
Boremski Martha Hausgehilfin Adolf Hitler Str 4
Borgis Gerhard Stadtinspektor Neißestr 49
Borgis Mathilde Witwe Germersdorferstr 37
Bork Hermann Steuerinspektor Hundsgasse 8b
Bork Margarete Kaufmännischer Angestellte Hundsgasse 8b
Borkenhagen Friedrich Arbeiter Grochestr 16
Borkenhagen Karl Kanzleiangestellter Klosterstr 12
Borkenhagen Werner Sattler Seitwanner Str 87
Borkenhagen Emma Seitwanner Str 87
Born Alwine Rentiere Grüne Wiese 16
Borngräber Julius Hutarbeiter Kaltenborner Str 72
Bornitz Elise Lehrerin Grüne Wiese 21
Borodin Max Schuhmacher Pförtener Str 2
Bortchen Oswald Arbeiter Schlagsdorfer Weg 29
Bortchen Richard Arbeiter Salzmarktstr 28
Bortchen Martha Kahnbaustelle 2
Borth Kurt Weber Ammerweg 3
Borth Richard Hutarbeiter Im Obstgarten 20
Borth Hertha Fräulein Im Obstgarten 20
Boß Heinrich Gärtner Pförtener Str 17
Bossack Fritz Rangiermeister Crossener Str 47
Bossack Richard Maurer Bethanienstr 33
Bossan Alfred Arbeiter Spicherer Platz 10
Bossan Paul Kraftwagenführer Bösitzer Str 24
Bossan Maria Witwe Bösitzer Str 24
Both Anna Witwe Sauder Str 30
Bothe Fritz Maurerpolier Kaltenborner Str 95
Bothe Gustav Invalide Wilkestrasse 36
Bothe Richard Schlosser Sächsische Str 60
Bothe Wilhelm Hutarbeiter Bösitzer Str 85
Bothe Anna Hausgehilfin Bergstr 34
Bothe Frieda Bösitzer Str 85
Bothe Frieda Hausgehilfin Triftstr 4
Bothe Juliane Witwe Deulowitzer Str 26
Boy Max Hutarbeiter Sand 6
Boyde Auguste Witwe Königsstr 66
Boyn Otto Kirchl Gemeindehelfer Schulstr 14
Boysen Hans Feuerwehrmann Sprucker Str 11

woddy
08.06.2009, 18:00
Braasch Günther Dentist Königsstr 71
Braaß Franz Stuhlmeister Seitwanner Str 47
Brabandt Marie Stütze Kurmärkische Str 27
Brach Gerhard Seemann Rohrgrubengasse 9
Brach Karl Tischler Rohrgrubengasse 9
Brache Gerda Hausgehilfin Augustastr 3
Braciszewski Erich Gerber Buderoser Str 100
Braciszewski Gustav Arbeiter Kaltenborner Str 58
Bracker Artur Schmied Turnergasse 1
Braczyczewski Adoline Schulstr 25-26
Bradtke Ernst Dreher Heimweg 32
Bradtke Georg Kaufmännischer Angestellter Henzensgasse 3
Brämick Karl Kraftwagenführer Deulowitzer Str 79
Brämick Otto Hutarbeiter Grünstr 65
Brämick Paul Polierer Deulowitzer Str 5
Brämick Willy Kraftwagenführer Wilkestrasse 22
Brämick Ernestine Witwe Deulowitzer Str 77
Braesch Kuno Gend.-Obermeister Kirchstr 5
Bräske Erhard Soldat Brandenburger Str 10
Bräske Herbert Monteur Kirchenweg 57
Bräske Willy Bäcker Zeisigweg 12
Bräske Elsbeth Arbeiterin Kaltenborner Str 103
Bräske Emma Witwe Neißestr 7
Bräske Matha Witwe Pestalozzistr 9
Bräuer Adolph Dr med, Sanitätsrat Lindengraben 5
Bräuniger Emma Witwe Lahmoer Str 40
Bräuniger Lina Witwe Hoher Weg 31
Bräuning Paul Galvainseur Sprucker Str 7
Bräutigam Helene Buchhändlerin Crossener Str 26
Bramburger Albert Dekrorateur und Tapizierermeister Cockerillstr 3
Bramburger Albert Wohnung Heimstättenring 7
Bramburger Gerhard Rb-Arbeiter Heimstättenring 7
Bramburger Helmut Omnibusschaffner Crossener Str 50
Bramburger Martin Schneidermeister Kaniger Str 20
Bramburger Theodor Hutarbeiter Heimstättenring 7
Brand Friedrich Rb.-Aspirant Wilkestrasse 17a
Brand Klara Witwe Herrenstrasse 14
Brandenburg Hugo Portier Schlesische Str 48
Brandenburgische Wach und Schließgesellschaft Inh Breuer u Brose Schulstr 46
Brandt Edwin Arbeiter Breiter Steig 3
Brandt Eugen Zigarenmacher Pförtener Str 4
Brandt Anna Alte Poststr 24
Brandt Auguste Witwe Grüne Wiese 18
Brandt Flora Hausgehilfin Moltkestr 40
Brasche Helmut Bankangestellter Königsstr 30
Braschwitz Bruno Former Deulowitzer Str 64
Braschwitz Emil Schaffer Moltkestr 35
Braschwitz Agnes Fräulein Bösitzer Str 119
Braß Ernst Arbeiter Cottbuser Platz 18
Brate Alfred Packer Königsstr 46
Brathe Friedrich Sattler u Tapezierer Königsstr 46
Bratke Max Arbeiter Waldstr 1
Brattke Gustav Arbeiter Am Exerzierplatz 9
Brauer Johannes Seilerwaren, Bindfaden, Pförtener Str 15
Brattke Karl Koch Alte Poststr 4
Brattke Otto Res.-Lokomotivführer Crossener Mauer 16
Brattke Willy Händler Heimstättenring 27
Brattke Bertha Witwe Pförtener Str 15
Brattke Edith Fräulein Alte Poststr 4
Brattke Lisa Fräulein Crossener Mauer 16
Brattke Wilhelmine Witwe Kohlstr 12
Braun Bruno Arbeiter Amselweg 9
Braun Franz Katastertechniker Pestalozzistr 6
Braun Frant Mechaniker Neißestr 29
Braun Kurt Hutarbeiter Crossener Str 137
Braun Paul Schlosser Altsprucke 16
Braun Walter Hutarbeiter Osterberg 36
Braun Antonie Walker Neißestr 29
Braun Clara Witwe Gen von Seeckt Str 43
Braun Marie Witwe Alte Poststr 40
Braun Pauline Witwe Osterberg 36
Brauns Otto Zollsekretär Wendischer Kirchhof 30
Brauns Richard Schneider Kurmärkische Str 24a
Brecht Emil Fabrikbesitzer Kurmärkische Str 38
Brecht Gertrud Witwe Crossener Str 47
Brecht Ilse Fräulein Crossener Str 47
Bredendig Karl Ackerbürger Hundsgasse 19
Bredlow Herbert Kaufmännischer Angestellter Crossener Str 17
Bredlow Elise Kaltenborner Str 2
Brehmer Julius Kettenleim. Alte Poststr 11
Brehmke Karl Arbeiter Klostermauer 7
Brehmke Richard Arbeiter Finkenhebbel 45
Breimann Wilhelm Kaufmann Zindelplatz 21-22
Breimann Franziska Witwe Alte Poststr 38
Breitenbach Hans Oberlandjäger Eichholtzstr 142a
Breitenstein Paul Arbeiter Bösitzer Str 75
Breithaupt Wilhelm Kapitän Kleine Neißestr 3
Breithor Johannes Dr med, Stadttierarzt Kurmärkische Str 34
Breitkreutz Erwin Studienrat Gen Ludendorf Str 35
Breitmeier Johannes Kataster-Angestellter Deulowitzer Str 13
Breitner Karl Fleischermeister Neustadt 33-34
Breitner Martin Fleischermeister Neustadt 33-34
Breitsch Fritz Arbeiter Deulowitzer Str 44
Bremer Hermann Färbereileiter Mittelstr 6
Brendel Rudolf Krankenkassenbeamter Gorch Fock Str 43
Brendel Margarete Rentnerin Kurmärkische Str 35a
Brendel Marie Witwe Triftstr 57
Brenner Erich Arbeiter Hinter den Höfen 60
Breselow Reinhold Buchhalter Breslauer Str 23a
Breske August Arbeiter Schiedloer Str 14
Breske Ernst Buchhalter Wilkestrasse 12
Breske Georg Hutarbeiter Kaniger Str 15
Breske Hellmut Hutarbeiter Kupferhammerstr 11
Breske Hermann Friedhofswärter Scheegelner Str 55
Breske Hermann Maler Lindenstr 27
Breske Karl Tischler Werdermauer 28
Breske Max Kinderwagen und Korbwarengesch Lange Str 1
Breske Otto Ofensetzer Altsprucke 43
Breske Paul Malermeister Lindenstr 27
Breske Paul Kraftwagenführer Alte Poststr 23
Breske Paul Hutarbeiter Hundsgasse 10c
Breske Reinhold Obersteuerinspektor Neißestr 30
Breske Agnes Witwe Altsprucke 57
Breske Anna Im Obstgarten 16
Breske Ella Fräulein Lindenstr 27
Breske Gisela Fräulein Neißestr 30
Breske Hedwig Witwe Breiter Steig 25
Breske Margarete Fräulein Lindenstr 27
Breske Margarete Fräulein Hundsgasse 10c
Breske Martha Fräulein Lindenstr 27
Breske Pauline Witwe Altsprucke 43
Brestrich Paul Schrankenwärter Damaschkestr 12
Bretschneider Frida Witwe Bösitzer Str 116
Brettschneider Johann Gastwirt Klosterstr 13-14
Brettschneider Otto Bürobeamter Bothmerststr 83
Brettschneider Klara Witwe Moltkestr 33
Brettschneider Rosa Fräulein Moltkestr 33
Breuer Reinhold Schneider Osterberg 16
Brieger Anna Witwe Neustadt 38
Briese Albert Bezirksschonsteinfeger Sprucker Str 84
Briese Karl Postschaffner Kuscherner Str 43
Briese Kurt Kraftwagenführer Triftstr 41
Briese Oscar Parkwächter Eichholtzstr 168
Briese Reinhold Maurer Osterberg 32
Briese Werner Friseur Eichholtzstr 168
Briese Frieda Witwe Schulstr 9 – 10
Briese Olga Fräulein Osterberg 32
Briesemann Richard Zimmermann General von Seeckt Str 65
Brilke August Arbeiter Neißestr 9
Brilke Emil Hutarbeiter Sächsische Str 10
Brilke Erich Zeitungshändler Berliner Str 3
Brilke Ernst Altsitzer Kaltenborner Str 23
Brilke Gerhard Buchhalter Sand 14
Brilke Gerhard Arbeiter Finkenhebbel 9
Brilke Hermann Arbeiter Grochestr 85
Brilke Kurt Arbeiter Damm 1
Brilke Kurt Schlosser Finkenhebbel 9
Brilke Kurt Bauarbeiter Bösitzer Str 119
Brilke Paul Arbeiter Sand 14
Brilke Paul Res.-Lokomotivführer Einbeckenstr 70
Brilke Richard Hilfsweichensteller Finkenhebbel 9
Brilke Willi Maschinenbauer Grochestr 85
Brilke Willi Postbetriebsarbeiter Sächsische Str 50a
Brilke Agnes Fräulein Neißestr 9
Brilke Pauline Witwe Colbestr 10
Brilke Käthe Fräulein Sand 14
Brill Gustav Schuhmacher Eichholtzstr 101
Brill Werner Prokurist Scheegelner Str 15
Brillke Hermann Kaufmann Triftstr 28
Brillke Max Schneidermeister Königsstr 15
Brillke Anna Fräulein Königsstr 65
Brinkmann August Dr med dent, Zahnarzt Haagstr 15
Brinkmann Fritz Arbeiter Kleine Schulstr 1
Brinnig Hermann Arbeiter Brandenburger Str 102a
Brisnick Elise Witwe Wilhelmstr 13
Britz Otto Zigarenmacher Bösitzer Str 6
Britze Otto Hutarbeiter Brandenburger Str 14
Brix Waldemar Sanitätsoffezier Lubststr 4
Brochlos Gustav Steinsetzer Westring 3
Brochlos Kurt Maler Westring 3
Brochlos Gertrud Frau Brandenburger Str 26c
Brochno Johannes Färbereigehilfe Dannziger Str 5
Brochno Karl Spinnmeister Dannziger Str 5
Brochnow Gustav Schlosser Deulowitzer Str 4
Brochnow Otto Kaufmann Adolf Hitler Str 43
Brochnow Anna Witwe Adolf Hitler Str 43
Brochnow Berta Fräulein Brennesgasse 1
Brock Otto Reisender Osterberg 14
Brocki Bruno Dr, Landgerichtsrat Grüne Wiese 12
Brocke Gustav Maurer Crossener Mauer 27
Brockmann Friedrich Polizei-Hauptwachtmeister Grünstr 15
Brockhausen Hans Angestellter Grüne Wiese 17
Brocksch Frieda Fräulein Sommerfelder Str 41
Brocksch Helene Fräulein Sommerfelder Str 41
Brocksch Klara Witwe Sommerfelder Str 41
Brodack Ernst Rb.-Inspektor Crossener Str 1
Brodtke Otto Reg.-Inspektor Neißestr 1
Brodniiwicz Stanislaus Gärtner Oststr 41
Brodtka Erich Kaufmann Deulowitzer Str 18
Brodtka Karl Milchhändler Kaltenborner Str 49
Brodtka Karl Milchhändler Sprucker Str 24
Brodtka Anna Fräulein Sprucker Str 24
Bröck Alwin Maler Hinter den Höfen 35
Bröck Emil Bauarbeiter Kaltenborner Str 47
Bröck Karl Schlosser Karrgasse 17
Bröck Max Arbeiter Hinter den Höfen 84
Bröck Paul Stuhlvorrichter Bothmerststr 1
Bröck Anna Witwe Gen Ludendorf Str 124
Bröck Berta Witwe Brandenburger Str 8
Bröck Emma Fräulein Mittelstr 17
Bröck Martha Oberst v Reuter Str 10
Bröck Olga Witwe Hinter den Höfen 84
Broeck Gustav Eisengießer Triftstr 37
Broeck Max Kraftwagenführer Straupitzstr 2
Broeck Richard Spinner Krautweg 24
Broeck Wilhelm Ackerbürger Kaltenborner Str 30
Broeck Anna Fräulein Kaltenborner Str 30
Broeck Pauline Bösitzer Str 85
Broeck Pauline Witwe Pförtener Str 53
Brömmer Alfred Spezialgeschäft f Wandverkleidung Stadtschmiedstr 24
Brömmer Fritz Töpfer Wilhelmstr 7
Brömmer Richard Ofenfabrikant Neustadt 8
Brönstrup Fritz Abt.-leiter Engelmannsweg 17
Brokof Werner Feldwebel Moltkestr 38
Brosan Albert Stellmacher Zindelplatz 11
Brosch Willi Stuhlbauer Kaniger Str 63
Brosch Louise Kaniger Str 63
Brose Ernst Maschinist Alte Poststr 53
Brose Georg Spinner Pförtener Str 60
Brose Johannes Architekt Sprucker Str 26
Brose Otto Bürobedarf Cockerillstr 3
Brose Paul Tapeziergehilfe Pförtener Str 36
Brose Paul Schlosser Eichholtzstr 42
Brose Paul Privatier Kleine Teichbornstr 16
Brose Wilhelm Hutarbeiter Pförtener Str 61
Brose Willi Vertreter Grünstr 78
Brose Willy Schlächter Mittelstr 15
Brose Charlotte Schreibhilfe Lubststr 5a
Brose Elisabeth Fräulein Dreikreutzstr 9
Brose Frida Fräulein Eichholtzstr 42
Brose Grete Hutarbeiterin Lindenstr 27
Brose Herta Fräulein Eichholtzstr 42
Brose Martha Kontoristin Cockerillstr 3
Broske Erich Kettenandreher Pförtener Str 58
Broske Max Uhren, Schmuck, Musikwaren Klostermauer 9
Broske Max Uhrmacher Kastaniengraben 10
Broske Oswald Rb.-Arbeiter Kupferhammerstr 17
Broske Otto Schmied Neißestr 112
Broske Wilhelm Maler Goldregenweg 8
Broske Willi Kellner Neißestr 112a
Brotke Ferdinand Schneider Königsstr 68
Brotke Max Kaufmann Wilkestrasse 34
Brotke Max Lederwarenhandlung Königsstr 23
Brotke Willy Hutarbeiter Bösitzer Str 197
Brott Heinrich Rentnerin Neißestr 110
Brottke Erich Angestellter Lange Str 11
Brottke Erich Kutscher Germersdorferstr 21
Brottke Kurt Arbeiter Eichholtzstr 156
Brottke Emma Witwe Alte Poststr 52
Brottke Klara Arbeiterin Bösitzer Str 30
Brottke Martha Witwe Bösitzer Str 197
Bruchhaus Friedrich Kaufmännischer Vertreter Straupitzstr 12
Bruck Herbert Schlosser Schwalbenweg 12
Bruck Kurt Hutarbeiter Schulstr 11
Bruck Paul Arbeiter Schwalbenweg 12
Bruckhoff Hermann Schulrat Mittelstr 10
Bruckmann Franz Maler Herrenstrasse 4
Brucksch Gustav Arbeiter Neustadt 47
Brückler Gerhard Fadenanleger Cottbuser Platz 3
Brückner Helmut Schlosser Berliner Str 6a
Brückner Herbert Unteroffezier Kleingartenweg 39
Brückner Kurt Arbeiter Pförtener Str 10
Brückner Rudi Hutformtischler Bösitzer Str 108
Brückner Wilhelm Arbeiter Berliner Str 6a
Brückner Anna Pförtener Str 34
Brüggemann Heinrich Dr, Landw.-Rat Kurmärkische Str 12
Brüggemann Heinz Kaufmann Adolf Hitler Str 1
Brülke Hans Drogist Hinter den Höfen 46
Brülke Richard Maurer Gorch Fock Str 7
Brülke Wilhelm Maurer Scheegelner Str 28
Brülke Willy Arbeiter Werdermauer 2
Brülke Anna Witwe Werdermauer 2
Brüll Arthur Schlosser Eichholtzstr 88
Brüll Hermann Rb.-Arbeiter Lahmoer Str 114
Brüll Hermann Triftstr 72
Brüll Max Gerber Kuscherner Str 86
Brüll Otto Krempler Altsprucke 16
Brüll Paul Former Kupferhammerstr 87
Brüll Anna Arbeiterin Lubststr 9
Brüll Auguste Uferstr 10
Brüll Emma Witwe Adolf Hitler Str 39-40
Brüll Lina Witwe Kuscherner Str 86
Brüll Pauline Witwe Berliner Str 2a
Brüllke Arthur Hutarbeiter Moltkestr 1a
Brüllke Emil Arbeiter Pförtener Str 8
Brüllke Friedrich Hutmacher Triftstr 22
Brüllke Georg Maler Kaltenborner Str 118
Brüllke Gustav Chausseearbeiter Karrgasse 20
Brüllke Karl Arbeiter Kurmärkische Str 36
Brüllke Max Hutarbeiter Lahmoer Str 6
Brüllke Otto Kettenscherer Lahmoer Str 151
Brüllke Reinhold Arbeiter Westring 7
Brüllke Richard Kaufmann Engelmannsweg 3
Brüllke Robert Zimmermann Karrgasse 20
Brüllke Anna Witwe Schulstr 47
Brüllke Frieda Wendischer Kirchhof 28
Brüllke Margarete Crossener Str 71
Brüllke Marta Witwe Rohrgrubengasse 6
Brüllke Pauline Witwe Crossener Str 21
Brüllke Pauline Witwe Kaltenborner Str 118
Brümmer Paul Landsgerichtsrat Eichholtzstr 18
Brüsch Willy Hutarbeiter Lahmoer Str 100
Brüser Erich Elektro u Schlossermeister Adolf Hitler Str 23
Brüser Martin Elektriker Adolf Hitler Str 23
Brüske Engelhardt Kraftwagenführer Lubststr 1
Brumma Leo Tischler Germersdorferstr 46
Brummack Ernst Schmied Kaltenborner Damm 13
Brummack Ernst Maurer Kaltenborner Damm 13
Brummack Hermann Schneidergeselle Triftstr 62
Brummack Max Arbeiter Kaltenborner Damm 21
Brummack Richard Hutarbeiter Bösitzer Str 17
Brummack Richard Hutarbeiter Bösitzer Str 17
Brummack Wilhelm Arbeiter Cottbuser Platz 16
Brummack Klara Witwe Am Knick 14
Brummack Marie Witwe Kaltenborner Str 34
Brummack Wilhelmine Witwe Deulowitzer Str 76
Brumme Willy Hutarbeiter Zindelplatz 18
Brunke Emma Witwe Am Exerzierplatz 6
Brunn Helmut Bäckermeister Alte Poststr 36
Brunna Emma Haagstr 35
Brunsch Ewald Schlosser Schulstr 12
Brunsch Kurt Koch Königsstr 46
Brunsch Walter Hutarbeiter Bösitzer Str 74
Brunsch Emma Witwe Kurmärkische Str 20a
Brunzel Erich Hutarbeiter Osterberg 16
Brunzel Karl Lohnbuchhalter Grünstr 62
Brunzel Paul Arbeiter Einbeckenstr 18
Brunzel Dorothea Witwe Seitwanner Str 53
Brunzel Emma Witwe Einbeckenstr 18
Brunzel Gertrud Grünstr 23
Brunzel Klara Schneiderin Winkelstr 8
Brunzel Pauline Wickler Lahmoer Str 105
Brunzel Wilhelmine Witwe Grünstr 52
Bruschke Fritz Res.-Lokomotivführer Hoher Weg 16
Bruschke Anna Kontoristin Wilkestrasse 12
Bruschke Charlotte Fräulein Hoher Weg 16
Bruschke Gertrud Eichholtzstr 154
Bruschwitz Heinrich Rentner Königsstr 23
Bruse Max Hutarbeiter Bothmerststr 93
Bruse Walter Hutarbeiter Kirchstr 14
Bruse Bertha Witwe Kirchstr 14
Bruske Erich Maurer Sand 14
Bruske Reinhold Kraftwagenführer Kuscherner Str 70
Bruske Ida Kirchstr 3
Brust Lina Witwe Kronenstr 1
Brzinsky Arthur Buchhalter Alte Poststr 59
Brzinsky Erich Kraftwagenführer Haagstr 8
Brzinsky Paul Schlosser Kaltenborner Str 96

woddy
08.06.2009, 18:02
Bublat Fritz Stadtsekretär Deulowitzer Str 68
Bubner Alfred Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 39a
Bubner Gustav Gutsvogt Haagstr 39
Buchali Erich Staatl gepr Dentist Lindengraben 17
Buchelt Gerhard Städtischer Bote Crossener Mauer 30
Buchelt Julius Weber Untere Renschgasse 39
Buchholtz Alfred Unterfeldmeister Pförtener Str 1
Buchholtz Gerhard Betriebstechniker Grpnst 77
Buchholz Erhard Kaufmann Klostermauer 14
Buchholz Erwin Bäcker Im Obstgarten 11
Buchholz Gerhard Schlosser Vorwerksweg 8
Buchholz Johannes Steuerinspektor Sächsische Str 42c
Buchholz Julius Invalide Im Obstgarten 11
Buchholz Paul Postinspektor Neißestr 1
Buchholz Emma Witwe Klostermauer 14
Buchwald Erich Schlosser Kupferhammerstr 64
Buchwald Karl Postschaffner Neißestr 63
Buck Luise Witwe Wilhelmstr 2
Buckenauer Erich Arbeiter Flemmingstr 18
Buckenauer Max Weber Kupferhammerstr 21
Buckow Erich Justizanwärter Kaltenborner Str 139
Buckowitz Paul Bauarbeiter Breiter Steig 3
Buda Adolf Tischler Neustadt 35
Budach Artur Bauunternehmer General von Seeckt Str 64
Budach August Arbeiter Scheegelner Str 31
Budach August Rb.-Arbeiter Adolf Hitler Str 32
Budach Bernhard Rangierarbeiter Sprucker Str 35
Budach Erich Rangierarbeiter Sprucker Str 25
Budach Ernst Buchhalter Spicherer Platz 7a
Budach Ernst Gelbgießer Grüne Wiese 55
Budach Ernst Schuhmacher Hundsgasse 17c
Budach Ernst Schuhmachermeister Klostermauer 30
Budach Fritz Lokomotivheizer Eichholtzstr 52a
Budach Fritz Mechaniker Kaltenborner Str 28
Budach Gustav Werkmeister Breiter Steig 22
Budach Gustav Schlosser Seitwanner Str 121
Budach Gustav Arbeiter Bösitzer Str 2
Budach Herbert Gerber Kupferhammerstr 72
Budach Karl Kupferschmied Randweg 23
Budach Karl Polizei-Hauptwachtmeister Germersdorferstr 31
Budach Karl Fabrikarbeiter Gorch Fock Str 3
Budach Kurt Hutarbeiter Sprucker Str 49
Budach Kurt Büroangestellter Triftstr 63
Budach Kurt Hutarbeiter Kupferhammerstr 72
Budach Max Arbeiter Schwalbenweg 4
Budach Otto Arbeiter Schwalbenweg 4
Budach Paul Schlosser Deulowitzer Str 67
Budach Walter Kaufmann Klostermauer 30
Budach Walter Hutarbeiter Alte Poststr 53
Budach Wilhelm Hutarbeiter Bösitzer Str 217
Budach Wilhelm Werkmeister Uferstr 4
Budach Willi Hutarbeiter Baumschulenweg 12
Budach Willy Schlosser Kirchstr 3
Budach Anna Fräulein Kupferhammerstr 70
Budach Erna Fräulein Seitwanner Str 121
Budach Bertha Witwe Pförtener Str 53
Budach Luise Witwe Lahmoer Str 42
Budach Marie Witwe Kupferhammerstr 70
Budach Martha Fräulein Hundsgasse 17c
Budan Richard Konditor Damm 3
Bude Georg Kupferschmied Friedenstr 18
Bude Johann Zimmermann Kaltenborner Damm 2
Bude Walter Kraftwagenführer Breslauer Str 23
Buder Alfred Truppenführer Scheegelner Str 1
Buder August Ober-Postschaffner Grünstr 60
Buder Erich Angestellter Schiedloer Str 11
Buder Herbert Justizangestellter Kupferhammerstr 13
Buder Karl Polizei-Verwaltungs-Assistent Kupferhammerstr 78
Buder Karl Filzermeister Schiedloer Str 11
Buder Karl Polizeimeister Ahnenweg 2
Buder Max Hutpraktikant Neißestr 62
Buder Otto Weber Heimstättenring 13
Buder Otto Bäcker Wilkestrasse 14
Buder Paul Weinkelterei Kupferhammerstr 18
Buder Reinhard Spinner Osterberg 25
Buder Wilhelm Kriegsinvalide Hoher Weg 25
Buder Anna Witwe Baderstrasse 10
Buder Auguste Witwe Neißestr 8
Buder Berta Witwe Grochestr 2
Buder Berta Witwe Kaniger Str 7
Buder Hildegard Fräulein Planweg 23
Buder Marie Witwe Osterberg 25
Buder Pauline Witwe Schulstr 46
Budewitz Erich Architekt Kurmärkische Str 30a
Budewitz Karl Reg.-Baumeister Kurmärkische Str 30a
Budich Lina Arbeiterin Bösitzer Str 14
Budig Emil Hutarbeiter Bothmerststr 74
Budjahn Otto Gärtner Baderstrasse 9
Budnarowski Wladislaw Händler Haagstr 34
Budnarowski Anna Kurmärkische Str 20a
Budnowski Felix Büroangestellter Kaltenborner Str 131
Budnowski Hermann Landw. Beamter Lahmoer Str 54
Budnowski Johannes Kreisbaumeister Obere Renschgasse 40
Budras Robert Musiker Klostermauer 8
Budras Martha Arbeiter Klostermauer 18
Budschinsky Max Arbeiter Kahnbaustelle 1
Budzin Hans Kreisoberinspektor Grüne Wiese 48
Budzinski Josef Schlosser General von Seeckt Str 44
Budzinski Marie Näherin General von Seeckt Str 44
Bücherstube Am Markt 30
Büchner Berta Witwe Dreikreutzstr 3
Büchner Martha Fräulein Dreikreutzstr 3
Büchsler Erich Postinspektor Kastaniengraben 13
Büchtemann Paul Arbeiter Triftstr 90
Büchtemann Charlotte Deulowitzer Str 65
Büdner Emelie Witwe Eichholtzstr 174
Bühle Wilhelm Sparkassenbeamter Untere Renschgasse 39
Bühring Philipp Gastwirt Damm 1
Bülow Marie Witwe Triftstr 10
Bünger Anneliese Lubststr 4
Bürgel Hermann Kreis-Assistent Kurmärkische Str 22
Bürger Arno Schneider Germersdorferstr 22
Bürger Kurt Reisender Kaltenborner Str 4
Bürger Max Zigarrenfabrikant Adolf Hitler Str 49
Bürger Marie Witwe Scheegelner Str 47
Buerger Julius Schienenschneider Grenzstr 2
Bürkner Arnim Schlosser Kaltenborner Str 158
Büschleb Karl Städt Angestellter Kurze Str 5
Bütow Minna Lehrerin Kirchstr 3
Büttner Adolph Justiz-Oberrentmeister Grüne Wiese 55
Büttner Fritz Spinner Sand 3
Büttner Fritz Schlosser Wilhelmstr 14
Büttner Gustav Arbeiter Lahmoer Str 112
Büttner Heinz Dr med, Assistenzarzt Schreibersweg 8
Büttner Herbert Kaufm. Angestellter Sächsische Str 54
Büttner Herbert Wolleinkäufer Kurmärkische Str 29
Büttner Kurt Arbeiter Krautweg 25
Büttner Kurt Schlosser Wilkestrasse 22
Büttner Max Arbeiter Westring 3
Büttner Max Buchhalter Bösitzer Str 197a
Büttner Max Friseur Baderstrasse 18
Büttner Oscar Arbeiter Goldregenweg 2
Büttner Otto Kontorbote Kaltenborner Str 107
Büttner Otto Rentiere Hohlweg 4
Büttner Paul Musterweber Skale 10
Büttner Richard Tischler Kaltenborner Str 60
Büttner Paul Maurer Scheegelner Str 63
Büttner Wilhelm Fuhrwerksbesitzer Pförtener Str 107
Büttner Wilhelm Hutarbeiter Kaltenborner Str 107
Büttner Willi Maschinenschlosser Bösitzer Str 39
Büttner Anna Witwe Schlesische Str 60
Büttner Emma Hutarbeiterin Schlesische Str 26
Büttner Emma Witwe Feldstr 1
Büttner Franziska Witwe Neustadt 42
Büttner Frieda Hutarbeiterin Wilkestrasse 33
Büttner Frieda Fräulein Feldstr 1
Büttner Klara Fräulein Randweg 22
Büttner Klara Witwe Hinter den Höfen 20
Büttner Marie Witwe Bösitzer Str 197a
Bugge Pauline Witwe Kaltenborner Str 32
Buhl Max Maler Hinter den Höfen 35
Buhl Paul Arbeiter Hinter den Höfen 35
Buhl Paul Kaufmann Kastaniengraben 25
Buhl Walter Korbmacher Hinter den Höfen 35
Buhl Klara Witwe General von Seeckt Str 2
Buhlke Max Bücherrevisor Alte Poststr 30
Buhlke Bertha Witwe Alte Poststr 21
Buhr Eduard Arbeiter Triftstr 43
Buhr Hugo Arbeiter Triftstr 43
Buhr Wilhelm Arbeiter Deulowitzer Str 4
Buhr Erika Fräulein Triftstr 43
Bukowski Artur Arbeiter Cottbuser Platz 26
Bukowski Hieronymus Friseur Jentschplatz 1
Bukowski Werner Maurer Heimweg 32
Buley Paul Kraftwagenführer Kohlstr 4
Bulgrin Hermann Polizei-Kommissar Kurmärkische Str 29
Bulian Otto Arbeiter Oberst v Reuter Str 2
Bulian Auguste Oberst v Reuter Str 2
Bulian Bertha Witwe Kupferhammerstr 9
Bulian Hedwig Hutarbeiterin Kupferhammerstr 87
Bulian Wilhelmine Witwe Haagstr 25
Buliczak Alexander Schneider Grüne Wiese 87
Bullack Alma Witwe Kaltenborner Str 29
Bullmann Paul Arbeiter Kupferhammerstr 35
Bullmann Frieda Alte Poststr 56
Buls Gottlieb Schrankenwärter Seitwanner Str 115
Bumbe Anna Witwe Pestalozzistr 7
Bunar Hermann Hutarbeiter Damaschkestr 11
Bundesmann Paul Arbeiter Herrenstrasse 4
Bunzel Otto Weber Wilhelmstr 7
Burchardt Fritz Hutarbeiter Deulowitzer Str 65
Burchardt Karl Landwirt Sommerfelder Str 93
Burchardt Karl Hutarbeiter Triftstr 86
Burchardt Karl Ackerbürger Sommerfelder Str 93
Burchardt Kurt Landwirt Kleine Pförtener Str 8
Burchardt Paul Weber Osterberg 32
Burchardt Wilhelm Ackerbürger Kleine Pförtener Str 8
Burchardt Willi Landwirt Sommerfelder Str 93
Burchardt Anna Fräulein Kleine Pförtener Str 8
Burchardt Emma Arbeiterin Triftstr 91
Burchelt Hermann Arbeiter Pförtener Str 53
Burchert Otto Hutarbeiter Seitwanner Str 107
Burchert Auguste Witwe Seitwanner Str 107
Burchert Pauline Witwe Bösitzer Str 101
Burckhardt Paul Arbeiter Bösitzer Str 39
Burdach Klara Fräulein Achenbachstr 9
Burdack Gustav Maurer Heimweg 30
Burdack Gustav Arbeiter Gorch Fock Str 6
Burdack Gustav Kohlenhändler Gorch Fock Str 6
Burdack Max Bäcker Hundsgasse 8a
Burdack Max Arbeiter Kaltenborner Str 6
Burdack Otto Anstreicher Schulstr 24
Burdack Paul Spinner Kaltenborner Str 8
Burdack Wilhelm Maurer Kupferhammerstr 72
Burdack Cäcilie Arbeiterin Hinter den Höfen 44
Burdack Emma Witwe Neißestr 101
Burdack Frieda Witwe Strasse der SA 17
Burdack Pauline Witwe Schulstr 6
Burdack Sophie Witwe Teichbornstr 22
Burgemeister Berta Witwe Baderstrasse 28
Burgemeister Martha Fräulein Crossener Str 128
Burgfeld Erna Witwe Grünstr 15
Burggraf Hans-Günther Stadtsekretär Westring 11
Burggraf Richard Dr med, vet, Schlachthofdirektor Lindenstr 41
Burghardt Alfred Lokführer Lindenstr 24
Burghardt Herbert Expidient Seitwanner Str 15
Burghardt Gertraud Kindergärtnerin Lindenstr 24
Burghausen Martha Kinderfräulein Uferstr 11
Burisch Paul Bäckermeister Pförtener Str 6
Burisch Anna Näherin Pförtener Str 6
Burkert Arthur Dessinat. Kleine Teichbornstr 6
Burkert Fritz Eisendreher Kaltenborner Str 21
Burkert Herbert Bösitzer Str 108
Burkert Paul Schmied Schulstr 11
Burkhardt Max Hutarbeiter Untere Renschgasse 10
Burkhardt Richard Händler Hoher Weg 26
Burkhardt Elsbeth Witwe Wilkestrasse 7
Burkhardt Pauline Witwe Eichholtzstr 5
Burle Fritz Handschuhmacher Seitwanner Str 73
Burle Karl Kartonmacher Seitwanner Str 73
Burle Kurt Verwaltungsangestellter Zeisigweg 3
Burle Max Schreiber Kaltenborner Str 25
Burle Paul Hutarbeiter Brandenburger Str 6
Burle Reinhold Kutscher Scheegelner Str 31
Burle Willi Obermeßgehilfe Zeisigweg 3
Burle Willy Buchhalter Seitwanner Str 105
Burmeister Karl Kraftwagenführer Deulowitzer Str 19
Bursch Gustav Kaufm. Angestellter Grünstr 12
Bursch Johanna Hausgehilfin Königsstr 47
Burtchen Alfred Maurer Finkenhebbel 35
Burtchen Emil Ofensetzer Crossener Str 1
Burtchen Emil Arbeiter Einbeckenstr 5
Burtchen Erich Handlungsgehilfe Germersdorferstr 81
Burtchen Ernst Schreiber Kaltenborner Str 102
Burtchen Ernst Hutarbeiter Lahmoer Str 161
Burtchen Fritz Hutarbeiter Scheegelner Str 59
Burtchen Georg Kutscher Siedlerweg 65
Burtchen Herbert Kartonmacher Amselweg 28
Burtchen Herbert Hutarbeiter Lahmoer Str 16
Burtchen Hugo Tischler Lubststr 12
Burtchen Karl Bauarbeiter Gneisenaustr 4
Burtchen Karl Hutarbeiter Hoher Weg 63
Burtchen Kurt Vertreter Grünstr 72
Burtchen Max Maschinist General von Seeckt Str 10
Burtchen Max Maler Seitwanner Str 142
Burtchen Max Hausdiener Lindengraben 17
Burtchen Otto Arbeiter Roonstr 5
Burtchen Otto Hutarbeiter Pförtener Str 70
Burtchen Otto Former Scheegelner Str 23
Burtchen Otto Handelsmann Neustadt 10
Burtchen Paul Hutarbeiter Seitwanner Str 142
Burtchen Paul Militärinvalide Triftstr 46
Burtchen Paul Drechsler Triftstr 76
Burtchen Walter Händler Neustadt 29
Burtchen Willi Kaufmann Neustadt 42
Burtchen Agnes Klostermauer 22
Burtchen Anna Breiter Steig 2
Burtchen Anna Witwe Gorch Fock Str 2
Burtchen Bertha Witwe Pförtener Str 43
Burtchen Berta Eichholtzstr 140
Burtchen Elsbeth Witwe Triftstr 25
Burtchen Emilie Witwe Kirchstr 25
Burtchen Erna Arbeiterin Neustadt 29
Burtchen Ernestine Witwe Triftstr 32
Burtchen Frida Witwe Crossener Str 24
Burtchen Helene Witwe Bösitzer Str 3
Burtchen Herta Lange Str 3
Burtchen Martha Witwe Kupferhammerstr 1
Burtchen Pauline Witwe Bothmerststr 87
Burtchen Wilhelmine Witwe Pförtener Str 15
Burtke Alwin Schwellenhauer Laternengasse 2
Burtke Erich Hutarbeiter Lahmoer Str 44
Burtke Karl Automobilschlosser Pförtener Str 80
Burtke Karl Schmied Pförtener Str 67
Burtke Karl Bergarbeiter Pförtener Str 80
Burtke Paul Maschinenschlosser Eichholtzstr 88
Burtke Richard Bahnarbeiter Grünstr 23
Burtke Walter Arbeiter Baumschulenweg 11
Burtke Anna Witwe Baumschulenweg 1
Busch Bernhard Schriftsetzer Osterberg 12
Busch Erich Hauptmann Lindenstr 43
Busch Hans Schlosser Deulowitzer Str 79
Busch Wilhelm Schmied Pförtener Str 21
Busch Elisabeth Fräulein Neustadt 25
Busch Elise Witwe Wilkestrasse 14
Busch Lieselotte Schwester Spicherer Platz 4
Busch Margarete Witwe Lindenstr 43
Busch Martha Witwe Flemmingstr 27
Busch Marta Witwe Untere Renschgasse 62
Busching Emil Schlosser Kaltenborner Str 67
Busching Friedrich Privatier Neißestr 35
Busching Gerhard Kaufmann Wilkestrasse 35
Busching Hermann Gastwirt Wilkestrasse 35
Busching Kurt Schlosser Grochestr 27
Busching Paul Arbeiter Deulowitzer Str 69
Busching Rudolf Lokführer Kaltenborner Str 52
Busching Werner Handlungsgehilfe Neißestr 35
Busching Charlotte Witwe Bothmerststr 79
Busching Hildegard Fräulein Neißestr 35
Busching Minna Witwe Bothmerstrasse 79
Busching Rosa Kontoristin Gen. Von Seckt Strasse 60
Busold Hellmut Werkmeister Seitwanner Strasse 138
Busse Erich Kaufmann Kurze Strasse 7
Busse Georg Kaufmann Alte Poststrasse 4
Busse Hugo Steueramtmann Winzerstrasse 3
Busse Elli Verkäuferin Alte Poststrasse 4
Busse Marie Witwe Alte Poststrasse 4
Busse Marie Witwe Osterberg 13
Buth Charlotte Triftstrasse 41
Butke Alfred Technischer Angestellter Eichholzstrasse 18
Butschack Erwin Schneider Obststrasse 61
Buttermann Paul Zahlmeister Genereal Ludendorfstrasse 262
Buttke Hans Rechnungsführer Herrenstrasse 6
Buttkus Hermann Zuschneider Schulstrasse 38
Butty Oskar Lokführer a. D. Moltkestrasse 36
Butty Edelgard Geschäftsinhaberin Grünstrasse 18
Butty Hedwig Grünstrasse 18
Butz Frieda Arbeiterin Schulstrasse 17
Butzner Hermann Rb. - Arbeiter Lahmoer Strasse 44
Buwe Kurt Arbeiter Bösitzer Strasse 207
Buxbaum Erna Hausgehilfin Damm 7
Buxbaum Herta Kaltenborner Strasse 61

woddy
08.06.2009, 18:38
Caesar Clemens Heinrich Diplom Landwirt Oberst von Reuter Strasse 20
Caesar Emma Witwe Oberst von Reuter Strasse 20
Calix Anna Witwe Kupferhammerstrasse 30
Calließ Gustav Konrektor a. D. Sand 8 A
Calließ Flora Witwe Kleine Eichholzstrasse 8
Calließ Max Kraftfahrzeuge, Reparaturhandwerk, Garagen, Tankstelle Neustadt 15 / 16
Cannawurf Caroline Frau Pförtener Strasse 53
Cardinal Herbert Stadtsekretär Kastaniengraben 18
Carl Fritz Lohnkellner Heideberge 1
Carl Heinrich Ingenieur Pfingstberg 18
Carl Paul Rb. - Lokomotivführeranwärter Deulowitzer Strasse 68
Carl Agnes Schulstrasse 30
Caspari Otto Färbermeister Adolf Hitler Strasse 26
Celler Adolf Musiker Osterberg 31
Central Bad Lubststrasse 4
Central Drogerie Königstrasse 30
Central Theater Salzmarktstrasse 34
Chalons B. Kolonialwaren, Destillation, Feinkost Zindelplatz 6
Chartier Erwin Gastwirt Markt 19
Cheim Flora Weberin Pförtener Strasse 2
Chittan Otto Telegrafen Sekretär Am Knick 21
Chowanski Peter Kaufmann Triftstrasse 41
Chribek Franz Hutarbeiter Sprucker Strasse 14
Christ Heinz Hutarbeiter Crossener Strasse 39
Christ Maximilian Maurer Crossener Strasse 39
Christfreund Robert Elektriker Lahmoer Strasse 74
Chroszcz Dominik Tischler Sprucker Strasse 25
Chryssopoulos Frieda Alte Poststrasse 53
Churarew Georg Schuhmacher Germersdorfer Strasse 5
Chwalczyk Reinhold Stadtförster a. D. Bothmerstrasse 105
Cieplucha Günter Weber Eibenweg 6
Cierpinska Sophie Fräulein Kaltenborner Damm 2
Cierpinski Alfred Maurer Triftstrasse 21
Cierpinski Daniel Weber Krummer Weg 5
Cierpinski Erich Autoschlosser Herbstsonnenweg 34
Cieszynski Anton Eichamtsvorsteher Strasse der SA 12
Clauius Anna Witwe Adolf Hitler Strasse 46
Claus Friedrich Schutzmann a. D. Baderstrasse 21
Claus Emmeline Osterberg 13
Clausen Helmut Optiker Salzmarktstrasse 14
Clemens Elisabeth Hebammen Schwester Kaltenborner Strasse 22 A
Clemenz Otto Hutarbeiter Westring 67
Clemenz Herta Fräulein Westring 67
Clouth Bernhard Kaufmann Uferstrasse 40
Clouth Joachim Kaufmann Kleine Neißestrasse 7
Clouth Maximilian Spinnmeister Breiter Steig 23
Clouth Paul Kaufmann Uferstrasse 40
Clouth Paul Wolle, Wolabfälle, Weißwollherstellung Uferstrasse 40 / 42
Clouth Helene Lehrerin Kleine Teichbornstrasse 20
Clouth Hildegard Fräulein Breiter Steig 23
Clouth Marta Kontoristin Kleine Teichbornstrasse 20
Collete Alfred Stadtsekretär Grüne Wiese 53
Collete Artur Schlosser Vorwerksweg 34
Collete Gerhard Landwirt Bösitzer Strasse 15
Collete Elise Laternengasse 1
Commerz- und Privatbank AG Klosterstrasse 6
Conrad Erich Kaufmännischer Angestellter Deulowitzer Strasse 47
Conrad Fritz Fischhändler Kaltenborner Strasse 49
Conrad Max Hutarbeiter Schlesische Strasse 22
Conrad Max Rb. - Arbeiter Kaltenborner Strasse 147
Conrad Max Arbeiter Kleine Kreuzstrasse 2
Conrad Max Dekormaler Germersdorfer Strasse 41
Conrad Wilh. Stadtbauinspektor Grüne Wiese 18
Conrad Elsbeth Witwe Pförtener Strasse 100
Conrad Helene Diakonisse Friedrichstrasse 1 / 3
Conrad Johanna Kaufmännische Angestellte Neißestrasse 103
Conrad Martha Witwe Kupferhammerstrasse 12
Contenius Bertha Witwe Kornhebbel 6
Coumont Eugen Brauereiarbeiter Kurze Strasse 8
Coumont Herbert Arbeiter Siedlerweg 35
Coumont Max Ballhaus Sanssouci Grüne Wiese 14
Coumont Willi Gastwirt Teichbornstrasse 11
Coumont Willi Korbmacher Stadtschmiedstrasse 3
Coupperie Luise Fräulein Pförtener Strasse 1
Croe Robert Kaufmann Gartenstrasse 4
Cybulla Jgnatz Arbeiter Bothmerstrasse 88
Cyrus Emil Kaufmann Lange Strasse 5
Czarske Elisabeth Geschäftsinhaberin Schemelsweg 9
Czarske Frieda Korsett- und Wäschegeschäft Markt 26
Czekala Franz Bahnarbeiter Wilhelmstrasse 1
Czempinski Andreas Arbeiter Sächsische Strasse 58
Czempinski Karl Hutarbeiter Alte Poststrasse 17
Czernik Gerhard Technischer Angestellter Lange Strasse 5
Czernik Rose Arbeiterin Lange Strasse 5
Czerny Walter Missionar Germersdorfer Strasse 76
Czimbritzki Otto Schneider Königstrasse 40
Czinszel Friedrich Städtischer Bauhofsaufseher a. D. Zindelplatz 2
Czisch Anton Arbeiter Kaniger Strasse 81
Czisch Emma Witwe Kaltenborner Strasse 51

woddy
08.06.2009, 18:41
Dabelstein Ewald Flugzeugwart Gorch Fock Strasse 42
Dabergotz Arnold Bäckermeister Osterberg 34
Dabergotz Artur Bäcker Bösitzer Strasse 23
Dabergotz Agnes Witwe Alte Poststrasse 28
Dabitz Alfred Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 58
Dabitz Ernst Weber Cottbusser Platz 3
Dabitz Willy Arbeiter Hundsgasse 16
Dabitz Emma Fernsprechgehilfin Scheegelner Strasse 50
Dabitz Marie Witwe Scheegelner Strasse 50
Dabitz Marie Fräulein Scheegelner Strasse 50
Dacho Adolf Lebensmittelvertreter Lindestrasse 20
Dachs Otto Fleischermeister Schulstrasse 18
Dachs Anna Witwe Herrenstrasse 16
Dachs Elsbeth Herbstsonnenweg 28
Dachs Frieda Witwe Damaschkestrasse 44
Dachs Karoline Witwe Baumschulenweg 14
Daecke Willy Bürobeamter Kupferhammerstrasse 9
Dähn Richard Feldwebel Kleine Teichbornstrasse 5
Daehn Robert Stellvertretender Arbeitsamtsvorsitzender Haagstrasse 16
van Dahlen Ernst Kaufmann Baderstrasse 27
Dahlisch Gustav Schuhmacher Kupferhammerstrasse 35
Dahlke Stefanie Alte Poststrasse 44
Dahlke Gertrud NS - Schwester Spicherer Platz 4
Dahme Friedrich Handschuhfabrikant Adolf Hitler Strasse 18
Dahme Kurt Kaufmann Haagstrasse 37
Dahms Johannes Stadtbau - Obersekretär Kleine Teichbornstrasse 8
Dahms Karl Kreissekretär Gartenstrasse 6
Dahms Käte Arbeiterin Sand 15
Dahse Ernst Weber Eichholzstrasse 62
Dahse Gerhard Holzarbeiter Kupferhammerstrasse 17
Dahse Hermann Tischler Eichholzstrasse 62
Dalg Rudolf Färbereiarbeiter Seitwanner Strasse 49
Dalicho Ernst Versicherungsinspektor Kurmärkische Strasse 5 A
Dalisda Erich Oberfeldwebel Moltkestrasse 40
Dalitz Gustav Zimmermann Altsprucke 51
Dalitz Max Baugeschäft Grüne Wiese 43
Dalitz Max Architekt und Maurermeister Grüne Wiese 43
Dalitz Paul Buchhalter Wendischer Kirchhof 34
Dallig Berta Witwe Lubststrasse 9
Damaschun Ida Erzieherin Kaniger Strasse 2
Dames Martha Witwe Kurmärkische Strasse 6
Damm Artur Arbeiter Bösitzer Strasse 78
Damm Karl Angestellter Haagstrasse 35
Damm Kurt Bäckermeister Eichholzstrasse 12
Dammasch Erich Bäckermeister Kaltenburger Strasse 62
Dammasch Gustav Handelsmann Kaltenburger Strasse 62
Dammasch Herbert Tischler Schlagsdorfer Weg 4
Dammasch Hermann Arbeiter Grünstrasse 29
Dammasch Paul Hutarbeiter Planweg 13
Dammasch Richard Arbeiter Schreberkolonie Busch 92
Dammasch Emma Witwe Planweg 13
Dammasch Hedwig Witwe Kaltenborner Strasse 156
Dammasch Hildegard Fräulein Triftstrasse 24
Dammasch Ida Neustadt 47
Dammasch Klara Seitwanner Strasse 7
Dammasch Olga Schlesische Strasse 60
Dammaschke Karl Fabrikarbeiter Kupferhammerstrasse 81
Dammaschke Kurt Fadenanleger Schreibersweg 7
Dammaschke Richard Werkmeister Haagstrasse 37
Dammaschke Theodor Landwirt Mühlenstrasse 2
Dammaschke Agnes Hausgehilfin Wilhelmstrasse 14
Dammaschke Anna Schneiderin Klostermauer 9
Dammaschke Charlotte Arbeiterin Salzmarktstrasse 22
Dammaschke Charlotte Frau Klosterstrasse 6
Dammaschke Elise Fräulein Crossener Strasse 23
Dammaschke Margarete Schreibersweg 7
Damsche Otto Arbeiter Osterberg 32
Damus Rudolf Pfarrer Cockerillstrasse 4
Danhoffa Amalie Witwe Lange Strasse 20
Daniel Hans Techniker Kaniger Strasse 13
Danke Fritz Hutarbeiter Karrgasse 4
Danke Johannes Uhrmacher Lubststrasse 7 A
Danke Karl Hutarbeiter Genereal Ludendorfstrasse 16
Danke Kurt Zimmermann Amselweg 9
Danke Otto Lokomotivführer Pestalozzistrasse 15
Danke Otto Hutarbeiter Friedenstrasse 9
Danke Otto Sattlermeister Zindelplatz 1
Danke Paul Hutarbeiter Hundsgasse 10 B
Danke Auguste Witwe Finkenhebbel 10
Danke Auguste Witwe Johannispfuhl 2
Danke Brunhilde Fräulein Kaltenborner Strasse 17
Danke Marta Witwe Kahnbaustelle 10
Danke Pauline Witwe Lindengraben 15
Danker Ernst Betriebsleiter Alte Poststrasse 49
Danker Johann Geschäftsführer Sächsische Strasse 42 B
Dannenberg Erich Justizbüroassistent Schlesische Strasse 12
Dannenberg Gertrud Gorch Fock Strasse 15
Dannhauer Marta Pflegeschwester Pförtener Strasse 53
Dardemann Kurt Flugzeugschlosser Kupferhammerstrasse 40
Dattke Otto Arbeiter Seitwanner Strasse 116
Dattke Paul Hutarbeiter Hundsgasse 3
Datzert Margarete Frau Deulowitzer Strasse 13
Daube Otto praktischer Arzt Markt 39
Daubitz Carl Bäcker Kahnbaustelle 1
Daubitz Emma Witwe Alte Poststrasse 28
Daue Willy Packer Koenigpark 3
Daul Ewald Zimmermann Hoher Weg 30
Daul Georg Hoher Weg 30
Daun Gertrud Kinderpflegerin Teichbornstrasse 6
David Franz Schlosser Feldstrasse 3 A
David Magdalene Hausgehilfin Friedrichstrasse 1 / 3
Debeau Achim Gerichtsassessor Grüne Wiese 33
Dechert Carl Fluglehrer Grüne Wiese 78
Deckart Erich Textilfachmann Crossener Strasse 26
Decker Alfred Arbeiter Wilkestrasse 39 C
Decker Bernhard Arbeiter Untere Renschgasse 2
Decker Franz Fabrikarbeiter Eichholzstrasse 121
Decker Karl Hutarbeiter Eichholzstrasse 132
Decker Otto Tapezierer Baumschulenweg 10
Decker Paul Arbeiter Sand 6
Decker Paul Schlosser Kaltenborner Strasse 4
Decker Werner Maler Neustadt 33 / 34
Decker Anna Witwe Seitwanner Strasse 45
Decker Auguste Witwe Pförtener Strasse 148
Decker Charlotte Fräulein Pförtener Strasse 148
Decker Elsa Fräulein Sand 6
Decker Johanne Fräulein Eichholzstrasse 132
Deckert Albert Pensionär Wilkestrasse 34
Deckert Artur Weber Wilkestrasse 34
Deckert Erich Schneider Wilkestrasse 34
Deckert Max Postschaffner Baumschulenweg 10
Deckert Wolfram Diplom Handelslehrer Kastaniengraben 13 A
Deckert Auguste Witwe Crossener Mauer 7
Deckert Gertrud Witwe Laternengasse 8
Dede Heinrich Arbeiter Wacholderweg 19
Dedorath Walter Geschäftsführer Oberst von Reuter Strasse 10
Deeling Georg Milchverkäufer Gorch Fock Strasse 16
Deglow Hedwig Aufwärterin Genereal Ludendorfstrasse 16
Dehmel Ernst Stellmacher Krautweg 10
Dehmel Kurt Schlosser Untere Renschgasse 2
Dehmel Berta Witwe Bösitzer Strasse 65
Dehmel Elli Fräulein Kaltenborner Strasse 115
Dehmel Emma Witwe Kaltenborner Strasse 115
Dehn Werner Bankkaufmann Kleine Teichbornstrasse 17
Dehrmann Helene Fräulein Augustastrasse 1
Deichgräber Willi Kaufmann Hinter den Höfen 33 A
Deicke Hans Arzt Alte Poststrasse 3
Deile Paul Arbeiter Triftstrasse 27
Deinert Hermann Oberpostschaffner Hundsgasse 11 A
Deinert Max Telegrafen Arbeiter Hundsgasse 11 A
Demgensky Otto Werkmeister Brandenburgische Strasse 14
Demgensky Gustav Stadtsekretär a. Pr. Kirchstrasse 9
Demuth Otto Ofensetzmeister Crossener Mauer 6
Denecke Karl Kutscher Lubststrasse 2
Denker Fritz Oberstabsveterinär Gen. Von Seckt Strasse 53
Dennstedt Klara Witwe Grüne Wiese 62
Denzer Paul Hutarbeiter Kupferhammerstrasse 68
Denzer Wilhelm Lokomotivführer a. D. Triftstrasse 46
Denzer Anna Fräulein Kleine Kirchstrasse 1
Denzer Margarete Fräulein Triftstrasse 46
Desch Oskar Hutmacher Sächsische Strasse 40 D
Dessen Bianka Schreiberin Cockerillstrasse 13
Deterra Paul Fluglehrer Königstrasse 47
Dettmann Werner Friseurgehilfe Bothmerstrasse 97
Deusner Heinrich Stabszahlmeister Grüne Wiese 87
Deuss Julius Buchhandlung, Kunstgewerbe Klosterstrasse 16
Deuß Gertrud Kindergärtnerin Klosterstrasse 16
Deutsch Emil Fleischermeister Bösitzer Strasse 77
Deutsch Heinrich Landwirt Bösitzer Strasse 77
Deutsch Anna Fräulein Bösitzer Strasse 77
Deutschland Karl Schuhmacher Lahmoer Strasse 59
Deutschmann Fritz Schlosser Alte Poststrasse 22
Deutschmann Oscar Schwellenhauer Schlesische Strasse 20
Deutschmann Otto Schwellenhauer Sprucker Strasse 15
Deutschmann Hildegard Bösitzer Strasse 1
Deutschmann Lieselotte Hausgehilfin Genereal Ludendorfstrasse 250
Deutschmann Minna Fräulein Alte Poststrasse 22
Dewald Max Justizbeamter a. D. Kupferhammerstrasse 35
Dewald Otto Bergmann Crossener Mauer 22
Dewald Richard Friseur Stadtschmiedstrasse 3
Dewald Robert Friseur Schulstrasse 24
Dewitt Adolf Werkmeister Sächsische Strasse 42 B
Dewitt Elsa Hausdame Sächsische Strasse 42 B
Dewor August Verkäufer Grünstrasse 6
Dezer Karl Rentner Kronenstrasse 1
Dick Johannes Maschinenmeister Damm 7
Dickhoff Ottilie Fräulein Crossener Strasse 26
Dickmann Herta Fräulein Germersdorfer Strasse 31
Diebe Erich Hutarbeiter Bösitzer Strasse 103
Diebe Erich Dreikreuzstrasse 7
Diebe Ernst Kraftwagenführer Bösitzer Strasse 103
Diebe Herbert Weber Sprucker Strasse 24
Diebe Karl Zugführer Kaltenborner Strasse 54
Diebe Max Garnlegergehilfe Kaltenborner Strasse 149
Diebe Max Tapezierer Schulstrasse 45
Diebe Max Hutarbeiter Dreikreuzstrasse 7
Diebe Otto Rb. - Wagenmeister Eichholzstrasse 17 A
Diebe Robert Hutarbeiter Bösitzer Strasse 103
Diebe Walter Schlosser Kaniger Strasse 21
Diebe Wilhelm Bote Alte Poststrasse 14
Diebe Anna Witwe Kaltenborner Strasse 87
Diebe Marie Witwe Mittelstrasse 35
Diekmann Ernst Maurer Germersdorfer Strasse 31
Diedler Bruno Arbeiter Damaschkestrasse 1
Diedler Walter Textilarbeiter Sächsische Strasse 104
Diehl Otto Arbeiter Fliedersteig 9
Diehr Ferdinand Arbeiter Kurmärkische Strasse 24
Diehr Gustav Materialaufseher Pförtener Strasse 60
Diehr Paul Kaufmännischer Angestellter Alte Poststrasse 55
Diener Alfred Hutarbeiter Pförtener Strasse 92
Diener Bernhard Militärrentner Gen. Von Seckt Strasse 3
Diener Ernst Wurstmacher Kurmärkische Strasse 9
Diener Franz Hutarbeiter Oststrasse 15
Diener Gustav Konzertmeister Breiter Steig 12
Diener Karl Gelbgiesser Deulowitzer Strasse 42 B
Diener Kurt Hutarbeiter Scheegelner Strasse 2
Diener Lothar Kaufmann Lindengraben 8
Diener Otto Städtischer Angestellter Westring 1
Diener Otto Arbeiter Heimweg 25
Diener Otto Kettenscherer Pförtener Strasse 7
Diener Paul Hutarbeiter Kaniger Strasse 15
Diener Richard Tischler Turnergasse 1
Diener Richard Schlosser Königstrasse 9
Diener Anna Fräulein Pförtener Strasse 7
Diener Auguste Witwe Kuscherner Strasse 36
Diener Elise Fräulein Scheegelner Strasse 53
Diener Elsbeth Friseuse Turnergasse 1
Diener Gerda Verkäuferin Kaniger Strasse 15
Diener Helene Stenotypistin Kurmärkische Strasse 20 A
Diener Pauline Witwe Kurmärkische Strasse 20 A
Diener Pauline Fräulein Bösitzer Strasse 63
Dienst Oswald Milchf. Adolf Hitler Strasse 27
Diepold Georg Weber Lahmoer Strasse 167
Dier Paul Kutscher Salzmarktstrasse 22
Diering Johann Fleischer Königstrasse 27
Dießner Josef Weber Zeisigweg 4
Diesterheft Gottlieb Weber Finkenhebbel 49
Dietrich Alfred Gärtner Schemelsweg 2
Dietrich Emil Schlosser Klostermauer 14
Dietrich Ernst Handelsmann Kurze Strasse 9 A
Dietrich Gotthelf Maler Crossener Strasse 29
Dietrich Gustav Kapitän Neißestrasse 1
Dietrich Max Malermeister Neißestrasse 110
Dietrich Oscar Tischler Kleine Teichbornstrasse 3
Dietrich Paul Schaffner Krautweg 27
Dietrich Wilhelm Arbeiter Mittelstrasse 21 / 22
Dietrich Willy Handlungsgehilfe Hohlweg 7
Dietrich Willy Tischler Kleine Teichbornstrasse 3
Dietrich Anna Schulstrasse 5
Dietrich Berta Witwe Neustadt 10
Dietrich Emma Witwe Herzensgasse 3
Dietrich Mathilde Fräulein Klostermauer 14
Dietrich Ottilie Witwe Kleine Teichbornstrasse 3
Dietz Erich Fabrikdirektor Damm 6
Dietzel Bernhard Hutarbeiter Moltkestrasse 15
Dietzel Gerhard Fadenanleger Moltkestrasse 15
Dietzel Walter Wollsortierer Wacholderweg 27
Dinapp Marie Fräulein Pförtener Strasse 53
Ding Olga Lehrerin a. D. Grüne Wiese 53
Dingel Frieda Gewerbelehrerin Kaltenborner Strasse 59 A
Discher Gustav Angestellter Laternengasse 9
Dischinger Hedwig Lehrerin Adolf Hitler Strasse 22
Disterheft Michael Arbeiter Damaschkestrasse 75
Dittfeld Hildegard Hutarbeiter Planweg 4
Dittmann Friedrich Hutarbeiter Sprucker Strasse 51
Dittmann Hans Schmied Dornbuschweg 27
Dittmann Hellmut Schlosser Krummer Weg 1
Dittmann Richard Schlosser Hinter den Höfen 5
Dittmann Walter Tuchmacher Lausitzer Strasse 2
Dittmann Werner Motorschlosser Oberst von Reuter Strasse 4
Dittmann Charlotte Schneiderin Sprucker Strasse 51
Dittmann Grete Schneiderin Sprucker Strasse 45 A
Dittmann Klara Witwe Lausitzer Strasse 2
Dittmar Paul Direktor a. D. Kastaniengraben 15
Dittrich Paul Städtischer Angestellter Lindenstrasse 17
Dittrich Richard Musiklehrer Kaniger Strasse 65
Dittrich Elisabeth Fräulein Kaltenborner Strasse 22

woddy
08.06.2009, 18:43
Dobe Albert Rentenempfänger Oststrasse 17
Dobe Walter Architekt Oststrasse 17
Dobel Else Fräulein Lubststrasse 11
Dobel Frieda Witwe Lubststrasse 11
Dobelke Else Hausgehilfin Bergstrasse 24
Dobrogorski Max Montageschlosser Salzmarktstrasse 32
Dobrogorski Marie Witwe Pförtener Strasse 53
Dobslaw Albert Reichsbahn Oberinspektor Berliner Strasse 9 / 10
Doege Wilhelm Kaufmann Schulstrasse 25 / 26
Döhrich Erwin Elektromonteur Königstrasse 13
Döhrich Ewald Lackierermeister Königstrasse 13
Döhring Auguste Witwe Hoher Weg 36
Dölle Otto Tischler Grunewalder Strasse 14
Döppner Friedrich Polizei Hauptwachtmeister Neißestrasse 37
Dörfling Alwine Witwe Wilhelmsplatz 10
Döring Erich Maurer Lubststrasse 7 A
Döring Friedrich Hutarbeiter Pförtener Strasse 43
Döring Fritz Kutscher Crossener Mauer 13
Döring Fritz Arbeiter Herbstsonnenweg 16
Döring Günther Fluglehrer Westring 73
Döring Karl Klempner Grüne Wiese 69
Döring Karl Maler Seitwanner Strasse 146
Döring Max Buchhalter Kleine Teichbornstrasse 8
Döring Paul Schuhmacher Sprucker Strasse 26
Döring Anna Witwe Schwedengasse 2
Döring Berta Witwe Crossener Mauer 13
Döring Berta Witwe Seitwanner Strasse 148
Döring Berta Witwe Kupferhammerstrasse 68
Döring Emma Fräulein Kleine Teichbornstrasse 8
Döring Karoline Witwe Bösitzer Strasse 27
Döring Klara Schneiderin Kleine Teichbornstrasse 8
Döring Marie Witwe Kleine Neißestrasse 4
Döhring Marie Witwe Cockerillstrasse 7
Doering Fritz Bäcker Grünstrasse 72
Doering Heinrich Schmied Sprucker Strasse 41
Doering Hermann Schmied Deulowitzer Strasse 6
Doering Reinhold Arbeiter Königstrasse 8
Dörlich Heinrich Flugzeugmaler Flughafen
Dörnfeld Erich Kaufmann Kaniger Strasse 7
Dörnfeld Frieda Fräulein Kaniger Strasse 7
Dörnfeld Minna Witwe Kaniger Strasse 7
Dörnte Georg Eisendreher Wilkestrasse 36
Dörr Friedrich Drogist Adolf Hitler Strasse 7
Dohme Emma Witwe Grüne Wiese 86
Dohms Walter Weber Pförtener Strasse 28
Dohne Liselotte Hausgehilfin Adolf Hitler Strasse 5
Dohrmann Heinrich Arbeiter Sächsische Strasse 40 D
Doil Fritz Hutarbeiter Am Exerzierplatz 20
Doil Karl Reichsbahnarbeiter Heimweg 64
Doil Max Krempler Oststrasse 25
Doil Paul Spinner Sprucker Strasse 15
Doil Paul Arbeiter Oststrasse 25
Dolling Alfred Postschaffner Sprucker Strasse 31
Dolling Herbert Kunstmaler Berliner Strasse 3
Dolling Auguste Witwe Berliner Strasse 3
Dolling Ernestine Witwe Breiter Steig 22
Domagk Martha Kleinrentnerin Kronenstrasse 1
Domain Wilhelm Weber Bösitzer Strasse 125
Dombrowski Günther Arzt Friedrichstrasse 1 / 3
Domden Johann Arbeiter Wilhelmsplatz 8
Domden Max Krempelputzer Kaltenborner Strasse 159
Domden Richard Krempler Triftstrasse 27
Domden Walter Molkereidirektor Kurmärkische Strasse 27
Domke Adolf Hutarbeiter Hinter den Höfen 54
Domke Emil Maurer Pförtener Strasse 38
Domke Erich Rentner Breiter Steig 27
Domke Friedrich Kreisgeschäftss. a. D. Lindenstrasse 13
Domke Fritz Hutarbeiter Lahmoer Strasse 44
Domke Gerhard Handlungsgehilfe Crossener Strasse 109
Domke Gustav Arbeiter Triftstrasse 63
Domke Gustav Werkmeister Hundsgasse 11 A
Domke Karl Kettenscherer Triftstrasse 32
Domke Karl Zimmerer Bösitzer Strasse 115
Domke Karl Kutscher Markt 7
Domke Karl Tuchmacher Seitwanner Strasse 25
Domke Max Arbeiter Baderstrasse 17
Domke Max Hutarbeiter Königstrasse 12
Domke Max Hutarbeiter Bösitzer Strasse 106
Domke Max Arbeiter Deulowitzer Strasse 11
Domke Otto Hutformendrechsler Am Viktoriagarten 3
Domke Otto Maschinenschlosser Kuscherner Strasse 71
Domke Paul Steuerinspektor Sächsische Strasse 21
Domke Paul Maschinenmeister Crossener Strasse 109
Domke Paul Formermeister Crossener Strasse 10
Domke Rudolf Hutarbeiter Königstrasse 12
Domke Anna Witwe Bösitzer Strasse 5
Domke Anna Witwe Königstrasse 12
Domke Anna Witwe Kurmärkische Strasse 29 B
Domke Berta Witwe Sander Strasse 4
Domke Emilie Witwe Brandenburgische Strasse 16
Domke Emilie Witwe Krautweg 30
Domke Erna Fräulein Baderstrasse 17
Domke Gerda Fräulein Am Viktoriagarten 3
Domke Herta Baderstrasse 23 / 24
Domke Hilda Kaltenborner Strasse 99
Domke Liesbeth Fräulein Sander Strasse 4
Domke Margarete Arbeiterin Königstrasse 12
Domke Margot Fräulein Triftstrasse 39
Domke Marie Witwe Scheegelner Strasse 38
Domke Olga Witwe Osterberg 22
Domke Pauline Witwe Crossener Strasse 20
Dommenz Adolf Heizer Ziegelweg 15
Dommenz Egon Hutarbeiter Schlesische Strasse 38
Dommenz Fritz Hutarbeiter Kuscherner Strasse 17
Dommenz Fritz Schriftsetzer Sprucker Strasse 41
Dommenz Georg Malermeister Osterberg 8
Dommenz Herbert Textilarbeiter Crossener Strasse 110
Dommenz Karl Arbeiter Altsprucke 44
Dommenz Karl Arbeiter Oberst von Reuter Strasse 32
Dommenz Karl Arbeiter Friedenstrasse 17 B
Dommenz Werner Kaufmann Triftstrasse 31
Dommenz Wilhelm Arbeiter Siedlerweg 49
Dommenz Willi Buchhalter Hoemannstrasse 4
Dommenz Alma Witwe Pestalozzistrasse 16
Dommenz Elisabeth Arbeiterin Wilkestrasse 24
Doms Ewald Arbeiter Bösitzer Strasse 165
Doms Franz Obsthändler Kahnbaustelle 6
Doms Kurt Spinner Colbestrasse 10
Doms Max Spinner Sächsische Strasse 50 C
Donat Alfred Eisen- und Metallgiesserei, Maschinen- und Apparatebau, Hutformenfabrik Berliner Strasse 7
Donat Alfred Arbeiter Schemelsweg 10
Donat Alfred Ingenieur Berliner Strasse 7
Donat Hugo Kassenbote Lindengraben 18
Donat Karl Metallwarenfabrik Kurmärkische Strasse 23 A
Donat Kurt Steueranwärter Bösitzer Strasse 72
Donat Richard Res. - Lokführer Kaltenborner Strasse 26
Donat Pauline Witwe Kaltenborner Strasse 24
Donath Alfred Arbeiter Klostermauer 27
Donath Alfred Kutscher Pförtener Strasse 11
Donath Artur Handlungsgehilfe Klosterstrasse 12
Donath Emil Hutarbeiter Eichholzstrasse 76
Donath Emil Packer Scheegelner Strasse 25
Donath Erich Hutarbeiter Danziger Strasse 13
Donath Ernst Kaufmännischer Angestellter Schulstrasse 14
Donath Ernst Hutarbeiter Crossener Strasse 21
Donath Franz Hilfsweichensteller Alte Poststrasse 53
Donath Gustav Hutarbeiter Grünstrasse 38
Donath Heinz Musterweber Bothmerstrasse 3
Donath Heinz Hutarbeiter Königstrasse 28
Donath Herbert Weber Planweg 16
Donath Herbert Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 7
Donath Hugo Schriftsetzer Sächsische Strasse 40 C
Donath Karl Stuhlmeister Hundsgasse 7
Donath Karl Weber Hundsgasse 7
Donath Kurt Maschinenschlosser Königstrasse 40
Donath Kurt Gelbgiesser Lahmoer Strasse 16
Donath Max Spinner Kaltenborner Strasse 36
Donath Max Arbeiter Crossener Mauer 9
Donath Max Arbeiter Kaltenborner Strasse 80
Donath Otto Biefahrer Adolf Hitler Strasse 22
Donath Otto Arbeiter Colbestrasse 13
Donath Otto Zigarrenmacher Schulstrasse 6
Donath Otto Tuchschaumeister Am Knick 10
Donath Paul Res. - Lokführer Bothmerstrasse 3
Donath Richard Arbeiter Einbeckenstrasse 65
Donath Robert Schmied Pförtener Strasse 88
Donath Walter Weber Kaniger Strasse 50
Donath Anna Witwe Crossener Mauer 30 A
Donath Anna Arbeiterin Triftstrasse 68
Donath Berta Witwe Kaniger Strasse 50
Donath Elfriede Fräulein Bothmerstrasse 3
Donath Emma Verkäuferin Kupferhammerstrasse 6
Donath Emma Witwe Sächsische Strasse 50 A
Donath Frieda Witwe Schlesische Strasse 38
Donath Frieda Fräulein Hundsgasse 7
Donath Gerda Hutarbeiter Alte Poststrasse 53
Donath Gertrud Garniererin Winkelstrasse 1
Donath Helene Witwe Triftstrasse 12
Donath Ida Witwe Stadtschmiedstrasse 8
Donath Hulda Fräulein Schreibersweg 3
Donath Lina Hausangestellte Markt 31
Donath Marie Witwe Alte Poststrasse 4
Donath Pauline Witwe Kaniger Strasse 15
Donath Pauline Witwe Königstrasse 43
Donath Wilhelmine Witwe Pförtener Strasse 53
Donhauser Marie Schneiderin Kastaniengraben 10
Donner Anna Witwe Wilkestrasse 41
Donner Auguste Witwe Crossener Strasse 18
Dorn Artur Ingenieur Mittelstrasse 28
Dorn Erich Elektriker Sommerfelder Strasse 47
Dorn Erich Textilarbeiter Bösitzer Strasse 26
Dorn Erich Arbeiter Bösitzer Strasse 101
Dorn Gustav Maurer Crossener Strasse 17
Dorn Otto Lehrer Lange Strasse 12
Dorn Paul Eisendreher Sommerfelder Strasse 47
Dorn Richard Schlosser Sommerfelder Strasse 47
Dorn Anna Witwe Sommerfelder Strasse 47
Dorn Frieda Hutarbeiter Sander Strasse 1
Dornbusch Artur Spinnmeister Lindengraben 30
Dornbusch Hedwig Schneiderin Lindenstrasse 10
Dornbusch Pauline Witwe Lindenstrasse 10
Dornfeld Alfred Verkäufer Strasse der SA 9
Dornfeld Wilhelm Gelbgiesser Alte Poststrasse 54
Dornfeld Wilhelm Kutscher Alte Poststrasse 54
Dornfeld Herta Hausgehilfin Klostermauer 12
Dornfeld Hilde Hausgehilfin Hundsgasse 15 B
Dornfeld Liesbeth Hausgehilfin Lindengraben 9
Doser Yaver Molkereifachmann Kurmärkische Strasse 25 A
Dotterwies Helene Frau Lindengraben 8
Dottke Bernhard Gelbgiesser Osterberg 1
Dotzel Wilhelm Ingenieur Achenbachstrasse 2
Douglas Fritz Arbeiter Kleine Teichbornstrasse 2
Douglas Kurt Hochbautechniker Neißestrasse 46
Douglas Robert Zimmermann Eichholzstrasse 2
Douglas Wilhelm Friseurgehilfe Eichholzstrasse 2
Douglas Marie Fräulein Eichholzstrasse 162

woddy
08.06.2009, 18:44
Drabow Franz Waffen Unteroffizier Triftstrasse 75
Drabsch Gerhard Maler Wilkestrasse 35
Dräger Paul Agent Kirchstrasse 6
Dräger Paul Fernsprechgehilfe Crossener Strasse 17
Dragon Ernst Arbeiter Kahnbaustelle 1
Draheim Gerhard Hutarbeiter Amselweg 18
Draheim Elisabeth Witwe Sand 6
Dramm Elisabeth Fräulein Uferstrasse 38
Dramm Martha Fräulein Uferstrasse 38
Dreblow Hans Unteroffizier Genereal Ludendorfstrasse 250
Drechsel Else Lernschwester Trommelgasse 6
Dreese Werner Kaufmann Brandenburgische Strasse 26 D
Dreher Alfred Arbeiter Genereal Ludendorfstrasse 18
Dreher Karl Fleischermeister Crossener Strasse 69
Dreher Max Monteur Pförtener Strasse 39
Dreher Otto Schlosser Chönesche Häuser 5
Dreher Wilhelm Rektor Eschenweg 1
Dreher Willi Polizei Hauptwachtmeister Dreikreuzstrasse 10 B
Dreher Berta Witwe Genereal Ludendorfstrasse 18
Dreher Ella Fräulein Genereal Ludendorfstrasse 18
Dreher Herta Witwe Eichholzstrasse 75 A
Dreher Pauline Witwe Deulowitzer Strasse 25
Dreißig Paul Bäckermeister Kaltenborner Strasse 69
Dreißig Gertrud Fräulein Kaltenborner Strasse 69
Dreißig Ida Inv. - Rentnerin Kaltenborner Strasse 69
Drendel Benno Handlungsgehilfe Kleine Teichbornstrasse 16
Drendel Ernst Bahnarbeiter Wilkestrasse 39 C
Drendel Franz Postsekretär Alte Poststrasse 44
Drendel Karl Polizei Hauptwachtmeister a. D. Kleine Teichbornstrasse 16
Drendel Willy Gastwirt Stadtschmiedstrasse 16
Drendel Charlotte Witwe Haagstrasse 20
Drendel Wilhelmine Witwe Karrgasse 5
Drescher Georg Ober Ladeschafner a. D. Deulowitzer Strasse 20
Drescher Kurt Eisendreher Schemelsweg 1
Drescher Otto Bauarbeiter Grünstrasse 12
Drescher Willy Kutscher Hundsgasse 15 A
Drescher Emma Stütze Lindengraben 24
Dresdner Bank Lindengraben 18
Dreßler Franz Tischler Amselweg 1
Dreßler Franz Bäckermeister Königstrasse 8
Dreßler Max Schlosser Kaltenborner Strasse 60
Dreßler Oskar Justizangestellter Pestalozzistrasse 16
Dreßler Paul Schlosser Amselweg 16
Dreßler Willy Major a. D. Kurmärkische Strasse 38
Dreßler Emilie Witwe Pestalozzistrasse 17
Dreßler Frieda Stenotypistin Kaltenborner Strasse 60
Drewitz Kurt Hausdiener Kupferhammerstrasse 85
Drewitz Otto Maschinenbauer Kupferhammerstrasse 85
Drewning August Oberpostsekretär a. D. Germersdorfer Strasse 44
Drews Leo Lehrer Schemelsweg 2
Drews Berta Witwe Sprucker Strasse 1
Drews Dorothea Fräulein Schemelsweg 2
Drews Erika Kindergärtnerin Schemelsweg 2
Dreyer Heinrich Gartenmeister Kastaniengraben 19
Dreyling Heinrich Obervollziehungsbeamter a. D. Breiter Steig 14
Driesener Else Witwe Wilkestrasse 25
Drobbe Erich Hutarbeiter Eichholzstrasse 133
Drobbe Herbert Schneider Pförtener Strasse 6
Drobbe Max Schlosser Eichholzstrasse 75
Drobbe Max Hausvater Pförtener Strasse 53
Drobbe Otto Schmied Germersdorfer Strasse 20
Drobbe Otto Hutarbeiter Spicherer Platz 8
Drobbe Richard Hutarbeiter Eichholzstrasse 117
Drobbe Willy Anstreicher Kupferhammerstrasse 53
Drobbe Bertha Witwe Germersdorfer Strasse 20
Drobbe Bertha Witwe Kurmärkische Strasse 10
Drobbe Margarete Bankbeamtin Kurmärkische Strasse 10
Drobbe Marie Witwe Pförtener Strasse 53
Drobeck Albert Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 35
Drobeck Herbert Kaufmann Westring 17
Drobowsky Karl Bimser Krautweg 53
Drobowsky Otto Zimmermann Bösitzer Strasse 93
Dröge Karl Kontorist Sprucker Strasse 14
Drogan Artur Lokomotivführer Neißestrasse 94
Drogan Erich Tischler Altsprucke 66
Drogan Heinrich Lokomotivführer a. D. Bergstrasse 29
Drogan Kurt Hutarbeiter Kaniger Strasse 9
Drogan Kurt Buchhalter Altsprucke 46
Drogan Max Bürogehilfe Finkenhebbel 27
Drogan Otto Hutarbeiter Altsprucke 47
Drogan Paul Schuhmachermeister Altsprucke 46
Drogan Traugott Schlosser Altsprucke 66
Drogan Walter Hutarbeiter Altsprucke 25
Drogan Gertrud Arbeiterin Hinter den Höfen 72
Drogan Martha Witwe Altsprucke 47
Droggann Emil Zugschaffner Karrgasse 22
Droggann Gerhard Stadtinspektor Triftstrasse 18
Droggann Rudolf Postbetriebsarbeiter Schulstrasse 11
Droggann Anna Witwe Triftstrasse 18
Drosdinski Selik Schneider Scheegelner Strasse 3
Drose Ernst Kutscher Schulstrasse 19
Drose Gerhard Maurer Damaschkestrasse 12
Drose Paul Bankbuchhalter Kastaniengraben 17
Drose Eva Stenotypistin Kastaniengraben 17
Drose Martha Frau Alte Poststrasse 2
Drossel Anton Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 42 A
Drossel Anton Hutarbeiter Haagstrasse 34
Drossel Emma Frau Pförtener Strasse 36
Drüke Heinrich Gebrauchswerber Osterberg 22
Drühl Reinhard Justizsupernumerar Oberst von Reuter Strasse 15
Druskat Alfred Postkraftfahrer Westring 5
Dubrau Kurt Geschäftsreis. Lahmoer Strasse 2
Dubro Emil Schneider Königstrasse 33
Dubro Hermann Hutarbeiter Pförtener Strasse 17
Dubro Willi Eisendreher Bösitzer Strasse 63
Dubro Margarete Witwe Spicherer Platz 7 B
Duch Emilie Witwe Kastaniengraben 8
Duchschera August Hauptfeldwebel Genereal Ludendorfstrasse 260
Duda Karl Hutarbeiter Crossener Strasse 143
Duda Frieda Hausgehilfin Alte Poststrasse 1
Dude Ottilie Schwester Friedrichstrasse 1 / 3
Dude Pauline Schwester Friedrichstrasse 1 / 3
Dudek Viktor Angestellter Zindelplatz 20
Dudel Walter Elektromeister Egelneißedamm 4
Dudel Johanna Stenotypistin Pförtener Strasse 45
Dudel Marta Witwe Pförtener Strasse 45
Dübe Paul Arbeiter Randweg 6
Dülge Franz Bauinspektor Berliner Strasse 9 / 10
Dülge Hildegard Bauinspektor Berliner Strasse 9 / 10
Dürner Ernst Ingenieur Westring 5
Dürre Julius Arbeiter Neißestrasse 37
Düsterhöft Eduard Arbeiter Damaschkestrasse 40
Düsterhöft Heinrich Arbeiter Hoher Weg 31
Düsterhöft Wilhelm Weber Bösitzer Strasse 35
Düsterwald Albert Zimmermann Haagstrasse 4
Düsterwald Alfred Stuhlfelchter Sand 1 A
Düsterwald Emil Zimmermann Haagstrasse 4
Düsterwald Fritz Ofensetzer Bösitzer Strasse 48
Düsterwald Gerhard Zimmergeselle Königstrasse 13
Düsterwald Gertrud Fräulein Sand 1 A
Dulitz Adolf Glasermeister Krirchstrasse 8
Dulitz Albrecht Glaser Kirchstrasse 8
Dulitz Gustav Kupferschmied Cottbusser Platz 9
Dulitz Herbert Stadtkassenassistent Kaniger Strasse 63
Dulitz Karl Fleischergeselle Bösitzer Strasse 64
Dulitz Oskar Bahnarbeiter Kaltenborner Strasse 7
Dulitz Otto Fleischermeister Bösitzer Strasse 64
Dulitz Charlotte Fräulein Bösitzer Strasse 64
Dulitz Ella Fräulein Kirchstrasse 8
Dulitz Marianne Schwester Kirchstrasse 8
Dulitz Minna Fräulein Bösitzer Strasse 54
Dulk Klara technische Lehrerin Grüne Wiese 62
Dullin Klara Witwe Bösitzer Strasse 77
Dumbris Waldemar Lagerverwalter Neißestrasse 19
Dumke Else Fräulein Wilkestrasse 14
Dumke Minna Witwe Wilkestrasse 14
Dummann Wilhelm Dachdecker Grüne Wiese 74
Dummann Anna Witwe Kohlstrasse 10
Dunka Alfred Hutarbeiter Gorch Fock Strasse 2
Dunka Hugo Friseur Lahmoer Strasse 2
Dunka Reinhold Arbeiter Neustadt 15 / 16
Dunkel Alfred Kraftwagenführer Scheegelner Strasse 55
Dunkel Bruno Postbeamter a. D. Neustadt 1
Dunkel Max Kaufmann Haagstrasse 2
Dunkel Berta Witwe Scheegelner Strasse 55
Dupre Margarethe Witwe Grüne Wiese 84
During Alfred Kaufmann Crossener Strasse 56
During Emil Fleischermeister Adolf Hitler Strasse 25
During Ferdinand Reichsbahn Obermaschinist Heimstättenring 19
During Georg Former Berliner Strasse 6 A
During Johannes Justizinspektor Westring 23
During Karl Maschinenschlosser Randweg 12
During Karl Arbeiter Deulowitzer Strasse 27
During Otto Sparkassenangestellter Heimstättenring 19
During Wilhelm Fleischermeister Adolf Hitler Strasse 25
During Frieda Hausangestellte Crossener Strasse 78
During Gertrud Fräulein Berliner Strasse 6 A
During Helene Fräulein Wilkestrasse 23
During Martha Fräulein Wilkestrasse 23
During Martha Hausgehilfin Crossener Strasse 78
Dutschke Margarethe Witwe Oststrasse 59
Duve Erich Landgerichtsdirektor Koenigpark 5
Dyck Irmgard Frau Schemelsweg 9
Dyhr Gustav Arbeiter Baderstrasse 11
Dziakowsky Berta Witwe Kaltenborner Strasse 150

woddy
08.06.2009, 18:59
Ebel Willy Matrizenzieher Sprucker Strasse 47
Ebelt Hans Drogist Deulowitzer Strasse 42 B
Ebelt Hermann Drogen, Farben, Parfümerien, Photo Markt 32
Ebelt Immanuel Prov. - Strassenmeister Genereal Ludendorfstrasse 128
Ebener Ella Witwe Cockerillstrasse 8
Eberhardt Bruno Former Alte Poststrasse 58
Eberhardt Josef Hutmacher Kaltenborner Strasse 2
Eberhardt Wilhelm Bäckermeister Königstrasse 70
Eberhardt Wilhelm Musikdirektor Adolf Hitler Strasse 49
Eberleh Walter Fleischermeister Königstrasse 36
Eberleh Klara Musiklehrerin Jentschplatz 3
Ebersbach Bruno Kaufmann Kleine Neißestrasse 21
Ebersbach Max Rechtsanwalt und Notar Bergstrasse 6
Ebersbach Otto Werkführer Grünstrasse 72
Ebersbach Anna Witwe Kurmärkische Strasse 24 A
Ebersbach Annemarie Fräulein Grünstrasse 72
Ebersbach Hildegard Kontoristin Kurmärkische Strasse 24 A
Ebersbach Margarethe Lehrerin Kleine Neißestrasse 21
Ebert Carl Wilhelm Landwirtschaftrat Uferstrasse 6
Ebert Erhard Färbermeister Einbeckenstrasse 67
Ebert Gustav Maurer Zehnhäuserweg 4
Ebert Karl Tischler Zehnhäuserweg 4
Ebert Kurt Tischler Pförtener Strasse 61
Ebert Max Hutarbeiter Schulstrasse 6
Ebert Richard Tischler Lahmoer Strasse 4
Ebert Emma Witwe Baumschulenweg 1
Ebertin Fritz Böttcher Crossener Strasse 6
Eck Ludwig Arbeiter Bösitzer Strasse 30
Eckelt Johannes Drogist Augustastrasse 1 A
Eckenhoff Wilhelm Arbeiter Lubststrasse 3 A
Eckenhoff Willi Steinmetz Scheegelner Strasse 5
Eckerlein Herbert Bäcker Wendisch Kirchhof 30
Eckerlein Richard Schlosser Eichholzstrasse 150
Eckerlein Elisabeth Näherin Alte Poststrasse 8
Eckert Adolf Schneider Teichbornstrasse 8
Eckert Edgar Friseur Kaltenborner Strasse 14
Eckert Emil Seiler Bösitzer Strasse 71
Eckert Erich Schlosser Dornbuschweg 36
Eckert Gustav Drogist Kurze Strasse 3
Eckert Herbert Schlosser Pförtener Strasse 142
Eckert Kurt Fleischer Bösitzer Strasse 71
Eckert Lothar Hutarbeiter Kupferhammerstrasse 45
Eckert Max Teichbornstrasse 8
Eckert Otto Arbeiter Dornbuschweg 36
Eckert Paul Zugführer Sprucker Strasse 16 A
Eckert Paul Friseur Kurmärkische Strasse 43 / 44
Eckert Paul Zimmermann Pförtener Strasse 142
Eckert Richard Dekorateur Crossener Strasse 23
Eckert Walter Arbeiter Roonstrasse 9
Eckert Walter Lacke und Farben Groß- und Kleinverkauf Zindelplatz 21 / 22
Eckert Wilhelm Schuhmacher Crossener Strasse 71
Eckert Agnes Witwe Bothmerstrasse 83
Eckert Anna Frau Bösitzer Strasse 5
Eckert Erna Hausgehilfin Grünstrasse 74
Eckert Ernestine Witwe Herrenstrasse 3
Eckert Johanne Witwe Kaltenborner Strasse 27
Eckert Margarethe Fräulein Lubststrasse 7
Eckhardt Heinz Sparkassenangestellter Lindenstrasse 19 A
Eckstein Oskar Buchhalter Grüne Wiese 41
Eckstein Charlotte Städtische Agestellte Turnergasse 1
Eckstein Martha Witwe Turnergasse 1
Eder Friedrich Schmied Adolf Hitler Strasse 44
Eder Max Handlungsgehilfe Kurze Strasse 9 A
Edlich Albin Kaufmann Kurmärkische Strasse 5 A
Edlich Charlotte Fräulein Kurmärkische Strasse 5 A
Effmert Karl Gärtner Am Viktoriagarten 3
Effmert Elisabeth Photographin Am Viktoriagarten 3
Egel Ferdinand Schlosser Damaschkestrasse 14
Egel Paul Kutscher Kastaniengraben 23
Egel Käthe Verkäuferin Krautweg 53
Egel Meta Arbeiterin Damaschkestrasse 14
Egert Paul Cockerillstrasse 12
Egert Richard Bäcker Kleine Teichbornstrasse 4
Egert Martha Witwe Werdermauer 14
Eggert Wilhelm Lehrer Pförtener Strasse 20
Ehlert Karl Buchhalter Haagstrasse 37
Ehlig Helmut Schlosser Seitwanner Strasse 128
Ehling Albert Rb. - Arbeiter Kolbestrasse 11
Ehling Albert Bergarbeiter Cottbusser Platz 26
Ehling Anton Reichsbankinspektor Grüne Wiese 80
Ehmann Georg Dipl. Ingenieur Lindenstrasse 47
Ehrhardt Albert Lokführer Westring 17
Ehrlich Joachim Ernst Gebrauchsweb. Strasse der SA 14
Ehrlich Kurt Eisendreher Finkenhebbel 38
Ehrlich Wilhelm Postinspektor Kaltenborner Strasse 83
Ehrlich Willibald Kaufmännischer Angestellter Kaltenborner Strasse 83
Ehrlich Charlotte Fräulein Finkenhebbel 38
Ehrlich Elisabeth Witwe Finkenhebbel 38
Ehrlich Ursula Fräulein Kaltenborner Strasse 83
Eibenstein Fritz Feldwebel Kleingartenweg 45
Eichbaum Paul Kaufmann Stadtschmiedstrasse 9
Eichbaum Berta Witwe Hundsgasse 10 C
Eichbaum Margarethe Lerdernäherin Kaltenborner Strasse 97
Eichberg Erwin Kraftwagenführer Lindenstrasse 16
Eichberg Hermann Arbeiter Bösitzer Strasse 64
Eichberg Kurt Bauarbeiter Sand 10
Eichberg Richard Kraftfahrer Bösitzer Strasse 62
Eichberg Willy Walker Crossener Mauer 30 A
Eichel Willy Uhrmachermeister, Uhren, Schmuck, Bestecke Zindelplatz 1
Eichelkamp Johann Gebrauchsweber Sächsische Strasse 48 C
Eichholtz Ulrich Kreissyndikus a. D. Lubststrasse 3 B
Eichholtz Georg Strafanstaltsaushelfer Bösitzer Strasse 114
Teppichhaus Eichborn Möbel, Gardinen, Teppiche, Tapeten Strasse der SA 19
Eichborn Alfred Kraftwagenführer Berliner Strasse 7
Eichborn Georg Tapezierer Alte Poststrasse 2
Eichborn Georg Tapezierer Adolf Hitler Strasse 1
Eichborn Hans Günther Innenarchitekt Strasse der SA 19
Eichborn Kurt Hutarbeiter Alte Poststrasse 57
Eichborn Helene Witwe Strasse der SA 19
Eichborn Irmgard Hausgehilfin Grüne Wiese 34
Eichler Franz Reichsbahn Betriebsassistent a. D. Crossener Strasse 46
Eichler Friedrich Arbeiter Seitwanner Strasse 30
Eichler Fritz Bäckermeister Hinter den Höfen 57
Eichler Herbert Kaufmann Zindelplatz 7
Eichler Hermann Tabakfabrikant Zindelplatz 7
Eichler Otto Zigarrenfabrik und Tabakwaren Großhandlung Zindelplatz 7
Eichler Otto Hutarbeiter Grünstrasse 72
Eichler Otto Hutarbeiter Sand 10
Eichler Wilhelm Arbeiter Sprucker Strasse 29
Eichler Erna Fräulein Sand 10
Eichler Gerda Hutarbeiter Sand 10
Eichler Gertrud Stenotypistin Friedrichstrasse 7
Eichler Ida Witwe Triftstrasse 64
Eichmann Wilhelm Verkäufer Königstrasse 7
Eichner Fritz Installateur Bösitzer Strasse 87
Eichner Jenny Kremplerin Triftstrasse 43
Eichner Pauline Witwe Bösitzer Strasse 87
Eidiener Paul Maschinenschlosser Hinter den Höfen 61
Eike Karl Heilpraktiker Grunewalder Strasse 32
Eilmes Gustav Maurer Grochestrasse 16
Einfeldt Georg Schneidermeister Karrgasse 42
Ein- und Verkaufsgenossenschaft der Töpfermeister von Guben und Umgebung eGmbH Baderstrasse 26 / 27
Eisebitt Max Kreisassistent a. P. Kupferhammerstrasse 65
Eiselen Gertrud Gesangslehrerin Eichholzstrasse 17 A
Eisemann Ernst Schneider Klosterstrasse 4
Eisentraut Paul Ingeniuer Kleine Neißestrasse 25
Eisermann Karl Arbeiter Flemmingstrasse 12
Eisermann Wilhelm Kohlnehändler Werdermauer 2
Eisermann Anna Fräulein Grünstrasse 38
Eisermann Emma Fräulein Königstrasse 7
Eisermann Ernestine Witwe Bösitzer Strasse 189
Eisermann Luise Fräulein Königstrasse 7
Eitze Franz Rektor Bothmerstrasse 72
Elbe Bruno städtischer Angestellter a. D. Bösitzer Strasse 13
Elias Fritz Schlosser Grünstrasse 50
Eling Marie Witwe Grünstrasse 70
Elle Karl Kaufmann Kurmärkische Strasse 12
Eller Hubert Oberkellner Grüne Wiese 4
Elschner Otto Stricker Kaltenborner Strasse 160
Else Max Lederarbeiter Kupferhammerstrasse 53
Else Oscar Bierfahrer Kupferhammerstrasse 23 A
Else Otto Tabakwarenhandlung, Raucherutensilien Königstrasse 60 / 61
Else Otto Kaufmann Neustadt 33 / 34
Elsholz Emil Hutarbeiter Scheegelner Strasse 63
Elsholz Fritz Reisevertreter Colbestrasse 13
Elsholz Max Schlosser Flemmingstrasse 14
Elsholz Max Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 13
Elsholz Otto Schneidermeister Deulowitzer Strasse 8
Elsholz Frida Fräulein Deulowitzer Strasse 8
Elsholz Margarethe Witwe Osterberg 33
Elsner Alfred Weber Kaltenborner Strasse 157 A
Elsner Hermann Eisenformer Vös 23
Elsner Richard Staatssekretär Kleine Teichbornstrasse 15
Elsner Auguste Witwe Alte Poststrasse 16
Elsner Gertrud Garniererin Kleine Teichbornstrasse 15
Elsner Klara Stenotypistin Alte Poststrasse 16
Eminger Anna Witwe Haagstrasse 15
Emmert Erich Drogist Kirchstrasse 3
Emmert Karl Behördenangestellter Schulstrasse 4
Emrich Adelheid Stütze Pförtener Strasse 1
Ender Karl Bäcker Wilkestrasse 17 A
Ender Paul Geräteprüfer Moltkestrasse 36
Ender Wilhelm Arbeiter Lahmoer Strasse 155
Ender Auguste Witwe Pförtener Strasse 72
Ender Erika Fräulein Wilkestrasse 17 A
Endler Anna Witwe Haagstrasse 18
Endler Auguste Witwe Genereal Ludendorfstrasse 93
Enge Alwin Fahrradschlosser Neustadt 42
Enge Agnes Witwe Pförtener Strasse 144
Foto Engel Werkstätte für moderne Lichtbildkunst, Fotobedarf Lindengraben 7
Engel August Kaufmann Lindenstrasse 47
Engel August Fischmeister Jentschplatz 3
Engel Fritz Sattler Sand 10
Engel Georg Sattler Eichholzstrasse 162
Engel Helmut Musterweber Am Viktoriagarten 8
Engel Herbert Fahrradschlosser Johannispfuhl 2
Engel Max Oberbahnmeister Märkische Strasse 2
Engel Max Angestellter Seitwanner Strasse 48
Engel Walter Photograph Lindengraben 7
Engel Willy Feldwebel Gorch Fock Strasse 45
Engel Ida Kurmärkische Strasse 3
Engelbrecht Marta Witwe Kleine Neißestrasse 15
Engelhardt Johann Monteur Kaltenborner Strasse 32
Engelke Erich Kaufmann Neißestrasse 104
Engelke Elisabeth Witwe Kupferhammerstrasse 23
Engelmann Albert Betriebsleiter a. D. Kleine Teichbornstrasse 1
Engelmann Alfred Kutscher Bösitzer Strasse 18
Engelmann Alfred Tischler Buderoser Strasse 35
Engelmann Gerhard Reichsbankinspektor Grünstrasse 71
Engelmann Herbert Arbeiter Buderoser Strasse 35
Engelmann Hermann Kutscher Deulowitzer Strasse 10
Engelmann Kurt Büroangestellter Eichholzstrasse 140
Engelmann Louis Rb. - Inspektor a. D. Germersdorfer Strasse 37
Engelmann Max Badeanstaltsbesitzer Haagstrasse 38
Engelmann Paul Arbeiter Werdermauer 3
Engelmann Paul Privatier Lindenstrasse 17
Engelmann Berta Witwe Zindelplatz 5
Engelmann Elsbeth Telegraphen Aissistentin Haagstrasse 38
Engelmann Martha Fräulein Lindenstrasse 17
Engemann Erich Arbeiter Alte Poststrasse 16
Enkelmann Elisabeth Hausangestellte Kleine Teichbornstrasse 2
Eppert Walter Stadtinspektor Kastaniengraben 6
Eppert Anna Witwe Colbestrasse 4
Erdmann Kurt Schuhmacher Königstrasse 71
Erdmann Paul Steinsetzer Sommerfelder Strasse 43
Erdmann Marie Witwe Wilhelmstrasse 13
Erdmann Olga Hausgehilfin Hinter den Höfen 31
Erfurth Otto Arbeiter Pförtener Strasse 53
Erfurth Robert Mühlenbauer Planweg 22
Ermer Kurt Schlosser Breiter Steig 12
Ermer Erna Rentnerin Breiter Steig 2
Ernst Emma Fräulein Adolf Hitler Strasse 51
Errath Heinrich Händler Kornhebbel 6
Errath Marie Witwe Kornhebbel 6
Errath Wilhelmine Witwe Kornhebbel 6
Ertel Walter Kraftfahrzeugmeister Breiter Steig 15
Ertel Auguste Witwe Breiter Steig 15
Ertel Marta Witwe Pförtener Strasse 11
Espenhahn Erich Postbote Kaniger Strasse 40
Eßberg Emilie Witwe Oberst von Reuter Strasse 10
Esser Arthur Fleischer Bethanienstrasse 7
Esser Liesbeth Rentnerin Zindelplatz 13
Esser Walburga Hausgehilfin Zindelplatz 18
Eßdorf Reinhold Unteroffizier Kleingartenweg 45
Euchler Elisabeth Fräulein Grüne Wiese 7
Euchler Marie Fräulein Grüne Wiese 7
Ewald Heinrich Brennereiverwalter Pförtener Strasse 1
Ewald Richard Geschäftsführer Pförtener Strasse 1
Ewald Marianne Gastwirtin Pförtener Strasse 1
Ewert Richard Bücherevisor Herbstsonnenweg 4
Exler Ernst Arbeiter Crossener Strasse 30
Exler Fritz Weber Moltkestrasse 31
Exler Kurt Kesselreinigung Kupferhammerstrasse 75
Exler Wilhelm Hutarbeiter Adolf Hitler Strasse 44
Exler Wilhelm Händler Kupferhammerstrasse 75
Exler Willy Hutarbeiter Königstrasse 43
Exner Karl Arbeiter Eschenweg 14
Eyck Olga Witwe Adolf Hitler Strasse 25

woddy
08.06.2009, 20:59
Faber Gerhard Büroangestellter Brandenburgische Strasse 14
Faber Karl Weichsteller a. D. Kupferhammerstrasse 59
Faber Max Reichsbahn Assistent Wilkestrasse 40
Faber Robert Schuhmachermeister Germersdorfer Strasse 20
Faber Emilie Witwe Deulowitzer Strasse 67
Faber Emma Fräulein Kupferhammerstrasse 59
Faber Johanna Fräulein Wilkestrasse 40
Faber Liselotte Friseuse Wilkestrasse 40
Fabi Georg Lederhandlung Baderstrasse 29
Fabi Heinz Handlungsgehilfe Deulowitzer Strasse 58
Fabi Oscar Reichsbahn Ladeschaffner Deulowitzer Strasse 58
Fabi Robert Schuhmachermeister Baderstrasse 29
Fabi Walter Hutarbeiter Crossener Mauer 30 A
Fabian Alfred Schlosser Schöneicher Strasse 33
Fabian Bernhard Milchhändler Sommerfelder Strasse 95
Fabian Carl Wilhelm Fabrikarbeiter Oberst von Reuter Strasse 33
Fabian Ferdinand Arbeiter Baumschulenweg 9
Fabian Ferdinand Arbeiter Vorwerksweg 17
Fabian Fritz Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 36
Fabian Georg Arbeiter Flemmingstrasse 24
Fabian Kurt Schlosser Kuscherner Strasse 37
Fabian Max Drechsler Pestalozzistrasse 15
Fabian Otto Schuhmacher Pförtener Strasse 1
Fabian Richard Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 46
Fabian Wilhelm Postschaffner a. D. Cockerillstrasse 7
Fabian Agnes Fräulein Krummer Weg 1
Fabian Erna Bürohilfe Crossener Strasse 15
Fabian Wilhelmine Witwe Westring 5
Fabig Paul Sattler Hinter den Höfen 7
Fabig Werner Autoschlosser Einbeckenstrasse 53
Fabricius Luise Witwe Winzerstrasse 3
Fähnrich Richard Musiker Neißestrasse 56
Faerber Elisabeth Kuscherner Strasse 15
Fahrenkrug Frieda Witwe Bösitzer Strasse 64
Fahrenkrug Friederike Witwe Randweg 10
Falck Fritz Handschuhdresseur Königstrasse 26
Falck Max Schmied Siedlerweg 33
Falke Willy Kinovorführer Salzmarktstrasse 34
Falke Anna Witwe Krautweg 57
Falkenberg Fritz Büroangestellter Altsprucke 29
Falkenberg Richard Waffenmeister Grochestrasse 40
Faltenberg Otto Weber Zindelplatz 19
Faltinke Paul Arbeiter Bösitzer Strasse 85
Falz Gustav Maurer Eichholzstrasse 146
Famula Hans Kaufmann Zindelplatz 18
Farek Eduard Werkmeister Ringstrasse 20
Faustmann Gerhard Ingenieur Haagstrasse 26
Fechner Elise Lehrerin a. D. Schulstrasse 16
Fechner Friedrich Arbeiter Strasse der SA 9 B
Fechner Helene Bettfedern, Inlette, Bettfedernreinigung Adolf Hitler Strasse 15
Fechner Helene Verkäuferin Kaltenborner Strasse 27
Fechner Wally Witwe Schulstrasse 16
Fechner Ferdinand Schuhmacher Kaltenborner Strasse 7
Fechner Fritz Schachtmeister Dreikreuzstrasse 2
Feder Kurt Zahnarzt Adolf Hitler Strasse 36 / 38
Federhardt Kurt Dentistenpraktikant Herrenstrasse 16
Federhart Willi Ladeschaffner a. D. Herrenstrasse 16
Federhart Max Weber Zindelplatz 20
Federhart Elise Fräulein Triftstrasse 29
Fedrich Paul Maurer Friedenstrasse 14
Fehrmann Arno Zimmerer Kahnbaustelle 4
Feige Richard Rb. - Arbeiter Untere Renschgasse 20
Feige Adolf Kaufmann Königstrasse 25
Feige Fritz Schuhmachermeister Königstrasse 34
Feige Otto Drogist Lahmoer Strasse 17
Feigt Erich Maurer Siedlerweg 9
Feiler Max Hutarbeiter Kurmärkische Strasse 33
Feinbube Wilhelmine Witwe Kaltenborner Strasse 35
Feinbube Herbert Dreher Kornhebbel 5
Feind Emil Postinspektor Lindengraben 8
Feißt Franz Obersekretär Adolf Hitler Strasse 27
Feist Klara Hausgehilfin Adolf Hitler Strasse 8
Feist Otto Kesselheizer Kupferhammerstrasse 21
Feix Elfriede Witwe Kastaniengraben 34
Feldhahn Erich Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 42
Feldhahn Karl Korbmacher General Ludendorf Strasse 42
Feldhahn Agnes Witwe Hundsgasse 8
Feldhahn Kurt Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 42
Feldmann Fritz Tapezierer Lange Strasse 14
Feldmann Richard Arbeiter Bösitzer Strasse 17
Feldmann Max Hutarbeiter Bothmerstrasse 1
Feldmann Richard Stuhlmeister Sächsische Strasse 40 C
Feldmann Gustav Arbeiter Baumschulenweg 3
Feldmann Fritz Kommunal Oberrentmeister Grüne Wiese 40
Feldmann Max Hutarbeiter Uferstrasse 41
Feldmann Otto Arbeiter Sommerfelder Strasse 57
Feldmann Willy Hutarbeiter Zeisigweg 5
Feldmann Bertha Witwe Bothmerstrasse 1
Feldmann Kurt Bäckergeselle Königstrasse 41
Feldmann Kurt Flugzeugmaler Hinter den Höfen 2
Feldmann Gerhard Spinner Bösitzer Strasse 17
Feldmann Julius Arbeiter Baumschulenweg 3
Felgentreff Friedrich Arbeiter Kaltenborner Strasse 17
Felgentreu Paul Arbeiter Dreikreuzstrasse 12
Felix Paul Buchbinder Germersdorfer Strasse 36
Felkel Karl Aussenbeamter Kleine Teichbornstrasse 5
Fellenberg Maria Witwe Neustadt 42
Feller Kurt Schlosser Kleine Teichbornstrasse 15
Feller Ida Witwe Kupferhammerstrasse 38
Feller Emma Witwe Grünstrasse 64
Feller Walter Kaufmann Damschkestrasse 74
Feller Paul Werkmeister Bösitzer Strasse 103
Feller Kurt Hutarbeiter Kupferhammerstrasse 79
Feller Artur Tischlermeister Kupferhammerstrasse 10
Feller Helene Witwe Lahmoer Strasse 42
Fellisch Auguste Witwe Uferstrasse 39
Fellmann Martha Herbstsonnenweg 26
Felsch Roman Weber Königstrasse 51
Felsen Leo Kanzleisekretär a. D. Lindengraben 6
Fender Kurt Optikermeister Pförtener Strasse 1
Fender Luise Witwe Sprucker Strasse 45
Fender Maria Fräulein Grüne Wiese 73
Fender Werner Fleischer Deulowitzer Strasse 61
Fender Karl Werkmeister Deulowitzer Strasse 15 A
Fender Gertrud Fräulein Deulowitzer Strasse 61
Fender Waldemar Tuchmacher Neustadt 2
Fender Emil Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 61
Fendrich Maria Fräulein Neustadt 50
Fengler Gerhard kaufmännischer Angestellter Kaltenborner Strasse 159
Fengler Frieda Fräulein Bergstrasse 40
Fengler Gustav Werkmeister Kupferhammerstrasse 51
Fengler Berta Garniererin Colbestrasse 2
Fengler Oscar Kraftwagenführer Bergstrasse 40
Fengler Richard Fahrradschlosser Colbestrasse 2
Fenglerski Florian Bäckermeister Salzmarktstrasse 17
Fenglerski Margarethe Fräulein Salzmarktstrasse 17
Fenner Walter Schlosser Holundersteig 10
Fenske August Rb. - Assistent Adolf Hitler Strasse 18
Fenske Elise Witwe Seitwanner Strasse 51
Fenske Johanna Witwe Kaltenborner Strasse 58
Fenske Elfriede Hausgehilfin Grüne Wiese 32
Feske Friedrich Weichenwärter Pförtener Strasse 41
Feske Elisabeth Fräulein Pförtener Strasse 41
Fest Berta Witwe Schulstrasse 30
Fest Elisabeth Hausgehilfin Spicherer Platz 4
Fettke Charlotte Fräulein Salzmarktstrasse 36
Fettke Anna Witwe Winzerstrasse 1
Fettke Bernhard Spezialgeschäft für Hüte, Mützen, Militär Effekten Salzmarktstrasse 36
Fettke Wilhelm Weichenwärter a. D. Grünstrasse 72
Fettke Karl Fabrikarbeiter Hinter den Höfen 56
Fettke Erich Rb. - Betriebsassistent Reichenb. Strasse 1
Fettke Frieda Witwe Salzmarktstrasse 36
Fettke Julius Arbeiter Alte Poststrasse 19
Fettke Bertha Witwe Triftstrasse 62
Fettke Lucie Alte Poststrasse 42
Fettke Theodor Stadtältester Crossener Strasse 66
Fettweis Josef Färbereileiter Wilhelmstrasse 7
Feuerbach Richard Angestellter Lubststrasse 4
Feuersozität der Provinz Brandenburg, Kreisdirektion Guben Grüne Wiese 44
Feuerstack Berta Haustochter Grüne Wiese 24
Feuerstack Fritz Lehrer Lahmoer Strasse 6
Feuerstack Irmgard Angestellte Crossener Strasse 8
Feuerstack Charlotte Fräulein Lahmoer Strasse 6
Feustel Käte Schwester Kleine Neißestrasse 9
Fiala Hans Intendant Kleine Teichbornstrasse 2
Fichtner Oswald Maschinenschlosser Kaniger Strasse 17
Fichtner Heinz Arbeiter Lubststrasse 10
Fichtner Emil Hutarbeiter Kuscherner Strasse 16
Fichtner Paul Töpfermeister Crossener Strasse 11
Fichtner Gerhard Tischler Flemmingstrasse 21
Fichtner Paul Schlosser Kaniger Strasse 11
Fichtner Kurt Kellner Crossener Strasse 11
Fiebelkorn Charlotte Heilkundige Herrenstrasse 6
Fiebig Heinrich Arbeiter Hoher Weg 24
Fiebig Marie Witwe Lange Strasse 5
Fiebig Dora Schneiderin Holhweg 4
Fiebig Anna Frau Straupitzstrasse 10
Fiebig Willi Musterweber Hoher Weg 24
Fiebig Richard Steuerinspektor Alte Poststrasse 2 A
Fiebig August Hutarbeiter Hoher Weg 67
Fiebig Gertrud Kurmärkische Strasse 36
Fiedler Paul Weber Damschkestrasse 46
Fiedler Ernst Oberzugschaffner Fruchtstrasse 5
Fiedler Erwin städtischer Angestellter Triftstrasse 86
Fiedler Alfred Flugzugschlosser Lindenstrasse 18
Fiedler Emil Arbeiter Pförtener Strasse 28
Fiedler Rosina Witwe Hoher Weg 21
Fiedler Erich kaufmännischer Angestellter Fruchtstrasse 5
Fiedler Martha Tuscherin Breiter Steig 7
Fiedler Wally Schwester Spicherer Platz 4
Fiedler Minna Hausgehilfin Grundvorwerk 1
Fiedler Willi Fleischermeister Grunewalder Strasse 2
Fiedler Willy Arbeiter Kurmärkische Strasse 20
Fiedler Anna Witwe Schemelsweg 10
Fiedler Ferdinand Hutarbeiter Grünstrasse 2
Fiedler Horst Student Auf der Schwedenhöhe 8
Fiedler Paul Arbeiter Neustadt 21
Fiedler Harry Molkereilehrling Kurmärkische Strasse 27
Fiedler Hermann Arbeiter Hinter den Höfen 57
Fiedler Werner Hutarbeiter Lahmoer Strasse 42
Fiedler Auguste Frau Seitwanner Strasse 151
Fiedler Gerhard Bäcker Lubststrasse 12
Fielitz Max Kaufmann Eichholzstrasse 157
Fiethe Willy Justizinspektor Kleine Teichbornstrasse 14
Fiethe Richard Justizangestellter Pestalozzistrasse 12
Fiethe Berta Witwe Neißestrasse 49
Fieweger Mathilde Fräulein Mittelstrasse 1
Figge Emilie Witwe Pförtener Strasse 53
Figula Emil Zigarrenmacher Crossener Strasse 1
Figura Eduard Kaufmann Adolf Hitler Strasse 47
Figura Eduard Werkmeister Randweg 11
Fillbrandt Franz Recihsbahn - Sekretär a. D. Deulowitzer Strasse 1
Fillbrandt Horst Angestellter Kaltenborner Strasse 126
Fillinger Alwine Fräulein Lausitzer Strasse 2
Fillmer Erich Kaufmann Berliner Strasse 9 / 10
Fillmer Hermann Arbeiter Berliner Strasse 9 / 10
Fillmer Herbert Färbereiarbeiter Kupferhammerstrasse 21
Filter Rudolf Unterfeldwebel Kleingartenweg 45
Finke Adolf Hutarbeiter Turnergasse 1
Finke Alfred Arbeiter Grenzstrasse 7
Finke Kurt kaufmännischer Vertreter Sand 11
Finke Ursula Verkäuferin Sächsische Strasse 42 C
Finke Luise Direktrice Sächsische Strasse 42 C
Finke Wilhelm Maler Sächsische Strasse 42 C
Finke Karl Maurer Flemmingstrasse 18
Finke Max Arbeiter Mittelstrasse 37
Finke Gustav Maurer Damschkestrasse 26
Finke Fritz Schriftsetzer Crossener Strasse 121
Finke König Hutarbeiter Königstrasse 40
Finke Auguste Witwe Klostermauer 7
Finke Auguste Witwe Crossener Mauer 27
Finke Paul Maurer Damschkestrasse 26
Finkenwirth Max Zigarrensortierer Flemmingstrasse 21
Finne Fritz Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 22
Finne Agnes Geschäftsinhaberin Lubststrasse 3 B
Finne Kurt Hutarbeiter Salzmarktstrasse 28
Finne Emma Witwe Salzmarktstrasse 28
Finne Paul Arbeiter Zindelplatz 8
Finne Anna Fräulein Lubststrasse 3 B
Fiolka Fritz Schuhmacher Lindengraben 8
Fisch Klara Witwe Haagstrasse 9 A
Fisch Gertrud Laborantin Haagstrasse 9 A
Fisch Fritz Zeitschriften Vertrieb, Zeitungen, Schnittmuster Markt 26
Fischbach Willy Andreher Damschkestrasse 29
Fischer Elfriede Büchereigeh. Deulowitzer Strasse 5
Fischer Emma Schneiderin Pförtener Strasse 53
Fischer Helene Frau Kastaniengraben 22
Fischer Elisabeth Witwe Kastaniengraben 14
Fischer Emma Witwe Schulstrasse 33
Fischer Johanna Hausangestellte Markt 31
Fischer Else Börangestellte Winzerstrasse 5
Fischer Pauline Witwe Strasse der SA 15
Fischer Käte Schwester Kurmärkische Strasse 35
Fischer Margarethe Fräulein Winzerstrasse 5
Fischer Reinhold Hutarbeiter Schluchtweg 11
Fischer Walter Fleischer Osterberg 6
Fischer Heinz Maurer Sommerfelder Strasse 45
Fischer Richard Färbereiarbeiter General Ludendorf Strasse 66
Fischer Walter Polizeimeister a. D. Grüne Wiese 72
Fischer William Oberkellner Wilhelmstrasse 4
Fischer Anna Witwe Pförtener Strasse 53
Fischer Anni Arbeiterin Pestalozzistrasse 7
Fischer Willy Reserve Lokührer Sprucker Strasse 29
Fischer Agnes Witwe Jentschplatz 4
Fischer Adolf Bahnhofsmeister Bothmerstrasse 2
Fischer Richard Hutarbeiter Breiter Steig 27
Fischer Otto Stadtinspektor Kaltenborner Strasse 61 A
Fischer Wilhelmine Witwe Gneisenaustrasse 4 A
Fischer Dora Arbeiterin Pestalozzistrasse 7
Fischer Artur Elektromechaniker Kaltenborner Damm 19
Fischer Arnold Fleischer Sand 5 A
Fischer Gustav Leitungsaufseher Zindelplatz 1
Fischer Robert Böttcher Sommerfelder Strasse 45
Fischer Klara Witwe Sprucker Strasse 29
Fischer Lucie Stenotypistin Jentschplatz 4
Fischer Martha Witwe Heimstättenring 16
Fischer Erich Preßvergolder Gorch Fock Strasse 16
Fischer Emil Handelsmann Stadtschmiedstrasse 18
Fischer Meta Frau Lindenstrasse 29
Fischer Pauline Witwe Winzerstrasse 5
Fischer Anna Witwe Sprucker Strasse 10
Fischer Fritz Direktor Eschenwag 16
Fischer Erich Kettenscherer Osterberg 14
Fischer Georg Telegrafen Oberbauführer Lubststrasse 5
Fischer Georg Stricker Kupferhammerstrasse 19
Fischer Georg Musiker Bösitzer Strasse 75
Fischer Georg Fleischermeister Kaltenborner Strasse 105
Fischer Gustav Zigarrenmacher Pförtener Strasse 18
Fischer Karl Elektriker Neustadt 30
Fischer Karl Flugzeugschlosser Lahmoer Strasse 167
Fischer Hermann Techn. Rb. - Inspektor Kurmärkische Strasse 24
Fischer Hugo Arbeiter Lahmoer Strasse 100
Fischer Albert Gastwirt Zindelplatz 3
Fischer Fritz Unterfeldwebel Hermann Löns Strasse 8
Fischer Fritz Hutarbeiter Kaltenborner Damm 12
Fischer Erich Kraftwagenführer Kronenstrasse 7
Fischer Ewald Gutsinspektor Cottbusser Platz 21
Fischer Fritz Postschaffner Pestalozzistrasse 18
Fischer Georg Hausmeister Neustadt 43
Fischer Georg Versicherungsinspektor Achenbachstrasse 3
Fischer Fritz Verwaltungsangestellter Kirchstrasse 8
Fischer Max Lohnwirker Scheegelner Strasse 31
Fischer Otto Hutarbeiter Lubststrasse 1 A
Fischer Paul Hutarbeiter Kuscherner Strasse 53
Fischer Oscar Schlosser Pförtener Strasse 39
Fischer Fritz Zimmerer Uferstrasse 4
Fischer Paul Bürogehilfe Alte Poststrasse 63
Fischer Paul Telegrafen Betriebsassistent Königstrasse 6
Fischer Pauline Witwe Chönesche Häuser 6
Fischer Paul Hausmeister Grüne Wiese 50
Fischer Bertha Witwe Am Keil 17
Fischer Fritz Schlosser Pförtener Strasse 39
Fischer Johannes Rb. - Zugführer a. D. Neißestrasse 5
Fischer Kurt Hutarbeiter Hoher Weg 25
Fischer Karl Händler Crossener Strasse 22
Fischer Max Lokomotivführer Deulowitzer Strasse 5
Fischer Martin Kaufmann Zweigertstrasse 6
Fischer Max Kaufmann Grünstrasse 71
Fischer Kurt Arbeiter Herbstsonnenweg 30
Fischer Werner kaufmännischer Angestellter Pförtener Strasse 21
Fischer Pauline Witwe Crossener Strasse 26
Fischer Artur Maschinenbauer Hoher Weg 26
Fischer Karoline Witwe Buderoser Strasse 1
Fischer Georg Lokomotivführer Einbeckenstrasse 60
Fischer Gustav Arbeiter Osterberg 6
Fischer Kurt Hutarbeiter Hoher Weg 56
Fischer Bernhard Arbeiter Karrgasse 34
Fischer Johanna Fräulein Deulowitzer Strasse 5
Fischer Kurt Hutarbeiter Bösitzer Strasse 12
Fischer Hermann Arbeiter Lahmoer Strasse 167
Fischer Alfred Hutarbeiter Chönesche Häuser 6
Fischer Otto Arbeiter Schulstrasse 33
Fischer Elisabeth Stenotypistin Zindelplatz 5
Fischer Adolf Techniker Kuscherner Strasse 24
Fischer Alfred Tischler Hoher Weg 30
Fischer Alfred Arbeiter Breiter Steig 16
Fischer August Architekt Kaltenborner Strasse 42
Fischer Klara Witwe Zindelplatz 5
Fischer Adolf Handelsmann Pförtener Strasse 86
Fischer Kurt Hilfsbetriebsassistent Brandenburger Strasse 8
Fischer Paul Bankdirektor Lindengraben 18
Fischer Alfred Arbeiter Schulstrasse 33
Fischer Hildegard kaufmännische Angestellte Deulowitzer Strasse 5
Fischöder Walter Apothekenbesitzer Lubststrasse 3
Fischwasser Else Witwe Kastaniengraben 7
Fitsch Richard Kaufmann Osterberg 1
Fitsch Margarethe Näherin Osterberg 1
Fitsch Berta Witwe Osterberg 1
Fitsch Walter Rechtsanwalt und Notar Grüne Wiese 41
Fittkow Wilhelm Vorschlosser Pestalozzistrasse 18
Fittkow Otto Dessinateur Scheegelner Strasse 50
Fittkow Wilhelm Zimmerer Scheegelner Strasse 50
Fittkow Georg Former Lahmoer Strasse 81
Fitzner Paul Rb. - Assistent a. W. Bösitzer Strasse 51
Fitzner Adolf Regierungsrat a. D. Wilhelmstrasse 13
Fitzner Charlotte Fräulein Bösitzer Strasse 51
Fitzner Artur Arbeiter Einbeckenstrasse 18
Fitzner Hugo Rentner Schulstrasse 11
Fitzner Herbert Hutarbeiter Neustadt 19
Fitzner Arthur Kraftfahrer Teichbornstrasse 26
Fix Hermann Schulm. Sommerfelder Strasse 19

woddy
08.06.2009, 21:03
Flach Frieda Witwe Adolf Hitler Strasse 5
Flach Margarete Fräulein Bothmerstrasse 83
Flach A. F. Spiel- und Lederwaren Adolf Hitler Strasse 5
Flach Otto Schlosser Bothmerstrasse 83
Flach Karl Former Schlagsdorfer Weg 23
Flach Otto Drechslermeister Kurze Strasse 4
Flach Artur Fadenanleger Bothmerstrasse 83
Flämert Walter Schlosser Seitwanner Strasse 8
Flämert Hans Schneider Alte Poststrasse 53
Flämert Gustav Wächter Alte Poststrasse 53
Flämert Kurt Schneidermeister Hinter den Höfen 37
Flamm Gerhard Schneider Pförtener Strasse 21
Flamm Alfred Musterweber Pförtener Strasse 17
Flamm Kurt Musterweber Pförtener Strasse 17
Flamm Karl Justizangestellter Bösitzer Strasse 54
Flauger Emma Witwe Lausitzer Strasse 2
Flechtner Anna Händlerin Berliner Strasse 3
Flechtner Walter Bäcker Berliner Strasse 3
Flechtner Otto Tanzlehrer Wilkestrasse 18
Flechtner Erich Hutarbeiter Crossener Strasse 1
Flechtner Richard Färbermeister Brandenburger Strasse 26 A
Fleddermann Heinrich Rauhmeister Hoemannstrasse 13
Fleischer Georg Revisionsbeamter Scheegelner Strasse 36
Fleischer Bruno Hilfsmonteur Kohlstrasse 11
Fleischer Paul Webemeister Bösitzer Strasse 53
Fleischer Emma Witwe Einbeckenstrasse 76
Fleischer Else Fräulein Pförtener Strasse 1
Fleischer Emma Arbeiterin Pförtener Strasse 27
Fleischer Paul Gastwirt Pförtener Strasse 1
Fleischer Karl Schmied Friedenstrasse 7
Fleischer Hugo Stadtbauinspektor Gorch Fock Strasse 1
Fleischer Fritz Heizer Alte Poststrasse 63
Fleischfresser Hildegard Lehrerin Grüne Wiese 45
Flemming Max Arbeiter Damschkestrasse 30
Flemming Gerhard Arbeiter Damschkestrasse 30
Fleschner Johanna Frau Schiebloer Strasse 14
Fleschner Gertrud Fräulein Schiebloer Strasse 14
Flick Hermann kaufmännischer Angestellter Mittelstrasse 15
Flieger August Oberpostschaffner Alte Poststrasse 53
Floeter Wilhelm Gärtner Cottbusser Strasse 1
Florian Walter Packer Kaltenborner Strasse 80
Florian Alfred Sattler Strasse der SA 15
Florian Kurt Telegrafen Bauarbeiter Lindenstrasse 32
Florsch Ruth Büchereigeh. Kastaniengraben 23
Flöter Hildegard Schreibhilfe Mittelstrasse 9
Flöter Paul Gärtner Mittelstrasse 9
Flöter Alfred Maurer Baderstrasse 6 A
Flöther August Arbeiter Lahmoer Strasse 81
Flügel Hermann Rentner Baderstrasse 22
Flügel Herm. Dekorations- und Schildermalerei Kurmärkische Strasse 24 A
Flügel Gustav Zollinspektor a. D. Crossener Strasse 3
Flügel Ernestine Witwe Neustadt 37
Fobe Anna Fräulein Grüne Wiese 42
Fobianke Paul Reichsbahn Ladeschaffner Egelneißedamm 8
Focking Adolf Justizangestellter Oststrasse 19
Foerster Emil Krnakenwärter Neustadt 17
Föhst Bernhard Schriftsetzer Gorch Fock Strasse 14
Föhst Karl Maler Eichholzstrasse 148
Folgert Hans Arbeiter General von Seeckt Strasse 77
Folgert Anna Frau Triftstrasse 91
Folgert Erich Vermessungstechniker Kupferhammerstrasse 6
Folgert Kurt Musterweber Lindenstrasse 16
Forbrich Wilhelm Polizei - Hauptwachtmeister Crossener Mauer 13 A
Förderer Wilhelm Malermeister, Malergeschäft und Werkstätte für Dekorative Kunst Markt 15
Forkert Heinrich Schlosser Kaltenborner Strasse 69
Forkert Kurt Fleischermeister Triftstrasse 48
Forkert Max Malergeselle Eichholzstrasse 69
Forkert Marta Witwe Crossener Strasse 67
Forkert Georg Bäcker Eichholzstrasse 69
Forkert Margarethe Witwe Triftstrasse 48
Forkert Johannes Hutarbeiter Eichholzstrasse 69
Förschner Elisabeth Einricht. Deulowitzer Strasse 2
Forster Hans Diplom Ingenieur Hinter den Höfen 38
Förster Elisabeth Witwe Wilhelmsplatz 5
Förster Paul Kaufmann Triftstrasse 14
Förster Auguste Witwe Grünstrasse 14
Förster Anna Witwe Salzmarktstrasse 3
Förster Hanna Diakonistin Friedrichstrasse 1 / 3
Förster Hanna Friseuse Grünstrasse 12
Förster Emma Witwe Grünstrasse 12
Förster Erich kaufmännischer Angestellter Wilhelmsplatz 5
Förster Walter Kaufmann Lindengraben 4
Förster Bernhard Angestellter Lindenstrasse 38
Förster Kurt Hutarbeiter Grünstrasse 12
Förster Rudolf Tabakwarenhandel Alte Poststrasse 2
Förster Rudolf Vertreter: Leipziger Verein BARMENIA, Kranken- und Lebensversicherung, Colonia, Versicherungen aller Art Alte Poststrasse 2
Förster Paul Postschaffner a. D. Kurmärkische Strasse 31
Förster Josef Strumpfwirker Bösitzer Strasse 103
Förster Karl Gärtner Alte Poststrasse 19
Förster Georg Handelsmann Wilkestrasse 24
Förster Walter kaufmännischer Angestellter Brandenburger Strasse 6
Förster Frieda Fräulein Bösitzer Strasse 13
Förster Emma Frau Lindenstrasse 38
Förster Edit Volkspflegerin Kurmärkische Strasse 31
Förster Ewald Lagerist Grüne Wiese 78
Forstmann Fritz Staatl. Geprüfter Landwirt Kleine Teichbornstrasse 4
Foss Carl Kupferschmiede, Zentralheizungen, Wasserversorgung und Pumpenbau Strasse der SA 17
Foß Karl Ingenieur Strasse der SA 17
Foß Margrita Fräulein Strasse der SA 17
Fragel Otto Polizei - Oberwachtmeister a. D. Kleingartenweg 1
Frahn Max Lagerverwalter Danziger Strasse 7
Frahn Kurt Friseut Pförtener Strasse 23
Francke Erna Fräulein Kastaniengraben 13 A
Francke Marie Witwe Kastaniengraben 13 A
Francke Wilhelm Diplom Ingenieur Kastaniengraben 13 A
Frank Richard Schriftsetzer Hoher Weg 58
Frank Adolf Kantinenverwalter Ringstrasse 6
Frank Ida Frau Schulstrasse 9 / 10
Frank Charlotte Fräulein Hoher Weg 58
Frank Anna Elisabeth Frau Strasse der SA 14
Frank Anna Fräulein Grüne Wiese 45
Frank Wilhelm Arbeiter Bösitzer Strasse 52
Frank Charlotte Kontoristin Schulstrasse 9 / 10
Frank Erich Schriftsetzer Haagstrasse 28
Franke Wilhelm Korbmacher Haagstrasse 35
Franke Karl Schuhmacher Adolf Hitler Strasse 24 A
Franke Anna Fräulein Oberst von Reuter Strasse 4
Franke Auguste Rentnerin General von Seeckt Strasse 68
Franke Max Arbeiter Cottbusser Platz 20
Franke Alfr. Bauschlosserei, Eisenkonstruktion und Kunstschmmiede Neustadt 9
Franke Arnold Gastwirt General Ludendorf Strasse 2
Franke Erich Spinner Altsprucke 29
Franke Otto Arbeiter Deulowitzer Strasse 64
Franke Hans tenischer Rb. - Praktikant Kaltenborner Strasse 50 A
Franke Paul Justizsekretär Kaltenborner Strasse 50 A
Franke Karl Fleischer Kaniger Strasse 47
Franke Hermann Schmied - Inv. Crossener Strasse 37
Franke Elisabeth Hausgehilfin Bergstrasse 22
Franke Erna Weberin Karrgasse 18
Franke Johanna Fräulein Kaltenborner Strasse 50 A
Franke Werner Textil Ingenieur Alte Poststrasse 39
Franke Elisabeth Fräulein Deulowitzer Strasse 49
Franke Käte Zwirnerin Osterberg 14
Franke Kurt Arbeiter Kaltenborner Strasse 76
Franke Bertha Arbeiterin Zindelplatz 9
Franke Paul Rangiermeister Pförtener Strasse 41
Franke Ernst Friseur Grüne Wiese 3
Franke Kurt städtischer Angestellter Bösitzer Strasse 68
Franke Kurt Hutarbeiter Alte Poststrasse 21
Franke Max Kaufmann Alte Poststrasse 39
Franke Richard Hutarbeiter Karrgasse 16
Franke Hugo Tischlermeister Winkelstrasse 6
Franke Karl Hutarbeiter Karrgasse 20
Franke Karl Fleischer Bösitzer Strasse 8
Franke Max Hutarbeiter Kleingartenweg 19
Franke Paul Hutarbeiter Triftstrasse 83
Franke Otto Buchdrucker Crossener Mauer 20
Franke Kurt Buchhalter Pförtener Strasse 41
Franke Kurt Kassenbote Bothmerstrasse 95
Franke Kurt Fleischergeselle Grünstrasse 15
Franke Max Hutarbeiter Krautweg 38
Franke Albert Hutarbeiter Neißestrasse 84
Franke Paul Arbeiter Kupferhammerstrasse 31
Franke Fritz Musterweber Am Keil 19
Franke Wilh. Diplom Ingenieur, Sachverständiger für Kraftfahrzeuge und Reparaturen Kastaniengraben 13 A
Franke Pauline Witwe Deulowitzer Strasse 49
Franke Werner Hutarbeiter Moltkestrasse 2
Franke Richard Sattler Baderstrasse 3
Franke Paul Hutarbeiter Lahmoer Strasse 136
Franke Herbert Reiber Kaltenborner Strasse 45
Franke Herbert kaufmännischer Angestellter Obere Renschgasse 5
Franke Arthur Arbeiter Egelneißedamm 4
Franke Bernhard Arbeiter Heideberge 2
Franke Franz Postschaffner Westring 3
Franke Fritz Hutarbeiter Karrgasse 16
Franke Pauline Witwe Pförtener Strasse 10
Franke Richard Bäckermeister Karrgasse 42
Franke Gerhard Handlungsgehilfe Kaltenborner Strasse 50 A
Franke Otto Pappmaschinenführer Altsprucke 13
Franke Anna Witwe General Ludendorf Strasse 2
Franz Bertha Witwe Eichholzstrasse 137 A
Franz Ferdninand Buchhalter Neustadt 39
Franz Anna Fräulein Dreikreuzstrasse 7
Franz Karl Schlosser Dreikreuzstrasse 7
Franz Richard Tischler Seitwanner Strasse 112
Franz Wilhelm Schneidermeister Grüne Wiese 5
Franz Gertrud Frau Sommerfelder Strasse 29
Franz Walter Tischler Seitwanner Strasse 112
Franz Klara Witwe Neißestrasse 96 B
Franz Bruno Arbeiter Neustadt 21
Franz Emilie Fräulein Osterberg 12
Franz Louise Witwe Dreikreuzstrasse 7
Franz Emilie Witwe Scheegelner Strasse 3
Franz Anna Fräulein Sommerfelder Strasse 29
Franz Erich Gaststätterverw. Koenigpark 1
Franz Kurt Bäckergeselle Sommerfelder Strasse 29
Franz Karl Landwirt Sommerfelder Strasse 29
Franz Karl Ackerbürger Sommerfelder Strasse 29
Fränzel Karl Kaufmann Neustadt 36
Fränzel Bertha Witwe Neustadt 36
Franzke Gustav Oberzugschaffner Cockerillstrasse 6
Franzke Emil Fleischermeister Grüne Wiese 5
Franzke Richard Weber Lubstberg 10
Franzke Erich Fleischermeister Bösitzer Strasse 106
Franzke Kurt Schneider Hinter den Höfen 24
Franzmann Ewald Arbeiter Lubststrasse 3 A
Franzmann Reinhold Arbeiter Klosterstrasse 3
Frase Wilhelm Amts- und Landgerichtsrat Blumenstrasse 5
Frech Gertrud Witwe Wilhelmsplatz 2
Freche Helene Fräulein Am Damm 5 A
Freiberg Liesbeth Fräulein Neustadt 5
Freier Emma Witwe Königstrasse 60 / 61
Freier Berta Witwe Strasse der SA 14
Freier Otto Landwirt Baumschulenweg 8
Freiheit Karl Maschinenhandel Kastaniengraben 30
Freitag Rudolf Werkmeister Moltkestrasse 3 B
Freitag Wilhelmine Witwe Fruchtstrasse 4
Freitag Franz Sparkassenangestellter Kastaniengraben 10
Freitag Helene Witwe Kastaniengraben 20
Freitag Ferdninand Lehrer a. D. Kaltenborner Strasse 86
Freitag Karoline Witwe Baumschulenweg 4
Freitag Alfred Spinner Eichholzstrasse 136
Freitag Franz Friseur Königstrasse 44
Freitag Anna Witwe Crossener Strasse 26
Frenzel Karl Kaufmann Cockerillstrasse 3
Frenzel Heinrich Fleischer Kurmärkische Strasse 12
Frenzel Karl Arbeiter Hinter den Höfen 63
Frenzel Nora Arbeiterin Rübelandweg 1
Frenzel Helene Frau Bösitzer Strasse 169
Frenzel Martha Hebamme Königstrasse 54
Frenzel Edgar Pförtener Strasse 53
Frenzel Herbert Fleischer Grochestrasse 1
Frenzke Marie Witwe Kaltenborner Strasse 39
Frenzke Anneliese Fräulein Kaltenborner Strasse 39
Frenzke Kurt Arbeiter Kaltenborner Strasse 39
Fretwurst Werner Unteroffizier Kleingartenweg 43
Freudenberg Wilhelm Fleischer Osterberg 1
Freudenfeldt Hildegard Angestellte Hinter dem Turnerwäldchen 2
Freund Wilhelm Arbeiter Deulowitzer Strasse 13
Freund Karl Obersteuerinspektor a. D. Neißestrasse 115 A
Freund Emma Witwe Stadtschmiedstrasse 16
Freund Wilhelmine Witwe Bösitzer Strasse 132
Freund Hildegard Fräulein Stadtschmiedstrasse 16
Freund Marie Witwe Grunewalder Strasse 2
Freund Walter Tapezierer und Dekorateur Winkelstrasse 1 C
Freund Flora Diplom Handelslehrerin Neißestrasse 54
Freund Otto Spinnmeister Alte Poststrasse 48
Freund Frida Fräulein Triftstrasse 50
Frey Eduard Gärtner Eichholzstrasse 119
Frey Werner Maurer Seitwanner Strasse 115
Freyer Alfred Weber Sprucker Strasse 51
Freyer Emilie Witwe Brandenburgische Strasse 14
Freyer Kasimir Hutarbeiter Crossener Mauer 30
Freyer Otto Fabrikarbeiter Schwedengasse 2
Freystädt Emma Frau Wilhelmstrasse 11
Friede Richard Arbeiter Colbestrasse 5
Friedel Paul Oberstleutnant Lindenstrasse 43
Friedel Artur Maler Neißestrasse 46
Friedemann Emil Lagerhalter Neustadt 45
Friedemann Friedrich Elektromonteur Zindelplatz 1
Friedemann Erich Elektromonteur Sommerfelder Strasse 24
Friederichs Josef Hutmacher Crossener Strasse 26
Friedersdorf Heinrich Lagermeister General Ludendorf Strasse 31
Friedland Hedwig Witwe Königstrasse 49
Friedland Karl Arbeiter Schlagsdorfer Weg 4
Friedland Lucie Fräulein Königstrasse 49
Friedo Elisabeth Witwe Kaltenborner Strasse 162
Friedrich Else Fräulein Kaltenborner Strasse 101
Friedrich August Appreturmeister Pförtener Strasse 39
Friedrich Emil Hutarbeiter Holundersteig 15
Friedrich Karl Lehrer a. D. Neißestrasse 88 A
Friedrich Joachim Gerichtsreferendar Zweigertstrasse 6
Friedrich Paul Arbeiter Cottbusser Platz 18
Friedrich Willi Spinnmeister Wilhelmstrasse 3
Friedrich Emma Witwe Randweg 19
Friedrich Stefan Polizei - Hauptwachtmeister Kaltenborner Strasse 59
Friedrich Paul Arbeiter Obersprucke 15
Friedrich Anna Witwe Alte Poststrasse 47
Friedrich Anna Fräulein Kaltenborner Strasse 101
Friedrich Ernst Heizer Deulowitzer Strasse 18
Friedrich Willi Arbeiter Kaltenborner Strasse 101
Friedrich Paul Weißgerber Kupferhammerstrasse 21
Friedrich Martin Arbeiter Markt 12
Friedrich Rosa Mamsell Eschenweg 22
Friedrich Karl Maler Deulowitzer Strasse 18
Friedrich Martha Fräulein Pförtener Strasse 53
Friedrich Karl Tuchmacher Bösitzer Strasse 74
Friedrich Frieda Fräulein Deulowitzer Strasse 18
Friedrich Max Arbeiter Schreibersweg 3
Friedrich Richard Gelbgiesser Deulowitzer Strasse 18
Friedrich Frieda Fräulein Kupferhammerstrasse 21
Friedrich Gustav Rb. - Assistent Kaltenborner Strasse 101
Friedrich Elisabeth Köchin Birkenweg 1
Friedrich Gerhard Justizangestellter Grünstrasse 26
Friedrich Liddi Fräulein Kaltenborner Strasse 59
Friedrichson Fritz Kraftwagenführer Kupferhammerstrasse 20
Friese Willy Tischler Alte Poststrasse 42
Friese Herta Arbeiterin Lindenstrasse 20
Friese Karl Arbeiter Kupferhammerstrasse 35
Friese Friedrich Arbeiter Crossener Strasse 75
Frieß Anna Witwe Oststrasse 5
Frieß Artur Lagerist Oststrasse 5
Frischke Anna Witwe Neustadt 33 / 34
Frischke Kurt kaufmännischer Angestellter Friedrichstrasse 13
Frischmann Konstantin Händler Crossener Mauer 27
Friske Otto Weber Neißestrasse 84
Fritsch Richard Vorschlosser Deulowitzer Strasse 62
Fritsch Georg Weber Friedrichstrasse 9
Fritsch Rudolf Schmied Alte Poststrasse 22
Fritsch Bernhard Arbeiter Seitwanner Strasse 52
Fritsch Hedwig Stenotypistin Eichholzstrasse 14
Fritsch Emma Witwe Adolf Hitler Strasse 26
Fritsch Erna Putzmacherin Johannispfuhl 2
Fritsch Erich Reichsbahn Obersekretär Ringstrasse 20
Fritsche Martha Witwe Colbestrasse 3
Fritsche Erwin Hutarbeiter Pförtener Strasse 34
Fritsche Erna Fräulein Colbestrasse 3
Fritschner Otto Lagermeister Osterberg 26
Fritz Kurt Kartonmacher Mittelstrasse 4
Fritze Helene Schneiderin Sächsische Strasse 28
Fritzsche Emil Bäckermeister Kurmärkische Strasse 8
Fritzsche Herbert Kaufmann Grüne Wiese 2
Fritzsche Auguste Witwe Neustadt 29
Fritzsche Berta Fräulein Kurmärkische Strasse 8
Fritzsche Paul Privatier Kurmärkische Strasse 8
Fritzsche Bruno Kaufmann Bergstrasse 2
Fritzsche Louise Fräulein Crossener Mauer 13
Fritzschner Hermann Maler Crossener Strasse 113
Fritzschner Karl Zimmermann Heimweg 13
Fritzschner Emma Lahmoer Strasse 98
Fritzschner Anna Arbeiterin Breiter Steig 16
Fritzschner Richard Maler Grüne Wiese 41
Friz Ernst Kreiswalter Schreibersweg 8
Froemel Herbert Hutarbeiter Cottbusser Platz 22
Fröhlich Otto kaufmännischer Angestellter Adolf Hitler Strasse 47
Fröhlich Martha Fräulein Kurze Strasse 1
Fröhlich Hellmuth Hutarbeiter Cottbusser Platz 26
Fröhlich Max Maler Damaschkestrasse 3
Fröhlich Karl Zugführer Sächsische Strasse 44 B
Fröhlich Felix Lehrer Kleine Neißestrasse 9
Fröhlich Bruno Schlosser Kronenstrasse 6
Fröhlich Elisabeth Witwe Roonstrasse 8
Fröhlich Magdalena Pförtener Strasse 88
Fröhlich Erwin Mechanikermeister Sächsische Strasse 50 B
Fröhlich Hermann Gebr. - Werber Bothmerstrasse 109
Fröhlich Walter Kraftfahrer Cottbusser Strasse 11
Fröhlich Karl Kraftfahrer Eichholzstrasse 133
Fröhlich Erwin Hilfspostschaffner Haagstrasse 36
Fröhlich Hans Kraftfahrer Kleine Teichbornstrasse 10
Fröhlich Alfons Molkereiarbeiter Damaschkestrasse 40
Fröhlich Ernst Fabrikarbeiter Alte Poststrasse 31
Fröhlich Arthur Kraftwagenführer Blumenstrasse 1
Fröhlich Willy Arbeiter Pförtener Strasse 109
Fröhlich Eberhard Arzt Kleine Neißestrasse 9
Fröhling Wolfgang praktischer Arzt Lindengraben 16
Fromme Heinrich Arbeiter Kaniger Strasse 42
Fröscher Reinhold Tischler Bösitzer Strasse 155
Fröschner Willi Hutarbeiter Seitwanner Strasse 62
Fröschner Franz Hutarbeiter Lahmoer Strasse 64
Frost Otto Kesselheizer Schulstrasse 30
Frost Käte Fräulein Sächsische Strasse 44 A
Frowein Otto Optiker Alte Poststrasse 2 A
Fuchs Marta Hausgehilfin Damm 5
Fuchs Margarete Hausgehilfin Lindengraben 4
Fuchs Alois Justizhelfer Sächsische Strasse 50 D
Fuchs Karl Architekt Lindengraben 8
Fuchs Gustav Tischler Flugplatz
Fuckner Max Bäckermeister Königpark 72
Fudzinzky Georg Böttcher Pförtener Str 27
Fügart Marie Fräulein Kornhebbel 5
Fugmann Selma Witwe Grüne Wiese 70
Fugmann Rudolf Fabrikbesitzer Neißestr 45
Fuhrmann Franz Stadtsekretär Strasse der SA 15
Fuhrmann Richard Wagenmeister Westring 19
Fuhrmann Paul Hutarbeiter Sommerfelder Str 88
Fuhrmann Otto Bäcker Adolf Hitler Strasse 12
Fuhrmann Ewald Arbeiter Pförtener Str 109
Fuhrmann Wilhelm Werkmeister Winkelstrasse 4
Fuhrmann Bruno Modelltischler Skale 23
Fuhrmann Margarete Lehrerin Breiter Steig 9
Fuhrmann Anna Witwe Breiter Steig 9
Fuhrmann Max Hutarbeiter Roonstrasse 5
Fuhrmann Paul Händler Seitwanner Str 25
Fuhrmann Berta Witwe Kaltenborner Str 84
Fuhrmann Friedrich Feuerwehrmann Hinter den Höfen 37
Fuhrmann Wilhelmine Witwe Lahmoer Strasse 62
Fuhrmann Wilhelm Schneidermeister Markt 22
Fuhrmann Adolf Former Lahmoer Strasse 107
Fuhrmann Kurt Tischler Bösitzer Str 189
Fuhrmann Martin Schulrat Neustadt 1
Fuhrmann Herbert Weber Kaltenborner Str 81
Fuhrmann Fritz Former Lahmoer Strasse 161
Fuhrmann Gustav Hutarbeiter Bösitzer Str 167
Fuhrmann Hermann Färbereitechniker Sächsische Strasse 51b
Fuhrmann Willy Kriminal-Sekretär Teichbornstrasse 28
Fuhrmann Auguste Witwe Grünstrasse 63
Fuhrmann Emelie Witwe Pförtener Str 32
Fuhrmann Margot Fräulein Sommerfelder Str 88
Fuldt Erich Arbeiter Vorwerksweg 16a
Füllborn Karl Stadtinspektor Alte Poststrasse 39
Füllgrabe Robert Gemüsehändler Untere Renschgasse 16
Funck Margarete Witwe Schemelsweg 10
Funck Werner Maurer Am Knick 1
Funck Hildegard Lehrerin Schemelsweg 10
Fundner Kurt Kaufmann Deulowitzer Str 42
Fundner Max Handlungsgehilfe Oststrasse 20
Fundner Adolf Fleischermeister Klostermauer 9
Fünfstück Max Bürogehilfe Bösitzer Str 35
Fünfstück Marie Witwe Bösitzer Str 92
Funke Pauline Frau Kupferhammerstr 87
Furchert Albert Arbeiter Crossener Mauer 1
Furchner Bertta Frau Kurmärkische Strasse 24a
Furchtbar Paul Rektor Friedrichstrasse 23
Furckert Maria Witwe Kaniger Strasse 50
Furkert Karl Rb.-Elektriker Kastaniengraben 20
Furkert Kurt Hutarbeiter Baderstrasse 18
Furkert Ernst Stellmacher Kastaniengraben 20
Furkert Hildegard Fräulein Baderstrasse 22
Furkert Max Weber Triftstr 2
Furkert Wilhelm Arbeiter Baderstrasse 22
Fürst Wilhem Bankdirektor Winzerstrasse 3
Fürst Ferdinand Postassistent Bethanienstrasse 12
Fürstenberg Erich Gastwirt Obere Renschgasse 40
Fürstenberg Lydia Fürsorgerin Adolf Hitler Strasse 10
Fürstenwerth Oskar Hauptmann General von Seeckt Strasse 53
Futterleib Julius Stuhlmeister Schulstr 20
Futterleib Franz Zeichenlehrer Kleine Neißestrasse 21

woddy
09.06.2009, 05:56
Gaasch Elise Frau Scheegelner Str 56
Gaasch Paul Rentner Hundsgasse 13
Gaasch Marta Witwe Oberst von Reuter Strasse 4
Gaasch Helene Witwe Krautweg 4
Gaasch Gerhard Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 7
Gaasch Gerhard Maler Scheegelner Str 56
Gaasch Friedrich Rentner Wilkestrasse 36
Gaasch Alfred Tiefbauarbeiter Mückenberger Str 12
Gaasch Emil Lokomotivführer Neißestr 29a
Gaasch Hugo Buchhalter Breiter Steig 21
Gaasch Bruno Hutarbeiter Eichholtzstr 72
Gaasch Ewald Rb.-Arbeiter Pförtener Str 44
Gaasch Paul Hutarbeiter Eichholtzstr 72
Gabbert Emma Witwe Triftstr 18
Gäbel Anna Witwe Sand 3
Gäbel Alfred Glasmacher Altsprucke 23
Gäbel Richard Händler Haagstrasse 2
Gäbel Otto Händler Eibenweg 1
Gabelin Fritz Polizei - Hauptwachtmeister Bösitzer Str 109
Gablenz Max Modelltischler Bösitzer Str 61
Gablenz Klara Witwe Hussitengasse 1
Gablenz Alfr. Kaufmann Kupferhammerstr 87
Gablenz Anna Witwe Scheegelner Str 56
Gablenz Erna Fräulein Hussitengasse 1
Gablenz Gustav Arbeiter Untere Renschgasse 34
Gablenz Walter Isolierer Hussitengasse 1
Gablenz Charlotte Fräulein Untere Renschgasse 34
Gabler Veronika Witwe Friedrichstrasse 20
Gäbler Gertrud Arbeiterin Lauterbach 1
Gäbler Max Schmied Lauterbach 1
Gabriel Helene Spinnerin Hundsgasse 10a
Gabriel Otto Schlosser Wilkestrasse 3
Gabriel Klara Fräulein Markt 28
Gabriel Richard Lehrer Germersdorfer Strasse 41
Gabriel Helene Geschäftsinhaberin Markt 28
Gabriel Luise Witwe Markt 28
Gabriel Max Rentner Königsstr 46
Gabriel Gertrud Fräulein Am Keil 3
Gabriel Margarete Fräulein Markt 28
Gabriel Rudolf Kaufm. Angestellter Wilkestrasse 3
Gabrysch Helene Fräulein Kaltenborner Str 154
Gadegast Wilhelm Büro-Angestellter Lindengraben 15
Gadow Agnes Arbeiterin Lahmoer Strasse 52
Gaebel Paul Hutarbeiter Krautweg 4
Gaebel Paul Fleischermeister Kohlstrasse 10
Gaebel Paul Kutscher Winkelstrasse 4
Gaebel Fritz Fleischer Crossener Str 12
Gaedicke Margarete Frau Kleine Pförtenerstr 4
Gaertig Georg Feldwebel Kleingartenweg 41
Gaertner Berta Witwe Pestalozzistrasse 17
Gafert Otto Fuhrmann Pförtener Str 70
Gaffron Martha Hausgehilfin Lindengraben 13
Gaffron August Rb.-Oberzählmeister Kuscherner Strasse 6
Galk Ernestine Witwe Sächsische Strasse 44c
Galk Helene Witwe Schulstr 35
Galke Marie Frau Friedrichstrasse 8a
Galke Auguste Frau Scheegelner Str 56
Galke Martha Hebamme Crossener Str 37
Galke Alfred Schriftsetzer Scheegelner Str 56
Galke Paul Maurer Crossener Str 37
Galke Georg Mechaniker Damm 1
Gallas Wilhelm Zimmermann Karrgasse 7
Gallas Helmut Buchhalter Karrgasse 7
Gallas Paul Steuerinspektor Sommerfelder Str 65
Gallas Fritz Straßenaufseher Kastaniengraben 6
Gallas Wilhelmine Witwe Crossener Str 26
Gallas Hildegard Fräulein Karrgasse 7
Gallasch Willi Schriftsetzer Schulstr 25/26
Gallasch Frieda Fräulein Kahnbaustelle 10
Gallasch Käthe Verkäuferin Adolf Hitler Strasse 18
Gallasch Richard Arbeiter Eichholtzstr 143
Gallasch Adolph Arbeiter Adolf Hitler Strasse 18
Gallasch Margarete Schneiderin Schulstr 17
Gallasch Anna Witwe Schulstr 17
Gallasch Kurt Kaufmann Königsstr 39
Gallasch Martha Witwe Adolf Hitler Strasse 11
Gallasch Otto Arbeiter Kupferhammerstr 80
Gallasch Karl Kettenleimer Zindelplatz 1
Gallasch Helmut Hutarbeiter Neustadt 40/41
Gallasch Emil Arbeiter Seitwanner Str 5
Galle Ida Fräulein Deulowitzer Str 28
Galle Martha Fräulein Deulowitzer Str 28
Galle Erich Tischler Deulowitzer Str 28
Galle Fritz Hutarbeiter Pförtener Str 53
Galler Gertrud Hausgehilfin Friedrichstrasse 1 – 3
Gallus Kurt Arbeiter Sauder Str 4
Gamick Ilse Frau Neißestr 101
Gampe Stanislawa Witwe Kupferhammerstr 1
Gampe Johann Schuhmacher Kaniger Strasse 22
Gampe Martha Trockenbürsterin Triftstr 31
Gampe Reinhold Weber Triftstr 31
Gander Irmgard Weberin Sommerfelder Str 88
Gander Wilhelm Arbeiter Crossener Str 26
Gander Karl Lehrer Crossener Str 7
Gander Karl Buchdrucker Klosterstrasse 15
Ganschow Richard Invalide Sprucker Strasse 10
Ganselmann Henrist Schneider Adolf Hitler Strasse 34
Ganselmayer Josef Hutmacher Adolf Hitler Strasse 51
Ganter Anneliese Witwe Kubestr 5a
Ganzer Albert Bäckermeister Kaltenborner Str 18
Ganzer Marta Fräulein Uferstr 40
Garbe Georg Techn. Reichsbahn.-Aspir. Lindenstr 22
Garbuzinski Kurt Arbeiter Finkenhebbel 43
Gardt P. Hauswäscherei, Gardinenspannerei Deulowitzer Str 13
Gardt Oswald Hutarbeiter Cockerillstrasse 3
Gardt Erna Hausgehilfin Grüne Wiese 2
Gardt Otto Arbeiter Westring 69
Garich Martin Schlosser Berliner Strasse 9 – 10
Garke Paul Arbeiter Pförtener Str 70
Garke Alfred Buchdrucker Kuscherner Strasse 49
Garke Max Schreibgehilfe Kaltenborner Str 129
Garke Fritz Hutarbeiter Lahmoer Strasse 97
Garke Kurt Weber Lahmoer Strasse 153
Garke Elisabeth Witwe Kaltenborner Str 4
Garkisch Alfred Elektromonteur Königpark 48
Garn Edmund Spinnerreiarbeiter Pförtener Str 52
Gärtner Herbert Hausdiener Kupferhammerstr 39a
Gärtner Max Stellmachermeister Triftstr 2
Gärtner Gustav Straßenwärter General Ludendorf Strasse 263
Gärtner Frieda Frau General Ludendorf Strasse 112
Gärtner Auguste Witwe Feldstrasse 3a
Gärtner Ewald Gärtnergehilfe Kaniger Strasse 56
Gärtner Wilhelm Gelderheber Hohlweg 37
Gärtner Helene Hausgehilfin Haagstrasse 15
Gärtner Erich Radio-Mechaniker Feldstrasse 3a
Gärtner Karl Landwirt General Ludendorf Strasse 263
Gaspey Emma Witwe Pförtener Str 5
Gassan Anna Witwe Königsstr 72
Gassan Heinrich Pförtner Alte Poststrasse 7
Gassan Frieda Fräulein Colbestrasse 3
Gassan Oscar Schuhmacher Adolf Hitler Strasse 49
Gassan Marie Witwe Pestalozzistrasse 6
Gassan Paul Arbeiter Breiter Steig 22
Gassan Oswald Kutscher Siedlerweg 45
Gassan Walter Tischler Kaltenborner Str 8
Gassan Karl Arbeiter Wilkestrasse 36
Gassau Elli Lehrerin Schemelsweg 10
Gassert Karl Kaufmann Grunewalder Strasse 20
Gaßnick Otto Eisendreher Deulowitzer Str 61
Gast Willi Kaufmann Klostermauer 32
Gast Pauline Fräulein Bösitzer Str 8
Gast Willy Händler Altsprucke 13
Gast Elsbeth Fräulein Kirchstrasse 9
Gast Johanna Konrektoristin Grüne Wiese 1
Gast Bernhard Bäckermeister Sprucker Strasse 29
Gast Max Hutarbeiter Eichholtzstr 135
Gast Margarete Verkäuferin Klostermauer 32
Gast Elisabeth Frau Feldstrasse 3a
Gast Berta Witwe Eichholtzstr 135
Gast Kurt Gelbgiesser General Ludendorf Strasse 18
Gaswerk Städtisches Ausstellung u Vorführung Gasgeräten Strasse der SA 2
Gatzmann Pauline Witwe Königstrasse 14
Gauglitz Wilhelm Bergmann Eichholtzstr 151
Gaul Charlotte Postassistentin Germersdorfer Strasse 58
Gaul Emma Witwe Germersdorfer Strasse 58
Gaul Bruno Bäcker Pestalozzistrasse 6
Gaul Richard Zimmermann Hoher Weg 53
Gause Ursula Fräulein Heimstättenring 31
Gause Alfred Taubstummenoberlehrer Heimstättenring 31
Gawlitza Agnes Arbeiter Schulstr 13
Gawrilow Iwan Kunstmaler Kiekebusch 5
Gay Waldemar Justizangestellter Brandenburger Strasse 2
Gebauer Marie Witwe Haagstrasse 18
Gebauer Alfred Vermessungsrat Achenbachstrasse 4
Gebauer Ferdinand Postschaffner Adolf Hitler Strasse 25
Gebauer Rosine Schwester Friedenstrasse 1 – 3
Gebauer Bruno Ziegelmeister General Ludendorf Strasse 128
Gebel Alfons Schriftsetzer Im Obstgarten 4
Gebert Klara Rentnerin Adolf Hitler Strasse 32
Gebert Karl Korbmacher Hundsgasse 20
Gebert Walter Musiker Königsstr 66
Gebhard Emil Geschäftsdiener Königstrasse 66
Gebhard Bernhard Arbeiter Eichholtzstr 148
Gebhard Otto Hutarbeiter Altsprucke 69
Gebhard Ida Fräulein Finstere Gasse 2
Gebhard Paul Musiker Einbeckenstr 61
Gebhard Traugott Handschuhmacher Triftstr 46
Gebhardt Herbert Weber Bösitzer Str 59
Gebhardt Luise Witwe Hoher Weg 59
Gebhardt Otto Schneider Klostermauer 32
Gebhardt Kurt Weißgerber Grunewalder Strasse 20
Gebhardt Walter Arbeiter Hundsgasse 3
Gebhardt Ferdinand Hutmacher Wendischer Kirchhof 18
Gebhardt Richard Hutarbeiter Kleine Kreutzstr 2
Gebhardt Karl Schlosser Scheegelner Str 25
Gebhardt Martha Frau Randweg 23
Gebhardt Max Hutmacher Bösitzer Str 148
Gebhardt Paul Weber Fliedersteig 13
Gebhardt Richard Arbeiter Karrgasse 4
Gebhardt Martha Verkäuferin Bothmerstrasse 76
Gebhardt Willy Färber Einbeckenstr 72
Gebhold Else Fräulein Oberst von Reuter Strasse 2
Gebhold Ernst Stadtbauinspektor Hinter den Höfen 28a
Gebhold Otto Kolonialwaren u Destillation Oberst von Reuter Strasse 2
Gebholt Albert Ältestes u erstes Lebensmittelgroßgeschäft Straupitzer Str 12
Gebke Willy Res. Lokführer Triftstr 41
Gebke Kurt Malergehilfe Bösitzer Str 6
Gebke Paul Arbeiter Schemelsweg 1
Gebke Anna Fräulein Altsprucke 29
Gedicke Otto Schmied Westring 1
Gedicke Anna Frau Adolf Hitler Strasse 23
Gegenmantel Karl Arbeiter Lahmoer Strasse 131
Gehrau Paul Zugführer Alte Poststrasse 58
Gehring Gottfried Kaufm. Angestellter Crossener Str 71
Gehring Erna Fräulein Kahnbaustelle 47
Gehring Elisabeth Hilfsarbeiterin Lange Strasse 18
Gehring Betha Witwe Kaniger Strasse 47
Gehrke Alfred Arbeiter Triftstr 24
Gehrke Hermann Angestellter Wilkestrasse 1
Gehrke Elsbeth Diakonisse Lange Strasse 13
Gehrke Max Heizer Skale 10
Gehrmann Willi Kriminal Oberassistent Alte Poststrasse 41
Gehrt Marta Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Gehrt Hanna Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Geicke Gertrud Frau Pestalozzistrasse 19
Geicke Otto Angestellter Neustadt 22
Geicke Karl Hutarbeiter Kuscherner Strasse 77
Geier Otto Hutarbeiter Sächsische Strasse 52
Geier Paul Webmeister Kaltenborner Str 101
Geier Paul Reichsbahn Betriebsassistent Siedlerweg 5
Geier Paul Hutarbeiter Siedlerweg 5
Geier Max Buchbinder Straupitzer Str 7
Geier Emil Schneider Eichholtzstr 107
Geier Heinz Hutarbeiter Siedlerweg 5
Geier Herbert Arbeiter Herbstsonnenweg 32
Geier Erich Zwirnmeister Kaltenborner Str 16
Geiger Marie Witwe Spicherer Platz 5
Geigk Georg Schuhmacher Alte Poststrasse 59
Geigke Elsbeth Witwe General von Seeckt Strasse 5
Geigke Werner Schlosser General von Seeckt Strasse 5
Geike Frieda Fräulein Kleine Teichbornstrasse 4
Geike Gertrud Frau Lahmoer Strasse 4
Geike Bertha Witwe Pförtener Str 40
Geike Paul Arbeiter Bösitzer Str 244
Geike Max Hutarbeiter Sand 11
Geike Georg Weber Lindenstr 36
Geilenberg Hermann Stadt Brandoberingenieur Dreikreuzstrasse 10a
Geilich Max Steuerassistent Kaltenborner Str 139
Geilich Friedrich Steuersekretär Lindenstr 13
Geilich Lothar Techn. Angestellter Feldstrasse 3a
Geiling Karl Schneider Sand 10
Geiling Kurt Arbeiter Scheegelner Str 25
Geiling Gerhard Friseur Oststrasse 59
Geipel Ernst Dr. phil., Ob Studiendirektor Neustadt 16
Geisel Karl Dr. jur, Staatsanwalt Sächsische Strasse 8
Geiseler Karl Korbmacher Crossener Str 37
Geisler Kurt Hutarbeiter Sommerfelder Str 31
Geisler Richard Schuhmacher Kurmärkische Strasse 47
Geisler Gustav Maurer Sommerfelder Str 31
Geisler Anna Fräulein Brauhausstr 3
Geisler Helmut Postbetriebsarbeiter Kurmärkische Strasse 24a
Geisler Kurt Bahnarbeiter Wilkestrasse 39a
Geisler Paul Kaufmann Altsprucke 30
Geisler Paul Kaufmann Königsstr 58
Geisler Richard Major Wilhelmstrasse 2
Geisler Willy Schuhmacher Schulstr 11
Geißler Ottilie Witwe Kurmärkische Strasse 24a
Geißler Adalbert Stellenleiter der RJ Führung Lahmoer Strasse 13
Geißler Martha Schneiderin Haagstrasse 35
Geißler Irmgard Schwester Spicherer Platz 4
Geist Bernhard Zugschaffner Grünstrasse 22
Geist Herta Fräulein Triftstr 24
Geist Willy Hutarbeiter Brandenburger Strasse 12
Geist Ernst Arbeiter Winkelstrasse 4
Geist Fritz Kaufm. Angestellter Pförtener Str 7
Geist Erich Zimmermann Buderoser Strasse 69
Geist Paul Heizer Triftstr 24
Geister Marta Schneiderin Kastaniengraben 15
Geister Emma Witwe Pförtener Str 53
Gelardi Anna Hutarbeiterin Colbestrasse 2
Gelardi Albert Reichsbahnarbeiter Kaltenborner Str 122
Geldemann Alexander Reichsbahn Inspektor Breiter Steig 15
Geller Horst Maschinenbauer Germersdorfer Strasse 44
Geller Frida Witwe Oberst von Reuter Strasse 4
Geller Ferdinand Maschinenbauer Kurmärkische Strasse 30a
Gellner Louise Witwe Pförtener Str 33
Gellner Kurt Hutarbeiter Sprucker Strasse 47
Gellner Bruno Hutarbeiter Planweg 15
Gellner Paul Hutarbeiter Egelneißedamm 4
Gellner Else Frau Lindenstr 20
Gellner Willi Schlosser Schlagsdorfer Weg 29
Gemsjäger Kurt Musterweber Schoenaich-Carolath-Str 14
Gemsjäger Agnes Witwe Pförtener Str 12
Gendrich Martha Witwe Kurmärkische Strasse 1
Gens Ida Frau Ziegelweg 17
Gens Kurt Weber Gorch Fock Strasse 18
Gens Erich Hutarbeiter Flemmingstr 25
Gens Fritz Hutarbeiter Chönesche Häuser 3
Gens Ferdinand Arbeiter Flemmingstr 25
Genschke Wilhelm Schuhmachermeister Crossener Str 26
Genschke Kurt Stadtinspektor Eichholtzstr 144
Gensitz Robert Lehrer Triftstr 18
Gensitz Hans Tischler Neustadt 11
Gensitz Robert Möbelfabrikant Neustadt 7
Gensitz Gustav Sattler u Tapezierer Crossener Str 6
Gensitz Rudolf Dekorateur Neustadt 7
Genske Fritz Händler Jahnstr 32
Genske Richard Arbeiter Neustadt 22
Genz Franziska Fräulein Kurmärkische Strasse 35a
Genz Bruno Rentner Kurmärkische Strasse 35a
Genz Otto Arbeiter Colbestrasse 04.01.00
Genz Elisabeth Techn. Lehrerin General von Seeckt Strasse 46
Genz Margarethe Klavierlehrerin Lubststr 13
Georgi Max Fleischer Werdermauer 8
Geppert Klara Verkäuferin Crossener Str 9
Geppert Herbert Kantinenpächter General Ludendorf Strasse 260
Geppert Martha Kontoristin Grüne Wiese 1
Geppert Paul Schermeister Alte Poststrasse 63
Gerasch Gustav Hutarbeiter Strasse der SA 18
Gerasch Erwin Arbeiter Kurmärkische Strasse 47
Gerasch Bernhard Buchbinder Deulowitzer Str 64
Gerasch Martha Frau Hinter den Höfen 57
Gerasch Walter Wolfer Götzstr 13
Gerasch Elisabeth Hausgehilfin Strasse der SA 16
Gerasch Frieda Frau Eichholtzstr 38
Gerasch Willy Hutarbeiter Alte Poststrasse 56
Gerasch Erich Kraftwagenführer Seitwanner Str 75
Gerasch Erich Arbeiter Deulowitzer Str 64
Gerasch Johannes Hutarbeiter Sommerfelder Str 31
Gerasch Willy Arbeiter Cottbuser Platz 22
Gerasch Heinrich Maurer Seitwanner Str 75
Gerber Elise Witwe Neustadt 42
Gerber Heinrich Tuchmacher Sächsische Strasse 48c
Gerber Heinz Kontorist Sächsische Strasse 48c
Gerber Willi Händler Bösitzer Str 73
Gerber Paul Kaufm. Angestellter Schulstr 8
Gerber Karl Kaufmann Neustadt 42
Gerber Emil Tischler Eichholtzstr 157a
Gerber Ernst Tischlermeister Gorch Fock Strasse 42
Gerber Fritz Kaufmann Neustadt 42
Gerbsch Otto Kupferschmied Seitwanner Str 77
Gerbsch Margarethe Arbeiterin Pförtener Str 114
Gerbsch Käthe Hutarbeiterin Crossener Str 9
Gerbsch Herbert Fräser Bothmerstrasse 91
Gerdes Erich Kaufm. Angestellter Grüne Wiese 80
Gerhards Wally Witwe Kaltenborner Damm 9
Gerhardt Walter Arbeiter Haagstrasse 18
Gerick Gerhard Packer Kleine Neißestrasse 5
Gerick Wilhelm Arbeiter Kleine Neißestrasse 5
Gericke Robert Reichsbahn Betriebsassistent Wilkestrasse 39
Gerischer Max Ober Postinspektor Alte Poststrasse 44
Gerlach Agnes Frau Dreikreuzstrasse 14
Gerlach Ernst HBG Walker Grüne Wiese 86
Gerlach Erich Arbeiter Seitwanner Str 105
Gerlach Friedrich Musiker Hinter den Höfen 20
Gerlach Willi Weber Amselweg 5
Gerlich Ernst Schneider Winzerstrasse 1
Gerling Karl Magistratsrat Königstrasse 46
Gerling Gustav Taubstummenoberlehrer Oberst von Reuter Strasse 31
Germer Heinrich Wolfer Altsprucke 34
Germer Friederike Witwe Ringstrasse 11
Germer Dora Klavierlehrerin Haagstrasse 37
Gerndt Emil Optik und Foto Lindengraben 17
Gersch August Steuersekretär Sand 11
Gerscht Karl Blattbinder Haagstrasse 18
Gersdorf Alfred Dekorationsmaler Hinter den Höfen 45
Gersdorf Anna Witwe Kuscherner Strasse 19
Gerstendorf Alfred Weber Werdermauer 10
Gerstmeier Willy Telegraphen-Leitungs-Aufseher Wacholderweg 28
Gerthardt Paul Arbeiter Bösitzer Str 12
Geschonke Emil Landw. Arbeiter Feldstrasse 1a
Geselle Anna Witwe Grüne Wiese 57
Geselle Erich Fleischer Friedenstrasse 18
Geselle Oswald Weber Grüne Wiese 57
Geudtner Max Former Scheegelner Str 38
Geudtner Paul Rb.-Werkinspektor Crossener Str 19
Geyer Auguste Witwe Sommerfelder Str 86

woddy
09.06.2009, 05:58
Gibelius Irene Witwe Grüne Wiese 11
Gibelius Werner Techn. Betriebsleiter Lindengraben 20
Giebel Wilhelm Vorarbeiter Pförtener Str 48
Giebel Alfred Feldwebel Kleingartenweg 49
Giehl Alfred Kutscher Sand 14a
Giehler Ferdinand Kutscher Laternengasse 08.01.00
Giehler Ernst Hutarbeiter Holundersteig 12
Giehler Max Betriebsleiter Mittelstrasse 35
Gielisch Else Lehrerin Adolf Hitler Strasse 36/38
Gieratsch Martha Hausangestellte Königsstr 9
Giering Klara Witwe Kurmärkische Strasse 31
Giering Charlotte Hausgehilfin Grüne Wiese 82
Gierke Rudolph Heizer Heimweg 61
Gierke Pauline Witwe Sand 3
Gierke Alma Witwe Damm 3
Gierke Hermann Glaser Neustadt 10
Gierke Georg Arbeiter Sand 3
Giersmann Werner Hutarbeiter Schönaich-Carolath-Str 14
Gierth Ewald Arbeiter Kaltenborner Strasse 25
Gierth Katharina Witwe Kaltenborner Strasse 25
Gieschke Gustav Zugschaffner Kupferhammerstr 11
Giese Paul Arbeiter Brennesgasse 2
Giese Walter Flugzeugschlosser Crossener Mauer 4
Giesecke Martha Witwe Crossener Str 26
Giesecke Erich Angestellter Alte Poststrasse 46
Giesecke Ludwig Musiker Kaltenborner Str 14
Giesecke Hans Dr, Staatsanwalt Alte Poststrasse 4
Giesel Emma Witwe Bösitzer Str 105
Giesel Herbert Möbeltischler Germersdorfer Strasse 44
Gilbricht Hermann Schuhmacher Seitwanner Str 34
Giller Klara Witwe Germersdorfer Strasse 35
Gillmann Heinrich Wolfer Kupferhammerstr 21
Girbig Bernhard Vorarbeiter Hoemannstrasse 5
Girbig Bertha Witwe Flemmingstr 3
Girbig Walter Schlosser Damm 2
Girbig Willy Justizangestellter Wilkestrasse 25
Girbig Paul Maurer Einbeckenstr 24
Girbig Pauline Witwe Sommerfelder Str 29
Girbig Marie Witwe Neißestr 13
Girbig Kurt Werkmeister Adolf Hitler Strasse 25
Girbig Ernst Rauher Einbeckenstr 53
Girbig Emil Lokomotivheizeranwärter Damm 2
Girbig Willi Weber Lubststr 1a
Girbig Herbert Hutarbeiter Deulowitzer Str 2
Girbig Betha Witwe Lubststr 6
Girbig Gustav Vorkosthändler Stadtschmiedstrasse 23
Girke Margarete Frau Crossener Str 11
Girke Herbert Kettenscherer Amselweg 3
Girke Reinhold Masseur Kaltenborner Str 8
Girke Richard Spinner Baderstrasse 25
Girke Lieselotte Fräulein Zindelplatz 18
Girke Max Arbeiter Trommelgasse 01.01.00
Girke Erich Staatl gepr Masseur Stadtschmiedstrasse 16
Girke Martin Kraftwagenführer Hohlweg 7
Girke Reinhold u Frau Kur u Badeanstalt Kaltenborner Str 8
Girke Otto Arbeiter Trommelgasse 2
Girke Hermann Bauarbeiter Schulstr 17
Girke Gerhard Leimer Oberst von Reuter Strasse 17
Girke Paul Arbeiter Pförtener Str 106
Girke Berta Witwe Pförtener Str 106
Girke Frieda Massage u Fußpflege Stadtschmiedstrasse 16
Girke Hedwig Schwester Stadtschmiedstrasse 16
Girke Max Hutarbeiter Engelneißedamm 7
Girke Kurt Spinner Bösitzer Str 85
Girndt Georg Weber Randweg 3
Girndt Paul Maschinist Randweg 3
Girndt Werner Kellner Kaltenborner Str 73
Girndt Paula Witwe Straupitzer Str 10
Girndt Pauline Witwe Hinter den Höfen 48
Giruth Fritz Pol.-Betrib.-Assis. Sommerfelder Str 55
Gittel Anna Diätassistentin Berliner Strasse 5
Gittel Elisabeth Arbeiterin Sprucker Strasse 11
Gladigau Wilhelm Kaufmann Lubststr 2
Gladis Richard Schneidemüller Crossener Str 40
Glas Guido Oberleutnant Breiter Steig 16
Glaser Martin Oberleutnant Lindenstr 43
Glaser Martha Witwe Kleine Teichbornstrasse 1
Gläser Alfred Kellner Alte Poststrasse 2
Gläser Dorothea Fräulein Hinter den Höfen 61
Gläser Rudolf Reichsbahn-Inspektor Kurmärkische Strasse 37
Glatzhöfer Eugen Fleischer Kleingartenweg 7
Glaubig Alwine Witwe Klostermauer 33-34
Glaubig Herbert Bankbeamter Klostermauer 33-34
Glaubitz Käthe Frau Wilkestrasse 35
Glemann Paul Dr med, Facharzt Kurmärkische Strasse 41
Gliesche Friedrich Rb.-Assistent Damaschkestrasse 29
Gliesche Hermann Rb.-Arbeiter Crossener Mauer 8
Glockann Reinhold Tuchmacher Kurmärkische Strasse 22
Glöckner Alfred SA Standartenführer Adolf Hitler Strasse 18
Gloege Rudolph Gerichtsreferendar Schreibersweg 5
Gloger Paul Schneider Flemmingstr 15
Gloger Alfred Versicherungs-Inspektor Kurmärkische Strasse 38
Glogowski Wilh. Angestellter Pestalozzistrasse 7
Glowatsch Franz Oberpostschaffner Neustadt 44
Glowatzki Flora Hausgehilfin Königpark 8
Glücks Willy Elektriker Alte Poststrasse 56
Glücks Fritz Hutarbeiter Herbstsonnenweg 2
Glücks Emil Arbeiter Damaschkestrasse 7
Glücks Walter Techn Angestellter Flemmingstr 10
Gmilkowsky Eugen Dr, Taubstummen Oberlehrer Eichholtzstr 13
Gnädig Kurt Weber Hundsgasse 8a
Gnädig Selma Witwe Jahnstr 25
Gnädig Fritz Arbeiter Seitwanner Str 155
Gnädig Gustav Hutarbeiter Seitwanner Str 23
Gnettner Werner Färbemeister Kiekebusch 5
Göbbe Ernst Kaufmann Sächsische Strasse 44a
Göbel Krafft Ingenieur Ringstrasse 8
Göde Bruno Maschinenschlosser Am Keil 18
Gödeke Wilhelm Kaufmann Grüne Wiese 13
Godesar Josef Betriebsleiter Planweg 25
Gödicke Anna Witwe Sommerfelder Str 5
Gödicke Paul Autoschlosser Einbeckenstr 81
Gödicke Richard Bäckermeister Königpark 72
Goede Robert Feldwebel Kleingartenweg 41
Goepel Ewald Hutarbeiter Deulowitzer Str 60
Goeschen Richard Landgerichtsrat Neißestr 30
Goetz Georg Feldwebel Kleingartenweg 39
Goetze Luzie Fräulein Lindengraben 2
Goetze Anneliese Schreibhilfe Lindengraben 2
Goetze Alfred Malermeister Lindengraben 2
Goetze Gerda Angestellte Lindengraben 2
Goetze Gertrud Dr, Studienrätin Einbeckenstr 43
Göhler Kurt Kaufmann Triftstr 91
Gohlisch Lucie Witwe Colbestrasse 2
Gohlisch Georg Klavierlehrer Hinter den Höfen 2
Gohlke Helene Witwe Wilkestrasse 14
Gohlke Alwine Witwe Triftstr 20
Gohlke Frida Strickerin Kastaniengraben 19
Gohlke Anna Witwe Crossener Str 19
Gohlke Charlotte Fräulein Neustadt 17
Gohrke Ilse Dipl.-Handelslehr. Eichholtzstr 19
Göhrmann Christian Werkmeister Grüne Wiese 69
Göhrmann Hildegard Fräulein Grüne Wiese 69
Gola Kurt Schmied Einbeckenstr 5
Golczewski Katharina Schneiderin Sprucker Strasse 13
Golczewski Hedwig Frau Sprucker Strasse 13
Golczewski Agnes Witwe Sprucker Strasse 13
Goldbach Paul Stellwerksmeister Kleingartenweg 3
Goldhahn Hans Lederarbeiter Herrenstrasse 6
Goldmann Herbert Kaufm. Angestellter Friedrichstrasse 24
Goldmann Paul Tapezierer Kaltenborner Str 2
Göldner Ella Arbeiterin Königstrasse 63
Göldner Bernhard Malermeister Ahnenweg 4
Göldner Walter Kaufmann Bothmerstrasse 2
Göldner Erhard Kraftwagenführer Pfingstberg 28
Göldner Helene Frau Schulstr 3
Göldner Ilse Verkäuferin Salzmarktstrasse 13
Göldner Alfred Maler Goldregenweg 16
Göldner Artur Schuhmachermeister Bösitzer Str 8
Göldner Emil Schuhmachermeister Bösitzer Str 8
Goldschmidt Richard Güterbodenarbeiter Bösitzer Str 17
Golenia Anton Angestellter Karrgasse 42
Golesny Valeska Landarbeiterin Hinter den Höfen 60
Golisch Auguste Witwe Deulowitzer Str 24
Gölling Hermann Buchhalter Cockerillstrasse 11
Gölling Ernst Schlosser Friedrichstrasse 6
Gölling Friedrich Buchhalter Cockerillstrasse 11
Gölling Karl Hutarbeiter Markt 11
Gölling Werner Handlungsgehilfe Markt 11
Göllnitz Wilhelm Kaufmann Grüne Wiese 75
Golonbeck Franz Kreisausschußsekretär Am Exerzierplatz 7
Golze Paul Arbeiter Roonstrasse 6
Golze Erich Gärtner Deulowitzer Str 16
Golze Otto Stellmacher Baderstrasse 10
Göpel Richard Arbeiter Wilkestrasse 39b
Göpfert Fritz Kaufm. Angestellter Ringstrasse 26
Göpp Richard Milchverkäufer Breiter Steig 24
Göppert Walter Angestellter Altsprucke 28
Goran Margarete Fräulein Neustadt 24
Goran Ursel Fräulein Schemelsweg 9
Goran Herta Stenotypistin Neustadt 24
Goran Max Buchhalter Neustadt 24
Gordienko Auguste Witwe Bösitzer Str 12
Gorek Paul Betriebs-Ingenieur Schemelsweg 9
Görg Magdalena Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Gorges Georg Techn. Rb.-Sekretär Hinter den Höfen 2
Göring Hugo Kaufmann Kurmärkische Strasse 22
Göring Ida Wirtschafterin Bösitzer Str 63
Gorkisch Paula Witwe Schulstr 16
Gorkisch Reinhold Landwirt Kupferhammerstr 88
Görlich Max Landarbeiter Lubststr 11
Görlitz Helmut Friseurmeister Kupferhammerstr 13
Görlitzer Hugo Prädik. Adolf Hitler Strasse 25
Görner Bruno Brauer Stadtschmiedstrasse 8
Gorran Paul Maler Crossener Str 8
Görsch Hedwig Hausgehilfin Pförtener Str 53
Goryniak Wladislaus Maler Pestalozzistrasse 7
Görze Ernst Former Grochestr 20
Goßmann Fritz Musiker Adolf Hitler Strasse 52
Götz Leonhard Hutmacher Deulowitzer Str 13
Latzke Gustav Inh Gesellschaftshaus Hohlweg 2
Von Gilsa Dietrich Kaufmann Uferstr 12
Goßner Max Dr. Oberstleutnant Fliegerhorst
Gothe Martha Frau Sächsische Strasse 46a
Gotsche Adolf Gerber Adolf Hitler Strasse 51
Gotsche Frieda Näherin Adolf Hitler Strasse 51
Gottlieb Fritz Friseur Adolf Hitler Strasse 48
Gottowik Helene Schneiderin Deulowitzer Str 73
Gottschalk Leo Reichsbahnsassistent Kupferhammerstr 13
Gottschalk Paul Arbeiter Heckenrosenweg 26
Gottschalk Rudolph Textilarbeiter Cottbuser Platz 9
Gottschalk Marta Witwe Grüne Wiese 1
Gottschlich Albert Kraftwagenführer Teichbornstrasse 11
Gottschlich Karl Arbeiter Triftstr 39
Gottschlich Wilhelm Gerbermeister Grunewalder Strasse 23
Gottschling Paul Arbeiter Wilkestrasse 17
Gottwald Alfred Arbeiter Kirchstrasse 16
Gottwald Max Arbeiter Deulowitzer Str 79
Gottwald Willi Kraftwagenführer Bergstrasse 42
Gottwald Anna Frau General von Seeckt Strasse 77
Gottwald Hedwig Witwe Kaniger Strasse 50
Gottwald Marie Rentnerin Crossener Mauer 25
Gottwald Pauline Witwe Lange Strasse 11
Gower Margarethe Witwe General von Seeckt Strasse 92
Goy Alfred Maler Heckenrosenweg 28
Goy Paul Arbeiter Kleine Teichbornstrasse 19
Goy Auguste Frau Zindelplatz 9
Goy Marie Witwe Rübelandweg 1
Grabecki Wilhelm Arbeiter Kuscherner Strasse 55
Grabein Erich Tuchmacher Planweg 8
Grabein Wilhelm Lokomotivführer Einbeckenstr 22
Grabein Elisabeth Witwe Grüne Wiese 40
Grabein Hedwig Witwe Planweg 9
Grabig Richard Professor Lindengraben 4
Grabig Anneliese Tech. Hilfslehrerin Lindengraben 4
Grabowsky Margarete Hausgehilfin Krautweg 34a
Grabscheit Klara Postassistentin Pestalozzistrasse 20
Grade Walter Kaufmann Kastaniengraben 10
Gräber Otto Tech. Reichsbahnoberinspektor Breiter Steig 1
Gräber Reinhold Hobeler Friedrichstrasse 26
Gräber Anna Fräulein Friedrichstrasse 26
Gräbig Erich Packer Grochestr 16
Gräbig Herbert Hutarbeiter Grochestr 14
Gräbig Kurt Hutarbeiter Oststrasse 1
Gräbig Kurt Platzmeister Wilhelmstrasse 11
Gräbig Paul Hutarbeiter Wilkestrasse 35
Gräbig Ella Fräulein Sprucker Strasse 1
Gräbig Emelie Witwe Wilkestrasse 20
Graebig Max Steuersekretär Sommerfelder Str 67
Graebig Walter Büroangestellter Brandenburger Strasse 8
Gräfe Karl Hutarbeiter Bothmerstrasse 83
Gräfe Paul Brauereibesitzer Salzmarktstrasse 26
Gräfe Richard Schriftsetzer Deulowitzer Str 4
Gräfe Richard Dr. med, Arzt Salzmarktstrasse 26
Gräfe Anna Witwe Deulowitzer Str 4
Gräfe Elisabeth Fräulein Salzmarktstrasse 26
Gräfe Flora Fräulein Salzmarktstrasse 26
Gräfe Herta Fräulein Deulowitzer Str 4
Gräfe Klara Fräulein Salzmarktstrasse 26
Gräfe-Dehn Werner Hutarbeiter Eichholtzstr 124a
Graefe Heinz Arbeiter Werdermauer 1
Gräfling Max Feuerwehrmann Seitwanner Str 138
Grän Siegfried Arbeiter Herrenstrasse 6
Graeschke Walter Dr. Landsgerichtspräsident Wilhelmstrasse 12
Grätz Artur Akquisiteur Lahmoer Strasse 8
Grätz August Arbeiter Grünstrasse 70
Grätz Erich Dachdecker Siedlerweg 55
Grätz Georg Zigarrenfabrikant Triftstr 17
Grätz Johannes Maschinenschlosser Mittelstrasse 21-22
Grätz Karl Dachdecker Kupferhammerstr 21
Grätz Paul Zimmermann Teichbornstrasse 28
Grätz Paul Arbeiter Baderstrasse 16
Grätz Richard Maurer Kirchenweg 41
Grätz Wilhelm Tischler Hoher Weg 45
Grätz Anna Witwe Triftstr 17
Grätz Elisabeth Arbeiterin Kupferhammerstr 21
Grätz Frieda Hutarbeiterin Siedlerweg 55
Graf Karl Dreher Karrgasse 10
Graf Anna Fräulein Schwedengasse 2
Graf Pauline Witwe Schwedengasse 2
Gragert Rudolf Dr med, vet, prakt Tierarzt Kastaniengraben 27
Grahl Adolph Fleischermeister Kupferhammerstr 61
Grahl Erich Fleischermeister Königsstr 27
Grahl Johannes Fleischer Kupferhammerstr 61
Grahl Kurt Arbeiter Kirchstrasse 8
Grahl Otto Fleischermeister Wilkestrasse 36
Grahl Anna Witwe Wilkestrasse 7
Grahl Klara Witwe Haagstrasse 15
Grajewski Paul Färberarbeiter Siedlerweg 15
Gramenz Erich Schrankenwärter Einbeckenstr 4
Gramm Gertrud Frau Crossener Str 14
Gramm Margarete Tuscherin Lahmoer Strasse 135
Grammdorf Helma Witwe Salzmarktstrasse 36
Grams Julius Schneidermeister Crossener Str 26
Grand Hans Kaufm. Angestellter Westring 25
Grandke Ernst Postamtmann Hundsgasse 7b
Grante Erna Frau Alte Poststrasse 44
Gransow Willi Arbeiter Grünstrasse 12
Grasemann Kurt Techniker Alte Poststrasse 15
Grasme Franz Pensionär Lindensr 47
Grasme Hans Dentist Lindenstr 47
Grasme Paul Arbeiter Bösitzer Str 148
Grasse Johannes Angestellter Westring 25
Grasse Maria Witwe Westring 25
Grassel Ewald Maurer Bösitzer Str 246
Graßer Helmut Feldwebel Kleingartenweg 43
Graßmann Wilhelm Kutscher Deulowitzer Str 48
Graßmann Elisabeth Witwe Lindengraben 7
Graßmann Frieda Anlegerin Deulowitzer Str 48
Graßmann Gertrud Fräulein Deulowitzer Str 48
Graßme Hugo Schneider Haagstrasse 7
Graßme Wilhelm Schlosser Sprucker Strasse 41
Graßme Elsbeth Frau Westring 1
Graßme Hedwig Fräulein Haagstrasse 5
Graßmee Emil Schneidermeister Brauhausstr 1
Graßmee Elise Fräulein Sprucker Strasse 24
Graßmee Ella Binderin Brauhausstr 1
Graßmee Liesbeth Fräulein Brauhausstr 1
Graßmee Minna Witwe Sprucker Strasse 24
Graßnick Berta Witwe Breiter Steig 8
Gratz Arthur Postschaffner Kleine Eichholtzstr 2
Gratz Emil Schmied Crossener Str 10
Gratz Emelie Fräulein Kleine Eichholtzstr 10
Graubner Robert Arbeiter Kleine Hundsgasse 4
Grauer Oswald Schlosser Kaltenborner Str 58
Graul Alfred Kaufmann Adolf Hitler Strasse 33
Graul Hugo Arbeiter Wilkestrasse 24
Graul Max Kaufmann Adolf Hitler Strasse 33
Gravenhorst Rudolf Ober Postinspektor Kurmärkische Strasse 30
Grawe Karl Schmied Wacholderweg 29
Grebasch Karl Kutscher Crossener Str 137
Greck Georg Arbeiter Crossener Str 98
Grebing Franz Bergmann Laternengasse 8
Greck Stefan Crossener Str 98
Greck Stephan Handelsmann Crossener st 98
Gregor Hermann Arbeiter Grochestr 27
Gregor Paul Arbeiter Vorwerksweg 13
Gregor Richard Maler Ziegelweg 9
Gregor Marie Witwe Altsprucke 36
Greil Paul Ober Postschaffner Finkenhebbel 26
Greiner Bernhard Kaufmann Königsstr 71
Greiner Johannna Frau Neustadt 15-16
Greke Anna Witwe Mittelstrasse 21-22
Grenke Emil Arbeiter Vorwerksweg 13
Grenz Alfred Arbeiter Kirchstrasse 24
Grenz Gertrud Postassistentin Lubststr 1a
Greseno Werner Gärtner Breiter Steig 24
Grethe Alfred Gärtner Baumschulenweg 3
Grethe Liesbeth Fräulein Baumschulenweg 3
Gretzinger Ernst Günther Kaufmann Neustadt 23
Gretzinger Robert Kaufmann Hohlweg 11
Gretzinger Walter Rechtsanwalt Hohlweg 11
Grey Ernst Hutarbeiter Altsprucke 59
Grey Ernst Kutscher Sand 15
Grey Ernst Bäckermeister Karrgasse 7
Grey Karl Arbeiter Krautweg 27
Grey Paul Arbeiter Siedlerweg 58
Grey Kurt Weber Altsprucke 59
Grey Paul Bäckermeister Neustadt 9
Grey Walter Arbeiter Krautweg 27
Greye Wilhelm Arbeiter Klosterstrasse 3 – 4
Greye Irene Stepperin Klosterstrasse 3 – 4
Griebel Günter Friseur Adolf Hitler Strasse 1
Griebel Richard Kaufmann Cottbuser Platz 21
Griebenow Johannes Kaufmann Altsprucke 13
Grieger Berta Rentenrin Randweg 16
Gries Emil Lehrer Bergstrasse 4
Gries Elisabeth Hausgehilfin Osterberg 22
Griesbach Franz Hutarbeiter Kupferhammerstr 79
Griesbach Gustav Arbeiter Lahmoer Strasse 27
Griesbach Herbert Bankbeamter Sächsische Strasse 42a
Griesbach Johannes Kaufmann Hohlweg 10
Griesbach Kurt Maschinenschlosser Pestalozzistrasse 20
Griesbach Siegfried Kaufm. Angestellter Pestalozzistrasse 10a
Griesbach Walter Hutarbeiter Bösitzer Str 101
Griesbach Willi Buchhalter Pestalozzistrasse 21
Griesbach Willi Lehrer Pestalozzistrasse 10a
Griesbach Berta Witwe Uferstr 10
Griesbach Charlotte Kontoristin Pestalozzistrasse 21
Griesbach Helene Schneiderin Hinter den Höfen 2
Griesbach Klara Witwe Pestalozzistrasse 21
Griesch Artur Glasermeister Oberst von Reuter Strasse 15
Griesch Walter Glaser Oberst von Reuter Strasse 15
Griese Hugo Taubstummenoberlehrer Haagstrasse 15
Grieß Franz Arbeiter Lahmoer Strasse 43
Grieß Hugo Hutarbeiter Lahmoer Strasse 43
Grieß Karl Arbeiter Lindenstr 36
Grieß Max Hutmacher Hoher Weg 20
Grieß Otto Werkmeister Altsprucke 57
Grieß Paul Arbeiter Lahmoer Strasse 43
Grieß Paul Kutscher Lindenstr 36
Grieß Willi Milchausfahrer Lindenstr 36
Grießbach Ernst Hutarbeiter Lahmoer Strasse 22
Grießbach Karl Tapezierer Sächsische Strasse 50b
Grießbach Max Hutarbeiter Friedenstrasse 8
Grießbach Anna Witwe Deulowitzer Str 18
Grießbach Berta Witwe Sächsische Strasse 50b
Grießbach Helene Schneiderin Hinter den Höfen 2
Griffig Paul Fabrikarbeiter Strasse der SA 13
Grille Fritz Böttcher Schulstr 13
Grimm Edmund Reisender Deulowitzer Str 78
Grimm Herbert Apperaturgehilfe Ringstrasse 16
Grimm Karl Schuhmachermeister Kaltenborner Str 4
Grimm Agnes Schneidermeisterin Zindelplatz 13
Grimm Frieda Witwe Kaltenborner Str 4
Gringmuth Fritz Glasermeister Scheegelner Str 54
Groch Karl Arbeiter Neustadt 19
Groch Paul Invalide Schulstr 8
Groch Wilhelmine Arbeiterin Wilkestrasse 17
Grön Alfred Bahnunterhaltungsarbeiter Salzmarktstrasse 40
Gröschner Paula Frau Baderstrasse 27
Groetschel Alois Buchhalter Hoemannstrasse 7
Grötzsch Klara Witwe Kleine Teichbornstrasse 18
Grohmann Erwin Seidenweber Kurze Strasse 11
Grohmann Friedrich Justizangestellter Pförtener Str 54a
Groll Helmut Kaufmann Kastaniengraben 15
Groll Kurt Dachdecker Königsstr 12
Groll Max Photo-Groll, ält spez.Photohandlung am Ort Königsstr 57
Groll Max Kaufmann Königsstr 57
Groll Otto Hutarbeiter Sprucker Strasse 29
Groll Walter Kaufmann Pförtener Str 71
Groll Anna Witwe Crossener Str 45
Grollmisch Hermann Schlosser Wilkestrasse 21
Grollmisch Kurt Buchhalter Kaltenborner Str 23
Grollmisch Richard Drucker Wilkestrasse 21
Gromm Ernst Arbeiter Kaltenborner Damm 17
Gromm Ernst Verwaltungs-Angestellter Königsstr 6
Gromm Wilhelm Landwirt Lubststr 1
Gromm Willi Kaufmann Crossener Str 58
Gronau Otto Arbeiter Schlagsdorfer Weg 27
Gronau Therese Witwe Schlagsdorfer Weg 27
Grondke Klara Witwe Königsstr 23
Grondke Minna Witwe Hundsgasse 9c
Gronke Fritz Ziegeleiarbeiter Kaniger Strasse 5
Gronowski Michael Platzmeister Markt 7
Gronske Arnhold Schneider Scheegelner Str 1
Gronske Emil Schlosser Deulowitzer Str 58
Gronske Otto Arbeiter Scheegelner Str 1
Gronske Rudolf Schlosser Kaltenborner Str 60
Grosch Walter Bauzeichner Kirchenweg 27
Groß Adolf Stellmachermeister Lubststr 6
Groß Bernhard Bäckermeister Triftstr 22
Groß Hans Hutarbeiter Hoher Weg 48
Groß Heinz Techn Angestellter Mittelstrasse 12
Groß Kurt Klempner Lubststr 11
Groß Paul Stellmachermeister Lubststr 6
Groß Willi Stellmacher Mittelstrasse 12
Groß Anna Witwe Jentschplatz 2
Groß Pauline Witwe Alte Poststrasse 59
Große Fritz Glasermeister Werdermauer 12
Große Georg Glasermeister Werdermauer 12
Große Heinrich Kirchendiener Im Obstgarten 23
Große Karl Hausmeister Schulstr 21
Große Walter Plakatmaler Westring 69
Große Agnes Fräulein Osterberg 37
Große Alwine Witwe Laternengasse 7
Großer Adolf Maurer Krummer Weg 3
Großer Alfons Hutarbeiter Kuscherner Strasse 35
Großer Alfred Handschuhmacher Eichholtzstr 97
Großer Felix Arbeiter Eichholtzstr 97
Großklas Emma Fräulein Osterberg 31
Großkreuz Paul Postschaffner Pfingstberg 30
Großkreuz Richard Stadtsekretär Kaltenborner Str 59a
Großmann Fritz Lokführer Deulowitzer Str 5
Großmann Hermann Kraftwagenführer Engelmannsweg 5
Großmann Julius Tabakwaren Klein u Großhandel Herrenstrasse 4
Großmann Karl Reichsbahn Betriebsassistent Grünstrasse 58
Großmann Karl Hutarbeiter Engelmannsweg 5
Großmann Karl Schmied Uferstr 39
Großmann Kurt Schlosser Kaniger Strasse 59
Großmann Kurt Arbeiter Eichholtzstr 22a
Großmann Max Hutarbeiter Cockerillstrasse 3
Großmann Otto Kaufmann Neustadt 37
Großmann Paul Spinner Deulowitzer Str 42a
Großmann Auguste Witwe Kaltenborner Str 29
Großmann Ella Witwe Cockerillstrasse 3
Großmann Erna Fräulein Cockerillstrasse 3
Großmann Frieda Weberin Scheegelner Str 29
Großmann Martha Hausgehilfin Crossener Str 35a
Großmann Pauline Witwe Kaniger Strasse 59
Großpietsch Heinrich Brauer Adolf Hitler Strasse 32
Groth Lina Frau Kupferhammerstr 35
Grothe Marie Vorprobeschwester Friedrichstrasse 1 – 3
Grothum Gustav Polizei Verwaltungssekretär Westring 9
Grube Karl Ober-Postschafner Neustadt 33/34
Grube Frieda Hausgehilfin Grüne Wiese 51
Gruber Johann Brauer Einbeckenstr 40
Gruber Rudolf Schankgehilfe Heimstättenring 15
Gruber Louise Fräulein Crossener Str 26
Gruber Marie Fräulein Grüne Wiese 41
Gruchot Auguste Schwester Spicherer Platz 4
Grün Arthur Postbetriebsarbeiter Pförtener Str 111
Grün Paul Postbetriebsarbeiter Randweg 19
Grün Paul Oberzugschaffner Pestalozzistrasse 12
Grünberg Alfred Musterweber Salzmarktstrasse 21
Grünberg Fritz Arbeiter Zeisigweg 7
Grünberg Günther Kaufmann Bothmerstrasse 101
Grünberg Oscar Werkmeister Kurmärkische Strasse 34
Grünberg Paul Buchhalter General von Seeckt Strasse 23
Grünberg Agnes Witwe Eichholtzstr 29
Grüneberger Paul Kreis Obersekretär Pförtener Str 10
Gründel Anna Witwe Adolf Hitler Strasse 34
Gründel Ernestine Witwe Alte Poststrasse 2a
Gründler Johannes Leinen u Wollwaren, Bettfedern Lange Strasse 17
Gründler Herbert Kaufmann Wendischer Kirchhof 32
Gründler Johannes Webermeister Lange Strasse 17
Grünewald Gerhard Kaufmann Haagstrasse 15
Grünewald Walter Kaufmann Haagstrasse 15
Grünewald Willy Herrenkleidung, Damenmoden Klosterstrasse 5
Grünewald Willy Privatwohnung Haagstrasse 15
Grüning Gustav Nachrichtenl. Lindenstr 11
Grünig Helmut Kaufmann Sächsische Strasse 24
Grünig Richard Werkmeister Sächsische Strasse 24
Grünitz Alfred Kutscher Stadtschmiedstrasse 23
Grünitz Willi Kaufmann Neustadt 25
Grünitz Berta Witwe Klostermauer 5
Grünitz Helene Kontoristin Klostermauer 5
Grünitz Marie Witwe Wilkestrasse 17a
Grünthal Herbert Unteroffezier Gorch Fock Strasse 45
Grüttner Gerhard Tischler Oststrasse 61
Grützbach Fritz Arbeiter Neißestr 110
Grützbach Max Selfaktorsp. Seitwanner Str 165
Grützbach Gertrud Apperaturarbeiterin Seitwanner Str 165
Grützmacher Agnes Witwe Pestalozzistrasse 17
Gruhl Herbert Wolfer Randweg 15
Grulich Paul Amtsrat Lindenstr 37
Grulich Klara Fräulein Kleine Teichbornstrasse 10
Grulich Louise Telegraphin-Assistentin Kleine Teichbornstrasse 10
Grund Ernst Korbmacher Grünstrasse 12
Grund Franz Lokführer Brandenburger Strasse 29
Grund Anna Arbeiterin Lindenstr 31
Grund Helene Fräulein Bothmerstrasse 87
Grundke Fritz Kraftwagenführer Eichholtzstr 160
Grundke Otto Polizeimeister Kleine Teichbornstrasse 5
Grundmann Wilhelm Wchweißer Deulowitzer Str 75
Grundmann Wilhelm Weber Sächsische Strasse 42a
Grune Anna Fräulein Oberst von Reuter Strasse 17
Grunert Erich Arbeiter Bösitzer Str 33
Grunert Friedrich Maurer Deulowitzer Str 67
Grunert Hans Maschinenbauer Moltkestrasse 39
Grunert Karl Garnausgeber Neißestr 58
Grunert Max Maurer Damm 2
Grunert Max Invalide Friedenstrasse 18
Grunert Otto Obst und Gemüsegärtner General Ludendorf Strasse 105
Grunert Paul Arbeiter Bösitzer Str 123
Grunert Auguste Fräulein Neißestr 5
Grunert Auguste Witwe Deulowitzer Str 59
Grunert Charlotte Fräulein General Ludendorf Strasse 105
Grunert Emma Witwe Ringstrasse 6
Grunert Martha Witwe Bösitzer Str 101
Grunke Arthur Bauarbeiter Hinter dem Turnerwäldchen 2
Grunke Artur Arbeiter Ammerweg 3
Grunke Bruno Arbeiter Sächsische Strasse 41b
Grunke Emil Hutarbeiter Deulowitzer Str 27
Grunke Emil Arbeiter Sprucker Strasse 41
Grunke Erich Kupferschmied Sächsische Strasse 50a
Grunke Ernst Kesselheizer Alte Poststrasse 12
Grunke Fritz Motorschlosser Sprucker Strasse 23
Grunke Fritz Arbeiter Deulowitzer Str 63
Grunke Gustav Hutarbeiter Sauder Str 32
Grunke Gustav Hutarbeiter Kaltenborner Str 61
Grunke Helmut Autoschlosser Sächsische Strasse 44b
Grunke Kurt Werkmeister Bothmerstrasse 1
Grunke Max Autobusschlosser Grüne Wiese 74
Grunke Max Schlosser Kaltenborner Str 102
Grunke Otto Hutarbeiter Deulowitzer Str 29
Grunke Paul Bahnarbeiter Deulowitzer Str 11
Grunke Walter Hutarbeiter Grünstrasse 32
Grunke Willi Versicherungs-Inspektor Adolf Hitler Strasse 39/40
Grunke Anna Witwe Sächsische Strasse 44b
Grunke Auguste Witwe Kaltenborner Str 88
Grunke Hedwig Hausgehilfin Grüne Wiese 21
Grunke Hildegard Arbeiterin Sprucker Strasse 41
Grupa Erich Hutarbeiter Triftstr 25
Grupa Kurt Bäcker Seitwanner Str 63
Grupa Wilhelm Hutarbeiter Eichholtzstr 77
Gruschke Adolf Bahnwärter Sprucker Strasse 31
Gruschke Emma Arbeiterin Einbeckenstr 71
Grzesik Josef Bergarbeiter Sächsische Strasse 40a
Grzesko Klara Hausgehilfin Neißestr 44
Grzybek Peter Arbeiter Baderstrasse 30

woddy
09.06.2009, 05:59
Gubener Hutfabrik Vorm Steinke&Co Kommanditgesellschaft Berliner Strasse 2
Gubener Hutfabrik Abteilung Harr u Velourhutfabrik Mittelstrasse 19/20
Gubener Leistenfabrik Vorm Conrad Aders Rahmenfabrik Mittelstrasse 18
Gubener Malzfabrik Mertens&Rathge Inhaber Willi Mertens Grünstrasse 4
Gubener Zementformfabrik Wolf&Co Und Maschinenfabrik Kupferhammerstr 55
Gubler Erich Arbeiter Stadtschmiedstrasse 9
Gubler Ella Zwirnerin Friedrichstrasse 9
Gudat Dora Helferin Kirchstrasse 3
Guder Erich Lehrer Neißestr 26
Gühloff Elise Angestellte Hinter den Höfen 54
Güldner Franz Manufakturwaren Adolf Hitler Strasse 22
Güldner Werner Kaufmann Adolf Hitler Strasse 22
Güldner Klara Witwe Ada 22
Gülle Albert Fournierer Dornbuschweg 32
Gülle Martha Arbeiterin Dornbuschweg 32
Gülzow Frieda Witwe Crossener Mauer 34
Günnewig Josef Kaufmann Eichholtzstr 59
Günther Emil Hutarbeiter Altsprucke 50
Günther Erich Friedhofsarbeiter Crossener Str 52
Günther Ernst Hilfsmonteur Kaltenborner Str 57a
Günther Fritz Aufseher Kaniger Strasse 2
Günther Gerhard Apperaturgehilfe Friedenstrasse 15
Günther Herbert Fleischer Adolf Hitler Strasse 8
Günther Karl Schuhmacher Neißestr 73
Günther Karl Maurer Friedenstrasse 15
Günther Kurt Händler Kaltenborner Str 59a
Günther Oswald Arbeiter Deulowitzer Str 20
Günther Otto Stadtbotenmeister Pförtener Str 8
Günther Paul Hutarbeiter Hoher Weg 32
Günther Richard Arbeiter Neustadt 35
Günther Wilhelm Handschuhmacher Neißestr 68
Günther Anna Fräulein Kirchstrasse 7
Günther Else Hausgehilfin Lahmoer Strasse 10
Günther Elise Witwe Scheegelner Str 56
Günther Elise Witwe Pfingstberg 5
Günther Elisabeth Witwe Gorch Fock Strasse 41
Günther Gertrud Frau Einbeckenstr 77
Günther Hedwig Frau Deulowitzer Str 63
Günther Helene Frau Seitwanner Str 62
Günther Margarete Lehrerin Pfingstberg 5
Günther Natalie Witwe Neustadt 42
Günzel Eduard Techniker Wendischer Kirchhof 26
Günzel Erich Fleischer Kaltenborner Str 26
Günzel Else Fräulein Wendischer Kirchhof 26
Gürlich Gustav Kutscher Mittelstrasse 30
Gürtler Kurt Werkmeister Bothmerstrasse 69
Gürttler Erich Rechtanwalt Klostermauer 11
Gürttler Klara Witwe Berliner Strasse 7
Güttler Arnim Dentist Grünstrasse 70
Güttner Adolf Justiz Obersekretär Heimstättenring 21
Güttner Alice Fräulein Heimstättenring 21
Gützlaff Theodor Veterinärrat Uferstr 12
Gützlaff Christel Kinderkrankenschwester Uferstr 12
Gützlaff Gertrud Kunstgewerblerin Uferstr 12
Guggenheimer Herbert Überwachungsbeamter Neißestr 102b
Guhe Anna Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Guhr Frieda Arbeiterin Crossener Mauer 22
Guhr Maria Witwe Crossener Mauer 22
Guishard Alma Witwe Neißestr 57
Gulbe Max Kriegsinvalide Sächsische Strasse 52
Gulbe Walter Arbeiter Eichholtzstr 162
Gulbe Willy Arbeiter Heimweg 15
Gullnick Emma Witwe Deulowitzer Str 61
Gummelt Otto Zahlmeister Gorch Fock Strasse 41
Gumprecht Fritz Rb-Zugschaffner Kupferhammerstr 58
Gumprecht Max Hilfsbahnwärter Wilkestrasse 39c
Gumprecht Selma Witwe Königsstr 30
Gumbricht Fritz Zigarrenmacher Grünstrasse 70
Gumbricht Heinrich Rb-Obersekretär Cottbuser Platz 1
Gumbricht Frieda Verkäuferin Grünstrasse 70
Gundelach Helene Witwe Lindengraben 20
Gundelach Martha Witwe Pförtener Str 4
Gunta Gustav Zollassistent Kaltenborner Str 59a
Gurkewitz Anna Witwe Grünstrasse 20
Gurth Alfred Kaufmann Klostermauer 7
Guse Ernst Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 136
Guse Hans Kaufmann Neißestr 33
Guse Walter Hutarbeiter Adolf Hitler Strasse 16
Guse Wilhelm Handschuhfabrikant Neißestr 31a
Guse Hulda Witwe Kaltenborner Str 35
Gust Erich Hutarbeiter Deulowitzer Str 24
Gust Kurt Maschinenbauer Kupferhammerstr 68
Gust Martin Flugzeugtischler Neustadt 39
Gust Max Hutarbeiter Feldstrasse 1b
Gustin Erich Expidient Kupferhammerstr 1
Gustmann Konrad Justizsupernumerar Einbeckenstr 89
Gut Karl Telegraphenarbeiter Kaltenborner Str 25
Gutjahr Gottfried Schiffsmaschinist Bösitzer Str 77
Gutjahr Otto Friseur Stadtschmiedstrasse 12
Gutjahr Else Garniererin Klostermauer 26
Gutke Hulda Witwe u Schneiderin Crossener Str 21
Gutmann Georg Res.-Lokführer Bothmerstrasse 91
Gutmann Pauline Frau Sprucker Strasse 29
Gutsche Alfred Maschinenbauer Lahmoer Strasse 16
Gutsche Erich Tischler Eichholtzstr 138
Gutsche Ernst Arbeiter Schöneicher Str 54
Gutsche Ferdinand Kraftwagenführer Salzmarktstrasse 32
Gutsche Fritz Verwaltungssekretär Eichholtzstr 142
Gutsche Gerhard Zimmermann Triftstr 31
Gutsche Gustav Arbeiter Trommelgasse 2
Gutsche Gustav Hutarbeiter Eichholtzstr 138
Gutsche Karl Werkhelfer Pförtener Str 61
Gutsche Karl Reichsbahnarbeiter Kupferhammerstr 38
Gutsche Karl Schirrmacher Pförtener Str 33
Gutsche Kurt Schlosser Sommerfelder Str 38
Gutsche Max Arbeiter Damaschkestrasse 27
Gutsche Paul Sattler Oststrasse 60
Gutsche Paul Arbeiter Augustastr 2
Gutsche Wilhelm Justiz Oberinspektor Neißestr 69
Gutsche Willy Kraftfahrer Scheegelner Str 7
Gutsche Willy Lagerist Markt 14
Gutsche Agnes Witwe Triftstr 80
Gutsche Anneliese Fräulein Eichholtzstr 69
Gutsche Berta Arbeiterin Crossener Str 20
Gutsche Emilie Witwe Bothmerstrasse 79
Gutsche Frieda Büroangestellte Augustastr 2
Gutsche Lisbeth Büroangestellte Augustastr 2
Gutschera Otto Handelsmann Alte Poststrasse 46
Guttchen Adolf Weber Schwedengasse 2
Guttchen Adolf Arbeiter Kaltenborner Str 36
Guttchen Kurt Weber Seitwanner Str 52
Guttchen Elsbeth Witwe Germersdorfer Strasse 5
Gutte Erich Weber Pestalozzistrasse 14
Gutte Karl Maurermeister u Zimmermeister Grüne Wiese 12
Gutte Paul Webstuhlmeister Neißestr 23
Guttgen Betha Hausgehilfin Markt 24
Gwarna Josef Fleischer Zeisigweg 9
Gysae Friedrich Landgerichtsrat Kastaniengraben 28

woddy
09.06.2009, 06:01
Haack Adolph Schlosser Buderoser Strasse 100
Haack Emma Stütze Einbeckenstr 14
Haack Hedwig Schneiderin Deulowitzer Str 67
Haak Martin Fabrikbesitzer Neißestr 55a
Haak Richard Fabrikbesitzer Crossener Mauer 5
Haake, H Inh Mag Wähner Herren u Knabenbekleidung Markt 4
Haase Gustav Hutarbeiter Bösitzer Str 77
Haase Gustav Werkhelfer Seitwanner Str 97
Haase Max Betriebsleiter Feldstrasse 2
Haase Oscar Kraftwagenführer Heimstättenring 30
Haase Otto Grundierer Seitwanner Str 97
Haase Anna Schneiderin Alte Poststrasse 31
Haase Auguste Witwe Alte Poststrasse 31
Haase Lucia Schneiderin Adolf Hitler Strasse 22
Habeck Elsbeth Witwe Randweg 17
Habel Adolf Buchhalter Sächsische Strasse 42a
Habel Walter Kaufmann Stadtschmiedstrasse 8
Haberkamm Wilhelm Kaufm. Angestellter Crossener Str 21
Haberkamp Friedrich Bäcker Bösitzer Str 87
Haberland Hermann Fleischermeister Germersdorfer Strasse 43
Haberland Richard Kaufmann Bothmerstrasse 71
Haberland Rudolf Tuchmacher Karrgasse 13
Habermann Friedrich Briefträger Kaltenborner Str 45
Habermann Gustav Angestellter Mühlenstr 5
Habermann Berta Arbeiterin Berliner Strasse 6a
Habke Kurt Hutarbeiter Goldregenweg 14
Habke Marta Erzieherin Kaniger Strasse 2
Hachmann Albert Bäcker Buderoser Strasse 96 B
Hachmann Gerhard Kreisausschuß-Sekretär Triftstr 18
Hachmann Gustav Polizei-Hauptwachtmeister Winzerstrasse 2
Hachmann Richard Hutarbeiter Eichholtzstr 31
Hachmann Theodor Maurermeister Einbeckenstr 2
Hachmann Pauline Witwe Kaltenborner Str 29
Hackländer Eugen Hohlschleifer Friedenstrasse 17a
Hackmann Erwin Dentist Markt 29
Hadasch Ernst Schuhmacher Deulowitzer Str 50
Hadelich Martin Kaufmann Strasse der SA 16
Haeberle Max Maler Kleine Hundsgasse 12
Hägermann Fritz Hutarbeiter Scheegelner Str 47
Hägermann Oscar Tischler Strasse der SA 13
Hägermann Elise Fräulein Königsstr 30
Hähnchen Fritz Hutarbeiter Deulowitzer Str 75
Hähnel Kurt Angestellter Grüne Wiese 33
Hähnel Robert Stuckateur Crossener Str 103
Haehnel Max Apperaturmeister Sand 6
Hämmerling Gertrud Hausgehilfin Moltkestrasse 40
Hänchen Ernst Angestellter Straupitzstr 7
Hänchen Ernst Stadtrat Kaniger Strasse 37
Hänchen Karl Tischler Pförtener Str 4
Händel Kurt Arbeiter Einbeckenstr 65
Händel Kurt Töpfer Kleine Hundsgasse 10
Händel Max Landwirt Altsprucke 22
Händel Max Hutarbeiter Kleine Hundsgasse 10
Händel Paul Hutarbeiter Brandenburger Strasse 26b
Händel Paul Arbeiter Kastaniengraben 20
Händel Willy Maschinenschlosser Kleine Hundsgasse 10
Händler Herbert Bäcker Sprucker Strasse 4
Händler Elsa Fräulein Mittelstrasse 4
Hänel Willibald Rb.-Gehilfe Mittelstrasse 4
Hänel Elsa Hausgehilfin Mittelstrasse 4
Haenel Heinz Fleischer Crossener Str 20
Haenel Rolf Justizangestellter Crossener Str 20
Hänisch Richard Arbeiter Haagstrasse 38
Hänisch Willy Arbeiter Baderstrasse 20
Hänisch Pauline Hausgehilfin Friedrichstrasse 1 – 3
Hänsch Kurt Fleischer General Ludendorf Strasse 29
Hänschen Alfred Kaufmann Deulowitzer Str 30
Hänschen Karl Arbeiter Wilhelmstrasse 1
Hänschen Willi Fleischer Werdermauer 17
Hänschen Pauline Witwe Pförtener Str 16
Hänschke Berthold Stellwerksmeister Sächsische Strasse 44a
Hänsel Gerhard Konditor Pförtener Str 10
Hänsel Paul Hutarbeiter Berliner Strasse 3
Hänsel Charlotte Fräulein Berliner Strasse 3
Hänsel Pauline Witwe Sand 1a
Haensel Geertr Schneiderin Lindengraben 33
Härchen Fritz Hutmacher Bösitzer Str 79
Härchen Max Zigarrenmacher Bösitzer Str 107
Haering Erich Weber Kirchenweg 39
Haering Max Stuhlmeister Pförtener Str 39
Härtel Karl Steuerassistent Sommerfelder Str 67
Härtel Werner Arbeiter Hinter den Höfen 2
Härtel Wilhelm Kutscher Kurmärkische Strasse 2
Härtel Wilhelm Maschinist Pförtener Str 106
Härtel Selma Witwe Sommerfelder Str 67
Häuser Wilhelm Zugführer Grünstrasse 70
Häusler Alfred Wagenbauer Kaltenborner Str 25
Häusler Carl Erd u Feuerbestattung, Spezialgeschäft Alte Poststrasse 30a
Häusler Ernst Leher Einbeckenstr 49
Häusler Ernst Hundsgasse 19
Häusler Gerhard Bäckermeister Bösitzer Str 75
Häusler Gustav Ziegelarbeiter Kornhebbel 4
Häusler Karl Bäckermeister Scheegelner Str 1
Häusler Karl Gärtner Hundsgasse 19
Häusler Paul Schneider Klosterstrasse 4
Häusler Reinhard Konditor Einbeckenstr 49
Häusler Walter Arbeiter Klostermauer 22
Häusler Elli Fräulein Klosterstrasse 4
Häusler Emilie Fräulein Bösitzer Str 35
Häusler Erna Fräulein Klosterstrasse 4
Häusler Hildegard Fräulein Hundsgasse 19
Häusler Martha Witwe Hundsgasse 19
Häusler Pauline Witwe Am Keil 20
Hafter Karl Triftstr 89
Hafter Paul Bäckermeister Pförtener Str 42
Hafter Bertha Witwe Triftstr 89
Hafter Edith Witwe Pförtener Str 42
Hagedorn Gustav Vorm. Hagedorn und Lemsky Sächsische Strasse 55
Hagedorn Gustav Bildhauer Lindengraben 13
Hagedorn Willi Reisender Sächsische Strasse 51a
Hagedorn Lisbeth Hausgehilfin Neustadt 5
Hagel Kurt Verwaltungs-Angestellter Sprucker Strasse 5
Hagel Paul Gepäckträger Sprucker Strasse 7
Hagel Frieda Hausgehilfin Eichholtzstr 124a
Hagen Albert Maler Lindengraben 14
Hagen Gustav Musiker Wilhelmplatz 3
Hagen Edith Buchhalterin Herrenstrasse 16
Hager Emilie Witwe Pförtener Str 53
Hagner Ernst Reisender Alte Poststrasse 24
Hahl Gerda Untergauführerin BDM Haagstrasse 4
Hahn Alexander Arbeiter Hundsgasse 21
Hahn August Arbeiter Sprucker Strasse 22
Hahn Bruno Beh.-Angestellter Cockerillstrasse 1a
Hahn Erich Kesselschmied Kupferhammerstr 10
Hahn Erich Schlosser Einbeckenstr 4
Hahn Fritz Rammer Werdermauer 1
Hahn Georg Arbeiter Crossener Str 43
Hahn Gustav Maurer Siedlerweg 39
Hahn Heinrich Regierungs-Inspektor Kurmärkische Strasse 24c
Hahn Karl Klempner Siedlerweg 39
Hahn Max Dachdecker Cottbuser Platz 1
Hahn Max Elektromonteur Scheegelner Str 28
Hahn Otto Hutarbeiter Sommerfelder Str 93
Hahn Paul Dachdecker Cottbuser Platz 1
Hahn Paul Arbeiter Kaniger Strasse 47
Hahn Theodor Schmied Friedrichstrasse 8
Hahn Walter Fleischermeister Kaniger Strasse 27
Hahn Wilhelm Angestellter Scheegelner Str 28
Hahn Willi Spinner Oststrasse 41
Hahn Agnes Witwe Salzmarktstrasse 22
Hahn Anna Frau Crossener Str 43
Hahn Bertha Hutarbeiterin Cottbuser Platz 1
Hahn Charlotte Fräulein Cottbuser Platz 1
Hahn Charlotte Fräulein Crossener Str 43
Hahn Emma Arbeiterin Schemelsweg 10
Hahn Hedwig Witwe Neustadt 48
Hahn Lisbeth Hausgehilfin Straupitzstr 11
Hahn Marta Witwe Pförtener Str 33
Hahn Marta Witwe Sommerfelder Str 19
Hahn Wilhelmine Witwe Scheegelner Str 28
Hahn, von Ulrich Dolmetscher Haagstrasse 2
Haigold Friedrich Autoreperatur, Autozubehör, Autoreifen Mittelstrasse 17
Haigold Hermann Kraftfahrzeuge, Reperaturwerkstatt, Laternengasse 3
Haigold Karl Autohändler Klostermauer 33/34
Hain Ottilie Hausgehilfin Alte Poststrasse 23
Hainsch Fritz Schneidermeister, Maßanfertigung Königsstr 64
Hainsch August Schneidermeister Königstrasse 64
Hainsch Fritz Schneidermeister Königsstr 64
Hainsch Georg Bäckermeister Neustadt 19
Hainsch Karl Schneidermeister Haagstrasse 5
Hainsch Karl Tischler Königsstr 64
Hajna Charlotte Stütze Kurze Strasse 11
Halberstadt Fritz Oberprüfer Adolf Hitler Strasse 2
Halbing August Maschinist Westring 71
Halbing Herbert Maurer Westring 71
Halbing Emma Witwe Berliner Strasse 8
Halbing Lieselotte Hausgehilfin Lahmoer Strasse 24
Halenz Fritz Fleischermeister Adolf Hitler Strasse 26
Halenz Paul Arbeiter Sprucker Strasse 31
Halfter Ernst Postsekretär Haagstrasse 5
Halfter Paul Modelltischler General Ludendorf Strasse 84
Halfter Anna Witwe General Ludendorf Strasse 84
Hallasch Otto Arbeiter Kuscherner Strasse 52
Halle Willi Kaufm. Angestellter Crossener Mauer 13a
Haller Erich Rb-Arbeiter Pförtener Str 61
Haller Hermann Hutarbeiter Sprucker Strasse 47
Haller Kurt Maschinist Pförtener Str 122
Haller Otto Bauarbeiter Deulowitzer Str 4
Haller Emma Weberin Klostermauer 12
Hallmann Bruno Textilarbeiter Grünstrasse 34
Hallmann Hermann Arbeiter Cottbuser Platz 20
Hallmann Otto Arbeiter Teichbornweg 2
Hallmann Emma Witwe Cottbuser Platz 20
Hamann Ernst Handlungsgehilfe Berliner Strasse 6a
Hamann Gustav Arbeiter Pförtener Str 106
Hamann Hans-Jürgen Hauptmann Lindenstr 43
Hamberger Anna Witwe Dornbuschweg 29
Hamdorff Elisabeth Fräulein Neustadt 24
Hamel Ernst Dr med. Prakt. Arzt Grüne Wiese 15
Hamel Franz Oberfeldwebel Gorch Fock Strasse 38
Hammel Georg Arbeiter Adolf Hitler Strasse 35
Hammel Gerhard Weber Schlagsdorfer Weg 31
Hammel Karl Zimmermann Kaltenborner Str 106
Hammel Oskar Arbeiter Eichholtzstr 57
Hammel Otto Arbeiter Buderoser Strasse 96 B
Hammel Otto Arbeiter Eichholtzstr 57
Hammel Richard Maurer Damaschkestrasse 25
Hammel Walter Zimmerer Pförtener Str 166
Hammel Wilhelm Arbeiter Schöneicher Str 37
Hammel Auguste Witwe Uferstr 17
Hammel Elsbeth Hausgehilfin Pförtener Str 53
Hammel Emma Witwe Pförtener Str 166
Hammer Adolf Studienassesor Grüne Wiese 21
Hammer Erwin Brauereiarbeiter Altsprucke 29
Hammer Bessie Fräulein Grüne Wiese 21
Hammertreffer Ernst Verwaltungs-Obersekretär Lindengraben 7
Hampach Bernhard Tuchmacher Grünstrasse 22
Hampach Kurt Arbeiter Wendischer Kirchhof 18
Hampach Berta Witwe Wendischer Kirchhof 18
Hampel Alexander Buchhalter Deulowitzer Str 63
Hampel Artur Töpfermeister Scheegelner Str 17
Hampel August Arbeiter Triftstr 52
Hampel Bruno Arbeiter Scheegelner Str 42
Hampel Emil Friseur Cockerillstrasse 3
Hampel Erich Töpfermeister Scheegelner Str 17
Hampel Fritz Masseur Lubststr 4
Hampel Georg Hutarbeiter Sächsische Strasse 50d
Hampel Hermann Arbeiter Krautweg 57
Hampel Karl Arbeiter Friedrichstrasse 10
Hampel Kurt Elektriker Finkenhebbel 37
Hampel Kurt Eisendreher Flemmingstr 7
Hampel Kurt Handelsmann Spicherer Platz 8
Hampel Leo Rb.-Supernumerar Neustadt 16
Hampel Otto Töpfermeister Oststrasse 61
Hampel Paul Rb-Arbeiter Kaltenborner Str 2
Hampel Walter Meserschmiedmeister Neustadt 14
Hampel Willi Buchhalter Sächsische Strasse 42b
Hampel Agnes Frau Finkenhebbel 37
Hampel Wilhelmine Witwe Crossener Str 14
Hampel Agnes Näherin Deulowitzer Str 63
Hampelmann Friedrich Friseur Osterberg 8
Hampf Arnold Kraftwagenführer Schlesische Str 40
Hampf Otto Zigarrenhändler Crossener Str 26
Hampf Ida Witwe Markt 16
Hampf Klara Fräulein Crossener Str 26
Hamrol Adelbert Lokführer Crossener Str 9
Handke Johann Zugführer Lahmoer Strasse 4
Handke Max Barbier Kurmärkische Strasse 30
Handke Anna Witwe Kupferhammerstr 72
Handke Martha Städt. Angestellte Lahmoer Strasse 4
Handreck Willi Schuhmachermeister Osterberg 22
Handrek Max Maschinenbauer Lahmoer Strasse 100
Handrick Margarethe Witwe Wilhelmstrasse 5
Handtke Franz Ackerbürger Seitwanner Str 87
Handtke Fritz Ackerbürger Seitwanner Str 87
Hanel Berthold Konstrukteur Lindenstr 20
Haney Erich Hutarbeiter Bothmerstrasse 93
Haney Emma Witwe Sprucker Strasse 39
Hanfland Fritz Kaufm. Angestellter Mühlenstr 8
Hanfland Max Stadtsekretär Schulstr 1 – 2
Hanfland Helene Fräulein Schulstr 1 – 2
Hanisch Karl Rentner Kaltenborner Str 61a
Hanisch Rudolf Rb.-Rottenführer Berliner Strasse 9 – 10
Hanisch Willi Postbetriebsarbeiter General Ludendorf Strasse 112
Hanisch Anna Witwe General Ludendorf Strasse 112
Hanisch Willy Schlosser Kornhebbel 4
Hanisch Else Fräulein Bösitzer Str 35
Hanisch Helene Fräulein Bergstrasse 9 – 10
Hanisch Marie Witwe Kornhebbel 4
Hanke Fritz Arbeiter Markt 22
Hanke Fritz Weber Buderoser Strasse 1
Hanke Max Postinspektor Crossener Str 40
Hanke Otto Kesselklopfer Kaltenborner Str 33
Hanke Richard Arbeiter Osterberg 24
Hanke Wilhelm Bäckermeister Pestalozzistrasse 16
Hanke Emma Damenschneiderin Pförtener Str 53
Hanke Klara Fräulein Crossener Str 7
Hanke Wilhelmine Witwe Kahnbaustelle 1
Hanke Wilhelmine Witwe Kaltenborner Str 23
Hannaske Albert Tischler Scheegelner Str 23
Hannaske Bernhard Kaufmann Kaltenborner Str 77
Hannaske Otto Arbeiter Werdermauer 1
Hannaske Richard Maurer Kaltenborner Str 5
Hannaske Richard Spinner Wilkestrasse 24
Hannaske Willy Arbeiter Goldregenweg 8
Hannaske Agnes Witwe Stadtschmiedstrasse 20
Hannaske Lina Schneiderin Königsstr 23
Hannaski Richard Spinner Wilkestrasse 24
Hannasky Karl Hutarbeiter Wilhelmplatz 3
Hannasky Kurt Händler Grochestr 16
Hannasky Kurt Arbeiter Sommerfelder Str 24
Hannasky Paul Tabakwaren Großhandlung Adolf Hitler Strasse 31
Hannasky Walter Hutarbeiter Baumschulenweg 13
Hannasky Anna Arbeiterin Crossener Str 79
Hannasky Anneliese Arbeiterin Crossener Str 27
Hannasky Emilie Witwe Hinter den Höfen 33b
Hannasky Frieda Frau Neißestr 31
Hannasky Martha Witwe Grochestr 16
Hanne Fritz Bäcker Sand 6
Hanne Karl Schuhmachermeister Uferstr 6
Hannebor Friedrich Maler Kurmärkische Strasse 12
Hannebor Gustav Arbeiter Schlesische Str 32
Hannebor Oswald Schreiber Schlesische Str 32
Hannemann Gustav Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 5
Hannemann Otto Hutarbeiter Friesenstr 3
Hannemann Wanda Frau Westring 5
Hannig Wilhelmine Witwe Pförtener Str 53
Hannusch Hermann Hutarbeiter General von Seeckt Strasse 56
Hannusch Willy Hutarbeiter Kupferhammerstr 19
Hannusch Erna Fräulein Kupferhammerstr 19
Hannusch Frieda Witwe Berliner Strasse 7
Hansch Willy Gärtner Am Exerzierplatz 6
Hanschel Herbert Bäcker Kurmärkische Strasse 24b
Hanschel Wilhelm Walkemeister Kurmärkische Strasse 24b
Hanschel Erna Fräulein Kurmärkische Strasse 24b
Hanschke Artur Hutarbeiter Kaltenborner Str 82
Hanschke Bernhard Ziegelmeister Kupferhammerstr 18
Hanschke Ferdinand Maler Uferstr 6
Hanschke Ferdinand Hutarbeiter Kaltenborner Str 82
Hanschke Franz Arbeiter Finkenhebbel 1
Hanschke Gustav Arbeiter Kurze Strasse 9a
Hanschke Herbert Bäckermeister Hinter den Höfen 34
Hanschke Johann Invalide Sächsische Strasse 44d
Hanschke Karl Hutarbeiter Mückenberger Str 62
Hanschke Karl Städt Feuerwehrmann Oststrasse 4
Hanschke Karl Hutarbeiter Mückenberger Str 64
Hanschke Kurt Schlosser Crossener Str 113
Hanschke Kurt Friseur Triftstr 21
Hanschke Kurt Hutarbeiter Kirchstrasse 6
Hanschke Kurt Fleischer Mückenberger Str 64
Hanschke Martin Gasanstaltsarbeiter Finkenhebbel 39
Hanschke Max Rb.-Zugschaffner Germersdorfer Strasse 33
Hanschke Oswald Arbeiter Wilkestrasse 12
Hanschke Paul Arbeiter Kaltenborner Str 70
Hanschke Paul Heizer Breiter Steig 7
Hanschke Richard Handlungsgehilfe Bothmerstrasse 101
Hanschke Richard Arbeiter Alte Poststrasse 11
Hanschke Robert Arbeiter Heimweg 58
Hanschke Robert Hutarbeiter Sprucker Strasse 51
Hanschke Theordor Selfaktorspinner Sprucker Strasse 49
Hanschke Walter Postbetriebsarbeiter Eibenweg 3
Hanschke Willi Hutarbeiter Eibenweg 12
Hanschke Anna Fräulein Kaltenborner Str 82
Hanschke Bertha Fräulein Bethanienstrasse 13
Hanschke Charlotte Arbeiter Triftstr 8
Hanschke Emma Witwe Hinter den Höfen 34
Hanschke Frieda Spulerin Ahnenweg 13
Hanschke Gerda Fräulein Finkenhebbel 1
Hanschke Hedwig Frau Deulowitzer Str 67
Hanschke Irmgard Fräulein Finkenhebbel 1
Hanschke Margarete Witwe Crossener Str 71
Hanschke Margarete Fräulein Heimweg 58
Hanschke Marie Witwe Kirchstrasse 6
Hanschke Martha Frau Lahmoer Strasse 10
Hanschke Minna Frau Haagstrasse 1
Hanschke Pauline Frau Schulstr 13
Hanschmann Adolf Schlosser Wilkestrasse 12
Hanschmann Erich Eisendreher Seitwanner Str 102
Hanschmann Berta Witwe Triftstr 31
Hansen Hermann Schuhmachermeister Crossener Str 26
Hansen Martha Frau Sprucker Strasse 25
Hanses Hugo Kapellmeister Stadtschmiedstrasse 16
Hanske Wilhelm Schriftsetzer Bösitzer Str 158
Hanske Auguste Witwe Haagstrasse 25
Hansmann Alfred Kraftwagenführer Dreikreuzstrasse 10a
Hansmann Erich Pantoffelmacher Stadtschmiedstrasse 14
Hansmann Gustav Werkmeister Kupferhammerstr 84
Hansmann Charlotte Tech. Lehrerin Eichenweg 14
Hansmann Wanda Witwe Eichholtzstr 74
Hanusch Erich Gärtner Schöneicher Str 54
Hanusch Hermann Schöneicher Str 54
Hanusch Wilhelm Maurer Schöneicher Str 54
Hanusch Emma Witwe Zindelplatz 19
Hanzig Erich Former Breiter Steig 15
Hanzig Georg Kaufmann Lahmoer Strasse 24
Hanzig Karl Weber Sprucker Strasse 49
Hanzig Rudolf Arbeiter Sprucker Strasse 49
Hapke Alfred Arbeiter Kirchenweg 3
Hapke Erich Maler General von Seeckt Strasse 58
Hapke Fritz Hutarbeiter Einbeckenstr 18
Hapke Herbert Arbeiter Grünstrasse 31
Hapke Hugo Hutarbeiter Pförtener Str 34
Hapke Karl Schneidermeister Triftstr 38
Hapke Kurt Angestellter Gorch Fock Strasse 16
Hapke Kurt Hutarbeiter Kaltenborner Str 133
Hapke Max Weiß, Woll und Strumpfwaren Sand 5b
Hapke Max Monteur Deulowitzer Str 42b
Hapke Max Arbeiter Lahmoer Strasse 81
Hapke Paul Arbeiter Grünstrasse 31
Hapke Paul Hilfsweichenwärter Kleine Teichbornstrasse 3
Hapke Paul Arbeiter Germersdorfer Strasse 43
Hapke Richard Werkmeister Westring 9
Hapke Willi Strumpf u Strickwarenfabrik Sand 5b
Hapke Emilie Witwe Vorwerksweg 50
Hapke Emma Witwe Scheegelner Str 32
Hapke Frida Fräulein Seitwanner Str 116
Hapke Gertrud Fräulein Crossener Str 34
Happatz Wilhelm Arbeiter Sprucker Strasse 26
Harder Rudolf Reichsbahn Assistent Schwalbenweg 1
Hardt Fritz städt.Desinsektor Oststrasse 9
Hardtke Ewald Zugführer Schönesche Häuser 2d
Hardtke Lydia Rentenempfängerin Lahmoer Strasse 155
Harmuth Franz Ober-Postschaffner Pförtener Str 34
Harmuth Erna Fräulein Pförtener Str 34
Harnack Kurt Arbeiter Kurmärkische Strasse 23
Harnack Margarethe Frau Hinter den Höfen 44
Harnisch Herbert Gärtner Bösitzer Str 13
Harpeng Hans Rb.-Zugführer Planweg 24
Harrmann Ida Frau Kurmärkische Strasse 45

woddy
09.06.2009, 06:02
Hartel Alfred Hutarbeiter Bethanienstrasse
Hartel Bruno Arbeiter Cottbuser Platz
Hartel Fritz Spinner Schlesische Str
Hartel Berta Witwe Adolf Hitler Strasse
Hartelt Heinz Bäcker Mittelstrasse
Hartelt Karl Lagerverwalter Mittelstrasse
Harting Senta Hausgehilfin Crossener Str
Hartmann Alfred Stadtinspektor Grünstrasse
Hartmann Ernst Zimmermeister Sand
Hartmann Gerhard Dessinateur Uferstr
Hartmann Hugo Baumeister Alte Poststrasse
Hartmann Günther Kupferschmiedmeister Sprucker Strasse
Hartmann Otto Baugerwerksmeister Crossener Str
Hartmann Paul Kupferschmiedmeister Sprucker Strasse
Hartmann Robert Weber Bösitzer Str
Hartmann Walter Gew Angestellter Sächsische Strasse
Hartmann Anna Witwe Kastaniengraben
Hartmann Elly Fräulein Sand
Hartmann Frieda Witwe Lindengraben
Hartmann Gertraude Fräulein Sprucker Strasse
Hartmann Ilse Fräulein Sand
Hartmann Luise Diakonissin Friedrichstrasse
Hartmann Margarethe Wirtschaftlerin Johannespfuhl
Hartmann Martha Fräulein Sand
Hartmann Martha Schneiderin Sächsische Strasse
Hartmann Pauline Frau Berliner Strasse
Hartung Charlotte Büfettfräulein Lindengraben
Hartwich August Korbmacher Haagstrasse
Hartwich Hermann Maurer Untere Renschgasse
Hartwich Walter Textilarbeiter Untere Renschgasse
Hartwich Wilhelm Maurer Haagstrasse
Hartwich Agnes Frau Schulstr
Hartwich Berta Witwe Cockerillstrasse
Hartwich Friedrich Witwe Werdermauer
Hartwig Alfred Postfacharbeiter Heimweg
Hartwig August Vogt Gneisenaustr
Hartwig Karl Buchhalter Neißestr
Hartwig Kurt Buchhalter Brandenburger Strasse
Hartwig Max Walker Baderstrasse
Hartwig Otto Maler Kastaniengraben
Hartwig Paul Hutarbeiter Wilkestrasse
Hartwig Elsbeth Schneiderin Spicherer Platz
Harzdorf Rudolf Kraftwagenführer Crossener Str
Harzendorf Siegfried Handlungsgehilfe Heimstättenring
Hascher Emil Arbeiter Sand
Haschke Erich Dr jur, Stadtverwaltungs-Rechtsrat Kleine Neißestrasse
Haschke Ursula Fräulein Kleine Neißestrasse
Haschzschick Max Arbeiter Teichbornstrasse
Haschzschick Paul Wächter Straupitzstr
Haschzschick Paul Hutarbeiter Schlesische Str
Haschzschick Wilhelm Arbeiter Untere Renschgasse
Haschzschick Anna Hutarbeiterin Untere Renschgasse
Haschzschick Dora Fräulein Straupitzstr
Haschzschick Erna Arbeiterin Untere Renschgasse
Haschzschick Hildegard Fräulein Straupitzstr
Haselbach Brauerei Jetzt Ostquell Brauerei Niederlage Scheegelner Str
Haselbach Kurt Brauereidirektor Neustadt
Haselbach Walter Justizinspektor Kurmärkische Strasse
Haselbach Ilse Fräulein Kurmärkische Strasse
Haselbach Lili Witwe Lubststr
Haseloff Wilhelm Musiker Schulstr
Hasenbalg Franz Oberkellner Gorch Fock Strasse
Haskamp Gustav Musiker Neißestr
Haskamp Johannes Konzertmeister Wilkestrasse
Hakamp Otto Invalide Fliedersteig
Hassa Georg Kellner Bösitzer Str
Hasse Georg Gärtner Werdermauer
Hatsch Eduard Hutarbeiter Kupferhammerstr
Hatsch Friedrich Hutarbeiter Kupferhammerstr
Hattwig Fritz Arbeiter Kahnbaustelle
Haube Franz Ober-Postschaffner General von Seeckt Strasse
Haube Wilhelm Ober-Postschaffner Pförtener Str
Haude Alfred Arbeiter Waldstr
Haude Richard Kaufmann Jentschplatz
Haude Klara Fräulein Jentschplatz
Haude Margarethe Fräulein Jentschplatz
Haude Minna Wirtschaftlerin Jentschplatz
Haudering Wilhelm Privatgelehrter Hundsgasse
Haue Fritz Spinner Chönesche Häuser
Haue Otto Eisendreher Chönesche Häuser
Haue Wilhelmine Witwe Kuscherner Strasse
Haunschild Marta Witwe Uferstr
Haupt Albert Händler Klostermauer
Haupt Gustav Arbeiter Baderstrasse
Haupt Walter Handelsvertreter für Twxtilrohstoffe Karrgasse
Haupt Wilhelm Handelsmann Germersdorfer Strasse
Haupt Auguste Fräulein Germersdorfer Strasse
Haupt Hulda Witwe Sommerfelder Str
Haupt Marta Witwe Grünstrasse
Haupt Marie Frau Kleine Schulstr
Haupt Marie Händlerin Breiter Steig
Haupt Martha Witwe Crossener Str
Hauptgenossenschaft Kurmark e.G.m.b.H Geschäftsstelle Guben Mittelstrasse
Hauptmann August Schlosser Crossener Str
Hauptmann Emil Ältestes Spezial-Schuhgeschäft Adolf Hitler Strasse
Hauptmann Kurt Kaufmann Adolf Hitler Strasse
Hauptmann Elsbeth Näherin Crossener Str
Hauptmann Marie Witwe Adolf Hitler Strasse
Hauptmann Martha Fräulein Königstrasse
Hauptmann Pauline Witwe Königsstr
Hauptsparkasse Niederlausitz Zweigstelle Guben Herrenstrasse
Hauptvogel Martha Justizsekretärin Triftstr
Hausdörfer Helmut Musiker Hinter den Höfen
Hausdorf Paul Fleischermeister Pförtener Str
Hausfelder Max Kaufmann Hinter den Höfen
Hausfelder Elisabeth Fräulein Hinter den Höfen
Hausig Hermann Arbeiter Kupferhammerstr
Hauske Bruno Hilfsbetriebs-Assistent Kurmärkische Strasse
Hauske Wilhelm Stuckateur Kaltenborner Damm
Hauskeller Richard Bäcker Kaltenborner Str
Hauskeller Willi Postbetriebsarbeiter Kaltenborner Str
Hauskeller Charlotte Witwe Lindenstr
Hauskeller Emilie Rentiere Kaltenborner Str
Hausknecht Ernst Arbeiter Deulowitzer Str
Hausmann Alfred Kraftwagenführer Cottbuser Platz
Hausmann Arnold Schneider Eichenweg
Hausmann Fritz Handlungsgehilfe Hinter den Höfen
Hausmann Herbert Rammer Hoher Weg
Hausmann Hermann Stadtobersekretär Grüne Wiese
Hausmann Karl Handelsmann Bösitzer Str
Hausmann Kurt Lagerarbeiter Breiter Steig
Hausmann Willy Kohlengroßhandlung Hauptkontor Grünstrasse
Hausmann Willy Nebenlager und Stadt Kontor Pförtener Str
Hausmann Willi Kaufmann Grünstrasse
Hausmann Hildegard Fräulein Grünstrasse
Haussig A.W. Staatl gepr Dentist Kurmärkische Strasse
Haustein Kurt Arbeiter Kaltenborner Str
Haustein Anna Frau Kaltenborner Str
Haustein Wilhelmine Fräulein Kleine Pförtenerstr
Hauswald Georg Lederarbeiter Kleine Schulstr
Hauswald Gerhard Krempler Krautweg
Hauswald Kurt Spinner Krautweg
Hauswald Willi Kraftwagenführer Bösitzer Str
Hauswald Klara Witwe Kaniger Strasse
Hauswald Margarete Frau Krautweg
Hauzer Stanislaus Arbeiter Kleine Schulstr
Haveresch Erna Frau Baderstrasse
Hecke Otto Kaufmann Kastaniengraben
Hedwig Hans Klempner u Installateur Hinter dem Turnerwäldchen
Hedwig Berta Witwe Hinter dem Turnerwäldchen
Heese Ernst Oberzahlmeister Gorch Fock Strasse
Hefter Adolf Kaufmann Grüne Wiese
Hefter Max Bestattungs Institut Pförtener Str
Hefter Max Fuhrwerksbesitzer Pförtener Str
Hefter Paul Rentiere Adolf Hitler Strasse
Hefter-Wust Ilse Schule für Gesellschaftstanz Pförtener Str
Hegenberg Hugo Fabrikant Kaltenborner Str
Heidan Johanna Fräulein Salzmarktstrasse
Heidan Margarethe Witwe Salzmarktstrasse
Heide Alexander Bäcker Grüne Wiese
Heide Franz Gelbgießermeister Grünstrasse
Heide Gustav Bäckermeister Baderstrasse
Heide Max Filzer Bösitzer Str
Heide Paul Zigarrenmacher Baderstrasse
Heide Reinhold Werkstattarbeiter Wendischer Kirchhof
Heide Franziska Frau Adolf Hitler Strasse
Heide Margarete Hausgehilfin Hohlweg
Heidecke August Lederfärber Alte Poststrasse
Heidecke Max Kaufmann Markt
Heider Gustav Arbeiter Kirchenweg
Heider Hermann Arbeiter Flemmingstr
Heider Kurt Weber Heimweg
Heider Reinhold Lokomotivführer Breiter Steig
Heider Reinhold Weber Mühlenstr
Heider Wilhelm Arbeiter Schulstr
Heider Wilhelm Musterweber Kirchenweg
Heider Bertha Witwe Lindengraben
Heider Else Fräulein Triftstr
Heider Herta Kindergärtnerin Kleine Teichbornstrasse
Hetdingsfeld Erich Friseur Goldregenweg
Hetdingsfeld Auguste Witwe Schwedengasse
Hetdingsfeld Frieda Witwe Bothmerstrasse
Hetdingsfeld Marie Direktice Deulowitzer Str
Heiduschke Karl Böttchermeister Kleine Schulstr
Heil Ferdinand Arbeiter Triftstr
Heil Otto Arbeiter Sommerfelder Str
Heil Bertha Witwe Pförtener Str
Heil Bertha Witwe Crossener Str
Heil Pauline Witwe Sommerfelder Str
Heiland Max Arbeiter Heimweg
Heilenz Günter Verwaltungs-Angestellter Grenzstr
Heilenz Gustav Kleinrentner Johannespfuhl
Heilenz Richard Gärtner Holundersteig
Heilmann Paul Heilgehilfe Neißestr
Heilmann Richard Justizobersekretär Colbestrasse
Heim Kurt Tischlermeister Kupferhammerstr
Heim Max Tischlermeister Stadtschmiedstrasse
Heim Elsbeth Fräulein Stadtschmiedstrasse
Heim Meta Fräulein Scheegelner Str
Heimann Franz Müller Neißestr
Heimann Hellmut Bäcker Triftstr
Heimann Kurt Eschenweg
Heimann Otto Pfarrer Eschenweg
Heimlich Paul Arbeiter Seitwanner Str
Hein Gustav Steuerwachtmeister Schulstr
Hein Horst Förster Gartenweg
Hein Karl Steuerinspektor Sommerfelder Str
Hein Robert Maschinenschlosser Bösitzer Str
Hein Ingeborg Fräulein Bösitzer Str
Hein Martha Witwe Sprucker Strasse
Heine Ernst Feldwebel Westring
Heine Gustav Bäcker Kuscherner Strasse
Heine Herbert Weber Adolf Hitler Strasse
Heine Hermann Arbeiter Friedenstrasse
Heine Otto Regierungs-Inspektor Eichholtzstr
Heine Paul Reichsbahnsekretär Lindenstr
Heine Robert Händler Deulowitzer Str
Heine Walter Kaufm. Angestellter Neißestr
Heine Willi Spinner Königstrasse
Heine Emma Witwe Kaltenborner Damm
Heine Emma Frau Bösitzer Str
Heine Emma Frau Colbestrasse
Heine Klara Frau Winzerstrasse
Heine Lieselotte Fräulein Eichholtzstr
Heine Marie Telegr.-Sekretärin Haagstrasse
Heine Martha Witwe Neißestr
Heinemann Eduard Sortiermeister Alte Poststrasse
Heinemann Kurt Stadtinspektor Bothmerstrasse
Heinemann Werner Zimmerer Alte Poststrasse
Heinemann Martha Witwe Westring
Heinemeyer Hildegard Kindergärtnerin Teichbornstrasse
Heinicke Albin Polizeiverwaltungssekretär Breiter Steig
Heinicke Charlotte Lehrerin Breiter Steig
Heinig Friedrich Rentner Cottbuser Platz
Heinig Karl Hutarbeiter Lubststr
Heinig Kurt Kellner Kaltenborner Str
Heinig Max Arbeiter Cottbuser Platz
Heinig Paul Korbmachermeister Baderstrasse
Heinig Willi Stuckateur Herrenstrasse
Heinig Elisabeth Fräulein Cottbuser Platz
Heinig Marianne Fräulein Kaltenborner Str
Heinisch Fritz Schlosser Osterberg
Heinke Erich Arbeiter Klostermauer
Heinke Ferdinand Portier Feldstrasse
Heinke Fritz Elektromeister Feldstrasse
Heinke Gerhard Kreissparkassenbuchhalter Gorch Fock Strasse
Heinke Hermann Richard Alteisen. Metalle, Altpapier,Textilienabfälle Straupitzstr
Heinke Karl Reichs.-Weichenwärter Pförtener Str
Heinke Kurt Tischler Kaltenborner Str
Heinke Max Kaufmann Kleine Neißestrasse
Heinke Otto Kaufmann Klostermauer
Heinke Richard Hutarbeiter Schlagsdorfer Weg
Heinke Richard Arbeiter Dreikreuzstrasse
Heinke Richard Kaufmann Straupitzstr
Heinke Willi Sattler Kleine Cottbuser Str
Heinke Charlotte Frau Sprucker Strasse
Heinke Emelie Witwe Dreikreuzstrasse
Heinke Wilhelmine Witwe Klostermauer
Heinlein Paul Hutformentischler Alte Poststrasse
Heinrich Albert Zimmermann Grünstrasse
Heinrich Ernst Filialleiter Wilkestrasse
Heinrich Fritz Schmiedemeister Klostermauer
Heinrich Gottfried Kaufm. Angestellter Lindenstr
Heinrich Herbert Hutarbeiter Kleine Schulstr
Heinrich Hermann Hutarbeiter Kirchstrasse
Heinrich Karl Hutarbeiter Alte Poststrasse
Heinrich Karl Arbeiter Neißestr
Heinrich Max Masseur Germersdorfer Strasse
Heinrich Oskar Schlosser Deulowitzer Str
Heinrich Otto Hutarbeiter Bothmerstrasse
Heinrich Paul Tischlermeister Deulowitzer Str
Heinrich Paul Lehrerin Eschenweg
Heinrich Theodor Kandidat der Medezin Kurmärkische Strasse
Heinrich Walter Feldwebel Gorch Fock Strasse
Heinrich Willi Arbeiter Eichenweg
Heinrich Willy Spinner Haagstrasse
Heinrich Alma Fleischbesch Eichenweg
Heinrich Anna Fräulein Eschenweg
Heinrich Elfriede Witwe Adolf Hitler Strasse
Heinrich Emilie Verkäuferin Eichholtzstr
Heinrich Frieda Arbeiterin Untere Renschgasse
Heinrich Hildegard Dr. med, prakt Aerztin Kurmärkische Strasse
Heinrich Lina Witwe Crossener Str
Heinrich Marie Witwe Kurmärkische Strasse
Heinrich Marie Schneiderin Jentschplatz
Heinse Werner Maschinenschlosser Deulowitzer Str
Heinse Wilhelm Material Verwalter Triftstr
Heinse Hanna Fräulein Triftstr
Heinsen Emma Witwe Altsprucke
Heinsohn Max Fabrikbesitzer Teichbornstrasse
Heintze Richard Tischler Schlesische Str
Heintze Bertha Witwe Hundsgasse
Heintze Elisabeth Spinnerin Hundsgasse
Heintzmann Max Arbeiter Pförtener Str
Heinz Otto Kaufmann Pförtener Str
Heinze Bruno Obst u Gemüsegärtner Lubststr
Heinze Bruno Sattler u Tapezierer Triftstr
Heinze Carl Maschinenfabrik Uferstr
Heinze Emil Obst u Gemüsegärtner Kaniger Strasse
Heinze Erich Schlosser Wilkestrasse
Heinze Erich Maschinenschlosser Gneisenaustr
Heinze Erich Gärtner Kaniger Strasse
Heinze Ernst Krankenkontrolleur Im Obstgarten
Heinze Ernst Obst u Gemüsegärtner Hinter den Höfen
Heinze Ernst Obst u Gemüsehändler Germersdorfer Strasse
Heinze Ernst Rottenführer Mittelstrasse
Heinze Ernst Gärtner Am Keil
Heinze Eugen Kraftwagenführer Holundersteig
Heinze Franz Obst u Gemüsegärtner Eichholtzstr
Heinze Franz Obst u Gemüsegärtner Hinter den Höfen
Heinze Friedrich Spinnmeister Crossener Str
Heinze Friedrich Maler Hohlweg
Heinze Fritz Gärtner Lubststr
Heinze Georg Musterweber Kleine Teichbornstrasse
Heinze Gerhard Tischler Sächsische Strasse
Heinze Günther Kaufm. Angestellter Kaniger Strasse
Heinze Heinrich Rb.-Oberladesch Lindenstr
Heinze Karl Obst u Gemüsegärtner Am Keil
Heinze Karl Winzer Eichholtzstr
Heinze Karl Lokomotivführer Neißestr
Heinze Karl Landwirt Eichholtzstr
Heinze Karl Zimmermann Pförtener Str
Heinze Max Bäcker Alte Poststrasse
Heinze Max Gastwirt Königstrasse
Heinze Max Oberdeckoffezier Crossener Str
Heinze Max Malermeister Pförtener Str
Heinze Maximillian Oberstleutnant Neißestr
Heinze Otto Feldwebel Walter-Flex-Str
Heinze Otto Ober-Postschaffner Kupferhammerstr
Heinze Paul Arbeiter Pförtener Str
Heinze Paul Stadtsekretär Neißestr
Heinze Paul Gärtner Wendischer Kirchhof
Heinze Paul Maler Hoher Weg
Heinze Paul Obst u Gemüsegärtner Eichholtzstr
Heinze Reinhold Walker Reichenbacher Str
Heinze Wilhelm Schmiedemeister Sommerfelder Str
Heinze Wilhelm Schmied Goldregenweg
Heinze Wilhelm Weber Bösitzer Str
Heinze Willi Prokurist Wilhelmstrasse
Heinze Agnes Witwe Crossener Str
Heinze Anna Witwe Osterberg
Heinze Anna Fräulein Hinter den Höfen
Heinze Berta Witwe Pförtener Str
Heinze Berta Frau Schulstr
Heinze Ella Vorprobeschwester Friedrichstrasse
Heinze Elsbeth Witwe Crossener Str
Heinze Elsbeth Hausgehilfin Markt
Heinze Emma Näherin General Ludendorf Strasse
Heinze Erna Witwe Eichholtzstr
Heinze Frieda Arbeiterin Sächsische Strasse
Heinze Gertrud Fräulein Pförtener Str
Heinze Hildegard Fräulein Kirchstrasse
Heinze Margarete Aufwärterin Klosterstrasse
Heinze Martha Witwe Breiter Steig
Heinze Martha Witwe Kirchstrasse
Heinze Pauline Witwe Germersdorfer Strasse
Heinze Pauline Winzer Crossener Str
Heinze Wilhelmine Witwe Hinter den Höfen
Heinzke Marianne Städt Angestellte Wilkestrasse
Heise Franz Lokführer Seitwanner Str
Heiser Ernestine Witwe Crossener Str
Heisig August Schneider Eichholtzstr
Heisig Fritz Hutarbeiter Bergstrasse
Heisig Joseph Schuhmacher Colbestrasse
Heisig Julius Schmied Krummer Weg
Heisig Karl Schuhmacher Flemmingstr
Heisig Kurt Schneider Friedenstrasse
Heisig Kurt Weber Krummer Weg
Heisig Paul Kartonmacher Brandenburger Strasse
Heisig Ida Frau Kirchstrasse
Heissig Johannes Friseur Triftstr
Heißmann Hermann Wachtbeamter Markt
Heitbaum Heinrich Bäckermeister Crossener Str
Heiter Paul Obersteuersekretär Sommerfelder Str
Heiter Wilhelm Fahrlehrer Neustadt
Hektus Edmund Weber Kurmärkische Strasse
Helbig Hugo Oberschullehrer Crossener Str
Helbig Walter Putzer Winzerstrasse
Helbig Willi Arbeiter Amselweg
Helbig Margarete Frau Crossener Str
Helbing Artur Apothekenbesitzer Markt
Held Max Friseur Cockerillstrasse
Held Ella Witwe Berliner Strasse
Held Willi Witwe Crossener Str
Helfsgott Alfred Brauer Salzmarktstrasse
Helfsgott Berta Verkäuferin Salzmarktstrasse
Hell Gerhard Hutarbeiter Breiter Steig
Hell Max Schauspieler Eichholtzstr
Hell Anna Frau Breiter Steig
Hell Elsbeth Witwe Deulowitzer Str
Zur Hellen Theodor Reichsangestellter Sprucker Strasse
Heller Adolf Fachkaufmann Grünstrasse
Heller Adolf Werkmeister Grünstrasse
Heller Bernhard Buchhalter Vorwerksweg
Heller Ernst Förster a. W. Gorch Fock Strasse
Heller Wilhelm Steinsetzmeister Scheegelner Str
Heller Frieda Kratzerin Kaniger Strasse
Heller Jenny Witwe Haagstrasse
Heller Liesbeth Kratzerin Kaniger Strasse
Hellesch Auguste Witwe Winkelstrasse
Hellmann Fritz Former Bösitzer Str
Hellmann Elisabeth Witwe Uferstr
Hellmann Emma Ropperin Königstrasse
Hellmann Emma Fräulein Königstrasse
Hellmig Paula Putzmacherin Lubststr
Hellmigk Wilhelmine Witwe Skale
Hellwig August Arbeiter Scheegelner Str
Hellwig Ernst Ackerbürger Feldstrasse
Hellwig Fritz Postbetriebsarbeiter Altsprucke
Hellwig Fritz Spinner Eichholtzstr
Hellwig Georg Bürovorsteher Oberst von Reuter Strasse
Hellwig Georg Fahradschlosser Eichholtzstr
Hellwig Hermann Landwirt Feldstrasse
Hellwig Julius Arbeiter Eichholtzstr
Hellwig Karl Maurer Finkenhebbel
Hellwig Karl Bergmann Neißestr
Hellwig Kurt Schlosser Eichholtzstr
Hellwig Otto Kaufmann Adolf Hitler Strasse
Hellwig Robert Hutarbeiter Sprucker Strasse
Hellwig Auguste Frau Lahmoer Strasse
Hellwig Elisabeth Frau Karrgasse
Hellwing Ernst Hutarbeiter Winzerstrasse
Hellwing Fritz Arbeiter Triftstr
Hellwing Max Hutarbeiter Heimweg
Hellwing Dora Fräulein Dreikreuzstrasse
Hellwing Elisabeth Hutarbeiterin Triftstr
Hellwing Frieda Witwe Dreikreuzstrasse
Hellwing Ursula Fräulein Dreikreuzstrasse
Helm August Schmied Neustadt
Helm Ferdinand Schlosser Damaschkestrasse
Helm Kurt Arbeiter Lubststr
Helm Oscar Handelsmann Kleine Hundsgasse
Helm Oswald Arbeiter Königstrasse
Helm Otto Arbeiter Kleine Hundsgasse
Helm Paul Schlosser Germersdorfer Strasse
Helm Willy Kutscher Kleine Hundsgasse
Helm Berta Witwe Damaschkestrasse
Helm Berta Witwe Lubststr
Helm Berta Witwe Deulowitzer Str
Helm Marie Frau Bösitzer Str
Helm Marta Arbeiterin Alte Poststrasse
Helm Meta Lehrerin Kleine Neißestrasse
Helmig Willi Tapezierer u Dekorateur General Ludendorf Strasse
Helmig Marie Kontoristin Karrgasse
Helml Marta Witwe Crossener Str
Helmtag Walter Bäckermeister Lange Strasse
Hemmann Max Hutarbeiter Kleine Neißestrasse
Hemmann Emma Witwe Breiter Steig
Hemmerling Kurt Spezialgeschäft Zigarren, Zigaretten u Tabak Cockerillstrasse
Hemmerling Richard Buchdrucker Cockerillstrasse
Hemmerling Wally Konfitürengeschäft Cockerillstrasse
Hempel Alfred Hutarbeiter Kleine Teichbornstrasse
Hempel Emil Dr med, Augenarzt Lindengraben
Hempel Georg Klempner Kleine Teichbornstrasse
Hempel Gustav Stellmacher Brennesgasse
Hempel Gustav Arbeiter Pförtener Str
Hempel Hugo Kupferschmied Eichholtzstr
Hempel Wilhelm Werkmeister Kleine Teichbornstrasse
Hempel Willi SA Führer Kleine Neißestrasse
Hempel Willi Färber Klostermauer
Hempel Auguste Witwe Kaniger Strasse
Hempel Emma Frau Königstrasse
Hempel Gertrud Witwe Kupferhammerstr
Hempel Klara Witwe Lindengraben
Hempelmann Heinrich Kriminalsekretär Alte Poststrasse
Hempler Friedrich Ober-Steuerinspektor Neißestr
Hemsing Margarete Frau Breiter Steig
Hendler Marie Witwe Grüne Wiese
Hendrischke Franz Zimmermann Heimweg
Hendrischke Karl Zimmermann Wacholderweg
Hendrischke Richard Schlosser Sprucker Strasse
Hendrischke Marta Frau Grünstrasse
Henk Wilhelm Zollwachtmeister Alte Poststrasse
Henkel Alexander Färbereileiter Grüne Wiese
Henkel Alfred Kaufm. Angestellter Grünstrasse
Henkel Emil Hutarbeiter Hoher Weg
Henkel Georg Fleischermeister Triftstr
Henkel Gustav Arbeiter Vorwerksweg
Henkel Karl Schuhmachermeister Triftstr
Henkel Gertrud Arbeiterin Deulowitzer Str
Henkel Marta Witwe Alte Poststrasse
Henkenjohann Minna Witwe Grüne Wiese
Henneberg Frieda Witwe Cottbuser Platz
Hennen Christian Arbeiter Pfingstberg
Hennersdorf Fritz Maler Kaltenborner Str
Hennersdorf Karl Dreher Finkenhebbel
Hennersdorf Pauline Witwe Kaltenborner Str
Hennig Adolf Kaufmann Pfingstberg
Hennig Bertholt Tischler Pestalozzistrasse
Hennig Emil Gelbgießer Haagstrasse
Hennig Hermann Fleischermeister Uferstr
Hennig Kurt Fleischermeister Uferstr
Hennig Otto Anstreicher Alte Poststrasse
Hennig Reinhold Maurerpolier Haagstrasse
Hennig Richard Elektromonteur Kleine Neißestrasse
Hennig Walter Kaufmann Lubststr
Hennig Charlotte Fräulein Pfingstberg
Hennig Emma Fräulein General von Seeckt Strasse
Hennig Walter Kaufmann Lubststr
Henning Erwin Modelltischler Gorch Fock Strasse

woddy
09.06.2009, 06:03
Henning Friedrich Justizinspektor Wilkestrasse 5
Henning Herbert Sattler Lahmoer Strasse 131
Henning Kurt Bote Kaltenborner Str 93
Henning Martin Bürohilfsarbeiter Winkelstrasse 8
Henoch Max Kutscher Damaschkestrasse 27
Henoch Bertha Arbeiterin Pförtener Str 10
Henschel Adolf Konditor Kaltenborner Str 145
Henschel Friedrich Korbmacher Königstrasse 11
Henschel Otto Maurer Neustadt 39
Henschel Paul Arbeiter Kaltenborner Str 130a
Henschel Robert Kutscher Germersdorfer Strasse 75
Henschel Werner Kontorist Königstrasse 11
Henschel Emma Witwe Kaltenborner Str 69
Henschke Emil Ober-Zugschaffner Grünstrasse 72
Henschke Georg Schneider Neißestr 29
Henschke Hugo Siedemeister Königsstr 46
Henschke Max Kaufmann Eichholtzstr 145
Henschke Max Schlosser Kaltenborner Str 137 A
Henschke Paul Fleischermeister Cockerillstrasse 1a
Henschke Reinhold Postschaffner Alte Poststrasse 53
Henschke Walter Fleischermeister Cockerillstrasse 1a
Henschke Wilhelm Hutarbeiter Sommerfelder Str 39
Henschke Wilhelm Arbeiter Königsstr 48
Henschke Agnes Witwe Pestalozzistrasse 10
Henschke Erna Fräulein Alte Poststrasse 53
Hensel Erich Kraftfahrer Kupferhammerstr 84
Hensel Ernst Handlungsgehilfe Winkelstrasse 4
Hensel Franz Hutarbeiter Altsprucke 88
Hensel Gerhard Arbeiter Kuscherner Strasse 16
Hensel Gerhard Arbeiter Kahnbaustelle 1
Hensel Herbert Invalide Schulstr 14
Hensel Karl Kellner Seitwanner Str 121
Hensel Karl Schlosser General Ludendorf Strasse 126
Hensel Karl Maler Kalischstr 1
Hensel Paul Schreibmaschinenmechaniker Kurmärkische Strasse 35
Hensel Paul Maurer Neißestr 11
Hensel Walter Arbeiter Kuscherner Strasse 16
Hensel Walter Elektromonteur Kahlischstr 1
Hensel Wilhelm Maschinist Teichbornstrasse 28
Hensel Wilhelm Monteur Kuscherner Strasse 16
Hensel Willy Fuhrwerksbesitzer Grünstrasse 21
Hensel Elfriede Angestellte Colbestrasse 6
Hensel Erna Fräulein Brennesgasse 1
Hensel Käte Fräulein Winkelstrasse 4
Hensel Martha Frau Kornhebbel 6
Hensel Wilhelmine Witwe Kleine Hundsgasse 4
Henseleit Franz Tischler Pestalozzistrasse 7
Hentschel Bruno Schuhmachermeister Markt 21
Hentschel Ernst Kriminalschutzmeister Eichholtzstr 156
Hentschel Fritz Maschinenschlosser Neißestr 3a
Hentschel Hermann Kutscher Friedrichstrasse 10
Hentschel Wilhelm Weber Salzmarktstrasse 29
Hentschel Willy Kaufm. Leiter Königsstr 71
Hentschke Emma Witwe Grünstrasse 21
Hentze Karl Zugführer Egelneißedamm 7
Hentze Reinhold Signal-Wekführer Bergstrasse 9 – 10
Hentze Wilhelm Oberweichenwärter Kaltenborner Str 28
Henze Alfred Arbeiter Friedrichstrasse 29
Henze Emil Bahnarbeiter Kupferhammerstr 70
Henze Franz Spinner General von Seeckt Strasse 56
Henze Fritz Reservelokführer Friedrichstrasse 8a
Henze Georg Schmied Flemmingstr 11
Henze Gerhard Bäckermeister Mittelstrasse 36
Henze Gustav Lokomotivführer Uferstr 41
Henze Gustav Hutarbeiter Damaschkestrasse 9
Henze Herbert Tuchmacher Cottbuser Platz 7
Henze Paul Stadtoberinspektor Mittelstrasse 36
Henze Paul Hutarbeiter Deulowitzer Str 9
Henze Richard Stadtassistent Grünstrasse 21
Henze Richard Stadtinspektor Kleine Teichbornstrasse 14
Henze Walter Stadtbauinspektor Kaltenborner Str 61b
Henze Walter Tapezierer Holundersteig 6
Henze Bertha Witwe Sprucker Strasse 10
Henze Herta Arbeiterin Sprucker Strasse 10
Henze Katharina Fräulein Kleine Teichbornstrasse 14
Henze Margarete Frau Flemmingstr 24
Henze Marie Witwe Crossener Mauer 16
Henze Minna Hausgehilfin Schemelsweg 11
Henze Wilhelmine Witwe Triftstr 63
Henzka Wilhelm Hutarbeiter Lubststr 5
Heppner Gustav Arbeiter Chönesche Häuser 9
Heppner Kurt Schlosser Finkenhebbel 38
Heppner Kurt Spinner Scheegelner Str 55a
Heppner Walter Gerber Chönesche Häuser 9
Heppner Willy Arbeiter Chönesche Häuser 9
Heppner Frieda Fräulein Chönesche Häuser 9
Heppner Lisbeth Fräulein Chönesche Häuser 9
Heppner Pauline Witwe Brauhausstr 1
Herberg Kurt Fachdrogist Kurmärkische Strasse 5
Herbrich Georg Kolonialwaren, Feinkost, Spiritousen Kurmärkische Strasse 4b
Herbst Richard Studienrat Lindenstr 17
Herda August Braumeister Kaniger Strasse 7
Herda Helene Fräulein Kaniger Strasse 7
Herde Josef Schuhmacher Hundsgasse 9c
Herforth Walter Arbeiter Breiter Steig 10
Herforth Anna Witwe Pförtener Str 16
Herforth Gerda Fräulein Siedlerweg 31
Herforth Marie Witwe Breiter Steig 10
Hergesell Berta Hausgehilfin Crossener Mauer 5
Hering Christian Stellmachermeister Colbestrasse 1a
Hering Gerda Friseur Pestalozzistrasse 7
Hering Oscar Stellmacher Crossener Str 69
Hering Walter Vorarbeiter Vorwerksweg 11
Hering Pauline Witwe Sprucker Strasse 43
Herke Fritz Arbeiter General Ludendorf Strasse 240
Herke Hermann Bäckermeister Crossener Str 35
Herke Elsbeth Fräulein Crossener Str 35
Herkt Herbert Stadtsekretär Königsstr 42
Herkt Paul Hutarbeiter Westring 5
Herlett Louis Klempner Friedrichstrasse 256
Herlett Max Arbeiter Bösitzer Str 123
Herlett Walter Bodenleger Kleine Hundsgasse 8
Hermann Albert Eisenwaren, haus u Küchengeräte Königstrasse 46
Hermann Gustav Schuhmacher Strasse der SA 14
Hermann Frieda Arbeiterin Adolf Hitler Strasse 49
Hermel Otto Schneidermeister Bethanienstrasse 7
Hermert Ernst Schneider Klosterstrasse 5
Herold Erich Weber Klosterstrasse 4
Herold Kurt Berg Drogerie Triftstr 20
Herold Emma Witwe Alte Poststrasse 24
Herold Helene Frau Scheegelner Str 39
Herolt Josef Radler Pförtener Str 53
Herrgesell Berta Witwe Triftstr 31
Herrgett Klara Witwe Osterberg 37
Herrmann Alfred Arbeiter Hinter den Höfen 40
Hermann Artur Tischler Seitwanner Str 67
Hermann Erich Sattler Zindelplatz 2
Hermann Fritz Hilfsschaffner Wilkestrasse 39d
Hermann Georg Büromaschinen Mechaniker Neustadt 31
Hermann Gerhard Betonarbeiter Zindelplatz 2
Hermann Joachim Elektriker Triftstr 75
Hermann Karl Stellwerksmeister Sächsische Strasse 42a
Hermann Karl Webereimeister Sächsische Strasse 8a
Hermann Karl Finanzschüler Königstrasse 63
Hermann Martin Arbeiter Crossener Mauer 7
Hermann Martin Studienrat Lubststr 3b
Hermann Max Postassistent Heimstättenring 4
Hermann Max Schlosser Sprucker Strasse 22
Hermann Otto Generalmajor Schemelsweg 1
Hermann Rudolf Rb.-Zugführer Adolf Hitler Strasse 23
Hermann Rudolf Klempner und Installateur Kirchwe 27
Hermann Rudolf Lubststr 3b
Hermann Rudolf Weber Zindelplatz 9
Hermann Walter Telegr.-Sekretär Eschenweg 11
Hermann Willi Schlosser Kornhebbel 1
Hermann Willy Kürschnerei u Pelzgeschäft Adolf Hitler Strasse 34
Hermann Alma Stepperin Moltkestrasse 1
Hermann Anna Witwe Bösitzer Str 2
Hermann Auguste Witwe Sprucker Strasse 45
Hermann Berta Witwe Lahmoer Strasse 114
Hermann Elisabeth Frau Kurmärkische Strasse 20
Hermann Elsbeth Witwe Zindelplatz 2
Hermann Else Fräulein Pförtener Str 53
Hermann Emilie Witwe Lahmoer Strasse 127
Hermann Emma Witwe Germersdorfer Strasse 14
Hermann Erna Fräulein Damm 2
Hermann Gertrud Näherin Friedrichstrasse 20
Hermann Hedwig Witwe Pförtener Str 36
Hermann Helene Lyceal-Oberlehrerin Haagstrasse 16
Hermann Irene Witwe Hinter den Höfen 64
Hermann Johanna Fräulein Pförtener Str 36
Hermann Marta Witwe Oberst von Reuter Strasse 21
Hermann Marta Witwe Adolf Hitler Strasse 34
Hermann Susanne Hortnerin Schemelsweg 1
Herschelmann Karl Kraftfahrer u Schlosser Deulowitzer Str 15a
Herte Wilhelm Kreisbaumeister Bergstrasse 42
Hertel Richard Stellmacher Kupferhammerstr 78
Hertlein Max Kaufmann Oberst von Reuter Strasse 30
Hertlein Theodor Geschäftsführer Adolf Hitler Strasse 28
Hertwig Ida Fräulein Eschenweg 5
Herweg Karl Tuchweber Grünstrasse 56
Herzberg Ernst Bankbeamter Kaltenborner Str 69
Herzer Margarete Fräulein Kurmärkische Strasse 4a
Herzig Hermann Gärtnereibesitzer Kaltenborner Str 28
Herzog Ernst Händler Uferstr 17
Herzog Franz Arbeiter Bösitzer Str 80
Herzog Heinrich Arbeiter Seitwanner Str 13
Herzog Max Klempner Amselweg 26
Herzog Max Hutarbeiter Gorch Fock Strasse 6
Herzog Oscar Rb.-Assistent Bösitzer Str 149
Herzog Otto Arbeiter Pohloer Weg 14
Herzog Otto Kaufmann Kleine Teichbornstrasse 2
Herzog Otto Schlosser Oberst von Reuter Strasse 2
Herzog Paul Kutscher Bösitzer Str 86
Herzog Richard Arbeiter Altsprucke 13
Herzog Wilhelm Handelsmann Sand 5
Herzog Willi Hutarbeiter Alte Poststrasse 19
Herzog Anna Konrektorin Kleine Teichbornstrasse 1
Herzog Elly Hausgehilfin Teichbornstrasse 4
Herzog Marta Hausgehilfin Crossener Str 121
Herzog Pauline Witwe Klostermauer 26
Heßdörfer Eduard Dr med, vet, Schlachthofdirektor Grunewalder Strasse 4
Hesse Erwin Gastwirt Grünstrasse 72
Hesse Kurt Schlosser Sprucker Strasse 33
Hesse Paul Schmied Sprucker Strasse 33
Hesse Hertha Frau Königstrasse 25/26
Hessel Paul Schlossermeister Stadtschmiedstrasse 3
Hethmann Max Schlosser Kaniger Strasse 59
Hetzel Herbert Schneider Salzmarktstrasse 42
Hetzel Karoline Witwe Seitwanner Str 106
Heunemann Erwin Tapeziermeister, Polstermöbel Adolf Hitler Strasse 52
Heydemann Anna Fräulein Königsstr 13
Heyduk Paul Motorschlosser Lahmoer Strasse 79
Heyer August Spinnereileieter Alte Poststrasse 29
Heyer Martha Frau Alte Poststrasse 2
Heymann Paul Dr phil.Studienrat Hundsgasse 7c
Heymann Ulrich Volontär Hundsgasse 7c
Heymann Anna Witwe Mittelstrasse 12
Heymann Gertrud Fräulein Mittelstrasse 12
Heyme Friedrich Kantinenpächter Moltkestrasse 40
Heyn August Kaufmann Pförtener Str 44
Heyn Gerhard Kaufmann Triftstr 28
Heyn Reinhold Kaufmann Triftstr 28
Heyn Reinhold Stadtsekretär Crossener Mauer 30
Heyn Walter Fadenanleger Kahnbaustelle 1
Heyn Herta Frau Brandenburger Strasse 16
Heyn Marie Witwe Kleine Neißestrasse 23
Heyne Alfred Kaufmann Crossener Str 19
Heyne Fritz Stellmacher Hundsgasse 13
Heyne Karl Schlosser Krautweg 53a
Heyne Kurt Fleischermeister Kaltenborner Str 65a
Heyne Otto Korbmacher Deulowitzer Str 62
Heyne Bertha Witwe Hundsgasse 13
Heyne Hedwig Fräulein Crossener Str 19
Heyne Helene Fräulein Crossener Str 19
Hickethier Adolph Weber Adolf Hitler Strasse 22
Hickethier Georg Former Scheegelner Str 50
Hickethier Herbert Gemüsegärtner Kaniger Strasse 65
Hickethier Wilhelm Arbeiter Sprucker Strasse 51
Hickethier Gertrud Arbeiterin Adolf Hitler Strasse 22
Hickstein Albert Kraftwagenführer Pförtener Str 28
Hiecke & Sohn Klempnermeister Lange Strasse 7
Hiecke Max Klempnermeister Lange Strasse 7
Hiecke Max Klempnermeister Lange Strasse 7
Hiecke Anneliese Fräulein Lange Strasse 7
Hielscher Hildegard Friseure Pförtener Str 121
Hieronymus Hugo Werkmeister Bothmerstrasse 91
Hieronimus Anna Hausgehilfin Sand 14a
Hieronymus Karl Ober-Postschaffner Kleine Teichbornstrasse 20
Hieronymus Werner Kaufm. Angestellter Kleine Teichbornstrasse 20
Hiersick Otto Tischler Sand 7
Hilbig Hans Oberfeldwebel Moltkestrasse 40
Hilbig Marta Witwe Teichbornstrasse 28
Hilbrich Adolf Invalide Spicherer Platz 2
Hilbrich Alfred Arbeiter Spicherer Platz 2
Hilbrich Otto Hausmeister Spicherer Platz 2
Hilbrich Paul Schmied Sprucker Strasse 1
Hildebrand Paul Eisendreher Kaltenborner Str 8
Hildebrandt Alfred Bäckermeister Grüne Wiese 31
Hildebrandt Erich Kaufm. Angestellter Sächsische Strasse 42a
Hildebrandt Ernst Werkmeister Gneisenaustr 1
Hildebrandt Karl Weichenwärter Deulowitzer Str 23
Hildebrandt Paul Landw. Kutscher Vorwerksweg 5
Hildebrandt Anna Frau Königstrasse 67
Hildenhagen Ernst Archiddiakonus Alte Poststrasse 54
Hildenhagen Ilse Fräulein Alte Poststrasse 54
Hildinger Gustav Arbeiter Gorch Fock Strasse 5
Hilger Gerhard Rb.-Lokführer Westring 73
Hilger Charlotte Schneiderin Grüne Wiese 88
Hilke Boy Sparkassenangestellter Grüne Wiese 62
Hilland Agnes Fräulein Königstrasse 28
Hilland Hedwig Frau Wilhelmstrasse 7
Hille Eduard Arbeiter Triftstr 83
Hille Hans Schlosser Kaltenborner Str 102b
Hiller Elsa Witwe Gorch Fock Strasse 8
Hilsberg Emil Zimmermann Kupferhammerstr 56
Hilsbrich Paul Obst u Gemüsehändler Oststrasse 1
Hilschenz Heinz Tischler Altsprucke 38
Hilschenz Hermann Arbeiter Colbestrasse 10
Hilschenz Karl Hutarbeiter Altsprucke 38
Hilschenz Kurt Schlosser Altsprucke 38
Hilschenz Willi Hutarbeiter Bösitzer Str 77
Hilschenz Agnes Frau Sand 3
Hilscher Artur Zimmermann Kastaniengraben 6
Hilscher Georg Reichsbahn Beamter Finstere Gasse 11
Hilscher Max Weinproduzent Osterberg 14
Hilscher Bertha Witwe Kastaniengraben 6
Hilscher Gertrud kaufm. Angestellte Mittelstrasse 1
Hiltmann Gerhard Bürogehilfe Gartenstr 6
Hiltmann Heinrich Professor Gartenstr 6
Hiltmann Ludwig Kaufmann Kurmärkische Strasse 34
Hiltmann Siegfried Bücherrevisor Kurmärkische Strasse 34
Hilverkus Karl Fabrikleiter Grünstrasse 76
Himmel Erich Hutarbeiter Eichholtzstr 171
Himmel Paul Arbeiter Kuscherner Strasse 35
Hinkelmann August Rb.-Leitungsaufseher Wilkestrasse 39a
Hinkelmann Herta Fräulein Wilkestrasse 39a
Hinrichs Arthur Feuerwehrmann Seitwanner Str 115
Hintner Josef Arbeiter Osterberg 34
Hintze Eduard Taubstummen Ang Inspektor Sand 10
Hintzpeter Willi Händler Neustadt 16
Hintz August Arbeiter Schiedloer Str 7
Hintz Edmund Kutscher Hoher Weg 51
Hintz Gustav Bahnarbeiter Damaschkestrasse 34
Hintz Henry Bücherrevisor Triftstr 14
Hintz Hermann Lehrer Neißestr 28
Hintz Otto Gärtner Kleiner Weg 1
Hintz Richard Händler Seitwanner Str 47
Hintz Berta Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Hintz Hildegard Fräulein Kleiner Weg 1
Hintz Klara Witwe Adolf Hitler Strasse 26
Hinze Paul Kammerarbeiter Crossener Mauer 13a
Hinze Elsbeth Stenotypistin Crossener Mauer 13a
Hipke Wilhelmine Witwe Kupferhammerstr 45
Hirche Willy Hutarbeiter Brandenburger Strasse 2
Hirche Hildegard Hausgehilfin Neißestr 45
Hirsch Georg Dr phil, Rektor Haagstrasse 16
Hirsch Eugenie Fräulein Markt 16
Hirschfelder Ernst Uhrmacher Neustadt 47
Hirschfelder Georg Gold, Uhren u Silberwaren Markt 29
Hirschmann Otto Arbeiter Bösitzer Str 69
Hirt Albin Hutformentschl Sprucker Strasse 24
Hirt Heinz Buchhalter Königsstr 46
Hirt Willi Gastwirt Königstrasse 46
Hisya Martin Kutscher Schulstr 36
Hlawatschek Willy Vermessungsinspektor Kastaniengraben 6
Hlubeck Ernst Kreissparkassenangestellter Neustadt 11
Hlubeck Berta Witwe Grünstrasse 77
Hobeck Franz Arbeiter Kaltenborner Damm 14
Hobeck Fritz Arbeiter Kaltenborner Damm 14
Hobeck Kurt Kaufmann Uferstr 36
Hoberitz Karl Maurer Nußbaumweg 9
Hoberitz Kurt Amselweg 24
Hoberitz Otto Nußbaumweg 9
Hoberitz Wilhelm Maurergeselle Amselweg 24
Hoberitz Emma Filzerin Herrenstrasse 5
Hobohm Rudolf Wehrmachtsbeamter Pestalozzistrasse 13
Hobohm Else Frau Pestalozzistrasse 13
Hobritz Gustav Arbeiter Werdermauer 26
Hobritz Karl Schmied Kuscherner Strasse 57a
Hoche Martha Weberin Ringstrasse 16
Hochschild Gustav Arbeiter Zindelplatz 21-22
Hochschulz Emma Witwe Crossener Str 58
Hockarth Auguste Witwe Kurmärkische Strasse 38
Hockwin Alfred Hutarbeiter Bösitzer Str 121
Hockwin Emil Selfaktormeister Bösitzer Str 144
Hockwin Paul Hutarbeiter Pförtener Str 53
Hockwin Richard Kaufmann Bösitzer Str 2
Hockwin Frieda Arbeiterin Oberst von Reuter Strasse 32
Hoditz Fanny Fräulein Kastaniengraben 22
Höckendorf Friedrich Gefängnisinspektor Sommerfelder Str 1
Hoedt Ottilie Witwe Neustadt 15
Höfer Johann Feldwebel Kleingartenweg 47
Höflich Willy Stadtsekretär Alte Poststrasse 24
Höflich Margot Schneiderin Alte Poststrasse 24
Hoehl Hugo Bankdirektor Blumenstr 2
Höhle Helene Witwe Kaltenborner Str 45
Höhle Ilse Fräulein Kaltenborner Str 45
Hoehle Willy Friseur Neustadt 8
Hoehle Berta Witwe Neustadt 8
Höhne Alfred Schneidermeister Kleine Teichbornstrasse 5
Höhne Arthur Schneidermeister Triftstr 27
Höhne Benno Kaufmann Heimstättenring 30
Höhne Emil Hutarbeiter Kleine Crossener Str 2
Höhne Erich Kraftwagenführer Neißestr 42
Höhne Erwin Zuschneider Alte Poststrasse 27
Höhne Gustav Schneidermeister Sächsische Strasse 52a
Höhne Herbert Maler Königstrasse 53
Höhne Johannes Kaufmann Kaltenborner Str 32
Höhne Karl Arbeiter Am Knick 22
Höhne Karl Heinz Bau Ingineur Angestellter Grüne Wiese 17
Höhne Kurt Steinmetzmeister Grüne Wiese 17
Höhne Max Spinner Kaltenborner Str 149
Höhne Oskar Arbeiter Alte Poststrasse 12
Höhne Oskar Zuschneider Kleine Teichbornstrasse 18
Höhne Otto Arbeiter Bösitzer Str 75
Höhne O K Steinmetzmeister Grüne Wiese 17
Höhne Paul Arbeiter Brandenburger Strasse 29
Höhne Paul Kaufmann Kleine Schulstr 2
Höhne Paul Fabrikarbeiter Deulowitzer Str 19
Höhne Paul Arbeiter Kurmärkische Strasse 22
Höhne Richard Arbeiter Siedlerweg 21
Höhne Richard Arbeiter Kaltenborner Str 149
Höhne Richard Bäckermeister Wilkestrasse 17a
Höhne Robert Invalide Bösitzer Str 148
Höhne Siegfried Justizsupernum Grüne Wiese 87
Höhne Walter Arbeiter Am Knick 22
Höhne Werner Musterweber Grüne Wiese 17
Höhne Wilhelm Sägewerkbesitzer General Ludendorf Strasse 17
Höhne Wilhelm Lokomotivführer Westring 69
Höhne Willi Arbeiter Vorwerksweg 9
Höhne Willi Arbeiter Wilkestrasse 24
Höhne Willy Arbeiter Deulowitzer Str 42
Höhne Willy Tiefbaumechaniker Sächsische Strasse 42a
Höhne Anna Witwe Kleine Teichbornstrasse 2
Höhne Anna Witwe Kaltenborner Str 32
Höhne Hildegard Hausgehilfin Straupitzstr 2
Höhne Liselotte Fräulein Kleine Teichbornstrasse 18
Höhne Lucie Stenotypistin Westring 69
Höhne Marie Arbeiterin Adolf Hitler Strasse 26
Höhne Selma Witwe Brandenburger Strasse 27
Hoemann Benno Geh.Justizrat Grüne Wiese 30
Hoemann Günther Rechtsanwalt u Notar Grüne Wiese 30
Hoemann Herbert Kunstmaler Grüne Wiese 30
Höne Heinrich Arbeiter Feldstrasse 1
Hönicke Wilhelm Bäckermeister Kurmärkische Strasse 20
Hönke Otto Ingenieur Lubststr 7a
Hönke Selma Witwe Lubststr 7a
Hönoch Paul Rangiermeister Germersdorfer Strasse 47
Hönoch Siegfried Feuerwehrmann Germersdorfer Strasse 46
Hönoch Melanie Fräulein Germersdorfer Strasse 47
Höpfner Heinz Sattler Sand 3
Hoeth Hermann Rb.-Wagenmeister Gorch Fock Strasse 4
Hoeth Grete Stenotypistin Gorch Fock Strasse 4
Hofemeister Karl Vorarbeiter Badersborn 5
Hofemeister Elsbeth Arbeiterin Badersborn 5
Hoferichter Erich Hutarbeiter Schulstr 40
Hofrichter Max Fabrikarbeiter Haagstrasse 17
Hoffert Hermann Ruhelohnempfänger Osterberg 35
Hoffmann Adolf Baumkunst u Möbelhaus Markt 22/23
Hoffmann Adolf Tischler Bösitzer Str 13
Hoffmann Alwin Hutarbeiter Rohrgrubenstr 9
Hoffmann Alfred Eisendreher Germersdorfer Strasse 56
Hoffmann Arthur Spinner Pförtener Str 1
Hoffmann Arthur Schermeister Grünstrasse 1
Hoffmann Artur Hutarbeiter Triftstr 25
Hoffmann Arthur Buchhalter Werdermauer 21
Hoffmann August Arbeiter Friedenstrasse 20
Hoffmann August Zugschaffner Sächsische Strasse 44c
Hoffmann August Arbeiter Bethanienstrasse 8
Hoffmann August Müller Salzmarktstrasse 10
Hoffmann Erich Drogist Sand 8a
Hoffmann Erich Elektriker Pohloer Weg 2
Hoffmann Erich Friseur Wilkestrasse 17a
Hoffmann Ernst Polierer Deulowitzer Str 2
Hoffmann Ernst Hutarbeiter Bösitzer Str 63
Hoffmann Franz Justizobersekretär Einbeckenstr 69
Hoffmann Fritz Telegr. Hilfsassistent Damaschkestrasse 5
Hoffmann Fritz Schlosser Crossener Str 93
Hoffmann Georg Arbeiter Kaltenborner Str 36
Hoffmann Gerog Gärtner Vorwerksweg 52
Hoffmann Georg Hausdiener Zweigerstr 6
Hoffmann Gustav Hilfspostschaffner Kurze Strasse 5
Hoffmann Heinrich Krempler Osterberg 12
Hoffmann Hermann Rauhmeister Zindelplatz 6
Hoffmann Hieronymus Arbeiter Scheegelner Str 31
Hoffmann Hugo Maschinenmeister Kleine Pförtenerstr 6
Hoffmann Johann Kaufmann Mittelstrasse 15
Hoffmann Johannes Schriftsetzer Scheegelner Str 52
Hoffmann Karl Weichenwärter Grochestr 34
Hoffmann Karl Hutarbeiter Winkelstrasse 4
Hoffmann Karl Fleischermeister Germersdorfer Strasse 39
Hoffmann Karl Fabrikarbeiter Bösitzer Str 25/26
Hoffmann Kurt Reg.-Baumeister Grüne Wiese 60
Hoffmann Kurt Arbeiter Kaltenborner Str 58
Hoffmann Kurt Organisator Neißestr 86
Hoffmann Kurt Telegr.-Bauhandwerker Kleine Eichholtzstr 2
Hoffmann Martin Tapezierer und Dekorateur Hinter den Höfen 86
Hoffmann Max Postschaffner Kleine Eichholtzstr 6
Hoffmann Max Hutarbeiter Sommerfelder Str 95
Hoffmann Max Musterweber Sächsische Strasse 40b
Hoffmann Max Arbeiter Kaltenborner Str 88
Hoffmann Max Hutarbeiter Einbeckenstr 53
Hoffmann Max Kutscher Eichholtzstr 140
Hoffmann Otto Modelltischler Kurmärkische Strasse 36
Hoffmann Otto Schlosser Krautweg 32
Hoffmann Otto Kaufmann Sächsische Strasse 42c
Hoffmann Otto Lackierer Wilkestrasse 12
Hoffmann Otto Elektroschlosser Grenzstr 3
Hoffmann Otto Postschaffner Kaltenborner Str 153
Hoffmann Otto Flugzeug-Schlosser Cottbuser Platz 5
Hoffmann Otto Arbeiter Bösitzer Str 29
Hoffmann Otto Arbeiter Krautweg 51
Hoffmann Otto Hutarbeiter Seitwanner Str 23
Hoffmann Otto Friseur Crossener Str 26
Hoffmann Otto Kellner Kahnbaustelle 10
Hoffmann Paul Stadtoberinspektor Lahmoer Strasse 2
Hoffmann Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 82
Hoffmann Paul Rentner Westring 21
Hoffmann Reinhold Hilfsbetriebsassistent Friedrichstrasse 20
Hoffmann Richard Arbeiter Untere Renschgasse 2
Hoffmann Richard Kaufmann Kupferhammerstr 12
Hoffmann Richard Eisendreher Haagstrasse 36
Hoffmann Richard Zugschaffner Pförtener Str 55
Hoffmann Richard Betriebsleiter Uferstr 30
Hoffmann Walter Wiesenbaumeister Neißestr 75
Hoffmann Walter Kontorist Am Knick 2
Hoffmann Werner Kammerarbeiter Hinter den Höfen 34
Hoffmann Wiili Hutarbeiter Skale 27
Hoffmann Willy Friseurmeister Lange Strasse 6
Hoffmann Willy Dreher Eichholtzstr 61
Hoffmann Anna Schneiderin Wilkestrasse 3
Hoffmann Anna Witwe Alte Poststrasse 52
Hoffmann Anna Spinnerin Eichholtzstr 66
Hoffmann Berta Witwe Altsprucke 14
Hoffmann Bertha Witwe Breiter Steig 23
Hoffmann Elisabeth Witwe Wilkestrasse 3
Hoffmann Elisabeth Frau Eichholtzstr 33
Hoffmann Elise Witwe Pförtener Str 5
Hoffmann Elli Hausgehilfin Schreibersweg 8
Hoffmann Elsbeth Fräulein Neißestr 7
Hoffmann Emilie Witwe Scheegelner Str 31
Hoffmann Emma Witwe Sprucker Strasse 33
Hoffmann Emma Witwe Damaschkestrasse 5
Hoffmann Emma Fräulein Scheegelner Str 31
Hoffmann Erna Fräulein Bösitzer Str 13
Hoffmann Frieda Fräulein Adolf Hitler Strasse 28
Hoffmann Gertrud Frau Schulstr 5
Hoffmann Gertrud Hausgehilfin Sprucker Strasse 29
Hoffmann Gertrud Fräulein Bösitzer Str 13
Hoffmann Hermine Witwe Bösitzer Str 33
Hoffmann Herta Fräulein Pförtener Str 3
Hoffmann Ida Witwe Markt 23
Hoffmann Käte Hausgehilfin Kaltenborner Str 53
Hoffmann Klara Fräulein Adolf Hitler Strasse 28
Hoffmann Lisbeth Witwe Kurmärkische Strasse 36
Hoffmann Lina Hausgehilfin Grünstrasse 32
Hoffmann Luise Frau Neißestr 7
Hoffmann Marie Witwe Wilkestrasse 3
Hoffmann Marie Witwe Pförtener Str 53
Hoffmann Martha Fräulein Adolf Hitler Strasse 28
Hoffmann Minna Witwe Bösitzer Str 16
Hoffmann Pauline Frau Neustadt 48
Hoffmann Wilhelmine Witwe Crossener Str 26
Hoffmann Wilhelmine Witwe Zindelplatz 9
Hoffmann Wilhelmine Witwe Deulowitzer Str 14
Hoffmann Wilhelmine Fräulein Bösitzer Str 30
Hoffmeister Anna Witwe Oberst von Reuter Strasse 10
Hoffrichter Friedrich Rentenempfänger Brauhausstr 2
Hoffschlaeger Otto Reg.-Bauassessor Pfingstberg 10
Hofmann Franz Angestellter Bösitzer Str 33 / 34
Hofmann Karl Kaufmann Heimweg 60
Hofmann Ludwig Schneidermeister Kupferhammerstr 79
Hofmann Walter Schneidermeister Uferstr 8

woddy
09.06.2009, 06:04
Hofrichter Maria Kleinrentnerin Uferstr 11
Hohensee Elise Witwe Spicherer Platz 10
Hohm Hans Kaufmann Alte Poststrasse 15
Hohm Wilhelm Arbeiter Grünstrasse 70
Hohm Martha Wiesenbaumeister Alte Poststrasse 15
Hointe Wilhelm Justizobersekretär Sächsische Strasse 48a
Holde Helena Schneiderin Mittelstrasse 17
Holland Joseph Schneidermeister Crossener Mauer 33
Holland Anna Witwe Lindengraben 18
Holland Elsbeth Fräulein Stadtschmiedstrasse 25
Holleck Max Spinner Altsprucke 35
Hollmann Adolph Walker Gorch Fock Strasse 2
Hollmann Alfred Kupferschmied Gorch Fock Strasse 19
Hollmann Hugo Maler Deulowitzer Str 18
Hollmann Paul Hutarbeiter Crossener Str 21
Hollmann Gertrud Fräulein Deulowitzer Str 18
Hollnagel Arnold Monteur Zeisigweg 20
Holm Adolph Buchhalter Grochestr 4
Holm Friedrich Kaufmann Kleine Neißestrasse 1
Holm Georg Buchhalter Lindengraben 6
Holm Karl Ingenieur Eschenweg 12
Holm Karl Reichsbahn.-Angestellter Hinter den Höfen 2
Holm Reinhold Schlosser Grochestr 4
Holm Waldemar Schlosser Mittelstrasse 5
Holm Martha Fräulein Grochestr 4
Holst Karl Arbeiter Sächsische Strasse 40d
Holz Adolf Bäckermeister Crossener Mauer 6
Holz Fritz Bäckermeister Kupferhammerstr 8
Holz Werner Unteroffezier Moltkestrasse 38
Holz Willy Hutarbeiter Kuscherner Strasse 42
Holz Auguste Witwe Kaltenborner Str 139
Holz Käte Frau Königstrasse 22
Holz Martha Frau Osterberg 36
Holzgreen Agnes Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Holzhey Erich Feldwebel Gorch Fock Strasse 43
Holzmann Friedrich Betriebsleiter Crossener Mauer 5
Holzmann Elfriede Betriebsangestellte Crossener Mauer 5
Holzmann Hildegard Frau Pestalozzistrasse 3
Holzner Erich reichsb.-Unterhaltungsarbeiter Bothmerstrasse 81
Holzner Ernst Hausdiener Königstrasse 21
Homberg Hermann Appreturleiter Einbeckenstr 75
Homberg Gerda Fräulein Herrenstrasse 13
Homes Hugo Lokomotivführer Krummer Weg 2
Homes Charlotte Schneiderin Krummer Weg 2
Homes Helene Fräulein Krummer Weg 2
Homeyer Otto Musiker Crossener Str 52
Hommerberg Ernst Postsekretär Alte Poststrasse 17
Homuth Friedrich Reichsbahn-Aushilfsheizer Kupferhammerstr 28
Homuth F Juwelier u Goldschmiedemeister Markt 20
Homuth Gustav Rentner Kupferhammerstr 44
Hondo Hermann Tischler Pförtener Str 119
Hondo Hermann Rangiermeister Pförtener Str 119
Hondo Max Arbeiter General Ludendorf Strasse 244
Hondo Otto Arbeiter Schlagsdorfer Weg 25
Hondo Frieda Frau Cottbuser Platz 22
Hondo Maria Witwe Königstrasse 23
Hopf Hermann Drogen-Großhandlung Feldstrasse 4
Hopke Ernst Rb.-Sekretär Kleine Cottbuser Str 4
Hopp Herbert Gärtner Heimweg 49
Hoppe Ferdinand Kaufmann Klosterstrasse 5
Hoppe Johann Tischler Osterberg 40
Hoppe Jos. Möbel u Polsterwaren Königstrasse 24
Hoppe Josef Möbelhändler Osterberg 26
Horak Karl Expidient Sommerfelder Str 1
Horak Wenzel Werkmeister Lohmühlenweg 3
Horke Otto Weber Bösitzer Str 24
Horke Rudolf Schuhmacher Kaltenborner Str 59a
Horke Walter Hutarbeiter Winkelstrasse 1c
Horke Lina Witwe Adolf Hitler Strasse 26
Horlitz Johannes Kaufmann Hoemannstrasse 6
Horlitz Paul Arbeiter Königstrasse 8
Horlitz Werner Fleischermeister Triftstr 48
Horn Adolf Friseur Uferstr 15
Horn Alfred Arbeiter Pestalozzistrasse 8
Horn Ernst Intarsienschneider Lindenstr 34
Horn Gerhard Kaufmannsgehilfe Uferstr 15
Horn Hans Appreteur Pestalozzistrasse 10a
Horn Helmut Kaufm. Angestellter Neißestr 23
Horn Herbert Landwirt Kaltenborner Str 74
Horn Hermann Maler Laternengasse 7
Horn Johannes Tischler Grunewalder Strasse 32
Horn Karl Fleischermeister Pförtener Str 38
Horn Kurt Städt Angestellter Einbeckenstr 59
Horn Max Fleischermeister Alte Poststrasse 53
Horn Paul Fleischermeister Pförtener Str 38
Horn Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 35
Horn Rudolf Handlungsgehilfe Pohloer Weg 2
Horn Walter Großhändler Kaltenborner Damm 22
Horn Walter Fleischermeister Pförtener Str 38
Horn Wilhelm Hilfsladeschaffner Strasse der SA 10
Horn Wilhelm Webermeister Lubststr 1
Horn Anna Witwe Osterberg 26
Horn Charlotte Witwe Am Knick 11
Horn Emma Buchhalterin Markt 38
Horn Klara Witwe Neißestr 23
Horn Lisbeth Frau Bösitzer Str 78
Horn Marta Witwe Pförtener Str 38
Horn Martha Fräulein Markt 38
Horn Rosina Fräulein Kirchenweg 63
Hornig Kurt Stadtinspektor Einbeckenstr 72
Hornig Anna Witwe Alte Poststrasse 16
Hornik Olga Witwe Neißestr 72
Hornik Berta Witwe Seitwanner Str 62
Hoster Walter Dr, Landwirtschaftsrat Crossener Str 30
Hoyer Alfred Kaufmann Sächsische Strasse 50d
Hronik Walter Arbeiter Kupferhammerstr 25
Hronik Anna Witwe Finkenhebbel 49
Hubatsch Erich Lageraufseher Eichholtzstr 167
Hubatsch Richard Schäftezieher Sprucker Strasse 29
Hubatsch Walter Spinner Zindelplatz 13
Hubatsch Wilhelm Steuersekretär Sommerfelder Str 63
Hubatsch Willy Kaufmann Kleine Teichbornstrasse 12
Hubatsch Martha Witwe Kaltenborner Str 28
Hubert Erich Gastwirt Pförtener Str 23
Hubert Erwin Arbeiter Wacholderweg 1
Hubert Hermann Arbeiter Wacholderweg 1
Hubrich Joseph Sattler Finkenhebbel 42
Huckauf Herbert Schuhmacher Osterberg 29
Hudler Gerda Fräulein Seitwanner Str 118
Hudler Otto Heizer Germersdorfer Strasse 8
Hudy Walter Hutarbeiter Grochestr 16
Hudy Willi Hutarbeiter Crossener Mauer 30
Hudy Käthe Fräulein Altsprucke 14
Hübel Gerda Fräulein Seitwanner Str 15
Hübener August Wilhelm Dr med, praktez Arzt Grüne Wiese 11
Hübler Josef Musiker Wendischer Kirchhof 16
Hübner Adolph Kaufmann Königstrasse 47
Hübner Alfred Spinner Sand 5
Hübner Bernhard Tischler Deulowitzer Str 75
Hübner Bruno Hutarbeiter Kastaniengraben 23
Hübner Eduard Webstuhlvorrichter Eichholtzstr 87
Hübner Emil Ofensetzer Baderstrasse 25
Hübner Erich Spinner Am Exerzierplatz 16
Hübner Erich Maschinenführer Flemmingstr 12 – 13
Hübner Erwin Schlosser Hundsgasse 14
Hübner Friedrich Arbeiter Bösitzer Str 58
Hübner Fritz Kartonmacher Finkenhebbel 50
Hübner Fritz Tischler Bösitzer Str 29
Hübner Georg Tischlermeister Bösitzer Str 29
Hübner Georg Zimmermann Karrgasse 13
Hübner Gustav Arbeiter Haagstrasse 25
Hübner Hans Arbeiter Klostermauer 7
Hübner Heinrich Rb.-Zugführer Eichholtzstr 169
Hübner Johann Weber Haagstrasse 25
Hübner Karl Weber Hundsgasse 9c
Hübner Karl Garnausgeber Neustadt 37
Hübner Kurt Buchhalter Eichholtzstr 164
Hübner Kurt Angestellter Friedrichstrasse 5
Hübner Kurt Handlungsgehilfe Lindengraben 14
Hübner Max Arbeiter Grünstrasse 74
Hübner Max Hutarbeiter Hoher Weg 75
Hübner Max Zementwarenfabrik. Kuscherner Strasse 13
Hübner Max Maler Pförtener Str 36
Hübner Otto Ofensetzer Klostermauer 19
Hübner Otto Zivilingenieur Zweigerstr 3
Hübner Paul Kreisauschußinspektor Eichholtzstr 169
Hübner Paul Schlosser Zeisigweg 6
Hübner Paul Arbeiter Grünstrasse 23
Hübner Paul Hutarbeiter Sprucker Strasse 23
Hübner Paul Ober-Postschaffner Germersdorfer Strasse 46
Hübner Paul Weber Brauhaustr 3
Hübner Paul Sozietätsangestellter Kaltenborner Str 36
Hübner Reinhold Schuhmacher Sand 5
Hübner Richard Walkmeister General von Seeckt Strasse 44
Hübner Richard Hutarbeiter Am Exerzierplatz 9
Hübner Rudolf Zimmermann Sprucker Strasse 35
Hübner Theodor Weber Amselweg 5
Hübner Wilhelm Arbeiter Kaltenborner Str 36
Hübner Wilhelm Zimmermann Moltkestrasse 3
Hübner Wilhelm Vulkanisier-Anstalt, Reifenlager Colbestrasse 8
Hübner Wilhelm Kraftwagenführer Colbestrasse 8
Hübner Wilhelm Textilarbeiter Kaltenborner str 141
Hübner Willi Brauereiarbeiter Pförtener Str 20
Hübner Agnes Witwe Königsstr 47
Hübner Anna Witwe Kurmärkische Strasse 22
Hübner Else Fräulein Neustadt 37
Hübner Emma Witwe Grünstrasse 23
Hübner Marie Fräulein Crossener Str 9
Hübner Marie Witwe Hinter den Höfen 55
Hübner Stanislawa Frau Flemmingstr 12 – 13
Hübsch Karl Lokomotivführer Neißestr 3
Hübsch Reinhard Stadtinspektor General von Seeckt Strasse 14
Hückel Ida Witwe Lindenstr 16
Hückel Martha Direktrice Lindenstr 16
Hülse Erwin Kraftwagenführer Cockerillstrasse 3
Hüper Erna Frau Deulowitzer Str 27
Hüsing Johannes Bauleiter Bergstrasse 2
Hüttmann Rudolf Reichsbahn-Betriebsassistent Bothmerstrasse 76
Hüttner Albert Buchbindermeister Kastaniengraben 13
Hüttnerr Charlotte Fräulein Pförtener Str 43
Hüttner Elisabeth Witwe Königstrasse 40
Hüttner Martha Witwe Pförtener Str 43
Hugler Friedrich Rangiermeister Winzerstrasse 6
Huhn Ernst Fleischermeister Crossener Str 26b
Huhn Marie Witwe Pförtener Str 121
Hunke Frieda Fräulein Kurmärkische Strasse 35a
Hulke Ernst Schlosser Alte Poststrasse 63
Hulke Gustav Schuhmacher Alte Poststrasse 63
Hulke Max Techn Angestellter Neißestr 58
Hummel Gustav Prediger Crossener Str 109
Huncke Anna Witwe Kohlstr 10
Hundeshagen Paul Händler Baderstrasse 20
Hundt Emil Techn. Reichsbahnoberinspektor Berliner Strasse 9 – 10
Hundt Fritz Fleischer Zindelplatz 17/18
Hundt Heinrich Kraftwagenführer Wilkestrasse 36
Hundt Willy Buchhalter Neustadt 17
Hundt Alma Witwe Zindelplatz 17/18
Hundt Ella Frau Mittelstrasse 17
Hundt Erna Frau Salzmarktstrasse 2
Hunger Richard Zimmerpolier Friedrichstrasse 20
Hunger Wilhelm Rangiermeister Egelneißedamm 6
Hunger Willi Zimmermann Friedrichstrasse 20
Hunger Hedwig Hausgehilfin Pförtener Str 40
Hunziger Hellmuth Hutformentischler Brandenburger Strasse 29
Hupf Josef Schuhmacher Stadtschmiedstrasse 18
Huras Kurt Buchhalter Pförtener Str 41
Huras Willi Tischler Grüne Wiese 1
Huras Gerda Fräulein Pförtener Str 41
Huras Martha Witwe Pförtener Str 41
Huschke F M Tuchfabrik Cottbuser Str 1
Huschke Günter Tuchfabrikant Cottbuser Str 15
Huschke Ottilie Frau Kleine Teichbornstrasse 13
Hussock Emma Witwe Lubststr 8
Hussogk Hermann Schuhmachermeister Pförtener Str 53
Hyden Wilhelmine Frau General von Seeckt Strasse 55
Hyllus Elisabth Witwe Zindelplatz 6
Hyronimus Marie Witwe Kaniger Strasse 39

woddy
09.06.2009, 06:06
Idfelis Heinrich Hutarbeiter Kleingartenweg 5
IG Farbenindustrie AG Verkaufsstelle Guben Alte Poststrasse 39/40
Ignatzek Heinrich Maler Breiter Steig 7
Illgner Otto Musiker Hinter den Höfen 20
Illmer Max Arbeiter Adolf Hitler Strasse 16
Imhof Hermann REKK Führer Uferstr 4
Imken Elisabeth Witwe Colbestrasse 1
Immig Gustav Hutarbeiter Bösitzer Str 53
Immig Gustav Arbeiter Crossener Str 106
Immig Kurt Dreher Sand 5a
Immig Paul Fleischer Krautweg 24
Immig Elisabeth Buchhaltergehilfin Crossener Str 106
Ingwert Eduard Weber Bösitzer Str 35
Ingwert Emma Arbeiterin Alte Poststrasse 42
Inter Erich Kupferschmied Kuscherner Strasse 34
Inter Max Hutarbeiter Kaltenborner Str 27
Irmer Max Anzeigenleiter Hundsgasse 9e
Irmer Otto Rentner Hundsgasse 9e
Irmisch Berta Witwe Werdermauer 14
Irmler August Steinsetzer Lindengraben 21
Irmler Kurt Kaufmann Neustadt 31
Irmler Oskar Handelsgärtner Wendischer Kirchhof 22
Irmler Johanna Expidietin Kirchenweg 5
Irmler L Ww & Sohn Neustadt 31
Irrgang Oskar Schlosser Kaltenborner Str 65
Irrgang Wilhelm Schmied Kaltenborner Str 133
Irrgang Charlotte Verkäuferin Stadtschmiedstrasse 19
Iseke Hermann Bildhauer Germersdorfer Strasse 45
Iser Heinz Referendar Friedrichstrasse 16
Iser Konrad Wolle-Reißwolle-Zellwolle Friedrichstrasse 16

woddy
09.06.2009, 06:07
Jablonsky Stanislaus Justizsekretär Breiter Steig 1
Jachmann Hermann Arbeiter Bösitzer Str 14
Jachmann Karl Maurer Eichholtzstr 58
Jachmann Kurt Hutarbeiter Eichholtzstr 58
Jachmann Max Elektriker Eichholtzstr 58
Jacob Erich Anzeigenfachmann Alte Poststrasse 58
Jacob Friedrich Maßschneider Adolf Hitler Strasse 13
Jacob Friedrich Zimmerer Cottbuser Str 32
Jacob Gerhard Graveur Pestalozzistrasse 7
Jacob Gustav Reichsbahn Werkmeister Wilkestrasse 12
Jacob Hans SS Führer Salzmarktstrasse 25
Jacob Heinz Stütze des Spinnmeister Wilkestrasse 39b
Jacob Johannes Bäckermeister Grüne Wiese 31
Jacob Kurt Rb.-Hilfsbetriebsassistent Wilkestrasse 39b
Jacob Paul Arbeiter Scheegelner Str 4
Jacob Hedwig Witwe Alte Poststrasse 38
Jacob Magdalene Waschfrau Eichholtzstr 4
Jacob Margarete Fräulein Grüne Wiese 31
Jacobasch Fritz Friseurmeister Neustadt 42
Jacobasch Hermann Arbeiter Werdermauer 1
Jacobasch Elfriede Hausangestellte Klosterstrasse 6
Jacobey Hermann Kontorist Pohloer Weg 18
Jacobitz Paul Bäcker Herrenstrasse 3
Jacobs Wilhelm Oberleutnant Lindenstr 43
Jacobsen Frida Stenotypistin Adolf Hitler Strasse 23
Jacobskötter Arnhold Prediger Wilkestrasse 36a
Jacubowski Margarete Krankenschwester Osterberg 40
Jadamowitz Robert Oberpostinspektor Markt 5
Jäck Agnes Hausgehilfin Friedrichstrasse 1 – 3
Jäck Frieda Hausgehilfin Friedrichstrasse 1 – 3
Jäckel Albert Handelsmann Salzmarktstrasse 29
Jäckel Otto Kraftfahrer Lindenstr 10
Jäckel Paul Apperaturarbeiter Kleine Schulstr 3
Jäckel Paul Obstgroßhändler Salzmarktstrasse 29
Jädicke Otto Hutarbeiter Bösitzer Str 103
Jäger Karl Rentier Alte Poststrasse 55
Jäger Emma Wirtschaftlerin Alte Poststrasse 2
Jäger Gertrud Fräulein Alte Poststrasse 24
Jäger Ranny Witwe Alte Poststrasse 24
Jaeger Aloysius Rb.-Arbeiter Wilhelmstrasse 3
Jaeger Richard Bäckermeister General Ludendorf Strasse 228
Jaeger Willi Stadtsekretär Kaltenborner Str 57a
Jähde Ida Witwe Kastaniengraben 23
Jähn Alexander Bankbeamter Lange Strasse 19
Jähn Anna Frau Lange Strasse 19
Jähne Franz Hutarbeiter Baderstrasse 29
Jähne Fritz Weber Sächsische Strasse 50b
Jähne Heinz Schneiderin Bösitzer Str 48
Jähne Herbert Kettenscherer Eibenweg 16
Jähne Otto Weber Bösitzer Str 48
Jähne Walter Arbeiter Eibenweg 14
Jähne Berta Fräulein Pförtener Str 53
Jaehne Karl Mechaniker Lahmoer Strasse 34
Jaehne Kurt Angestellter Kastaniengraben 7
Jaehne Max Leimmeister Eibenweg 18
Jähnick Karl Rb.-Arbeiter Schlesische Str 26
Jähnisch Fritz Rangieraufseher Crossener Str 67
Jähnisch Kurt Friseur Salzmarktstrasse 8
Jähnisch Paul Hutarbeiter Heimweg 36
Jähnisch Reinhold Rb.-Betriebsassistent Crossener Mauer 13a
Jähnisch Richard Gelbgießer Bösitzer Str 135
Jähnisch Richard Kreisausschuß-Oberinspektor Scheegelner Str 63
Jähnisch Richard Korbmacher Kleine Crossener Str 9
Jähnisch Walter Former Hundsgasse 8a
Jähnisch Agnes Witwe Osterberg 37
Jähnisch Anna Witwe Hinter den Höfen 46
Jähnisch Grete Fräulein Kleine Crossener Str 9
Jähnisch Irma Fräulein Scheegelner Str 63
Jähnisch Martha Frau Uferstr 4
Jährlich Friedrich Arbeiter Königstrasse 55
Jäkel Otto Gärtner Kurmärkische Strasse 41
Jäkel Frieda Buefettfräulein Eichholtzstr 167
Jähnisch Frieda Plätterin Lange Strasse 20
Jaekel August Schneider Spicherer Platz 7b
Jaekel Paul Kellner Lahmoer Strasse 153
Jaekel Wilhelm Schneider Pförtener Str 1
Jaekel Käte Frau Pförtener Str 1
Jänchen Benno Arbeiter Crossener Mauer 9
Jänchen Georg Taubstummen Oberlehrer Kohlstr 5
Jänchen Herbert Kraftwagenführer Hoher Weg 28
Jänchen Walter Arbeiter Königstrasse 70
Jänchen Auguste Witwe Pförtener Str 53
Jänchen Berta Witwe Königstrasse 70
Jänchen Charlotte Fräulein Pförtener Str 53
Jänchen Martha Wirtschaftlerin Lindengraben 5
Jänchen Martha Frau Grünstrasse 22
Jänchen Martha Schneiderin Uferstr 2
Jaenchen Emma Witwe Salzmarktstrasse 28
Jaenichen Willy Schuhmacher Bösitzer Str 77
Jänick Gustav Arbeiter Wilkestrasse 35
Jänick Karl Arbeiter Deulowitzer Str 65a
Jänicke Richard Arbeiter Kaltenborner Str 61b
Jänicke Willi Kraftwagenführer Salzmarktstrasse 22
Jänicke Anna Witwe Crossener Str 122
Jaenicke Klara Witwe Triftstr 65a
Jänisch Emil Arbeiter Lahmoer Strasse 18
Jänisch Gerhard Lagerverwalter Seitwanner Str 102
Jänisch Kurt Arbeiter Finkenhebbel 44
Jänisch Paul Elektromonteur Breiter Steig 12
Jänisch Paul Obsthändler Bösitzer Str 42
Jänisch Paul Arbeiter Osterberg 9
Jänisch Robert Friseur Osterberg 9
Jänisch Wilhelmine Witwe Osterberg 31a
Jaenisch Fritz Fleischermeister Osterberg 41
Jänsch Arthur Gärtner Grüne Wiese 36
Jänsch Arthur Mitfahrer Krautweg 12
Jänsch Georg Justizinspektor Grüne Wiese 58
Jänsch Kurt Arbeiter Friedenstrasse 18
Jänsch Otto Kraftfahrer Adolf Hitler Strasse 34
Jänsch Otto Autovermietung, Garagenbetrieb Adolf Hitler Strasse 39/40
Jänsch Werner Gärtner Grüne Wiese 36
Jänsch Anna Frau Hinter den Höfen 33b
Jänsch Brigitta Schererin Grüne Wiese 36
Jaensch Reinhold Büroangestellter Lohmühlenweg 3
Jaensch Marie Witwe Eichholtzstr 47/48
Jäschke Karl Arbeiter Schulstr 47
Jäschke Paul Maschinist Grünstrasse 1
Jaeschke Wilhelm Rb.-Oberinspektor Egelneißedamm 5
Jaeschke Elsbeth Fräulein Neustadt 2
Jaeschke Gertraude Fräulein Neustadt 2
Jaeschke Klara Aufwärterin Neustadt 2
Jätschmann Erna Frau Lahmoer Strasse 1
Jaeuthe Rudolf Hutarbeiter Bethanienstrasse 6
Jagott Alfred Hutarbeiter Oberst von Reuter Strasse 20
Jagott Otto Arbeiter Neißestr 71
Jagott Richard Arbeiter Straupitzstr 8
Jagott Dora Fräulein Straupitzstr 8
Jagott Hedwig Hausgehilfin Haagstrasse 10
Jahn Alfons Kaufmann Kaltenborner Str 149a
Jahn Max Arbeiter Königstrasse 58
Jahn Bertha Witwe Königstrasse 20
Jahn Elisabeth Schneiderin Kurmärkische Strasse 3
Jahn Elisabeth Hasdame Lindengraben 6
Jahn Franziska Frau Wilkestrasse 17a
Jahn Gertrud Vertreterin Kastaniengraben 12
Jahn Luise Witwe Crossener Str 101
Jahncke Carl Dekorateur Osterberg 41
Jahnke Johann Landwirt Zindelplatz 20
Jahnke Anni Hausangestellte Lindengraben 3
Jahns Friedrich Abteilungskoch Königstrasse 10
Jahns Marie Witwe Königstrasse 10
Jahrmarkt Georg Justizsekretär Neißestr 102
Jainta Harry Stellmacher Hundsgasse 15a
Jakes Anna Sortiererin Germersdorfer Strasse 44
Jakob Arthur Friedrichstrasse 31
Jakob Ernst Arbeiter Germersdorfer Strasse 57c
Jakob Ferdinand Werkmeister Crossener Str 94
Jakob Gerhard Weber Bösitzer Str 63
Jakob Hans Handlungsgehilfe Moltkestrasse 21
Jakob Kurt Klempner Vorwerksweg 9
Jakob Max Schaffneranwärter Moltkestrasse 21
Jakob Oswald Bierfahrer Vorwerksweg 9
Jakob Otto Tischler Kleingartenweg 23
Jakob Otto Maschinist Hoher Weg 51
Jakob Paul Kutscher Zindelplatz 20
Jakob Robert Hutarbeiter Bösitzer Str 52
Jakob Walter Weber Vorwerksweg 9
Jakob Anna Frau Germersdorfer Strasse 57c
Jakob Auguste Witwe Friedrichstrasse 31
Jokobasch Otto Klempner Kleine Neißestrasse 12
Jakof Walther Maurer Kastaniengraben 31
Jammrath Georg Kaufmann Bergstrasse 12
Janck Emil Steuerobersekretär Sächsische Strasse 17
Jandeck Gustav Geschirrmacher Brandenburger Strasse 10
Jandke Alfred Bauklempnerei u Installationsgeschäft Neustadt 26
Jandtke Richard Tischler Salzmarktstrasse 25/26
Jandtke Emma Weberin Germersdorfer Strasse 7
Jandock Fritz Handlungsgehilfe Kurmärkische Strasse 23a
Janik Alfred Stadtobersekretär Grüne Wiese 58
Janik Bernhard Büroangestellter Brandenburger Strasse 26b
Janik Rudolf Bauingenieur Pförtener Str 16
Janke Alfred Arbeiter Stadtschmiedstrasse 10
Janke Arnold Tuchmacher Crossener Str 15
Janke August Zimmerpolier Uferstr 10
Janke Bruno Landwirt Grünstrasse 26
Janke Emil Heizer Brunnengässchen 2
Janke Franz Hutarbeiter Lindengraben 4
Janke Gerhard Dentist Grüne Wiese 88
Janke Gustav Hutarbeiter Sommerfelder Str 19
Janke Hellmuth Autoschlosser Teichbornstrasse 16
Janke Karl Landwirt Uferstr 10
Janke Karl Hutarbeiter Im Obstgarten 3
Janke Oskar Korbmacher Königstrasse 22
Janke Richard Hutarbeiter Zeisigweg 18
Janke Wilhelm Arbeiter Laternengasse 9
Janke Wilhelm Rauher Pförtener Str 66
Janke Wilhelm Lokomotivführer Triftstr 38
Janke Agnes Witwe Pförtener Str 17
Janke Elsbeth Frau Kaltenborner Str 9
Janke Emma Witwe Winzerstrasse 6
Janke Emma Frau Crossener Str 15
Janke Ida Putzmacherin Alte Poststrasse 58
Janke Luzie Witwe Pförtener Str 51
Jankowski Wladislaus Rb.-Sekretär Neißestr 34
Jankowski Erna Hausgehilfin Grüne Wiese 42
Janoske Bruno Former Kaltenborner Damm 18
Janoske Kurt Friseur Kaltenborner Str 4
Janott Berthold Ober-Zugschaffner Deulowitzer Str 2
Janott Elvira Hutarbeiterin Seitwanner Str 5
Janott Klara Putzmacherin Deulowitzer Str 2
Janson Ida Frau Seitwanner Str 5
Jante Martin Konditor Osterberg 6
Jante Hildegard Verkäuferin Osterberg 6
Janthur Paul Lehrer Kurmärkische Strasse 34
Jantke Max Arbeiter Hundsgasse 21
Jantke Auguste Witwe Friedrichstrasse 11a
Jantke Erika Hausangestellte Crossener Str 26
Jantsch Franz Tischler Bösitzer Str 33
Jantz Adelheid Frau Pförtener Str 53
Janus Alfred Fleischer Herrenstrasse 13
Jarchow Emilie Witwe Wilhelmplatz 5
Jarick Martha Hausgehilfin Königstrasse 69
Jarosch Edmund Arbeiter Hinter den Höfen 35
Jasinsky Karl Bahnhofsvorsteher Kupferhammerstr 79
Jastrow Wilhelm Katasterinspektor Gorch Fock Strasse 34
Jasznewski Marie Luise Lehrerin Einbeckenstr 79
Jauer Bernhard Arbeiter Heimweg 26
Jauer Otto Arbeiter Salzmarktstrasse 32
Jauer Paul Schneider Im Obstgarten 17
Jauer Wolfgang Schneider Im Obstgarten 17
Jauernig Fritz Konditor Schwedengasse 1
Jauernig Meta Frau Pförtener Str 20
Jaursch Max Arbeiter Sächsische Strasse 46d
Jedeck Alfons Musiker Kleine Kirchstr 1
Jehne Erich Kaufmann Crossener Str 71
Jehne Karl Mechaniker Lahmoer Strasse 34
Jehne Paul Kaufmann Crossener Str 71
Jehne Dora Fräulein Crossener Str 71
Jehser Otto Rechtsanwalt und Notar Grüne Wiese 64
Jelasske Johanna Lehrerin Wilhelmstrasse 3
Jelisarow Sergei Arbeiter Brennesgasse 1
Jende Otto Bäckermeister Untere Renschgasse 16
Jende Auguste Witwe Kuscherner Strasse 35
Jende Ella Hausgehilfin Königstrasse 30
Jendreyer Witwe Deulowitzer Str 61
Jenitschonok Franz Arbeiter Bösitzer Str 84
Jenkner Leopold Weber Kaltenborner Str 101
Jennen Jakob Schupowachtmeister Siedlerweg 11
Jensch Albert Arbeiter Kaltenborner Damm 18
Jensch Lothar Techniker Zweigerstr 6
Jensen Willy Angestellter Pestalozzistrasse 18
Jente Emma Witwe Crossener Str 22
Jentsch Bruno Kaufmann Brandenburger Strasse 2
Jentsch Hans Schlosser Kastaniengraben 34
Jentsch Hermann Hutarbeiter Altsprucke 69
Jentsch Paul Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 118
Jentsch Walter Spinner Einbeckenstr 22
Jentsch Agnes Witwe Kastaniengraben 19
Jentsch Dora Friseuse Westring 3
Jentsch Marta Witwe Westring 3
Jentsch Martha Hausangestellte Adolf Hitler Strasse 21
Jergus Hermann Sparkassen-Direktor Grünstrasse 78
Jerichow Erich Hutmacher Vorwerksweg 5
Jerichow Otto Arbeiter Einbeckenstr 39
Jerlitschka Herbert Hutmacher Vorwerksweg 15
Jerlitschka Leopold Klempner Crossener Str 94
Jerlitschka Anna Hausangestellte Markt 24
Jerrentrup Maria Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Jerschkewitz Erwin Musterweber Lindengraben 19
Jerschkewitz Karl Landjägermeister Pestalozzistrasse 17
Jesche Alfred Klempnermeister Friedrichstrasse 13
Jeschke Bernhard Handlungsgehilfe Gorch Fock Strasse 13
Jeschke Eduard Hutarbeiter Dreikreuzstrasse 12a
Jeschke Erich Spinner General Ludendorf Strasse 66
Jeschke Ernst Arbeiter Pförtener Str 71
Jeschke Fritz Dachdecker Kaltenborner Str 82
Jeschke Gustav Schlosser Jahnstr 19
Jeschke Helmut Kaufmann Kirschenweg 43
Jeschke Herbert Schlosser Pförtener Str 138
Jeschke Hugo Kutscher Alte Poststrasse 53
Jeschke Johannes Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 218
Jeschke Kurt Kellner Bösitzer Str 122
Jeschke Kurt Maschinenschlosser Berliner Strasse 7
Jeschke Max Spinner Pförtener Str 114
Jeschke Max Schmied Sauder Str 2a
Jeschke Robert Böttcher Triftstr 41
Jeschke Wilhelm Ober-Postschaffner Westring 9
Jeschke Wilhelm Spinner Berliner Strasse 6
Jeschke Willi Spinner General Ludendorf Strasse 66
Jeschke Anna Fräulein Mittelstrasse 27
Jeschke Berta Witwe General Ludendorf Strasse 66
Jeschke Berta Witwe Karrgasse 12
Jeschke Ida Witwe Vorwerksweg 8a
Jeschke Irma Verkäuferin Bösitzer Str 83
Jeschke Maria Witwe Triftstr 6
Jeschke Martha Witwe Hinter den Höfen 22
Jeschke Pauline Fräulein Pförtener Str 53
Jeske Fritz Maurer Crossener Str 41
Jeske Melida Hutarbeiterin Sprucker Strasse 16a
Jeske Wanda Hutarbeiterin Sprucker Strasse 16a
Jeß Aurelia Arbeiterin Damaschkestrasse 75
Jeß Emma Zwirnerin Damaschkestrasse 75
Jessa Max Postschaffner Königstrasse 54
Jetschin Johann Arbeiter Brunnengässchen 2
Jetschin Lisbeth Fräulein Brunnengässchen 2
Jetschin Margaretehe Fräulein Brunnengässchen 2
Jetzke Otto Hutarbeiter Bösitzer Str 22
Jetzke Willy Arbeiter Breiter Steig 22
Jetzke Berta Witwe Kohlstr 12
Jetzke Minna Witwe Kastaniengraben 12
Jetzke Wilhelmine Frau Brunnengässchen 2
Jetzkewitz Katharina Witwe Neißestr 17/18
Jobke Karl Zimmermann Karrgasse 12
Jobke Max Werkmeister Scheegelner Str 45
Jobke Oswald Akquisiteur Kuscherner Strasse 66
Jochimsen Peter Kaufmann Jentschplatz 1
Jochmann Reinhard Fluglehrer Salzmarktstrasse 1
Jörder Adolf Berufsberater Bothmerstrasse 71
Jörß Paul Arbeiter Sommerfelder Str 26
Jörß Emilie Witwe Pförtener Str 53
Jörß Wilhelmine Witwe Sommerfelder Str 26
Johae Gustav Prokurist Wilhelmplatz 8
Johanson Hedwig Frau Vorwerksweg 16a
Johl Johanna Witwe Dreikreuzstrasse 10a
Johlke Alfred Stadtsekretär Alte Poststrasse 41
John Heinrich Arbeiter Sprucker Strasse 29
John Otto Schermeister Heimweg 35
John Paul Wächter Deulowitzer Str 50
John Werner Dreher Heimweg 35
John Agnes Fräulein Spicherer Platz 7
John Wilhelm Res.-Lokführer Winkelstrasse 5
John Anna Witwe Adolf Hitler Strasse 45
John Charlotte Stenotypistin Oberst von Reuter Strasse 115
John Emma Fräulein Spicherer Platz 7
John Gertrud Stickerin Sprucker Strasse 29
John Selma Witwe Kaltenborner Str 145a
John Welda Witwe Oberst von Reuter Strasse 15
Johnschker Otto Hutarbeiter Werdermauer 14
Johnschker Wilhelm Arbeiter Bösitzer Str 77
Johnschker Willy Hutarbeiter Oststrasse 58
Joite Frieda Hausgehilfin Blumenstr 3
Jokiel Paul Schneider Crossener Str 46
Jokiel Helene Frau Kurmärkische Strasse 23
Jokisch Theodor Maurer Uferstr 2
Jonas Kurt Spinner Friedrichstrasse 16
Jonas Robert Arbeiter Randweg 22
Jonke Richard Postanwärter Kleine Eichholtzstr 14
Jopp Fritz Arbeiter Bothmerstrasse 2
Jopp Herbert Tischler Triftstr 80
Jopp Paul Arbeiter Triftstr 80
Jorbrandt Karl Angestellter Königstrasse 40
Jordan Karl Arbeiter Pförtener Str 205
Jordan Karl Schlosser Oststrasse 58
Jordan Max Hutarbeiter Brunnengässchen 2
Jordan Paul Zimmermann Damaschkestrasse 30
Jordan Willi Schuhmacher Kupferhammerstr 69
Jordan Anna Weberin Germersdorfer Strasse 22
Jordan Emilie Witwe Pförtener Str 53
Jordan Erika Frau Damaschkestrasse 32
Jordan Gertrud Fräulein Werdermauer 1
Jordan Johanna Hausgehilfin Gartenstr 7
Jordan Marta Witwe Werdermauer 1
Josa Paul Licht, Kraft, Radio Crossener Str 3
Joschke Margaretehe Filialleiterin Wilhelmstrasse 2
Jost Johann Arbeiter Klostermauer 7
Jost Marta Witwe Osterberg 32
Joth Paul Arbeiter Germersdorfer Strasse 5
Juckel Albert Sägewerg und Holzhandlung Friedrichstrasse 10
Juckel Bruno Fabrikbesitzer Wilkestrasse 16
Juckel Emil junior Werkzeugmaschinenfabrik Triftstr 26
Juckel Friedrich Steinmetz Königstrasse 14
Juckel Günter Hutarbeiter Oststrasse 58
Juckel Günther Schlosser Egelneißedamm 4
Juckel Gustav Schmied General Ludendorf Strasse 227
Juckel Karl Arbeiter Schulstr 8
Juckel Karl Hutarbeiter Lindenstr 36
Juckel Max Schlosser Wilkestrasse 16
Juckel Paul Walker Kirchstrasse 8
Juckel Richard Kaufmann Wilkestrasse 5
Juckel Walter Maler General von Seeckt Strasse 6
Juckel Wilhelm Maurer Oststrasse 58
Juckel Berta Witwe Colbestrasse 10
Juckel Berta Witwe Adolf Hitler Strasse 33
Juckel Charlotte Städt. Angestellte Wilhelmplatz 5
Juckel Emilie Witwe Kaltenborner Str 104
Juckel Emma Witwe Crossener Str 54
Juckel Emma Witwe Wilhelmplatz 5
Juckel Helene Witwe Sommerfelder Str 25/26
Juckel Hilda Blumenbinderin General Ludendorf Strasse 267
Juckel Leni Witwe Friedrichstrasse 10
Juckel Liselotte Techn. Lehrerin Wilkestrasse 5
Juckel Margarete Fräulein Schulstr 8
Juckel Marie Witwe Kurmärkische Strasse 11
Juckel Maria Witwe Sand 3
Juckel Wilhelmine Witwe Heimstättenring 9
Juckert Berta Witwe Wilkestrasse 12
Jühl August Rentier Kastaniengraben 13
Jürke Kurt Inhaber Firma Ernst Dörfling, Kolonialwaren Königsstr 48
Jüttner Anna Witwe Kaltenborner Str 40
Jüttner Johanna Fräulein Grünstrasse 21
Jüttner Pauline Witwe Hundsgasse 15c
Juhre Georg Arbeiter Krautweg 36
Jung August Zahlmeister Lindengraben 20
Jung Reinhold Polizei Hauptwachtmeister Triftstr 81
Junge Otto Werkmeister General Ludendorf Strasse 29
Junge Siegmund Bauarbeiter Kupferhammerstr 79
Junghanns Max Prokurist Cottbuser Str 1
Jungk Otto Geschäftsführer Teichbornstrasse 27
Jungnick Gustav Arbeiter Seitwanner Str 121
Junk Adam Geschäftsführer Teichbornstrasse 27
Jurack Arthur Schmied Bösitzer Str 62
Jurack Emil Zimmermann Kaniger Strasse 9
Jurack Gerhard Reisender Bothmerstrasse 74
Jurack Gustav Arbeiter Sprucker Strasse 1
Jurack Karl Arbeiter Kaltenborner Str 62
Jurack Kurt Zimmermann Eichholtzstr 128
Jurack Kurt Hutarbeiter Bösitzer Str 62
Jurack Otto Arbeiter Hoher Weg 30
Jurack Otto Ingenieur Deulowitzer Str 67
Jurack Walter Arbeiter Hoher Weg 30
Jurack Ida Witwe Bothmerstrasse 74
Jurack Pauline Witwe Altsprucke 18
Jurack Pauline Wirtschaftlerin Bösitzer Str 103
Jurchen Bernhard Kaufmann Heimstättenring 9
Jurchen Emil Sattler u Tapezierer Breiter Steig 1
Jurchen Heinz Prüfungsgehilfe Pförtener Str 4
Jurchen Herbert Schlosser Lubststr 5a
Jurchen Max Maschinenfabrikant Pförtener Str 4
Jurchen Elsbeth Fräulein Breiter Steig 1
Jurchen Emma Witwe Lubststr 5a
Jurchen Erna Fräulein Oberst von Reuter Strasse 26
Jurczyl Wilhelm Arbeiter Holundersteig 8
Jurge Bruno Betriebsbeamter Kuscherner Strasse 5
Jurisch Christian Naturheilkundiger Salzmarktstrasse 18
Jurisch Eduard Hutarbeiter Planweg 4
Jurisch Fritz Weber Colbestrasse 13
Jurisch Georg Gastwirt Scheegelner Str 35
Jurisch Herbert Hutarbeiter Laternengasse 1
Jurisch Karl Arbeiter Altsprucke 59
Jurisch Oswald Spinnmeister Alte Poststrasse 14
Jurisch Wilhelm Feuerwehrmann Sächsische Strasse 44a
Jurisch Flora Witwe Scheegelner Str 55a
Jurisch Margarete Fräulein Sächsische Strasse 44a
Jurisch Margarete Weberin Wilkestrasse 2
Jurisch Martha Fräulein Deulowitzer Str 68
Jurisch Pauline Fräulein Pförtener Str 53
Jurisch Pauline Fräulein Deulowitzer Str 10
Jurischk Paul Telegr. Leitungs Aufseher Am Lubstbade 1
Jurk Alfred Kaufm Angestellter Bothmerstrasse 6
Jurk Alfred Arbeiter Pohloer Weg 24
Jurk Artur Hutarbeiter Einbeckenstr 24
Jurk Bruno Hutarbeiter Krautweg 4
Jurk Emil Hutarbeiter Seitwanner Str 123
Jurk Erich Arbeiter Amselweg 28
Jurk Erich Arbeiter Bösitzer Str 6
Jurk Ernst Arbeiter Kupferhammerstr 15
Jurk Franz Schriftsetzer Triftstr 53
Jurk Friedrich Möbeltischler Neißestr 13
Jurk Gustav Strafanstalts-Oberwachtmeister Vorwerksweg 3
Jurk Heinz Schlosser Kaltenborner Str 18
Jurk Hermann Hutarbeiter Oberst von Reuter Strasse 17/18
Jurk Hermann Arbeiter Pförtener Str 53
Jurk Karl Tischler Königstrasse 10
Jurk Karl Spinner Krummer Weg 16
Jurk Kurt Hutarbeiter Kaltenborner Str 22
Jurk Kurt Spinner Amselweg 17
Jurk Max Kassenangestellter Bothmerstrasse 103
Jurk Otto Hausmeister Klosterstrasse 9 – 10
Jurk Paul Hutarbeiter Ammerweg 1
Jurk Paul Hilfsschaffner Randweg 9
Jurk Paul Hutarbeiter Kaltenborner Damm 22
Jurk Paul Kutscher Hundsgasse 9b
Jurk Paul Arbeiter Bösitzer Str 77
Jurk Paul Schneidemüller Altsprucke 19
Jurk Richard Spinner Kahnbaustelle 2
Jurk Wilhelm Schuhmacher Baderstrasse 3
Jurk Willi Spinner Amselweg 18
Jurk Wladislaw Drechsler Hoher Weg 30
Jurk Anna Arbeiterin Brennesgasse 2
Jurk Auguste Witwe Alte Poststrasse 13
Jurk Berta Fräulein Brandenburger Strasse 16
Jurk Eva Witwe Amselweg 17/18
Jurk Frieda Frau Neustadt 18
Jurk Gerda Fräulein Klosterstrasse 9 – 10
Jurk Helene Witwe Kaltenborner Str 43
Jurk Ida Witwe Bösitzer Str 25/26
Jurk Katharina Fräulein Teichbornweg 2
Jurk Marta Witwe Pestalozzistrasse 17
Jurke Alfred Modelltischler Deulowitzer Str 44
Jurke Martha Witwe Lahmoer Strasse 42
Jurrmann Erich Arbeiter Brauhausstr 2
Jurrmann Herbert Maler Crossener Str 45
Jurrmann Paul Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 38
Jurrmann Paul Schmied Wilkestrasse 12
Jurmann Walter Dreher Lahmoer Strasse 100
Jurthe Hermann Güterbodenarbeiter Haagstrasse 39
Jurthe Hugo Hutarbeiter Bothmerstrasse 4
Jurthe Otto Kaufmann Brandenburger Strasse 26d
Jurtz Erich Bäckermeister Neißestr 19
Jurtz Wilhelm Musiker Schlagsdorfer Weg 29
Jurtz Anna Witwe Kaltenborner Str 14
Jurtzke Bernhard Oberpostschaffner Brandenburger Strasse 26a
Jurtzke Erich Verkäufer Brandenburger Strasse 26a
Jurtzke Hildegard Fräulein Brandenburger Strasse 26a
Jury Artur Tuchmacher Spicherer Platz 8b
Jury Johannes Assessor Friedrichstrasse 10
Jury Ida Frau Zindelplatz 13
Jurzke Gustav Oberstudienrat Lindengraben 4
Just Erich Hutarbeiter Friedenstrasse 15
Just Fritz Maurer Friedenstrasse 14
Just Hermann Hutarbeiter Hoher Weg 65a
Just Karl Arbeiter Pförtener Str 90
Just Walter Hutarbeiter Oststrasse 22
Just Berta Frau Pförtener Str 90
Just Hildegard Fräulein Hoher Weg 65

woddy
09.06.2009, 12:49
Kabel Kurt Maschinenschlosser Grünstrasse 20
Kabel Berta Witwe Grünstrasse 20
Kabisch Walter Friseur Salzmarktstrasse 19
Kabisch Elisabeth Frau Haagstrasse 2
Kabisch Emma Witwe Pförtener Str 45
Kabot Adolf Hutarbeiter Eichholtzstr 22
Kabot Heinrich Hutarbeiter Brandenburger Strasse 18
Kabot Martin Hutarbeiter Eichholtzstr 22
Kaboth Paul Geschäftsstellenleiter Eichholtzstr 36
Kachelski Erwin Unteroffezier Zindelplatz 20
Kaczmarek Ludwig Arbeiter Siedlerweg 43
Kaczmarek Stanislaus Arbeiter Siedlerweg 43
Kaczmarek Charlotte Fräulein Kronenstr 1
Kadach Albert Stadtinspektor Osterberg 29
Kadach Herbert Arbeiter Kaltenborner Damm 10
Kadach Paul Buchhalter Bösitzer Str 2
Kadach Richard Fleischermeister Lange Strasse 2
Kadach Willy Kaufmann Kaltenborner Str 53
Kadach Klara Witwe Friedrichstrasse 12
Kadach Lydia Schneiderin Markt 13
Kadach Martha Witwe Osterberg 29
Kadach Rosalie Witwe Markt 13
Kade Hans Handlungsgehilfe Oberst von Reuter Strasse 20
Kade Julius Elektrotechniker Deulowitzer Str 73
Kade Max Malermeister Lange Strasse 15
Kade Agnes Witwe Klostermauer 7
Kade Elsbeth Fräulein Salzmarktstrasse 20
Kade Gertrud Witwe Klostermauer 7
Kade Gertrud Schneiderin Haagstrasse 33
Kadereit Frida Fürsorgerin General von Seeckt Strasse 46
Kadow Walter Rb.-Sekretär Lindenstr 30
Käbisch Hugo Kaufmann Hoher Weg 52
Kaegbein Karl Photograph Lindengraben 7
Kaehler Erich Bürogehilfe Lindengraben 23
Kähmel Wilhelm Arbeiter Untere Renschgasse 56
Kämmel Arnold Arbeiter Kaltenborner Str 130a
Kämmel Richard Güterbodenarbeiter Kaltenborner Str 130a
Kämmel Emilie Witwe Kaltenborner Str 130a
Kämpfe Artur Werkmeister Einbeckenstr 79
Kaempfe Ernst Dr., Geheimer Regierungsrat Grüne Wiese 46
Kaempffe Annemarie Hausdame Markt 5 – 7
Kärgel August Hutarbeiter Alte Poststrasse 42
Kärgel Erich Fleischer Neißestr 82
Kärgel Ernst Maurer Neißestr 82
Kärgel Fritz Arbeiter Gorch Fock Strasse 6
Kärgel Gustav Arbeiter Königstrasse 54
Kärgel Hermann Schuhmacher Triftstr 40
Kärgel Kurt Uhrmacher Adolf Hitler Strasse 17
Kärgel Reinhold Maler Heimweg 66
Kärgel Rudolf Arbeiter Königsstr 54
Kärgel Anna Fräulein Kaniger Strasse 5
Kärgel Elisabeth Wirtschaftlerin Im Obstgarten 20
Kärgel Emma Witwe Deulowitzer Str 60
Kärgel Erna Hausgehilfin Neustadt 32
Kärgel Marianna Sozietäts-Angestellte Deulowitzer Str 60
Kaergel Alfred Maler Finkenhebbel 45
Kaergel Paul Arbeiter Oststrasse 59
Kaergel Reinhold Malermeister Triftstr 42
Kaergel Richard Tuchschuhmacher Grünstrasse 72
Kaergel Walter Färbereiarbeiter Kaltenborner Str 141
Kärger Herbert Kaufmann Neustadt 28
Kärger Wilhelm Böttchermeister Neustadt 28
Kärger Frieda Fräulein Neustadt 28
Kästner Rudi Walkmeister Lindenstr 19a
Käthner Berthold Kaufmann Zindelplatz 1
Käthner Franz Schneidermeister Kaltenborner Str 90
Käthner Georg Arbeiter Kaltenborner Str 70
Käthner Max Tischler Zindelplatz 4
Käthner Theodor Rentner Sprucker Strasse 12
Käthner Hedwig Fräulein Zindelplatz 4
Käthner Käthe Fräulein Zindelplatz 1
Kagel Bernhard Drechsler Germersdorfer Strasse 6
Kagel Herbert Glanzbronz. Germersdorfer Strasse 6
Kahl Ernst Former Seitwanner Str 171
Kahl Fritz Schuhmacher Eichholtzstr 23
Kahl Gustav Schlosser Damaschkestrasse 4
Kahl Hans Arbeiter Krummer Weg 11
Kahl Paul Rangierer Krummer Weg 11
Kahl Paul Maschinist Schulstr 14
Kahl Richard Former Lahmoer Strasse 62
Kahl Waldemar Modelltischler Krummer Weg 11
Kahl Anita Witwe Lahmoer Strasse 62
Kahl Willy Selfaktorsteller Randweg 14
Kahl Frieda Arbeiterin Brennesgasse 1
Kahlert Karl Eisendreher Brandenburger Strasse 8
Kahlert Paul Tucharbeiter Klostermauer 4
Kahlert Elisabeth Hausgehilfin Spicherer Platz 4
Kahlow Martin Lehrer Ahnenweg 6
Kaiser Adolf Schlosser Berliner Strasse 9 – 10
Kaiser Alfred Hutarbeiter Bösitzer Str 74
Kaiser Emil Schiffer Eichholtzstr 124a
Kaiser Erich Hutarbeiter Hoher Weg 38
Kaiser Ernst Rangieraufseher Egelneißedamm 7
Kaiser Franz Kaufmann Klosterstrasse 17/18
Kaiser Fritz Schlosser Heimweg 63
Kaiser Gerhard Stellmacher Herrenstrasse 2
Kaiser Karl Telegr.-Arbeiter Kupferhammerstr 6
Kaiser Kurt Hutmacher Kupferhammerstr 12
Kaiser Karl Parkaufseher Kaltenborner Str 2
Kaiser Paul Lokomotivführer Crossener Str 45
Kaiser Robert Arbeiter Cottbuser Platz 3
Kaiser Roman Kraftwagenführer Eichholtzstr 155
Kaiser Willi Justizdiäter Mittelstrasse 11
Kaiser Anneliese Fräulein Neißestr 42
Kaiser Antonie Witwe Pestalozzistrasse 20
Kaiser Erna Fräulein Cottbuser Platz 3
Kaiser Frieda Staatl. Gepr. Masseurin Lubststr 7a
Kaiser Helene Witwe Neißestr 42
Kaiser Hildegard Fräulein Berliner Strasse 9 – 10
Kaiser Ilse Fräulein Egelneißedamm 7
Kaiser Martha Fräulein Cottbuser Platz 3
Kaisergarten-Festsäle Triftstr 10
Katuschke Kurt Arbeiter Triftstr 74
Katuschke Anna Witwe Triftstr 74
Kaläne Hermann Arbeiter Markt 17/18
Kaläne Max Bergarbeiter Pförtener Str 56
Kaläne Paul Arbeiter Krautweg 4
Kalbe Max Regier U Kulturrat Eichholtzstr 15
Kaldune Rudolf Rentner Sommerfelder Str 57a
Kaletta Alfred Schneider Baderstrasse 1
Kaletta Josef Schneider Baderstrasse 1
Kulick Josef Monteur Kurmärkische Strasse 23/24
Kalisch Fritz Bäcker Werdermauer 7
Kalisch Günter Garnausgeber Pförtener Str 42
Kalisch Max Hutarbeiter Vorwerksweg 11
Kalisch Reinhold Hutarbeiter Alte Poststrasse 59
Kalisch Wilhelm Lehrer Cockerillstrasse 9
Kalisch Willy Angestellter Kupferhammerstr 39b
Kalisch Berta Arbeiterin Pförtener Str 182
Kalisch Hanna Fräulein Pestalozzistrasse 5
Kalisch Selma Witwe Strasse der SA 13
Kalischke Gustav Schuhmacher Scheegelner Str 38
Kalischke Paul Weber Adolf Hitler Strasse 13
Kalischke Klara Hausangestellte Kleine Neißestrasse 11
Kalischke Marta Hausgehilfin Wilhelmplatz 8
Kaliß Georg Gewerbeoberlehrer Königstrasse 75
Kaltschmied Maria Hausgehilfin Fliegerhorst
Kalkuschke Erich Elektriker Herrenstrasse 2
Kalkuschke Elisabeth Witwe Königstrasse 8
Kallähne Paul Schlossermeister Crossener Str 9
Kallähne Frida Fräulein Crossener Str 9
Kalläne Emil Hutarbeiter Bothmerstrasse 91
Kalläne Wilhelm Damenschneider Königstrasse 53
Kalläne Frieda Fräulein Haagstrasse 9a
Kallenberg Marta Hausangestellte Oststrasse 40
Kallet Emil Rentner Triftstr 54
Kallet Paul Postschaffner Buderoser Str 84
Kallmann Anna Schneiderin Crossener Str 26
Kallmann Bertha Fräulein Crossener Str 17/18
Kallmann Elisabeth Witwe Crossener Str 21
Kallus Konrad Tischler Untere Renschgasse 54
Kalmutzki Paul Hausdiener Pförtener Str 1
Kalmutzki Richard Kraftwagenführer Pförtener Str 1
Kalmutzki Emma Witwe Königstrasse 29
Kalmutzki Martha Verkäuferin Königstrasse 29
Kalske Emma Fräulein Winkelstrasse 1
Kaltwasser Ludwig Feinmechaniker Crossener Mauer 4
Kaltwasser Otto Betriebsleiter Sand 8
Kaluschke Friedrich rb.-Betriebsleiter Finkenhebbel 26
Kaluza Erna Frau Alte Poststrasse 52
Kalz Felix Kaufmann Alte Poststrasse 55
Kalz Reinhold Gießermeister Deulowitzer Str 62
Kalz Christiane Witwe Lindengraben 2
Kaminske Bruno Arbeiter Triftstr 52
Kamisch Emil Arbeiter Krautweg 36
Kamisch Karl Weber Kupferhammerstr 68
Kamisch Kurt Landwirt Sauder Str 28
Kamisch Kurt Zimmermann Pförtener Str 46
Kamisch Paul Gärtner Bösitzer Str 213
Kamisch Martha Witwe Sauder Str 28
Kammann Erich Motorenschlosser Gorch Fock Strasse 16
Kammann Herbert Stellmacher Eichholtzstr 122
Kammann Oscar Arbeiter Eichholtzstr 122
Kammann Paul Installationsmeister Eichholtzstr 122
Kammann Wilhelm Gastwirt Heimstättenring 9
Kammann Agnes Schneiderin Königstrasse 46
Kammann Emma Fräulein Königstrasse 46
Kammer Lichtspiele Strasse der SA 1
Kampiont August Schneider Kleine Teichbornstrasse 16
Kampschroer Franz Bonbonkocher Neißestr 27
Kanig Gustav Arbeiter Ziegelweg 3
Kanig Herbert Kaufm Angestellter Seitwanner Str 12
Kanig Kurt Arbeiter Schlagsdorfer Weg 35
Kanig Richard Telegr.Arbeiter Seitwanner Str 18
Kanig Richard Postschaffner Pförtener Str 122
Kanig Wilhelm Kaufmann Brauhausstr 2
Kanig Willy Kaufmann Deulowitzer Str 60 / 61
Kanig Wilhelm Arbeiter Sprucker Strasse 21
Kanig Johanna Garniererin Sprucker Strasse 21
Kanig Marie Arbeiterin Grüne Wiese 53
Kanig Martha Frau Pförtener Str 122
Kanisch Paul Fabrikleiter Hundsgasse 8b
Kanisch Wilhelm staatl.Angestellter Pohloer Weg 12
Kanitz Ingo Geschäftsführer Augustastr 1a
Kaniuth Kurt Lehrer Sächsische Strasse 20
Kannapke Margarete Schneiderin Schulstr 30
Kannewade Georg Arbeiter Finkenhebbel 10
Kanowski Karl Kriminal-Oberassistent Lindenstr 34
Kanter Fritz Schiffsführer Damm 7b
Kanton Hedwig Hausangestellte Schlagsdorfer Weg 27
Kapke Paul Arbeiter Pförtener Str 10
Kappe Gustav Maschinenwärter Crossener Str 10
Kappe Heinrich Lokomotivführer Pestalozzistrasse 5
Kappe Herbert Schlosser Eichholtzstr 80
Kappe Reinhold Arbeiter Wilkestrasse 7
Kappe Walter Dreher Karrgasse 30
Kappe Gertrud Fräulein Wilkestrasse 7
Kappe Ida Witwe Scheegelner Str 30
Kappe Pauline Städt. Gartenarbeiterin Pförtener Str 53
Kappel Franz Hutarbeiter Altsprucke 18
Kappel Hermann Arbeiter Werdermauer 2
Kappel Hermann Postfacharbeiter Strasse der SA 12
Kappel Karl Arbeiter Wilkestrasse 36
Kappel Otto Rb.-Arbeiter Wacholderweg 8
Kappel Paul Arbeiter Sprucker Strasse 15
Kappel Paul Eichgehilfe Strasse der SA 12
Kappel Wilhelm Arbeiter Kaltenborner Str 73
Kappel Wilhelm Arbeiter Bösitzer Str 78
Kappel Frida Verkäuferin Strasse der SA 12
Kapusta Gustav Postschaffner Pförtener Str 121
Kardell Helmuth Elektromonteur Lahmoer Strasse 50
Karge August Rentier Deulowitzer Str 79
Karge August Altsitzer Gorch Fock Strasse 19
Karge Emil Schlosser Trommelgasse 1
Karge Erich Handlungsgehilfe Sächsische Strasse 44a
Karge Erich Obsthändler Buderoser Str 98
Karge Erich Kaufmann Sprucker Strasse 9
Karge Erich Techn Angestellter Kupferhammerstr 57
Karge Ernst Obst und Gemüsegärtner Obersprucke 4
Karge Ferdinand Werkmeister Deulowitzer Str 58
Karge Franz Schlossermeister Pförtener Str 17
Karge Franz Arbeiter Krautweg 12
Karge Gustav Schneider Osterberg 35
Karge Gustav Arbeiter Buderoser Str 98
Karge Gustav Arbeiter Bösitzer Str 103
Karge Josef Friseurmeister Bösitzer Str 6
Karge Karl Bäckermeister Pestalozzistrasse 9
Karge Karl Hutarbeiter Colbestrasse 6
Karge Karl Arbeiter Hoher Weg 54
Karge Max Schlosser Salzmarktstrasse 36
Karge Max Schlosser Randweg 12
Karge Oswald Schlosser Breiter Steig 22
Karge Otto Schlossermeister Sand 11
Karge Otto Oberpostschaffner Kleine Teichbornstrasse 9
Karge Otto Kutscher Hundsgasse 19
Karge Paul Lagerist Kuscherner Strasse 45
Karge Paul Rb.-Betriebsassistent Kupferhammerstr 57
Karge Paul Obst und Gemüsegärtner Untere Renschgasse 14
Karge Paul Schiffer Hinter den Höfen 7
Karge Richard Fleischer Eichholtzstr 46
Karge Richard Arbeiter Cottbuser Platz 24
Karge Rudolf Walkermeister Friedenstrasse 14
Karge Walter Hutarbeiter Sprucker Strasse 9
Karge Wilhelm Geschäftsdiener Kurmärkische Strasse 37
Karge Wilhelm Pensionär Osterberg 31a
Karge Willy Schlossermeister Lubststr 3
Karge Agnes Fräulein Haagstrasse 9
Karge Anna Witwe Kastaniengraben 20
Karge Bertha Witwe Sprucker Strasse 10
Karge Charlotte Verkäuferin Colbestrasse 6
Karge Elisabeth Witwe Kastaniengraben 20
Karge Emilie Witwe Obersprucke 4
Karge Ernestine Witwe General Ludendorf Strasse 42
Karge Martha Verkäuferin Sand 11
Karge Pauline Witwe Uferstr 39
Karge Pauline Witwe Hinter den Höfen 7
Karger Alwine Frau Crossener Str 37
Karnapky Otto Fleischer Wendischer Kirchhof 8
Karpinski Felix Arbeiter Kahnbaustelle 2
Karpinski Leo Ermittler Friedenstrasse 5
Karran Richard Pferdehändler Lindengraben 16
Karran Ernestine Frau Mückenberger Str 100
Karran Toni Kontoristin Lindengraben 16
Karras Albert Arbeiter Im Obstgarten 9
Karras Bernhard Bergarbeiter General Ludendorf Strasse 50
Karras Erich Postbetriebsarbeiter Sprucker Strasse 49
Karras Ernst Hausdiener Deulowitzer Str 7
Karras Ewald Arbeiter Einbeckenstr 40
Karras Fritz Fleischermeister Deulowitzer Str 71
Karras Heinrich Bergmann General Ludendorf Strasse 269
Karras Hermann Fleischermeister Deulowitzer Str 71
Karras Max Arbeiter Am Exerzierplatz 11
Karras Otto Oberzugschaffner Bothmerstrasse 81
Karras Paul Arbeiter Eichholtzstr 137a
Karras Richard Hutarbeiter Bösitzer Str 252
Karraß Wilhelm Gastwirt Crossener Str 26
Karrer Friedrich Techniker Hoher Weg 73
Karsch Martha Witwe Crossener Mauer 13a
Karst Ryno Major Zweigerstr 5
Karth Helmut Dr, Amtgerichtsrat Neißestr 94
Karutz Elise Hausgehilfin Crossener Str 30
Karzentra Rudolf Karstädt AG Königstrasse 16/17
Kasal Josef Friseur Alte Poststrasse 27a
Kasal Josefa Filzerin Alte Poststrasse 27a
Kasan Karl Arbeiter Kirchstrasse 6
Kasan Paul Kraftwagenführer Deulowitzer Str 72
Kasan Walter Hutarbeiter Zindelplatz 21/22
Kasche Erwin Messerschmied Lubststr 1a
Kaschel Elsbeth Fräulein Pförtener Str 66
Kaschel Luise Witwe Pförtener Str 66
Kaschke Ella Fräulein Schulstr 16
Kaschube Fritz Kaufmann Hinter den Höfen 90
Kaschube Kurt Arbeiter Goetzstr 15
Kaschube Max Arbeiter Westring 9
Kaschube Richard Kaufmann Adolf Hitler Strasse 18
Kaschube Willy Hutarbeiter Triftstr 86
Kaschube Klara Witwe Hinter den Höfen 90
Kaselowsky Walter Böttcher Kirchstrasse 9
Kaselowsky Pauline Witwe Straupitzstr 6
Kasimir Franz Arbeiter General Ludendorf Strasse 232
Kaspar Erich Hutarbeiter Bethanienstrasse 35
Kaspar Willi Hutarbeiter Kupferhammerstr 37
Kaspar Margarete Frau Salzmarktstrasse 9
Kaspar-Buhlmann Martha Buchhändlerin Salzmarktstrasse 9
Kasprzak Josef Zugschaffner Eichholtzstr 148
Kasprzak Michael Maler Lindenstr 20
Kasprzak Siegmund Laborant Seitwanner Str 62
Kasprzak Stanislaus Kettenscherer Fruchstrasse 4
Kasprzak Thomas Bahnwärter Kupferhammerstr 35
Kasprzak Wladislaus Walker Seitwanner Str 6
Kasse Heinz Mechaniker Gorch Fock Strasse 14
Kasse Otto Hutarbeiter Eichholtzstr 142
Kasse Walter Tischler Schlagsdorfer Weg 4
Kasse Walter Maurer Schlagsdorfer Weg 4
Kassene Wilhelmine Witwe Crossener Str 15
Kaßner Alfred Justizsekretär Wilkestrasse 9
Kaßner Alfred Weber Colbestrasse 5
Kassube Erich Arbeiter Cottbuser Platz 18
Kassube Friedrich Kraftwagenführer Obersprucke 14
Kastaun Klara Fräulein Adolf Hitler Strasse 23/24
Kastler Alfred Bäcker Schulstr 8
Kastler Heinrich Schuhmachermeister Schulstr 9
Kastler Magdalena Reichsbank-Angestellte Schulstr 8
Kathe Georg Kaufmann Mühlenstr 2
Kathe Karl Hutarbeiter Schreibersweg 3
Kathe Willi Messerschmied Neustadt 9
Kathe Anna Witwe Königstrasse 48
Kathe Elsbeth Pflegerin Friedrichstrasse 13
Katterle Fritz Bäckermeister Seitwanner Str 114
Katterle Anna Witwe Bösitzer Str 55a
Katthän Emil Kupferschmied Kleine Eichholtzstr 1
Katthän Martin Heizer Dreikreuzstrasse 13
Katthän Richard Reichsbahnassistent Eichholtzstr 18
Katthän Elli Frau Eichholtzstr 1
Katthän Emilia Witwe General Ludendorf Strasse 12
Katthän Lina Fräulein Neustadt 35
Katthain Pauline Witwe Kirchstrasse 8
Kattner Bruno Straßenbau-Kontrolleur Königsstr 68
Kattner Erwin Fahrschullehrer Kurmärkische Strasse 34
Kattner Otto Kaufmann Crossener Str 10
Kattner Bertha Witwe Crossener Str 10
Kattner Erna Frau Wilkestrasse 18
Kattusch Elisabeth Witwe Cockerillstrasse 9
Kaufmännische Krankenkasse Haale(Saale) Ersatzkasse, Zahlstelle Guben Kurze Strasse 11 II
Katzan Karl Hutarbeiter Eichholtzstr 171
Katzan Otto Hutarbeiter Lahmoer Strasse 46
Katzan Rudi Hutarbeiter Kaltenborner Str 26
Katzan Frieda Witwe Neißestr 71
Katzlan Ferdinand Kaufmann Salzmarktstrasse 22
Katzlan Georg Spinner Lahmoer Strasse 100
Katzlan Paul Arbeiter Kaltenborner Str 90
Katzlau Rudolf Dachdecker Bösitzer Str 100
Katzlau Grethe Witwe Adolf Hitler Strasse 24
Katzorowski Louis Spinner Crossener Str 34
Kaube Kurt Former Karrgasse 1
Kaube Kurt Former Karrgasse 1
Kaube Paul Hilfsschrankenwärter Friedrichstrasse 23/24
Kaube Wilhelmine Witwe Eichholtzstr 129
Kauert Heinz Buchhalter Neißestr 71
Kaufmann Hermann Werkstättenvorsteher Triftstr 60
Kaufmann Auguste Witwe Krummer Weg 9
Kaul Charlotte kaufm Angestellte Strasse der SA 8
Kaulisch Hermann Hutarbeiter Im Obstgarten 13
Kaulvers Hermann Pensionär Pförtener Str 1
Kauschke Gustav Hilfsrottenführer Triftstr 86
Kawlath Margarete Witwe Sächsische Strasse 42b
Katvolus August Naturheilkundiger Haagstrasse 16
Katvolus Luise Fräulein Haagstrasse 16
Kayser E. Inhaber P Müggenburg Lange Strasse 9
Kayser Helene Witwe Lange Strasse 9
Kazmierczak Gertrud Wäscherin Grünstrasse 29
Kaszmierowski Theodor Unteroffezier Triftstr 30
Kazmierski Marta Witwe Sprucker Strasse 34

woddy
09.06.2009, 12:50
Keckel Franz Postschaffner Kurmärkische Strasse 31
Kegel Karl Brauereiarbeiter General von Seeckt Strasse 5
Kehm Emilie Arbeiter Triftstr 15
Keich Kurt Installateur Triftstr 87
Ketl Oskar Rentner General von Seeckt Strasse 62
Kelb Hermann Garnausgeber Breiter Steig 19
Kelb Robert Buchhalter Neißestr 11
Keller Erich Behördenangestellter Zindelplatz 17/18
Keller Georg Verwaltungsangestellter Kuscherner Strasse 2
Keller Max Lokomotivführer Kuscherner Strasse 26
Keller Peter Maurer Kuscherner Strasse 14
Keller Rudolf Justiz-Oberwachtmeister Alte Poststrasse 65a
Kelling W. Färberei,Chem Reinigung,Filiale Guben Herrenstrasse 4
Kellmann Josef Seiler Alte Poststrasse 14
Kellner Marie Schneiderin Baderstrasse 20
Kellner Pauline Witwe Bösitzer Str 101
Kelm Adam Händler Baderstrasse 20
Kelm Hermann Arbeiter Sand 1a
Kelm Anna Fräulein Pförtener Str 53
Kemmler Hugo Kaufmann Kurmärkische Strasse 5
Kemnitz Luise Witwe Grünstrasse 64
Kempe Walter Landwirt Grundvorwerk 1
Kempe Margarethe Witwe Grundvorwerk 1
Kempf Margarete Schneiderin Adolf Hitler Strasse 45
Kempin Paul Arbeiter Siedlerweg 53
Kenschner Karl Schlosser Heimweg 9
Kenschner Karl Arbeiter Zindelplatz 2
Kenschner Erna Fräulein Dreikreuzstrasse 15
Kepp Ludwig Spinnereiarbeiter Baderstrasse 20
Keppler Friedrich Maschinenwärter Triftstr 76
Keppler Richard Techn Angestellter Kaltenborner Str 139
Keppler Wilhelm Städt. Vollziehungsassistent Kirchstrasse 28
Keppler Ursula Stenotypistin Kirchstrasse 28
Kerber Fritz Schneider Karrgasse 9
Kerber Gerhard Tischlermeister Eichholtzstr 164
Kergel Alfred Eisendreher Bösitzer Str 69
Kergel Hermann Maschinenführer Neißestr 68
Kergel Hiugo Schlosser Bothmerstrasse 91
Kerkow Arnim Bäckermeister Kaltenborner Str 2
Kerkow Marie Witwe Kaltenborner Str 2
Kerkow Waltraud Fräulein Kaltenborner Str 2
Kerl Karl-Heinz Verbandsprüfer Henzengasse 3
Kern Albert Versicherungsvertreter Untere Renschgasse 50
Kern Alfred Kaufmann Dreikreuzstrasse 5a
Kern Bernhard Schlachthofpförtner Sand 3a
Kern & Emmert Lebensmittelgroßhandlung, Bäckereibedarf Schulstr 4
Kern & Emmert Lebensmittelgroßhandlung, Bäckereibedarf Dreikreuzstrasse 6a
Kern Franz Arbeiter Schoenaich Carolath Str 4
Kern Friedrich Arbeiter Schulstr 14
Kern Friedrich Rb.-Arbeiter Strasse der SA 10
Kern Heinz Verwaltungsangestellter Spicherer Platz 1
Kern Helmuth Klempner Sprucker Strasse 23
Kern Karl Hutarbeiter Bösitzer Str 75
Kern Paul Arbeiter Crossener Mauer 10
Kern Reinhold Zollsekretär Sprucker Strasse 23/24
Kern Wilhelm Postschaffner Kleine Hundsgasse 10
Kern Willy Schweißer u Schlosser Sprucker Strasse 23
Kern Charlotte Buchhalterin Grüne Wiese 53
Kern Elisabeth Frau Kuscherner Strasse 4
Kern Gertrud Stenotypistin Kaniger Strasse 65
Kern Gertrud Witwe Grüne Wiese 53
Kern Hildegard Buchhalterin Wilhelmstrasse 7
Kern Margarete Fräulein Kuscherner Strasse 4
Kern Martha Witwe Kaniger Strasse 65
Kernchen Fritz Pensionär Scheegelner Str 8
Kernchen Hermann Arbeiter Neustadt 9
Kersten Günther Unteroffezier Gorch Fock Strasse 41
Kersten Max Landwirt Grüne Wiese 33
Kersten Wilhelm Dr. jur, Fabrikdirektor Gorch Fock Strasse 28
Kersten Erna Fräulein Grüne Wiese 33
Kersten Lina Witwe Gorch Fock Strasse 28
Kerzel Herbert Kapellmeister Crossener Str 21
Kesemeyer Johannes Köchin Grüne Wiese 13
Kesse Alfred Hutarbeiter Bösitzer Str 116
Kesse Franz Hutarbeiter Finkenhebbel 37
Kesse Kurt Hutarbeiter Flemmingstr 14
Kessler Elisabeth Witwe Crossener Str 8
Kessler Martha Schneidermeisterin Lindenstr 19a
Kesten Erich Angestellter Alte Poststrasse 40
Ketterer Josef Fluglehrer Einbeckenstr 85
Kettmann Karl Böttcher Wilkestrasse 38
Kettner Anna Witwe Kurmärkische Strasse 6
Ketzer Paul Hutarbeiter Colbestrasse 2
Ketzler Artur Hutarbeiter Kaltenborner Str 94
Ketzler Hedwig Hutarbeiterin Alte Poststrasse 4
Ketzler Marie Fräulein Haagstrasse 33
Keuchel Gertrud Säuglingsschwester Alte Poststrasse 32
Kiebler Emil Appreteur Colbestrasse 10
Kiebsch Willi Heizer Finkenhebbel 29
Kiesel Wilhelm Kutscher Wendischer Kirchhof 20
Kiehl Walter Molkerei Fachmann Zindelplatz 1
Kiehn Oswald Bankbeamter Grünstrasse 77
Kiekeben Elisabeth Lehrerin General von Seeckt Strasse 46
Kielicz Katharina Witwe Berliner Strasse 6a
Kielke Erich Modelltischler Neustadt 31
Kielke Fritz Schlosser Grochestr 27
Kielke Elise Witwe Kupferhammerstr 88
Kien Alfred Lagerarbeiter Deulowitzer Str 46
Kien Ernst Elektriker Haagstrasse 27
Kienast Eduard Maurerpolier Pförtener Str 47
Kienast Erich Schlosser Kleine Teichbornstrasse 2
Kienast Johannes Kaufmann Hoher Weg 81
Kienast Robert Konrektor Kastaniengraben 19
Kienast Erna Fräulein Kleine Teichbornstrasse 2
Kienast Ida Fräulein Crossener Str 26
Kienbaum Wilhelm Studienrat Breiter Steig 23/24
Kieneck Rosalie Hausgehilfin Kleine Teichbornstrasse 1
Kienitz Hans Elektromonteur Schulstr 1 – 2
Kienitz Elsa Witwe Neißestr 1
Kies Friedrich Zugschaffner Grünstrasse 20
Kies Otto Maschinenbauer Untere Renschgasse 2
Kies Paul Fahrer Crossener Str 51
Kies Paul Arbeiter Salzmarktstrasse 22
Kies Willy Gerber Oberst von Reuter Strasse 4
Kies Martha Witwe Deulowitzer Str 11
Kieschke Erich Arbeiter Eichholtzstr 72
Kieschke Ernst Former Einbeckenstr 16
Kieschke Ernst Buchhalter Brandenburger Strasse 26a
Kieschke Ernst Arbeiter Einbeckenstr 51
Kieschke Fritz Maschinist General Ludendorf Strasse 54
Kieschke Fritz Weber Finkenhebbel 27
Kieschke Georg Schlosser Planweg 14
Kieschke Gerhard Tischler Altsprucke 51
Kieschke Karl Hutarbeiter Untere Renschgasse 30
Kieschke Karl Arbeiter Stadtschmiedstrasse 16
Kieschke Karl Bäckermeister Haagstrasse 15
Kieschke Max Schlosser Winzerstrasse 5
Kieschke Max Friseurmeister Stadtschmiedstrasse 16
Kieschke Oswald Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 40
Kieschke Otto Gattergehilfe General Ludendorf Strasse 44
Kieschke Otto Hutarbeiter Winzerstrasse 5
Kieschke Paul Hutarbeiter Winkelstrasse 2
Kieschke Paul Grubenarbeiter General Ludendorf Strasse 44
Kieschke Richard Weber Kaltenborner Str 41
Kieschke Paul Schlosser Westring 70
Kieschke Paul Rb.-Arbeiter Hoher Weg 48
Kieschke Rudi Hutarbeiter Winkelstrasse 2
Kieschke Rudolf Zimmerer General Ludendorf Strasse 44
Kieschke Theodor Invalide Pförtener Str 35
Kieschke Walter Arbeiter Mühlenstr 1
Kieschke Werner Arbeiter Mühlenstr 1
Kieschke Agnes Witwe Mühlenstr 1
Kieschke Bertha Fräulein Mühlenstr 1
Kieschke Else Frau Stadtschmiedstrasse 21
Kieschke Emilie Rentnerin Am Exerzierplatz 6
Kieschke Pauline Aufwärterin Klostermauer 13
Kiesel Karl Glaser Untere Renschgasse 3
Kieseler Bertha Hutarbeiter Altsprucke 13
Kieseler Louise Witwe Triftstr 18
Kiesewetter Fritz Arbeiter Friesenstr 10
Kieslich Artur Musiker Zindelplatz 17/18
Kießling Erich Dreher Lahmoer Strasse 65
Kießling Karl Handelsmann Mühlenstr 2
Kießling Paul Arbeiter Kaltenborner Str 1
Kießling Anita Fräulein Pförtener Str 10
Kießling Berta Witwe Scheegelner Str 63
Kießling Ida Fräulein Lahmoer Strasse 64
Kietz Friedrich Karl Hauptmann Lindenstr 45
Kietzke Georg Sattler Adolf Hitler Strasse 14
Kietzke Hans Arbeiter Kupferhammerstr 3
Kietzke Hans Georg Stadt Sparkassengehilfe Adolf Hitler Strasse 14
Kietzke Annemarie Fräulein Adolf Hitler Strasse 14
Kietzmann Friedrich Buchdruckereibesitzer Königsstr 10
Kietzmann Günther Städt.Angestellter Königsstr 10
Kietzmann Heinz Theologe Königsstr 10
Kikillus Bruno Stadtsekretär Pförtener Str 23
Killian Hermann Kellner Haagstrasse 18
Killian Max Hutarbeiter Hinter den Höfen 15
Killian Otto Arbeiter Crossener Str 39
Kindel Irmgard Frau Ringstrasse 20
Kindlein Emil Weber Klostermauer 14
Kindlein Gustav Kutscher Crossener Mauer 30a
Kinge Heinrich Feldwebel Kleingartenweg 63
Kinner Paul Kürschner Neustadt 5
Kintrup Hugo Architekt Oberst von Reuter Strasse 13
Kinza Erich Bäcker Adolf Hitler Strasse 42
Kinza Fritz Arbeiter Straupitzstr 8
Kinza Gerhard Justizangestellter Straupitzstr 8
Kinza Heinrich Arbeiter Grünstrasse 23
Kinza Herbert Schuhmacher Sprucker Strasse 24
Kinza Max Kontorist Salzmarktstrasse 20
Kinza Otto Arbeiter Sprucker Strasse 24
Kinza Walter Appreturgehilfe Kleine Hundsgasse 8
Kinza Wilhelm Kaufmann Neißestr 84
Kinza Herta Plätterin Untere Renschgasse 34
Kinza Klara Frau Untere Renschgasse 34
Kinzel Frieda Weberin Grüne Wiese 84
Kirchheim Pauline Diakonissin Lange Strasse 13
Kirchhofer Martin Flugzeugtischler Hinter den Höfen 3
Kirchhof Helmut Weber Königsstr 54
Kirchoff August Kreissparkassen-Direktor Crossener Str 19
Kirchner Fritz Kaufmann Oststrasse 21
Kirchner Karl Stadtinspektor Oststrasse 8
Kirchner Max Postbetriebsarbeiter Lahmoer Strasse 27
Kirchner Max Schlosser Breiter Steig 4
Kirchner Paul Verwaltungs Oberinspektor Neustadt 43
Kirchner Richard Lehrer Hundsgasse 7a
Kirchner Agnes Witwe Alte Poststrasse 31
Kirchner Hanna Stenotypistin Königsstr 14
Kirchner Hildegard Verkäuferin Breiter Steig 4
Kirchner Klara Witwe Breiter Steig 5
Kirchner Klara Frau Lindenstr 19b
Kirks Paul Oberzugschaffner Pförtener Str 6
Kirks Charlotte Kontoristin Pestalozzistrasse 10
Kirks Wilhelmine Witwe Pestalozzistrasse 10
Kirmse Herbert Paosassistent Kleine Eichholtzstr 4
Kirsch Erich Glasermeister Colbestrasse 4
Kirsch Kurt Fleischer Colbestrasse 4
Kirsch Otto Arbeiter Kaltenborner Str 32
Kirsch Wilhelm Glaser Eichholtzstr 118a
Kirsch Anna Witwe Pförtener Str 53
Kirsch Charlotte Stenotypistin Alte Poststrasse 2a
Kirsch Emma Garniererin Bösitzer Str 191
Kirsch Ida Witwe Kastaniengraben 21
Kirsch Pauline Witwe Bösitzer Str 191
Kirschbaum Anton Fabrikdirektor Kurmärkische Strasse 24c
Kirschke Hermann Arbeiter Kaltenborner Str 159
Kirschke Karl Hutarbeiter Kaltenborner Str 158
Kirschke Max Tischler Kaltenborner Str 158
Kirschke Max Tischler Kaltenborner Str 120
Kirschke Elise Witwe Kleine Neißestrasse 12
Kirschke Helene Arbeiterin Friedrichstrasse 9
Kirschner Leo Kaufmann Alte Poststrasse 34
Kirschner Gerda Fräulein Alte Poststrasse 34
Kirschner Lonny Fräulein Alte Poststrasse 34
Kirscht Otto Wohlfahrtspfleger Pestalozzistrasse 9
Kirstein Paul Schmied Grochestr 8
Kirstein Amalie Witwe Salzmarktstrasse 34
Kirstein Marie Postbetriebsassistentin Salzmarktstrasse 34
Kirsten Willi Fräser Obere Renschgasse 44
Kitschmann Adolf Schlosser Sächsische Strasse 42b
Kitschmann Gerhard Arbeiter Sächsische Strasse 42b
Kitschmann Willy Weber Germersdorfer Strasse 20
Kittel Albert Kaufmann Wilhelmstrasse 2
Kittelmann August Schmied Winzerstrasse 2
Kittelmann Helene Damenschneiderin Winzerstrasse 2
Kittlick Maximilian Hauptlehrer Kurmärkische Strasse 4
Kittlick Margarethe Fräulein Kurmärkische Strasse 4
Kitzky Pauline Witwe Germersdorfer Strasse 8
Kläbisch Erich Hutarbeiter Bösitzer Str 158
Kläbisch Günther Lagerarbeiter Salzmarktstrasse 36
Kläbisch Karl Zugschaffner Grünstrasse 72
Kläbisch Kurt Arbeiter Buderoser Str 86
Kläbisch Emma Witwe Buderoser Str 86
Kläbisch Gertrud Garniererin Grünstrasse 72
Kläbsch Otto Obst und Gemüsegärtner Untere Renschgasse 28
Kläbsch Walter Gärtner Untere Renschgasse 28
Kläbsch Willi Arbeiter Lahmoer Strasse 81
Kläbsch Anna Witwe Crossener Str 26
Kläge Max Lagerist Bothmerstrasse 91
Klärchen Kurt Kriminalbeamter Bösitzer Str 252
Klärchen Waldemar Kaufmann Kirschenweg 11
Klaffer Gustav Weber Neustadt 12
Klaffert Richard Schlosser General Ludendorf Strasse 94
Klaffert Wilhelm Maurer General Ludendorf Strasse 94
Klaffert Marie Hausgehilfin Augustastr 1
Klahm Gertrud Witwe Triftstr 20
Klamke Artur Bäcker Bösitzer Str 3
Klamke Erich Angestellter Pförtener Str 23
Klamke Erich Vorschlosser Neißestr 96c
Klamke Karl Techn Angestellter Sand 9
Klamke Paul Hutarbeiter Kaniger Strasse 17
Klamke Walter Kaufmann Kaniger Strasse 17
Klamke Elisabeth Witwe Neißestr 96c
Klamke Frida Fräulein Bösitzer Str 77
Klamke Pauline Witwe Bösitzer Str 77
Klapetz Jakob Invalide Damaschkestrasse 50
Klapetz Leo Landw. Arbeiter Damaschkestrasse 50
Klapper Wilhelm Dr.jur, Assesor General von Seeckt Strasse 25/26
Klar Heinrich Hausdiener Kaltenborner Str 81
Klaß Artur Hutarbeiter Kaltenborner Str 81
Klaß Fritz Kupferschmied Vorwerksweg 6a
Klaß Marta Witwe Deulowitzer Str 76
Klath Hermann Arbeiter Crossener Str 22
Klatt Otto Stellmacher Grenzstr 8
Klaucke Hermann Lehrer Zweigerstr 8
Klaucke Karl Former Kupferhammerstr 78
Klaucke Max Schlosser Kupferhammerstr 78
Klaucke Paul Hutarbeiter Bösitzer Str 25
Klaucke Irmgard Kindergärtnerin Zweigerstr 8
Klauder Anneliese Fräulein Baumschulenweg 11
Klaue Wilhelm Architekt Eichholtzstr 117a
Klauke Emil Bahnwärter Sächsische Strasse 40b
Klauke Erich Arbeiter Kleine Cottbuser Str 3
Klauke Ernst Tucharbeiter Bösitzer Str 131
Klauke Gustav Handelsmann Sand 3
Klauke Kurt Maschinenbauer Hinter dem Eiserstein 3
Klauke Paul Kaufmann Haagstrasse 2
Klauke Paul Arbeiter Bösitzer Str 52
Klauke Willy Arbeiter Neustadt 33 / 34
Klauke Pauline Frau Kleine Cottbuser Str 3
Klaus Heinrich Vorarbeiter Gorch Fock Strasse 16
Klaus Louis Spezialfabrik für Holzbearbeitungswerkzeuge Triftstr 26
Klaus Max Kraftwagenführer Neustadt 22
Klauske Hans Bäcker Altsprucke 30a
Klauske Paul Tischlermeister Neustadt 13
Klauske Walter Tischlermeister Neustadt 13
Klawisch August Zimmermann Deulowitzer Str 70
Klawisch Ernst Hutarbeiter Wilhelmplatz 5
Klawisch Max Buchhalter Feldstrasse 3a
Klawisch Otto Hilfsbetriebsassistent Sprucker Strasse 26
Klawisch Paul Schlosser Altsprucke 13
Klawisch Anna Witwe Kupferhammerstr 14
Klawisch Bertha Frau Salzmarktstrasse 19
Klawisch Charlotte Kontoristin Sprucker Strasse 26
Klawisch Ella Fräulein Wilhelmplatz 5
Klawisch Frieda Fräulein Deulowitzer Str 70
Klawitter Michael Obersteuerinspektor Pförtener Str 19
Klawonn Richard Bez.-Inspektor Deulowitzer Str 8
Klawonn Ida Hausgehilfin Friedrichstrasse 1 – 3
Klawun Inge Krank,-Gymnastin Lindengraben 16
Klebba Josef Handelsmann Eichholtzstr 66
Klebe Arnim Angestellter Eichholtzstr 171
Klebsch Bernhard Arbeiter Schreibersweg 2
Klebsch Bernhard Werkmeister Sächsische Strasse 40c
Klebsch Richard Schlosser Lahmoer Strasse 41
Klebsch Emma Witwe Lange Strasse 18
Klecha Georg Tischler Kaltenborner Str 40d
Kleefeld Irene Klavierlehrerin Grüne Wiese 56

woddy
09.06.2009, 12:51
Kleemann Fritz Gelbgießermeister Seitwanner Str 148
Kleemann Fritz Arbeiter Heimweg 1
Kleemann Gustav Hutarbeiter Scheegelner Str 30
Kleemann Heinz Löter Pohloer Weg 2
Kleemann Herbert Kaufmann Adolf Hitler Strasse 28
Kleemann Herbert Rb.-Unterh.-Arbeiter Schlesische Str 8
Kleemann Herbert Hutmacher Seitwanner Str 157
Kleemann Hugo Arbeiter Sö 244
Kleemann Karl Hutarbeiter Seitwanner Str 157
Kleemann Kurt Rb.-Aushilfsheizer Kirchstrasse 18
Kleemann Kurt Arbeiter Westring 3
Kleemann Max Klempner und Installateur Kuscherner Strasse 88
Kleemann Max Gepäckträger Kaltenborner Str 103
Kleemann Otto Autobusschaffner Adolf Hitler Strasse 28
Kleemann Otto Arbeiter Oststrasse 23
Kleemann Paul Schneider Planweg 7
Kleemann Richard Fahrstuhlführer Grüne Wiese 43
Kleemann Rudolf Bergmann Haagstrasse 29
Kleemann Walter Arbeiter Amselweg 18
Kleemann Willy Arbeiter Crossener Str 20
Kleemann Anna Fräulein Kurze Strasse 8
Kleemann Auguste Witwe Haagstrasse 31
Kleemann Elsbeth Fräulein Haagstrasse 29
Kleemann Frieda Witwe Kupferhammerstr 64
Kleemann Helene Fräulein Pförtener Str 53
Kleemann Martha Witwe Alte Poststrasse 34
Kleemann Marta Witwe Deulowitzer Str 2
Kleemann Wilhelmine Witwe Kurze Strasse 8
Kleiber Richard Justizsekretär Sächsische Strasse 50b
Klein Artur Postassistent Alte Poststrasse 40
Klein Friedrich Arbeiter Schlagsdorfer Weg 23/24
Klein Georg Kaufmann Klostermauer 33 / 34
Klein Kurt Hutarbeiter Sächsische Strasse 46b
Klein Ludwig Arbeiter Cottbuser Platz 22
Klein Max Maschinist Bethanienstrasse 6
Klein Paul Arbeiter Germersdorfer Strasse 35
Klein Robert Arbeiter Lubststr 8
Klein Theodor Kutscher Kleine Germersdorferstr 2a
Klein Wilhelm Arbeiter Untere Renschgasse 26
Klein Willi Polizeiwachtmeister Deulowitzer Str 3
Klein Willy Handelsvertreter Markt 26
Klein Elisabeth Frau Alte Poststrasse 52
Klein Hedwig Hausgehilfin Grüne Wiese 82
Klein Ida Weberin Lange Strasse 18
Klein Martha Hausangestellte Adolf Hitler Strasse 36/37
Klein Wilhelmine Frau Neustadt 40/41
Kleindienst Emil Tischler Kleine Teichbornstrasse 7
Kleindienst Erich Obst und Gemüsegärtner Triftstr 11
Kleindienst Ernst Klempner Kleine Teichbornstrasse 7
Kleindienst Ernst Justiz-Bezirksrevisor Teichbornstrasse 10
Kleindienst Ferdinand Ackerbürger Dreikreuzstrasse 16
Kleindienst Gerhard Tischler Eichholtzstr 34
Kleindienst Johannes Ackerbürger Dreikreuzstrasse 16
Kleindienst Karl Arbeiter Teichbornstrasse 7
Kleindienst Karl Studienrat Koenigpark 8
Kleindienst Karl Arbeiter Neißestr 15
Kleindienst Paul Obst und Gemüsegärtner Hinter den Höfen 4
Kleindienst Wilhelm Kriminaloberassistent Hoher Weg 24
Kleindienst Willi Zugschaffner Wilkestrasse 39e
Kleindienst Willi Kaufmann Friedrichstrasse 12
Kleindienst Edith Fräulein Koenigpark 8
Kleindienst Elisabeth Witwe Hinter den Höfen 4
Kleindienst Pauline Witwe Triftstr 11
Kleine Viktor Kaufmann Eschenweg 7
Kleiner Emil Portier Grüne Wiese 4
Kleinert Kurt Weber Sprucker Strasse 4
Kleinert Reinhold Materialienaufseher Heimstättenring 14
Kleinert Elisabeth Fräulein Grünstrasse 12
Kleinert Gerda Fräulein Heimstättenring 14
Kleinert Gertrud Kontoristin Wilhelmstrasse 7
Kleinert Klara Witwe Grünstrasse 12
Kleinke Albert Arbeiter Schwedengasse 1
Kleinke Gustav Arbeiter Schlesische Str 10
Kleinke Richard Schlosser Schlesische Str 10
Kleinsohn Fritz Kaufmann Seitwanner Str 84
Kleinsohn Paul Steuersekretär Bothmerstrasse 2
Kleinsohn Agnes Witwe Seitwanner Str 84
Kleinsohn Wilhelmine Witwe Kirchenweg 31
Kleint Rudolf Konditor Lahmoer Strasse 68
Kleist Gertrud Witwe Scheegelner Str 1
Kleitke Karl Buchhalter Mittelstrasse 12
Kleitke Amalie Witwe Pförtener Str 53
Klemcke Ebehardt Musiker Schiedloer Str 7
Klemenz Robert Hutarbeiter Ranoweg 13
Klemenz Paul Hutarbeiter Seitwanner Str 118a
Klemenz Frieda Arbeiterin Randweg 13
Klemke Emil Weißgerber Grünstrasse 70
Klemke Erich Kutscher Sand 15
Klemke Gustav Kutscher Grünstrasse 70
Klemm Alfred Spinnmeister Kaltenborner Damm 24
Klemm Gerhard Arbeiter Deulowitzer Str 65a
Klemm Gustav Böttcher Schlagsdorfer Weg 31
Klemm Max Arbeiter Crossener Mauer 13a
Klemm Anna Witwe Bösitzer Str 123
Klemm Frieda Städt. Angestellte Brandenburger Strasse 4
Klemmt Karoline Witwe Kornhebbel 3
Klempin Otto Kaufmann Lindenstr 27
Klemt Pauline Witwe Scheegelner Str 5
Kleoff Georg Fleischer Kurmärkische Strasse 35a
Kleoff Walter Buchhalter Finstere Gasse 19
Kleoff Elsbeth Weißnäherin Markt 4
Klepke Georg Schneider Crossener Str 60
Klepke Martin Tiefbauarbeiter Goldregenweg 6
Klepke Wilhelm Schneidermeister Lubststr 1a
Klepsch Gustav Winzer Oststrasse 1
Klepsch Max Maurer Heimweg 8
Klepsch Paul Arbeiter Bösitzer Str 65
Klepsch Richard Arbeiter Holundersteig 19
Klepsch Waldemar Maurer Schulstr 13
Klepsch Marie Witwe Heimweg 8
Klesse Paul Arbeiter Kupferhammerstr 38
Klesse Marie Fräulein Pförtener Str 86
Kleßinger Johann Studienrat Crossener Str 35a
Kletzke Erich Obst und Gemüsehändler Salzmarktstrasse 29
Kletzke Erich Wollmusterer Eichholtzstr 163
Kletzke Ewald Ofensetzer Pförtener Str 40
Kletzke Gustav Kutscher Mittelstrasse 37
Kletzke Hermann Fleischermeister Bösitzer Str 16
Kletzke Karl Fleischermeister Bösitzer Str 16
Kletzke Walter Fahrradschlosser Salzmarktstrasse 29
Kletzke Wilhelm Wollmusterer Eichholtzstr 163
Kletzke Auguste Witwe Bösitzer Str 53
Kletzke Elsbeth Witwe Salzmarktstrasse 29
Kliem Paul Weber Lahmoer Strasse 151
Kliem Rosalie Witwe Hinter den Höfen 24
Kliemann Karl Buchhalter Alte Poststrasse 57
Kliemann Louise Fräulein Grüne Wiese 30
Klietsch Erich Elektriker Sprucker Strasse 31
Klietsch Ernst Tischler Grünstrasse 50a
Klietsch Paul Tischler Stadtschmiedstrasse 20
Klimke Ernst Schneidermeister Pförtener Str 34
Klimke Berta Witwe Berliner Strasse 3
Klimke Emma Frau Zeisigweg 4
Klimm Maria Musikerin Königstrasse 46
Klimmer Alfred Musikhaus Stadtschmiedstrasse 18
Klingbeil Marie Witwe Pförtener Str 39
Klingbeil Pauline Witwe Kleine Hundsgasse 14
Klinger Kurt Arbeiter Schulstr 11
Klinger Kurt Arbeiter Sommerfelder Str 47
Klingsporn Franz Postbetriebswart Pförtener Str 216
Klingsporn Ilse Sprechstundenhilfe Pförtener Str 216
Klinke Alfred Polizeihauptwachtmeister Adolf Hitler Strasse 8
Klinke Herbert Schlosser Hinter den Höfen 36
Klinke Herbert Zeitungsbote Bösitzer Str 127
Klinke Johann Hausdiener Bösitzer Str 217
Klinke Otto Kaufmann Kaltenborner Str 29
Klinke Paul Weber Obersprucke 15
Klinke Richard Kutscher Berliner Strasse 8
Klinke Willi Arbeiter General Ludendorf Strasse 3
Klinke Anna Fräulein Hinter den Höfen 36
Klinke Berta Witwe Adolf Hitler Strasse 32
Klinke Elisabeth Hausgehilfin Eschenweg 10
Klinke Frieda Fräulein Hinter den Höfen 36
Klinkhoff Alfred Hutarbeiter Bösitzer Str 44
Klinkhoff Bruno Zigarrenhändler Sand 12
Klinkhoff Hugo Arbeiter Bösitzer Str 44
Klinkhoff Otto Zimmermann Krautweg 6
Klinkhoff Walter Gemüsegärtner Krautweg 6
Klinkhoff Willi Hutarbeiter Untere Renschgasse 4
Klinkhoff Elise Witwe Sand 12
Klinkott Johannes Konrektor Kirchstrasse 2
Klinkott Georg Kaufmann Kirchstrasse 2
Klinski Anna Witwe Triftstr 14
Klippel Martha Witwe Sächsische Strasse 40b
Klischke Ella Hausgehilfin Königstrasse 14
Klitzing Alfred Kassierer Kurmärkische Strasse 22
Klix Alfred Former Bösitzer Str 64
Klix Georg Handschuhmacher Kaltenborner Str 6
Klix Gerhard Aushilfe Betriebsassistent Altsprucke 58
Klix Paul Former Bösitzer Str 119
Klix Richard Wachbeamter Wilhelmplatz 1a
Klix Richard Handschuhmacher Pförtener Str 92
Klix Erna Frau Neustadt 47
Klix Frida Frau Triftstr 36
Klix Wilhelmine Witwe Bösitzer Str 64
Klobedanz Dora Büroangestellte Königstrasse 12
Klobedanz Elsbeth Fräulein Königstrasse 12
Klobedanz Katharina Friseuse Königstrasse 12
Klock Franz Rangierführer Am Exerzierplatz 4
Klock Ella Witwe Kaltenborner Str 8
Klock Gertrud Masseurin Adolf Hitler Strasse 22
Klock Wally Frieseuse Adolf Hitler Strasse 22
Klocke Ernst Arbeiter Einbeckenstr 10
Klocke Ernst Handelsmann Lubststr 10
Klocke Max Justiz-Oberinspektor Lubststr 10
Klocke Wilhelm Arbeiter Ringstrasse 20
Klocke Auguste Witwe Lubststr 10
Klocke Pauline Fräulein Lubststr 10
Klocker Ottelie Witwe Schemelsweg 12
Kloeffler Elisabeth Lehrerin Triftstr 21
Kloeffler Maria Witwe Triftstr 21
Kloke Elise Witwe Sächsische Strasse 51
Klopsch Gerhard Uhrmacher Kirchenweg 69
Klopsch Margearethe Witwe Baderstrasse 4
Klos Willi Kraftwagenführer Kleine Pförtenerstr 3
Klos Frieda Fräulein Königstrasse 59
Klosa Konrad Musiker Straupitzstr 7
Klose Alfred Musterweber Oststrasse 29
Klose Alfred Stadtinspektor Jentschplatz 4
Klose Bernhard Hutarbeiter Osterberg 26
Klose C.R Nachfahren Inhaber Karl Stanke Königstrasse 26
Klose Erich Justizanwärter Baumschulenweg 11
Klose Fritz Krankenkassenangestellter Sächsische Strasse 48b
Klose Georg Buchhalter Hoemannstrasse 40
Klose Karl Malergehilfe Zindelplatz 9
Klose Max Zimmermann Sand 9
Klose Richard Kraftwagenführer Seitwanner Str 39
Klose Richard Maler Bösitzer Str 4
Klose Robert Former Triftstr 76
Klose Willi Handlungsgehilfe Neustadt 11
Klose Anna Witwe Lahmoer Strasse 1
Klose Elisabeth Garniererin Sauder Str 4
Klose Emma Schneiderin Crossener Str 26
Klose Lisbeth Witwe Bösitzer Str 35
Klose Wilhelmine Witwe Neißestr 1
Kloß Boguslaw Hutmachermeister Schulstr 8
Kloß Günter Dr., Rechtsanwalt Haagstrasse 10
Kloß Karl Arbeiter Jahnstr 23
Kloß Hedwig Hausangestellte Eichholtzstr 167
Kloth Arnold Betriebsleiter Heimstättenring 12
Klotsche Gotthard Musterweber Lubststr 4
Klotz Paul Hutarbeiter Danziger Str 3
Klotz Frieda Postassistentin Breiter Steig 8
Klubmann Rudolf Reichsbankanwärter General von Seeckt Strasse 60
Kluckow Helene Witwe Berliner Strasse 7
Kludt Ernst Arbeiter Sommerfelder Str 81
Klug Alfred Oberrentmeister Neißestr 100
Klug Ulrich Kreisbaumeister Grüne Wiese 48
Klug Martha Fräulein Pförtener Str 53
Klug Ruth Bürogehilfe Neißestr 100
Kluge Albert Schlosser Deulowitzer Str 47
Kluge Artur Arbeiter Königstrasse 43
Kluge Erich Mechanikermeister, Fahrräder, Motorräder Kurmärkische Strasse 6
Kluge Hubert Klempner und Installateur Spicherer Platz 7b
Kluge Johannes Kaufmann Sächsische Strasse 23
Kluge Julius Kaufmann Wilkestrasse 37
Kluge Karl Schneidermeister Osterberg 25
Kluge Paul Reichsbahnsekretär Bösitzer Str 103
Kluge Rudolf Klempner Sprucker Strasse 25
Kluge Walter Expedient Eichholtzstr 59
Kluge Willi Schmied Brandenburger Strasse 21
Kluge Anna Frau Kaltenborner Str 97
Kluge Anneliese Hortnerin Wilkestrasse 37
Kluge Hanna Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Kluge Marie Diakonissin Friedrichstrasse 1 – 3
Kluge Martha Fräulein Alte Poststrasse 41b
Klugert Max Postinspektor Oberst von Reuter Strasse 13
Klumpf Otto Krempler Grüne Wiese 3
Kluth Albert Kupferschmied Neustadt 10
Kluth Fritz Weber Lange Strasse 8
Kluth Paul Arbeiter Neustadt 13
Kluth Auguste Witwe Neustadt 13
Kluttig Otto Kaufmann Lindenstr 15
Knaak Kurt Lehrer Kastaniengraben 9
Knaak Erna Schneiderin Wilkestrasse 14
Knaak Ernestine Witwe Wilkestrasse 14
Knabe Albert Rektor Triftstr 18
Knabe Ebehardt Apothekengehilfe Triftstr 18
Knabe Martin Taubstummenoberlehrer Wendischer Kirchhof 10
Knack Helmut Fleischermeister Salzmarktstrasse 23
Knack Anna Witwe Alte Poststrasse 31
Knack Charlotte Fräulein Alte Poststrasse 31
Knack Emma Witwe Osterberg 14
Knack Käthe Fräulein Deulowitzer Str 67
Knack Klara Fräulein Markt 4
Knack Marie Witwe Friedrichstrasse 12
Knack Martha Witwe Deulowitzer Str 67
Knappe Alfred Arbeiter Schulstr 24
Knappe Erich Bäcker Dreikreuzstrasse 7
Knappe Fritz Hutarbeiter Crossener Str 49
Knappe Georg Hutarbeiter Sand 5
Knappe Helmuth Bauschlosser Eichholtzstr 133
Knappe Josef Arbeiter Obersprucke 7a
Knappe Kurt Bauklempnerin u Installationsgeschäft Osterberg 40
Knappe Max Bildhauer Kaniger Strasse 17
Knappe Max Kaufmann Adolf Hitler Strasse 28
Knappe Max Hutarbeiter Bösitzer Str 68
Knappe Otto Klempnermeister Osterberg 40
Knappe Willy Invalide Sauder Str 2
Knappe Anna Witwe Schulstr 24
Knappe Elsbeth Fräulein Zindelplatz 4
Knappe Klara Witwe Kurmärkische Strasse 25a
Knappe Wilhelmine Witwe Osterberg 40
Knauer Georg Leitungsinspektor Neißestr 1
Knaust Georg Werkzeugmacher Königstrasse 18
Knaust Richard Werkschreiber Breiter Steig 37
Knaul Willi Arbeiter Heimweg 4
Knebel Robert Schlosser Pförtener Str 86
Knebel Käthe Fräulein Pförtener Str 86
Kneip Georg Arbeiter Baderstrasse 20
Kneip Luise Fräser Baderstrasse 20
Kneiseler Karl Kaufmann Königstrasse 45
Kniebusch Arthur Schrankenwärter Gneisenaustr 6
Knieschon Oscar Schriftsetzer Crossener Mauer 30a
Kniesigk Alma Witwe Grenzstr 6

woddy
09.06.2009, 12:52
Knippert Bruno Maurer Germersdorfer Strasse 57
Knippert Erich Weber Crossener Str 6
Knippert Gustav Friseur Germersdorfer Strasse 57a
Knippert Herbert Zimmerer Obere Renschgasse 7
Knippert Louis Arbeiter Bösitzer Str 53
Knippert Max Kettenscherer Osterberg 36
Knippert Frieda Witwe Markt 14
Knispel Karl Weber Kuscherner Strasse 88
Knispel Ludwig Töpfermeister Neustadt 20
Knispel Paul Bauarbeiter Schlagsdorfer Weg 53
Knispel Robert Töpfermeister Neustadt 20
Knispel Anna Frau Schlagsdorfer Weg 33
Knispel Berta Witwe Kuscherner Strasse 88
Knjasjatow Wassily Grubenarbeiter Sommerfelder Str 29
Von Knobelsdorff Paul Polizeirat Achenbachstr 9
Von Knobelsdorff Emma Fräulein Oberst von Reuter Strasse 23
Von Knobelsdorff Klementine Witwe Oberst von Reuter Strasse 23
Knoblich Josef Schneidermeister Kaltenborner Str 61a
Knoblich Hildegard Fräulein Kaltenborner Str 61a
Knoblich Irmgard Fräulein Kaltenborner Str 61a
Knobloch Herbert Werkmeister Alte Poststrasse 26
Knobloch Max Werkmeister Alte Poststrasse 26
Knobloch Ilse Verkäuferin Schulstr 14
Knöcklein Paul Prokurist Triftstr 78
Knöcklein Frieda Witwe Dreikreuzstrasse 6a
Knöcklein Marie Witwe Triftstr 78
Knöfel Reinhold Postschaffner Kleine Eichholtzstr 4
Knof Erich Arbeiter Kaniger Strasse 25
Knof Max Arbeiter Neißestr 66
Knof Paul Hutarbeiter Neißestr 66
Knof Paul Hutarbeiter Eichholtzstr 141
Knof Theodor Landwirt Kaniger Strasse 25
Knof Auguste Witwe Cockerillstrasse 13
Knof Charlotte Hausangestellte Bergstrasse 4
Knof Käthe Fräulein Eichholtzstr 141
Knohf Arnold Arbeiter Hoher Weg 18
Knohf Erich Arbeiter Lubststr 10
Knohf Georg Bäcker Westring 18
Knohf Georg Weber Bösitzer Str 4
Knohf Karl Händler Bösitzer Str 4
Knohf Emilie Witwe Bösitzer Str 4
Knoll Bruno Schlosser Altsprucke 14
Knoll Günter Stadtinspektor Neißestr 25
Knoll Kurt Bauschlosser Sprucker Strasse 86
Knoll Otto Hutarbeiter Feldstrasse 1
Knoll Siegfried Kaufmann Markt 32
Knoll Wilhelm Milchhändler Neustadt 1
Knoll Anna Witwe Sprucker Strasse 86
Knoll Klara Hausgehilfin Grüne Wiese 3
Knophius Anna Witwe Germersdorfer Strasse 75
Knophius Klara Frau Germersdorfer Strasse 75
Knorr Wilhelmine Frau Teichbornstrasse 17
Knospe Herbert Gerichtsassessor Adolf Hitler Strasse 26
Knospe Elsbeth Buchhalterin Neißestr 103
Knothe Erich Friseur Planweg 8
Knothe Gerhard Kaufm. Angestellter Klosterstrasse 5
Knothe Karl Kraftwagenführer Grunewalder Strasse 34
Knothe Martin Kaufmann Pfingstberg 3
Knothe Max Reichsbahnbetriebsassistent Planweg 8
Knüppel Ulrich Student Kurmärkische Strasse 5b
Knüppel Wilhelm Dr med., prakt homöp Arzt Kurmärkische Strasse 5b
Knuth Karl Schmied Altsprucke 35
Knuth Otto Vertreter Kupferhammerstr 21
Koal Friedrich Kutscher Triftstr 68
Koal Wilhelm Gastwirt Crossener Str 16
Kobauer Elisabeth Rentiere Grünstrasse 77
Kobelle Otto Hutarbeiter Kupferhammerstr 27
Kobelle Paul Maschinenschlosser Kaltenborner Str 16
Koblanck Margarethe Säuglingsschwester Pförtener Str 34
Koblischeck Martha Frau Eichholtzstr 133
Koch Felix Tüten, Beutel u Rollenpapierfabrik Uferstr 2
Koch Friedrich Kaufmann Alte Poststrasse 53
Koch Georg Reichsbahnladeschaffner Kochsweg 15
Koch Gustav Gubener Dampfwäscherei u Plätterei Neustadt 27
Koch Gustav Oberpostschaffner Pförtener Str 1
Koch Herbert Arbeiter Altsprucke 14
Koch Hermann Techniker Lange Strasse 20
Koch Hermann Oberpostschaffner Neißestr 37
Koch Hermann Arbeiter Schulstr 3
Koch Johannes Justitrat Obere Renschgasse 40
Koch Karl Kutscher Lahmoer Strasse 18
Koch Karl Tiefbauarbeiter Heimweg 67
Koch Martin Kreisleiter Uferstr 9
Koch Otto Spinner Sprucker Strasse 39
Koch Walter Geschäftsführer Uferstr 2
Koch Charlotte Frau Mittelstrasse 6
Koch Johanna Abteilungsleiterin Lubststr 3b
Koch Klara Witwe Pförtener Str 66
Kochan Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 76
Kochan Auguste Witwe Neißestr 46
Kochann Erich Spinner Lahmoer Strasse 79
Kochann Paul Arbeiter Pförtener Str 53
Kockejei Paul Arbeiter Bothmerstrasse 81
Kockejei Willy Hutarbeiter Kleingartenweg 17
Kockel Alfred Arbeiter Roonstr 5
Kockot Willi Tapezierer Pförtener Str 52
Kockot Irma Witwe Crossener Str 9
Kockot Selma Witwe Neustadt 40/41
Kockoth Ewald Postschaffner Bösitzer Str 94
Kockoth Hermann Kraftfahrer Bösitzer Str 109
Kockoth Kurt Zimmermann Am Exerzierplatz 12
Kockoth Max Rangierer Scheegelner Str 27
Kockoth Auguste Witwe Neißestr 58
Kockoth Else Verkäuferin Sand 6
Kockoth Hildegard Fräulein Sprucker Strasse 5
Kockoth Klara Witwe Sand 6
Kockoth Pauline Witwe Sprucker Strasse 5
Kockrow Margarete Köchin Kurmärkische Strasse 29
Kockzius Frieda Frau Adolf Hitler Strasse 35
Koebke Bruno Oberrentmeister Neißestr 72
Koebnick Alfred Bankbeamter Brandenburger Strasse 27
Köchler Kurt Kaufmann Oststrasse 2
Kögel Edmund Schorsteinfeger Winkelstrasse 5
Köhler Erich Büroangestellter Finstere Gasse 23
Köhler Eugen Bankdirektor Lindengraben 4
Köhler Georg Schlosser Crossener Str 53
Köhler Gregor Sparkassenangestellter Vorwerksweg 34
Köhler Gustav Adolph Spedition, Möbeltransport,Briketts Kurmärkische Strasse 32
Köhler Hans Joachim Fabrikbesitzer Grunewalder Strasse 34
Köhler Hermann Zollsekretär Kornhebbel 5
Köhler Hermann Invalide Wendischer Kirchhof 30
Köhler Karl Kaufmann Haagstrasse 10
Köhler Max Schlosserei Adolf Hitler Strasse 19
Köhler Oscar Konkursverwalter, Buch u Steuerberatung Eichholtzstr 118
Köhler Richard Maschinenfabrik Berliner Strasse 7
Köhler Wilhelm Postinspektor Adolf Hitler Strasse 19
Köhler Anna Fräulein Crossener Str 53
Köhler Eva Fräulein Berliner Strasse 7
Köhler Klara Witwe Kurmärkische Strasse 29a
Köhler Maria Fräulein Breiter Steig 19
Köhn Fritz Albrecht Werbeleiter Neißestr 94
Köhn Walter Oberstleutnant Wilhelmstrasse 6
Köhn Walther Verlagsdirektor Kurmärkische Strasse 41
Köller Walther Hutarbeiter Eichholtzstr 173
Kölling Albert Regierungsinspektor Pförtener Str 16
Kölling Wilhelm Bauarbeiter Heimweg 23
Kömmel Martha Garniererin Straupitzstr 6
Könecke Elisabeth Postassistentin Adolf Hitler Strasse 1
Könecke Elsbeth Fräulein Adolf Hitler Strasse 1
Könecke Helene Fräulein Adolf Hitler Strasse 1
König Emil Schriftsetzer Werdermauer 21
König Emil Klempnermeister Adolf Hitler Strasse 30
König Erich Walker Kupferhammerstr 63
König Friedrich Fuhrunternehmer Kohlstr 11
König Fritz Kartonmacher Bösitzer Str 75
König Fritz Kraftwagenführer Pförtener Str 88
König Herbert Finanzschüler Pförtener Str 4
König Heinrich Fleischer Baumschulenweg 3
König Johannes Expedient Am Exerzierplatz 16
König Karl Pförtner Eichholtzstr 24
König Kurt Haushälter Fritschestr 1
König Max Drechsler Schreibersweg 7
König Max Arbeiter Crossener Str 17
König Max Vertreter Klosterstrasse 12
König Max Lokomotivführer Brandenburger Strasse 26d
König Otto Schaffner Hundsgasse 8a
König Otto Modelltischler Neißestr 55
König Paul Hutarbeiter Crossener Str 113
König Paul Maurer Brandenburger Strasse 2
König Richard Hutarbeiter Seitwanner Str 5
König Walter Arbeiter Bösitzer Str 75
König Walter Walker Sommerfelder Str 24
König Wilhelm Schlosser Lahmoer Strasse 123
König Willi Tapezierer Breiter Steig 19
König Willy Weber Sand 11
König Alma Witwe Molkestr 2
König Anna Witwe Krautweg 53
König Dorette Arbeiterin Cottbuser Platz 7
König Emma Witwe Kastaniengraben 34
König Frida Fräulein Bösitzer Str 75
König Karoline Witwe Pförtener Str 53
König Klara Witwe Bösitzer Str 75
König Klara Witwe Am Viktoriagarten 3
König Klara Witwe Fritschestr 1
König Margarete Fräulein Werdermauer 21
König Selma Witwe Kaltenborner Str 96
König Selma Frau Eschenweg 11
König Wilhelmine Witwe Feldstrasse 1
König Wilhelmine Witwe Neustadt 47
König Wilhelmine Winzer Mückenberger Str 104
Koenig Claus Ingenieur Grünstrasse 77
Koenig Gerhard Buchdruckereibesitzer Kurmärkische Strasse 7
Koenig Paul Bekleidungsgeschäft Adolf Hitler Strasse 50
Koenigs Werk G.m.b.H Maschinenfabrik Bothmerstrasse 108
Koenig Else Verwitwete Buchdruckerei Besitzerin Kurmärkische Strasse 7
Koenig Helene Witwe Adolf Hitler Strasse 50
Koenig Luise Witwe Kupferhammerstr 19
Koenig Marianne Kassierer Adolf Hitler Strasse 50
Königsberg Fritz Hutmeister Pestalozzistrasse 2
Königsberg Johanna Fräulein Pestalozzistrasse 2
Könnecke Agnes Fräulein Kleine Teichbornstrasse 13
Köpp Alexander Strumpfstricker Baderstrasse 20
Köppe Herbert Arbeiter Alte Poststrasse 27
Körner August Pförtner Crossener Str 1
Körner Friedrich Reichsbankrat Lindengraben 32
Körner Johannes Arbeiter Kurzestr 5
Körner Martha Strickerin Crossener Str 1
Körst Aloysius Schuhmacher Kaltenborner Damm 4
Koerth Elisabeth Witwe Alte Poststrasse 44
Köftner Max Schlossermeister Bothmerstrasse 84
Koffnit Oskar Bäckermeister Bergstrasse 38
Kogan Owscha Arbeiter Sprucker Strasse 39
Kogel Lisbeth Hausgehilfin Grüne Wiese 82
Kohde Martin Oberbeschlagmeister General Ludendorf Strasse 200
Kohlack Hugo Zimmermann Grüne Wiese 34
Kohlack Karl Krempler Mühlenstr 5
Kohlack Willi Arbeiter Herrenstrasse 14
Kohlack Auguste Witwe Herrenstrasse 14
Kohlheim Emil K u B.-Gärtner, Blumen Arrang., Königstrasse 14
Kohlheim Emil Mitglied der Blumenspendevermittlung Sommerfelder Str 1
Kohlheim Friedrich Fischhändler Kronenstr 1
Kohlheim Paul Friedhofsgärtner Osterberg 2 – 3
Kohlheim Dorothea Fräulein Strasse der SA 15
Kohlheim Johanna Fräulein Strasse der SA 15
Kohlheim Margarete Krankenschwester Hundsgasse 9a
Kohlheim Selma Witwe Hundsgasse 9a
Kohn Walter Textil-Ingenieur Salzmarktstrasse 14
Koinzer Gertrud Fräulein Pförtener Str 1
Koinzer Klara Witwe Pförtener Str 1
Kokkoth Wilhelmine Witwe Kaltenborner Str 33
Kokany Johann Arbeiter Kurmärkische Strasse 1
Kolar Hermann Werkhelfer Kupferhammerstr 73
Kolar Max Schneider Kirchstrasse 3
Kolbe Lothar Stadtinspektor Berglehne 3
Kolbe Max Stadtoberinspektor Hinter den Höfen 2
Kolbe Max Arbeiter Damaschkestrasse 44
Kolbe Emma Fräulein Zindelplatz 18
Kolbe Frieda Hilfsschwester Zindelplatz 14
Kolbe Berta Frau Salzmarktstrasse 40
Kollwig Heinz Bauleiter Obere Renschgasse 40
Koltermann Wilhelmine Witwe Kirschenweg 6
Kolzke Oswin Stellmacher Schwalbenweg 6
Kominek Erich Arbeiter Moltkestrasse 31
Kominek Josepha Witwe Moltkestrasse 31
Komitsch Hans Heizungsmonteur Haagstrasse 33
Komitsch Kurt Maler Heimstättenring 10
Komitsch Oscar Kupferschmiede,Zentralheizung Uferstr 6
Komitsch Richard Konditor Alte Poststrasse 28
Komitsch Willy Kupferschmied Eichholtzstr 57
Komitsch Helene Frau Heimweg 57
Kommol August Arbeiter Eichholtzstr 136
Kommol Gustav Maurer Heimweg 6
Kommol Heinz Handlungsgehilfe Mückenberger Str 62
Kommol Kurt Hutarbeiter Lahmoer Strasse 79
Kommol Kurt Autoschlosser Bösitzer Str 39
Kommol Walter Angestellter Bösitzer Str 153
Kommol Wilhelm Schuhmacher Hundsgasse 17
Kommol Wilhelm Rb.-Arbeiter Bösitzer Str 39
Kommol Wilhelm Maurer Grünstrasse 1
Kommol Alma Witwe Adolf Hitler Strasse 49
Kommol Berta Frau Bösitzer Str 153
Kompf Herbert Friseur Kleine Crossener Str 5 – 6
Kompf Otto Postbetriebsarbeiter Kleine Crossener Str 5 – 6
Konang Kurt Feldwebel Kleingartenweg 14
Konanz Otto Schlosser Kastaniengraben 7
Kondschak Robert Reisender Schlesische Str 12
Konetzke Adolf Kraftfahrer Friedrichstrasse 22
Konetzke Otto Kutscher Kleine Teichbornstrasse 19
Konetzko Auguste Witwe Kleine Schulstr 3
Konieczek Konstantin Schuhmacher Schulstr 27
Konieczny Herbert Spinner Pförtener Str 118a
Konieczny Kurt Hutarbeiter Hoher Weg 18
Konieczny Martin Arbeiter Kurze Strasse 8
Konieczny Max Arbeiter Haagstrasse 2
Konieczny Michael Arbeiter Triftstr 72
Konieczny Siegmund Musiker Hinter den Höfen 20
Konitzki Georg Bäckermeister Adolf Hitler Strasse 12
Konitzki Herbert Stadtinspektor Bösitzer Str 112
Konitzki Elisabeth Näherin Alte Poststrasse 59
Konnopka Hermann Zugführer Wilkestrasse 30
Konnopka Willi Schlosser Neißestr 11
Konnopka Agnes Witwe Wilkestrasse 20
Konnopka Frieda Fräulein Wilkestrasse 40
Konopka Alfred Arbeiter Friedenstrasse 21
Konrad Ernst Tischler Adolf Hitler Strasse 40
Konz Wilhelm Arbeiter Bösitzer Str 41
Konzack Erich Eisendreher Scheegelner Str 59
Konzack Karl Fleischermeister Uferstr 17
Konzack Otto Postbetriebsassistent Kleine Eichholtzstr 2
Konzack Walter Reichsverwaltungsangestellter Eschenweg 7
Konzack Werner Kleine Eichholtzstr 2
Konzack Wilhelm Gastwirt Neustadt 23
Konzack Wilhelm Postbetriebswart Pfingstberg 28
Konzack Emma Witwe Scheegelner Str 59
Koprcryk Kläre Fräulein Alte Poststrasse 12
Kopischke Erich Weber Ammerweg 1
Kopischke Martin Vermessungstechniker Kleine Teichbornstrasse 2
Kopischke Anna Frau Salzmarktstrasse 20
Kopischke Frida Fräulein Bösitzer Str 12
Kopp Marie Frau Kupferhammerstr 44
Koppe Herbert Bäcker Lahmoer Strasse 81
Koppe Karl Dreher Lahmoer Strasse 81
Koppe Karl Dreher Trommelgasse 3
Koppe Max Schmied Deulowitzer Str 74
Koppe Rudolf Feuerwehrmann Pestalozzistrasse 2
Koppe Walter Kaufmann Lahmoer Strasse 81
Koppe Anna Witwe Am Knick 3
Koppe Auguste Witwe Pförtener Str 122
Koppe Auguste Witwe Fruchstrasse 5
Koppe Auguste Witwe Lahmoer Strasse 81
Koppe Emilie Witwe Laternengasse 1
Koppe Gertrud Kontoristin Am Knick 3
Koppe Marie Witwe Sauder Str 1
Koppe Maria Fräulein Lahmoer Strasse 81
Kopplow Amandus Pensionär Baderstrasse 23/24
Kopsch Arnold Angestellter Pestalozzistrasse 20
Kopschinski Johannes Kaufmann Adolf Hitler Strasse 10
Koralewsky Otto Weichenwärter Damaschkestrasse 52
Koralski Willi Schirrmeister Eichholtzstr 59
Korbe Otto Oberpostinspektor Zindelplatz 18
Korbe Gertraut Fräulein Zindelplatz 18
Kordian Sophie Witwe General von Seeckt Strasse 25
Koritter Bruno Graveur Brandenburger Strasse 26a
Koritter Theodosia Witwe Pestalozzistrasse 12
Korn Th Juwelier u Goldschmiedemeister Markt 4
Kornack Wilhelm Polizeihauptwachtmeister Sand 1a
Kornmesser Horst Kreish.-Angestellter Zweigerstr 6
Korol Karl Stadtoberinspektor Kirchstrasse 3
Korritter Erich Spinner Kaltenborner Damm 7 – 9
Korritter Ernst Hutarbeiter Bösitzer Str 23
Korritter Georg Hutarbeiter Damaschkestrasse 34
Korritter Paul Hutarbeiter Bösitzer Str 131
Korritter Hedwig Spulerin Laternengasse 1
Korsett Bandagen Geschäft Ozegowsky Frieda Herrenstrasse 5
Korth Paul Vermesser-Sekretär Pförtener Str 4
Korth Anna Frau Amselweg 9
Korth Klara Frau Kurmärkische Strasse 23
Kortus Emil Arbeiter Haagstrasse 39
Kortus Emil Hutarbeiter Friedenstrasse 17
Kortus Erich Hutarbeiter Scheegelner Str 23
Kortus Hermann Arbeiter Cockerillstrasse 12
Kortus Johannes Walkemeister Friedenstrasse 17
Kortus Karl Weber Sand 5
Kortus Max Arbeiter Hinter den Höfen 14
Kortus Otto Arbeiter Altsprucke 15
Kortus Paul Schlosser Krautweg 4
Kortus Stanislaus Arbeiter Seitwanner Str 87
Kortus Willi Hutarbeiter Eichholtzstr 145
Kortus Agnes Frau Eichholtzstr 136a
Kortus Anna Fräulein Eichholtzstr 136a
Kortus Marie Frau Altsprucke 15
Korzynski Hermann Kaufmann Neißestr 23
Kosanke Franz Lokführer Einbeckenstr 17
Kosch Joseph Lackierer Lubstr 6
Kosch Wilhelmina Witwe Crossener Str 79
Koschak Emil Buchhalter Crossener Str 10
Koschak Ernst Arbeiter Oberst von Seeckt Str 56
Koschak Georg Hutarbeiter Chönesche Häuser 1a
Koschak Gerhard Schriftsetzer Chönesche Häuser 2b
Koschak Herbert Sswachmann Lahmoer Strasse 2
Koschak Karl Former Am Exerzierplatz 4
Koschak Kurt Hutarbeiter Eibenweg 5
Koschak Max Hutarbeiter Brandenburger Strasse 16
Koschak Max Korbmacher Damaschkestrasse 38
Koschak Paul Arbeiter Cottbuser Platz 18
Koschak Richard Hutarbeiter Lahmoer Strasse 2
Koschak Werner Maurer Chönesche Häuser 1a
Koschak Willy Kaufmann Breiter Steig 8
Koschak Auguste Witwe Chönesche Häuser 1a
Koschak Helene Buchhalterin Oberst von Seeckt Str 56
Koschak Rita Fräulein Am Exerzierplatz 4
Koschak Rosalie Frau Kaltenborner Str 126
Koschan Paul Maurer Kohlstr 10
Koschan Else Hausangestellte Grüne Wiese 46
Koschan Gertrud Hausangestellte Mittelstrasse 25
Koschkar Emil Oberwachtmeister Klostermauer 9
Koschke Gustav Maschinenputzer Hinter den Höfen 36
Koschke Walter Tischler Neißestr 71
Koschke Hermann Schlosser Sand 9
Koschke Werner Reichsbahn-Arbeiter Pförtener Str 55a
Koschke Anna Witwe Baderstrasse 23/24
Koschker Erich Schuharbeiter Finkenhebbel 31
Kose Ella Witwe Grüne Wiese 88
Kose Emma Witwe Grüne Wiese 88
Kosel Arthur Arbeiter Herrenstrasse 16
Kosel Max Arbeiter Bothmerstrasse 1
Kosel Helene Fräulein Pförtener Str 43
Kosel Martha Fräulein Pförtener Str 43
Kosian Wilhelm Reichsbahn-Arbeiter Pestalozzistrasse 4
Kosiolkiewicz Paul Schuhmacher Uferstr 8
Kositz Fritz Maurer Hundsgasse 17c
Kositz Hans Hutarbeiter Breslauer Str 23
Kositz Karl Hilfswagenführer Deulowitzer Str 65
Kositz Wilhelm Maurer Kleine Crossener Str 3
Kositz Elisabeth Tuscherin Crossener Str 95
Kositz Frieda Witwe Osterberg 35
Kositz Gertrud Kontoristin Baderstrasse 6a
Kositz Margarethe Fräulein Osterberg 35
Kosky Gerhard Hutarbeiter Colbestrasse 2
Kosky Emma Witwe Colbestrasse 2
Koslowski Heinrich Hausdiener Grüne Wiese 4
Koslowski Paul Gärtner Heckenrosenweg 31
Kosmehl Günther Drogist Adolf Hitler Strasse 21
Koß Gustav Arbeiter Gorch Fock Strasse 20
Koß Helmuth Kaufmann Gorch Fock Strasse 20
Koß Karl Arbeiter Osterberg 39

woddy
09.06.2009, 12:53
Kossack Karl Arbeiter Sächsische Strasse 46d
Kossack Martin Arbeiter Seitwanner Str 89
Kossack Anna Witwe Kuscherner Strasse 62
Kossack Anneliese Dentistin Triftstr 86
Kossack Frieda Strickerin Kuscherner Strasse 62
Kossack Irmgard Witwe Triftstr 36
Kossatz Hans Parkettleger Grünstrasse 55
Kossatz Willi Arbeiter Mittelstrasse 5
Kossatz Irma Hausangestellte Zindelplatz 15
Kossatz Johanna Fräulein Sprucker Strasse 24
Kossatz Pauline Witwe Eichholtzstr 124a
Kosser Ernst Arbeiter Kupferhammerstr 75
Kosser Kurt Weber Friedenstrasse 4b
Kosser Max Hutarbeiter Sächsische Strasse 50a
Kosser Erna Frau Baderstrasse 21
Kosser Martha Witwe Seitwanner Str 43
Kosser Pauline Witwe Kupferhammerstr 59
Kossert Hermann Reichsbankoberzählmeister Lindengraben 22
Kossert Wilhelm Güterbodenarbeiter Pestalozzistrasse 7
Koßmagk Karl Kaufmann Altsprucke 61
Kost Karl Heinz Justizinspektor Lindenstr 31
Koter Kurt Angestellter General Ludendorf Strasse 118
Kothe Fritz Matrazenzieher Wilhelmplatz 3
Kothe G Schuhwarenhandlung Kronenstr 3
Kothe Gustav Arbeiter Pestalozzistrasse 17
Kothe Max Hutarbeiter Hinter den Höfen 32
Kothe Willy Telegraphen-Arbeiter Crossener Str 58
Kothe Anna Witwe Kronenstr 3
Kothe Ilse Verkäuferin Kronenstr 3
Kothe Margarethe Fräulein Wilhelmplatz 3
Kothe Martha Witwe Wilhelmplatz 3
Kotlarsky Max Maler Kaniger Strasse 5
Kotlarsky Otto Maler Kaniger Strasse 5
Kotsch Erich Hutarbeiter Scheegelner Str 3
Kotsch Karl Arbeiter Schlagsdorfer Weg 25
Kotsch Otto Maschinenputzer Adolf Hitler Strasse 34
Kotsch Robert Tucharbeiter Amselweg 24
Kotsch Emma Frau Altsprucke 13
Kott Charlotte Städt. Angestellte Mittelstrasse 10
Kottke Erich Hutarbeiter Scheegelner Str 3
Kottke Otto Fahrradhändler Karrgasse 4
Kottke Erna Fräulein Karrgasse 4
Kottke Ilse Fräulein Karrgasse 4
Kottlack Paul Arbeiter Lahmoer Strasse 41
Kottlick Karl Schmiedemeister Bösitzer Str 30
Kottusch Marie Köchin Grüne Wiese 39
Kotzan Auguste Witwe Cockerillstrasse 3
Kotzulla Reinhold Polier Lahmoer Strasse 136
Kotzur Franz Tuchmacher Am Viktoriagarten 3
Kouba Emanuel Gärtner Teichbornstrasse 27
Kowalski Alfred Techniker Hermann Löns Str 8
Kowalski Kurt Spinner Schulstr 4
Kowatzky Marie Landwirtschaftsgehilfin Germersdorfer Strasse 21
Koy Anna Witwe Bösitzer Str 14
Koy Elsabeth Witwe Crossener Str 36
Koy Ilse Fräulein Crossener Str 36
Kozik Gerorg Weber Bösitzer Str 129a
Koziol Heinrich Händler Kleine Teichbornstrasse 11
Kozlowska Paul Schuhmacher Kupferhammerstr 70
Kozyrowski Artur Sattler Krummer Weg 6
Kozyrowski Gerhard Schuhmacher Krummer Weg 6
Kraatz Franz Obst und Gemüsegärtner Kleine Germersdorferstr 10
Kraatz Otto Schuharbeiter Am Keil 17a
Kraatz Paul Bahnarbeiter Am Keil 17a
Kraatz Richard Arbeiter Am Keil 17a
Kraatz Elisabeth Arbeiterin Am Keil 17a
Kraatz Margarete Arbeiterin Am Keil 17a
Kraatz Marta Witwe Kleine Germersdorferstr 10
Krabbes Friedrich Kreisamt-Kassenverwalter Bothmerstrasse 71
Krabbes Oswald Kaufmann Kurmärkische Strasse 48
Krabbes Elfriede Fräulein Kurmärkische Strasse 48
Krabbes Ilse Fräulein Kurmärkische Strasse 48
Kracheel Louise Frau Kirschenweg 7
Kracht Emil Rangiermeister Hinter den Höfen 48
Kracht Fritz Kaufmann Schiedloer Str 13
Kracht Günter Maschinenschlosser Hinter den Höfen 48
Kracht Gustav Schuhmacher Crossener Str 26
Kracht Heinz städt. Angestellter Kleine Hundsgasse 12
Kracht Karl Arbeiter Krautweg 10
Kracht Martin Student Sächsische Strasse 42c
Kracht Max Reserve Lokführer Sächsische Strasse 42c
Kracht Otto Schlosser Lahmoer Strasse 50
Kracht Paul Arbeiter Bösitzer Str 75
Kracht Heinz Hutarbeiter Rübelandweg 17
Kracht Paul Arbeiter Kleine Teichbornstrasse 16
Kracht Walter Maler Bösitzer Str 12
Kracht Werner Kaufmann Adolf Hitler Strasse 36/38
Kracht Willi Weber Hoher Weg 32
Kracht Anna Stenotypistin Lubststr 5
Kracht Auguste Witwe Bösitzer Str 62
Kracht Elisabeth Witwe Schiedloer Str 13
Kracht Elsbeth Weißnäherin Schiedloer Str 13
Kracht Gertrud Kontoristin Kleine Teichbornstrasse 16
Kracht Johanna Stepperin Schiedloer Str 13
Kracht Käte Fräulein Bösitzer Str 58
Kracht Marie Witwe Kleine Hundsgasse 12
Kracht Mathilde Fräulein Kleine Teichbornstrasse 6
Kräge Kurt Kraftwagenführer Triftstr 69
Krägel Anne Marie Witwe Ringstrasse 14
Krägel Gertrud Fräulein Crossener Str 26
Krägenbring Otto Buchhalter Kaltenborner Str 139
Krägenbring Otto Handelsmann Salzmarktstrasse 35
Krägenbring Martha Frau Westring 9
Kraegenbring Anna Witwe Kurmärkische Strasse 47
Krähe Karl Kontrollassistent Crossener Str 17
Krähe Kurt Unteroffezier Klostermauer 28
Kränzle Gertrud Witwe Herrenstrasse 16
Kräutlein Karl Weber Lahmoer Strasse 63
Kräutlein Paul Hutarbeiter Brandenburger Strasse 10
Kraentlein Max Hutarbeiter Eichholtzstr 163
Krafft Otto Arbeiter Bösitzer Str 34
Krafft Robert Arbeiter Bösitzer Str 34
Krafft Wolfgang Mechaniker Stadtschmiedstrasse 1
Kraft Bernhard Angestellter Kastaniengraben 23
Kraft Otto Webereiarbeiter Kaltenborner Str 47
Kraft Martha Witwe Kaltenborner Str 22
Kragewiz Hermann Spinner Hinter den Höfen 63
Kragewiz Meta Witwe Neißestr 5
Kragl Martin Ingenieur Botm 71
Krahl Artur Feuerwehrmann Brandenburger Strasse 16
Krahl Erich Schneider Zindelplatz 16
Krahl Friedrich Sattler Schlagsdorfer Weg 29
Krahl Fritz Malermeister Scheegelner Str 21
Krahl Gerhard Laborant Winzerstrasse 2
Krahl Karl Arbeiter Baderstrasse 6a
Krahl Kurt Arbeiter Bösitzer Str 101
Krahl Otto Arbeiter Neustadt 32
Krahl Wilhelm Weichenwärter Salzmarktstrasse 2
Krahl Wilhelm Autoschlosser Kaltenborner Str 16
Krahl Willi Arbeiter Pförtener Str 104
Krahl Willi Autovermietung-Garagen Spicherer Platz 13
Krahl Willi Kraftwagenführer Neustadt 47
Krahl Elisabeth Aufsteckerin Kaltenborner Str 16
Krahl Erna Witwe Kaltenborner Str 16
Krahl Johannes Witwe Haagstrasse 32
Krahl Klara Witwe Bösitzer Str 246
Krahn Herold Schwellenhauer Colbestrasse 2
Krahn Paul Schwellenhauer Heimweg 54
Krajewicz Paul Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 57a
Krajewicz Hildegard Fräulein Germersdorfer Strasse 57a
Krakowsky Otto Appreturmeister Trommelgasse 2
Kramer Alfred Hutmacher Kuscherner Strasse 48
Kramer Artur Prokurist Laternengasse 7
Kramer Emil Kaufmann Zweigerstr 4
Kramer Erich Kaufmann Mittelstrasse 12
Kramer Franz Angestellter Kuscherner Strasse 79
Kramer Günther Gelbgießer Berliner Strasse 1
Kramer Willi Feldwebel Damaschkestrasse 38
Kramer Frieda Fräulein Zweigerstr 4
Kramke Kurt Spinner Heideberge 4
Kramke Walter Bäcker Sprucker Strasse 1
Kramke Martha Witwe Brandenburger Strasse 18
Kramm Alfred Tapizierer Pförtener Str 70
Kramm Artur Arbeiter Bösitzer Str 205
Kramm Karl Schuhmachermeister Markt 8
Kramm Kurt Tapezierer Oststrasse 11
Kramm Paul Hutarbeiter Mittelstrasse 15
Kramm Richard Kaufmann Bösitzer Str 2
Kramm Agnes Witwe Grünstrasse 2
Kramm Agnes Witwe Grüne Wiese 80
Kramm Frieda Frau Neißestr 29a
Kramm Gertrud Garniererin Neißestr 29a
Krampitz Anna Näherin Kaltenborner Str 18
Krampitz Dorothea Witwe Kaltenborner Str 18
Kraney Carl Fabrikdirektor Uferstr 30
Kranich Brunow Musiker Germersdorfer Strasse 51
Kranig Paul Friseurmeister Salzmarktstrasse 34
Krannig Ernst Landwirt Kurmärkische Strasse 22
Krannig Ernst Angestellter Bothmerstrasse 71
Krannig Hermann Schmied Kaltenborner Str 12
Krannig Paul Schlosser Deulowitzer Str 14
Krannig Paul Zimmermann Salzmarktstrasse 32
Krannig Richard Postschaffner Pförtener Str 36
Krannig Walter Weißgerber Pförtener Str 17
Krannig Wilhelm Kaufmann Osterberg 17
Krannig Alwine Fräulein Salzmarktstrasse 32
Krannig Berta Fräulein Kaltenborner Str 12
Krannig Emma Witwe Pförtener Str 107
Krannig Frida Witwe Kupferhammerstr 51
Krannig Martha Fräulein Kaltenborner Str 2
Krappe Wilhelm Pensionär Crossener Mauer 22
Krappidel Karl Arbeiter Triftstr 28
Krappidel Willi Elektriker Eichholtzstr 91
Krasemann Katharina Postbetriebsangestellte Schulstr 20
Krasemann Martha Witwe Kleine Teichbornstrasse 16
Krasemann Martha Witwe Schulstr 20
Kraski Franz Zahlmeister Einbeckenstr 81
Kratky Julius Hutmacher Winkelstrasse 5
Kratz Edmund Arbeiter Am Keil 7
Kratz Fritz Maschinenführer Hoher Weg 58
Kratz Berta Witwe Am Keil 7
Kratz Helene Fräulein Am Keil 7
Krausch Max Kaufmann Hundsgasse 17
Krausch Walter Kaufmann Sprucker Strasse 43
Krause Adolf Straßenwärter Neißestr 40
Krause Alexander Hutarbeiter Damaschkestrasse 50
Krause August Arbeiter Kupferhammerstr 39
Krause August Zugführer Bösitzer Str 110
Krause Erich Kartonarbeiter Neustadt 50
Krause Erich Maschinenschlosser Friedenstrasse 17
Krause Erich Tischler Holundersteig 3
Krause Erich Telegraphen-Arbeiter Kleine Eichholtzstr 6
Krause Erich Maler Lindengraben 7
Krause Erich Eisendreher Deulowitzer Str 79
Krause Erich Eisenbahnsekretär Königstrasse 8
Krause Friedrich Kassenbote Hoher Weg 34
Krause Friedrich Hutarbeiter Bösitzer Str 32
Krause Fritz Hutarbeiter Altsprucke 30
Krause Fritz Maschinenbauer Eichholtzstr 58
Krause Fritz Kraftfahrer Bösitzer Str 139
Krause Gotthold Hutarbeiter Baderstrasse 4
Krause Gustav Webermeister Sächsische Strasse 46b
Krause Hans Feldwebel Kleingartenweg 43
Krause Hugo Kunstgärtner Breiter Steig 24
Krause Johannes Kaufmann Kurmärkische Strasse 2
Krause Josef Flugzeugtischler Flughafen
Krause Julius Handelsmann Lahmoer Strasse 75
Krause Karl Hutarbeiter Seitwanner Str 10
Krause Karl Kaufmann Scheegelner Str 44
Krause Kurt Schuhmacher Pförtener Str 1
Krause Max Bäckermeister Alte Poststrasse 19
Krause Oskar Hutarbeiter Altsprucke 27
Krause Otto Waffenmeister General von Seeckt Strasse 43
Krause Otto Bäcker Pförtener Str 10
Krause Otto Putzer Grünstrasse 1
Krause Otto Reichsbahnsekretär Teichbornstrasse 28
Krause Otto Arbeiter Deulowitzer Str 42
Krause Paul Hutarbeiter Dreikreuzstrasse 6b
Krause Paul Maler Baderstrasse 6a
Krause Paul Studienrat Kaltenborner Str 61a
Krause Paul Reichsbahn-Werkhelfer Crossener Str 8
Krause Paul Zimmermann Altsprucke 27
Krause Reinhold Zigarrenmacher Westring 7
Krause Richard Gastwirt Mühlenstr 8
Krause Theodor Zimmermann Schulstr 4
Krause Theodor Zimmermann Pförtener Str 27
Krause Werner Kaufmann Lange Strasse 8
Krause Wilhelm Kettenandreher Damaschkestrasse 14
Krause Wilhelm Elektromonteur Neißestr 42
Krause Willi Handschuhmacher Lubstr 4
Krause Willi Kraftwagenführer Bösitzer Str 32
Krause Willi Schlosser Adolf Hitler Strasse 8
Krause Anna Frau Kirchstrasse 7
Krause Anna Frau Schulstr 4
Krause Anna Hausgehilfin Pförtener Str 53
Krause Bertha Witwe Mühlenstr 2
Krause Elisabeth Arbeiterin Deulowitzer Str 42
Krause Elisabeth Hausgehilfin Lange Strasse 8
Krause Elly Witwe Adolf Hitler Strasse 31
Krause Frieda Hausgehilfin Wilhelmplatz 8a
Krause Ilse Frau Zindelplatz 14
Krause Lisbeth Hausgehilfin Berliner Strasse 6
Krause Luise Fräulein Mühlenstr 2
Krause Margarethe Frau Baderstrasse 6
Krause Ruth Fräulein Kurmärkische Strasse 2
Krauße Hermann Weißgerber Gneisenaustr 4a
Krautz Max Kaufmann Scheegelner Str 39
Krautz Richard Werkmeister Westring 32
Krautz Luise Fräulein Kaniger Strasse 19
Krautzig Martin Hutarbeiter Eichholtzstr 126
Krautzig Walter Arbeiter Crossener Str 21
Krautzig Anna Witwe Straupitzstr 8
Krebs Robert Arbeiter Seitwanner Str 106
Krebs Frieda Witwe Triftstr 69
Kreeter August Gastwirt Finstere Gasse 11
Kreeter Georg Kaufmann Königstrasse 54
Kreeter Heinz Gärtner Finstere Gasse 11
Krest Elise Frau Neustadt 11
Krest Else Witwe Adolf Hitler Strasse 22
Krehl Käthe Fräulein Neustadt 11
Kreikemeyer Kurt Bankbeamter Neustadt 33 / 34
Kreikemeyer Klara Witwe Neustadt 33 / 34
Kreiner Klara Witwe Baderstrasse 1
Kreis Elfriede Witwe Teichbornstrasse 28
Kreisch Ernst Stellmacher Breiter Steig 3
Kreisch Karl Hutarbeiter Bösitzer Str 59
Kreisch Kurt Oberbeschlagmeister Wachholderweg 24
Kreisch Paul Hausmeister Grüne Wiese 28
Kreisch Willi Weber Hinter den Höfen 7
Krekow Albert Schlosser Eichholtzstr 44
Krekow Albert Arbeiter Grünstrasse 70
Kremer Friedrich Hauptmann General von Seeckt Strasse 55
Kremke Walter Gärtner Deulowitzer Str 5
Krentscher Heinrich Justizsekretär Westring 19
Krentscher Rudolf Handlungsgehilfe Dreikreuzstrasse 10b
Krenz Otto Hilfsrangierer Seitwanner Str 103
Krenz Marie Witwe Triftstr 54
Kresse Bernhard Lagerarbeiter Brandenburger Strasse 12
Kretschmann Johannes Lehrer Pförtener Str 20
Kretschmann Karl Korbmacher Moltkestrasse 25
Kretschmann Elise Witwe Lubstr 4
Kretschmann Emilie Fräulein Pförtener Str 20
Kretschmann Emma Frau Deulowitzer Str 68
Kretschmann Ernestine Witwe Schreibersweg 3
Kretschmann Klara Frau Wilkestrasse 29
Kretschmann Martha Frau Eichholtzstr 100
Kretschmar Georg Glasermeister Salzmarktstrasse 38
Kretschmar Herbert Handlungsgehilfe Stadtschmiedstrasse 3
Kretschmar Max Schneidermeister Crossener Mauer 26
Kretschmar Otto Lokführer Hinter den Höfen 16
Kretschmar Willi Justizinspektor Winzerstrasse 3
Kretschmar Alwine Witwe Neißestr 42
Kretschmar Margaretehe Frau Hinter den Höfen 16
Kretschmar Margarethe Fräulein Crossener Str 40
Kretschmer Emil Lederfärber Kupferhammerstr 21
Kretschmer Erich Schuhmacher Krautweg 23
Kretschmer Ernst Lederfärber Kupferhammerstr 21
Kretschmer Heinz Hauptfeldwebel Walter Flex Str 7
Kretschmer Hermann Schlosser Buderoser Str 37
Kretschmer Hermann Strafanstalt-Wachtmeister Lubststr 1a
Kretschmer Max Kassenbote Neustadt 8
Kretschmer Reinhold Schuhmacher Krautweg 28
Kretschmer Richard Arbeiter Bethanienstrasse 33
Kretschmer Wilhelm Kaufmann Lindengraben 17
Kretschmer Wilhelm Zigarren, Zigaretten und Tabakhandlung Adolf Hitler Strasse 1
Kretschmer Irma Fräulein Lindengraben 17
Kretschmer Margarete Frau Grüne Wiese 31
Kretzschmann Emil Reichsbahn-Amtmann Berliner Strasse 4
Kretzschmar Herbert Zecihner Fritschestr 1
Kreuser Marianne Verkäuferin Alte Poststrasse 46
Kreutler Johannes Wollsortierer Herbstsonnenweg 34
Kreutz Wilhelm Ober-Stabszahlmeister Moltkestrasse 39
Kreutzberger Anna Witwe Crossener Str 19
Kreutzer Fritz Maurer Sommerfelder Str 45
Kreutzer Gustav Hutarbeiter Breiter Steig 10
Kreutziger Otto Pantoffelmacher Kirschenweg 5
Krey Bruno Schneider Neustadt 19
Krey Richard Schneider Crossener Str 40
Kreuzer Erich Arbeiter Sächsische Strasse 58
Kridde Karl Arbeiter Kastaniengraben 34
Kridde Paul Schlosser Mückenberger Str 90
Kriebel Ernst Schmied Sprucker Strasse 49
Kriebel Julianne Witwe Kurmärkische Strasse 8
Kriegel Max Kaufmann Koenigpark 6
Kriegel Max Bettfedern, Leinen u Baumwollwaren Kronenstr 1a/2
Kriegel Werner Kaufmann Baderstrasse 18
Kriegel Wilhelmine Witwe Neustadt 36
Krieger Bruno Spinnmeister Hinter den Höfen 56
Krieger Emil Kraftwagenführer Deulowitzer Str 79
Krieger Friedrich Arbeiter Triftstr 71
Krieger Otto Fleischmeister Crossener Str 12
Krieger Otto Hutarbeiter Oberst von Reuter Strasse 21
Krieger Richard Arbeiter Hinter den Höfen 35
Krieger Wilhelm städt. Angestellter Crossener Mauer 13a
Krieger Willy Vergolder, Schriftsetzer General Ludendorf Strasse 100
Krieger Berta Witwe Crossener Mauer 13a
Kriehn Hedwig Witwe Pförtener Str 1
Krien Margarethe Fräulein Kurmärkische Strasse 35a
Kriems Emil Töpfermeister Untere Renschgasse 30
Kriening Franz Formermeister Klostermauer 29
Kriening Anna Fräulein Klostermauer 29
Kriesel Karl Schneidermeister Altsprucke 47
Kriesen Klara Witwe Kurze Strasse 2
Krischke Ewald Hutarbeiter Wilkestrasse 13
Krischke Hugo Schuhmacher Osterberg 4
Krischke Kurt Hutarbeiter Kupferhammerstr 45
Krischke Max Hutarbeiter Kupferhammerstr 45
Krischke Willy Ofensetzer Lahmoer Strasse 98
Krischke Hildegard Hausangestellte Bergstrasse 2
Krischke Maria Witwe Salzmarktstrasse 20
Kritsch Otto Tischler Bösitzer Str 100
Krix August Färbereiarbeiter Scheegelner Str 58
Krix Erich Maurer Scheegelner Str 58
Krix Georg Spinner Kupferhammerstr 39
Krix Heinz Zimmerer Scheegelner Str 58
Krix Anna Witwe Oststrasse 12
Krix Ella Arbeiterin Oststrasse 12
Kröcker Fritz Angestellter Wilhelmplatz 3
Kröger Johannes Porzelan, Glas, Keramik Herrenstrasse 15
Kröher Benno Kreisassistent Deulowitzer Str 68
Kröher Paul Schneidemüller Deulowitzer Str 68
Kröll Friedrich Kaufmann Wilhelmstrasse 14
Kröll G Löwenbrauerei Klosterstrasse 13/14
Kröll Georg Braumeister Klostermauer 33 / 34
Kröll Agnes Witwe Klostermauer 33 / 34
Krohn Frieda Weberin Schoenaich Carolath Str 6
Kroker Hermann Gärtner Hinter den Höfen 31
Kroll Adolf Presser Haagstrasse 32
Kroll August Maurer Crossener Mauer 9
Kroll Emil Polizeihauptwachtmeister Schulstr 1 – 2
Kroll Friedrich Polizeimeister Am Knick 17
Kroll Fritz Dreher Pförtener Str 28
Kroll Gustav Schneider Planweg 18
Kroll Max Schlosser Westring 1
Krolow Maria Witwe Bösitzer Str 112
Kron Elfriede Hausgehilfin Kleine Teichbornstrasse 1
Krone Otto Schauspieler Scheegelner Str 3
Kroppen Heinrich Bezirkskassierer General von Seeckt Strasse 62
Kroschel Robert Oberpostschaffner Wilkestrasse 9
Kroschel Gertrud Einkäuferin Wilkestrasse 9
Kruck Walter Kellner Kornhebbel 6
Kruckenberg Walter Hutarbeiter Kuscherner Strasse 52
Krügel Paul Tischler Crossener Str 129
Krügel Martha Pensionärin Lahmoer Strasse 4

woddy
09.06.2009, 12:54
Krüger Alfred Vermessungsgehilfe Crossener Str 8
Krüger Alfred Molkreigehilfe Rübelandweg 1
Krüger Alfred Feldwebel Gorch Fock Strasse 38
Krüger Alfred Hutarbeiter Seitwanner Str 43
Krüger Alfred Kraftwagenführer Brandenburger Strasse 12
Krüger Alfred Fleischermeister Kastaniengraben 19
Krüger Armin Weber Schulstr 11
Krüger Artur Hutarbeiter Grünstrasse 65
Krüger August Postschaffner Seitwanner Str 51a
Krüger Bernhard Schlosser Friedenstrasse 15
Krüger Edmund Zimmerer Bösitzer Str 6
Krüger Eduard Arbeiter Kurmärkische Strasse 33
Krüger Emil Hutarbeiter Pförtener Str 42
Krüger Emil Wagenmeister Baderstrasse 22
Krüger Emil Arbeiter Königstrasse 18
Krüger Erich Appreteur Königstrasse 49
Krüger Erich Steuer Anwärter Pestalozzistrasse 2
Krüger Erich Schneider Haagstrasse 2
Krüger Erich Hutarbeiter Bösitzer Str 81
Krüger Erich Anzeigenfachmann Sand 9
Krüger Erich Dreher Alte Poststrasse 43
Krüger Erich Handweber Triftstr 50
Krüger Erich Spinner Kirchenweg 43
Krüger Erich Maschinenbauer Deulowitzer Str 79
Krüger Erich Kraftwagenführer Flemmingstr 13
Krüger Ernst Paul Kolonialwaren, Spiritousen,Weine Kurmärkische Strasse 28
Krüger Ernst Postbetriebsarbeiter Markt 14
Krüger Ernst Postschaffner Lindenstr 14
Krüger Ernst Fleischermeister Adolf Hitler Strasse 47
Krüger Ernst Heizer Kuscherner Strasse 10
Krüger Ernst Schneidemüller Schöneicher Str 33
Krüger Ernst Hutarbeiter Cottbuser Platz 7
Krüger Ernst Schlosser Kurmärkische Strasse 23
Krüger Ernst Bäcker Grochestr 25
Krüger Ewald Tech. Reichsbahn Inspektor Berliner Strasse 9 – 10
Krüger Ferdinand Schmied Deulowitzer Str 27
Krüger Franz Schlosser Kirschenweg 69
Krüger Friedrich Arbeiter Hinter den Höfen 24
Krüger Fritz Werkzeugmacher Pförtener Str 204
Krüger Fritz Friseur Königstrasse 42
Krüger Fritz Schlosser Cockerillstrasse 1
Krüger Fritz Schmied Kuscherner Strasse 90
Krüger Georg Bäcker Königstrasse 11
Krüger Gerhard Kellner Westring 13
Krüger Gerhard Maurer Kirschenweg 27
Krüger Gerhard Schriftsetzer Deulowitzer Str 74
Krüger Gustav Betonwaren u Zementformenbau Mückenberg bei Guben
Krüger Gustav Lederfärber Crossener Mauer 9
Krüger Gustav Arbeiter Heimweg 45
Krüger Gustav Justizwachtmeister Neißestr 103
Krüger Gustav Hutarbeiter Bösitzer Str 49
Krüger Gustav Arbeiter Chönesche Häuser 9
Krüger Gustav Kutscher Mittelstrasse 37
Krüger Gustav Arbeiter Kaltenborner Str 17
Krüger Gustav Arbeiter Bösitzer Str 14
Krüger Gustav Invalide Kupferhammerstr 28
Krüger Gustav Hutmacher Kaniger Strasse 3
Krüger Hans Andreher Kaltenborner Str 96
Krüger Heinrich Spinnmeister Alte Poststrasse 8
Krüger Herbert Hutarbeiter Planweg 13
Krüger Herbert Hutarbeiter Schlesische Str 38
Krüger Herbert Sattler u Tapezierer Osterberg 22
Krüger Herbert Hutarbeiter Eichholtzstr 74
Krüger Herbert Arbeiter Bösitzer Str 14
Krüger Hermann Schlosser Baderstrasse 22
Krüger Hermann Hutarbeiter Bösitzer Str 148
Krüger Hermann Korbmacher Kaniger Strasse 30
Krüger Johannes Kaufm. Angestellter Kurmärkische Strasse 28
Krüger Johannes Schlosser Seitwanner Str 153
Krüger Julius Oberpostschaffner Königstrasse 18
Krüger Karl Ministeral-Kanzlei-Sekretär Werdermauer 12
Krüger Karl Arbeiter Germersdorfer Strasse 35
Krüger Karl Eisendreher Kaltenborner Str 65
Krüger Karl Hutarbeiter Osterberg 40
Krüger Karl Kaufmann Cockerillstrasse 1
Krüger Karl Postschaffner Neißestr 63
Krüger Karl Bäckermeister Sand 6
Krüger Karl Kutscher Hundsgasse 7
Krüger Karl Feuerwehrmann General von Seeckt Strasse 58
Krüger Karl Hutarbeiter Oststrasse 13
Krüger Karl Postschaffner Spicherer Platz 10
Krüger Karl Arbeiter Scheegelner Str 5
Krüger Karl Arbeiter Kleine Cottbuser Str 1
Krüger Karl Schmied Kaltenborner Str 65
Krüger Karl Hutarbeiter Wilkestrasse 35
Krüger Karl Heizer Sächsische Strasse 46d
Krüger Kurt Hutarbeiter Bösitzer Str 127
Krüger Kurt Hutarbeiter Scheegelner Str 5
Krüger Kurt Schlosser Bothmerstrasse 71
Krüger Kurt Putzer Triftstr 89
Krüger Kurt Hutarbeiter Am Keil 7
Krüger Kurt Hutarbeiter Scheegelner Str 5
Krüger Kurt Hutarbeiter Seitwanner Str 153
Krüger Kurt Gärtnereibesitzer Bösitzer Str 49
Krüger Kurt Damen u Herrenschneider Deulowitzer Str 13
Krüger Max Weber Bösitzer Str 201
Krüger Max Bäckermeister Crossener Str 52
Krüger Max Maurer Am nassen Fleck 4
Krüger Max Geschäftsreisender Eichholtzstr 146
Krüger Max Sparkassenangestellter Grüne Wiese 8
Krüger Max Sattler Osterberg 31
Krüger Max Arbeiter Deulowitzer Str 50
Krüger Max Arbeiter Am Keil 9
Krüger Max Zimmermann Bösitzer Str 75
Krüger Max Hutarbeiter Alte Poststrasse 42
Krüger Max Maschinenbauer Hinter den Höfen 22
Krüger Otto Maurer Schulstr 5
Krüger Otto Bürstenmacher Scheegelner Str 28
Krüger Otto Schuhmacher Cottbuser Platz 7
Krüger Otto Bäcker Obere Renschgasse 7
Krüger Otto Lokomotivheizer Brandenburger Strasse 21
Krüger Otto Bäcker Salzmarktstrasse 34
Krüger Otto Arbeiter Kaltenborner Str 36
Krüger Otto Landwirt Bösitzer Str 232
Krüger Otto Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 35
Krüger Paul Lebensmittelhändler Bösitzer Str 111
Krüger Paul Dreher Sächsische Strasse 57
Krüger Paul Masseur Kurmärkische Strasse 38
Krüger Paul Hutarbeiter Osterberg 33
Krüger Paul Aushilfsschaffner Teichbornstrasse 22
Krüger Paul Former Winzerstrasse 5
Krüger Paul Dachdecker Eichholtzstr 133
Krüger Paul Kaufmann Kurmärkische Strasse 28
Krüger Paul Landwirt Grochestr 8
Krüger Paul Hutarbeiter Seitwanner Str 155
Krüger Paul Mühlenbauer Kaltenborner Str 30
Krüger Reinhold Reichsbahnarbeiter Bösitzer Str 127
Krüger Richard Arbeiter Herbstsonnenweg 8
Krüger Richard Selfaktormeister Kaltenborner Str 156
Krüger Richard Arbeiter Haagstrasse 24
Krüger Richard Lokführer Kaltenborner Str 4
Krüger Richard Gelderheber Kaltenborner Str 85
Krüger Robert Spinnmeister Klostermauer 33 / 34
Krüger Siegfried Bürogehilfe Kuscherner Strasse 27
Krüger Theodor Parkwächter Crossener Str 23
Krüger Walter Weber Kupferhammerstr 22a
Krüger Walter Arbeiter Schöneicher Str 31
Krüger Werner Kaufmann Kurmärkische Strasse 28
Krüger Wilhelm Former Cottbuser Str 32
Krüger Wilhelm Dr. med, Medizinalrat Augustastr 1
Krüger Wilhelm Rangiermeister Kuscherner Strasse 27
Krüger Wilhelm Hutarbeiter Pförtener Str 17
Krüger Wilhelm Arbeiter Deulowitzer Str 74
Krüger Willi Spinner Königstrasse 23
Krüger Willi Arbeiter Wachholderweg 6
Krüger Willy Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 238
Krüger Willy Hutarbeiter Am Exerzierplatz 18
Krüger Willy Müller Cockerillstrasse 12
Krüger Agnes Frau Klostermauer 5
Krüger Agnes Witwe Neustadt 2
Krüger Agnes Fräulein Kupferhammerstr 28
Krüger Agnes Fräulein Crossener Str 53
Krüger Anna Witwe Kirschenweg 2
Krüger Anna Frau Bösitzer Str 61
Krüger Anna Frau Werdermauer 11
Krüger Anna Witwe Finkenhebbel 39
Krüger Anna Witwe Wendischer Kirchhof 1
Krüger Anna Witwe Osterberg 24
Krüger Anna Frau Kupferhammerstr 24
Krüger Auguste Witwe Kupferhammerstr 59
Krüger Berta Witwe Bösitzer Str 121
Krüger Berta Witwe Schulstr 32
Krüger Berta Frau Crossener Str 103
Krüger Berta Witwe Märkische Str 3
Krüger Berta Witwe Neustadt 12
Krüger Berta Witwe Triftstr 36
Krüger Berta Witwe Kupferhammerstr 59
Krüger Berta Witwe Damm 1
Krüger Brunhilde Städt. Angestellte Im Obstgarten 28
Krüger Charlotte Fräulein Kaltenborner Str 30
Krüger Elisabeth Fräulein Klostermauer 33 / 34
Krüger Elisabeth Arbeiterin Kaltenborner Str 61
Krüger Elisabeth Fräulein Kornhebbel 4
Krüger Elisabeth Witwe Seitwanner Str 88
Krüger Elisabeth Schneiderin Adolf Hitler Strasse 45
Krüger Elise Frau Haagstrasse 15
Krüger Elsa Apothekergehilfin Im Obstgarten 28
Krüger Elsa Fräulein General von Seeckt Strasse 58
Krüger Else Frau Amselweg 9
Krüger Else Witwe Seitwanner Str 115
Krüger Else Hausangestellte Lubststr 3
Krüger Emilie Rentnerin Haagstrasse 24
Krüger Emma Witwe Laternengasse 6
Krüger Emma Frau Haagstrasse 1
Krüger Emma Witwe Triftstr 83
Krüger Emma Witwe Osterberg 39
Krüger Emma Witwe Crossener Str 52
Krüger Erna Verkäuferin Deulowitzer Str 50
Krüger Erna Fräulein Brandenburger Strasse 12
Krüger Ernestine Witwe Bösitzer Str 111
Krüger Frieda Fräulein General von Seeckt Strasse 58
Krüger Gertrud Frau Brauhausstr 3
Krüger Helene Arbeiterin Wachholderweg 6
Krüger Henriette Witwe Osterberg 9
Krüger Herta Fräulein General von Seeckt Strasse 58
Krüger Hildegard Frau Seitwanner Str 47
Krüger Johanna Fräulein Adolf Hitler Strasse 30
Krüger Karoline Witwe Alte Poststrasse 8
Krüger Klara Frau Deulowitzer Str 4
Krüger Klara Witwe Wilhelmplatz 2
Krüger Klara Witwe Wilhelmplatz 10
Krüger Margarethe Witwe Kaniger Strasse 56
Krüger Maria Witwe Schulstr 30
Krüger Marie Schneiderin Mittelstrasse 35
Krüger Marie Gewerbe Oberlehrerin Kastaniengraben 18
Krüger Marie Garniererin Randweg 13
Krüger Marie Fräulein Mittelstrasse 37
Krüger Marie Witwe Damaschkestrasse 20
Krüger Marie Frau Kaltenborner Str 58
Krüger Marie Witwe Adolf Hitler Strasse 30
Krüger Marie Witwe Lindenstr 25
Krüger Martha Schneiderin Bösitzer Str 76
Krüger Martha Witwe Deulowitzer Str 5
Krüger Martha Witwe Im Obstgarten 28
Krüger Martha Frau Baderstrasse 31
Krüger Olga Witwe Bergstrasse 40
Krüger Pauline Witwe General Ludendorf Strasse 218
Krüger Pauline Witwe Kaltenborner Str 47
Krüger Pauline Witwe Kaltenborner Str 30
Krüger Selma Buchhalterin Kupferhammerstr 22
Krüger Wilhelmine Witwe Cockerillstrasse 1
Krüger Wilhelmine Witwe Alte Poststrasse 27
Krueger Hans Malermeister Breiter Steig 25
Krueger Theobald Schuhmacher Kleine Crossener Str 2
Krühne Ernst Unteroffezier Heimweg 63
Krug Alfred Hutarbeiter Alte Poststrasse 53
Krug Günther Maschinenschlosser Eichholtzstr 127
Krug Max Hutarbeiter Bösitzer Str 8
Krug Oswald Kaufmann Hohlweg 3
Krug Paul Hutmacher Wilkestrasse 31
Krug Richard Spinner Alte Poststrasse 13
Krug Elisabeth Fräulein Crossener Str 29
Krug Irmgard Fräulein Hohlweg 3
Krug Lina Witwe Alte Poststrasse 53
Krug Sophie Witwe Crossener Str 110
Kruggel Ernst Stadtförster Lubststr 7a
Kruggel Ilse Fräulein Lubststr 7a
Krughöfer Roman Sattler Kaltenborner Str 58
Krugloff George Ingenieur Eichholtzstr 52a
Krumme Carl Kaufmann Neißestr 30
Krummrey Richard Buchhalter Kuscherner Strasse 8
Kruppa Adolf Mechaniker Flemmingstr 23
Kruppe Arthur Mechaniker Triftstr 41
Kruppe Heinz Installateur Triftstr 41
Krusch Wilhelm Schuhmacher Crossener Mauer 29
Kruschwitz Otto Reichsbahn-Schrankenwärter Kupferhammerstr 38
Kruschwitz Richard Maurer Altsprucke 72
Kruschwitz Auguste Witwe Oberst von Reuter Strasse 33
Kruschwitz Erna Putzmacherin Altsprucke 72
Kruse Herbert Kuscherner Strasse 83
Kruse Max Hutarbeiter Crossener Str 68
Kruse Otto Händler Crossener Str 68
Kruse Paul Arbeiter Kuscherner Strasse 83
Kruse Paul Arbeiter Neißestr 84
Kruse Richard Hutarbeiter Scheegelner Str 19
Kruse Agnes Witwe Friedenstrasse 19
Kruse Emma Fräulein Scheegelner Str 19
Kruse Gerda Arbeiterin Kuscherner Strasse 83
Kruse Herta Frau Friedenstrasse 19
Kruse Sophie Fräulein Grünstrasse 70
Krymietz Fritz Arbeiter Einbeckenstr 5
Krymitz Anna Witwe Bösitzer Str 5
Krziszyk Alexander Arbeiter Germersdorfer Strasse 5
Krziszyk Elsbeth Frau Kaltenborner Str 59a
Krzok Alfred Stadtinspektor Schoenaich Carolath Str 12
Kschonz Herbert Bauarbeiter Lubstr 3
Kuball Hermann Lehrer Kleine Teichbornstrasse 17
Kuban August Arbeiter Kurze Strasse 10
Kuban Friedrich Bauarbeiter Cottbuser Platz 16
Kuban Johannes Kaufmann Baderstrasse 13/14
Kuban Karl Hutarbeiter Eichholtzstr 154
Kuban Emma Spinnerin Haagstrasse 31
Kube Fritz Brennereiverwalter Germersdorfer Strasse 25
Kube Otto Landjäger Oberleutnant Neustadt 33
Kube Wilhelm Gärtner Hinter den Höfen 52
Kubeil August Polizeihauptwachtmeister Kuscherner Strasse 1
Kubein Hermann Arbeiter Bösitzer Str 101
Kubein Kurt Hutarbeiter Kuscherner Strasse 64
Kubein Max Hutarbeiter Im Obstgarten 2
Kubein Theodor Maschinenarbeiter Kuscherner Strasse 18
Kubein Theodor Hutarbeiter Einbeckenstr 40
Kubein Walter Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 226
Kubein Willi Zurichtmeister General Ludendorf Strasse 226
Kubein Lisbeth Fräulein Kuscherner Strasse 64
Kubenk August Reichsbahn-Arbeiter Cockerillstrasse 2
Kubenk Wilhelm Arbeiter Osterberg 22
Kubenk Charlotte Frau Kupferhammerstr 70
Kuberski Bruno Bäcker Sächsische Strasse 50c
Kubeth Oskar Stadtvollziehungsassistent Westring 9
Kubicel Artur Weber Dreikreuzstrasse 15
Kubicel Franz Twister Dreikreuzstrasse 15
Kubicel Thomas Obermelker Keline Pförtener Str 3
Kubicel Walter Hutarbeiter Bösitzer Str 119
Kubicel Willy Arbeiter Seitwanner Str 34
Kubicel Pauline Frau Dreikreuzstrasse 15
Kubicz Johannes Schlosser Seitwanner Str 119
Kubigk Bertha Frau Schlesische Str 48
Kubik Wilhelm Reichsbahn-Betriebsassistent Adolf Hitler Strasse 18
Kubis Margarete Fräulein Uferstr 19
Kubitza Heinrich Sattler u Tapezierer Hundsgasse 10b
Kubitza Max Hutarbeiter Grünstrasse 29
Kubsch Ferdinand Förster Grüne Wiese 74
Kuch Emil Installateurmeister Wilkestrasse 37
Kuch Markus Steinsetzer Hoher Weg 56
Kuch Klara Hausgehilfin Grüne Wiese 9 – 11
Kuchenbuch Erwin Kellner Uferstr 41
Kucher Fritz Dentist Uferstr 19
Kucher Max Tischler Triftstr 37
Kucher Paul Rb.-Arbeiter Finkenhebbel 7
Kucher Wilhelm Korbmacher Deulowitzer Str 68
Kucher Bertha Witwe Seitwanner Str 31
Kucher Elisabeth Witwe Uferstr 19
Kucher Natalie Frau Alte Poststrasse 30
Kuchling Erwin Zimmerer Kupferhammerstr 60
Kuchling Friedrich Hutarbeiter Friedenstrasse 14
Kuchling Fritz Schlosser Hoher Weg 24
Kuchling Gustav Rb.-Werkführer Kleine Teichbornstrasse 9
Kuchling Heinz Stadtoberinspektor Wilhelmstrasse 9
Kuchling Hellmuth Händler Kaniger Strasse 19
Kuchling Herbert Geschirrmacher Lahmoer Strasse 100
Kuchling Hermann Zugführer Hinter den Höfen 2
Kuchling Hugo Maurerpolier Kupferhammerstr 60
Kuchling Karl Arbeiter Uferstr 19
Kuchling Kurt Schlosser Kupferhammerstr 60
Kuchling Kurt Maurer Lubstr 4
Kuchling Max Dr med, Tierarzt Crossener Str 35a
Kuchling Max Schlosser Kleine Cottbuser Str 2
Kuchling Otto Schmied Lahmoer Strasse 100
Kuchling Richard Klempner Breiter Steig 7
Kuchling Wilhelm Lokomotivführer Kupferhammerstr 72
Kuchling Willi Arbeiter Buderoser Str 78
Kuchling Willi Hutarbeiter Lahmoer Strasse 107
Kuchling Willy Hutarbeiter Crossener Str 129a
Kuchling Berta Witwe Hinter den Höfen 23
Kuchling Emilie Witwe Kleine Cottbuser Str 2
Kuchling Hedwig Frau Wilhelmstrasse 9
Kuchling Martha Arbeiterin Lindengraben 11
Kuchling Rosalie Fräulein Kupferhammerstr 60
Kuchta Stephan Zigarrenmacher Baumschulenweg 9
Kucias Martha Witwe Deulowitzer Str 78
Kudla Hans Feldwebel Oststrasse 37
Kübchen Ferdinand Hutarbeiter Bösitzer Str 14
Kübchen Fritz Hutarbeiter Kaniger Strasse 65
Kübchen Paul Fräser Strasse der SA 15
Kübchen Wilhelm Fleischer Crossener Str 12
Kübchen Selma Fräulein Neißestr 3
Küchhold Adolf Landwirt Kleine Pförtenerstr 7
Küchhold Karl Landwirt Kleine Pförtenerstr 2
Küchhold Wilhelm Lehrer Haagstrasse 10
Küchhold Wilhelmine Witwe Dreikreuzstrasse 4
Küchler Leoni Lehrerin Cockerillstrasse 9
Küchler Maria Witwe Cockerillstrasse 9
Küchler Susanna Fräulein Cockerillstrasse 9
Kügler Artur Arbeiter Zeisigweg 16
Kühl Wilhelm Weber Hinter den Höfen 44
Kühn Albert Ofensetzer Neustadt 41/42
Kühn Arnold Dreher Heimweg 43
Kühn Emil Schmied Haagstrasse 25
Kühn Emil Schlosser Kaniger Strasse 39
Kühn Friedrich Maurermeister General von Seeckt Strasse 68
Kühn Friedrich Kutscher Amselweg 13
Kühn Fritz Kaufmann Sand 3
Kühn Georg Kaufmann Berliner Strasse 5
Kühn Georg Schmied Bösitzer Str 118
Kühn Heinrich Kaufmann Pförtener Str 18
Kühn Hermann Ofensetzmeister Neustadt 41
Kühn Hugo Polizeihauptwachtmeister Osterberg 32
Kühn Johannes Postschaffner Vorwerksweg 17
Kühn Karl Bahnwärter Pförtener Str 205
Kühn Karl Schlosser Amselweg 26
Kühn Kurt Gärtner Baumschulenweg 10
Kühn Martin Tischlermeister Kleine Kirchstr 1
Kühn Max Kaufmann Pförtener Str 18
Kühn Max Arbeiter Pförtener Str 34
Kühn Otto Arbeiter Grüne Wiese 53
Kühn Otto Gelbgießer Randweg 16
Kühn Otto Tapezierer und Dekorateur Einbeckenstr 34
Kühn Otto Tischlermeister Kleine Kirchstr 1
Kühn Reinhard Kahnbauer Crossener Str 8
Kühn Richard Bauunternehmer General von Seeckt Strasse 68
Kühn Richard Schlosser Am Knick 23
Kühn Richard Schlosser Seitwanner Str 163
Kühn Rudolf Arbeiter Blumenstr 2
Kühn Wilhelm Arbeiter Kaniger Strasse 5
Kühn Wilhelm Hutarbeiter Grüne Wiese 88
Kühn Willi Lokomotivführer Pestalozzistrasse 10a
Kühn Anna Schneiderin Crossener Mauer 3 – 4
Kühn Auguste Witwe Salzmarktstrasse 23/24
Kühn Charlotte Kontoristin Pestalozzistrasse 10a
Kühn Elisabeth Witwe Triftstr 39
Kühn Frieda Fräulein Kaniger Strasse 39
Kühn Gertrud Frau Zindelplatz 1
Kühn Käthe Fräulein Einbeckenstr 34
Kühn Martha Kontoristin Amselweg 13
Kühn Ottilie Witwe Crossener Str 26
Kühnast Gertrud Witwe Grüne Wiese 45
Kühne Agnes Oberschwester Alte Poststrasse 48
Kühne Anna Frau Crossener Mauer 25
Kühne Ella Spulerin Crossener Mauer 25
Kühne Klara Rentnerin Lindengraben 15
Kühne Margarete Rentnerin Wilhelmstrasse 3
Kühnel Josef Rangieraufseher Adolf Hitler Strasse 25
Kühnert Paul Werkmeister Lahmoer Strasse 32
Kühnert Hildegard Hausgehilfin Berliner Strasse 9 – 10
Kühnert Klara Schwester Uferstr 4
Kühnhold Hugo Lederarbeiter Am Keil 17
Kühnhold Rudi Fadenanleger Am Keil 17
Kühnke Gustav Bezirks-Schornsteinfeger Kastaniengraben 7
Kümpel Josef Reichsbahn-Supernumerar Grüne Wiese 71
Künne Werner Polizeimeister Salzmarktstrasse 28
Künzel Emil Kupferschmiede, Zentralheizung Alte Poststrasse 35
Künzel Emil Kupferschmiedemeister Alte Poststrasse 40
Künzel Paul Ingenieur Alte Poststrasse 35
Künzel Martha Frau Osterberg 33
Künzelmann Rudi Hutformtischler Sächsische Strasse 44c
Künzer Margarete RS Schwester Spicherer Platz 4
Küpfer Wilhelm Arbeiter Germersdorfer Strasse 51
Küpper Ernst Kupferschmied Scheegelner Str 2
Küpper Fritz Appreturarbeiter Obersprucke 3
Küpper Fritz Schlosser Lahmoer Strasse 1
Küpper Georg Eisendreher Hundsgasse 10a
Küpper Karl Schlosser Triftstr 83
Küpper Karl Zimmermann General von Seeckt Strasse 73
Küpper Kurt Landwirt Kleine Pförtenerstr 1
Küpper Kurt Arbeiter Lahmoer Strasse 20
Küpper Max Hutarbeiter Lahmoer Strasse 20
Küpper Otto Fensterputzer Wachholderweg 5
Küpper Paul Schlosser Lindenstr 14
Küpper Paul Landwirt Pförtener Str 117
Küpper Anna Fräulein Lahmoer Strasse 20
Küpper Anna Witwe Karrgasse 9
Küpper Auguste Witwe Pförtener Str 117
Küpper Emilie Witwe Rohrgrubengasse 5
Küpper Ida Witwe Kleine Pförtenerstr 1
Kürscke Gerhard Zwicker Neustadt 44
Küster Paul Holzarbeiter Krautweg 4
Küster Willy Vertreter Krautweg 34
Küster Agnes Witwe Krautweg 34
Küster Marie Frau Königstrasse 27
Küttner Robert Rentner Königstrasse 75
Kugler Hans Zeichner Triftstr 12
Kuhlisch Fritz Maler Wilkestrasse 13
Kuhlisch Hermann Arbeiter Teichbornstrasse 14
Kuhlisch Kurt Hochbautechniker Wilkestrasse 13
Kuhlisch Berta Witwe Wilkestrasse 13
Kuhlisch Marta Fräulein Schulstr 3
Kuhlke Paul Tischler Eichholtzstr 165
Kuhlke Erna Fräulein Eichholtzstr 165
Kuhlmann Paul Zahlmeister Moltkestrasse 36
Kuhn Josef Arbeiter Grüne Wiese 86
Kuhne Erwin Hilfs-Betriebsassistent Pförtener Str 71
Kuhnert Bruno Arbeiter Schlagsdorfer Weg 29
Kuhnke Otto Maler Hundsgasse 21
Kuhnke Elsa Fräulein Markt 14
Kujath Helene Lehrerin Damm 1
Kujath Martha Witwe Damm 1
Kukies Gustav Polizeihauptwachtmeister Westring 21
Kuklinsky Max Schlosser Salzmarktstrasse 3
Kulawik Gerhard Hutarbeiter Schwalbenweg 5
Kulawik Josef Arbeiter Schwalbenweg 5
Kulawik Otto Hutarbeiter Planweg 3
Kulawik Anna Witwe Hoher Weg 33
Kulbas Berta Frau Bösitzer Str 74
Kulbas Ella Witwe Schulstr 6
Kulbe Ernst Schaffner Kupferhammerstr 29
Kulick Adolf Arbeiter Kleine Kreuzstr 2
Kulick Artur Schlosser Adolf Hitler Strasse 47
Kulke Erich Ofensetzer Schulstr 17
Kulke Ferdinand Arbeiter Crossener Str 26
Kulke Fritz Obst und Gemüsegärtner Untere Renschgasse 20
Kulke Fritz Schlosser Buderoser Str 69
Kulke Karl Maschinenschlosser Triftstr 69
Kulke Karl Arbeiter Crossener Str 6
Kulke Kurt Schlosser Winzerstrasse 2
Kulke Max Hutarbeiter Am Exerzierplatz 14
Kulke Max Kaufmann Herrenstrasse 5
Kulke Otto Obst und Gemüsegärtner Untere Renschgasse 24
Kulke Otto Hutarbeiter Am Exerzierplatz 6
Kulke Richard Schmied Kastaniengraben 12
Kulke Traugott Töpfermeister Vorwerksweg 3
Kulke Willi Maurer Am Exerzierplatz 14
Kulke Willy Hutarbeiter Kaltenborner Str 8
Kulke Anna Witwe Friedenstrasse 17d
Kulke Bertha Witwe Pförtener Str 39
Kulke Charlotte Fräulein Alte Poststrasse 32
Kulke Hedwig Hausangestellte Salzmarktstrasse 9
Kulke Marie Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 16
Kulke Martha Witwe Schulstr 17
Kulow Anneliese kaufm. Angestellte Kurmärkische Strasse 24a
Kulow Elise Witwe Kurmärkische Strasse 24a
Kulow Lieselotte kaufm. Angestellte Kurmärkische Strasse 24a
Kummer Richard Hutarbeiter Kaltenborner Str 73
Kummer Anna Witwe Kaltenborner Str 73
Kummerow Erna Büffetfräulein Lindengraben 13
Kunath Alfred Weber Lindenstr 18
Kunert Gerhard Friseur Kurze Strasse 1
Kunert Georg Hutarbeiter Sommerfelder Str 24
Kunert Gerhard Weißgerber Amselweg 18
Kunert Gustav Bauarbeiter Krummer Weg 3
Kunert Heinz Hutarbeiter Colbestrasse 3
Kunert Karl Arbeiter Sommerfelder Str 94
Kunert Karl Arbeiter Neustadt 11
Kunert Karl Justizbüroassistent Crossener Str 72
Kunert Karl Bergmann Crossener Str 72
Kunert Kurt Stadtassistent Heimstättenring 28
Kunert Kurt Maurer Pförtener Str 45
Kunert Max Tischler Königstrasse 33
Kunert Otto Arbeiter Grünstrasse 31
Kunert Otto Arbeiter General von Seeckt Strasse 87
Kunert Paul Kaufmann Eichholtzstr 175
Kunert Willi Wolser General von Seeckt Strasse 87
Kunert Willi Hutarbeiter Königstrasse 28
Kunert Anna Witwe Randweg 20
Kunst Ebehardt Kaufmann Kleine Kreuzstr 2
Kunst Kurt Uhrmacher Kirchstrasse 9
Kunst Klara Heimgarniererin Kleine Kreuzstr 1
Kunstein Wilhelm Steinsetzer Neustadt 48
Kunstmann Otto Schlosser Sprucker Strasse 26
Kunter August Schmied Neißestr 9
Kunter Emil Schmied Vorwerksweg 7
Kunter Fritz Schlosser Neißestr 9
Kunter Heinz Angestellter Bösitzer Str 151
Kunter Max Eisendreher Bösitzer Str 151
Kunter Anna Witwe Schreibersweg 3
Kunther Adolf Postbetriebsarbeiter Randweg 7
Kuntzagk Artur Maurer Sommerfelder Str 45
Kuntze Arthur Studienrat Teichbornstrasse 18
Kuntzel Paul Schneider Baderstrasse 6a
Kuntzke Emma Witwe Dreikreuzstrasse 3
Kunzack Hermann Kutscher Heimweg 20
Kunze Albert Postschaffner Crossener Str 96
Kunze Bertholdt Angestellter Kupferhammerstr 56
Kunze Bruno Hilfsweichenwärter Eichholtzstr 36
Kunze Erich Kohlenhändler Breiter Steig 15
Kunze Erich Kaufmann Crossener Str 66
Kunze Erich Installateur Krautweg 38
Kunze Hieronymus Elektromonteur Breiter Steig 17
Kunze Ludwig Monteur Kurmärkische Strasse 12
Kunze Robert Einnehmer Lubststr 11
Kunze Robert Arbeiter Friedrichstrasse 11
Kunze Anna Witwe Hoher Weg 22
Kunze Elisabeth Fräulein Friedrichstrasse 11
Kunzke Friedrich Arbeiter Fliedersteig 3
Kunzke Johann Weber Oststrasse 29
Kunzke Johannes Tischler Lange Strasse 14
Kunzke Otto Arbeiter Crossener Mauer 23
Kunzke Paul Reichsbahn-Sekretär Winzerstrasse 4
Kunzke Augustine Fräulein Feldstrasse 1
Kunzke Berta Witwe Bösitzer Str 112
Kunzke Helene Hausangestellte Kleine Teichbornstrasse 11
Kupczyk Hermann Sozietäts-Angestellter Triftstr 46
Kupfahl Gerhard Klempner Scheegelner Str 32
Kupfahl Emma Witwe Scheegelner Str 32
Kupfer Margarete Fräulein Berliner Strasse 6
Kupfer Martha Witwe Berliner Strasse 6
Kuphal Gertrud Arbeiterin Deulowitzer Str 76
Kupitz Hugo Schuhmacher Kurze Strasse 8
Kupka Elsbeth Fräulein Crossener Str 50
Kupke Erich Lokführer Schulstr 14
Kupke Heinz Kaufmann Schulstr 14
Kupke Herbert Prokurist Alte Poststrasse 63
Kupke Max Arbeiter General Ludendorf Strasse 38
Kupke Paul Weber Wilkestrasse 34
Kupke Wilhelm Feuerwehrmann Spicherer Platz 10
Kupke Willi Gastwirt Kupferhammerstr 1
Kupke Hedwig Gastwirt Baderstrasse 28
Kupke Käthe Witwe Alte Poststrasse 63
Kupke Margarete Köchin Schemelsweg 1
Kuppe Gustav Bäckermeister Pförtener Str 21
Kuppert Anna Witwe Pförtener Str 53
Kuppler Erich Kettenscherer Kleine Neißestrasse 14
Kuppler Kasimira Frau Friedrichstrasse 8a
Kupsch Hermann Arbeiter Wendischer Kirchhof 8
Kurban Kurt Heizer Mittelstrasse 27
Kurda Gertrud Telegraphinassistentin Grüne Wiese 2
Kurek Friedrich Fluglehrer Adolf Hitler Strasse 22
Kuring Max Sozietäts-Inspektor Einbeckenstr 74
Kurowski Robert Kaufm. Angestellter Lindenstr 30
Kurth Georg Kaufmann Alte Poststrasse 18
Kurth Karl Postinspektor Triftstr 20
Kurth Rudolf Zigarrenmacher Alte Poststrasse 18
Kurth Auguste Fräulein Alte Poststrasse 18
Kurth Elisabeth Fräulein Alte Poststrasse 18
Kurtz Bertha Witwe Kupferhammerstr 6
Kurtz Elsbeth Fräulein Alte Poststrasse 16
Kurtze Friedrich Kaufmann Hoher Weg 44
Kurtze Wilhelm städt. Angestellter Am Knick 9
Kurz Emil Kaufmann Kupferhammerstr 71
Kurzan Otto Gastwirt Pförtener Str 40
Kurzan Rudolf Student Pförtener Str 40
Kurzan Marie Witwe Pförtener Str 40
Kurze Erich Schlosser Sächsische Strasse 44 A
Kurze Fritz Hutarbeiter Ziegelweg 1
Kurze Paul Kraftwagenführer Am nassen Fleck 4
Kurze Anna Witwe Ziegelweg 1
Kurze Emma Witwe Uferstr 15
Kurze Frida Witwe Adolf Hitler Strasse 51
Kurzmann Willy Fallschirmwart Lange Strasse 18
Kuschan Paul Arbeiter Adolf Hitler Strasse 35
Kuschel Elisabeth Servierfräulein Kleine Teichbornstrasse 2
Kuschke Otto Schlosser Planweg 22
Kuse Robert Feldwebel Mückenberger Str 90
Kusicke Ernst August Tuchmacher Gartenstr 5
Kusicke u Töpfer Tiefbau Unternehmen Lindengraben 30
Kusicke Hermann Tiefbauunternehmer Grüne Wiese 27
Kusicke Paul Techn. Angestellter Gartenstr 4
Kusicke Anna Witwe Gartenstr 5
Kuske Otto Postschaffner Brandenburger Strasse 6
Kuß Alfred Tischler Skale 11
Kuß Erich Bäckermeister Crossener Str 99
Kuß Fritz Buchhalter Eichholtzstr 82
Kuß Max Arbeiter Kuscherner Strasse 36
Kuß Otto Heizer Kaltenborner Str 84
Kuß Auguste Witwe Deulowitzer Str 64
Kuß Ella Hausangestellte Kastaniengraben 38
Kuß Emma Frau Berliner Strasse 6a
Kussatz Paul Schmied Haagstrasse 35
Kußmann Erich Kutscher Engelmannsweg 4
Kutsche Josef Güterbodenarbeiter Mittelstrasse 34
Kutsche Marie Arbeiterin Bösitzer Str 34
Kutschke Emil Kutscher Triftstr 30
Kutschke Erich Hutarbeiter Obersprucke 15
Kutschke Erich Hutarbeiter Sprucker Strasse 9
Kutschke Fritz Kraftwagenführer Osterberg 1
Kutschke Gerhard Feuerwehrmann Eichholtzstr 38
Kutschke Günther SS-Wachmann Westring 69
Kutschke Karl Postbetriebsarbeiter Markt 33 / 34
Kutschke Karl Arbeiter Sprucker Strasse 12
Kutschke Karl Hutarbeiter Heimstättenring 5
Kutschke Kurt Kutscher Heimstättenring 5
Kutschke Kurt Kellner Haagstrasse 32
Kutschke Max Schuhmachermeister Kupferhammerstr 17
Kutschke Otto Hutarbeiter Kupferhammerstr 6
Kutschke Paul Fleischer Bösitzer Str 52
Kutschke Reinhold Weichenwärter Neißestr 49
Kutschke Willy Hutarbeiter Neustadt 40/41
Kutschke Liesbeth Fräulein Sprucker Strasse 12
Kutschke Maria Witwe Kleine Crossener Str 2
Kutter Erhard Diplom-Handelslehr. Triftstr 18
Kutter Erich Former Pförtener Str 92
Kutter Friedrich Zigarrenmacher Laternengasse 6
Kutter Otto Hutarbeiter Im Obstgarten 5
Kutter Paul Hutarbeiter Im Obstgarten 7 – 9
Kutter Emilie Witwe Neißestr 46
Kuttig Alfred Justizinspektor Cockerillstrasse 1
Kuttig Elsbeth Lyzealoberlehrerin Breiter Steig 11
Kuttig Lucie Trichinenbeschauer Breiter Steig 11
Kuttlow Eduard Werkmeister Schöneicher Str 31
Kuttlow Emil Arbeiter Pestalozzistrasse 19
Kuttlow Wanda Fräulein Pestalozzistrasse 19
Kutzner Wilhelm Zimmermann Brandenburger Strasse 19
Kutzner Anna Witwe Germersdorfer Strasse 2
Kutzner Berta Witwe Kaltenborner Damm 25
Kyau Alfred Oberschullehrer Auf der Schwedenhöhe 4

woddy
09.06.2009, 15:37
Laackmann Otto Kraftwagenführer Adolf Hitler Strasse 17
Laackmann Emilie Hausangestellte Friedrichstrasse 1 – 3
Laackmann Julie Witwe Jahnstr 27
Labitzke Liesbeth Frau Baderstrasse 9
Labro Selma Frau Teichbornstrasse 16
Lachmann Alfred Maschinenmeister Cottbuser Str 11
Lachmann Oskar Schriftleiter Lahmoer Strasse 64
Lachmann Hermann Zugführer Triftstr 23
Lachmann Max Bildhauerei Laternengasse 1
Lachmuth Reinhold Kantinenverw. Deulowitzer Str 80
Lade Friedrich Fleischer Kaltenborner Str 154
Ladeburg Richard Modehaus Herrenstrasse
Lademann Emil Bäckermeister Königstrasse 41
Lademann Erich Dentist Neustadt 42
Lademann Hulda Schwester Triftstr 3
Ladewig Julius Kaufm. Angestellter Neißestr 66
Lächler Walter Querschneidef. Altsprucke 60
Länger Hermann Lagerist Alte Poststrasse 53
Laenger Herbert Hallenarbeiter Grüne Wiese 84
Laenger Herta Frau Kupferhammerstr 60
Laeschke Berta Witwe Hohlweg 3
Laffert Martha Witwe Brandenburger Strasse 26d
Laganski Karl Arbeiter Bösitzer Str 77
Lagerhall Gertrud Witwe Kurmärkische Strasse 41
Lahme Horst Feinmechaniker Kornhebbel 2
Lalowski Max Friseur Werdermauer 8
Lalowski Marta Frau Untere Renschgasse 10
Lamack Alfred Schlosser Obere Renschgasse 4
Lamack Erich Gelbgießer Pestalozzistrasse 4
Lamack Robert Reichsbahn-Arbeiter Königstrasse 43
Lamack Auguste Fräulein Kupferhammerstr 72
Lamack Auguste Witwe Hinter den Eiserstein 9
Lamack Frieda Fräulein Königstrasse 43
Lambrecht Otto Lagerist Triftstr 9
Lamer Alfred Gewerbeoberlehrer Oberst von Reuter Strasse 31
Lamers Agnes Frau Alte Poststrasse 28
Lampe Franz Rangieraufseher Danziger Str 7
Lampe Friedrich Werkmeister Kaltenborner Str 32
Landeslieferungsgenossenschaft Des Tischlerhandwerks Bln-Brb Kirchstrasse 1
Landje Ewald Maler General Ludendorf Strasse 38
Landje Otto Kupferschmied Triftstr 68
Landje Richard Tischler Bösitzer Str 14
Landje Walter Tischler Am Knick 2
Landkrankenkasse Des Landkreises Guben Zweigerstr 7
Landmann Friedrich Arbeiter Germersdorfer Strasse 5
Landow Friedrich Spinnmeister Alte Poststrasse 63
Landvoigt Erich Bote Hoher Weg 40
Langatz Emil Schlosser Pförtener Str 55
Langatz Martin Fleischer Pförtener Str 55
Langbein Karl Schmied Scheegelner Str 39
Lange Albert Arbeiter Klostermauer 21
Lange Artur Arbeiter Am Viktoriagarten 8
Lange August Besitzer Seitwanner Str 45
Lange Bruno Uhrmacher Wilkestrasse 20a
Lange Erich Feldwebel Triftstr 2
Lange Fritz Mechaniker Vorwerksweg 48
Lange Georg Buchhalter Oberst von Reuter Strasse 18
Lange Heinz Unteroffezier Hermann Löns Str 10
Lange Hermann Hutarbeiter Grünstrasse 30
Lange Hermann Hausmeister Kaniger Strasse 1
Lange Hermann Bote Kurmärkische Strasse 4a
Lange Hermann Lokomotivführer Brandenburger Strasse 4
Lange Hermann Hutarbeiter Bösitzer Str 118
Lange Karl Arbeiter Kupferhammerstr 29
Lange Karl Handelsmann Kupferhammerstr 84
Lange Kurt Tischler Bösitzer Str 18
Lange Max Hutarbeiter Sprucker Strasse 47
Lange Oskar Kutscher Mittelstrasse 31
Lange Oswald Kraftwagenführer Mittelstrasse 31
Lange Oswald Handelsvertreter Mittelstrasse 26
Lange Otto Arbeiter Amselweg 1
Lange Paul Kaufmann Pförtener Str 8
Lange Paul Oberschaffner Grünstrasse 42
Lange Walter Feldwebel Seitwanner Str 37
Lange Walter Stadtsekretär Damm 1
Lange Wilhelm Buchhalter Zindelplatz 8
Lange Wilhelm Telegr.-Sekretär Crossener Str 58
Lange Wilhelm Dekorateur Wilhelmplatz 10
Lange Willi Korbmacher Sand 12
Lange Willi Schlosser Kupferhammerstr 24
Lange Willy Ofensetzer Bösitzer Str 118
Lange Anna Frau Kaltenborner Str 5
Lange Auguste Frau Baderstrasse 1
Lange Auguste Witwe Zindelplatz 13
Lange Berta Witwe Triftstr 67
Lange Berta Frau Eichholtzstr 136
Lange Berta Schneiderin Pförtener Str 53
Lange Berta Inv.-Rentnerin Pförtener Str 53
Lange Bertha Strickerin Neustadt 9
Lange Bertha Witwe Sand 12
Lange Elisabeth Witwe Vorwerksweg 48
Lange Ilse Angestellte Kupferhammerstr 29
Lange Karoline Witwe Damm 1
Lange Liselotte Fräulein Wilkestrasse 20a
Lange Maria Witwe Hinter den Höfen 56
Lange Marie Kontoristin Zindelplatz 13
Lange Marta Witwe Sprucker Strasse 47
Lange Martha Frau Sächsische Strasse 40d
Lange Pauline Frau Kirchenweg 51
Lange Wally Witwe Auf der Schwedenhöhe 8
Langer Kurt Geschäftsführer Adolf Hitler Strasse 13
Langerfeld Hans Zahlmeister Crossener Str 77
Langner Alexander Anstreicher Kupferhammerstr 8
Langner Erich Tischler Königstrasse 22
Langner Herbert Kellner Adolf Hitler Strasse 36/38
Langner Johannes Färbereiarbeiter Hoher Weg 83
Langner Kurt Hutarbeiter Kuscherner Strasse 29
Langner Wilhelm Schneider Crossener Str 23
Langner Anna Witwe Wendischer Kirchhof 18
Langner Elfriede Witwe Kaltenborner Str 129
Langner Frieda Witwe Hoher Weg 83
Langner Helene Witwe Königstrasse 54
Langner Rosa Hausangestellte Markt 32
Langnickel Gustav Angestellter Sächsische Strasse 46a
Langnickel Walter Gärtner Einbeckenstr 4
Langnickel Alma Witwe Einbeckenstr 71
Langpaap Anna Fräulein Heimstättenring 15
Lantzke Hermann Rb.-Hilfsweichenanwärter Wilkestrasse 40
Lanzke Bruno Selfaktormeister Kupferhammerstr 69
Lanzke Ferdinand Ackerbürger Bösitzer Str 209
Lanzke Georg Hutarbeiter Bösitzer Str 209
Lanzke Hermann Zugschaffner Pförtener Str 41
Lanzke Karl Hutarbeiter Sand 5
Lanzke Karl Hutarbeiter Eichholtzstr 137a
Lanzke Karl Steuerinspektor Sommerfelder Str 67
Lanzke Kurt Arbeiter Schulstr 3
Lanzke Kurt Spinner Werdermauer 6
Lanzke Otto Bäckermeister Pförtener Str 42
Lanzke Otto Eisendreher Bothmerstrasse 89
Lanzke Paul Malermeister Salzmarktstrasse 33
Lanzke Richard Maler General von Seeckt Strasse 75
Lanzke Walter Appreturgehilfe Wendischer Kirchhof 10
Lanzke Willi Klempner und Installateur Bösitzer Str 209
Lanzke Anna Fräulein Sächsische Strasse 50c
Lanzke Bertta Witwe Scheegelner Str 32
Lanzke Bertha Witwe Seitwanner Str 49
Lanzke Emma Witwe Sauder Str 2
Lanzke Erna Hausgehilfin Alte Poststrasse 63
Lanzke Gerda kaufm. Angestellte Sommerfelder Str 67
Lanzke Helene Witwe Scheegelner Str 48
Lanzke Käthe Fräulein Bösitzer Str 47
Lanzrath Siegfried Tischler Cockerillstrasse 9
Lapuhs Marie Witwe Schulstr 16
Larius Adda Büchereiassistent Königstrasse 67
Larius Hedwig Witwe Königstrasse 67
Larose Charlotte Helferin Friedrichstrasse 1 – 3
Lasch Frieda Weberin Wilkestrasse 36
Laske Luise Fräulein Laternengasse 6
Laß Margarete Witwe Grüne Wiese 47
Laßnack Karl Süßmost u Fruchtweinkelterei Pförtener Str 12
Laßnack Willi Weinküfer Pförtener Str 12
Laßnack Willy Arbeiter Alte Poststrasse 46
Laßnack Hildegard Hausgehilfin Mühlenstr 8
Laßnagk Fritz Dreher Ringstrasse 18
Laßnagk Otto Musiker Gneisenaustr 2
Laßnagk Erna Fräulein Gneisenaustr 2
Laßnagk Johanna Fräulein Gneisenaustr 2
Laste Günter Stadtsekretär Königstrasse 33
Laste Herbert Weber Grünstrasse 65
Laste Otto Stadtoberinspektor Wilhelmstrasse 14
Laste Paul Schlosser Grünstrasse 65
Laste Alice kaufm. Angestellte Wilhelmstrasse 14
Laste Hedwig Hausgehilfin Bösitzer Str 22
Latos Adolf Spinner Krautweg 40
Latsch Alwine Frau Kurmärkische Strasse 8
Latsch Elisabeth Fräulein Kurmärkische Strasse 8
Lattner Franz Hutarbeiter Cockerillstrasse 3
Lattner Karl Autoschlosser Zindelplatz 23
Lattner Therese Witwe Zindelplatz 23
Latz Wolfgang Kaufm. Angestellter Kleine Neißestrasse 25
Latzke Gustav Gastwirt Hohlweg 2
Latzke Walter Pianist Hohlweg 2
Lau Alfred Katasterangestellter Lindenstr 19b
Lau Johannes Kaufmann Seitwanner Str 123
Lau Max Zimmermann Breiter Steig 41
Lau Paul Heizer Kupferhammerstr 68
Lau Richard Ofensetzer Hinter den Höfen 17
Lau Walter Schuhmacher Amselweg 24
Lau Willi Gärtner Kaltenborner Str 28
Lau Anna Witwe Grüne Wiese 58
Lau Dora Fräulein Breiter Steig 41
Laube Alexander Tischler Friedrichstrasse 7
Laube Alfred Hutarbeiter Gneisenaustr 3
Laube Bruno Zugschaffner Winkelstrasse 1c
Laube Ewald Arbeiter Chönesche Häuser 2
Laube Gustav Arbeiter Zeisigweg 11
Laube Karl Weber Grünstrasse 32
Laube Kurt Hutarbeiter Seitwanner Str 42
Laube Otto Schlosser Kirchstrasse 14
Laube Paul Hutarbeiter Pförtener Str 92
Laube Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 113
Laube Paul Spinnmeister Finkenhebbel 33
Laube Richard Hutarbeiter Sprucker Strasse 43
Laube Werner Elektromonteur Sprucker Strasse 43
Laube Willy Angestellter Grünstrasse 65
Laube Willy Gärtner Eibenweg 4
Laube Berta Frau Chönesche Häuser 2
Laube Emma Witwe Wilkestrasse 12
Laube Frida Witwe Bösitzer Str 76
Laube Gertrud Hausgehilfin Sand 8a
Laube Grete Fräulein Kaltenborner Str 113
Laube Käthe Fräulein Winkelstrasse 1c
Laube Martha Witwe Pförtener Str 92
Lauben Emil Kraftwagenführer Hinter den Höfen 36
Laubsch Wilhelmine Witwe Obere Renschgasse 7
Laucke Gustav Arbeiter Chönesche Häuser 9
Laudon Henry Kaufmann Hoher Weg 2
Lauer Johann Rentner Flemmingstr 17
Laugk Gustav Maurer Oberst von Reuter Strasse 10
Laugks Artur Dreher Einbeckenstr 73
Laugks Gustav Schuhmacher Klostermauer 26
Laugks Max Spinner Sprucker Strasse 7
Laugks Max Polizeihauptwachtmeister Grüne Wiese 56
Laugks Richard Werkmeister Einbeckenstr 73
Laugks Elisabeth Fräulein Grüne Wiese 56
Laugks Helene Fräulein Grüne Wiese 30
Laugks Louise Witwe Kleine Schulstr 3
Laugisch Emma Fräulein Sprucker Strasse 17
Laugs Wilhelmine Witwe Crossener Str 15
Lauk August Reichsbahn-Werkführer Kaltenborner Str 2
Lauk Fritz Kaufmann Hundsgasse 17a
Lauk Paul Tischler Alte Poststrasse 11
Lauke Friedrich Hutarbeiter Chönesche Häuser 9
Lauke Friedrich Arbeiter Kaltenborner Damm 12
Lauks Bernhard Schlossermeister Schulstr 25
Lauks Oswald Kraftwagenführer Schulstr 25
Lauksch Karl Arbeiter Hinter den Höfen 72
Launer Richard Arbeiter Crossener Str 15
Launer Berta Witwe Osterberg 8
Laurisch Ernst Landwirt Sauder Str 38
Lausch Max Arbeiter Bösitzer Str 47
Lausch Willy Hutarbeiter Dornbuschweg 29
Lauschert Mariha Witwe Triftstr 22
Lauterbach Günter Bäcker Lubstr 8
Lauterbach Richard Schneidermeister Lubstr 8
Lauterbach Wilhelm Schlosser Lubstr 7
Lautner Georg Schlosser Colbestrasse 9
Lawnik Albert Handelsmann Sand 4
Lawnik Erwin Dreher Sand 4
Lawnik Richard Kaufmann Sand 4
Lawnik Willi Bäcker Sand 4
Lawnik Frida Fräulein Sand 4
Lazzaris Mario Eiskonditor Klosterstrasse 11
Leber Wilhelm Arbeiter General Ludendorf Strasse 144
Leber Marie Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Leberecht Ernst Postinspektor Kastaniengraben 18
Leberecht Gerhard Hutarbeiter Wachholderweg 9
Leberecht Herbert Rechtsanwalt Trommelgasse 8
Leberecht Gabriel Flickschuster Bösitzer Str 75
Leck Kurt Stadtinspektor Crossener Str 9
Leder Ernst Betriebsleiter Seitwanner Str 12
Leder Elsbeth Frau Germersdorfer Strasse 29
Leder Emma Witwe Stadtschmiedstrasse 16
Leder Helene Angestellte Eichholtzstr 167
Leder Johanna Frau Grüne Wiese 2
Ledoux Willi Kraftwagenführer Herrenstrasse 16
Leese August Rentner Dornbuschweg 32
Legemann Hans Hutarbeiter Pförtener Str 10
Legemann Käthe Hutarbeiterin Kaltenborner Str 137
Legemann Klara Witwe Kaltenborner Str 137
Legler Benno u Sohn Buchbinderei, Bürobedarf, Papierhandlung Stadtschmiedstrasse 15
Legler Benno jun. Buchbinder Stadtschmiedstrasse 15
Lehfeld Friedrich Kriegsinvalide Haagstrasse 27
Lehfeld Herbert Schneider Sommerfelder Str 34
Lehfeld Kurt Schrifsetzer Sommerfelder Str 57
Lehfeld Paul Hofverwalter Rübelandweg 19
Lehfeld Paul Ackerkutscher Kaltenborner Str 145a
Lehfeld Paul Kutscher Rübelandweg 19
Lehfeld Richard Schneidermeister Dreikreuzstrasse 3
Lehfeld Auguste Fräulein Rübelandweg 19
Lehfeld Mathilde Witwe Dreikreuzstrasse 3
Lehmann Adolf Arbeiter Randweg 18
Lehmann Adolf Arbeiter Baderstrasse 30
Lehmann Adolf Zimmermann Bösitzer Str 65
Lehmann Albert Arbeiter Hoher Weg 28
Lehmann Alfons Kaufmann Uferstr 8
Lehmann Alfred Zimmermann Obere Renschgasse 19
Lehmann Arnold Arbeiter Mittelstrasse 2
Lehmann Artur Handlungsgehilfe Winzerstrasse 5
Lehmann August Arbeiter Kaltenborner Str 118
Lehmann August Invalide Oberst von Reuter Strasse 17
Lehmann Bernhard Arbeiter Pestalozzistrasse 18
Lehmann Bernhard Maschinenarbeiter Bethanienstrasse 13
Lehmann Bruno Arbeiter Triftstr 40
Lehmann Bruno Stadtsekretär Oststrasse 16
Lehmann Bruno Autobusführer Oberst von Reuter Strasse 17
Lehmann Bruno Färbermeister Kurmärkische Strasse 33
Lehmann Emil Bürogehilfe Sommerfelder Str 55
Lehmann Emil Weber Kurmärkische Strasse 33
Lehmann Emil Postschaffner Kleine Eichholtzstr 6
Lehmann Emil Sattler Altsprucke 53
Lehmann Emil Rb.-Arbeiter Kupferhammerstr 65
Lehmann Emil Rb.-Arbeiter General Ludendorf Strasse
Lehmann Emil Schaffner Pestalozzistrasse 18
Lehmann Emil Arbeiter Pförtener Str 67
Lehmann Emil Bäcker Baumschulenweg 9
Lehmann Emil Lederhändler Sand 5a
Lehmann Erich Kaufmann Brandenburger Strasse 2
Lehmann Erich Arbeiter Lahmoer Strasse 112
Lehmann Erich Kettenscherer Lahmoer Strasse 101
Lehmann Erich Matrizenzieher Damaschkestrasse 73
Lehmann Erich Arbeiter Heimweg 17
Lehmann Erich Arbeiter Kupferhammerstr 85
Lehmann Erich Elektromonteur Kohlstr 10
Lehmann Erich Obst und Gemüsegärtner Hundsgasse 18
Lehmann Ernst Arbeiter Eichholtzstr 82
Lehmann Ernst Hutarbeiter Grochestr 10
Lehmann Ernst Zimmerer Germersdorfer Strasse 25
Lehmann Ernst Reichsbahn-Betriebsassistent Heimstättenring 3
Lehmann Ernst Friseur Klosterstrasse 3
Lehmann Ernst Postbetriebsassistent Sächsische Strasse 48c
Lehmann Ernst Rangiermeister Eichholtzstr 20
Lehmann Ernst Oberweichenwärter Deulowitzer Str 8
Lehmann Ernst Landwirt Kleine Schulstr 1
Lehmann Ernst Privatier Crossener Str 26
Lehmann Ernst Arbeiter Karrgasse 36
Lehmann Ernst Arbeiter Altsprucke 55
Lehmann Ernst Arbeiter Lahmoer Strasse 59
Lehmann Ernst Arbeiter Deulowitzer Str 8
Lehmann Erwin Zwirnmeister Amselweg 28
Lehmann Ewald Arbeiter Saarstr 6
Lehmann Franz Obst und Gemüsegärtner Germersdorfer Strasse 25
Lehmann Franz Postschaffner Deulowitzer Str 64
Lehmann Friedrich Bauarbeiter Schlagsdorfer Weg 27
Lehmann Friedrich Modelltischler Lahmoer Strasse 68
Lehmann Friedrich Arbeiter Kaltenborner Str 63
Lehmann Friedrich Klempner Bösitzer Str 81
Lehmann Friedrich Hutarbeiter Sand 7
Lehmann Friedrich Arbeiter Sand 5
Lehmann Friedrich Postschaffner Friedrichstrasse 21
Lehmann Fritz Tischler Bösitzer Str 139
Lehmann Fritz Weber Lahmoer Strasse 109
Lehmann Georg Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 114
Lehmann Gerhard Sparkassenangestellter Hoher Weg 38
Lehmann Gerhard Malermeister Untere Renschgasse 10
Lehmann Gerhard Kaufmann Berliner Strasse 5
Lehmann Gerhard Kaufm. Angestellter Deulowitzer Str 20
Lehmann Gottlieb Rb.-Arbeiter Kaltenborner Str 60
Lehmann Gustav Omnibusfahrer Neißestr 68
Lehmann Gustav Maurer Zeisigweg 15
Lehmann Gustav Arbeiter Crossener Str 14
Lehmann Gustav Lokomotivführer Deulowitzer Str 20
Lehmann Gustav Arbeiter Bothmerstrasse 85
Lehmann Gustav Arbeiter Zehnhäuserweg 3
Lehmann Gustav Hutarbeiter Eichholtzstr 150
Lehmann Gustav Färber Bösitzer Str 79
Lehmann Gustav Arbeiter Neustadt 47
Lehmann Gustav Arbeiter Amselweg 18
Lehmann Gustav Arbeiter Sommerfelder Str 55
Lehmann Gustav Arbeiter Triftstr 90
Lehmann Heinz Tischlermeister Kupferhammerstr 23b
Lehmann Helmuth Maurer Lahmoer Strasse 98
Lehmann Herbert Schmied Werdermauer 2
Lehmann Herbert Schlosser Hinter den Höfen 45
Lehmann Hermann Arbeiter Sommerfelder Str 55
Lehmann Hermann Färbermeister Cottbuser Str 11
Lehmann Hermann Oberpostschaffner Pestalozzistrasse 2
Lehmann Hermann Fleischermeister Sprucker Strasse 14
Lehmann Hermann Hutmacher Wilkestrasse 36
Lehmann Hugo Kohlen u Brikettwerke Abteilung Alte Poststrasse 45
Lehmann Johannes Tiefbautechniker Kleine Teichbornstrasse 10
Lehmann Julius Töpfermeister Untere Renschgasse 8
Lehmann Karl Hausmeister Bothmerstrasse 72
Lehmann Karl Feuerwehrmann Neustadt 38
Lehmann Karl Schmied Grünstrasse 56
Lehmann Karl Arbeiter Mittelstrasse 5
Lehmann Karl Arbeiter Germersdorfer Strasse 35
Lehmann Karl Kartonmacher Seitwanner Str 7
Lehmann Karl Appreturarbeiter Alte Poststrasse 10
Lehmann Karl Justizinspektor Lindenstr 19
Lehmann Karl Wächter Kurmärkische Strasse 41
Lehmann Karl Gelderheber Westring 3
Lehmann Karl Messerschmied Königstrasse 73
Lehmann Karl Bergarbeiter Germersdorfer Strasse 77
Lehmann Karl Landwirt Mückenberger Str 92
Lehmann Karl Arbeiter Pförtener Str 71
Lehmann Karl Hutarbeiter Lubstr 11
Lehmann Karl Schmied Alte Poststrasse 52
Lehmann Karl Fabrikant Uferstr 4
Lehmann Karl Maurer Mückenberger Str 126
Lehmann Karl Kutscher Lindengraben 15
Lehmann Kurt Angestellter Kirschenweg 41
Lehmann Kurt Bäcker Klostermauer 7
Lehmann Kurt Hutarbeiter Kupferhammerstr 85
Lehmann Kurt Appreturarbeiter Schwedengasse 2
Lehmann Kurt Arbeiter Heiderosenweg 25
Lehmann Kurt Schlosser Alte Poststrasse 11
Lehmann Kurt Kaufmann Markt 26
Lehmann Kurt Obst und Gemüsegärtner Schöneicher Str 35
Lehmann Kurt Gastwirt Zindelplatz 3
Lehmann Kurt Friseur Cockerillstrasse 8
Lehmann Kurt Hutarbeiter Herbstsonnenweg 24
Lehmann Kurt Arbeiter Grünstrasse 30
Lehmann Martin Obergefreiter Hermann Löns Str 8
Lehmann Martin Weber Altsprucke 25
Lehmann Martin Hutarbeiter Kaltenborner Damm 23
Lehmann Max Zeitschriftenvertrieb, Mode u Versicherungsz. Neustadt 17
Lehmann Max Schlosser Herbstsonnenweg 14
Lehmann Max Bauarbeiter Neißestr 15
Lehmann Max Arbeiter Oberst von Reuter Strasse 32
Lehmann Max Arbeiter Kupferhammerstr 85
Lehmann Max Weber Seitwanner Str 23
Lehmann Max Arbeiter Lindenstr 23
Lehmann Max Weber Altsprucke 55
Lehmann Max Brunnenbaumeister Neustadt 38
Lehmann Max Schriftsetzer Osterberg 11
Lehmann Max Zimmermann Chönesche Häuser 3c
Lehmann Max Zimmermann Lahmoer Strasse 114
Lehmann Max Lackierer Kurmärkische Strasse 35a
Lehmann Max Tuchmacher Sprucker Strasse 37
Lehmann Max Schlosser Sprucker Strasse 22
Lehmann Max Former Kaniger Strasse 30
Lehmann Max Stellmacher Am Knick 6
Lehmann Max Dr. ing, Dipl. Berging. Alte Poststrasse 45
Lehmann Max Bäcker Crossener Mauer 30a
Lehmann Oskar Geschäftsführer Grünstrasse 78
Lehmann Oskar Bäcker Schulstr 43
Lehmann Oswald Arbeiter Crossener Str 39
Lehmann Otto Verwaltungssekretär Sächsische Strasse 42c
Lehmann Otto Hutarbeiter Osterberg 8
Lehmann Otto Hutarbeiter Wachholderweg 2
Lehmann Otto Schlosser Sprucker Strasse 18
Lehmann Otto Maschinenschlosser Einbeckenstr 58
Lehmann Otto Chönesche Häuser 1a
Lehmann Otto Betonmeister Kuscherner Strasse 67
Lehmann Otto Hutarbeiter Bösitzer Str 201
Lehmann Otto Hutarbeiter Planweg 23
Lehmann Otto Hutarbeiter Kaltenborner Str 70
Lehmann Otto Arbeiter Hoher Weg 28
Lehmann Otto Justizangestellter Crossener Str 123
Lehmann Otto Fahrstuhlführer Cottbuser Platz 3
Lehmann Otto Postschaffner Seitwanner Str 51
Lehmann Otto Hutarbeiter Feldstrasse 3a
Lehmann Otto Hutarbeiter Neißestr 57
Lehmann Otto Arbeiter Schlagsdorfer Weg 33
Lehmann Otto Friseur Uferstr 8
Lehmann Otto Arbeiter Moltkestrasse 29
Lehmann Otto Hutarbeiter Sprucker Strasse 4
Lehmann Otto Landwirt Mückenberger Str 92
Lehmann Otto Gleisarbeiter Winkelstrasse 1b
Lehmann Paul Strafanstalts-Hauptwachmeister Alte Poststrasse 64
Lehmann Paul Arbeiter Kleine Crossener Str 1
Lehmann Paul Zimmerer Germersdorfer Strasse 77
Lehmann Paul Arbeiter Mückenberger Str 126
Lehmann Paul Landwirt Hinter den Höfen 17
Lehmann Paul Spinnmeister Cottbuser Str 11
Lehmann Paul Hutarbeiter Buderoser Str 102
Lehmann Paul Monteur Straupitzstr 10
Lehmann Paul Schuhmacher Osterberg 7
Lehmann Paul Schlosser Jahnstr 1
Lehmann Paul Arbeiter Osterberg 7
Lehmann Paul Hutarbeiter Deulowitzer Str 4
Lehmann Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 22a
Lehmann Paul Rangieraufseher Im Obstgarten 19
Lehmann Paul Maurerpolier Lahmoer Strasse 98
Lehmann Paul Arbeiter Wachholderweg 27
Lehmann Paul Eisendreher Lahmoer Strasse 109
Lehmann Paul Spinner Im Obstgarten 25
Lehmann Paul Kassenbote Alte Poststrasse 63
Lehmann Paul Arbeiter Bösitzer Str 23
Lehmann Paul Bahnarbeiter Werdermauer 2
Lehmann Paul Verwaltungsoberinspektor Germersdorfer Strasse 37
Lehmann Paul Maurer Fruchstrasse 4
Lehmann Paul Arbeiter Kaltenborner Str 109
Lehmann Paul Hutarbeiter Haagstrasse 21
Lehmann Paul Lokführer Pestalozzistrasse 11
Lehmann Paul Kanzlei-Sekretär Scheegelner Str 45
Lehmann Paul Arbeiter Kupferhammerstr 85
Lehmann Reinhold Weichenwärter Seitwanner Str 29
Lehmann Reinhold Landwirt Sprucker Strasse 105
Lehmann Reinhold Pensionär Deulowitzer Str 72
Lehmann Reinhold Arbeiter Bösitzer Str 158
Lehmann Reinhold Arbeiter Pförtener Str 53
Lehmann Richard Tischler Finkenhebbel 25
Lehmann Richard Tischler Bösitzer Str 116
Lehmann Richard Arbeiter Flemmingstr 30
Lehmann Richard Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 51
Lehmann Richard Hutarbeiter Krautweg 12
Lehmann Richard Verwaltungsobersekretär Klostermauer 29
Lehmann Richard Katastertechniker Haagstrasse 26
Lehmann Richard Weber Seitwanner Str 173
Lehmann Richard Kaufmann Wilhelmstrasse 4
Lehmann Richard Hutarbeiter Heckenrosenweg 29
Lehmann Richard Arbeiter General Ludendorf Strasse 114
Lehmann Richard Maschinenbauer General von Seeckt Strasse 65
Lehmann Richard Werkmeister Hinter den Höfen 61
Lehmann & Richter Tuchfabrik Alte Poststrasse 26
Lehmann Robert Arbeiter Bösitzer Str 11
Lehmann Rudolf Stadt-Vollzihungsassistent Kaltenborner Str 59a
Lehmann Rudolf Nagelschmiedemeister Schulstr 24
Lehmann Walter Schrifsetzer Einbeckenstr 34
Lehmann Walter Arbeiter Moltkestrasse 1a
Lehmann Walter Hutarbeiter Cockerillstrasse 6
Lehmann Walter Hutarbeiter Kaltenborner Str 60
Lehmann Walter Hutarbeiter Damaschkestrasse 7
Lehmann Walter Fleischermeister Gneisenaustr 7
Lehmann Werner Alte Poststrasse 64
Lehmann Wilhelm Aushilfsfeuerwehrmann Lauterbach 1
Lehmann Wilhelm Landwirt General Ludendorf Strasse 255
Lehmann Wilhelm Arbeiter Seitwanner Str 154
Lehmann Wilhelm Hallenmeister Uferstr 41
Lehmann Wilhelm Arbeiter Roonstr 6
Lehmann Willi Sparkassenangestellter Lindenstr 20
Lehmann Willi Arbeiter Königstrasse 30
Lehmann Willi Lagerhalter Klostermauer 12
Lehmann Willi Dreher Salzmarktstrasse 19
Lehmann Willi Tischler Bösitzer Str 11
Lehmann Willi Arbeiter Seitwanner Str 154
Lehmann Willi Maschinenschmied Germersdorfer Strasse 8
Lehmann Willi Gepäckträger Kupferhammerstr 23c
Lehmann Willi Stellmacher Grünstrasse 30
Lehmann Willy Rb.-Arbeiter Kupferhammerstr 71
Lehmann Agnes Witwe Bösitzer Str 35
Lehmann Agnes Witwe Bösitzer Str 29
Lehmann Alwine Frau Grüne Wiese 73
Lehmann Anna Hausangestellte Untere Renschgasse 14
Lehmann Anna Plätterin Schoenaich Carolath Str 12
Lehmann Anna Schneiderin Kastaniengraben 12
Lehmann Anna Fräulein Grüne Wiese 12
Lehmann Anna Anstoßerin Sommerfelder Str 19
Lehmann Anna Witwe Crossener Str 108
Lehmann Anna Frau Sand 10
Lehmann Anna Witwe Haagstrasse 33
Lehmann Anna Frau Kurmärkische Strasse 24a
Lehmann Anna Witwe Hundsgasse 18
Lehmann Anna Witwe Chönesche Häuser 1a
Lehmann Anna Witwe Schulstr 11
Lehmann Anna Witwe Obere Renschgasse 19
Lehmann Anna Witwe Alte Poststrasse 8
Lehmann Anna Witwe Bösitzer Str 6
Lehmann Anneliese Fräulein Grüne Wiese 58
Lehmann Auguste Witwe Grünstrasse 6
Lehmann Berta Witwe Deulowitzer Str 11
Lehmann Berta Fräulein Triftstr 74
Lehmann Bertha Witwe Pestalozzistrasse 7
Lehmann Bertha Witwe Wilkestrasse 32
Lehmann Bertha Witwe Sprucker Strasse 41
Lehmann Charlotte Stenotypistin Triftstr 20
Lehmann Charlotte Fräulein Scheegelner Str 45
Lehmann C, Witwe u Sohn Tuchfabrik Alte Poststrasse 5 – 14
Lehmann Dora Frau Bösitzer Str 108
Lehmann Elsa Fräulein Kupferhammerstr 85
Lehmann Elsa Fräulein Pestalozzistrasse 14
Lehmann Elsa Fräulein Uferstr 41
Lehmann Elsa Fräulein Hinter den Höfen 61
Lehmann Emilie Frau Kleingartenweg 19
Lehmann Emilie Witwe Neustadt 38
Lehmann Emma Arbeiterin Neißestr 7
Lehmann Emma Fräulein Crossener Mauer 25
Lehmann Emma Fräulein Sprucker Strasse 41
Lehmann Emma Fräulein Alte Poststrasse 63
Lehmann Emma Witwe Friedrichstrasse 25
Lehmann Emma Witwe Schlesische Str 10
Lehmann Emma Witwe Wendischer Kirchhof 28
Lehmann Erna Fräulein Uferstr 41
Lehmann Erna Fräulein Kaltenborner Str 109
Lehmann Erna Fräulein Crossener Mauer 30a
Lehmann Flora Kassiererin Lubststr 11
Lehmann Florentine Witwe Breiter Steig 26
Lehmann Frida Frau Scheegelner Str 42
Lehmann Frida Hausgehilfin Markt 29
Lehmann Frida Witwe Am Exerzierplatz 4
Lehmann Frieda Spezialgeschäft für Herren u Damenwäsche Jentschplatz 4
Lehmann Gerda Fräulein Hoher Weg 33
Lehmann Gertrud Stenotypistin Triftstr 30
Lehmann Gertrud Hausangestellte Pförtener Str 22
Lehmann Gertrud Hausgehilfin Wachholderweg 27
Lehmann Gertrud Hausgehilfin Sprucker Strasse 108
Lehmann Gertrud Frau Crossener Mauer 33
Lehmann Gertrud Witwe Markt 29
Lehmann Gertrud Witwe Salzmarktstrasse 28
Lehmann Hedwig Musiklehrerin Lindengraben 15
Lehmann Hedwig Fräulein Lahmoer Strasse 68
Lehmann Helene Fräulein Lahmoer Strasse 88
Lehmann Helene Witwe Breiter Steig 22
Lehmann Henriette Frau Schulstr 24
Lehmann Herta Frau Adolf Hitler Strasse 26
Lehmann Herta Hausgehilfin Adolf Hitler Strasse 17
Lehmann Hilda Fräulein Haagstrasse 33
Lehmann Hildegard Fräulein Breiter Steig 22
Lehmann Hildegard Fräulein Lahmoer Strasse 98
Lehmann Hildegard Fräulein Siedlerweg 17
Lehmann Käte Hutarbeiterin Pestalozzistrasse 14
Lehmann Klara Witwe Karrgasse 28
Lehmann Klara Witwe Kaltenborner Str 47
Lehmann Klara Witwe Grüne Wiese 7
Lehmann Klara Fräulein Seitwanner Str 29
Lehmann Lisbeth Filzerin Werdermauer 2
Lehmann Lieselotte Fräulein Chönesche Häuser 1a
Lehmann Liesbeth Fräulein Kleine Eichholtzstr 6
Lehmann Lina Fräulein Seitwanner Str 29
Lehmann Louise Witwe Lindenstr 34
Lehmann Luzie Fräulein Altsprucke 27
Lehmann Lucie Pelznäherin Kastaniengraben 10
Lehmann Magda Fräulein Kleine Eichholtzstr 6
Lehmann Magdalena Oberschulehrerin Bergstrasse 4
Lehmann Margarete Witwe Deulowitzer Str 8
Lehmann Marie Witwe Grüne Wiese 58
Lehmann Marie Verkäuferin Zindelplatz 5
Lehmann Marie Frau Lahmoer Strasse 88
Lehmann Marie Frau Breiter Steig 25
Lehmann Martha Witwe Pestalozzistrasse 14
Lehmann Martha Witwe Deulowitzer Str 7
Lehmann Martha Witwe Kupferhammerstr 47
Lehmann Martha Witwe Altsprucke 27
Lehmann Martha Witwe Lahmoer Strasse 112
Lehmann Martha Frau Hinter den Höfen 35
Lehmann Martha Frau Lahmoer Strasse 112
Lehmann Martha Arbeiterin General von Seeckt Strasse 75
Lehmann Martha Schneiderin Kaniger Strasse 30
Lehmann Martha Fräulein Pförtener Str 53
Lehmann Martha Frau Lubststr 6
Lehmann Martha Witwe Hoher Weg 38
Lehmann Martha Witwe Sächsische Strasse 50b
Lehmann Martha Witwe Kupferhammerstr 23b
Lehmann Martha Frau Klostermauer 12
Lehmann Martha Frau Haagstrasse 36
Lehmann Martha Witwe Cockerillstrasse 6
Lehmann Martha Witwe Grüne Wiese 21
Lehmann Martha Witwe Kupferhammerstr 6
Lehmann Pauline Frau Kastaniengraben 10
Lehmann Pauline Fräulein Pförtener Str 53
Lehmann Pauline Witwe Kaniger Strasse 30
Lehmann Pauline Witwe Triftstr 42
Lehmann Pauline Witwe Bösitzer Str 65
Lehmann Pauline Witwe Alte Poststrasse 58
Lehmann Pauline Wite Mühlenstr 4
Lehmann Minna Wite Kupferhammerstr 6
Lehmann Selma Wirtschaftlerin Achenbachstr 3
Lehmann Therese Witwe Lahmoer Strasse 68
Lehmann Waltraud Arbeiterin Colbestrasse 2
Lehmann Wilhelmine Witwe Spicherer Platz 8a
Lehmann Wilhelmine Witwe Seitwanner Str 91
Lehmann Wilhelmine Witwe Planweg 23
Lehmann Wilhelmine Witwe Heimstättenring 5
Lehmann Wilhelmine Frau Hinter den Höfen 17

woddy
09.06.2009, 15:38
Lehniger Anna Witwe Baumschulenweg 10
Lehniger Gerda Fräulein Baumschulenweg 10
Lehnshack Willi Arbeiter General Ludendorf Strasse 9
Lehr Reinhold Heeresbäckerei Arbeiter Kuscherner Strasse 20
Leichnam Kurt Weißgerber Königstrasse 25
Leichsenring Otto Stadtbauoberinspektor Eichholtzstr 3
Leichter Franz K u G, Leder u Treibriemenfabrik Uferstr 38
Leimann Albert Tischler Neustadt 46
Lein J Bruno Buchdruckerei Alte Poststrasse 56
Leiner Rudolf Schlosser Lindenstr 14
Leißner Emma Ausnäherin Uferstr 17
Leistert Marie Witwe Damaschkestrasse 52
Lemke Albert Weber Kupferhammerstr 72
Lemke Friedrich Kraftwagenführer Lahmoer Strasse 79
Lemke Artur Schlosser Schiedloer Str 13
Lemke Oskar Fleischermeister Seitwanner Str 121
Lemke Robert Fleischermeister Lahmoer Strasse 79
Lemke Waldemar Kaufm. Angestellter Sächsische Strasse 50b
Lemke Anna Fräulein Eichholtzstr 3
Lemke Brunhilde Hausangestellte Eichholtzstr 167
Lemke Emma Witwe Eichholtzstr 3
Lemke Marie Fräulein Eichholtzstr 3
Lemke Wilhelmine Pensionärin Augustastr 1
Lemm Willi Schneider Kaniger Strasse 2
Lemper Willy Kraftwagenführer Krautweg 26
Lemsky Erwin Hochbautechniker Grüne Wiese 67
Lemsky Theresia Witwe Grüne Wiese 67
Lengersdorf Erwin Tiefbauarbeiter Bösitzer Str 101
Lenick Richard Städt. Arbeiter Lubststr 10
Lenick Robert Kettenscherer Planweg 16
Leniger Bruno Hutarbeiter Pförtener Str 10
Leniger Oskar Hutarbeiter Ammerweg 1
Leniger Anna Frau Hoher Weg 24
Lenk Emil Bäckermeister Lange Strasse 3
Lenk Fritz Bäckermeister Eichholtzstr 124a
Lenk Werner Bankbeamter Johannespfuhl 1
Lenk Elise Witwe Johannespfuhl 1
Lenk Lieselotte Kindergärtnerin Johannespfuhl 1
Lennig Ernst Maler Kaltenborner Str 14
Lenz Alfred Kutscher Lubstr 4
Lenz Gottfried Steueranwärter Sommerfelder Str 65
Lenz Karl Justizinspektor Eichholtzstr 144
Lenz Otto Arbeiter Deulowitzer Str 77
Lenz Wolfgang Dr Med, Prakt Arzt Zindelplatz 15
Lenz Martha Witwe Bösitzer Str 28
Lenz Marta Witwe Alte Poststrasse 44
Lenzer Auguste Frau Bergstrasse 36
Leonhard Karl Technischer Reichbsbahn Assistent Kupferhammerstr 18a
Leonhard Paul Arbeiter Königstrasse 11
Leopold Paul Kaufmann Kurmärkische Strasse 28
Leppin Charlotte Heimleiter Lindengraben 17
Lerch Gertrud Frau Klosterstrasse 11
Lerche August Hutarbeiter Freidrichstr 8a
Lerche Emil Bergarbeiter Seitwanner Str 93
Lerche Erich Weber Hinter den Höfen 45
Lerche Erich Schlosser Kuscherner Strasse 84
Lerche Erich Tischler Kupferhammerstr 31
Lerche Ewald Hutarbeiter Kuscherner Strasse 82
Lerche Gustav Maschinenbauer Germersdorfer Strasse 10
Lerche Heinz Hutarbeiter Amselweg 26
Lerche Herbert Weber Mückenberger Str 38
Lerche Julius Hutarbeiter Deulowitzer Str 72
Lerche Karl Hutarbeiter Amselweg 26
Lerche Kurt Tiefbauarbeiter Adolf Hitler Strasse 48
Lerche Paul Arbeiter Breiter Steig 37
Lerche Paul Gasableser Gneisenaustr 2a
Lerche Paul Zurichtmeister Sächsische Strasse 50a
Lerche Reinhold Masseur Schulstr 4
Lerche Reinhold Hutarbeiter Deulowitzer Str 3
Lerche Richard Maler Seitwanner Str 93
Lerche Wilhelm Weber Schiedloer Str 14
Lerche Willy Werkzeugdreher Alte Poststrasse 50
Lerche Frida Witwe Lindenstr 18
Lerche Helena Frau Baumschulenweg 3
Lerche Martha Witwe Triftstr 8
Lerche Pauline Witwe Gorch Fock Strasse 18
Lerke Reinhold Bierfahrer Neißestr 5
Lerke Richard Schlosser Kleine Hundsgasse 14
Lerke Wilhelm Arbeiter Kupferhammerstr 21
Lerke Willy Schlosser Pförtener Str 138
Lerke Johanne Witwe Salzmarktstrasse 12
Lerke Martha Witwe Pestalozzistrasse 15
Leschke Benno Werkzeugschlosser Lahmoer Strasse 127
Leschke Gerhard Kaufmann Lahmoer Strasse 135
Leschke Johannes Textilarbeiter Flemmingstr 27
Leschke Karl Arbeiter Oberst von Reuter Strasse 10
Leschke Otto Straßenmeister Adolf Hitler Strasse 41
Leschke Paul Schlosser Grünstrasse 3
Leschke Paul Schlosser Crossener Str 75
Leschke Paul Steinsetzer General Ludendorf Strasse
Leschke Paul Zugschaffner Lahmoer Strasse 127
Leschke Willi Postbetriebsarbeiter Neustadt 50
Leschke Berta Frau Neustadt 50
Leschke Charlotte Hausgehilfin Sprucker Strasse 1
Leschke Else Arbeiterin Cottbuser Platz 18
Leschke Ernestine Frau Cottbuser Platz 18
Leschke Frieda Kontoristin Neustadt 50
Leschke Helene Arbeiterin Cottbuser Platz 18
Leschke Helene Fräulein Sprucker Strasse 1
Leschke Maria Schneiderin Neustadt 50
Leschke Wilhelmine Witwe Grünstrasse 3
Leske Ernst Weber Kaltenborner Str 164
Leske Herbert Maler Randweg 14
Leske Karl Arbeiter Adolf Hitler Strasse 49
Leske Kurt Maurer Crossener Str 129
Leske Max Kassenbote Obersprucke 13
Leske Paul Lagerist Königstrasse 47
Leske Paul Arbeiter Bösitzer Str 63
Leske Anna Witwe Crossener Str 129
Leske Auguste Witwe Crossener Str 129
Leske Franziska Witwe Adolf Hitler Strasse 49
Leske Martha Frau Kohlstr 4
Lesser Alice Fräulein Kastaniengraben 39
Lesser Bertha Wite Finkenhebbel 31
Lesser Margaretehe Frau Winkelstrasse 4
Lesser Wilhelmine Witwe Kastaniengraben 39
Lessig Erich Hutarbeiter Moltkestrasse 27
Lessig Bertha Witwe Moltkestrasse 27
Lessin Bertha Witwe Kirchstrasse 6
Lessin Erna Arbeiterin Kirchstrasse 6
Lethe Bertha Wite Karrgasse 9
Leue Ernst Schlosser Klostermauer 5
Leue Fritz Schuhmacher Hoher Weg 38
Leue Georg Maschinist Kaltenborner Str 138
Leue Heinz Handlungsgehilfe Lahmoer Strasse 97
Leue Karl Maschinenschlosser Adolf Hitler Strasse 52
Leue Karl Müller Osterberg 22
Leue Oskar Schlosser Pestalozzistrasse 3
Leue Otto Arbeiter Seitwanner Str 97
Leue Wilhelm Hutarbeiter Hoher Weg 36
Leue Marie Frau Grüne Wiese 6
Leue Martha Witwe Lahmoer Strasse 97
Leue Pauline Witwe Haagstrasse 19
Leue Wilhelmine Witwe Triftstr 63
Leuschner Gustav Musiker Haagstrasse 39
Leutloff Adolf Bäcker Krautweg 16
Leutloff Herbert Hutarbeiter Altsprucke 13
Leutloff Hermann Hutarbeiter Altsprucke 59
Leutloff Karl Reichsbahn-Sekretär Kaltenborner Str 45
Leutloff Paul Kraftwagenführer Uferstr 36
Leutloff Anna Witwe Altsprucke 14
Leutloff Emilie Witwe Triftstr 62
Lewand Otto Stadtassistent Neustadt 30
Lewandowsky Hedwig Witwe Kohlstr 10
Lex Paul Maschinenarbeiter Siedlerweg 67
Lidig Johanna Witwe Deulowitzer Str 21
Lidig Ida Witwe Spicherer Platz 8b
Liebeck Willy Buchhalter Wilkestrasse 5
Liebelt Alfred Kanalmeister Sächsische Strasse 46c
Liebelt August Arbeiter Sächsische Strasse 40a
Liebelt Ewald Arbeiter General Ludendorf Strasse 110
Liebelt Gustav Tischler Sprucker Strasse 49
Liebelt Karl Hutarbeiter Buderoser Str 33
Liebelt Max Schlosser General Ludendorf Strasse 110
Liebelt Oskar Schmied Crossener Str 54
Liebelt Otto Tuchmacher Neißestr 3a
Liebelt Willy Bäckermeister Neustadt 47
Liebelt Klara Witwe Grünstrasse 63
Liebenau Emil Reservelokführer Alte Poststrasse 52
Liebenau Ewald Aushilfsweichensteller Wilkestrasse 1a
Liebenau Ewald Gastwirt Adolf Hitler Strasse 2
Liebenau Gustav Schrankenwärter Kaltenborner Str 1
Liebenau Karl Oberpostsekretär Pfingstberg 30
Liebenau Otto Arbeiter Grüne Wiese 53
Liebenau Richard Tischler Kaltenborner Str 1
Liebenau Walter Gastwirt Adolf Hitler Strasse 2
Liebenau Gertrud Postassistentin Pfingstberg 30
Lieber Emil Kaufmann Bothmerstrasse 95
Lieber Hugo Arbeiter Cottbuser Str 46
Lieber Hildegard Fräulein Cottbuser Str 46
Liebert Carl Hutarbeiter Deulowitzer Str 59
Liebert Karl Maschinenbauer Deulowitzer Str 59
Liebezeit Agnes Schneiderin Kastaniengraben 23
Liebezeit Anna Witwe Kastaniengraben 23
Liebig Karl Hutarbeiter Westring 3
Liebig Karl Tucharbeiter Hinter den Höfen 36
Liebig Max Arbeiter Karrgasse 18
Liebig Willi Handlungsgehilfe Königstrasse 59
Liebig Willy Teifbauarbeiter Königstrasse 70
Liebig Auguste Witwe Schlagsdorfer Weg 4
Liebig Else Postassistentin Kleine Teichbornstrasse 16
Liebig Marie Witwe Karrgasse 18
Liebig Wilhelmine Invalide Sächsische Strasse 40a
Liebke August Reichsbahn-Wagenmeister Seitwanner Str 6
Liebscher Alexander Maler Lindengraben 2
Liebscher Gerhard Maler Königstrasse 18/19
Liebscher Wenzel Arbeiter Schulstr 5
Liebscher Willi Kaufmann Alte Poststrasse 29
Liebscher Margarete Witwe Salzmarktstrasse 36
Liebscher Martha Stenotypistin Bothmerstrasse 85
Liebscher Pauline Witwe Bothmerstrasse 85
Liebscher Susanne RS Schwester Spicherer Platz 4
Liedicke Hermann Schlosser Krautweg 26
Liedigk Anna Arbeiterin Straupitzstr 8
Liedloff Johanna Fräulein Adolf Hitler Strasse 23
Liedike Alfred Stadt Sparkassenangestellter Kaltenborner Str 59a
Liegau Anna Witwe Deulowitzer Str 6
Liehr Ernst Kreiskassenleiter Mittelstrasse 26
Liehr Georg Lehrer Friedrichstrasse 17
Liehr Gerhard Kaplan Haagstrasse 9
Lienicke Artur Lokführer-Anwärter Baumschulenweg 15
Lienicke Hans Reichsbahn-Oberinspektor Lindenstr 24
Lienicke Gertrud Fräulein Lindenstr 24
Lienicke Johanna Fräulein Lindenstr 24
Liepe Paul Angestellter Karrgasse 4
Liepelt Paula Witwe Hoher Weg 20
Liers Gustav Arbeiter Baumschulenweg 12
Liers Paul Arbeiter Heimweg 7
Liersch Hermann Rb-Sekretär Haagstrasse 36
Liersch Paul Steinsetzer Kirschenweg 13
Liersch Gerda Hausgehilfin Haagstrasse 10
Liesegang Richard Hauptwachtmeister Kirchstrasse 9
Liesegang Gertrud Fräulein Kirchstrasse 9
Lieske Adolph Arbeiter Holundersteig 27
Lieske Bruno Arbeiter Holundersteig 27
Lieske Gerhard Techn. Angestellter Kurmärkische Strasse 23a
Lieske Gustav Invalide Kleine Eichholtzstr 5
Lieske Heinrich Monteur Moltkestrasse 40
Lieske Karl Rb-Arbeiter Chönesche Häuser 1
Lieske Karl u Kurt Fleisch u Wurstwaren Adolf Hitler Strasse 8
Lieske Karl u Kurt Fleisch u Wurstwaren Brandenburger Strasse 6
Lieske Karl Wurstfabrikant Adolf Hitler Strasse 8
Lieske Kurt Fleischermeister Adolf Hitler Strasse 8
Lieske Max Polizei-Hauptwachtmeister Pestalozzistrasse 10a
Lieske Richard Pförtener Str 53
Lieske Richard Reichsbahn-Rottenführer Wilkestrasse 40
Lieske Wilhelm Hutarbeiter Kuscherner Strasse 43
Lieske Anna Witwe Deulowitzer Str 6
Lieske Elise Witwe Kupferhammerstr 62
Lieske Martha Frau Breiter Steig 9
Lietze Ida Frau Buderoser Str 84
Lietzmann Karl Studienassessor Wilhelmstrasse 3
Lihs Ida Hausgehilfin Am Keil 20
Lilie Erich Schlosser Scheegelner Str 5
Lilie Friedrich Weber Crossener Str 12
Lilie Fritz Arbeiter Hoher Weg 22
Lilie Günter Hutarbeiter Brunnengäßchen 2
Lilie Herbert Hutarbeiter Brunnengäßchen 2
Lilie Johannes Arbeiter Bösitzer Str 101
Lilie Otto Tischler Hinter den Höfen 5
Lilie Richard Agent Neustadt 21
Lilie Auguste Witwe Kupferhammerstr 18
Lilie Elisabeth Frau Neustadt 21
Lilie Emma Witwe Brunnengäßchen 2
Lilie Pauline Witwe Bösitzer Str 101
Lill Hans Maler Kaltenborner Str 166
Lill Ilse Garniererin Kaltenborner Str 166
Lillack Emil Gasanstalt-Arbeiter General Ludendorf Strasse 122
Lillack Karl Tischler General Ludendorf Strasse 122
Lillack Pauline Fräulein Germersdorfer Strasse 10
Lillinger Hermann Kaufmann Lahmoer Strasse 2
Lillinger Gertrud Witwe Lahmoer Strasse 2
Lindencafe Inhaber K Schulz Lindengraben 17
Lindner Alfred Bäckermeister Adolf Hitler Strasse 18
Lindner Erich Maurer Ziegelweg 17
Lindner Fritz Zimmermann Ziegelweg 17
Lindner Gustav Zollassistent Mittelstrasse 35
Lindner Heinrich Zeugmachermeister Pestalozzistrasse 15
Lindner Helmuth Telegr.-Arbeiter Neißestr 65
Lindner Karl Tischlermeister Bösitzer Str 33
Lindner Karl Tischlermeister Neustadt 32
Lindner Kurt Maurermeister Ziegelweg 5
Lindner Max Hutarbeiter Bösitzer Str 14
Lindner Max Lagerist Hoemannstr 40
Lindner Max Flora Drogerie Adolf Hitler Strasse 7
Lindner Oskar Bäckermeister Adolf Hitler Strasse 18
Lindner Theodor Sportlehrer Eichholtzstr 128
Lindner Walter Schneider Neustadt 32
Lindner Willi Maurer Hundsgasse 6
Lindner Agnes Witwe Sprucker Strasse 22
Lindner Anna Frau Hundsgasse 6
Lindner Emma Witwe Baumschulenweg 7
Lindner Erna Fräulein Hundsgasse 6
Lindner Erna Hortnerin Sand 1
Lindner Helene Witwe Lahmoer Strasse 42
Lindner Helene Fräulein Hundsgasse 6
Lindner Käthe Frau Pförtener Str 7
Lindner Luise Witwe Hundsgasse 7
Lindner Pauline Schneiderin Neustadt 9
Lindner Pauline Witwe Triftstr 28
Lindt Karl Musterweber Sprucker Strasse 13
Lindt Anna Witwe Sprucker Strasse 13
Lindt Martha Fräulein Sprucker Strasse 13
Link Johann Maurer Damaschkestrasse 28
Link Anna Witwe Kupferhammerstr 28

woddy
09.06.2009, 15:41
Linke Albert Packer Bösitzer Str 75
Linke Erich Hutarbeiter Triftstr 55
Linke Franz Rb.-Ladeschaffner Buderoser Str 66
Linke Fritz Fabrikant Schemelsweg 11
Linke Georg Maler Kleine Hundsgasse 4
Linke Gerhard Handlungsgehilfe Oberst von Reuter Strasse 10
Linke Gustav Motorführer Alte Poststrasse 63
Linke Hans Posthelfer Pohloer Weg 22
Linke Heinrich Strumpfwarenfabrik Winkelstrasse 1a
Linke Hermann Bergarbeiter Adolf Hitler Strasse 23
Linke Hermann Rb-Arbeiter Krummer Weg 8
Linke Johann Hutmachermeister Eichholtzstr 136a
Linke Josef Weber Oststrasse 29
Linke Karl Schleifermeister Salzmarktstrasse 39
Linke Kurt Glaser Stadtschmiedstrasse 22
Linke Max Sattler Kleine Schulstr 1
Linke Otto Kaufmann Salzmarktstrasse 33
Linke Paul Zugschaffner Buderoser Str 76
Linke Paul Reichsbahn-Werkh. Heimstättenring 29
Linke Reinhold Hutarbeiter Bösitzer Str 100
Linke Roman Hutmacher Königstrasse 46
Linke Walter Tapezierer Jentschplatz 1
Linke Walter Fabrikant Grüne Wiese 43
Linke Willi Maurer Untere Renschgasse 16
Linke Anna Witwe Hundsgasse 2
Linke Elfriede Fräulein Bösitzer Str 100
Linke Elfriede Frau Pförtener Str 66
Linke Frieda Frau Kupferhammerstr 21
Linke Hedwig Witwe Kurmärkische Strasse 11
Linke Ida Frau Grüne Wiese 3
Linke Marie Witwe Osterberg 9
Linnemann Minna Witwe Heimstättenring 15
Linow Erich Kontollassistent Oststrasse 60
Linow Max Kaufmann Markt 17/18
Linow Margarete Fräulein Markt 17/18
Linshöft Kurt Arbeiter Siedlerweg 69
Linshöft Bertha Frau Schulstr 3
Linzer Emil Arbeiter Germersdorfer Strasse 2
Linzer Karl Kassierer Klostermauer 1
Linzer Paul Arbeiter Grünstrasse 57
Linzer Paul Oberpostschaffner Crossener Str 43
Linzer Frieda Frau Sand 2
Linzer Hildegard Fräulein Grünstrasse 57
Lipinski Margarete Büchereigehilfin Kastaniengraben 9
Lippe Friedrich Werlmeister Teichbornstrasse 14
Lippert Anna Frau Vorwerksweg 5
Lippmann Felix Malermeister Baderstrasse 28
Lippmann Georg Fabrikant Alte Poststrasse 14
Lippmann Herbert Kaufm. Angestellter Alte Poststrasse 14
Lippmann Anneliese Fräulein Trommelgasse 6a
Lippmann Elise Frau Trommelgasse 6a
Liptow Gertrud Hausgehilfin Engelmannsweg 1
Lis Emil Kupferschmied Breiter Steig 26
Lis Gerhard Autoschlosser Breiter Steig 22
Lis Maria Witwe Adolf Hitler Strasse 51
Lischke August Arbeiter Lahmoer Strasse 10
List Emil Schmied Eichholtzstr 152
List Kurt Dreher Eichholtzstr 152
Littmann Otto Walkermeister Crossener Mauer 13a
Liwowski Georg Vertreter Grochestr 3
Lochow Erich städt.Angestellter Friedenstrasse 17
Lochow Fritz Hutarbeiter Wilkestrasse 18
Lockner Berta Witwe Kleine Cottbuser Str 4
Lody Alfred Friseurmeister Pförtener Str 1
Lody Johannes Steinbildhauer Sächsische Strasse 46c
Lody Karl Friseur Pförtener Str 1
Lody Lieselotte Frau Lindenstr 11
Lodygo Paul Arbeiter Finkenhebbel 32
Löben Kurt Konditerei und Cafe Kleine Teichbornstrasse 1
Löben Richard Hutarbeiter Sprucker Strasse 15
Löben Hildegard Witwe Kohlstr 12
Loeben Ernst Arbeiter Pförtener Str 10
Loeben Auguste Witwe Jahnstr 32
Löffelbein Gerhard Bäckerei, Konditorei, Kaffee schank Markt 11
Löffler Paul Lokführer Bothmerstrasse 76
Löffler Frieda Garniererin Deulowitzer Str 62
Loeper Heinrich Arbeiter Wilhelmplatz 1a
Lösche Berta Witwe Kaltenborner Str 70
Lösche Else Fräulein Kaltenborner Str 70
Lösche Johanna Hausgehilfin Kaltenborner Str 70
Loeschke Erich Disponent Altsprucke 37
Loeschke Heinrich Maler Krautweg 38
Loeschke Kurt Maschinenbauer Heimweg 22
Loest Georg Buchhalter Hohlweg 7
Loest Hermann Lademeister Hohlweg 7
Löthe Hugo Schneidermeister Zindelplatz 16
Löwa Heinrich Hutarbeiter Kaniger Strasse 50
Loewel Bruno dr Med,Tierarzt Kastaniengraben 38
Loewel Werner Tierarzt Kastaniengraben 38
Loewel Margarete Fräulein Kastaniengraben 11
Loewel Martha Fräulein Kastaniengraben 11
Löwenapotheke Inh W Fischoeder Lubstr 3
Löwenberg Bertha Witwe Altsprucke 64
Loewenberg Wilhelmine Witwe Deulowitzer Str 42
Loff Otto Handelsmann Salzmarktstrasse 31
Loge Bernhard Weber Mittelstrasse 29
Loge Marta Witwe Mittelstrasse 29
Löwenbrauerei Inh G Kröll Klosterstrasse 13/14
Loger Kurt Vorarbeiter Alte Poststrasse 41b
Loh Emilie Witwe Osterberg 35
Loh Walli Verkäuferin Osterberg 35
Lohe Artur Kaufmann Eichholtzstr 10
Lohe Eduard Stellwerksmeister Alte Poststrasse 54
Lohe Erich Arbeiter Alte Poststrasse 52
Lohe Friedrich Stadtinspektor Pförtener Str 21
Lohe Fritz Fleischer Kupferhammerstr 46
Lohe Fritz Musiker Bösitzer Str 250
Lohe Fritz Gastwirt Neustadt 28
Lohe Günther Zeichner Neustadt 28
Lohe Gustav Invalide General Ludendorf Strasse 234
Lohe Hermann Arbeiter Triftstr 40
Lohe Karl Portier General Ludendorf Strasse 1
Lohe Kurt Hutarbeiter Kleingartenweg 9
Lohe Kurt Werkmeister General Ludendorf Strasse 5
Lohe Max Schlosser General Ludendorf Strasse 3
Lohe Oswald Arbeiter Schöneicher Str 35
Lohe Rudolf Heizer Kirchstrasse 7
Lohe Auguste Fräulein Adolf Hitler Strasse 43
Lohe Bertha Witwe Crossener Str 5
Lohe Bertha Witwe Hundsgasse 8a
Lohe Elisabeth Fräulein Neustadt 28
Lohe Elsbeth Filzerin Amselweg 13
Lohe Liesbeth Hausgehilfin Schöneicher Str 43
Lohe Margarethe Fräulein Kurmärkische Strasse 24c
Lohe Selma Witwe Einbeckenstr 62
Lohe Wilhelmine Witwe Bösitzer Str 250
Lohkamp Karl Heinz Wirtschaftsberater Alte Poststrasse 39
Lohrber Paul Lederzuschneider Kaltenborner Str 87
Lohse Oswald Appreturmeister Grünstrasse 3
Loichen Albert Handelsmann Sommerfelder Str 86
Loichen Alfred Kaufmann Kleine Neißestrasse 4
Loichen Artur Schmied Kleine Kreutzstr 1
Loichen Emil Arbeiter General Ludendorf Strasse 222
Loichen Erich Weber Goldregenweg 16
Loichen Gustav Rb.Betriebsassistent Am Bismarckturm 7
Loichen Gustav Kutscher General Ludendorf Strasse 164
Loichen Hugo Schlosser Am Bismarckturm 7
Loichen Karl Maschinist Cottbuser Platz 24
Loichen Max Händler Pförtener Str 1
Loichen Max Zimmerer Hundsgasse 17
Loichen Max Hutarbeiter Scheegelner Str 63
Loichen Otto Spinner Oststrasse 59
Loichen Otto Arbeiter Badersborn 3
Loichen Paul Musterweber Bösitzer Str 146
Loichen Reinhold Handelsmann Pförtener Str 1
Loichen Agnes Witwe Bothmerstrasse 85
Loichen Anna Hausgehilfin Am Bismarckturm 7
Loichen Anna Witwe Spicherer Platz 6
Loichen Anna Witwe Pförtener Str 23
Loichen Auguste Frau Crossener Str 103
Loichen Lotte Spinnerin Karrgasse 34
Loichen Marta Witwe Hundsgasse 17
Loichen Martha Fräulein Spicherer Platz 6
Loichen Wilhelmine Witwe Sommerfelder Str 26
Loll Paul Landw.-Lehrer Einbeckenstr 89
Lonzer Agnes Frau Crossener Str 47
Loock Albert Reg.-Bauinspektor Bothmerstrasse 107
Loock Amalie Witwe Lange Strasse 8
Look Martin Angestellter Seitwanner Str 10
Look Anna Justizangestellte Kurmärkische Strasse 5b
Look Elisabeth Witwe Kurmärkische Strasse 5b
Looke Berta Witwe Bösitzer Str 66
Loosch Karl Rentner Friedenstrasse 5b
Loosch Max Bäcker Friedenstrasse 5b
Loose Louise Witwe Lange Strasse 7
Loppe Kurt Kaufmann Dreikreuzstrasse 7
Loppe Luise Witwe Obere Renschgasse 4
Lorek Willi Kaufmann Schemelsweg 9
Lorenz Adolph Rb.-Obersekretär Grüne Wiese 87
Lorenz Alfred Arbeiter Flemmingstr 8
Lorenz Alfred Dessinateur Kleine Teichbornstrasse 6
Lorenz Eduard Buchhandlung, Papier, Zeitschriften Königstrasse 32
Lorenz Erich Gärtner Dornbuschweg 25
Lorenz Friedrich Hutarbeiter Flemmingstr 23
Lorenz Friedrich Schmied Kupferhammerstr 30
Lorenz Friedrich Schmied Bösitzer Str 244
Lorenz Hans Postinspektor Kleine Teichbornstrasse 1
Lorenz Herbert Spinnmeister Alte Poststrasse 14
Lorenz Hermann Arbeiter Karrgasse 18
Lorenz Hermann Appreturmeister Hundsgasse 5
Lorenz Karl Lokführer Pförtener Str 47
Lorenz Karl Former Bösitzer Str 195
Lorenz Kurt Feldwebel Kaltenborner Str 4
Lorenz Paul Sattler Flemmingstr 23
Lorenz Reinhold Schlosser Grünstrasse 29
Lorenz Reinhold Arbeiter Pförtener Str 42
Lorenz Walter Stadtbürodirektor Hohlweg 12
Lorenz Wilhelm Oberpostschaffner Pförtener Str 21
Lorenz Willi Buchhalter Kaltenborner Str 41
Lorenz Anna Witwe Königstrasse 32
Lorenz Anna Witwe Colbestrasse 2
Lorenz Anneliese Hausdame Damm 7
Lorenz Anneliese Fräulein Bösitzer Str 244
Lorenz Klara Damenschneiderin Pförtener Str 47
Lorenz Margarete Fräulein Grüne Wiese 87
Lorenz Margarete Witwe Neustadt 14
Lorenz Martha Fräulein Pförtener Str 21
Lorenz Pauline Witwe Kleine Crossener Str 1
Lorisch Gustav Arbeiter Pförtener Str 53
Lorke Heinrich Postschaffner Grochestr 15
Lorke Paul Hutarbeiter General von Seeckt Strasse 23
Lorsch Frieda Fräulein Winzerstrasse 4
Losensky Artur Hutarbeiter Altsprucke 52
Losensky Friedrich Maschinenschlosser Einbeckenstr 26
Losensky Irma Schneiderin Eichholtzstr 119
Loske Helmuth Kaufmann Bothmerstrasse 110
Lossack Erich Tiefbauarbeiter Buderoser Str 86
Lossack Franz Kraftwagenführer Ahnenweg 10
Lossack Kurt Modelltischler Sächsische Strasse 40d
Lossack Martha Fräulein Kurze Strasse 8
Lother Herbert Bankbeamter Pestalozzistrasse 8
Lother Pauline Witwe Pförtener Str 45
Lott Paul Arbeiter Schiedloer Str 7
Lott Willy Kellner Breiter Steig 27
Lotterie Einnahme Einnehmer H. v. Wussow Markt 27
Loy Hans Georg Kaufmann Kupferhammerstr 22
Loy Paul Polizei-Hauptwachtmeister Lindenstr 19a
Loy Margarete Fräulein Kupferhammerstr 22
Lubatsch Arthur Schlosser Laternengasse 3
Lubatsch Paul Schmied Alte Poststrasse 17
Lubatsch Paul Weber Pestalozzistrasse 3
Lubatsch Elli Hausgehilfin Teichbornstrasse 24
Lubisch Erich Bauer Finkenhebbel 32
Lubitz Erwin Friseur Kupferhammerstr 13
Lucas Karl Maschinenbauer Wilkestrasse 36
Lucius Hans Reisender Alte Poststrasse 64
Lucka Günther Reisender Salzmarktstrasse 44
Lucke Paul Lokomotivführer Triftstr 46
Lucki Franz Schuhmacher Zindelplatz 20
Luczak Berta Witwe Roonstr 9
Ludewig Alfred Stellmacher Finstere Gasse 2
Ludewig Paul Rollkutscher Kleine Crossener Str 9
Ludwig Ernst Weber Holundersteig 19
Ludwig Georg Techn. Angestellter Adolf Hitler Strasse 7
Ludwig Gustav Maurer Germersdorfer Strasse 22
Ludwig Karl Gärtner Hinter den Höfen 4
Ludwig Karl Maurer General Ludendorf Strasse 10
Ludwig Karl Schlosser Laternengasse 7
Ludwig Kurt Kraftfahrer Pestalozzistrasse 21
Ludwig Martin Weber Triftstr 83
Ludwig Max Händler Kastaniengraben 25
Ludwig Max Arbeiter Eichholtzstr 64
Ludwig Oskar Zimmermann Osterberg 41
Ludwig Paul Bergarbeiter Buderoser Str 102
Ludwig Paul Spinner Untere Renschgasse 14
Ludwig Rudolf Maler General Ludendorf Strasse 10
Ludwig Walter Feuerwehrmann Alte Poststrasse 41b
Ludwig Berta Witwe Sommerfelder Str 82
Ludwig Frieda Hausangestellte Grüne Wiese 8
Ludwig Gertrud Frau Bösitzer Str 14
Ludwig Klara Witwe Salzmarktstrasse 42
Ludwig Martha Fräulein Bothmerstrasse 79
Ludwig Pauline Fräulein Untere Renschgasse 10
Ludwig Wilhelmine Witwe Kaniger Strasse 46
Lübeck Hans Abrechner Alte Poststrasse 22
Lüben Luise Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Lübke Helene Hausgehilfin Adolf Hitler Strasse 26
Lück Erhard Flugzeugmaler Triftstr 55
Lück Fritz Handlungsgehilfe Ziegelweg 9
Lück Gustav Polizei-Oberinspektor Lindengraben 4
Lück Kurt Spinner Grüne Wiese 55
Lück Otto Arbeiter Crossener Mauer 34
Lück Emilie Witwe Grüne Wiese 55
Lück Louise Witwe Strasse der SA 18
Lück Marta Witwe Königstrasse 23
Lück Selma Witwe Uferstr 2
Lücking Alfred Regierungs u Baurat Kurmärkische Strasse 24c
Lüddecke Olga Witwe Lindenstr 23
Lüdemann Pauline Witwe Finkenhebbel 29
Lüders Walter Feldwebel Kleingartenweg 49
Lüdicke Alfred Lehrer Bothmerstrasse 97
Lüdicke Ida Garniererin Friedrichstrasse 29
Lüdke Alfred Hutarbeiter Bösitzer Str 56
Lüdke Maria Witwe Laternengasse 7
Lüdtke Hugo Werkmeister Siedlerweg 27
Lüdtke Ella techn.Lehrerin Schulstr 33
Lüdtke Gertrud Hausangestellte Friedrichstrasse 1 – 3
Lührs Benno Elektromeister Kaltenborner Str 99
Lührs Agnes Witwe Kaltenborner Str 99
Lüpke Anna Witwe Haagstrasse 10
Lüpke Elisabeth Fräulein Haagstrasse 10
Lüth Martha Garniererin Pförtener Str 53
Lüttke Arthur Korrespodent Neißestr 103
Lüttschwager Erich Kaufmann Sächsische Strasse 48a
Lust Gertrud städt.Angestellte Lindengraben 5
Luik , van Berend Maschinenzeichner Oststrasse 61
Lukas Helmuth Gerictsassessor Kurmärkische Strasse 6
Lusansky Werner Arbeiter Am Keil 18
Luther Willy Kaufmann Kurmärkische Strasse 33
Lutsch Kurt Arbeiter Sprucker Strasse 17
Lutter Gottlob Arbeiter Neißestr 42
Lutz Wilhelm Kassenbote Grüne Wiese 43
Lux Gustav Handlungsgehilfe Schulstr 46
Lux Richard Arbeiter Deulowitzer Str 10
Luxenburger Anton Oberfeldwebel Kleingartenweg 63
Lynack Werner Koch Triftstr 39

woddy
09.06.2009, 15:42
Maak Emil Ingenieur Auf der Schwedenhöhe 6
Maaser Martha Witwe Adolf Hitler Strasse 27
Maaß Arthur Polizei-Hauptwachtmeister Brandenburger Strasse 26b
Maaß Anna Hausgehilfin Schemelsweg 7
Mach, von Else Lehrerin Grüne Wiese 42
Mach, von Margarete Witwe Grüne Wiese 42
Mach, von Margarete Landw. Haushaltungslehrerin Grüne Wiese 42
Machemehl Martha Verkäuferin Klostermauer 13
Machineck Ernestine Witwe Kohlstr 3
Machnik Ferdinand Techniker Sommerfelder Str 63
Machnik Anna Frau Altsprucke 51
Machule Helene Witwe Herrenstrasse 13
Machwitz Georg Justizsupern. Westring 19
Macpolowski Paul Kriminalkommissar Kurmärkische Strasse 29b
Madebier Arnold Weber Hundsgasse 6
Madebier Gertrud Fräulein Grunewalder Str 34
Madeja Alma Witwe Crossener Mauer 25
Madrowski Erich Schlosser Seitwanner Str 51a
Mählskov Peter Kraftwagenführer Finkenhebbel 31
Märker Minna Witwe Neustadt 12
Märkisch Fritz Hutarbeiter Eichholtzstr 23
Märkisch Karl Zigarrenmacher Bösitzer Str 22
Märkisch Klara Fräulein Pförtener Str 53
Märkisches Elektri.Werk Betriebsabteilung Guben Wilkestrasse 41
Märtel Max Hutarbeiter Schlagsdorfer Weg 27
Märtel Auguste Witwe Planweg 10
Märtens Ernst Gärtner Mückenberger Str 122
Märtens Hans Justizsekretär Friedenstrasse 4a
Märtin Gerhard Malergehilfe Lahmoer Strasse 43
Märtin Paul Städt. Löschmeister Lahmoer Strasse 43
Märtin Berta Witwe Krautweg 10
Märtin Else Hausgehilfin Adolf Hitler Strasse 36/38
Maertin Hugo Maurer Heimweg 31
Maertin Walter Hutarbeiter Grunewalder Str 4
Maethe August Arbeiter Hoher Weg 18
Maethe Georg Hutarbeiter Stadtschmiedstrasse 19
Maetz Hugo Sattler Sand 11
Maetze Bruno Schmied Wilkestrasse 39b
Maetze Erich Landw. Arbeiter Gneisenaustr 5
Maetze Karl Arbeiter Sächsische Strasse 50d
Mätzke Fritz Schlosser Scheegelner Str 45
Mätzke Charlotte Fräulein Scheegelner Str 45
Mätzke Elisabeth Fräulein Scheegelner Str 45
Maffert Elsbeth Frau Kurmärkische Strasse 23
Mager Helmuth Kaufmann Zindelplatz 1
Mager Emilie Witwe Zindelplatz 1
Magnus Erich Handlungsgehilfe Seitwanner Str 149
Magnus Ernst Arbeiter Seitwanner Str 149
Magnus Robert Hutarbeiter Zehnhäuserweg 6
Magnus Willy Hutarbeiter Wilkestrasse 35
Magnus Klara Frau Kaniger Strasse 19
Mahlich Alfred Lokführer Bothmerstrasse 84
Mahlich Margarete Kinderpflegerin Bothmerstrasse 84
Mahling Gerorg Pfarrer Schreibersweg 5
Mahlke Erwin cand.theol Wilkestrasse 6
Mahn Paul Hutarbeiter Damaschkestrasse 73
Mahnke Hermann Fensterputzer Roonstr 4
Mahnke Waldemar Spinner Planweg 8
Mahnke Hildegard Frau Crossener Mauer 7
Mai Eduard Hutarbeiter Pförtener Str 94
Mai Helmut Buchhalter Eibenweg 18
Mai Kurt Arbeiter Schöneicher Str 43
Mai Max Gasanstalt-Arbeiter Am nassen Fleck 4
Mai Oswald Arbeiter Im Obstgarten 2
Mai Paul Maurer Kaltenborner Str 149
Mai Paul Schmied Chönesche Häuser 2
Mai Walter Hutarbeiter Triftstr 91
Mai Wilhelm Abteilungsmeister Neustadt 21
Mai Willi Kraftwagenführer Pestalozzistrasse 7
Mai Anna Wite Adolf Hitler Strasse 14
Mai Ella Fräulein Im Obstgarten 2
Mai Marie Witwe Hinter den Höfen 22
Mai Martha Garniererin Lindenstr 38
Maib Artur Spinnmeister Alte Poststrasse 27
Maichle Josef Tanzlehrer Königstrasse 43
Maier Josef Arbeiter Mückenberger Str 98
Mainz Ernst Textilarbeiter Neustadt 11
Mainz Otto Bäckergeselle Crossener Str 1
Mainz Richard Hutarbeiter Grüne Wiese 2
Mainz Emma Hausgehilfin Damm 1
Mainze Hermann Arbeiter Krautweg 4
Mainze Walter Schlosser Krautweg 4
Mainze Frieda Fräulein Krautweg 4
Maiwald Adolf Hausdiener Eibenweg 6
Majerzak Bruno Arbeiter Hinter den Höfen 52
Malecha Wilhelm Schlachthofhallenmeister Grunewalder Str 2
Malicki Ladislaus Rentner Haagstrasse 36
Malin Martha techn.Lehrerin Triftstr 23
Malinsky Max Weber Lahmoer Strasse 18
Malinsky Paul Heizer Lahmoer Strasse 18
Malke Hermann Hutarbeiter Kaltenborner Str 102
Malke Käthe Fräulein Kaltenborner Str 102
Malszewski Amanda Wite Eichholtzstr 124
Malszewski Elsa Fräulein Eichholtzstr 124
Maltusch Franz Oberleutnant Lindenstr 13
Maluschek Michael Kutscher Kupferhammerstr 25
Malzewski Adolf Former Holundersteig 12
Mamach Albert Oberpostschaffner Lindenstr 18
Mandel Willi Buchbindermeister Lange Strasse 12
Mangelsdorf Friedrich Lokführer Grünstrasse 60
Mangelsdorf Friedrich Rb.-Inspektor Kleine Neißestrasse 4
Mangelsdorf Amalie Witwe Pförtener Str 53
Mangelsdorf Johanna Techn. Assistentin Grünstrasse 60
Manigel Hedwig Hausangestellte Wilhelmstrasse 1
Mann Felix Maler Mittelstrasse 26
Mann Gustav Oberladeschaffner Cottbuser Str 59
Mann Hans Maurer Bösitzer Str 93
Mann Kurt Ladeschaffner Cottbuser Str 59
Mann Martin Hauptmann General von Seeckt Strasse 53
Mann Max Schuhmacher Planweg 22
Mann Paul Reichsbahn-Arbeiter Wilkestrasse 1a
Mann Richard Monteur Schemelsweg 11
Mann Anna Witwe Triftstr 30
Mann Berta Witwe Planweg 22
Mann Elisabeth Fräulein Crossener Mauer 30
Mann Gertrud Frau Kurmärkische Strasse 30a
Mann Lieselotte Fräulein Uferstr 8
Mann Martha Witwe Uferstr 8
Mannes Wilhelm Braumeister Am Viktoriagarten 1
Mannl Walter Rb.-Bauassesor Berliner Strasse 4
Mansfeld Franz Dr.phil, Studienrat Einbeckenstr 52
Manthey Albert Postschaffner Pfingstberg 28
Manthey Martha Witwe Wilkestrasse 39c
Manze Paul Postschaffner Kleine Eichholtzstr 8
Marcktscheffel Klara Frau Sprucker Strasse 24
Marek Johannes Zigarrenspezialgeschäft Markt 32
Marenke Albert Steuersekretär Grünstrasse 15
Marggraf Bruno Kaufmann Mittelstrasse 5
Marggraf Erich Kaufmann Schreibersweg 4
Marggraf Erich Kaufm. Angestellter Vorwerksweg 22
Marggraf Gerhard Arbeiter Kleine Pförtenerstr 3
Marggraf Otto Tischler Krautweg 32
Marggraf Walter Reisender Vorwerksweg 22
Marggraf Berta Witwe Vorwerksweg 22
Marggraf Erna Fräulein Vorwerksweg 22
Marggraf Hanna Witwe Bösitzer Str 28
Marggraf Marie Witwe Wilkestrasse 12
Margraf Karl Tischler Karrgasse 30
Markgraf August Maurer Gorch Fock Strasse 15
Markgraf Friedrich Zimmermann Kurze Strasse 9a
Markgraf Hugo Arbeiter Kurze Strasse 9a
Markgraf Paul Arbeiter Cottbuser Platz 22
Markgraf Auguste Witwe Bösitzer Str 17
Markgraf Helene Frau Grüne Wiese 58
Markowski Alfred Schmied Am Exerzierplatz 18
Markus Albert Schlosser Flemmingstr 22
Markus Alfred Weber Flemmingstr 9
Markus Gerhard Handlungsgehilfe Königstrasse 40
Markus Kurt Arbeiter Schlagsdorfer Weg 33
Markus Walter Klempner Flemmingstr 22
Markus Elsbeth Fräulein Flemmingstr 22
Marohn Gustav Steuerasistent Bothmerstrasse 101
Maroske Georg Bauarbeiter Kupferhammerstr 1
Marosky Ernst Fleischermeister Herrenstrasse 13
Marosky Marie Witwe Herrenstrasse 13
Marquardt Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 31
Marquardt Gertrud Frau Bösitzer Str 22
Marquardt Minna Witwe Alte Poststrasse 24
Marr Magdalena Hausangestellte Friedrichstrasse 1 – 3
Marschall Friedrich Arbeiter Bethanienstrasse 2
Marschel Karl Dreher Im Obstgarten 14
Marschel Oskar Sattler Osterberg 4
Marschetzky Walter Angestellter Finstere Gasse 23
Marten Alfred Motorschlosser Osterberg 14
Marten Emma Witwe Königstrasse 26
Martin Alfred Fleischer Stadtschmiedstrasse 19
Martin Artur Angestellter Kaltenborner Str 8
Martin August Fleischermeister Kurmärkische Strasse 20a
Martin Erich Hutarbeiter Alte Poststrasse 56
Martin Erich Krempler Flemmingstr 13
Martin Ewald Saalmeister Pestalozzistrasse 10a
Martin Gerhard Arbeiter Kurmärkische Strasse 20a
Martin Hans Dr, Apotheker Herrenstrasse 10
Martin Karl Hausdiener Flemmingstr 20
Martin Kurt Hutarbeiter Triftstr 22
Martin Richard Pförtner General von Seeckt Strasse 43
Martin Wilhelm Bauarbeiter Kaniger Strasse 5
Martin Willi Arbeiter Amselweg 24
Martin Anna Hausgehilfin Engelmannsweg 2
Martin Anna Witwe Crossener Str 7
Martin Anna Fräulein Mittelstrasse 28
Martin Auguste Witwe Alte Poststrasse 56
Martin Elsbeth Frau Lindengraben 2
Martin Erna Witwe Herrenstrasse 10
Martin Helene Stütze Wilkestrasse 8
Martin Ilse Fräulein Crossener Str 7
Martin Lydia Witwe Trommelgasse 8
Martin Marie Witwe Berliner Strasse 5
Martin Pauline Witwe Pförtener Str 53
Martin Wilhelmine Witwe Kohlstr 1
Martina Emma Frau Neustadt 30
Martina Erna Fräulein Crossener Str 7
Martini Fritz Schuhmacher Osterberg 34
Martini Georg Schneider Schulstr 30
Martini Marie Frau Bösitzer Str 87
Martins Berta Witwe Breiter Steig 2
Martins Hildegard Fräulein Breiter Steig 2
Martius Felix Kaufmann Bösitzer Str 187
Marx Arthur Ingenieur Eibenweg 20
Marx Hedwig Fräulein Sächsische Strasse 20
Marx Ida Garniererin Sprucker Strasse 39
Marzius Otto Tischler Grüne Wiese 83
Masche Hilde Hausangestellte Wilkestrasse 36
Masche Martha Witwe Teichbornstrasse 17
Maschinenfabrik Koenigswerk GmbH Büro Colbestr 1 Bothmerstrasse 108
Maschke Hermann Friseur Osterberg 33
Maschke Kurt Weber Kirchenweg 29
Maschke Otto Zollassistent Hinter den Höfen 2
Maschke Wilhelm Frieseur Neustadt 5
Maschner Arthur Hutarbeiter Alte Poststrasse 58
Maschner Kurt Spinner Uferstr 38
Maschner Auguste Witwe Uferstr 38
Maselkowsky Emil Konditor Wilkestrasse 22
Maskos Auguste Witwe Königstrasse 59
Maslak Josef Händler Germersdorfer Strasse 39
Masser Hans Former Holundersteig 18
Masser Berta Witwe Eichholtzstr 168
Massow August Oberpostschaffner Neißestr 65
Massow Friedrich Kaufmann Neißestr 65
Massow Ursula Fräulein Neißestr 65
Masula Gertrud Frau Finkenhebbel 40
Matag Hans Zollsekretär Turnergasse 1
Matauscheck Herbert Frieseur General von Seeckt Strasse 68
Matecki Franz Buchhalter Eichholtzstr 136
Matecki Anna Witwe Eichholtzstr 136
Materne Otto Versicherungs-Generalagent Mittelstrasse 7
Materne Paul Modelltischler Grochestr 22
Materne Walter Elektiker Grochestr 22
Materne Wilhelmine Witwe Kleine Pförtenerstr 6
Mathe Ernst Arbeiter Kaltenborner Str 80
Mathe Otto Hutarbeiter Kupferhammerstr 74
Materne Willy Hutarbeiter Kaltenborner Str 135
Matheus Heinrich Sattler Neustadt 22
Matheus Herbert Sparkassen-Angestellter Neustadt 22
Mathing Otto Fleischermeister Lange Strasse 8
Matho Hermann Stuhlmeister Alte Poststrasse 16
Mathow Paul Polizei-Hauptwachtmeister Kaltenborner Str 61a
Mathy Joseph Hutarbeiter Lindengraben 8
Matowisc Berta Nopperin Osterberg 2 – 3
Matschke Georg Kaufmann Sächsische Strasse 17
Matschke Gerhard Taubstummenlehrer General von Seeckt Strasse 23
Matschke Gustav Arbeiter Pförtener Str 182
Matschke Karl Kaufmann Klostermauer 30
Matschke Karl Hutarbeiter Finkenhebbel 40
Matschke Karl Obervollziehungs-Beamter Kuscherner Strasse 15
Matschke Kurt Bauarbeiter Haagstrasse 35
Matschke Max Hutarbeiter Kornhebbel 1
Matschke Oswald Lokomotivführer Pestalozzistrasse 6
Matschke Otto Kutscher Amselweg 5
Matschke Paul Hutarbeiter Oststrasse 58
Matschke Erika Schreibhilfe Amselweg 5
Matschke Frieda Fräulein Alte Poststrasse 53
Matschke Luise Geschäftsinhaberin Salzmarktstrasse 18
Matschke Marie Witwe Triftstr 71
Mattausch Heinrich Lagermeister Moltkestrasse 39
Mattern Heinrich Handlungsgehilfe Crossener Str 29
Mattern Oskar Bürovorsteher Crossener Str 29
Mattern Berta Witwe Osterberg 37
Matthäus Georg Angestellter Westring 23
Matthäus Martin Stadtsekretär Deulowitzer Str 15a
Matthäus Martha Witwe Sprucker Strasse 45
Matthäus Pauline Witwe Westring 23
Matthes Otto Bergmann Badersborn 1
Matthes Walter Stadtbaurat Kleine Neißestrasse 17
Matthesius Hermann Arbeiter Lahmoer Strasse 60
Matthesius Kurt Dreher Lahmoer Strasse 60
Matthesius Max Hutarbeiter Breiter Steig 7
Matthesius Otto Hutarbeiter Breiter Steig 15
Matthesius Paul Hutarbeiter Oberst von Reuter Strasse 15
Matthesius Reinhold Arbeiter Lahmoer Strasse 16
Matthesius Hedwig Witwe Seitwanner Str 71
Matthesius Margarete Frau Crossener Str 7
Matthews Wilhelm Weber Pförtener Str 111
Matthias Emil Hutarbeiter Amselweg 28
Matthias Karl Zimmerer Seitwanner Str 167
Matthias Max Hutarbeiter Seitwanner Str 167
Matthias Kurt Angestellter Achenbachstr 8
Matthias Otto Hutarbeiter Pförtener Str 92
Mattick Karl Maurer Kaltenborner Str 127
Mattigk Karl Musiker Bösitzer Str 12
Mattigk Otto Kutscher Am Keil 20
Mattke Erich Fuhrunternehmer Altsprucke 18
Mattke Karl Arbeiter Bösitzer Str 90
Mattke Kurt Bote Damm 1
Mattke Paul Arbeiter Bösitzer Str 90
Mattke Willi Gärtner Bösitzer Str 90
Mattner Ernst Maschinist Seitwanner Str 6
Mattner Franz Schuhmachermeister Kurze Strasse 5
Mattner Anna Witwe Crossener Str 79
Mattner Elisabeth Postsekretärin Neißestr 1
Mattschey Fritz Lokführer Brandenburger Strasse 26d
Matusch Dorothea Studienassissor Eichholtzstr 34
Matuschewski Ernst Färbereiarbeiter Osterberg 4
Matuschewski Johann Arbeiter Werdermauer 8
Matuschewski Anna Frau Brandenburger Strasse 26d
Matuschewski Helene Arbeiterin Brandenburger Strasse 26d
Matuschke Fritz Walkermeister Schlesische Str 24
Matussek Gertud Witwe Schlagsdorfer Weg 23
Matyschek Wilhelm Photograph Grünstrasse 72
Matzke Fritz Güterbodenarbeiter Gorch Fock Strasse 18
Matzke Fritz Güterbodenarbeiter Gorch Fock Strasse 18
Matzke Fritz Frieseur Kurmärkische Strasse 24a
Matzke Karl Maurer General von Seeckt Strasse 64
Matzke Otto Friseur Baderstrasse 20
Matzke Richard Hutarbeiter Am Keil 23
Matzkow Gerhard Maler Scheegelner Str 2
Matzkow Herbert Elektiker Triftstr 80
Matzkow Max Arbeiter Brandenburger Strasse 18
Matzkow Anna Arbeiterin Deulowitzer Str 61
Matzner Gerhard Hutarbeiter Deulowitzer Str 46
Maulbrich Richard Arbeiter Königstrasse 27
Maune Rudolf Kaufmann Königstrasse 60 / 61
Maurer Käthe Frau Bethanienstrasse 2
May Ernst Arbeiter Neustadt 47
May Ferdinand Schuhmacher Bösitzer Str 65
May Franz Arbeiter Sand 1a
May Hermann Schmied Cottbuser Platz 21
May Max Hutarbeiter Königstrasse 22
May Oskar Buchbinder Kaltenborner Damm 17
May Werner Arbeiter Kurmärkische Strasse 33
May Anna Witwe Alte Poststrasse 53
Mayenz Martha Geschäftsinhaberin Salzmarktstrasse 20
Mayer Walter Lokführer Kaltenborner Str 57
Mazanke Günther Weber Lahmoer Strasse 8
Mazanke Paul Rb.-Betriebsassistent Kupferhammerstr 34
Mazanke Elsa Frau Schlesische Str 38
Mechelk Luise Fräulein Eichholtzstr 146
Mechler Erna Hausgehilfin Deulowitzer Str 7
Mecke Robert Arbeiter Sächsische Strasse 46c
Mederacke Rudolf Stadtsekretär Kastaniengraben 9
Mees Friederike Witwe Pestalozzistrasse 18
Meeß Karl Arbeiter Schulstr 14
Megkscher Ernst Reg.-Inspektor Kleine Neißestrasse 21
Megow Hermann SA-Oberführer Kurmärkische Strasse 17
Mehl Käthe Witwe Schemelsweg 9
Mehley Hermann Bäckermeister Königstrasse 51
Mehley Erna Fräulein Königstrasse 51
Mehley Martha Lehrerin Lindenstr 27

woddy
09.06.2009, 15:43
Mehlich Karl Invalide Schulstr 40
Mehlich Karl Arbeiter Triftstr 15
Mehlich Richard Kraftwagenführer Salzmarktstrasse 29
Mehlich Robert Schneider Baderstrasse 30
Mehlich Wilhelm Eisenbahninspektor General von Seeckt Strasse 60
Mehling Elsbeth Hausangestellte Crossener Str 78
Mehmel Wilhelm Pianist Lubststr 1a
Mehmel Anna Witwe Zweigerstr 3
Mehnert Erich Maler und Graphiker Werdermauer 16
Mehnert Fritz Schlosser Eichholtzstr 79
Mehnert Hans Weber Eichholtzstr 79
Mehnert Elisabeth Witwe Werdermauer 16
Meier Gustav Hutarbeiter Zindelplatz 4
Meier Karl Ziegeleiarbeiter Lubststr 5
Meier Paul Arbeiter Hoher Weg 32
Meier Reinhold Kantinenpächter General Ludendorf Strasse 250
Meier Richard Maschinen-Zwicker Pförtener Str 35
Meier Theodor Hutmacher Hundsgasse 11a
Meier Wilhelm Feldwebel Moltkestrasse 36
Meier Wilhelm Strumpfwirker Kaltenborner Str 75
Meier Willi Strafanstalt-Oberwachtmeister Gorch Fock Strasse 41
Meier Agnes Näherin Scheegelner Str 3
Meier Vera Frau Königstrasse 23
Meier, von Elisabeth Lehrerin Triftstr 21
Meinhardt Heinz Buchdrucker Alte Poststrasse 56
Meinhardt Walter Buchdrucker Alte Poststrasse 56
Meinhardt Margaretehe Buchdruckereibesitzerin Alte Poststrasse 56
Meinze Berta Witwe Altsprucke 36
Meisch Otto Pferdepfleger Bösitzer Str 53
Meiser Martha Schneiderin Strasse der SA 15
Meisner August Werkmeister Randweg 21
Meisner Emil Spinner Krautweg 40
Meißel Emil Postinspektor Osterberg 17
Meißel Elfriede Postbetriebsangestellte Osterberg 17
Meißner Arthur Bäcker und Konditor Klosterstrasse 11
Meißner Georg Arbeiter Kaltenborner Str 127
Meißner Hermann Rentner Friedenstrasse 21
Meißner Otto Bankvorsteher Grüne Wiese 2
Meißner Otto Bäcker Friedenstrasse 21
Meißner Richard Arbeiter Pförtener Str 80
Meißner Werner Musterweber Friedenstrasse 38
Meißner Wilhelm Kellner Haagstrasse 18
Meißner Adolphine Witwe Alte Poststrasse 41
Meißner Elise Frau Pförtener Str 80
Meißner Klara Witwe Crossener Str 17
Meißner Martha Witwe Triftstr 2
Meister Erich Gelbgießer Triftstr 72
Meister Gerhard Metallgießermeister Neustadt 18
Meister Erich Zimmerer Friedrichstrasse 12
Meister Hugo Gelbgießermeister Neustadt 12
Meister M Glasreinigung Bösitzer Str 13
Meister Max Fensterputzer Bösitzer Str 13
Meister Paul Invalide Strasse der SA 14
Meister Richard Kettenscherer Salzmarktstrasse 23/24
Meister Robert Hutarbeiter Bösitzer Str 105
Meister Willy Hutarbeiter Königstrasse 13
Meister Judith Musterschwester Friedenstrasse 1 – 3
Meister Katharina Fräulein Strasse der SA 14
Meister Louise Witwe Friedrichstrasse 12
Meister Martha Witwe Bösitzer Str 105
Meitzner C H Otto Lack und Farbengroßhandlung Kurmärkische Strasse 38
Meitzner Otto Kaufmann Sand 7
Meitzner Emilie Fräulein Sand 7
Meitzner Helene Fräulein Sand 7
Melahn Alma Witwe Schulstr 17
Meclcher Kurt Spediteur Germersdorfer Strasse 14
Melchert Alma Land Arbeiterin Hinter den Höfen 4
Melchior Arthur Spinner Pförtener Str 17
Melchior Hugo Former Kupferhammerstr 44
Melde Paul Rb.-Arbeiter Altsprucke 10
Melle Ida Frau Mittelstrasse 35
Mellin Heinz Reichsbahn-Inspektor Kurmärkische Strasse 23a
Mellin Hilmar Stadtrevierförster Ratsschäferei 1
Mellin Annemarie Frau Pförtener Str 20
Mellin Martha Witwe Ratsschäferei 1
Meltzer Elise Witwe Königstrasse 38
Melzer Kurt Hutarbeiter Grünstrasse 5
Melzer Oswald Arbeiter Lindenstr 24
Melzer Paul Spinner Bösitzer Str 197
Melzer Richard Zimmermann Scheegelner Str 48
Melzer Wilhelm Zimmermann Wilkestrasse 33
Melzer Erna Hutarbeiterin Lindenstr 24
Menard Fritz Polizei-Hauptwachtmeister Bothmerstrasse 4
Mende Emil Lokführer Königstrasse 42
Mende Heinz Organist u Chordirigent Augustastr 1
Mendel Anton Rb.-Unterassistent Wilkestrasse 12
Menge Kurt Fabrikdirektor Blumenstr 3
Menke Teophile Hutarbeiterin Scheegelner Str 5
Mentz Wilhelmine Witwe Pförtener Str 53
Menz Margarete Wirtschafterin Gorch Fock Strasse 6
Menzel Alfred Hutarbeiter Waldstrasse 7
Menzel Assaph Schlosser Kaltenborner Str 33
Menzel Artur Spinner Crossener Mauer 26
Menzel Ernst Rollkutscher Crossener Mauer 34
Menzel Ewald Friseur Klosterstrasse 5
Menzel Georg Weber Kaltenborner Str 158
Menzel Gustav Invalide Brauhaustsr 1
Menzel Hermann Stellmachermeister Werdermauer 10
Menzel Karl Installateur Bösitzer Str 94
Menzel Max Schachtmeister Baderstrasse 15
Menzel Max Arbeiter Altsprucke 32
Menzel Max Frieseur Straupitzstr 6
Menzel Otto Friseur Kleine Teichbornstrasse 3
Menzel Paul Arbeiter Kastaniengraben 20
Menzel Paul Arbeiter Waldstrasse 7
Menzel Rudolf Werkmeister Skale 12
Menzel Agnes Witwe Crossener Mauer 26
Menzel Anna Frau Mittelstrasse 35
Menzel Emma Witwe Crossener Str 26
Menzel Emma Witwe Strasse der SA 15
Menzel Frieda Frau Klosterstrasse 5
Menzel Johanna Fräulein Brauhaustsr 1
Menzel Klara Frau Neustadt 9
Menzel Martha Arbeiterin Kupferhammerstr 77
Merk Margaretehe Fräulein Adolf Hitler Strasse 51
Merkel Alfred Zimmerer Scheegelner Str 34
Merkel Ferdinand Zimmermann Krautweg 40
Merkel Fritz Arbeiter Seitwanner Str 53
Merkel Fritz Hutarbeiter Untere Renschgasse 10
Merkel Hermann Hutarbeiter Schulstr 14
Merkel Karl Hutarbeiter Werdermauer 26
Merkel Anna Witwe Kleine Germersdorfer Str 3
Merkel Emilie Witwe Lahmoer Strasse 52
Merkel Eva Lernschwester Trommelgasse 6
Merkel Frieda Witwe Lahmoer Strasse 17
Merkel Wilhelmine Witwe Straupitzstr 10
Merker Albert Zimmermann Bösitzer Str 81
Merker Kurt Werkmeister Amselweg 7
Merker Wilhelm Ackerbürger Pförtener Str 84
Merker Wilhelm Pförtener Str 84
Merker Elisabeth Kontoristin Haagstrasse 5
Merker Emilie Witwe Bösitzer Str 81
Merker Frieda Witwe Triftstr 1
Merker Gertrud Fräulein Haagstrasse 5
Merker Margarete Fräulein Haagstrasse 5
Merker Maria Frau Triftstr 88
Merker Marie Hausgehilfin Hohlweg 2
Merker Marie Witwe Einbeckenstr 31
Merker Martha Witwe Crossener Mauer 13
Merksch Willi Arbeiter Chönesche Häuser 2b
Merkwirth Ernst Tischlermeister Kaltenborner Str 31
Merretz Otto Steuerwachtmeister Schlesische Str 26
Mertag Frida Hausangestellte Zindelplatz 12
Mertel Oskar Arbeiter Pförtener Str 28
Mertel Emilie Frau Kaltenborner Str 21
Merten Friedrich Arbeiter Bösitzer Str 73
Merten Kurt Kutscher Scheegelner Str 28
Merten Max Appreturleiter Cockerillstrasse 8
Mertens Bruno Techn. Angestellter Triftstr 88
Mertens Heinrich Architekt Crossener Str 122
Mertens Heinz Rechtsanwalt Adolf Hitler Strasse 5
Mertens Willi Fabrikbesitzer Bergstrasse 20
Mertke Artur Kreissparkassen-Direktor Grüne Wiese 8
Mertke Wilhelm Textilarbeiter Kleine Neißestrasse 14
Mertke Anna Kremplerin Johannespfuhl 1
Mertke Emma Zwirnerin Karrgasse 20
Mertke Pauline Witwe Colbestrasse 3
Mertsch Selma Hausangestellte Herrenstrasse 13
Mertsching Alfred Gasttsätte – Lindengarten Lahmoer Strasse 1
Mertsching Georg Gastwirt Eschenweg 23
Mertsching Max Vergolder Hinter den Höfen 22
Mertsching Willy Justizangestellter Eschenweg 24
Mertsching Berta Witwe Osterberg 12
Mertsching Ernestine Witwe Eschenweg 24
Mertsching Käthe Fräulein Eschenweg 22
Mertsching Luise Schneiderin Eschenweg 24
Messer Rudolf Reichsbahn-Inspektor Deulowitzer Str 57
Messing Ernst Schmied Breslauer Str 23
Messinger Erich Dekorateur Cockerillstrasse 7
Messow Bernhard Königstrasse 6
Messow Erich Pfarrer Königstrasse 6
Messow Paul Taubstummenlehrer Hoher Weg 11
Methke Emil Rb.-Arbeiter Triftstr 53
Methke Georg Dreher General Ludendorf Strasse 40
Methke Paul Handschuhfabrikant Grüne Wiese 51a
Methke Richard Handschuhfabrikant Grüne Wiese 51
Methke Emma Stepperin Königstrasse 44
Methke Martha Witwe Eichholtzstr 20
Methke Martha Fräulein Grüne Wiese 51
Metschke Robert Mechaniker Kleine Crossener Str 2
Mettin Karl Fahrsteiger Neißestr 66
Mettke Alwin Arbeiter Eichholtzstr 158
Mettke Emil Arbeiter Altsprucke 6
Mettke Ewald Invalide Eichholtzstr 46
Mettke Felix Werkmeister Lahmoer Strasse 6
Mettke Fritz Schermeister Hoemannstr 2
Mettke Gerhard Fleischer Altsprucke 6
Mettke Heinrich Spinnmeister Damm 8
Mettke Max Polierer Neustadt 35
Mettke Oswald Tischler Moltkestrasse 1
Mettke Otto Schneider Am Keil 19
Mettke Otto Maler Waldstrasse 5
Mettke Paul Stadtamtsgehilfe Crossener Mauer 18
Mettke Paul Arbeiter Pförtener Str 106
Mettke Anna Witwe Neißestr 58
Mettke Auguste Witwe Moltkestrasse 17
Mettke Frieda Hausgehilfin Cottbuser Str 1
Mettke Gertrud Fräulein Crossener Mauer 18
Mettke Hildegard Fräulein Damm 8
Mettke Martha Frau Goldregenweg 18
Mettke Wilhelmine Witwe Bösitzer Str 115
Metz Werner Kaufmann Kastaniengraben 17
Metzdorf Fritz Arbeiter Sand 3
Metzdorf Josef Kutscher Sand 3
Metzdorf Paul Mühlenarbeiter Schulstr 19
Metzger Kurt Postinspektor Germersdorfer Strasse 37
Metzger Martha Witwe Alte Poststrasse 57
Metzlaff Albert Handelsmann Hoher Weg 26
Metzlaff Karl Hutarbeiter Randweg 19
Metzlaff Paul Bildhauer Ammerweg 5
Metzlaff Cäcilie Fräulein Hoher Weg 26
Metzlaff Gertrud Fräulein Hoher Weg 26
Metzner Gerhard Unteroffezier General Ludendorf Strasse 260
Meurer Wilhelm Fabrikant Grüne Wiese 4
Meurer Wilhelm O Lederfabrik Grunewalder Str 20-26
Meusel August Hutarbeiter Lahmoer Strasse 93
Meusel Karl Schlosser Lahmoer Strasse 93
Meusel Willi Dreher Hoher Weg 22
Mewes Walter Elektromonteur Siedlerweg 63
Mey Gustav Arbeiter Kaniger Strasse 46
Mey Julius Schmiedemeister Triftstr 75
Meyer Alwin Fleischermeister Neustadt 26
Meyer Erno Dr, Regierungsassessor Kastaniengraben 21
Meyer Ernst Elektromonteur General Ludendorf Strasse 232
Meyer Ernst Elektromeister Berliner Strasse 7
Meyer Franz Oberamtsanwalt Westring 13
Meyer Fritz Arbeiter Scheegelner Str 28
Meyer Gerhard Bauingenieur Grünstrasse 20a
Meyer Hermann Oberpostschaffner Lindenstr 32
Meyer Hermann Maurer u Zimmermeister Grünstrasse 20a
Meyer Hans Kraftfahrzeugmechaniker Eichholtzstr 128
Meyer Hugo Handelsmann Grüne Wiese 63
Meyer Karl Arbeiter Deulowitzer Str 6
Meyer Karl Heinz Student der Textilbranche Berliner Strasse 7
Meyer Kurt Arbeiter Lindenstr 32
Meyer Max Milchhändler Kaniger Strasse 21
Meyer Oswald Schriftleiter Grüne Wiese 29
Meyer Paul Hutarbeiter Triftstr 41
Meyer Paul Generalvertreter Zindelplatz 25
Meyer Paul Kaufmann Pförtener Str 19
Meyer Paul Maschinist Winkelstrasse 4
Meyer Rudolf Inmmob.-Makler Finkenhebbel 34
Meyer Walter Flugzeugmechaniker Vorwerksweg 7
Meyer Wilhelm Rentner Grüne Wiese 47
Meyer Willi Kaufmann Hundsgasse 11a
Meyer Charlotte Fräulein Zindelplatz 25
Meyer Emma Witwe Crossener Str 69
Meyer Frida Spinnerin Baderstrasse 16
Meyer Gertrud Fräulein Kaniger Strasse 21
Meyer Hildegard Fräulein Pfingstberg 16
Meyer Käte Arbeiterin Haagstrasse 35
Meyer Lydia Witwe Pfingstberg 16
Meyer Magdalena Fräulein Achenbachstr 2a
Meyer Marie Witwe Pförtener Str 53
Meyer Pauline Witwe Krautweg 25
Meyer Walli Fräulein Grüne Wiese 63
Michael Artur Konditor Inv. Werdermauer 1
Michaelis Otto Firma, Fischerei u Fischhandel Lindengraben 3
Michaelis Otto Badeanstalt-Besitzer Werdermauer 14
Michaelis Charlotte Witwe Eichholtzstr 171
Michaelis Erna Witwe Lindengraben 3
Michaelis Gertrud Fräulein Alte Poststrasse 7
Michaelis Hedwig Witwe Gartenstr 2
Michaelis Margarete Frau Kleine Eichholtzstr 8
Michaelis-Winter Wilhelm Fischmeister Lindengraben 3
Michalk Johannes Kaufmann Ziegelweg 13
Michalski Josefine Weberin Kirschenweg 19
Michel Hermann Hutarbeiter Neißestr 25
Michelka Martin Arbeiter Pförtener Str 35
Michler Richard Gartenmeister Kornhebbel 1
Michler Willy Obermonteur Bothmerstrasse 4
Mickei Herbert Weber Schulstr 20
Mickei Elisabeth Witwe Gorch Fock Strasse 6
Mickisch Willi Hutarbeiter Planweg 19
Micksch Erich Eisendreher Altsprucke 20
Micksch Gustav Hutarbeiter Kaltenborner Str 23
Micksch Kurt Schlosser Crossener Str 41
Micksch Max Schlosser Kaltenborner Str 79a
Micksch Richard Hutarbeiter Kaltenborner Str 79
Micksch Wilhelm Hutarbeiter Planweg 19
Micksch Dorothea Fräulein Alte Poststrasse 46
Micksch Klara Witwe Altsprucke 20
Micksch Martha Garniererin Planweg 19
Mieck Auguste Arbeiterin Lahmoer Strasse 1
Mielcarek Johann Maschinenschlosser General von Seeckt Strasse 5
Mielchen Fritz Former Karrgasse 42
Mielisch Kurt Schlosser Scheegelner Str 38
Milietz Fritz Hausdiener Kuscherner Strasse 46
Mielke August Arbeiter Sächsische Strasse 46b
Mielke Eduard Böttchermeister Germersdorfer Strasse 44
Mielke Karl Reichsbahn-Ladeschaffner Friedrichstrasse 12
Mielke Paul Obersteuerinspektor Grüne Wiese 41
Mielke Anneliese Kassererin Alte Poststrasse 38
Mielke Emma Frau Neustadt 12
Mielke Julianne Diakonisse Friedrichstrasse 1 – 3
Mielke Käte Kontoristin Grüne Wiese 41
Mielke Valeska Witwe Alte Poststrasse 38
Mielniak Stefan Grubenarbeiter Untere Renschgasse 28
Mielzarek Stanislaus Webereiarbeiter Wendischer Kirchhof 18
Miemczyk Herbert Kaufm. Angestellter Neustadt 42
Mienack Arthur Arbeiter Kirchstrasse 14
Mier Paul Oberweichenwärter Kupferhammerstr 22a

woddy
09.06.2009, 15:43
Miering Emil Kaufmann Kurmärkische Strasse 4
Miering Fritz Arbeiter Kuscherner Strasse 68
Miering Kurt Schmied Bösitzer Str 63
Miering Otto Arbeiter Heimweg 3
Miering Paul Arbeiter Kuscherner Strasse 68
Miering Willi Arbeiter Hundsgasse 9b
Miering Willy Schuhmacher Seitwanner Str 105
Miering Elsbeth Hutarbeiterin Kuscherner Strasse 68
Miering Erika Schneiderin Kurmärkische Strasse 4
Miering Gertrud Witwe Alte Poststrasse 46
Miering Henriette Witwe Pförtener Str 53
Miering Pauline Witwe Neustadt 45
Mierke Friedrich Gärtner Crossener Str 87
Miersch Fritz Hutarbeiter Kaltenborner Str 58
Miersch Gustav Weißgerber Wilhelmplatz 3
Miersch Walter Preßvergolder Brauhaustsr 3
Miersch Berta Nopperin Brauhaustsr 3
Miersch Dora Frau Hinter den Höfen 57
Miersch Gertrud Frau Karrgasse 34
Mierswa Karl Bürodirektor Am Knick 9
Mierswa Paul Steuersekretär Grüne Wiese 53
Miertschke Paul Brunnenbauer Kupferhammerstr 20
Miertschke Edith Fräulein Kupferhammerstr 20
Mierzwa Luzie Witwe Alte Poststrasse 27
Miethe Alfred Arbeiter Triftstr 30
Miethe Bruno Schneider Lahmoer Strasse 15
Miethe Erich Kaufmann Lahmoer Strasse 15
Miethe Fritz Arbeiter Ammerweg 1
Miethe Max Heizer Osterberg 2 – 3
Miethe Paul Schlosser Germersdorfer Strasse 77
Miething Karl Werkführer Eichholtzstr 82
Miething Oskar Hilfsschaffner Kupferhammerstr 65
Miethmann Berta Witwe Heimstättenring 29
Miethmann Selma Witwe Am Exerzierplatz 16
Mietzsch Willi Filialleiter Neustadt 33 / 34
Mikolajczak Kasimir Monteur Hoher Weg 20
Mikulski Karl Major Grüne Wiese 45
Milde Artur Kaufmann Pförtener Str 182
Milde Gustav Arbeiter Bösitzer Str 135
Milde Gustav Kettenscherer Altsprucke 22
Milde Gustav Vorarbeiter Kaltenborner Str 16
Milde Kurt Hutarbeiter Grünstrasse 2
Milde Wilhelm Rb.-Schaffner Bösitzer Str 57
Mildner Oswald Arbeiter Neißestr 3a
Miles Gustav Werkmeister Lahmoer Strasse 110
Miles Willi Spinnmeister Danziger Str 1
Milisch Kurt Kreisamtsleiter RSB Eschenweg 22
Milke Paul Arbeiter Salzmarktstrasse 32
Milke Johanna Fräulein Salzmarktstrasse 32
Milling Margarete Frau Königstrasse 65
Millnitz Franz Schneider Oberst von Reuter Strasse 10
Minack Kurt Former Scheegelner Str 6
Minack Rudolf Arbeiter Brunnengäßchen 2
Minak Richard Weber Holundersteig 9
Minak Willy Hutarbeiter Altsprucke 30
Mingau Hermann Kaufmann Schlesische Str 10
Mingau Lebrecht Bücherrevisor und Helfer in Buchführung Salzmarktstrasse 26
Minge Adolf Rb.-Oberlademeister Neißestr 68
Minge Else Schneiderin Neißestr 68
Minke Karl Tischler Sommerfelder Str 29
Minke Kurt Baustoffe, Düngemittel, Kohlen Reichenbach
Minke Richard Dachdecker Werdermauer 6
Minke Richard Dachdeckermeister Schulstr 17
Minke Wilhelm Hilfspostschaffner Zindelplatz 10
Minke Frieda Frau Schlagsdorfer Weg 27
Minke Herta Garniererin Wilkestrasse 34
Minke Martha Witwe Pförtener Str 17
Minkus Artur Syndikus Lindengraben 8
Minschke Gerhard Fleischer Einbeckenstr 68
Minschke Paul Arbeiter Kaltenborner Str 32
Minschke Werner Zimmerer Eichholtzstr 145
Minschke Elsbeth Verkäuferin Kaltenborner Str 32
Minschke Emma Witwe Einbeckenstr 68
Minka Bruno Reichsbahn-Betriebsassistent Strasse der SA 9
Mintschke Auguste Witwe Spicherer Platz 8a
Mirek Marta Kraftwagenführer Uferstr 25
Mirek Klara Fräulein Uferstr 25
Mischke Albert Sattler u Tapezierer Sommerfelder Str 34
Mischke Alwin Schlosser Oberst von Reuter Strasse 17
Mischke Gerhard Bankangestellter Cockerillstrasse 12
Mischke Herbert Bankbeamter Cockerillstrasse 12
Mischke Konrad Textilarbeiter Deulowitzer Str 62
Mischke Paul Hutarbeiter Cockerillstrasse 12
Mischke Anna Fräulein Scheegelner Str 6
Mischke Emma Witwe Kaltenborner Str 47
Mischke Frieda Fräulein Sommerfelder Str 34
Miseer Marie Arbeiterin Seitwanner Str 62
Miska Ernst Kaufmann Scheegelner Str 3
Mißler Anton Koch Kupferhammerstr 21
Mißling Johannes Lehrer Crossener Str 85
Mißling Siegfried Tiefbautechniker Walter Flex Str 5
Mißling Brigitte Kindergärtnerin Crossener Str 85
Mißling Hildegard Fräulein Crossener Str 85
Mittag Hans Dr jur, Rechtsanwalt u Notar Augustastr 3
Mittag Kurt Bauarbeiter Kaltenborner Str 73
Mittag Ida Verkäuferin Adolf Hitler Strasse 42
Mittelbach Heinrich Arno Bauassessor u städt Baurat Neustadt 50
Mittelstädt Hermann Tischlermeister Kaltenborner Str 25
Mittelstädt Waldemar Vermessungsinspektor Egelneißedamm 8
Mittenentzwei Georg Weber Karrgasse 18
Mittenentzwei Karl Hutarbeiter Bösitzer Str 59
Mittenentzwei Max Schriftsetzer Kurmärkische Strasse 11
Mittenentzwei Willy Hutarbeiter Winzerstrasse 4
Mittenentzwei Lisbeth Spulerin Bösitzer Str 143
Mittenentzwei Marie Frau General Ludendorf Strasse 38
Mittmann Georg Arbeiter Pförtener Str 184
Mitzutat August Tischler Hinter den Höfen 58
Mix Gustav Pfarrer Alte Poststrasse 67
Mix Anneliese Fräulein Alte Poststrasse 67
Mlynarchkowski Wladislaw Landarbeiter Krautweg 14
Mnich Hildegard Laborantin Klostermauer 9
Mnich Ida Witwe Klostermauer 9
Modrow Walter Feldwebel Gorch Fock Strasse 38
Möbis Hermann Arbeiter Eichholtzstr 117
Möbis Walter Zahlmeister Alte Poststrasse 16
Möbis Wilhelm Former Pförtener Str 86
Möbius Charlotte Fräulein Königstrasse 54
Möbius Emma Fräulein Colbestrasse 10
Möbus Erich Zimmermann Kuscherner Strasse 84
Möbus Ernst Arbeiter Kurmärkische Strasse 20a
Möbus Ewald Hutarbeiter Kurmärkische Strasse 47
Möbus Gustav Gastwirt Einbeckenstr 5
Möbus Gustav Bürogehilfe Alte Poststrasse 52
Möbus Hermann Arbeiter Friedrichstrasse 8
Möbus Karl Kohlenhändler Klostermauer 14
Möbus Kurt Lackierer Triftstr 46
Möbus Max Tapezierer Triftstr 46
Möbus Otto Arbeiter Triftstr 46
Möbus Paul Hutarbeiter Seitwanner Str 161
Möbus Wilhelm Arbeiter Pförtener Str 184
Möbus Anna Hausgehilfin Crossener Str 75
Möbus Anna Fräulein Klostermauer 14
Möbus Elise Witwe Klostermauer 14
Möbus Emma Fräulein Pförtener Str 184
Möbus Erna Hausgehilfin Spicherer Platz 4
Moebus Ferdinand Arbeiter Holundersteig 4
Moebus Karl Arbeiter Schönaich Carolath Str 6
Moebus Paul Arbeiter Heimweg 10
Moebus Auguste Frau Werdermauer 18
Möcke Erich Bote Hundsgasse 4
Möcke Richard Fabrikwächter Vorwerksweg 18
Möckel Arthur Hutarbeiter Deulowitzer Str 5
Moeckel Kurt Former Schulstr 43
Moeckel Agnes Witwe Schulstr 43
Moeckel Klara Fräulein Schulstr 43
Mögelin Selma Witwe Wilkestrasse 36
Möhring Fritz Kunststeinarbeiter Kaltenborner Str 140
Möhring Max Schlosser Schlagsdorfer Weg 35
Möhring Auguste Witwe Kaltenborner Str 140
Möhring Olga Hutarbeiterin Kaltenborner Str 88
Moehring Karl Appreturleiter Cottbuser Str 11
Moehring Irmgard Fräulein Cottbuser Str 11
Möller Ewald Müllermeister Mittelstrasse 21-22
Möller Max Musiklehrer Osterberg 25
Möller Elisabeth Fräulein Bösitzer Str 144
Möller Martha Witwe Triftstr 12
Moeller Helmut Schlosser Kleine Hundsgasse 12
Moeller Marta Frau Bösitzer Str 144
Moeller Martha Fräulein Bösitzer Str 144
Moers Hermann Werkmeister Neustadt 9
Mörtel Johann Prokurist Breiter Steig 18
Moesgen Herbert Hochbautech. Angestellter Pförtener Str 54a
Mogschan Otto Schneidermeister Cockerillstrasse 7
Mohr Rudolf Fabrikant Triftstr 26
Mohring Mathilde Krankenschwester Hundsgasse 8
Molch Erich Arbeiter Neustadt 50
Molch Richard Klempnermeister Egelneißedamm 4
Molik Robert Handschuhmacher Germersdorfer Strasse 6
Moll Otto Kreisschulrat Kurmärkische Strasse 30
Moll Paul Maurer Baumschulenweg 15
Moll Waltraut Fräulein Baumschulenweg 15
Molling Gregor Arbeiter Bösitzer Str 77
Molling Paul Spinner Scheegelner Str 31
Montag Bernhard Arbeiter Kirschenweg 9
Montag Erich Kaufmann Sächsische Strasse 42b
Montag Franz Steuerinspektor Grüne Wiese 55
Montag Herbert Hutarbeiter Kirschenweg 67
Montag Kurt Hutarbeiter Im Obstgarten 6
Montag Max Hutarbeiter Buderoser Str 98
Montag Max Buchhalter Crossener Str 124
Montag Alma Witwe Wilkestrasse 34
Monzki Louise Witwe Deulowitzer Str 14
Moose Bernhard Arbeiter Pförtener Str 4
Morche Herbert Arbeiter Flemmingstr 25
Morche Walter Gerber Lausitzer Str 2
Morinek Marcell Hutarbeiter Kaltenborner Str 23
Morinek Richard Drucker Cockerillstrasse 3
Morczinek Franz Sattler Pförtener Str 66
Morgenthal Fritz Tischler Breiter Steig 10
Moritz Erich Kaufmann Haagstrasse 39
Moritz Ernst Obsthändler Osterberg 25
Moritz Georg Friseur Mückenberger Str 35
Moritz Herbert Haagstrasse 39
Moritz Wilhelm Rb.-Rottenführer Märkische Str 2
Moritz Auguste Witwe Triftstr 6
Moritz Elisabeth Witwe Haagstrasse 39
Moritz Gertrud Fräulein Pförtener Str 24
Moritz Helene Fräulein Haagstrasse 39
Moritz Martha Fräulein Pförtener Str 24
Morowski Paul Rb.-Rottenführer Alte Poststrasse 59
Morscheid Irene Garniererin Am Exerzierplatz 14
Mose Emil Heizer Crossener Mauer 33a
Mose Berta Witwe Crossener Str 26
Moser Elise Witwe Strasse der SA 14
Mosgau Hermann Kaufmann Lindengraben 8
Mosinski Alfred Kutscher Untere Renschgasse 28
Mosinski Selma Arbeiterin Untere Renschgasse 28
Moskwa Franz Koch Markt 1 – 2
Moß Werner Dr jur, Landgerichtsrat Sand 8
Mothes Karl Baumeister Deulowitzer Str 67
Motzny Josef Schmied Wilkestrasse 3
Motzny Robert Schuhhaus, orthop. Schuhe Herrenstrasse 5
Motzny Robert Schuhmachermeister Herrenstrasse 5
Motzny Käthe Fräulein Herrenstrasse 5
Mrosek Hermann Verwalter Mittelstrasse 24
Mrosk Oskar Polizeimeister Kaltenborner Str 61b
Mrugowski Gerhard Kraftwagenführer Schulstr 24
Mucha Walter Arbeiter Adolf Hitler Strasse 49
Muche Karl Techn. Angestellter Dreikreuzstrasse 1
Muck Alex Versicherungsvertreter Herrenstrasse 6
Mudrack Georg Kartonagenarbeiter Kleine Pförtenerstr 1
Mudrack Günther Disponent Bösitzer Str 72
Mudrack Karl Maurer Pförtener Str 23
Mudrack Max Schlosser Neustadt 19
Mudrack Richard Reichsbahn-Assistent Seitwanner Str 29
Mudrack Willi Schlosser Zehnhäuserweg 5
Mudrack Walter Handschuhmacher Kaltenborner Str 45
Mudrack Charlotte Fräulein Zehnhäuserweg 5
Mudrack Emma Witwe Seitwanner Str 29
Mudrack Hedwig Geschäftsinhaberin Triftstr 8
Mudrack Martha Witwe Pförtener Str 8
Mücke Bruno Eisendreher Einbeckenstr 38
Mücke Ernst Hutarbeiter Schlagsdorfer Weg 33
Mücke Hermann Schmied Pförtener Str 53
Mücke Emma Rentnerin Lindenstr 25
Müksch August Versicherungsbeamter Neustadt 16
Müksch Erich Arbeiter Kupferhammerstr 35
Müksch Richard Zigarrenhaus, Vertreter Nordd Lloyd Bremen Kurmärkische Strasse 3
Müksch Charlotte Fräulein Neustadt 16
Müksch Ella Frau Heimstättenring 23
Müksch Erna Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 38
Müggenburg Goldschmiedemeister u Grabeur Lange Strasse 9
Mühlbach Friedrich Zimmermann Bösitzer Str 78
Mühlbach Friedrich Maurer Bösitzer Str 78
Mühlbach Oswald Schuhmacher Osterberg 31
Mühlbach Paul Maurer Bösitzer Str 78
Mühlbach Martha Hausgehilfin Neustadt 44
Mühlbauer Otto Hutmacher Sprucker Strasse 7
Mühlbradt Erna Frau Hinter den Höfen 3
Mühle Erich Bäckermeister Oststrasse 39
Mühle Fritz Schlosser Lahmoer Strasse 97
Mühle Herbert Hutarbeiter Lahmoer Strasse 97
Mühle Kurt Tiefbauarbeiter Triftstr 24
Mühle Richard Hutarbeiter Brandenburger Strasse 27
Mühle Emilie Witwe Lahmoer Strasse 97
Mühlenbeck Albert Hutarbeiter Sprucker Strasse 37
Mühlenbeck Walter Schlosser Flemmingstr 6
Mühlenbeck Lisa Fräulein Flemmingstr 6
Mühlenberg Paul Händler Kaltenborner Str 128
Mühlmann Alfred Graveur Sächsische Strasse 42b
Mühmelt Artur Fleischermeister Kaltenborner Str 26
Mührer Willi Arbeiter Haagstrasse 25

woddy
09.06.2009, 15:44
Müller Adolf Arbeiter Bösitzer Str 118
Müller Adolf Arbeiter Eibenweg 23
Müller Alexander Hutarbeiter Dornbuschweg 34
Müller Alexander Dachdecker Lubstr 4
Müller Alfred Bäcker Kaltenborner Str 137
Müller Alfred Eisendreher Haagstrasse 36
Müller Alfred Mechaniker Damm 2
Müller Alfred Kutscher Crossener Str 78
Müller Alfred Hutarbeiter Chönesche Häuser 3a
Müller Arnold Zimmermann Eichholtzstr 88
Müller Arthur Hutarbeiter Kaltenborner Damm 16
Müller August Arbeiter Schwalbenweg 8
Müller Bruno Postbetriebsassistent Kleine Cottbuser Str 3
Müller Emil Arbeiter Kuscherner Strasse 9
Müller Emil Feldwebel Kleingartenweg 65
Müller Erich Kupferschmied Crossener Str 9
Müller Erich Kupferschmied Crossener Str 54
Müller Erich Arbeiter Stadtschmiedstrasse 18
Müller Erich Kontorbote Pfingstberg 14
Müller Erich Kaufmann Neißestr 108
Müller Erich Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 39d
Müller Erich Studienrat Bergstrasse 32
Müller Erich Hutarbeiter Eichholtzstr 159
Müller Ernst Stellwerksmeister Kaltenborner Str 81
Müller Ernst Winzer Am nassen Fleck 3
Müller Ernst Schuhmacher Teichbornstrasse 13
Müller Ernst Tiefbauunternehmer Crossener Str 26
Müller Ernst Hutarbeiter Seitwanner Str 7
Müller Erwin Hutformmacher Baderstrasse 13-14
Müller Erwin Bäcker Westring 7
Müller Eugen Drechsler Alte Poststrasse 46
Müller Franz Kassenbote Lindengraben 46
Müller Franz Gärtner Crossener Str 26
Müller Friedrich Postschaffner Seitwanner Str 12
Müller Friedrich Schwellenhauer Gorch Fock Strasse 20
Müller Fritz Fahrradhandlung u Reparaturwerkstatt Kaltenborner Str 27
Müller Fritz Weber Hoher Weg 61
Müller Fritz Arbeiter Grochestr 2
Müller Fritz Maschinenführer Kupferhammerstr 17
Müller Fritz Schlosser Sprucker Strasse 4
Müller Fritz Stadtbausekretär Kaniger Strasse 40
Müller Fritz Hutarbeiter Pestalozzistrasse 2
Müller Fritz Hutarbeiter Obere Renschgasse 5
Müller Fritz Ofenstzer Königstrasse 43
Müller Georg Bäcker Neißestr 108
Müller Georg Arbeiter Pförtener Str
Müller Georg städt.Angestellter Bösitzer Str 114
Müller Georg Former Hinter den Höfen 7
Müller Georg Buchhalter Oberst von Reuter Strasse 15
Müller Georg Weber Eichholtzstr 51
Müller Gerhard Betriebsleiter Zweigerstr 6
Müller Gerhard Kaufmann Adolf Hitler Strasse 45
Müller Gerhard Fleischermeister Grünstrasse 15
Müller Gerhard Kaufmann Finstere Gasse 17
Müller Gerhard Kaufmann Markt 7
Müller Gerhard Spinner Wilkestrasse 36
Müller Gottlob Landeskulturinspektor Pestalozzistrasse 8
Müller Günter Schneider Am Knick 16
Müller Gustav Kaufmann Lubststr 13
Müller Gustav Schneidermeister Werdermauer 22
Müller Gustav Arbeiter Lahmoer Strasse 79
Müller Gustav Hutarbeiter Pförtener Str 86
Müller Gustav Militärinvalide Siedlerweg 49
Müller Heinrich Tischlermeister Kaltenborner Str 40a
Müller Heinrich Steuerassistent Altsprucke 4
Müller Herbert Kreiskommissar Osterberg 2 – 3
Müller Herbert Zimmerer Hoher Weg 61
Müller Herbert Friseur Crossener Str 15
Müller Herbert Hutarbeiter Deulowitzer Str 10
Müller Herbert Friseur Finkenhebbel 7
Müller Herbert Friseur Im Obstgarten 22
Müller Hermann Kaufmann Lahmoer Strasse 131
Müller Hermann Bauarbeiter Germersdorfer Strasse 5
Müller Hermann Kaufmann Damm 8
Müller Hermann Rb.-Sekretär Neißestr 108
Müller Hermann Schuhmacher Oberst von Reuter Strasse 4
Müller Hermann Schmiedemeister Straupitzstr 6
Müller Hugo Arbeiter Spicherer Platz 8a
Müller Hugo Landwirt Obersprucke 2
Müller Hugo Holzbildhauer Spicherer Platz 8a
Müller Johannes Bäcker Zindelplatz 9
Müller Johannes Dr, Studienrat Kleine Neißestrasse 35
Müller Johannnes Lehrer Oberst von Reuter Strasse 15
Müller Josef Tuchfabrikant Cottbuser Str 1
Müller Karl Mauer Osterberg 6
Müller Karl Kontorbote Kirchstrasse 8
Müller Karl Hutarbeiter Klostermauer 32
Müller Karl Hutarbeiter Osterberg 35
Müller Karl Oberzugschaffner Im Obstgarten 22
Müller Karl Werkmeister Alte Poststrasse 48
Müller Karl Apotheker Kurmärkische Strasse 34
Müller Karl Arbeiter Mittelstrasse 27
Müller Karl Hutarbeiter Schulstr 47
Müller Karl Arbeiter Pförtener Str 53
Müller Karl Vorarbeiter Kaltenborner Str 40d
Müller Konrad Zahntechniker Uferstr 41
Müller Kurt Schmiedemeister Straupitzstr 6
Müller Kurt Spinner Seitwanner Str 75
Müller Kurt Schauspieler Baderstrasse 3
Müller Kurt Rb.-Arbeiter Breiter Steig 25
Müller Kurt Hutarbeiter Pförtener Str 122
Müller Kurt Zigarrenmacher Adolf Hitler Strasse 45
Müller Kurt Gastwirt Kurmärkische Strasse 20
Müller Martin Tischler Kirchstrasse 18
Müller Max Spinner Lahmoer Strasse 101
Müller Max Zimmermann Deulowitzer Str 8
Müller Max Former General Ludendorf Strasse 46
Müller Max Vertreter Herrenstrasse 14
Müller Max Dessinateur Achenbachstr 6
Müller Max Vertreter Alte Poststrasse 14
Müller Max Tischler Spicherer Platz 8a
Müller Max Weber Sprucker Strasse 49
Müller Max Gesundheitsaufseher Neustadt 32
Müller Osker Drogen und Kolonialwaren Lubststr 13
Müller Otto Kaufmann Roonstr 1
Müller Otto Kaufmann Markt 7
Müller Otto Arbeiter Adolf Hitler Strasse 44
Müller Otto Arbeiter Bösitzer Str 113
Müller Otto Hutarbeiter Crossener Str 79
Müller Otto Arbeiter Hinter den Höfen 4
Müller Otto Buchhalter Mittelstrasse 27
Müller Otto Schlossermeister Neustadt 46
Müller Otto Hausmeister Kurmärkische Strasse 20
Müller Otto Werkmeister Kaltenborner Str 40b
Müller Otto Postinspektor Kleine Teichbornstrasse 17
Müller Otto Arbeiter Königstrasse 43
Müller Paul Gerhard Pfarrer Teichbornstrasse 4
Müller Paul Gastwirt Kurmärkische Strasse 20
Müller Paul Mauer Königstrasse 14
Müller Paul Arbeiter Cottbuser Str 32
Müller Paul Arbeiter Zindelplatz 18
Müller Paul Arbeiter Lahmoer Strasse 79
Müller Paul Kraftwagenführer Neißestr 29
Müller Paul Schuhmachermeister Pestalozzistrasse 19
Müller Paul Friseur Deulowitzer Str 47
Müller Paul Kaufmann Uferstr 41
Müller Paul Friseur Kurmärkische Strasse 2
Müller Paul Eisendreher Sand 9
Müller Paul Hutarbeiter Vorwerksweg 2
Müller Paul Hutarbeiter Roonstr 1
Müller Paul Dachdeckermeister Lubststr 4
Müller Richard Werkführer Eichholtzstr 91
Müller Richard Maschinenschlosser Bothmerstrasse 89
Müller Richard Hutarbeiter Grünstrasse 29
Müller Richard Arbeiter Kleine Pförtenerstr 5
Müller Robert Rangiermeister Planweg 11
Müller Robert Arbeiter Kaltenborner Damm 16
Müller Robert Bäckermeister Lange Strasse 6
Müller Robert Arbeiter Schulstr 46
Müller Rudolf Kaufm. Angestellter Kleine Teichbornstrasse 5
Müller Rudolf Färbereitechniker Alte Poststrasse 11
Müller Walter Apotheker Pfingstberg 24
Müller Walter Kaufmann Königstrasse 70
Müller Walter Schmied Sand 14
Müller Walter Drogist Lubststr 13
Müller Walter Abteilungsleiter Kaltenborner Str 57a
Müller Werner Arbeiter Cottbuser Platz 18
Müller Wilhelm Schmied Kuscherner Strasse 89
Müller Wilhelm Schweizer Hundsgasse 15c
Müller Wilhelm Bierfahrer General von Seeckt Strasse 65
Müller Wilhelm Arbeiter Schulstr 46
Müller Wilhelm Arbeiter Seitwanner Str 89
Müller Willi Arbeiter Kaltenborner Str 33
Müller Willy Maschinenschlosser Gorch Fock Strasse 2
Müller Agnes Frau Hundsgasse 9
Müller Agnes Witwe Kaltenborner Str 61
Müller Agnes Witwe Hoher Weg 61
Müller Anna Fräulein Sommerfelder Str 41
Müller Anna Fräulein Neißestr 19
Müller Anna Witwe Bösitzer Str 114
Müller Anna Witwe Crossener Mauer 33a
Müller Anna Garniererin Alte Poststrasse 59
Müller Auguste Witwe Kaniger Strasse 40
Müller Auguste Fräulein Kaniger Strasse 40
Müller Auguste Witwe Neustadt 14
Müller Berta Witwe Schulstr 43
Müller Berta Witwe Pförtener Str 53
Müller Berta Witwe Grunewalder Str 14
Müller Charlotte Arbeiterin Kirschenweg 51
Müller Elisabeth Näherin Schulstr 47
Müller Elisabeth Witwe Lubststr 5
Müller Elisabeth Fräulein Schulstr 47
Müller Elly Zwirnerin Roonstr 4
Müller Elsbeth Witwe Randweg 13
Müller Else Fräulein Planweg 11
Müller Emilie Frau Hoher Weg 63
Müller Emma Witwe Sand 14
Müller Emma Witwe Kleine Teichbornstrasse 13
Müller Emma Witwe Königstrasse 68
Müller Erika Fräulein Oberst von Reuter Strasse 15
Müller Frieda Witwe Baderstrasse 31
Müller Frieda Frau Sächsische Strasse 44c
Müller Frieda Fräulein Lahmoer Strasse 79
Müller Hedwig Witwe Haagstrasse 4
Müller Helene Oberschullehrerin Wendischer Kirchhof 10
Müller Hildegard Witwe Kurmärkische Strasse 30a
Müller Hildegard Witwe Adolf Hitler Strasse 10
Müller Hildegard Witwe Zweigerstr 3
Müller Hildegard Fräulein Lubststr 5
Müller Ida Witwe Roonstr 4
Müller Ida Witwe Einbeckenstr 64
Müller Irena Vikarin Krautweg 53a
Müller Ilse Kreissachbearbeiterin Lindenstr 38
Müller Katharina Lehrerin Lubststr 5
Müller Kläre Verkäuferin Lubststr 1b
Müller Klara Schneiderin Lubststr 9
Müller Klara Fräulein Wilkestrasse 12
Müller Lucia Fräulein Königstrasse 68
Müller Luise Fräulein Im Obstgarten 22
Müller Lydia Stütze Kleine Teichbornstrasse 21
Müller Magdalena Witwe Grüne Wiese 87
Müller Margarete Witwe Am Knick 16
Müller Marianna Zahtechnikerin Crossener Mauer 33
Müller Martha Krankenpflegerin Gorch Fock Strasse 14
Müller Pauline Witwe Bergstrasse 32
Müller Senta Sportlehrerin Pförtener Str 60
Müller Wilhelmine Witwe Pförtener Str 53
Müller-Bolduan Lucie Laborantin Kastaniengraben 15
Müller & Dörfling O.H.G Teppichgarnspinnerei Kaltenborner Str 68
Müller -Rabe Lothar Major Fritschestr 1
Müllers Anton Zimmerer Ammerweg 1
Münch Albert Oberpostsekretär Alte Poststrasse 15
Münschke Oskar Invalide Mittelstrasse 12
Münschke Paul Kraftwagenführer Uferstr 38
Münschke Wilhelm Arbeiter Seitwanner Str 55
Münschke Hildegard Fräulein Mittelstrasse 12
Müntz Charles Kaufmann Grüne Wiese 59
Müntz Dennis Handelsvertreter Neißestr 51
Müntz Karl Kaufmann Jentschplatz 1
Müntz Florenca Witwe Neißestr 61
Müntz Violett Fräulein Neißestr 61
Mürbe Max Hutarbeiter Pförtener Str 16
Mürbe Otto Hutarbeiter Cockerillstrasse 8
Mürbe Martha Frau Pförtener Str 53
Mürbe Martha Fräulein Bösitzer Str 59
Müßig Georg Dachdecker Haagstrasse 23
Müßig Agnes Witwe Bösitzer Str 94
Mund Otto Zimmermann Kaltenborner Str 21
Mund Berta Fräulein Crossener Mauer 30a
Mund Emma Witwe Hundsgasse 12
Mund Hildegard Witwe Pförtener Str 23
Mund Wilhelmine Witwe Kaltenborner Str 21
Munder Hermann Bäckermeister Seitwanner Str 11
Mundt Friedrich Musiker Neustadt 9
Mundt Marie Arbeiterin Bösitzer Str 61
Munske Walter Schulamtsbewerber Turnergasse 1
Murek Robert Kaufmann Eichholtzstr 124
Murek Anna Frau Triftstr 91
Murnau Bruno Dr med, Zahnarzt Grüne Wiese 2
Musäus Erich Arbeiter Crossener Str 8
Musäus Fritz Kaufmann Kurmärkische Strasse 30a
Musch Klara Frau Achenbachstr 8
Muschalla Rudolf Fleischer Seitwanner Str 32
Muschalla Anna Witwe Sächsische Strasse 44d
Musche Hermann Musterweber Colbestrasse 6
Muschik Max Kraftwagenführer Triftstr 46
Muschik Werner Weber Bösitzer Str 12
Musielack Franz Spinner Trommelgasse 3
Musielack Karl Weber Am Keil 22
Musiol Willi Flugzeugführer Kurmärkische Strasse 4a
Muthwill Helene Fräulein Hoemannstr 21

woddy
09.06.2009, 15:55
Nährer Rudolf Flugzeugmaler Flughafen
Naeth Adolf Schmiedemeister Germersdorfer Strasse 41
Nagel Arno Maschinist Königstrasse 42
Nagel Christian Invalide Neustadt 44
Nagel Johanna Frau Adolf Hitler Strasse 26
Nagel Marie Frau Kaltenborner Str 144
Nahrath Rudolf Finanzamts-Angestellte Alte Poststrasse 34
Najork Franz Hutarbeiter Osterberg 6
Narr Bruno Gastwirt Grüne Wiese 35
Naschke Artur Former Pförtener Str 113
Naschke Bruno Schlosser Wilkestrasse 4
Naschke Bruno Ingenieur Henzengasse 10
Naschke Emil Handelsmann Osterberg 8
Naschke Erich Kellner Adolf Hitler Strasse 36/38
Naschke Ernst Musiker Adolf Hitler Strasse 2
Naschke Ernst Obst und Gemüsehändler Germersdorfer Strasse 18/19
Naschke Fritz Gemüsegärtner Schemelsweg 10
Naschke Georg Obst und Gemüsehändler Crossener Str 87
Naschke Georg Holzkaufmann Grünstrasse 6a
Naschke Nutz u Sperrholzhandlung, Furniere Grünstrasse 6a
Naschke Helmut Gastwirt Berliner Strasse 2a
Naschke Karl Gemüsegärtner Schöneicher Str 43
Naschke Karl Obst und Gemüsehändler Osterberg 27
Naschke Karl Obst und Gemüsehändler Sand 14a
Naschke Karl Obst und Gemüsehändler Sand 15
Naschke Max Obst und Gemüsehändler Wendischer Kirchhof 22
Naschke Otto Arbeiter Haagstrasse 38
Naschke Otto Obst und Gemüsehändler Bösitzer Str 86
Naschke Otto Tischler Kaltenborner Str 4
Naschke Paul Obst und Gemüsehändler Sommerfelder Str 81
Naschke Paul Obstgroßhändler Crossener Str 121
Naschke Paul Obst und Gemüsehändler Crossener Str 78
Naschke Richard Gärtner Hinter den Höfen 31
Naschke Waldemar Maurer Pförtener Str 113
Naschke Walter Gemüsegärtner Sand 14a
Naschke Wilhelm Zimmerpolier Pförtener Str 111
Naschke Willi Gärtner Bösitzer Str 86
Naschke Berta Witwe Crossener Str 74
Naschke Hildegard Fräulein Crossener Str 121
Naschke Klara Fräulein Crossener Str 76
Naß Hermann Maurer Laternengasse 6
Nathke Arthur Eisenhandlung, Koloinalwaren, Likörfabrik Zindelplatz 12
Nathke Walter Handlungsgehilfe Zindelplatz 12
Nathke Ilse Fräulein Zindelplatz 12
Nathke Käthe Fräulein Zindelplatz 12
Nattke Karl Walker Damaschkestrasse 52
Nattke Richard Spinner Damaschkestrasse 52
Nattke Wilhelm Maurer Werdermauer 8
Nattke Erna Frau Grochestr 2
Nattke Liesbeth Witwe Pförtener Str 204
Natus Helene Hausgehilfin Randweg 15
Natusch Adolf Zimmerer Am Knick 18
Natusch Erich Spinner Friedenstrasse 15
Natusch Gerhard Kontorist Damaschkestrasse 22
Natusch Gustav Arbeiter Am Knick 18
Natusch Kurt Hutarbeiter Krautweg 10
Natusch Kurt Eisendreher Sommerfelder Str 59
Natusch Max Hutarbeiter Sand 9
Natusch Max Hutarbeiter Alte Poststrasse 35
Natusch Otto Sattler Damaschkestrasse 22
Natusch Auguste Frau Bethanienstrasse 33
Natusch Emilie Witwe Scheegelner Str 50
Natusch Marie Witwe Krautweg 36
Natusch Martha Witwe Scheegelner Str 48
Nauck Franz Arbeiter Crossener Str 20
Nauck Karl Korbmacher Pförtener Str 62
Nauck Otto Schlosser Bösitzer Str 112
Nauck Otto Arbeiter Bösitzer Str 56
Nauck Reinhold Schiffszimmermann Grüne Wiese 80
Nauck Emma Arbeiterin Brennesgasse 2
Nauck Frieda Frau Kaltenborner Str 154
Naucke Kurt Buchhalter Königstrasse 75
Nauert Max Arbeiter Herbstsonnenweg 20
Nauert Willi Arbeiter Kaltenborner Str 126
Naumann Walter Gerwerbeoberlehrer Seitwanner Str 14
Nawrot Alex Tischler Crossener Str 46
Nehk Willy Bankangestellter Koenigspark 6
Nehls Wilhelm Zapfer Sprucker Strasse 12
Nehls Erna Frau Altsprucke 72
Nehls Berta Frau Salzmarktstrasse 10
Nehmitz Karl Kaufmann Hohlweg 10
Neidhardt Hans Angestellter Friedenstrasse 10
Neitzel Erich Weber Bösitzer Str 169
Nelkner Paul Schlosser Wilkestrasse 39b
Nemak Wilhelm Bote Badersborn 5
Nentwig Max Korbmacher Kaniger Strasse 25
Nentwig Paul Schmied Kirchenweg 2
Nentwisch Alfred Küchenmeister Spicherer Platz 7
Nerlich Artur Bäckermeister Seitwanner Str 121
Nerlich Fritz Büroangestellter Triftstr 90
Nerlich Max Schlosser Hundsgasse 10b
Nerlich Paul Kaufmann Pförtener Str 34
Nerlicht Wilhelm Rb.-Lademeister Chönesche Häuser 1b
Nerlig Friedrich Arbeiter Bothmerstrasse 85
Nern Paul Schriftsetzer Triftstr 60
Nerrn Erich Weber Kaltenborner Str 106
Nerrn Max Tischler Neißestr 7
Nerrn Otto Weber Bösitzer Str 1
Nerrn Willi Former Triftstr 73
Nerrn Margarete Fräulein Neißestr 7
Netzer Georg Sparkassenangestellter Sand 2
Netzer Meta Witwe Lange Strasse 5
Neubauer Bernhard Arbeiter Bösitzer Str 105
Neubauer Ferdinand Arbeiter Pförtener Str 106
Neubauer Fritz Bäcker Bösitzer Str 28
Neubauer Kurt Schlosser Sächsische Strasse 44b
Neubauer Emma Schneiderin Grüne Wiese 54
Neubelt Margarete Kinderpflegerin Alte Poststrasse 23
Neuberger Waldemar Walker Lange Strasse 4
Neubert Julius Adolf Seidenweber Wilkestrasse 36
Neubert Alma Witwe Triftstr 66
Neuendorf Luise Frau Kleine Crossener Str 3
Neufeldt Hermann Hauptmann der Schutzpolizei Kurmärkische Strasse 29b
Neugebauer Fritz Arbeiter Schlagsdorfer Weg 35
Neugebauer Karl Schrankenwärter Schlagsdorfer Weg 35
Neugebauer Karl Werkmeister Uferstr 6
Neugebauer Anna Hausgehilfin Schlagsdorfer Weg 35
Neugebauer Marie Kinoangestellte Neustadt 17
Neuguth Käte Witwe Klosterstrasse 2
Neukirch Otto Dachdecker Eichholtzstr 102
Neumann Albert Schlosser Kupferhammerstr 79
Neumann Alfons Eisendreher Sächsische Strasse 40a
Neumann Alfons Weber Triftstr 46
Neumann Alfred Fleischermeister Kaltenborner Str 72
Neumann Alfred Hutarbeiter Finkenhebbel 41
Neumann Arthur Friseur Am Knick 15
Neumann Arthur Kupferschmied Deulowitzer Str 59
Neumann Artur Friseurmeister Lahmoer Strasse 100
Neumann Arthur Weber Crossener Str 14
Neumann August Arbeiter Am Viktoriagarten 3
Neumann August Rottenführer Deulowitzer Str 59
Neumann Benno Stadtinspektor Pförtener Str 10
Neumann Bruno Kraftwagenführer Schulstr 9 – 10
Neumann Bruno Schriftsetzer Sprucker Strasse 27
Neumann Bruno Rb.-Obersekretär Egelneißedamm 6
Neumann Eduard Bergmann Seitwanner Str 15
Neumann Edwin Maurer Sprucker Strasse 47
Neumann Emil Schlosser Seitwanner Str 39
Neumann Emil Töpfermeister Kaltenborner Str 37
Neumann Emil Aushilfsschaffner Kupferhammerstr 25
Neumann Emil Landwirt Mückenberger Str 24
Neumann Emil Arbeiter Triftstr 35
Neumann Erich Hutarbeiter Kaltenborner Str 23
Neumann Erich Stellmacher Kaltenborner Str 56
Neumann Erich Schuhmacher Alte Poststrasse 17
Neumann Erich Hausmeister Uferstr 9
Neumann Erich Zimmermann Kaltenborner Str 149
Neumann Ferdinand Arbeiter Pförtener Str 118
Neumann Franz Hutarbeiter Moltkestrasse 5
Neumann Franz Rb.-Betriebsassistent Wilkestrasse 39c
Neumann Franz Baumeister Ratzdorfer Str 12
Neumann Franz Hutarbeiter Sprucker Strasse 41
Neumann Friedrich Hutarbeiter Neißestr 3a
Neumann Friedrich Rb.-Arbeiter Kupferhammerstr 73
Neumann Fritz Schmied Am Knick 24
Neumann Fritz Brauer Pförtener Str 118
Neumann Fritz Schlosser Egelneißedamm 6
Neumann Georg Lagerist Deulowitzer Str 59
Neumann Georg Bäcker Chönesche Häuser 7
Neumann Georg Ofensetzer Eichholtzstr 155
Neumann Georg Hutarbeiter Sprucker Strasse 41
Neumann Georg Zimmermann Eibenweg 2
Neumann Georg Hutarbeiter Mückenberger Str 104
Neumann Günther Friseur Am Knick 15
Neumann Gustav Polizei-Hauptwachtmeister Uferstr 41
Neumann Gustav Hutarbeiter Achenbachstr 4
Neumann Gustav Reichsbahn-Assistent Kuscherner Strasse 41
Neumann Gustav Landsgerichtrat Gartenstr 5
Neumann Hans Studienrat Lindengraben 7
Neumann Heinrich Ziegelmeister Chönesche Häuser 7
Neumann Heinz Modelltischler Finkenhebbel 50
Neumann Helmuth Kuscherner Strasse 41
Neumann Herbert Käser Kurmärkische Strasse 35a
Neumann Herbert Tischler Kleine Pförtenerstr 9
Neumann Herbert Arbeiter Altsprucke 29
Neumann Hermann Weber Wilkestrasse 36
Neumann Hermann Hutarbeiter Finkenhebbel 50
Neumann Hermann Hutarbeiter Kleine Germersdorfer Str 3
Neumann Hugo Gärtner Dreikreuzstrasse 12
Neumann Julius Töpfer Winkelstrasse 2
Neumann Karl Kettenscherer Eichholtzstr 165
Neumann Karl Hutarbeiter Baumschulenweg 12
Neumann Karl Schlosser Kupferhammerstr 73
Neumann Karl Elektromonteur Mückenberger Str 100
Neumann Karl Hutarbeiter Baderstrasse 30
Neumann Karl Schuhmacher Kaltenborner Str 5
Neumann Karl Schrankenwärter Friedenstrasse 27
Neumann Karl Müller Kupferhammerstr 21
Neumann Max Arbeiter Kurmärkische Strasse 45
Neumann Max Schuhmacher Oststrasse 35
Neumann Max Rauhmeister Kurmärkische Strasse 34
Neumann Max Krim.-Oberassistent Kornhebbel 5
Neumann Max Rohrmeister Kaltenborner Str 56
Neumann Max Tiefbauarbeiter Crossener Str 15
Neumann Max Fräser Damaschkestrasse 52
Neumann Oswald Schlosser Kupferhammerstr 25
Neumann Otto Kassengehilfe Eichholtzstr 22
Neumann Otto Hutarbeiter Bösitzer Str 131
Neumann Otto Schneider Bothmerstrasse 89
Neumann Otto Werkmeister Crossener Str 46
Neumann Otto Schlosser Kupferhammerstr 25
Neumann Paul Arbeiter Kaltenborner Str 141
Neumann Paul Arbeiter Pförtener Str 53
Neumann Paul Bohrer Pestalozzistrasse 4
Neumann Paul Arbeiter Neustadt 36
Neumann Paul Rb.-Arbeiter Eichholtzstr 22
Neumann Richard Friseurmeister Königstrasse 64
Neumann Richard Lehrer Mückenberger Str 24
Neumann Richard Arbeiter Klostermauer 1
Neumann Richard Former Hinter den Höfen 22
Neumann Robert Hutarbeiter Winkelstrasse 1
Neumann Rochus Buchhalter Altsprucke 13
Neumann Rudi Dipl.agr Hundsgasse 15
Neumann Siegfried Bäcker Altsprucke 29
Neumann Walter Musterweber Sprucker Strasse 13
Neumann Walter Schriftsetzer Altsprucke 64
Neumann Walter Maschinenschlosser Osterberg 21
Neumann Wilhelm Hutarbeiter Seitwanner Str 14
Neumann Wilhelm Müller Altsprucke 29
Neumann Willi Invalide Pförtener Str 53
Neumann Willi Arbeiter Fliedersteig 7
Neumann Willi Kohlenhändler Kaltenborner Str 66
Neumann Willi Bierfahrer Kleine Pförtenerstr 9
Neumann Willi Maschinist Pförtener Str 118
Neumann Willy Arbeiter Kuscherner Strasse 3
Neumann Agnes Frau Kurmärkische Strasse 20
Neumann Amalie Witwe Königstrasse 22
Neumann Anna Witwe Bergstrasse 29
Neumann Anna Witwe Kupferhammerstr 80
Neumann Anna Fräulein Eichholtzstr 103
Neumann Anna Witwe Lindenstr 7
Neumann Bertha Frau Friesenstr 3
Neumann Charlotte Frau Kupferhammerstr 28
Neumann Elfriede Hausgehilfin Schemelsweg 3
Neumann Elisabeth Charlotte Hausgehilfin Grüne Wiese 82
Neumann Elsa Fräulein Lindengraben 7
Neumann Emilie Witwe Pförtener Str 53
Neumann Emmi Landesassistentin Wilhelmstrasse 2
Neumann Erna Berufsschuldirektorin Bergstrasse 29
Neumann Flora Verkäuferin Kaltenborner Str 56
Neumann Frieda Textilarbeiterin Am Knick 24
Neumann Frieda Kochmamsell Stadtschmiedstrasse 23
Neumann Frieda Reisebüro Expedientin Triftstr 35
Neumann Gerda Fräulein Seitwanner Str 14
Neumann Gertrud Fräulein Am Viktoriagarten 3
Neumann Hedwig Köchin Grüne Wiese 47
Neumann Hedwig Witwe Bothmerstrasse 89
Neumann Helene Witwe Lahmoer Strasse 16
Neumann Herta Frau Kleine Pförtenerstr 8
Neumann Hildegard Fräulein Am Viktoriagarten 2
Neumann Ida Schneiderin Kaltenborner Str 141
Neumann Klara Witwe Bösitzer Str 6
Neumann Magdalena Frau Triftstr 46
Neumann Margarethe Fräulein Kaltenborner Str 5
Neumann Marta Hausgehilfin Kupferhammerstr 13
Neumann Martha Frau Eichholtzstr 78
Neumann Martha Witwe Bothmerstrasse 103
Neumann Martha Witwe Deulowitzer Str 59
Neumann Olga Fräulein Kastaniengraben 14
Neumann Pauline Witwe Eichholtzstr 129
Neumann Walli Fräulein Königstrasse 22
Neumann Wanda Weberin Brennesgasse 1
Neumann Wilhelmine Frau Uferstr 17
Neumayer Josef Förster Hinter den Höfen 5
Neupert Alexander Elektrotechniker Uferstr 17
Neupert Alfred Bäcker Bösitzer Str 14
Neupert Heinz Geflügelzüchter Pförtener Str 96
Neupert Willi Musterweber Sprucker Strasse 21
Neupert Anna Witwe Sprucker Strasse 26
Neupert Bertha Witwe Kupferhammerstr 10
Neupert Gertrud Fräulein Kupferhammerstr 10
Neuroth Jean Werkmeister Adolf Hitler Strasse 7
Nickel Alfred Hutarbeiter Adolf Hitler Strasse 39/40
Nickel August Arbeiter Sprucker Strasse 10
Nickel Emil Konrektor Pförtener Str 70
Nickel Gustav Baumeister Sand 8
Nickel Gustav Architekt u Maurer Augustastr 5
Nickel Gustav Bahnwärter Schulstr 11
Nickel Hermann Schriftsetzer Lahmoer Strasse 1
Nickel Karl Schrankenwärter Cockerillstrasse 12
Nickel Max Kraftwagenführer Friedenstrasse 25
Nickel Agnes Frau Crossener Mauer 30
Nickel Amalie Witwe Lahmoer Strasse 2
Nickel Bertha Fräulein Wilkestrasse 35
Nickel Frieda Witwe Sächsische Strasse 50d
Nickel Pauline Witwe Alte Poststrasse 50
Nickel Wilhelmine Witwe Mittelstrasse 18

woddy
09.06.2009, 15:56
Nickelmann David Former Baumschulenweg 14
Nicklaus Paul Landwirt Feldstr 1a
Nicklaus Robert Arbeiter Kurmärkische Strasse 46
Nicklaus Elsbeth Fräulein Kurmärkische Strasse 46
Nickling Walter Papierwarenvertreter Heimstättenring 8
Nicksch Gustav Arbeiter Kirchenweg 49
Nicksch Gustav Hutarbeiter Kirchenweg 49
Nicksch Willi Kupferschmied Vorwerksweg 3
Niclaus Gustav Hutarbeiter Kaltenborner Str 17
Niclaus Karl Schlosser Kaltenborner Str 17
Niclaus Richard Eisenflechter Germersdorfer Strasse 53
Nicolai Gustav Stadtverm.-Obersekretär Alte Poststrasse 41
Nicolai Gustav Arbeiter Triftstr 84
Nicolai Max Hutarbeiter Triftstr 84
Nicolai Liesbeth Hausangestellte Schlagsdorfer Weg 12
Nicolaus Alfred Postschaffner Damaschkestrasse 50
Nicolaus Herbert Bauleiter Eichholtzstr 17
Nicolaus Martha Witwe Osterberg 40
Nieboy Ignatz Heizer Kaltenborner Str 30
Nieboy Charlotte Fräulein Kaltenborner Str 30
Niederlausitzer Bank Aktiengesellschaft Zweigniederlassung Guben Herrenstrasse 2
Niedtner Anna Frau Sand 1a
Niegel Josef Zeitungsbote Osterberg 34
Niegsch Heinz Baustoffgroßhandlung Alte Poststrasse 21
Niegsch Heinrich Kaufmann Alte Poststrasse 21
Nieke Max Schlosser Schlesische Str 8
Nieke Elsbeth Witwe Pestalozzistrasse 16
Nieke Luise Witwe Brandenburger Strasse 27
Nielow Paul Kaufmann Mühlenstr 2
Niemack Ernst Kontolleur Wilkestrasse 33
Niemack Ilse Fräulein Wilkestrasse 33
Niemer Georg Uhrmachermeister Stadtschmiedstrasse 9
Niemer Franziska Papier u Zeitschriftenhandlung Stadtschmiedstrasse 24
Niemer Gertrud Turn u Handarbeitslehrerin Zweigerstr 8
Niemer Margarete Lehrerin Eichholtzstr 163a
Niemeyer Erich Hutarbeiter Flemmingstr 28
Niemeyer Kurt Fadenanleger Damaschkestrasse 1
Niemeyer Kurt Feuerwehrmann Wachholderweg 3
Niemeyer Max Arbeiter Kaltenborner Str 74
Niemeyer Paul Bergmann Gorch Fock Strasse 20
Niemeyer Willi Arbeiter Bösitzer Str 69
Niemeyer Emma Witwe Bösitzer Str 69
Niemeyer Emma Witwe Kaltenborner Str 69
Niemsch Heinz Schlosser Kuscherner Strasse 44
Niemsch Agnes städt.Angestellte Sächsische Strasse 46d
Niemsch Helene Witwe Kuscherner Strasse 44
Niemsch Margarethe Garniererin Kuscherner Strasse 44
Niepagen Max Landwirt Crossener Str 60
Nier Bruno Buchhalter Lubststr 3
Nierode Gustav Rentner Kurmärkische Strasse 5
Nierode Helene Fräulein Kurmärkische Strasse 5
Nierychlo Anna Fräulein Pförtener Str 1
Nieschalk Fritz Arbeiter Grüne Wiese 86
Nieschalk Fritz Geschäftsführer Osterberg 7
Nieschalk Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 27
Nieschalk Willi Schneidermeister Kurze Strasse 2
Nieschan Karl Schlosser Sand 10
Nieschan Kurt Hutmacher Am Knick 14
Nieschan Richard Zimmermann General Ludendorf Strasse 70
Niesker Heinrich Tischler Westring 3
Niethe Willi Arbeiter Mückenberger Str 126
Nietschke Herbert Uhrmachermeister Königstrasse 75
Niewisch Karl Maschinenbauer Crossener Str 8
Niewisch Reinhold Tucharbeiter Am Gehege 4
Niewisch Bertha Frau Grünstrasse 31
Niewisch Willi Dreher Hundsgasse 10b
Niewisch Charlotte Fräulein Randweg 22
Niewisch Frieda Witwe Randweg 22
Niewisch Maria Witwe Untere Renschgasse 36
Nike Minna Witwe Triftstr 90
Niklaus Emil Arbeiter Einbeckenstr 41
Niklaus Karl Fleischer Pförtener Str 58
Niklaus Auguste Witwe Kupferhammerstr 88
Nikolaus Alois Feldwebel Kleingartenweg 47
Nikolaus Bruno Schlosser Stadtschmiedstrasse 23
Nikolay Michael Hilfsarbeiter Seitwanner Str 169
Nimse Anna Frau Oberst von Reuter Strasse 10
Nimse Pauline Witwe Untere Renschgasse 16
Ninnemann Erich Konrektor Neustadt 50
Nipkow Hedwig Frau Kaltenborner Str 65
Nippa Rudolf Techniker Neustadt 5
Nippa Gertrud Frau Pestalozzistrasse 16
Nippe Emilie Witwe Pförtener Str 100
Nischan Alfred Gastwirt Deulowitzer Str 8
Nischan Bertha Witwe Kiekebusch 5
Nispel Bruno Ober-Zahlmeister General Ludendorf Strasse 262
Nitsch Hermann Polizei-Hauptwachtmeister Deulowitzer Str 79
Nitsche Adolf Bäcker Kupferhammerstr 87
Nitsche Franz Kupferschmied Germersdorfer Strasse 53a
Nitsche Franz Flugzeugtischler Flughafen
Nitsche Gustav Tuchmacher Buderoser Str 71
Nitsche Otto Kaufmann Heimweg 63
Nitsche Otto Dreher Kaltenborner Str 67
Nitsche Richard Schlosser Alte Poststrasse 53
Nitsche Rudolf Weber Grüne Wiese 57
Nitsche Anna Schneiderin Haagstrasse 39
Nitsche Bertha Witwe Haagstrasse 39
Nitsche Emma Garniererin Hinter den Höfen 3
Nitsche Marie Witwe Neißestr 100
Nitsche Marie Stütze Alte Poststrasse 30a
Nitschke Albert Vergolder Grünstrasse 15
Nitschke Alfred Monteur Am Keil 23
Nitschke Artur Bäcker Kuscherner Strasse 20
Nitschke Benno Fleischermeister Oststrasse 40
Nitschke Emil Arbeiter Am Exerzierplatz 20
Nitschke Emil Tischler Crossener Str 69
Nitschke Emil Stuhlmeister Bösitzer Str 129a
Nitschke Erich Spinner Kaltenborner Str 150
Nitschke Erich Haushälter Osterberg 36
Nitschke Erich Hutarbeiter Altsprucke 35
Nitschke Ernst Rb.-Arbeiter Danziger Str 13
Nitschke Erwin Arbeiter Crossener Str 66
Nitschke Ewald Bäckermeister Kurmärkische Strasse 46
Nitschke Franz Textilarbeiter Schlagsdorfer Weg 29
Nitschke Franz Arbeiter Adolf Hitler Strasse 41
Nitschke Fritz Eichholtzstr 76
Nitschke Fritz Kraftwagenführer Buderoser Str 76
Nitschke Georg Hutarbeiter Sprucker Strasse 49
Nitschke Georg Hutarbeiter Danziger Str 13
Nitschke Gerhard Hutarbeiter Alte Poststrasse 58
Nitschke Gerhard Zimmermann Königstrasse 12
Nitschke Gottlieb Arbeiter Pförtener Str 53
Nitschke Gustav Kraftwagenführer Adolf Hitler Strasse 8
Nitschke Gustav Arbeiter Eichholtzstr 76
Nitschke Hans Georg Hauptmann der Schutzpolizei Grüne Wiese 12
Nitschke Herbert Kupferschmied Pförtener Str 36
Nitschke Hermann Arbeiter Schulstr 45
Nitschke Hermann Werkmeister Obere Renschgasse 40
Nitschke Karl Hutarbeiter Deulowitzer Str 60
Nitschke Kurt Modelltischler Damaschkestrasse 26
Nitschke Kurt Omnibuswagenführer Deulowitzer Str 25
Nitschke Kurt Hutarbeiter Pestalozzistrasse 17
Nitschke Max Arbeiter Altsprucke 35
Nitschke Max Arbeiter Kaltenborner Damm 14
Nitschke Max Eisendreher Bösitzer Str 103
Nitschke Max Hutarbeiter Kupferhammerstr 22
Nitschke Max Former Am Keil 19
Nitschke Max Hutarbeiter Osterberg 15
Nitschke Max Tischler Damaschkestrasse 11
Nitschke Oskar Kaufmann Crossener Mauer 2
Nitschke Otto Weber Kaltenborner Str 90
Nitschke Otto Ziegeleiarbeiter Seitwanner Str 150
Nitschke Otto Hutarbeiter Osterberg 36
Nitschke Paul Buchhalter Kupferhammerstr 23
Nitschke Paul Hausmeister Neustadt 3
Nitschke Paul Schlosser Randweg 5
Nitschke Paul Weber Untere Renschgasse 54
Nitschke Paul Rb.-Zugführer Bothmerstrasse 6
Nitschke Paul Hutarbeiter Sächsische Strasse 46a
Nitschke Reinhold Tischler Baderstrasse 17
Nitschke Richard Spinnmeister Sächsische Strasse 46a
Nitschke Richard Tischler Wilkestrasse 7
Nitschke Willi Kaufmann Sächsische Strasse 50b
Nitschke Willy Former Hoher Weg 32
Nitschke Anna Witwe Pförtener Str 18
Nitschke Anna Witwe Lahmoer Strasse 100
Nitschke Auguste Witwe Altsprucke 35
Nitschke Auguste Witwe Wachholderweg 2
Nitschke Bertha Witwe Kupferhammerstr 8
Nitschke Elise Fräulein Eichholtzstr 76
Nitschke Elsa Frau Sommerfelder Str 29
Nitschke Emma Frau Schlagsdorfer Weg 23
Nitschke Erna Arbeiterin Grünstrasse 14
Nitschke Erna Frau Kastaniengraben 10
Nitschke Frieda Frau Pestalozzistrasse 6
Nitschke Gertrud Fräulein Bothmerstrasse 6
Nitschke Gertrud Fräulein Am Exerzierplatz 20
Nitschke Helene Arbeiterin Crossener Str 26
Nitschke Hermine Witwe Oststrasse 40
Nitschke Herta Fräulein Crossener Str 69
Nitschke Ida Frau Colbestrasse 10
Nitschke Louise Fräulein Crossener Str 26
Nitschke Marie Witwe Grünstrasse 42
Nitschke Marie Witwe Grünstrasse 14
Nitschke Martha Frau Saarstr 4
Nitschke Pauline Fräulein Untere Renschgasse 88
Nitschke Johanna Sprechstundenhilfe Sprucker Strasse 26
Nitschke Wilhelmine Witwe Flemmingstr 16
Nitzschke Albert Arbeiter Haagstrasse 38
Nitzschke Bruno Stellmacher Hinter den Höfen 61
Nitzschke Ernst Maschinenschlosser Pestalozzistrasse 3
Nitzschke Gustav Arbeiter Crossener Str 128
Nitzschke Gustav Hutarbeiter Altsprucke 43
Nitzschke Otto Arbeiter Sand 5
Nitzschke Paul Bürovorsteher Kirchenweg 21
Nitzschke Agnes Direktrice Dreikreuzstrasse 9
Nitzschke Anna Fräulein Dreikreuzstrasse 10
Nitzschke Emilie Pflegerin Untere Renschgasse 58
Nitzschke Pauline Witwe Dreikreuzstrasse 10
Nix Emilie Witwe Kurmärkische Strasse 20
Nix Therese Fräulein Kirchenweg 2
Noack Albert Lokführer Pestalozzistrasse 10
Noack Alfred Arbeiter Finstere Gasse 19
Noack Alfred Arbeiter Ahnenweg 13
Noack Alfred Arbeiter Alte Poststrasse 52
Noack Alfred Kaufmann Cottbuster Str 48
Noack Alfred Reserve Lokführer Skale 15
Noack Alfred Zimmerer Neißestr 16
Noack Alfred Arbeiter Grünstrasse 42
Noack Artur Stadtsekretär Sommerfelder Str 31
Noack August Arbeiter Sächsische Strasse 44b
Noack Artur Weißgerber Bösitzer Str 125
Noack August Oberpostschaffner Crossener Mauer 17
Noack Bernhard Arbeiter Kaniger Strasse 9
Noack Emil Brunnenbaumeister Adolf Hitler Strasse 15
Noack Emil Rb.-Arbeiter Kuscherner Strasse 30
Noack Emil Obst und Gemüsegärtner Untere Renschgasse 26
Noack Erhard Maurer Eichholtzstr 156
Noack Erich Fahrradschlosser Hoher Weg 47
Noack Erich Hutarbeiter Eichholtzstr 23
Noack Erich Autobusführer Untere Renschgasse 20
Noack Erich Kaufmann Adolf Hitler Strasse 32
Noack Erich Kraftfahrlehrer Seitwanner Str 6
Noack Erich Hutarbeiter Eichholtzstr 23
Noack Erich Postbetriebsarbeiter Triftstr 9
Noack Ernst Kraftfahrer Eibenweg 13
Noack Ernst Hutarbeiter Pförtener Str 21
Noack Ernst Arbeiter Osterberg 34
Noack Ferdinand Schneidermeister Kastaniengraben 15
Noack Franz Reichsbahn-Rangierer Werdermauer 21
Noack Franz Arbeiter Kaltenborner Str 159
Noack Franz Arbeiter Cottbuser Platz 16
Noack Franz Arbeiter Bothmerstrasse 83
Noack Friedrich Rauher Kurmärkische Strasse 20a
Noack Friedrich Tischler Kupferhammerstr 80
Noack Fritz Brunnenbauer Adolf Hitler Strasse 15
Noack Fritz Lackierer Alte Poststrasse 17
Noack Fritz Bäcker Kaltenborner Str 145
Noack Fritz Lokomotivführer-Anwärter Sächsische Strasse 46c
Noack Fritz Fleischermeister Salzmarktstrasse 30
Noack Fritz Maurer Baumschulenweg 16
Noack Georg Verwaltungs-Obersekretär Grochestr 5
Noack Günter Gebrauchsweber Crossener Str 50
Noack Gustav Arbeiter Werdermauer 11
Noack Gustav Kutscher Deulowitzer Str 6
Noack Gustav Arbeiter Zindelplatz 13
Noack Gustav Tischler Pförtener Str 53
Noack Gustav Hutarbeiter Einbeckenstr 26
Noack Hans Hutarbeiter Seitwanner Str 123
Noack Helmut Spinner Kahnbaustelle 3
Noack Herbert Zimmerer Bothmerstrasse 83
Noack Herbert Schmied Zeisigweg 13
Noack Herbert Hutarbeiter Seitwanner Str 89
Noack Herbert Arbeiter Hinter den Höfen 34
Noack Herbert Arbeiter Krummer Weg 12
Noack Hermann Fabrikant Randweg 11
Noack Hermann Weißgerber Eichholtzstr 52
Noack Hermann Invalide Bösitzer Str 94
Noack Hugo Spinner Sauder Str 1
Noack Karl Expedient Zehnhäuserweg 3
Noack Karl Tapeziermeister Breiter Steig 15
Noack Karl Zugschaffner Cottbuser Str 48
Noack Karl Hutarbeiter Pförtener Str 104
Noack Karl Kaufmann Triftstr 46
Noack Karl Schlosser u Elektriker Jahnstr 32
Noack Karl Hutarbeiter Bösitzer Str 115
Noack Karl Kutscher Pförtener Str 72
Noack Max Landschaftsgärtner Zindelplatz 13
Noack Max Krankenwärter Neißestr 51
Noack Max Arbeiter Amselweg 1
Noack Max Metallschleifer Kaltenborner Str 131
Noack Max Buchdrucker Bothmerstrasse 74
Noack Max Spinner Kupferhammerstr 42
Noack Oskar Glaser Oberst von Reuter Strasse 4
Noack Oswald Maler Zindelplatz 18
Noack Oswald Arbeiter Krautweg 6
Noack Otto Arbeiter Wachholderweg 13
Noack Otto Arbeiter Crossener Str 17
Noack Otto Maurer Westring 69
Noack Otto Schlosser Eichholtzstr 149
Noack Otto Banlbote Johannespfuhl 2
Noack Paul Provisionsreisender Grenzstr 7
Noack Paul Spinner Brandenburger Strasse 25
Noack Paul Arbeiter Winzerstrasse 4
Noack Paul Kutscher Schlagsdorfer Weg 25
Noack Paul Hutarbeiter Zeisigweg 13
Noack Paul Arbeiter Schlagsdorfer Weg 4
Noack Paul Selfaktormeister Crossener Str 50
Noack Paul Maurer Eichholtzstr 156
Noack Paul Hutarbeiter Kohlstr 12
Noack Reinhold Hutarbeiter Kaltenborner Str 69
Noack Richard Arbeiter Hinter den Höfen 70
Noack Richard Elektromonteur Lahmoer Strasse 109
Noack Richard Arbeiter Eibenweg 13
Noack Richard Zimmermann Dornbuschweg 23
Noack Richard Weber Werdermauer 11
Noack Robert Rb.-Arbeiter Alte Poststrasse 17
Noack Walter Kraftwagenführer Uferstr 10
Noack Walter Kaufmann Kastaniengraben 15
Noack Wilhelm Wagenführer Salzmarktstrasse 8
Noack Wilhelm Arbeiter Lahmoer Strasse 88
Noack Wilhelm Arbeiter Oberst von Reuter Strasse 33
Noack Wilhelm Arbeiter Sprucker Strasse 17
Noack Willi Gärtner Untere Renschgasse 26
Noack Willi Arbeiter Crossener Str 14
Noack Willy Kaufmann Seitwanner Str 105
Noack Willy Kutscher Schulstr 27
Noack Willy Werkmeister Kleine Neißestrasse 3
Noack Willy Werkmeister Brandenburger Strasse 4
Noack Willy Ingenieur Strasse der SA 14
Noack Agnes Frau Haagstrasse 39
Noack Anna Fräulein Obere Renschgasse 40
Noack Anna Witwe Amselweg 24
Noack Anna Arbeiterin Kastaniengraben 34
Noack Anna Witwe Brandenburger Strasse 8
Noack Anna Witwe Sand 5
Noack Anna Witwe Neißestr 56
Noack Anna Witwe Kaltenborner Str 145
Noack Berta Witwe Kahnbaustelle 3
Noack Bertha Witwe Ahnenweg 13
Noack Berta Arbeiterin Neißestr 57
Noack Bertha Fräulein Crossener Str 29
Noack Bertha Frau Bösitzer Str 121
Noack Bertha Schneiderin Crossener Str 26
Noack Charlotte Hutarbeiterin Triftstr 8
Noack Charlotte Fräulein Eichholtzstr 52
Noack Christine Handschuhnäherin Eichholtzstr 52
Noack Elisabeth Witwe Neustadt 9
Noack Elsa Fräulein Königstrasse 22
Noack Elsbeth Hausgehilfin Markt 39
Noack Emilie Witwe Baumschulenweg 16
Noack Emma Witwe Königstrasse 22
Noack Erna Fräulein Salzmarktstrasse 8
Noack Ernestine Witwe Triftstr 39
Noack Frida Fräulein Werdermauer 11
Noack Frieda Fräulein Brandenburger Strasse 8
Noack Frieda Witwe Schlagsdorfer Weg 25
Noack Frieda Nopperin Sprucker Strasse 10
Noack Frieda Fräulein Sächsische Strasse 44b
Noack Gertrud Frau Grünstrasse 26
Noack Gertrud Hausgehilfin Damm 7
Noack Hedwig Fräulein Crossener Str 29
Noack Helene Fräulein Mittelstrasse 5
Noack Helene Frau Stadtschmiedstrasse 3
Noack Hildegard Hausgehilfin Grunewalder Str 2
Noack Hildegard Arbeiterin Brandenburger Strasse 25
Noack Ida Witwe Wilkestrasse 33
Noack Ilse Verkäuferin Kaltenborner Str 69
Noack Käte Hutarbeiterin Oberst von Reuter Strasse 4
Noack Karoline Witwe Pförtener Str 90
Noack Katharina Frau Kastaniengraben 15
Noack Klara Frau Pförtener Str 122
Noack Klara Frau Damaschkestrasse 46
Noack Lucie Witwe Klostermauer 9
Noack Maragrete Kanzleiangestellte Brandenburger Strasse 4
Noack Maria Frau Kleine Crossener Str 3
Noack Marie Witwe Lahmoer Strasse 107
Noack Marie Frau Kupferhammerstr 21
Noack Marie Witwe Brandenburger Strasse 25
Noack Martha Hausgehilfin Neustadt 9
Noack Martha Strickerin Brandenburger Strasse 25
Noack Martha Witwe Amselweg 1
Noack Martha Witwe Pförtener Str 23
Noack Pauline Witwe Pestalozzistrasse 21
Noack Wilhelmine Fräulein Kaltenborner Str 7

woddy
09.06.2009, 15:56
Nober Lisbeth Frau Dreikreuzstrasse 9
Nöldechen Charlotte Oberschullehrerin Kleine Neißestrasse 19
Nöldechen Margarete Lehrerin Kleine Neißestrasse 19
Nötzel Paul Postschaffner Neißestr 61
Noetzel Robert Stadtvermessungsrat Kleine Neißestrasse 12
Nogatz Karl Arbeiter Kuscherner Strasse 58
Nogatz Kurt Arbeiter Bösitzer Str 21
Nogatz Berta Frau Markt 22
Nogatz Frieda Fadenanlegerin Markt 22
Nogatz Pauline Witwe Kuscherner Strasse 58
Nohse Hedwig Frau Jentschplatz 1
Noke Karl Zigarrenmacher Deulowitzer Str 75
Nolda Luzie Bedienungsmädchen Grüne Wiese 57
Nopper Karl Arbeiter Roonstr 10
Nopper Gustav Arbeiter Schulstr 44
Nopper Willy Arbeiter Schlagsdorfer Weg 31
Nopper Ernestine Witwe Strasse der SA 18
Nothdurst Wilhelm Ingenieur Klostermauer 1
Nothe Richard Weber Finkenhebbel 33
Nowack Emil Kaufmann Klostermauer 30
Nowack Georg Schneider Schulstr 13
Nowack Johann Arbeiter Werdermauer 6
Nowack Julius Schneidermeister Herrenstrasse 5
Nowack Max Hutarbeiter Kaltenborner Str 170
Nowack Wilhelm Schornsteinfegermeister Damaschkestrasse 50
Nowacki Alfred Steinbildhauermeister Lubststr 5a
Nowacki Alfred Steinbildhauermeister Schemelsweg 10
Nowaczek Richard Reichsbahn-Assistent Osterberg 8
Nowaczek Richard Kaufmann Osterberg 8
Nowak Peter Arbeiter Kaltenborner Str 170
Nowak Ella Frau Lange Strasse 9
Nowak Else Arbeiterin Neustadt 49
Nowak Frieda Hausgehilfin Seitwanner Str 106
Nowakowski Amanda Frau Oberst von Reuter Strasse 17
Nüchter Ludwig Ingenieur Crossener Str 47
Nugel Richard Hutarbeiter Lahmoer Strasse 16
Nußhold Ferdinand Dr, Regierungsrat Grüne Wiese 55

woddy
09.06.2009, 15:57
Oback Alfred Postbetriebsarbeiter Flemmingstr 2
Oback Max Gelderheber Spicherer Platz 10
Oback Alwine Witwe Spicherer Platz 10
Oback Anna Heimnäherin Flemmingstr 2
Oback Emilie Fräser Pförtener Str 117
Oback Frida Garniererin Flemmingstr 2
Oback Hedwig Rentenrin Flemmingstr 2
Obermeier Wilhelm Buchdrucker Bösitzer Str 118
Oberpichler Ernst Müller Kupferhammerstr 22
Oberpichler Max Müllermeister Kaltenborner Str 95
Obronezka Alfred Friseur Siedlerweg 51
Obronezka Anna Witwe Cockerillstrasse 6
Obronezka Luise Arbeiterin Cockerillstrasse 6
Obst Hermann Arbeiter Untere Renschgasse 24
Ochmann Viktor Fleischermeister Hundsgasse 21
Ochlok Bernhard Arbeiter Kahnbaustelle 10
Oder Wilhelmine Witwe Kaltenborner Damm 15
Oehlenschläger Barbara Stud.-Asses. Berliner Strasse 6a
Oehme Gertrud Witwe Neustadt 25
Oehlschläger Stanislaus Maler Kurmärkische Strasse 21
Oehme Gertrud Witwe Neustadt 25
Oehmke Kurt Kaufmann Kurmärkische Strasse 3
Oelmann Marie Fräulein Triftstr 22
Oelrich Karl Gärtner Sand 15
Oels Wilhelm Studienrat Eschenweg 14
Oertel Wilhelm Polizei-Hauptwachtmeister Brandenburger Strasse 23
Oertzen, von Joachim Hauptmann General von Seeckt Strasse 51
Oestreich Hildegard Frau Pförtener Str 21
Oetzmann Willy Arbeiter Seitwanner Str 115
Offitz Erna Buchhalterin Osterberg 32
Ogor Herbert Kaufm. Angestellter Westring 19
Oheim Otto Lehrer Lubststr 4
Ohlerich Albert Heilpratiker Einbeckenstr 57
Ohlrau Anna Fräulein Eschenweg 10
Ohly Hermine Bürogehilfin Wilkestrasse 36
Ohm Heinrich Fuhrunternehmer Bothmerstrasse 4
Ohnesorge Bruno Schmied Siedlerweg 23
Ohnesorge Wilhelm Korbmacher Neißestr 5
Ohnesorge Marta Frau Schulstr 9 – 10
Okrusch Friedrich Gerwerbeschullehrer Heimstättenring 2
Ollmann Margarete Arbeitsvermittlerin Neustadt 5
Opel Dienst Nachfolger Gubener Automobilgesllschaft Markt 10
Opitz Georg Magistratrat Alte Poststrasse 41a
Opitz Bertha Fräulein Hinter den Höfen 63
L Orange H Wachstuche usw Markt 10
L Orange Elsa Witwe Grünstrasse 78
Orlitz Alfred Autoschlosser Crossener Mauer 33
Orlitz Karl Arbeiter Altsprucke 13
Orlitz Max Hutarbeiter Pförtener Str 10
Orlitz Hildegard Arbeiter Baderstrasse 23/24
Orlitz Pauline Frau Colbestrasse 2
Ortelbach Albert Arbeiter Germersdorfer Strasse 2
Ortelbach Erich Maler Osterberg 21
Ortelbach Erwin Spinner Lahmoer Strasse 125
Ortelbach Friedrich Arbeiter Kaltenborner Str 61b
Ortelbach Fritz Maurer Buderoser Str 90
Ortelbach Fritz Arbeiter Buderoser Str 96
Ortelbach Hermann Kutscher Pförtener Str 204
Ortelbach Hermann Bergarbeiter Ammerweg 5
Ortelbach Hermann Spinner Grünstrasse 1
Ortelbach Karl Spinner Sommerfelder Str 95
Ortelbach Karl Fuhrwerksbesitzer Lahmoer Strasse 125
Ortelbach Wilhelm Arbeiter Pförtener Str 204
Ortelbach Willi Spinner General Ludendorf Strasse 70
Ortelbach Erika Fräulein Ammerweg 5
Ortelbach Frida Fräulein Lahmoer Strasse 125
Ortelbach Marta Fräulein Friedenstrasse 18
Ortelbach Wilhelmine Witwe Sommerfelder Str 95
Ortelt Paul Zimmermann Heimweg 11
Ortmann Ernst Stellwerksmeister Brandenburger Strasse 16
Ortmann Richard Rangierer Bösitzer Str 13
Ortmann Wilhelm Reserve Lokführer Bothmerstrasse 3
Ortmann Emma Stepperin Brandenburger Strasse 16
Ortmann Hildegard Hausgehilfin Teichbornstrasse 6
Ortner Erich Innenarchitekt Kuscherner Strasse 47
Ortner Karl Hutarbeiter Eichholtzstr 145
Ortskrankenkasse Allgemeine des Stadtkreises Guben Neustadt 43
Osadnik Emil Dreher Deulowitzer Str 78
Osterberg-Cafe Kleine Teichbornstrasse
Ostquell-Brauerei Niederlage Guben Scheegelner Str 7 – 9

woddy
09.06.2009, 16:04
Pfaffenroth Hedwig Witwe Breiter Steig 19
Pfandke Otto Hutmacher Holundersteig 7
Pfeiffer Adolf Krankenkassenkontrolleur Alte Poststrasse 63
Pfeiffer Artur Lagerist Alte Poststrasse 53
Pfeiffer August Schneider Crossener Str 26
Pfeiffer Bruno Hutformendrechsler Wilkestrasse 9
Pfeiffer Erhard Walker Wendischer Kirchhof 30
Pfeiffer Erich Kaufmann Schlesische Str 20
Pfeiffer Erich Schlosser Lahmoer Strasse 44
Pfeiffer Erwin Werkmeister Grünstrasse 50a
Pfeiffer Gustav Maurer Krautweg 32
Pfeiffer Hermann Molkereigehilfe Crossener Str 101
Pfeiffer Otto Schlosser Am Gehege 6
Pfeiffer Otto Weichenwärter Kaniger Strasse 77
Pfeiffer Paul Arbeiter Schulstr 41
Pfeiffer Richard Hutarbeiter Sand 7
Pfeiffer Richard Lagerist Karrgasse 1
Pfeiffer Wilhelm Oberzugschaffner Am Gehege 6
Pfeiffer Anna Stütze Krautweg 10
Pfeiffer Erna Fräulein Alte Poststrasse 53
Pfeiffer Gertrud Frau Sand 13
Pfeiffer Ida Witwe Alte Poststrasse 53
Pfeiffer Margarethe Frau Grüne Wiese 81
Pfeiffer Thesi Witwe Grüne Wiese 55
Pfeil Wilhelm Arbeiter Hundsgasse 75
Pfennig Fritz Schreibgehilfe Sommerfelder Str 82
Pfennig Gustav Maurer Sommerfelder Str 57
Pfennig Gustav Postschaffner Lindenstr 16
Pfennig Gustav Fleischermeister Triftstr 30
Pfennig Kurt Schlosser General von Seeckt Strasse 77
Pfennig Wilhelm Maurer Sommerfelder Str 82
Pfennig Anneliese Fräulein Lindenstr 16
Pfennig Elsbeth Putzgeschäftsinhaberin Königstrasse 22
Pfennig Frieda städt.Angestellte Triftstr 30
Pfister Agnes Witwe Breiter Steig 27
Pfister Ilse Sekretärin Breiter Steig 27
Pfister Käthe Kontoristin Breiter Steig 27
Pfitzmann Gerhard Hutarbeiter Eichholtzstr 34
Pfitzmann Oswald Invalide Kirschenweg 57
Pfitzmann Augusta Frau Kirschenweg 57
Pfitzmann Pauline Witwe Seitwanner Str 43
Pfitzmann Pauline Witwe Germersdorfer Strasse 53
Pfitzner Max Zahlmeister General von Seeckt Strasse 53
Pflaum Hugo Justizsekretär Achenbachstr 8
Pflaume Fritz Schlosser Hinter den Höfen 44
Pflaume Martha Witwe Hinter den Höfen 44
Pflüger Reinhold Kaufmann Neustadt 17
Pflugfelder Heinrich Geschirrmacher Deulowitzer Str 53a
Pflugfelder Johannes Tapezierer und Dekorateur Deulowitzer Str 43
Pflugfelder Peter Kaufmann Mittelstrasse 1
Pflugfelder Elisabeth Schneiderin Deulowitzer Str 53a
Pflugradt Wilhelm Bäcker General von Seeckt Strasse 2
Pflugradt Erna Büchereigehilfin General von Seeckt Strasse 2
Pfnoske Otto Arbeiter Scheegelner Str 21
Pfund Hildegard Hausgehilfin Zweigerstr 6
Philipp Alfred Bergarbeiter Eichholtzstr 85
Philipp Artur Fleischer Neißestr 82
Philipp Gerhard Former Pförtener Str 119
Philipp Helmut Zahnarzt Königstrasse 11
Philipp Herbert Steinsetzer Bösitzer Str 6
Philipp Hermann Maurer Bösitzer Str 6
Philipp Hubert Packer Schulstr 3
Philipp Karl Arbeiter Brandenburger Strasse 12
Philipp Richard Gärtner Neustadt 15-16
Philipp Richard Förster Brennesgasse 2
Philipp Wilhelm Dachdecker Hoher Weg 37
Philipp Wilhelm Melkermeister Eichholtzstr 114
Philipp Willi Crossener Mauer 20
Philipp Anni Diakonissin Friedrichstrasse 1 – 3
Philipp Else Frau Sommerfelder Str 61
Philipp Franziska Witwe Brandenburger Strasse 26c
Philipp Irma städt.Angestellte Crossener Str 87
Philipp Käte Garniererin Crossener Mauer 20
Philipp Luise Witwe Crossener Str 87
Philipp Marianne Beh.-Angestellte Crossener Str 87
Piaczek Josef Bäcker Bösitzer Str 86
Pichert Otto Schneider Neißestr 96 B
Pickert Berta Fräulein Germersdorfer Strasse 10
Pickert Pauline Witwe Kupferhammerstr 38
Pickert Willa Fräulein Germersdorfer Strasse 10
Piechottka Elfriede Erzieherin Kaniger Strasse 2
Pieczynski Walter Kaufmann Cockerillstrasse 11a
Pieczynski Liesbeth Witwe Cockerillstrasse 11a
Piefke Fritz Hutarbeiter Pförtener Str 43
Piefke Georg Buchdruckermeister Bothmerstrasse 3
Piefke Auguste Witwe Kleine Germersdorfer Str 2
Piefke Burga Fräulein Bothmerstrasse 3
Piehl Alfred Gartenarbeiter Kaniger Strasse 2
Pientak Adalbert Schneider Lindengraben 25
Piepenburg Georg Hutarbeiter Markt 13
Piepenburg Herbert Tapezierer Markt 13
Piepke Adolf Kraftwagenführer Kaltenborner Damm 6
Pieruschka Franz Hutarbeiter Schulstr 5
Piesker Arno Spinner Stadtschmiedstrasse 3
Piesker Berta Witwe Grüne Wiese 82
Pietack Elise Frau Crossener Str 26
Pietrowski Ida Witwe Triftstr 46
Pietsch Arthur Arbeiter Deulowitzer Str 15
Pietsch Bruno Spinner Hoher Weg 28
Pietsch Ernst Bürster Karrgasse 28
Pietsch Friedrich Arbeiter Bösitzer Str 77
Pietsch Gerhard Arbeiter Vorwerksweg 9
Pietsch Gotthold Gastwirt Brauhaustsr 1
Pietsch Helmut Reisender Untere Renschgasse 30
Pietsch Hermann Anstreicher Eichholtzstr 119
Pietsch Karl Malermeister Stadtschmiedstrasse 25
Pietsch Karl Heinrich Apotheker Neustadt 50
Pietsch Kurt städt.Angestellter Finkenhebbel 29
Pietsch Max Arbeiter Deulowitzer Str 61
Pietsch Otto Amtsgehilfe Strasse der SA 10
Pietsch Otto Malermeister Stadtschmiedstrasse 25
Pietsch Walter Spinner Grochestr 8 – 10
Pietsch Anna Frau Lindenstr 31
Pietsch Dorothea Fräulein Bösitzer Str 39
Pietsch Herta Frau Grochestr 8
Pietsch Klara Witwe Bösitzer Str 39
Pietsch Pauline Fräulein Hundsgasse 10a
Pietschke Karl Oberpostsekretär Kastaniengraben 18
Pietzek Walter Oberfeldwebel Walter Flex Str 7
Pietzke Günther Justizsupern. Hohlweg 5
Pietzke Gustav Böttchermeister Mittelstrasse 36
Pietzke Hermann Lehrer Hohlweg 5
Pietzke Wilhelm Böttchermeister Pförtener Str 35
Pietzke Giesela Fräulein Mittelstrasse 36
Pietzsch Georg Rb.-Obersekretär Grünstrasse 58
Pikosz Kurt Unteroffezier Moltkestrasse 38
Pilgrim Ernst Hausvater Crossener Str 26
Pillmayer Julius Fabrikdirektor Grüne Wiese 26
Pillmayer Juliane Witwe Grüne Wiese 26
Pillmayer Karoline Fräulein Grüne Wiese 26
Pilz Adalbert Bäckermeister Triftstr 24
Pilz Alfons Hutarbeiter Neustadt 19
Pilz Edmund Arbeiter Neustadt 19
Pilz Erwin Weber Kleingartenweg 21
Pilz Franz Weber Neustadt 19
Pilz Georg Buchhändler Herrenstrasse 8
Pilz Johann Hutarbeiter Kurmärkische Strasse 47
Pilz Julius Melker Wilhelmstrasse 8
Pilz Walter Tuchmacher Triftstr 73
Pilz Elisabeth Witwe Triftstr 24
Pilz Martha Fräulein Neustadt 19
Pingel Hermann Kaufmann Neustadt 42
Pinkwart Gerhard Telegraphenarbeiter Vorwerksweg 9
Pioch Kurt Hutarbeiter Adolf Hitler Strasse 24a
Pioch Richard Arbeiter Zindelplatz 23
Piontkowski Alfred Packer Kupferhammerstr 75
Piontkowski Erich Arbeiter Gorch Fock Strasse 5
Piontkowski Kurt Kraftwagenführer Bothmerstrasse 97
Piotter Eitel Maler Klostermauer 32
Piotter Berta Witwe Pförtener Str 1
Piotter Marta Verkäuferin Zindelplatz 20
Piper Franz Tuchmacher Lahmoer Strasse 88
Piper Karl Sportlehrer Gorch Fock Strasse 5
Piper Paul Tuchmacher Adolf Hitler Strasse 34
Pirch Hans Zurichter Karrgasse 1
Pirch Hugo Spinner Neißestr 35
Pirch Robert Lagerist Pförtener Str 34
Pirke Friedrich Schneider Pförtener Str 17
Pirke Klara Witwe Scheegelner Str 54
Pirl Katharina städt.Angestellte Wilhelmstrasse 7
Pirl Ottilie Witwe Wilhelmstrasse 7
Pirnack Ernst Stellmacher Pförtener Str 53
Pirrß Karl Gärtner Sommerfelder Str 28
Pirstinger Anton Schlosser Neißestr 102a
Pirstinger Franz Hutarbeiter Eichholtzstr 125
Pirstinger Elise Witwe Eichholtzstr 125
Pirstinger Gisela Witwe Eichholtzstr 125
Pischkalla Richard Zimmerpolier Grüne Wiese 65
Piskorz Helene Fräulein Kurze Strasse 10
Piskorz Wilhelmine Witwe Kurze Strasse 10
Pistohlkorz, von Kurt Motorenmeister Einbeckenstr 71
Pitroch Konrad Bäcker Adolf Hitler Strasse 18
Pitsch Georg Katastertechniker Deulowitzer Str 58
Pittel Erich Hutarbeiter Kaltenborner Damm 10
Pittel Richard Hutarbeiter Kaltenborner Damm 10
Pittgewitz Kurt Prägedrucker Krautweg 6
Pittgewitz Paul Hutarbeiter Friedrichstrasse 7
Pittgewitz Willi Hutarbeiter Friedrichstrasse 7
Pittgewitz Willi Hutarbeiter Haagstrasse 39
Pirberg Karl Fabrikdirektor Kurmärkische Strasse 5b
Pirberg Otto Spinnmeister Achenbachstr 7
Plagemann Otto Spinner Baumschulenweg 13
Plagemann Paul Arbeiter Sächsische Strasse 48c
Plagemann Richard Arbeiter Grünstrasse 1
Plan Gertrud Frau Lindenstr 38
Plank Waldemar Bäcker Kupferhammerstr 75
Plank Elfriede Hausgehilfin Crossener Str 36
Plaschke Alfred Crossener Str 26
Platkowiak Hermann Heizer Scheegelner Str 47
Platkowiak Kurt Weber Holundersteig 24
Platkowiak Robert Arbeiter Bösitzer Str 77
Platkowiak Willy Hutarbeiter Skale 23
Platsch Fritz Schuhmacher Einbeckenstr 2
Platsch Anna Frau Haagstrasse 33
Platzke Richard Oberfeuerwehrmann Fruchstr 4
Platzke Wilhelm Kutscher Schulstr 13
Platzke Berta Frau Krautweg 36
Platzke Emma Kremplerin Buderoser Str 66
Platzke Ernestine Witwe Bösitzer Str 133
Platzke Marta Frau Osterberg 7
Plautz Greta Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Plemeyer Kurt Dachdecker Haagstrasse 3
Plenkers Klara Witwe Kaltenborner Str 135
Plenkers Marta Fräulein Kaltenborner Str 135
Plenz Otto Spezial-Filzwaren Salzmarktstrasse 40
Plenz Paul Hutmacher Hundsgasse 21
Plenz Agnes Witwe Salzmarktstrasse 40
Plettig Richard Angestellter Bösitzer Str 114
Plettig Richard Arbeiter Kaltenborner Str 143
Plettig Emma Hausangestellte Triftstr 11
Plettig Hildegard Verkäuferin Lindenstr 38
Plettig Katharina Arbeiterin Cottbuser Platz 1
Plettig Luise Frau Adolf Hitler Strasse 49
Plettig Maria Frau Lindenstr 38
Plieschke Alfred Arbeiter Grünstrasse 32
Plieschke Theodor Schuhmacher Kaltenborner Str 62
Plischke Paul Tischlermeister Kaltenborner Str 57a
Pliwischkies Otto Buchhalter Spicherer Platz 8c
Plock Else Hausgehilfin Klostermauer 33 / 34
Plocke Wilhelmine Witwe Sprucker Strasse 25
Ploke Erich Maschinenschlosser Am Keil 19
Ploke Erich Handelsvertreter Kupferhammerstr 8
Ploke Kurt Klempner Kupferhammerstr 8
Ploke Kurt Tischler Baderstrasse 23/24
Ploke Max Fleischer Kupferhammerstr 8
Ploke Paul Tischler Sprucker Strasse 16a
Ploke Walter Spinner Colbestrasse 10
Ploke Berta Witwe Am Knick 19
Ploke Emma Witwe Stadtschmiedstrasse 16
Ploke Gertrud Fräulein Kupferhammerstr 8
Ploke Lina Witwe Im Obstgarten 12
Ploke Margarete Geschäftsinhaberin Stadtschmiedstrasse 16
Ploke Pauline Witwe Kupferhammerstr 8
Plontke Pauline Witwe Crossener Str 26
Ploschenz Kurt Arbeiter Strasse der SA 15
Ploschenz Paul Schlosser Strasse der SA 15
Ploschenz Willi Spinner Kupferhammerstr 39b
Plückhahn Georg Maler Wilhelmstrasse 7
Plume Walter Krempler Werdermauer 8
Plume Emilie Witwe Werdermauer 8
Plume Hedwig Frau Vorwerksweg 8
Pluskat Fritz Maschinensetzer Brandenburger Strasse 8
Podehl Max Arbeiter Pförtener Str 53
Podschadlo Emil Polizeimeister Pförtener Str 6
Pöhlchen Reinhold Hutarbeiter Osterberg 16
Pöhlke Richard Spinner Kaltenborner Str 118
Pönack Gustav Zugführer Wilkestrasse 1
Pönicke Paul Kellner Alte Poststrasse 16
Pörsel Max Lokführer Pestalozzistrasse 8
Pösch Herbert Färbermeister Blumenstr 2
Pösch Lothar Färbermeister Kaltenborner Str 58
Pösch Otto Arbeiter Lange Strasse 8
Pösch Siegfried Färbereigehilfe Lubststr 7
Pöschke Gustav Kupferschmied Colbestrasse 9
Poese Alfred Wirtschaftsgeh. Kornhebbel 2
Pöser Erich Rb.-Arbeiter Grochestr 36
Pöser Friedrich Arbeiter General Ludendorf Strasse 236
Pöser Karl Omnibusschaffner Crossener Str 9
Pöser Wilhelm Hutarbeiter Bösitzer Str 122
Pöser Wilhelm Arbeiter Heimweg 55
Pöser Wilhelm Hutarbeiter Buderoser Str 78
Pöser Willi Schmied Crossener Str 128
Pöser Gertrud Witwe Kurmärkische Strasse 37
Poeser Gustav Zimmermann Lubststr 10
Pöthe Arthur Speditionsschaffner Lubststr 1a
Pöthe Emil Portier Schreibersweg 2
Pöthe Anna Witwe Bösitzer Str 52
Pöthe Elsa Frau Laternengasse 9
Pöthig Bernhard Feuerwehrmann Pförtener Str 43
Pöthke Fritz Bäcker Obersprucke 6
Pöthke Gustav Gärtner Scheegelner Str 52
Pöthke Elsa Arbeiterin Sächsische Strasse 50d
Pöthke Elsbeth Witwe Kaltemborner str 79
Pöthke Else Fräulein Kaltemborner str 79
Poethke Bernhard Schuhmacher Kurmärkische Strasse 4a
Poethke Fritz Kaufmann Kaltenborner Str 62
Poethke Otto Friseur Sand 9
Poethke Willy Lehrer Kastaniengraben 23
Poethke Willy Kaufmann Grünstrasse 6a
Poethke Erna Verkäuferin Kurmärkische Strasse 4a
Poethke Pauline Witwe Kurmärkische Strasse 4a

woddy
09.06.2009, 16:05
Pötke Richard Arbeiter Grenzstr 4
Pötke Wilhelm Hutarbeiter Lahmoer Strasse 131
Pötke Alma Witwe Sprucker Strasse 39
Pötke Luise Witwe Deulowitzer Str 75
Poetke Auguste Witwe Kurmärkische Strasse 23
Poetke Emma Witwe Bethanienstrasse 6
Poetko Gertrud Witwe Pestalozzistrasse 8
Poetko Liselotte Fräulein Pestalozzistrasse 8
Poetko Wilhelmine Fräulein Breiter Steig 27
Pötsch Willi Arbeiter Wilkestrasse 20
Pötsch Liberta Hausgehilfin Cottbuser Str 1
Pötschke Emil Fleischermeister Adolf Hitler Strasse 33
Pötschke Georg Schriftsetzer Deulowitzer Str 9
Pötschke Gustav Arbeiter Kuscherner Strasse 70
Pötschke Kurt Arbeiter Adolf Hitler Strasse 39/40
Pötschke Otto Buchdrucker Deulowitzer Str 9
Pötschke Otto Zimmerer Kaltenborner Str 26
Pötschke Paul Vergolder Pestalozzistrasse 10
Pötschke Wilhelm Zimmerer Deulowitzer Str 9
Pötschke Willi Monteur Deulowitzer Str 21
Pötschke Willi Weber Eichholtzstr 47
Pogan Arthur Automobilschlosser Lubststr 11
Pogan Willy Hutarbeiter Finstere Gasse 10
Pogan Anna Frau Lubststr 11
Pogoda Kurt Hutarbeiter General von Seeckt Strasse 6
Pogoda Selma Arbeiterin Cottbuser Platz 26
Pohl Alfred Krankenwärter Lindengraben 2
Pohl Alfred Bankprokurist Klosterstrasse 6
Pohl Bruno Arbeiter Sommerfelder Str 13
Pohl Carl Tuchfabrik, Anzug-Paletot-Kostümstoffe Spicherer Platz 8e
Pohl Emil Isolierer Bösitzer Str 16
Pohl Ernst Bergarbeiter Osterberg 22
Pohl Fritz Hutarbeiter Grünstrasse 70
Pohl Fritz Justizinspektor Engelmannsweg 17
Pohl Herbert Eisendreher Saarstr 8
Pohl Hermann Arbeiter Kohlstr 12
Pohl Hugo Lehrer Teichbornstrasse 14
Pohl Karl Tuchfabrikant Spicherer Platz 8c
Pohl Karl Erich Betriebsleiter Neustadt 5
Pohl Kurt Arbeiter Haagstrasse 21
Pohl Max Hutarbeiter Hoher Weg 38
Pohl Oskar Kaufmann Salzmarktstrasse 11
Pohl Otto Kraftwagenführer Kurmärkische Strasse 31
Pohl Paul Werkmeister Kurmärkische Strasse 5b
Pohl Paul Hutarbeiter Altsprucke 13
Pohl Paul Bergarbeiter Eichholtzstr 52
Pohl Richard Maschinenschlosser Sächsische Strasse 14
Pohl Wilhelm Hilfspostschaffner Pförtener Str 106
Pohl Willi Bürovorsteher Pestalozzistrasse 9
Pohl Willi Buchhalter Deulowitzer Str 42a
Pohl Anna Witwe Baderstrasse 1
Pohl Elise Handschuhnäherin Strasse der SA 14
Pohl Hedwig Hausgehilfin Spicherer Platz 4
Pohl Helene Fräulein Pförtener Str 53
Pohl Hildegard Sprechstundenhilfe Teichbornstrasse 14
Pohl Ilse Frau Egelneißedamm 6
Pohl Klara Konrektorin Eichholtzstr 163a
Pohl Margarete Fräulein Klosterstrasse 6
Pohl Martha Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Pohl Selma Witwe Scheegelner Str 47
Pohlack Fritz Elektromonteur Pförtener Str 1
Pohlack Emilie Witwe Brennesgasse 1
Pohland Alfred Kettenscherer Eichholtzstr 22a
Pohland Ewald Arbeiter Heimstättenring 11
Pohland Friedrich Kettenscherer Bösitzer Str 108
Pohland Gustav Monteur Damaschkestrasse 6
Pohland Karl Arbeiter Lubststr 3
Pohland Max Kellner Vorwerksweg 42
Pohland Otto Hutarbeiter Kupferhammerstr 1
Pohland Gertrud Garniererin Pförtener Str 53
Pohle Artur Tischler Breiter Steig 10
Pohle Fritz Gelbgießer Kaniger Strasse 22
Pohle Gerhard Hutarbeiter Breiter Steig 10
Pohle Hermann Hutarbeiter Kaniger Strasse 25
Pohle Karl Arbeiter Hinter den Höfen 24
Pohle Karl Betriebsleiter Alte Poststrasse 10
Pohle Kurt Arbeiter Goldregenweg 10
Pohle Paul Maurer Seitwanner Str 171
Pohle Richard Kaufmann Hohlweg 11
Pohle Werner Hutarbeiter Pförtener Str 117
Pohle Wilhelm Schuhmacher Bösitzer Str 123
Pohle Anna Witwe Crossener Str 70
Pohle Charlotte Verkäuferin Hohlweg 11
Pohle Gertrud Fräulein Breiter Steig 10
Pohlenz Hermann Arbeiter Kaltenborner Str 39
Pohlenz Kurt Schneidermeister Mittelstrasse 10
Pohlenz Max Rb.-Schaffner Kaltenborner Str 86
Pohlenz Max Oberlokführer Deulowitzer Str 78
Pohlenz Otto Schneidermeister Schulstr 45
Pohlenz Auguste Witwe Kurmärkische Strasse 43/44
Pohlenz Ida Witwe Kaltenborner Str 31
Pohlenz Margarete Fräulein Deulowitzer Str 78
Pohlenz Martha Fräulein Kleine Teichbornstrasse 18
Pohlenz Waldtraut Fräulein Kaltenborner Str 86
Pohls Emanuel Techniker Kaltenborner Str 49
Polack Albert Arbeiter Kahnbaustelle 3
Polack Julius Arbeiter Bösitzer Str 14
Polenz Ernst Arbeiter Damaschkestrasse 23
Polenz Gustav Arbeiter Klostermauer 5
Pollack Max Arbeiter Alte Poststrasse 53
Pollak Theodor Arbeiter Alte Poststrasse 17
Pollak Theodor Mixmeister Kaltenborner Str 166
Polley Erwin Kaufmann Lindenstr 21
Polley Hermann Gastwirt Kiekebusch 5
Polske Bruno Kaufmann Adolf Hitler Strasse 47
Polske Georg Kaufmann Königstrasse 43
Polske Hermann Rauher Alte Poststrasse 53
Polske Julius Zigarren und Tabakfabrik Königstrasse 43
Polske Richard Ingenieur f Elektrotechnik, Radio Kurze Strasse 10
Polske Richard Ingenieur Alte Poststrasse 53
Polske Berta Witwe Kastaniengraben 23
Polske Gisela Fräulein Königstrasse 43
Polte Karl Gärtner Alte Poststrasse 52
Polte Rudolf Hutarbeiter Altsprucke 39
Polte Ida Hausangestellte Kastaniengraben 15
Polzin Paul Rb.-Betribsassistent Kaltenborner Str 96
Pommerening Friedrich Arbeiter Kaltenborner Str 1
Pompel Wilhelm Musiker Alte Poststrasse 55
Poniatowski Hertha Hausgehilfin Lindenstr 13
Popig Paul Maschinenbauer Sprucker Strasse 35
Popig Wilhelm Postschaffner Altsprucke 40
Popig Wilhelmine Witwe Sprucker Strasse 35
Popp Karl Weber Bethanienstrasse 33
Poppenhagen Max Versicherungs-Vertreter Herrenstrasse 18
Porezag Alfrted Pianist Wilhelmstrasse 8
Portworsnick Anna Witwe Altsprucke 61
Pose Otto Stuhlvorrichter Eichholtzstr 5
Pose Käthe Fräulein Eichholtzstr 5
Posling Karl Arbeiter Wilkestrasse 36
Posselt Max Zigarrenmacher Herrenstrasse 4
Posselt Klara Zigarrenarbeiterin Herrenstrasse 4
Poßling Emil Bäcker Deulowitzer Str 48
Pott Rosa Witwe Osterberg 20
Pradel Erich Weber Kaltenborner Damm 33
Pradel Kurt Weber Kaltenborner Str 157a
Pradella Alois Tischler Sprucker Strasse 15
Prädel Hermann Ramm Cottbuser Platz 20
Prager Hermann Tischler Kohlstr 4
Prahm Hermann Schlosser Lahmoer Strasse 17
Prasser Robert Arbeiter Adolf Hitler Strasse 51
Prawitz Richard Amtsgerichtsrat Blumenstr 1
Prechel Albert Lehrer Am Exerzierplatz 7
Prechel Erna Fräulein Am Exerzierplatz 7
Preischaft Edeline Witwe Kaltenborner Str 141
Preising Charlotte Frau Neißestr 1
Preiß Auguste Witwe Winkelstrasse 1b
Preißler Elfriede Verkäuferin Neustadt 33 / 34
Prell Fritz Hutarbeiter Triftstr 66
Premke Wilhelm Weber Crossener Mauer 1
Prendke Anna Frau Alte Poststrasse 53
Prenzel Hermann Arbeiter Lange Strasse 9
Prenzlin Erich Ingenieur Einbeckenstr 83
Presch Ewald Bäckermeister Salzmarktstrasse 38
Presch Herbert Hutarbeiter Bösitzer Str 131
Presch Hermann Arbeiter Reichenbacher Str 1
Presch Max Arbeiter Triftstr 3
Presch Paul Arbeiter Bösitzer Str 131
Presch Hildegard Fräulein Bösitzer Str 131
Presch Martha Frau Pförtener Str 88
Presch Pauline Witwe Schlagsdorfer Weg 33
Preschel August Post-Betriebsassistent Lahmoer Strasse 105
Preschel Richard Postbetirebsarbeiter Kupferhammerstr 8
Preuß Erich Maler Lindenstr 29
Preuß Fritz Monteur Baderstrasse 15
Preuß Fritz Werkmeister Deulowitzer Str 54a
Preuß Gustav Gärtner Spicherer Platz 5
Preuß Karl Rb.-Arbeiter Stadtschmiedstrasse 23
Preuß Kurt Steueranwärter Bösitzer Str 6
Preuß Otto Arbeiter Lange Strasse 20
Preuß Robert Arbeiter Markt 12
Preuß Elsa Frau Königstrasse 32
Preuße Erich Hutarbeiter Wilkestrasse 34
Preuße Fritz Tischler Scheegelner Str 15
Preuße Richard Klempner Brandenburger Strasse 12
Preuße Emma Witwe Kaltenborner Str 25
Preuße Emma Knoterin Lahmoer Strasse 16
Preuße Liesbeth Frau Untere Renschgasse 32
Preuße Pauline Witwe Scheegelner Str 15
Prey Klara Witwe Kastaniengraben 26
Priedemann Fritz Drogist Alte Poststrasse 16
Priefer Richard Walker Grüne Wiese 55
Priefer Bertha Hausgehilfin Crossener Mauer 7
Priese Alfred Kaufm. Angestellter Brandenburger Strasse 10
Priestap Charlotte Hausdame Kurmärkische Strasse 29
Prietz Ernst Arbeiter Sprucker Strasse 16a
Prietzel Gustav Weißgerber Oberst von Reuter Strasse 4
Prignitz Julius Schneider Lange Strasse 4
Prignitz Frieda Schwester Sprucker Strasse 14
Primke Fritz Ziegeleiarbeiter Eibenweg 19
Primke Gerhard Dachdecker Königstrasse 10
Primke Kurt Hutarbeiter Schulstr 30
Primke Max Arbeiter Schulstr 30
Primke Paul Schlosser Crossener Str 68
Primke Siegfried Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 53
Primke Berta Witwe Neustadt 31
Primke Helene Witwe Schulstr 30
Primke Helene Verkäuferin Mittelstrasse 12
Primke Selma Witwe Eichholtzstr 102
Primm Kurt Weber Kaltenborner Str 96
Primut Hermann Textilarbeiter Baderstrasse 6a
Pritzsche Arthur Kraftfahrer Uferstr 10
Pritzsche Minna Witwe Ziegelweg 9
Probek Artur Arbeiter Grüne Wiese 53
Prochorow Alexander Maler Baderstrasse 27
Pröltz Oskar Schulrat Kurmärkische Strasse 34
Pröltz Margarete Lehrerin Kurmärkische Strasse 34
Prötel Erich Maler Sprucker Strasse 25
Prötel Otto Bahnsteigoberschaffner Egelneißedamm 8
Proksch Max Kraftwagenführer Schreibersweg 3
Promnitz Georg Arbeiter Neißestr 7
Promnitz Gustav Hutarbeiter Einbeckenstr 5
Promnitz Julius Rauher Westring 3
Promnitz Karl Obergärtner Sommerfelder Str 59
Promnitz Kurt Musterweber Triftstr 62
Promnitz Otto Zugführer Kaltenborner Str 38a
Promnitz Paul Fleischer Deulowitzer Str 68
Promnitz Paul Schuhmacher Neißestr 7
Promnitz Paul Arbeiter Neißestr 7
Promnitz Walter Spinner Triftstr 87
Promnitz Erna Fräulein Kaltenborner Str 38a
Promnitz Herta Fräulein Kaltenborner Str 38a
Promnitz Johanna Fräulein Sommerfelder Str 69
Prommnitz Lisbeth Frau Deulowitzer Str 61
Proposch Erich Streifer Kaltenborner Str 18
Propper Heinrich Filzer Hundsgasse 15a
Propper Richard Handelsmann Grochestr 1
Propper Emma Witwe Scheegelner Str 39
Proske Beatrice Fräulein Schulstr 2
Proske Klara Fräulein Schulstr 2
Proske Martha Fräulein Schulstr 2
Proto Kurt Weber Pfingstberg 20
Proto Paul Weber Sprucker Strasse 17
Protze Rudolf Fluglehrer Finstere Gasse 23
Protze Walter Kaufmann Lindenstr 12
Prüfer Alfred Tuchmacher Deulowitzer Str 21
Prüfer Artur Tuchmacher Deulowitzer Str 52
Prüfer Otto Arbeiter Zindelplatz 4
Prüfer Wilhelm Arbeiter Crossener Str 11
Prüfer Elisabeth Fräulein Crossener Str 11
Prüfer Emma Frau Pförtener Str 66
Prümke Felix Arbeiter Wilkestrasse 5
Prümke Heinz Handlungsgehilfe Triftstr 67
Prümke Willy Heizer Triftstr 67
Prümke Hedwig Witwe Wilkestrasse 5
Prüwer Georg Oberpostschaffner Lange Strasse 8
Przibill Rudolf Klempner und Installateur Altsprucke 10
Przibilla Ilse Frau Kurmärkische Strasse 36
Przygoda Arnold Reisender Eichholtzstr 136a
Przygoda Josef Weber Damaschkestrasse 12
Pschichholz Margarete Kontoristin Deulowitzer Str 53
Pschichholz Wilhelmine Witwe Deulowitzer Str 53
Puchert Paul Arbeiter Kaniger Strasse 46
Puck Kurt Justizinspektor Neißestr 1
Puder Emil Rentner Bothmerstrasse 81
Puder Erich Hutarbeiter Roonstr 9
Puder Erich Tuchmacher Triftstr 12
Puder Friedrich Tischler Bösitzer Str 193
Puder Fritz Eisendreher Crossener Str 96
Puder Gerhard Arbeiter Roonstr 5
Puder Gustav Arbeiter Bösitzer Str 47
Puder Gustav Arbeiter Sprucker Strasse 15
Puder Karl Hutarbeiter Crossener Mauer 17
Puder Karl Arbeiter Pförtener Str 90
Puder Otto Schuhmacher Alte Poststrasse 12
Puder Paul Arbeiter Goetzstr 13
Puder Reinhold Maschinenschlosser Kupferhammerstr 80
Puder Richard Maschinenmeister Kaltenborner Str 91
Puder Walter Dreher Kleine Teichbornstrasse 15
Puder Willi Dachdecker Ringstr 18
Puder Elisabeth Witwe Roonstr 9
Puder Hedwig Witwe Sächsische Strasse 51a
Puder Helene Witwe Deulowitzer Str 65
Puder Ida Witwe Kleine Teichbornstrasse 15
Puder Margarete Kontoristin Kleine Teichbornstrasse 15
Puder Minna Witwe Wilkestrasse 12
Püchert Max Schlosser Wilkestrasse 12
Pürschel Paul Arbeiter Kleingartenweg 11
Pürschel Lisa Fräulein Kleingartenweg 11
Pürscher Ernst Arbeiter Kupferhammerstr 34
Püschel Werner Gewerkeoberlehrer Oberst von Reuter Strasse 18
Püschel Wilhelm Gastwirt Germersdorfer Strasse 57c
Pufahl Paul Schleifermeister Crossener Str 29
Puhle Max Postsupernumerar Mittelstrasse 33
Puhlmann Fritz Buch u Steindruckerei Markt 14
Puhlmann Fritz Papier u Schreibwarenhandlung Markt 14
Puhlmann Werneer Papier u Schreibwarenhandlung Adolf Hitler Strasse 23
Puhlmann Werner Buchdruckmeister Turnergasse 1
Puhlmann Klara Witwe Klostermauer 9
Puhrmann Paul Schleifermeister Kaniger Strasse 13
Pukatzki Max Kohlenhändler Crossener Mauer 13
Pulver Georg Schlosser Eichholtzstr 88
Pundt Herbert Elektromonteur Bösitzer Str 139
Pundt Willi Buchbinder Bösitzer Str 139
Pundt Willi Autoschlosser Bösitzer Str 139
Pundt Charlotte Fräulein Bösitzer Str 139
Punke Georg Arbeiter Bösitzer Str 13
Punke Otto Pförtner Krummer Weg 14
Punke Klara Witwe Bösitzer Str 13
Puppe Gustav Arbeiter Baderstrasse 16
Puppe Anna Frau Crossener Mauer 13a
Purand Herbert Stadtinspektor Eichholtzstr 59
Purand Hermann Justizsekretär Karrgasse 40
Purand Johannes Kaufmann Schemelsweg 10
Purand Wilhelmine Witwe Alte Poststrasse 15
Purz Erich Arbeiter Grünstrasse 38
Purz Friedrich Bierverleger Straupitzstr 10
Purz Martin Arbeiter Straupitzstr 10
Purz Max Kraftwagenführer Grünstrasse 21
Purz Otto Bierverleger Straupitzstr 10
Purz Otto Kraftwagenführer Straupitzstr 10
Purz Anna Frau Kupferhammerstr 46
Pusch Eduard Maschinenmeister Cockerillstrasse 2
Pusch Erich Schlosser Pförtener Str 150
Pusch Erich Kutscher Schöneicher Str 29
Pusch Erich Arbeiter Cockerillstrasse 2
Pusch Fritz Kaufmann Neustadt 23
Pusch Günter Arbeiter Chönesche Häuser 8
Pusch Heinrich Vorarbeiter General Ludendorf Strasse 247
Pusch Heinrich Maschinenführer Randweg 23
Pusch Karl Hutarbeiter Planweg 14
Pusch Karl Schlosser General Ludendorf Strasse 247
Pusch Karl Spinner Deulowitzer Str 77
Pusch Kurt Arbeiter Grochestr 25
Pusch Max Kupferschmied Kaltenborner Damm 1
Pusch Max Ackerbürger Chönesche Häuser 4
Pusch Otto Arbeiter Osterberg 13
Pusch Paul Kraftwagenführer Osterberg 13
Pusch Paul Landwirt Kaniger Strasse 48
Pusch Paul Fleischermeister Kaltenborner Str 65
Pusch Richard Eisendreher Randweg 23
Pusch Walter Gerber Kaniger Strasse 30
Pusch Werner Hutarbeiter Colbestrasse 2
Pusch Willi Metalldreher Karrgasse 4
Pusch Willi Elektrotechniker Grünstrasse 55
Pusch Willi Kraftwagenführer Chönesche Häuser 8
Pusch Willi Hutarbeiter Karrgasse 4
Pusch Anna Verkäuferin Kirchstrasse 3
Pusch Elisabeth Witwe Am Keil 21
Pusch Elisabeth Fräulein Kaniger Strasse 48
Pusch Erna Arbeiterin Kircgst 18
Pusch Frida Witwe Scheegelner Str 3
Pusch Frieda Witwe Deulowitzer Str 14
Pusch Gertrud Witwe Adolf Hitler Strasse 45
Pusch Gertrud Kontoristin Vorwerksweg 1
Pusch Helene Fräulein Kaltenborner Damm 1
Pusch Karoline Witwe Chönesche Häuser 4
Pusch Klara Witwe Triftstr 2
Pusch Martha Witwe Kaniger Strasse 47
Pusch Ottilie Witwe Bösitzer Str 1
Pusch Paula Witwe Grüne Wiese 1
Putscher Otto Postschaffner Kleine Eichholtzstr 2
Putz Frieda Witwe Uferstr 10
Puzius Kurt Monteur Kaltenborner Str 31
Puzius Otto Gepäckträger Altsprucke 26
Puzius Käthe Fräulein Altsprucke 26
Puzius Wilhelmine Witwe Altsprucke 26

woddy
09.06.2009, 16:07
Quaal Lisbeth Hausangestellte Westring 15
Quade Wilhelm Maschinenfabrik Straupitzstr 4 – 5
Quäschling Fritz Stadtvermesssungssekretär Hoher Weg 8
Quakatz Erich Gastwirt Pestalozzistrasse 15
Quaschigroch Reinha Bergmann Wachholderweg 15
Quaschnik Otto Arbeiter Eichholtzstr 111
Quasthoff Hans Dr, Landgerichtsrat Berliner Strasse 1
Quednau Emil Oelmüller Pförtener Str 36
Quednau Käte Verkäuferin Pförtener Str 38
Quenaudon, von Emil Schuhmachermeister Adolf Hitler Strasse 15
Querner Karl Kupferschmied Schulstr 13
Queschning Emma Witwe Sommerfelder Str 85
Quilisch Alfred Kreisausschuß-Oberinspektor Neißestr 37
Quilisch Gustav Arbeiter Dreikreuzstrasse 5
Quilisch Paul Kriegsinvalide Dreikreuzstrasse 5
Quilisch Paul Lokführer Pestalozzistrasse 8
Quilisch Bertha Witwe Dreikreuzstrasse 5
Quinkler Hermann Med. Praktikant Spicherer Platz 4
Quitschalle Anna Diakonissin Friedrichstrasse 1 – 3
Quitschalle Pauline Diakonissin Friedrichstrasse 1 – 3
Quoos Walter Kurz, Woll, Trikotagen Groß u Kleinhandlung Adolf Hitler Strasse 43
Quoos Walter Kaufmann Kleine Neißestrasse 2
Quos Ferdinand Arbeiter Eichholtzstr 69
Quoß Wilhelm Postbeamter Kleine Eichholtzstr 6

woddy
10.06.2009, 06:25
Raab Friedrich Kellner Kleine Schulstr
Raab Herbert Buchhalter Alte Poststrasse
Raab Walter Oberkellner Kleine Kirchstr
Raab Wilhelm Buchdrucker Stadtschmiedstrasse
Raabe Robert Rb.-Sekretär Breiter Steig
Raack Gustav Arbeiter Friedenstrasse
Raack Karl Schlosser Friedenstrasse
Raack Karl Arbeiter Crossener Str
Raack Otto Hutarbeiter Kaltenborner Str
Raack Paul Tischler Friedenstrasse
Raack Anna Frau Schulstr
Raack Pauline Witwe Westring
Raake Alfred Töpfermeister Haagstrasse
Raake Erich Tucharbeiter Pförtener Str
Raake Fritz Arbeiter Altsprucke
Raake Georg Kraftwagenführer Neißestr
Raake Georg Maschinenschlosser Schwalbenweg
Raake Heinrich Ofensetzer Haagstrasse
Raake Karl Arbeiter Brauhaustsr
Raake Kurt Spinner Kupferhammerstr
Raake Kurt Hutarbeiter Grochestr
Raake Max Brauereiarbeiter Schulstr
Raake Max Hutarbeiter Grochestr
Raake Otto Werkmeister Winkelstrasse
Raake Paul Hutarbeiter Salzmarktstrasse
Raake Willi Selfaktormeister Lahmoer Strasse
Raake Anna Witwe Neißestr
Raake Gertrud Fräulein Schulstr
Raake Gertrud Wicklerin Haagstrasse
Raake Marie Witwe Hinter den Höfen
Raake Pauline Fräulein Osterberg
Raatz Otto Färbereiarbeiter Alte Poststrasse
Raatz Hedwig Hutarbeiterin Schulstr
Raatz Marie Witwe Deulowitzer Str
Raban Emma Witwe Deulowitzer Str
Raband Emil Hutarbeiter Flemmingstr
Raband Friedrich Hutarbeiter Seitwanner Str
Raband Karl Bahnarbeiter Gneisenaustr
Raband Kurt Weber Alte Poststrasse
Raband Paul Weber Bösitzer Str
Raband Agnes Arbeiterin Baderstrasse
Raband Else Witwe Wilkestrasse
Raband Ilse Arbeiterin Seitwanner Str
Raband Johannes Fräulein Pförtener Str
Rabandt Alfred Weißgerber Kaniger Strasse
Rabandt Fritz Arbeiter Kaniger Strasse
Rabandt Richard Arbeiter Hoher Weg
Rabe Ernst Schuhmacher Zindelplatz
Rabe Friedrich Rentier Schemelsweg
Rabe Fritz Schuhmacher Neustadt
Rabe Paul Weber Kaltenborner Str
Rabe Paul Schlosser Seitwanner Str
Rabe Paul Schuhmacher Neustadt
Rabe Reinhold Hobler Bethanienstrasse
Rabe Charlotte Frau Pförtener Str
Rabe Ella Fräulein Neustadt
Rabe Rosa Fräulein Neustadt
Rackow Heinz Rb.-Gehilfe Königstrasse
Rackwitz Emil Schmiedegeselle Kaltenborner Str
Rackwitz Paul Lokomotivführer Wilkestrasse
Radehose Wilhelm Fleischer Lubststr
Rademacher Alfred Lagerist Triftstr
Rademacher Emil Kreisoberstraßenwärter Triftstr
Rademacher Ernst Kutscher Wilhelmplatz
Rademacher Ernst Städt. Arbeiter Kupferhammerstr
Rademacher Erwin Hausmeister Schulstr
Rademacher Ferdinand Maurer Finkenhebbel
Rademacher Ferdinand Haushälter Triftstr
Rademacher Fritz Maurer Adolf Hitler Strasse
Rademacher Gerhard Kontorist General Ludendorf Strasse
Rademacher Gustav Obergärtner General Ludendorf Strasse
Rademacher Gustav Zimmermann Johannespfuhl
Rademacher Gustav Hutarbeiter Flemmingstr
Rademacher Karl Arbeiter Heimstättenring
Rademacher Karl Fleischer Kaltenborner Str
Rademacher Kurt Handlungsgehilfe Sprucker Strasse
Rademacher Otto Arbeitsvermittlung Sommerfelder Str
Rademacher Paul Militärinvalide Deulowitzer Str
Rademacher Paul Techn. Angestellter Seitwanner Str
Rademacher Paul Arbeiter Bösitzer Str
Rademacher Wilhelm Polizei Hauptwachtmeister Bothmerstrasse
Rademacher Wilhelm Arbeiter General Ludendorf Strasse
Rademacher Emma Witwe Eichholtzstr
Rademacher Gertrud Fräulein Eichholtzstr
Rademacher Käthe Fräulein Eichholtzstr
Rademacher Lisbeth Fräulein Scheegelner Str
Rademacher Marie Fräulein Grüne Wiese
Rademacher Marta Frau Scheegelner Str
Rademacher Wilhelmine Fräulein Damaschkestrasse
Radetzki Albert Arbeiter Finkenhebbel
Radetzki Alexander Arbeiter Finkenhebbel
Radetzki Marie Nopperin Zindelplatz
Radetzky Arnold Weber Obersprucke
Radetzky Rudolf Hutarbeiter Altsprucke
Radetzky Walter Hauswart Kupferhammerstr
Radewagen Heinrich Kaufm. Angestellter Lindengraben
Radicke Kurt Weber Krautweg
Radike Pauline Witwe Lindengraben
Radke Erich Maurer Deulowitzer Str
Radke Friedrich Ingenieur Neißestr
Radowsky Martin Spinnmeister Trommelgasse
Radowsky Aurelie Garniererin Crossener Str
Radowsky Marie Witwe Grüne Wiese
Radschikowsky Otto Stadt Vollziehung Assistent Heimstättenring
Radt Adolf Arbeiter Pförtener Str
Radt Alb. Speiseölmühle Scheegelner Str
Radt Hermann Arbeiter Oberst von Reuter Strasse
Radt Karl Tischler Alte Poststrasse
Radt Karl Rb.-Zugführer Pestalozzistrasse
Radt Max Bäcker Kupferhammerstr
Radt Richard Weichenwärter Sächsische Strasse
Radt Walter Kaufmann Scheegelner Str
Radt Agnes Fräulein Pförtener Str
Radt Klara Fräulein Neustadt
Radt Pauline Witwe Pförtener Str
Radtke Andreas Landarbeiter Kleine Hundsgasse
Radtke Emil Oberlokomotivführer Sächsische Strasse
Radtke Johannes Vertreter Königstrasse
Räbiger Paul Arbeiter Kuscherner Strasse
Rädke Willy Weber Planweg
Rämpftel Anna Witwe Neustadt
Rädlich Paul Kanalarbeiter Bothmerstrasse
Rätsch Erich Lokführer Grüne Wiese
Rätsch Paul Arbeiter Kupferhammerstr
Rätz Erich Kaufmann Cockerillstrasse
Rätz Walter Weber Grünstrasse
Rätz Margarete Frau Salzmarktstrasse
Rätz Ottilie Frau Pförtener Str
Rätzer Richard Spinner Moltkestrasse
Rätzer Berta Witwe Pestalozzistrasse
Rätzer Elisabeth Weberin Baderstrasse
Rätzer Margarete Arbeiterin Baderstrasse
Raffel Bernhard Müller Kleine Teichbornstrasse
Raffel Hermann Gelbgießer Heideberge
Rahn Gustav Stellwerksmeister Eichholtzstr
Rahn Wilhelm Rb.-Zugführer Alte Poststrasse
Rahn Elisabeth Fräulein Alte Poststrasse
Rake Karl Schlosser Triftstr
Rake Paul Obst und Gemüsegärtner Triftstr
Rake Augusta Witwe Scheegelner Str
Rake Wilhelmine Witwe Triftstr
Rakel Paul Schlosser Bösitzer Str
Rakel Paul Arbeiter Pförtener Str
Rakel Anna Fräulein Osterberg
Rakel Charlotte Witwe Kaniger Strasse
Rakel Marta Schneiderin Osterberg
Rakow Ferdinand Bote Osterberg
Ramm Gerhard Schriftsetzer Kurmärkische Strasse
Rammelsberg Wilhelm Stadtpark Inspektor Hoher Weg
Rammhold Karl Steuersekretär Hohlweg
Rammhold Karl Heinz Maler Hohlweg
Randt Hermann Arbeiter Cottbuser Platz
Randt Hermann Handelsmann Sprucker Strasse
Randt Karl Hutarbeiter Bösitzer Str
Randt Kurt Bäckermeister Karrgasse
Randt Wilhelm Arbeiter Winzerstrasse
Randt Anna Witwe Neißestr
Rangenau Christine Hausangestellte Crossener Str
Rannoch Max Schornsteinfeger Kaniger Strasse
Rapprich Hugo Ober TelegraphenLeitungsaufseher Gorch Fock Strasse
Rapprich Frida Aufwärterin Bösitzer Str
Rasack Erhard Buch und Papierhandlung Adolf Hitler Strasse
Rasch Bernhard Schneidermeister Neißestr
Rasch Ernst Schneider Neißestr
Rasch Hans Schneider Pförtener Str
Rasch Reinhold Taubstummen Anstaltsdirektor Kaniger Strasse
Rasch Luise Witwe Seitwanner Str
Raschak Erich Fleischer Achenbachstr
Raschak Ernst Arbeiter Eichholtzstr
Raschak Georg Kaufmann Kaltenborner Str
Raschak Otto Modelltischler Winzerstrasse
Raschak Emilie Witwe Wilhelmstrasse
Raschak Gerda Fräulein Stadtschmiedstrasse
Raschak Gertrud Hausangestellte Kastaniengraben
Raschak Martha Witwe Neustadt
Rasche Erich Kaufmann Crossener Mauer
Raschke Bruno Schlosser Grünstrasse
Raschke Emil Arbeiter Heimstättenring
Raschke Franz Molkereigehilfe Einbeckenstr
Raschke Karl Rangieraufseher Kupferhammerstr
Raschke Kurt Gepäckträger Sprucker Strasse
Raschke Max Arbeiter Heimstättenring
Raschke Paul Weber Kaltenborner Str
Raschke Richard Schneider Triftstr
Raschke Emma Witwe Breiter Steig
Raschke Gertrud Anstößerin Kaltenborner Str
Raschke Katharina Buchhalterin Grünstrasse
Raschke Minna Witwe Triftstr
Rasenack Julius Bäckermeister Osterberg
Rasenack Paul Ofensetzer Baderstrasse
Raspe Martha Witwe Kurmärkische Strasse
Ratajczak Michael Kraftwagenführer Crossener Str
Rathei Emil Kellner Wilkestrasse
Rathei Max Arbeiter Dreikreuzstrasse
Rathenow Theodor Schlosser Haagstrasse
Rathmann Herbert Weber Zehnhäuserweg
Rathmann Klemens Arbeiter Zehnhäuserweg
Rathmann Kurt Hutarbeiter Zehnhäuserweg
Rathmann Max Maler Und Anstreicher Cockerillstrasse
Rattei Gustav Schneidemüller Kurmärkische Strasse
Ratthei Franz Hutarbeiter Crossener Mauer
Ratthei Kurt Hutarbeiter Bothmerstrasse
Rattke Gustav Arbeiter Crossener Mauer
Rattke Karl Hutarbeiter Scheegelner Str
Ratzke Anna Witwe Triftstr
Rau Ferdinand Oberpostschaffner Pförtener Str
Rau Kurt Reserve Lokführer Mittelstrasse
Rau Paul Reichsbahn Betriebsassistent Sächsische Strasse
Rau Marie Witwe Berliner Strasse
Raue Herbert Ofensetzer Sprucker Strasse
Raue Kurt Kaufmann Crossener Str
Raue Auguste Witwe Triftstr
Raue Charlotte Fräulein Seitwanner Str
Raue Elisabeth Witwe Crossener Str
Raue Elise Witwe Sprucker Strasse
Raue Margarete Stenotypistin Crossener Str
Raue Martha Witwe Seitwanner Str
Rauh Ewald Weber Wilkestrasse
Rauh Helmut Techn. Angestellter Pestalozzistrasse
Rauhut Marie Frau Baderstrasse
Rausch Albert Lagerist Alte Poststrasse
Rausch Karl Kreis Kassenbuchhalter Hoher Weg
Rausch Louis Kaufmann Klosterstrasse
Rausch Otto Schuchmachermeister Klostermauer
Rausch Elfriede Fräulein Grünstrasse
Rausch Magdalena Fräulein Alte Poststrasse
Rauschel Ernestine Witwe Triftstr
Rausendorf Franz Tischler Pförtener Str
Rausendorff B. Bau und Möbeltischlerei Dreikreuzstrasse
Rausendorff Clara Witwe Crossener Str
Rautenberg Richard Gärtner Kaltenborner Str
Rautenberg Walter Gärtner Kaltenborner Str
Rautenburger Ilse RS Schwester Trommelgasse
Rawengel Käthe Dentistin Adolf Hitler Strasse
Rebentrost Heinrich Studienrat Neißestr
Rebsch Fritz Fabrikbesitzer Grüne Wiese
Rechenberg Eitel Kaufmann Stadtschmiedstrasse
Rechenberg Klara Witwe Schlesische Str
Recks Anna Witwe Mittelstrasse
Reckzeh Max Händler General von Seeckt Strasse
Reckzeh Elisabeth Hausgehilfin Adolf Hitler Strasse
Redde Willy Hutarbeiter Pförtener Str
Redde Charlotte Arbeiterin Sand
Reddemann Hermann Kaufmann Triftstr
Redel Walter Lagerverwalter Hinter den Höfen
Redlich Alfred Kellner Zindelplatz
Redlich Erich Gastwirt Engelmannsweg
Redlich Friedrich Büchsenmachermeister Neustadt
Redlich Fritz Kaufmann Zindelplatz
Redlich Johannes Dentist Adolf Hitler Strasse
Redlich Max Arbeiter Kupferhammerstr
Redlich Paul Arbeiter Seitwanner Str
Redlich Walter Fleischer Germersdorfer Strasse
Redlich Auguste Frau Kupferhammerstr
Redlich Berta Witwe Wilkestrasse
Redlich Elsbeth Fräulein Neustadt
Redlich Gertrud Witwe Grüne Wiese
Redlich Luise Witwe Zindelplatz
Redlich Martha Witwe Neustadt
Redemann Wilhelm Arbeiter Oberst von Reuter Strasse
Redweik Adolf Justizwachtmeister Wilkestrasse
Reformhaus Gesundheit Markt
Regelin Willi Kaufmann Triftstr
Regenberg Paul Hutarbeiter Scheegelner Str
Reh Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str
Rehbein Fritz Kutscher Bösitzer Str
Rehfeld Charlotte Hausgehilfin Sand
Rehnisch Hermann Hutarbeiter Deulowitzer Str
Rehnisch Max Bürogehilfe Westring
Reich Arnold Dentist Wilhelmstrasse
Reich Erich Schuhmachermeister Alte Poststrasse
Reich Hermann Bäckermeister Kaltenborner Str
Reich Hugo Arbeiter Neustadt
Reich Anna Hausgehilfin Kleine Teichbornstrasse
Reich Olga Witwe Kurmärkische Strasse
Reichann Paul Werkst.-Arbeiter Sprucker Strasse
Reiche Alfred Kettenscherer Altsprucke
Reiche Emil Arbeiter Friedenstrasse
Reiche Erich Kaufm. Angestellter Grünstrasse
Reiche Erich Klempner u Installateurmeister Königstrasse
Reiche Erich Kaufm. Angestellter Sächsische Strasse
Reiche Ernst Klempnermeister Königstrasse
Reiche Fritz Werkmeister Kirchenweg
Reiche Hermann Arbeiter Grünstrasse
Reiche Max Arbeiter Wendischer Kirchhof
Reiche Otto Zigarrenhändler Sand
Reiche Paul Arbeiter Cottbuser Platz
Reiche Richard Hauswart Grüne Wiese
Reiche Willi Maschinenbauer Pförtener Str
Reiche Anna Witwe Kurmärkische Strasse
Reiche Berta Fräulein Königstrasse
Reiche Emma Witwe Bösitzer Str
Reiche Lena Frau Königstrasse
Reiche Marie Witwe Kohlstr
Reiche Ottilie Fräulein Zindelplatz
Reiche Pauline Witwe Sand
Reiche Pauline Frau Wachholderweg
Reiche Pauline Frau Königstrasse
Reiche Rothraut Frau Kaltenborner Str
Reichel Franz Kellner Gorch Fock Strasse
Reichel Richard Werkmeister Lubststr
Reichelt Arthur Schlosser Bethanienstrasse
Reichelt Wilhelm Arbeiter Bösitzer Str
Reichelt Arthur Arbeiter Wilkestrasse
Reichelt Elise Witwe Siedlerweg
Reichelt Gertrud Frau Colbestrasse
Reichelt Käthe Witwe Crossener Str
Reichenbach Bertha Witwe Lahmoer Strasse
Reichenbach Marta Witwe Breiter Steig
Reichert Ingeborn Fräulein Bösitzer Str
Reichl Auguste Hutarbeiterin Kaltenborner Str
Reichmeister Hermann Architekt, Angestellter Breiter Steig
Reichsmonopolverwaltung Für Branntwein Verweertungsstelle Guben Feldstr
Reichstein Fritz Schuhmacher Bösitzer Str
Reichstein Paul Kutscher Heimweg
Reichstein Richard Arbeiter Heimweg
Reichstein Walter Elektromonteur Westring
Reichstein Anna Witwe Bösitzer Str
Reiher Hugo Arbeiter Pestalozzistrasse

woddy
10.06.2009, 06:26
Reimann Bernhard Arbeiter Grünstrasse 18
Reimann Erwin Weber Grüne Wiese 57
Reimann Fritz Spinner Gneisenaustr 7
Reimann Fritz Lagerist Hundsgasse 15
Reimann Gerhard Postrat Hohlweg 3
Reimann Georg Hohlweg 3
Reimann Hermann Fuhrwerksbesitzer Grochestr 87
Reimann Max Vertreter Lange Strasse 7
Reimann Oskar Lokomotivführer Brandenburger Strasse 26a
Reimann Paul Hutarbeiter Crossener Mauer 17
Reimann Willy Arbeiter Grochestr 87
Reimann Anna Fräulein Lahmoer Strasse 75
Reimann Ilse Hausgehilfin Lindengraben 7
Reimann Margarete Garniererin Hundsgasse 15
Reimann Margarethe Frau Seitwanner Str 41
Reimann Martha Frau Pförtener Str 53
Reimann Pauline Witwe Bothmerstrasse 84
Reimer Max Arbeiter Neißestr 35
Reimers Heinrich Feldwebel Karrgasse 40
Reimers Otto Dr med, Augenarzt Kurmärkische Strasse 5a
Reimert Kurt Bote Jahnstr 32
Rein Alfred Arbeiter Cottbuser Platz 9
Rein Anna Frau Cottbuser Platz 9
Reincke John Weber Goldregenweg 10
Reinecke Hans Kutscher Altsprucke 29
Reiners Heinz Textilchemiker Grüne Wiese 18
Reinert Gustav Rb.-Zugführer Pförtener Str 39
Reinert Paul Dachdeckermeister Karrgasse 12
Reinert Alma Weberin Karrgasse 12
Reinfahrt Wlly Rb.-Assistent Kurmärkische Strasse 24b
Reinhardt Max Pfarrer Hundsgasse 15
Reinhardt Elisabeth Lehrerin Hundsgasse 15
Reinhardt Emmi Fräulein Hundsgasse 15
Reinhold Gustav Schlosser Egelneißedamm 4
Reinhold Herbert Spinner Seitwanner Str 75
Reinhold Walter Verwaltungsangestellter Seitwanner Str 48
Reinke Kurt Arbeiter Kleine Hundsgasse 12
Reinke Berta Frau Cottbuser Platz 20
Reinke Emma Arbeiterin Cottbuser Platz 20
Reinke Erna Fräulein Cottbuser Platz 20
Reinsch Franz Elektromeister Teichbornstrasse 28
Renthaler Max Angestellter Grüne Wiese 28
Reise Ernst Arbeiter Scheegelner Str 28
Reise Joachim Maler Schöneicher Str 33
Reise Marie Arbeiterin Schöneicher Str 33
Reiser Erich Hutarbeiter Im Obstgarten 18
Reiser Anna Frau Scheegelner Str 48
Reiser Christiane Witwe Crossener Mauer 30
Reißer Karl Gerwerk Oberlehrer Eichholtzstr 14
Reisner Eva Zeichnerin Klosterstrasse 5
Reißig Friedrich Oberfeldwebel Kleingartenweg 47
Reißner Werner Volontär Grüne Wiese 91
Reißner Else Fräulein Grüne Wiese 91
Reißner Hildegard Lehrerin Grüne Wiese 91
Reissner, Wohl & Co Nachfolger Tuchfabrik Alte Poststrasse 47/51
Reiter Georg Dr, Verwaltungsbeamter Grüne Wiese 53
Reitsch Karl Former Bösitzer Str 9
Reitzsch Richard Heizer Sächsische Strasse 44d
Reming Emil Schlosser Kaltenborner Str 36
Reming Max Schlosser Pförtener Str 54
Renisch Walter Arbeiter Bösitzer Str 5
Renk Karl Postschaffner Neißestr 63
Renkel Berta Witwe Grüne Wiese 17
Rennefeld Paul Kaufm. Angestellter Neustadt 26
Renner Konrad Handlungsgehilfe Ahnenweg 2
Renner Richard Kaufmann Kleine Teichbornstrasse 2
Renner Rudolf Klempner Triftstr 88
Rennert Erich Tischlermeister Friedrichstrasse 5
Rennert Kurt Ingenieur Kurmärkische Strasse 23a
Rennert Luise Witwe Kurmärkische Strasse 23a
Rensch Johannes Kupferschmied Hinter den Höfen 23
Rensch Richard Kupferschmied Klostermauer 14
Rensch Walter Brenner Bösitzer Str 203
Rensch Hildegard Frau Fliedersteig 1
Rente Otto Arbeiter Neustadt 46
Rentel Erich Stadtsekretär Bothmerstrasse 105
Rentsch Artur Maler Wilkestrasse 32
Rentsch Benno Arbeiter Jahnstr 27
Rentsch Gustav Schuhmacher Wilkestrasse 32
Rentzsch Karl Schlosser Grüne Wiese 46
Reppert Karl Kapellmeister Königstrasse 43
Resag Max Ackerbürger Damaschkestrasse 42
Reschke Alfred Gelbgießer Grünstrasse 1
Reschke Eduard Leitungsaufseher Einbeckenstr 77
Reschke Ernst Bauamtsbote Pförtener Str 53
Reschke Heinz Lagerverwalter Deulowitzer Str 75
Reschke Hermann Postschaffner Eichholtzstr 44
Reschke Kurt Gemüsegärtner Triftstr 47
Reschke Kurt Hutarbeiter Kaltenborner Str 60
Reschke Kurt Sparkassenobersekretär Kupferhammerstr 14
Reschke Leopold Maurer Lahmoer Strasse 4
Reschke Max Arbeiter Altsprucke 39
Reschke Max Obst und Gemüsegärtner Triftstr 47
Reschke Paul Kraftwagenführer Bothmerstrasse 91
Reschke Paul Arbeiter Grochestr 6
Reschke Paul Hilfsweichenwärter Bothmerstrasse 88
Reschke Reinhold Korbmacher Schiedloer Str 14
Reschke Richard Kesselheizer Grünstrasse 1
Reschke Walter Bäckermeister Crossener Str 65
Reschke Wilhelm Bäckermeister Lahmoer Strasse 100
Reschke Wilhelm Zimmermann Kurmärkische Strasse 20
Reschke Wilhelm Postschaffner Lindenstr 14
Reschke Willy Schlosser Holundersteig 5
Reschke Anna Witwe Sprucker Strasse 12
Reschke Charlotte Fräulein Bothmerstrasse 88
Reschke Elisabeth Fräulein Einbeckenstr 77
Reschke Emilie Witwe Lange Strasse 19
Reschke Erna Hausgehilfin Alte Poststrasse 1
Reschke Frieda Hausgehilfin Grüne Wiese 2
Reschke Gerda Fräulein Breiter Steig 17
Reschke Hedwig Fräulein Sommerfelder Str 28
Reschke Helene Fräulein Lahmoer Strasse 100
Reschke Johanna Frau Klostermauer 32
Reschke Marie Witwe Altsprucke 39
Reschke Pauline Witwe Crossener Str 47
Reschke Pauline Witwe Sommerfelder Str 28
Ressel August Kolorist Alte Poststrasse 29
Ressel Otto Schausteller Crossener Str 22
Retta Karl Arbeiter Seitwanner Str 147
Rettig Hans Steuerinspektor Kleine Eichholtzstr 8
Rettig Wilhelm Versorg.-Anwärter Ringstr 16
Reu Kurt Dentist Alte Poststrasse 42
Reuter Adolf Wachs, Polier u Desinfektionsmittel Damm 2
Reuter Wilhelm Bezirksschornsteinfeger Mittelstrasse 7
Reuter Elsbeth Frau Friedrichstrasse 11
Rex Paul Kutscher General Ludendorf Strasse 257
Rex Bertha Hausgehilfin Lindengraben 3
Reymund Rudolf Bäcker Königstrasse 8
Rhode Herbert Kaufmann Kaltenborner Str 50
Ribbisch Karl Landwirt Dreikreuzstrasse 12a
Ribbisch Paul Landwirt Kleine Pförtenerstr 4
Ribbisch Berta Fräulein Kleine Pförtenerstr 4
Ribbisch Emilie Witwe Dreikreuzstrasse 12a
Richard Karl Verf.-Beamter Adolf Hitler Strasse 7
Richter Adolf Arbeiter Neustadt 47
Richter Adolf Arbeiter Flemmingstr 30
Richter Albert Fabrikbesitzer Alte Poststrasse 23
Richter Albert Lehrer Crossener Str 40
Richter Alexander Ofensetzermeister Crossener Str 99
Richter Alfred Schriftsetzer Pestalozzistrasse 9
Richter Alfred Buchdrucker Flemmingstr 19
Richter Alfred Hutarbeiter Kupferhammerstr 37
Richter Alfred Hutarbeiter Hoher Weg 40
Richter Alfred Arbeiter Chönesche Häuser 2a
Richter Alfred Gelbgießer Westring 9
Richter Artur Hutarbeiter Eichholtzstr 75
Richter August Schuhmacher Pförtener Str 54a
Richter August Schlosser Neißestr 27
Richter Bernhard Tapezierer Zindelplatz 24
Richter Bernhard Hutarbeiter Bösitzer Str 99
Richter Emil Arbeiter Krautweg 10
Richter Emil Hutarbeiter Haagstrasse 20
Richter Emil Appreturarbeiter Kirschenweg 67
Richter Emil Hutarbeiter Spicherer Platz 10
Richter Emil Hutarbeiter Randweg 16
Richter Erich Hutarbeiter Flemmingstr 30
Richter Erich Hutarbeiter Sächsische Strasse 50c
Richter Erich Spinner Mittelstrasse 27
Richter Erich Schlosser Bösitzer Str 189
Richter Erich Schlosser Zehnhäuserweg 1
Richter Erich Schlosser Kaltenborner Str 61
Richter Erich Former General von Seeckt Strasse 3
Richter Erich Arbeiter Grünstrasse 5
Richter Ernst Tuchfabrikant Alte Poststrasse 32
Richter Ernst Lagerverwalter Bothmerstrasse 95
Richter Ernst Feuerwehrmann Kaniger Strasse 19
Richter Ernst Arbeiter Osterberg 15
Richter Ernst Hutarbeiter Kupferhammerstr 37
Richter Ernst Hutarbeiter Grüne Wiese 55
Richter Ernst Mühlenbesitzer Mühlenstr 5
Richter Ferdinand Werkmeister Deulowitzer Str 4
Richter Ferdinand Arbeiter Sand 1a
Richter Franz Buchhalter Zindelplatz 10
Richter Friedrich Salzmarktstrasse 13
Richter Fritz Schlosser Pförtener Str 7
Richter Fritz Hutarbeiter Kaltenborner Str 115
Richter Fritz Schlosser Bösitzer Str 191
Richter Fritz Schuhmacher Altsprucke 61
Richter Fritz Händler Breiter Steig 21
Richter Fritz Buchhalter Westring 75
Richter Georg Hutarbeiter Kupferhammerstr 59
Richter Georg Hutarbeiter Bösitzer Str 25
Richter Gerhard Buchhalter Randweg 16
Richter Gerhard Schlosser Damaschkestrasse 52
Richter Gerhard Stadtvermesssungsinspektor Markt 27
Richter Gerhard Gartenbautechniker Schulstr 13
Richter Gerhard Samenhandlung Lange Strasse 18
Richter Gottlieb Schuhmacher Kleine Teichbornstrasse 3
Richter Gustav Badeanstaltsbesitzer Adolf Hitler Strasse 24a
Richter Gustav Landwirt Adolf Hitler Strasse 24a
Richter Gustav Rb.-Zugschaffner Wilkestrasse 38
Richter Gustav Rb.-Arbeiter Königstrasse 23
Richter Gustav Rottenführer Sprucker Strasse 22
Richter Gustav Arbeiter Dornbuschweg 31
Richter Hans Bürogehilfe Crossener Str 23
Richter Hans Unteroffezier Kleingartenweg 39
Richter Hans Lagerist Deulowitzer Str 13
Richter Herbert Schlosser Zehnhäuserweg 6
Richter Herbert Arbeiter Krautweg 4
Richter Herbert Tischlermeister Kaltenborner Str 61
Richter Herbert Steuersekretär Brandenburger Strasse 2
Richter Hermann Hutarbeiter Scheegelner Str 15
Richter Hermann Fahrradhändler Kastaniengraben 30
Richter Hermann Stadtältester Salzmarktstrasse 13
Richter Karl Kaufmann Breiter Steig 9
Richter Karl Eisendreher Sauder Str 32
Richter Karl Geschäftsführer Neißestr 106
Richter Karl Justizangestellter Grüne Wiese 86
Richter Karl Landwirt Pförtener Str 98
Richter Karl Portier Straupitzstr 4
Richter Karl Rb.-Betriegsassistent Sprucker Strasse 8
Richter Karl Arbeiter Friedenstrasse 29
Richter Karl Kaufmann Bösitzer Str 22
Richter Karl Obst und Gemüsegärtner Hinter den Höfen 60
Richter Karl Oberstadtsekretär Wilhelmplatz 5
Richter Karl Kaufmann Alte Poststrasse 31
Richter Karl Tierpfleger Herrenstrasse 6
Richter Karl Zimmermann Bösitzer Str 189
Richter Karl Arbeiter Kirchstrasse 7
Richter Karl Konrektor Osterberg 31
Richter Karl Arbeiter Neustadt 37
Richter Karl Rentner Fliedersteig 9
Richter Karl Weber Herbstsonnenweg 10
Richter Karl Weber Ammerweg 5
Richter Karl Maschinenschlosser Kupferhammerstr 63
Richter Karl Malermeister Sand 7
Richter Karl Arbeiter Sand 14a
Richter Max Stadtsekretär Sächsische Strasse 15
Richter Max Bäckermeister Kupferhammerstr 17
Richter Max Stadtsekretär Deulowitzer Str 13
Richter Max Monteur Kaniger Strasse 26
Richter Max Schlosser Egelneißedamm 4
Richter Max Landwirt Hundsgasse 21
Richter Max Musiker Königstrasse 23
Richter Max Buchhalter Grüne Wiese 77
Richter Max Hutarbeiter Neißestr 7
Richter Max Installateur Neustadt 50
Richter Max Hutmacher Neißestr 98
Richter Max Gerber Kupferhammerstr 21
Richter Otto Rb.-Sekretär Osterberg 29
Richter Otto Revierförster Teichbornstrasse 18
Richter Otto Spinner Bösitzer Str 23
Richter Otto Hutarbeiter Wachholderweg 12
Richter Otto Arbeiter Finkenhebbel 50
Richter Otto Gastwirt Königstrasse 35
Richter Otto Maler Kastaniengraben 19
Richter Otto Landwirt Alte Poststrasse 43
Richter Otto Lehrer Sächsische Strasse 12
Richter Otto Kontorist Wilkestrasse 39c
Richter Otto Arbeiter Scheegelner Str 7
Richter Otto Postinspektor Triftstr 20
Richter Paul Arbeiter Kaltenborner Str 32
Richter Paul Spinner Grünstrasse 22
Richter Paul Arbeiter Bösitzer Str 107
Richter Paul Arbeiter Heimweg 44
Richter Paul Kartonmacher Dornbuschweg 31
Richter Paul Maurer Damaschkestrasse 23
Richter Paul Kaufm. Angestellter Hinter den Höfen 63
Richter Paul Rb.-Arbeiter Strasse der SA 10
Richter Paul Rb.-Arbeiter Germersdorfer Strasse 16
Richter Paul Feuerwehrmann Klosterstrasse 6
Richter Paul Bäckermeister Sprucker Strasse 1
Richter Paul Arbeiter Bösitzer Str 123
Richter Paul Handelsmann Triftstr 63
Richter Paul Postinspektor Kaniger Strasse 29
Richter Paul Hutmacher Kleiner Weg 2
Richter Paul Buchbinder Triftstr 79
Richter Paul Handelsmann Schulstr 25/26
Richter Paul Rb.-Arbeiter Kaltenborner Str 61
Richter Paul Arbeiter Pförtener Str 23
Richter Paul Rollschaffner Damaschkestrasse 44
Richter Paul Oberpostschaffner Pförtener Str 21
Richter Paul Hutarbeiter Triftstr 79
Richter Paul Arbeiter Hundsgasse 10c
Richter Richard Arbeiter Alte Poststrasse 17
Richter Richard Kaufmann Bösitzer Str 153
Richter Richard Fleischer Sommerfelder Str 83
Richter Richard Lokführer Finkenhebbel 34
Richter Richard Arbeiter Kahnbaustelle 1
Richter Richard Hutarbeiter Kleine Kreuzstr 1
Richter Walter Finanzschüler Grüne Wiese 55
Richter Walter Rb.-Gehilfe Wilkestrasse 39d
Richter Walter Färber Obere Renschgasse 35
Richter Walter Tischler Sommerfelder Str 29
Richter Walter Händler Crossener Str 124
Richter Werner Maler Bösitzer Str 110
Richter Wilhelm Maurer Pförtener Str 10
Richter Wilhelm Friseur Kaltenborner Str 99
Richter Wilhelm Landwirt Pförtener Str 96
Richter Willi Fahrlehrer Mittelstrasse 8
Richter Willi Stellmacher Johannespfuhl 1
Richter Willi Arbeiter Heimweg 56
Richter Willi Schlosser Bethanienstrasse 8
Richter Willi Schlosser Neißestr 102a
Richter Willi Arbeiter Colbestrasse 1a
Richter Willi Hutarbeiter Altsprucke 16
Richter Willy Rb.-Kraftwagenführer Bothmerstrasse 87
Richter Agnes Witwe Chönesche Häuser 2a
Richter Agnes Witwe Crossener Str 99
Richter Alwine Fräulein Hinter den Höfen 3
Richter Anna Appreturarbeiterin Baderstrasse 31
Richter Anna Witwe Crossener Str 18
Richter Anna Witwe Baderstrasse 28
Richter Anna Witwe Crossener Mauer 6
Richter Anneliese Arzthilfe Teichbornstrasse 18
Richter Auguste Witwe Kupferhammerstr 63
Richter Auguste Frau Bösitzer Str 23
Richter Auguste Witwe Heimweg 44
Richter Auguste Witwe Königstrasse 35
Richter Auguste Witwe Friedrichstrasse 20
Richter Berta Witwe Kronenstr 1
Richter Berta Witwe Goldregenweg 14
Richter Charlotte Hausangestellte Grüne Wiese 8
Richter Charlotte Fräulein Sprucker Strasse 5
Richter Dora Fräulein Königstrasse 23
Richter Dora Fräulein Sommerfelder Str 34
Richter Elisabeth Frau Hinter den Höfen 63
Richter Elisabeth Fräulein Kupferhammerstr 37
Richter Elisabeth Witwe Crossener Str 8
Richter Elisabeth Witwe Crossener Mauer 5
Richter Elsa Hutarbeiterin Wachholderweg 7
Richter Elsa Witwe Westring 5
Richter Elsa Witwe Kaniger Strasse 28
Richter Emma Witwe Neustadt 42
Richter Emma Witwe Wilhelmstrasse 8
Richter Emma Witwe Pförtener Str 7
Richter Emma Frau Osterberg 6
Richter Emma Witwe General von Seeckt Strasse 3
Richter Ernestine Witwe Kaniger Strasse 26
Richter Frieda Hausgehilfin Crossener Str 26
Richter Frieda Hausangestellte Wilhelmstrasse 13
Richter Frieda Stenotypistin Neißestr 98
Richter Frieda Hausangestellte Pförtener Str 53
Richter Gertrud Witwe Sommerfelder Str 34
Richter Hedwig Witwe Eichholtzstr 173
Richter Hedwig Fräulein Neißestr 27
Richter Henriette Witwe Bothmerstrasse 95
Richter Hulda Fräulein Mühlenstr 5
Richter Johanna Fräulein Kaltenborner Str 99
Richter Käthe Fräulein Scheegelner Str 15
Richter Klara Frau Johannespfuhl 1
Richter Lisbeth Frau Lindenstr 16
Richter Luise Witwe Krautweg 36
Richter Luise Fräulein Neißestr 13
Richter Luise Witwe Seitwanner Str 19
Richter Luise Weißnäherin Gorch Fock Strasse 18
Richter Margarete Hausgehilfin Colbestrasse 10
Richter Margarete Witwe Lubststr 7
Richter Maria Frau Eichholtzstr 91
Richter Marta Fräulein Pförtener Str 53
Richter Minna Witwe Dreikreuzstrasse 14
Richter Olinka Fräulein Chönesche Häuser 2a
Richter Pauline Fräulein Spicherer Platz 5
Richter Pauline Krankenpflegerin Karrgasse 28
Richter Pauline Witwe Sprucker Strasse 5
Richter Pauline Witwe Flemmingstr 19
Richter Pauline Witwe Kupferhammerstr 51
Richter Pauline Witwe Altsprucke 29
Richter Pauline Witwe Damm 1
Richter Pauline Witwe Kurmärkische Strasse 47
Richter Wanda Frau Seitwanner Str 51a
Richter Wilhelmine Witwe Wachholderweg 7
Richter Wilhelmine Witwe Kaltenborner Str 99

woddy
10.06.2009, 06:27
Richthofen, von Siegfried Landwirt Alte Poststrasse 41
Rick George Leitungsrevisor Sprucker Strasse 59
Riebes Erika Friseuse Kaltenborner Str 65
Riebiger Bertha Witwe Kurmärkische Strasse 46
Rieche Franz Rb.-Gehilfe Wilkestrasse 39e
Rieck Rudolf Speditionsschaffner Neustadt 2
Rieck Wilhelm Arbeiter Sprucker Strasse 51
Rieck Emmy Frau Grüne Wiese 35
Riedel Alois Konditormeister Baderstrasse 20
Riedel Bruno Textilangestellter Kastaniengraben 15
Riedel Bruno Schmiedemeister Mittelstrasse 17
Riedel Fritz Feldwebel Kleingartenweg 49
Riedel Georg Schornsteinfeger Bösitzer Str 125
Riedel Georg Zugführer Markt 11
Riedel Oskar Hutarbeiter Hoher Weg 34
Riedel Paul Schlosser Kuscherner Strasse 65
Riedel Paul Spinnermeister Holundersteig 16
Riedel Paul Tischler Alte Poststrasse 53
Riedel Walter Lagerist Eichholtzstr 59
Riedel Wolfgang Dr, Adolf Hitler Strasse 1
Riedel Anna Fräulein Alte Poststrasse 53
Riedel Berta Witwe Schulstr 7
Riedel Charlotte Fräulein Alte Poststrasse 53
Riedel Elisabeth Plätterin Bösitzer Str 125
Riedel Elsbeth Witwe Adolf Hitler Strasse 1
Riedel Frieda Stütze Lindengraben 10
Riedel Käthe Angestellte Markt 11
Riedel Maria Witwe Sprucker Strasse 41
Rieder Anna Frau Achenbachstr 3
Riediger Otto Postschaffner Kupferhammerstr 89
Riediger Paul Oberladeschaffner Sommerfelder Str 38
Rieger Ernst Verwaltungsangestellter Sächsische Strasse 10
Rieger Auguste Fräulein Sprucker Strasse 2
Rieger Elise Fräulein Sprucker Strasse 2
Rieger Frida Witwe Kleine Hundsgasse 8
Rieger Mathilde Fräulein Sprucker Strasse 2
Riemann Werner Arbeiter Adolf Hitler Strasse 26
Riemann Else Fräulein Adolf Hitler Strasse 26
Riemann Luise Fräulein Adolf Hitler Strasse 26
Riemer Artur Arbeiter Grünstrasse 50 B
Riemer Carl Kastellan Pförtener Str 53
Riemer Gustav Rb.-Assistent Deulowitzer Str 58
Riemer Hermann Rentier Sommerfelder Str 93a
Riemer Paul Rentner Uferstr 15
Riemer Willi Kaufmann Lindengraben 24
Riemer Gertrud Fräulein Hinter den Höfen 2
Rienäcker Helene Plätterin Bösitzer Str 26
Rienecker Paula Wirtschaftlerin Hohlweg 7
Riese Alfred Hilfsbetriebsassistent General Ludendorf Strasse 242
Riese Alwin Maurerpolier Altsprucke 94
Riese August Hutarbeiter Altsprucke 44
Riese Fritz Altsprucke 12
Riese Fritz Ingenieur Alte Poststrasse 44
Riese Fritz Hutformenfabrik Alte Poststrasse 44
Riese Georg Maurer Altsprucke 30a
Riese Hans Gelbgießermeister Alte Poststrasse 46
Riese Karl Polizeikommissar Kleine Teichbornstrasse 14
Riese Max Schlosser Grüne Wiese 54
Riese Max Regierungsinspektor Bothmerstrasse 1
Riese Max Hutarbeiter Triftstr 12
Riese Otto Arbeiter Altsprucke 66
Riese Otto Kaufmann Königstrasse 12
Riese Paul Metallwarenfabrik Alte Poststrasse 46
Riese Paul Hutarbeiter Altsprucke 12
Riese Paul Rb.-Sekretär Grüne Wiese 45
Riese Anna Witwe General Ludendorf Strasse 242
Riese Charlotte Jugendleiterin Sprucker Strasse 14
Riese Emma Witwe Neißestr 35
Riese Emma Witwe Sprucker Strasse 3
Riese Erika Fräulein Neißestr 35
Riese Frieda Fräulein Bösitzer Str 28
Riese Gertrud Fräulein Kleine Teichbornstrasse 14
Riese Helene Witwe Altsprucke 28
Riese Martha Frau Altsprucke 94
Riese Martha Fräulein Bösitzer Str 28
Riese Wilhelmine Witwe Cockerillstrasse 3
Riesop August Tischler Wilkestrasse 36
Rieß Louise Witwe Eichholtzstr 153
Rietschel Gottlieb Kupferschmied Kleine Neißestrasse 12
Rietschel Hermann Bäckermeister Neißestr 96a
Rietschel Kurt Schneider Kaltenborner Str 61a
Rietschel Kurt Justizangestellter Sächsische Strasse 40b
Rietschel Paul Kellner Kurmärkische Strasse 37
Rietschel Wilhelm Arbeiter Klosterstrasse 3 – 4
Rietschel Elise Witwe Haagstrasse 9a
Rietschel Martha Geschäftsführer Sächsische Strasse 42a
Rietschel & Hartmann Kupferschmiede, Zentralheizungs,Aprreturen Uferstr 2
Rietz Harry Gärtner Hinter den Höfen 12
Rindler Ernst Hutarbeiter Am Keil 27
Rindler Frieda Witwe Sommerfelder Str 31
Rindler Gertrud Arbeiterin Colbestrasse 8
Rindler Klara Frau Bösitzer Str 58
Rindler Pauline Witwe Am Keil 27
Ring Gustav Tischler Neustadt 23
Ringel Johanna Kindergärtnerin Bergstrasse 6
Ringelhann Georg Lehrer Eichholtzstr 175
Ringer Emma Witwe Bösitzer Str 92
Ringhand Gottfried Schneidermeister Bothmerstrasse 3
Ringhand Johanna Stenotypistin Bothmerstrasse 3
Ringmann Paul Schuhmacher Sprucker Strasse 12
Rinke Herbert Major General von Seeckt Strasse 51
Rinkert Otto Rb.-Aspirant Adolf Hitler Strasse 23
Rinneberg Elisabeth Dr, med, Aerztin Lindengraben 21
Rinneberg Else Fräulein Teichbornstrasse 10
Rinneberg Toni Witwe Teichbornstrasse 10
Rippa Adolf Polizei Hauptwachtmeister Friedenstrasse 2
Rischer Friedrich Kraftwagenführer Amselweg 16
Rischka Felix Schuhmacher Cottbuser Platz 24
Rißmann Wilhelm Bäcker Siedlerweg 71
Ristau Erwin Arbeiter Haagstrasse 35
Ristau Ida Witwe Haagstrasse 35
Ritschel Arthur Weber Waldstr 1
Ritter Arthur Expidient Mittelstrasse 11
Ritter Erich Städt. Angestellter Sächsische Strasse 58
Ritter Fritz Elektriker Stadtschmiedstrasse 2
Ritter Gerhard Handschuhmacher Heideberge 1
Ritter Gustav Kraftwagenführer Hoher Weg 51
Ritter Kurt Dr med, Zahnarzt Untere Renschgasse 56
Ritter Kurt Hutarbeiter Amselweg 3
Ritter Martin Weber Kaltenborner Str 26
Ritter Max Friseur Zindelplatz 11
Ritter Otto Häute, Fell u Darmhandlung Königstrasse 47
Ritter Otto Mechaniker Eichholtzstr 88
Ritter Paul Spinner Markt 19
Ritter Paul Buchhalter Hohlweg 12
Ritter Reinhold Maschinenwärter Alte Poststrasse 7
Ritter Reinhold Oberzugschaffner Sächsische Strasse 58
Ritter Richard Arbeiter Heimweg 47
Ritter Richard Tischler Kleine Teichbornstrasse 17
Ritter Siegfried Stud med Königstrasse 47
Ritter Traugott Maler Kaniger Strasse 17
Ritter Walter Kaufmann Amselweg 1
Ritter Berta Techn. Lehrerin Lindenstr 19
Ritter Emilie Witwe Königstrasse 47
Ritter Martha Frau Schulstr 24
Ritzler Ernst Obersteuerinspektor Kleine Teichbornstrasse 8
Roatsch Friedrich Buchdrucker Kuscherner Strasse 61
Robe Herbert Uhrmacher Adolf Hitler Strasse 13
Robe Margarete Fräulein Alte Poststrasse 14
Robel Gustav Schmeid Werdermauer 28
Robel Kurt Bergmann Heideberge 5
Robel Willi Kraftwagenführer Alte Poststrasse 36
Robel Johanna Witwe Crossener Str 15
Robel Pauline Witwe Heideberge 5
Roch Marie Witwe Finkenhebbel 5
Rochlitz Erich Schmiedemeister Bösitzer Str 143
Rochlitz Otto Postfacharbeiter Crossener Str 95
Rode Else Stenotypistin Zehnhäuserweg 5
Rodehau Max Werkführer Crossener Str 52
Roder Max Kettenscherer Bothmerstrasse 76
Roder Laura Witwe Adolf Hitler Strasse 32
Rodler Maria Fräulein Ahnenweg 13
Rodrian Frieda Frau Adolf Hitler Strasse 34
Rodtnick Gustav Hutarbeiter Dreikreuzstrasse 1
Rödiger Willy Feldwebel Lahmoer Strasse 24
Röhl Hermann Handelsmann Klostermauer 5
Röhl Max Kaufmann Klostermauer 5
Röhle Anna Witwe Breiter Steig 12
Röhn Marie Witwe Lindengraben 10
Röhning Wilhelmine Witwe Klostermauer 13
Röhr Bernhard Signalwerkführer Berliner Strasse 4
Röhr Emil Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 17a
Röhr Paul Werkmeister Pestalozzistrasse 19
Röhr Willi Walker Königstrasse 39
Röhrig Hugo Schlosser Alte Poststrasse 14
Röhrig Karl Bürovorsteher Eichholtzstr 29
Röhrig Berta Witwe Schulstr 3
Röhrig Sophia Witwe Alte Poststrasse 14
Roelfs Rudolf Apotheker Neißestr 72
Roelfs Hildegard Fräulein Neißestr 72
Roelle Erich Kaufmann Pestalozzistrasse 9
Roelle Paul Kaufmann Klosterstrasse 2
Roelle Gertrud Fräulein Klosterstrasse 2
Roelle Ursula Fräulein Pestalozzistrasse 9
Römer Ella Frau Mittelstrasse 6
Röming Erich Arbeiter Pförtener Str 182
Röming Erich Arbeiter Adolf Hitler Strasse 45
Röming Erwin Arbeiter Vorwerksweg 8a
Röming Hermann Heizer Lubststr 3
Röming Kurt Maler Kupferhammerstr 15
Röming Max Schlosser Brandenburger Strasse 12
Röming Oswald Tischler Kupferhammerstr 15
Röming Richard Arbeiter Adolf Hitler Strasse 12
Röming Walter Spinner Friedenstrasse 19
Röming Wilhelm Walker Baderstrasse 22
Röming Elisabeth Büffett und Servierfräulein Markt 13
Röming Margarete Fräulein Baderstrasse 22
Römmler Johannes Magistratbaurat Lindengraben 7
Rönisch Gustav Brauer Friedrichstrasse 22
Rönisch Gustav Müller Lange Strasse 3
Rönisch Richard Arbeiter Friedrichstrasse 22
Rönisch Margarete Fräulein Lange Strasse 3
Rönsch Elsbeth Hausangestellte Friedrichstrasse 1 – 3
Röpcke Gotthard Gastwirt Grüne Wiese 3
Röpcke Wilhelm Buchhändler Grüne Wiese 3
Röpcke Helene Witwe Triftstr 8
Röschen Friedrich Kaufmann Alte Poststrasse 17
Röschen Otto Arbeiter Bösitzer Str 65
Röschen Richard Bäcker Bösitzer Str 65
Röschen Werner Bäcker Bösitzer Str 65
Röschen Frida Fräulein Bösitzer Str 65
Röschen Käte Fräulein Bösitzer Str 65
Röschen Klara Witwe Bösitzer Str 65
Roeschke Otto Eisendreher Deulowitzer Str 78
Roeschke Richard Postschaffner Deulowitzer Str 78
Roeschke Hedwig Fräulein Deulowitzer Str 77
Roeschmann Karl Brunnenbaumeister Augustastr 4
Roeschmann Paul Brunnenbaumeister Augustastr 4
Röseler Alfred Arbeiter Pförtener Str 33
Roeseler Karl Dachdeckermeister Kastaniengraben 39
Roeseler Dora Fräulein Kastaniengraben 39
Rösler Paul Arbeiter Damaschkestrasse 50
Rösler Paul Musiker Crossener Str 23
Rösler Wilhelm Rb.-Arbeiter Strasse der SA 9a
Rösler Anneliese Hutarbeiterin Osterberg 1
Rösler Elsbeth Hausgehilfin Grüne Wiese 4
Rösler Marie Witwe Schulstr 46
Rösner Ernst Barbier Alte Poststrasse 27
Rösner Johannes Musiker Grüne Wiese 87
Rösner Wilhelm Wirtschaftsgehilfe Kurze Strasse 8
Rössel Max Postfacharbeiter Sand 1a
Rössel Otto Weichensteller Wilkestrasse 18
Rössel Minna Frau Schulstr 13
Rössel Willi Heilpraktiker Adolf Hitler Strasse 21
Rössing Kurt Techn. Angestellter Lindengraben 19
Rössing Otto Disponent Neißestr 58
Rößler Ewald Ziegeleiarbeiter Einbeckenstr 6
Rößler Hans Stadtinspektor Hinter den Höfen 30
Rößler Johann Gelderheber Kirschenweg 53
Rößler Martha Frau Spicherer Platz 7b
Roeßler Wilhelm Arbeiter Einbeckenstr 6
Rogasch Friedrich Färber Altsprucke 57
Rogasch Kurt Kaufmann Alte Poststrasse 53
Rogasch Werner Elektromonteur Baderstrasse 16
Rogge Heinrich Weißgerber Grüne Wiese 86
Rogmann Anton Zigarrenmacher Wilhelmplatz 2
Rohde Erich Hausschuhfabrik Sächsische Strasse 60
Rohde Erich Kaufmann Sächsische Strasse 18
Rohde Fritz Arbeiter Dreikreuzstrasse 4
Rohde Hermann Schlosser Eichholtzstr 148
Rohde Kurt Hauptmann General von Seeckt Strasse 51
Rohde Kurt Kaufmann Königstrasse 22
Rohde Richard Feldwebel Flughafen
Rohde Walter Lehrer Wilhelmstrasse 14
Rohde Willy Gärtnergehilfe Schöneicher Str 43
Rohde Agnes Witwe Königstrasse 22
Rohde Hedwig Witwe Grünstrasse 77
Rohde Klara Witwe Kastaniengraben 23
Rohleder Reinhold Schlosser Wilkestrasse 36
Rohmann Walter Arbeiter Kaltenborner Damm 3
Rohne Emma Erzieherin Kaniger Strasse 2
Rohnke Ernst Arbeiter Crossener Str 19
Rohde Gertrud Kontoristin Crossener Str 19
Rohr Erich Hutarbeiter Schulstr 14
Rohr Franz Arbeiter Siedlerweg 41
Rohr Oskar Gummiweber Kurze Strasse 11
Rohrbech Marta Frau Lindengraben 21
Roick Arnold Buchhalter Zweigerstr 6
Roick Elsa Pflegeschwester Pförtener Str 53
Roick Luise Witwe Pförtener Str 53
Roitsch Kurt Bäcker Lange Strasse 6
Roitsch Meta Hausgehilfin Kronenstr 1
Roland Paul Studienrat Kirschenweg 8
Roland Wilhelm Pensionär Kirschenweg 8
Roll Adolf Oberzugschaffner Wilkestrasse 39c
Roll Ella Fräulein Wilkestrasse 39c
Rolle August Bäcker Friedrichstrasse 4
Rolle Werner Bäckermeister Friedrichstrasse 4
Rolle Else Hausgehilfin Königstrasse 18
Rollwitz Karl Arbeiter Einbeckenstr 53
Rollwitz Berta Witwe Osterberg 8
Rollwitz Emilie Fräulein Einbeckenstr 53
Rondtke Anna Witwe Haagstrasse 15
Roose Werner Friseur Breiter Steig 6
Roose Marie Witwe Breiter Steig 6
Rosbund Herbert Amtsgerichtsrat Grüne Wiese 29
Roscher Herbert Schlosser Schlagsdorfer Weg 23
Rose Erich Hutarbeiter Zehnhäuserweg 8
Rose Herbert Hutarbeiter Chönesche Häuser 3b
Rose Werner Verkäufer Breiter Steig 14
Rose Wilhelm Hutarbeiter Brandenburger Strasse 18
Rose Wilhelm Hutarbeiter Zehnhäuserweg 8
Rose Charlotte Arbeiterin Baderstrasse 23/24
Rose Elsbeth Fräulein Zehnhäuserweg 8
Rose Erna Witwe Kuscherner Strasse 42
Rose Gertrud Witwe Scheegelner Str 15
Rose Pauline Witwe Baderstrasse 23/24
Rose Pauline Witwe Kastaniengraben 6
Rosemann Georg Oberzollinspektor Alte Poststrasse 33
Rosenberg Ernst Vermessungs Rat Grüne Wiese 54
Rosenfeld Friedrich Justizoberwachtmeister Alte Poststrasse 66
Rosenfeld Karl Arbeiter Königstrasse 73
Rosenfeld Ilse Ausnäherin Alte Poststrasse 66
Rosenkranz Alwine Witwe Neustadt 22
Rosenthal Willi Arbeiter Amselweg 26
Rosentreter Bruno Hutarbeiter Brandenburger Strasse 18
Rosentreter Kurt Schuhmacher Bösitzer Str 23
Rosentreter Paul Hutarbeiter Im Obstgarten 21
Rosin Gustav Maurer Heimweg 14
Rosin Karl Buchhalter Kleine Teichbornstrasse 4
Rosin Paul Rentner Crossener Str 26
Rosowsky Karl Lagerist Bothmerstrasse 95
Roß Franz Vorschlosser Sprucker Strasse 13
Roß Helmut Lehrer Pfingstberg 16
Roß Hermann Heilpraktiker Grochestr 3
Roß Kurt Kaufmann Seitwanner Str 10
Roß Wilhelm Arbeiter Seitwanner Str 10
Roß Marie Frau Kaltenborner Str 40c
Rosse Erich Hutarbeiter Friesenstr 2
Rosse Emma Witwe Friesenstr 2
Roßmann Hellmut Reichsbankanwärter Crossener Str 35
Roßmann Wilhelm Mehl und Futtermittelhandlung Neustadt 6
Roßmann Anna Witwe Triftstr 14
Roßmann Charlotte Hortnerin Kleine Teichbornstrasse 21
Roßmann Meta Witwe Neustadt 6
Roszykiewicz Anna Hutarbeiterin Stadtschmiedstrasse 3
Roth Hermann Studienrat Heimstättenring 32
Roth Oskar Bezirksvertreter Adolf Hitler Strasse 10
Roth Richard Feldwebel Kleingartenweg 47
Roth Walter Vertreter Kurze Strasse 7
Roth Gertrud Witwe Lubststr 3b
Rothärmel Olga Witwe Alte Poststrasse 63
Rothaug Emil Kreiskass.-Buchhalter Triftstr 39
Rothe Albert Lokomotivführer Hohlweg 8
Rothe Alfred Arbeiter Lubststr 3
Rothe Arno Feldwebel Moltkestrasse 38
Rothe August Arbeiter Deulowitzer Str 69
Rothe Erich Schlosser Deulowitzer Str 59
Rothe Friedrich Postbetriebswart Neißestr 65
Rothe Gustav Prokurist Hoemannstr 21
Rothe Karl Lagerverwalter Kleine Teichbornstrasse 19
Rothe Karl Weber Alte Poststrasse 14
Rothe Karl Tischler Hundsgasse 12
Rothe Karl Arbeiter Deulowitzer Str 75
Rothe Karl Schlosser Kaltenborner Str 60
Rothe Kurt Spinner Baderstrasse 1
Rothe Wilhelm Arbeiter Cottbuser Platz 1
Rothe Kurt Arbeiter Am Keil 17
Rothe Willi Unteroffezier Gorch Fock Strasse 42
Rothe Willi Hutarbeiter Adolf Hitler Strasse 49
Rothe Willi Kaufm. Angestellter Seitwanner Str 12
Rothe Willi Baderstrasse 1
Rothe Anna Hausgehilfin Salzmarktstrasse 29
Rothe Anna Fräulein Kahnbaustelle 11
Rothe Anna Witwe Baderstrasse 1
Rothe Berta Witwe Königstrasse 60 / 61
Rothe Erna Frau Kurmärkische Strasse 22
Rothe Erna Fräulein Königstrasse 60 / 61
Rothe Hildegard Fräulein Lubststr 3
Rothenburg Karl Schuldiener Friedenstrasse 19
Rothenburg Wilhelm Kraftwagenführer Wachholderweg 18
Rothenburg Frieda Witwe Kupferhammerstr 18
Rothenburg Selma Witwe Werdermauer 20a
Rothenhäuser Marie Hausgehilfin Wilkestrasse 35
Rotter Josef Gärtnergehilfe Kaniger Strasse 22
Rotter Richard Kaufmann Crossener Str 5
Rouquette Georg Gelbgießer Kurmärkische Strasse 23
Rouquette Anna Witwe Scheegelner Str 42
Rousselle August RS Schwester Spicherer Platz 4
Roy Franz Hutarbeiter Karrgasse 36
Roy Friedrich Schlosser Hoher Weg 37
Roy Helmut Hutarbeiter Kaniger Strasse 81
Roy Kurt Betriebsleiter Neißestr 67
Roy Max Dekorateur Karrgasse 36
Roy Paul Arbeiter Hundsgasse 9b
Roy Paul Arbeiter Karrgasse 36
Roy Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 90
Roy Willi Hutarbeiter Kaltenborner Damm 13
Roy Hildegard Fräulein Karrgasse 36
Roy Karoline Witwe Eichholtzstr 77
Roye Arno Musiker Neißestr 51
Roye Oswald Gastwirt Neißestr 51
Roye Werner Tiefbautechniker Hinter den Höfen 28a

woddy
10.06.2009, 06:28
Rubin Kurt Walkermeister Germersdorfer Strasse 21
Rublack Alfred Schlosser Hinter den Höfen 24
Rublack Fritz Kaufm. Angestellter Germersdorfer Strasse 33
Rublack Herbert Ofensetzer Kaltenborner Str 76
Rublack Karl Arbeiter Kaltenborner Damm 25
Rublack Karl Werkführer Germersdorfer Strasse 33
Rublack Kurt Maurer Salzmarktstrasse 41
Rublack Kurt Buchhalter Crossener Str 17
Rublack Otto Rb.-Assistent Brandenburger Strasse 21
Rublack Paul Landwirt Obersprucke 5
Rublack Richard Schlosser Baderstrasse 9
Ruby Anton Bäckermeister Haagstrasse 15
Ruckdeschel David Kraftwagenführer Trommelgasse 3
Ruckdeschel Fritz Hutmacher Flemmingstr 11
Rucks Oswald Weber Laternengasse 6
Rudolf Herbert Kaufmann Oberst von Reuter Strasse 4
Rudolf Marie Witwe Sprucker Strasse 17
Rudolph Fritz Kaufmann Kurmärkische Strasse 33
Rudolph Gerhard Buchhalter Jahnstr 19
Rudolph Gustav Kaufmann Jahnstr 19
Rudolph Hugo Kaufmann Wilhelmplatz 3a
Rudolph Elsa Witwe Pförtener Str 35
Rudolph Emma Fräulein Einbeckenstr 64
Rudolph Minna Hausdame Grüne Wiese 2
Rücker Otto Drogist Alte Poststrasse 46
Rückert Walther Studienrat Zweigerstr 6
Rückert Hildegard Hausgehilfin Triftstr 26
Rüderich Max Hutarbeiter Neißestr 3a
Rüdiger Erich Zimmermann Oststr 58
Rüdiger Karl Kutscher Grundvorwerk 1
Rüdiger Karl Ingenieur Straupitzstr 4
Rüger Kurt Vertreter Johannespfuhl 2
Rühle Alfred Studienrat Einbeckenstr 50
Rüken Joseph Werkkünstler Oberst von Reuter Strasse 23
Rüschen Franz Ludwig Dr med, Zahnarzt Haagstrasse 4
Ruge Daniel Arbeiter Pförtener Str 53
Ruge Gertrud Wirtschaftlerin Grüne Wiese 30
Rugewitz Heinrich Photograph Lindengraben 14
Rugewitz Frieda Geschäftsinhaberin Lindengraben 14
Ruhl Karl Ludwig Kreisgefolgschaftswart Kleingartenweg 25
Ruhm Heinz Dr med, Assistentarzt Pfingstberg 16
Ruhnke Max Schmiedemeister Baderstrasse
Ruhnke Max Kraftfahrer Kupferhammerstr
Rumler Lieselotte Gewerbelehrer Neustadt
Rumpf Karl Friseur Sprucker Strasse
Rumpf Marie Witwe Bösitzer Str
Rumpolt Alma Fräulein Baderstrasse
Rumpolt Helene Fräulein Baderstrasse
Rumpsch Berta Witwe Kaltenborner Str
Rumsch Emma Hausangestellte Straupitzstr
Rundorf Marie Witwe Cockerillstrasse
Runewitz Wilhelm Dachdecker Damaschkestrasse
Runge Wilhelm Kraftwagenführer Haagstrasse
Rupnow Karl Pfarrer Grüne Wiese
Rupnow Waldtraut Fräulein Grüne Wiese
Ruß Wilhelm Schuhmacher Eichholtzstr
Rust Willy Kaufmann Eichholtzstr
Ruth Marie Witwe Neißestr
Rutz Robert Unteroffezier Walter Flex Str
Rutzke Ernst Bahnsteigschaffner Triftstr
Rutzke Kurt Fleischer Eichholtzstr
Ryschke Hilda Fräulein Krautweg
Ryssel Franz Tischler Wilkestrasse
Rzepa Bernhard Techn. Angestellter Kirschenweg

woddy
10.06.2009, 06:31
Osinski Charlotte Witwe Kupferhammerstr 52
Osterland Heinz Bäckergehilfe Pförtener Str 8
Osterland Herbert Verkäufer Pförtener Str 8
Osterland Karl Kaufmann Pförtener Str 8
Osterloh Karl Heinz Kaufmann Berliner Strasse 6a
Ostkop Erich Landw. Gehilfe Kleine Pförtenerstr 7
Otte Alfred Kaufmann Herrenstrasse 11
Otte Reinhold Maurer Wilhelmstrasse 8
Otte Louise Witwe Kirchhofsweg 4
Otten Klemens Elektromonteur Einbeckenstr 61
Otto Artur Werkmeister Sächsische Strasse 46c
Otto Edmund Hutarbeiter Sommerfelder Str 47
Otto Erich Hutarbeiter Wilkestrasse 39a
Otto Felix Expidient Lindenstr 37
Otto Fritz Malzkaffeefabrikant Salzmarktstrasse 34
Otto Georg Monteur Neustadt 17
Otto Josef Versorgungsanwärter Sommerfelder Str 31
Otto Karl Postassistent Lindenstr 37
Otto Ludwig Arbeiter Altsprucke 8
Otto Paul Hutarbeiter Zehnhäuserweg 2
Otto Walter Werkmeister Kaltenborner Str 72
Otto Wilhelm Arbeiter Straupitzstr 11
Otto Willi Musiker Krummer Weg 12
Otto Berta Witwe Schulstr 17
Otto Hildegard Techn. Lehrerin Hohlweg 12
Overbeck Otto Kassierer Johannespfuhl 2
Ozegowsky Frieda Witwe Stadtschmiedstrasse 24
Ozegowsky Lieselotte Fräulein Stadtschmiedstrasse 24

woddy
10.06.2009, 06:34
Paarmann Albert Kaufmann Schulstr 25/26
Paarmann Hermann Schlosser Crossener Str 26
Paarmann Irma Fräulein Schulstr 25/26
Pach Walter Hutarbeiter Kirschenweg 9
Pach Agnes Wickelmacherin Königstrasse 43
Pachaly Georg Lebensmittelhändler Werdermauer 1
Pachen Wilhelm Arbeiter Lahmoer Strasse 62
Pachen Wilhelm Former Werdermauer 17
Pachen Lieselotte Hutarbeiterin Werdermauer 17
Pachna Wilhelm Schmiedegeselle Adolf Hitler Strasse 39/40
Padel Alfred Maschinenbauer Hinter den Höfen 5
Padel Gerhard Schlosser Deulowitzer Str 10
Padel Herbert Bäcker Triftstr 24
Padel Paul Landwirt Mittelstrasse 26
Padel Willi Reservelokführer Deulowitzer Str 10
Paege Max Schneider Hinter den Höfen 22
Paehle Adolph Seilermeister Pförtener Str 76
Paehle Ernst Pförtener Str 76
Pähler Wilhelm Bankdirektor Kastaniengraben 13a
Paeske Bertha Witwe Spicherer Platz 3
Paethe Ewald Schlosser Kupferhammerstr 12
Paethe Friedrich Arbeiter Kohlstr 3
Paethe Fritz Hutarbeiter Kohlstr 3
Paethe Fritz Arbeiter Kaniger Strasse 47
Päthe Karl Heizer Kupferhammerstr 72
Päthe Paul Arbeiter Alte Poststrasse 46
Päthe Willi Werkstättenarbeiter Kupferhammerstr 35
Paethe Anna Fräulein Königstrasse 70
Paethe Gertrud Lageristin Brandenburger Strasse 6
Paethe Ida Witwe Brandenburger Strasse 6
Paethe Marie Fräulein Königstrasse 70
Pätschke Paul Arbeiter Königstrasse 53
Pätschke Richard Arbeiter Pestalozzistrasse 3
Pätschke Berta Fräulein Königstrasse 71
Paetzold Benno Gärtner Alte Poststrasse 57
Paetzold Herbert Arbeiter Kaltenborner Damm 7
Pätzold Friedrich Gärtner Kaniger Strasse 60
Pätzold Fritz Postschaffner Heimstättenring 17
Pätzold Gustav Gärtner Kaniger Strasse 60
Pätzold Karl Drechslermeister Wilkestrasse 2
Pätzold Konrad Elektrotechniker Altsprucke 43
Pagel Fritz Betriebswerkvorsteher Cockerillstrasse 11
Pagendarm Heinrich Kunstgärtner Sommerfelder Str 83
Pahl Richard Angestellter Kronenstr 1
Pahl Ruth Werklehrerin Königstrasse 69
Pahms Elektrohaus Königstrasse 21
Palaske Berta Witwe Grünstrasse 64
Palm Eugen Rektor Schreibersweg 5
Palm Richard Schuhmacher Baderstrasse 10
Paluch Auguste Witwe Herrenstrasse 11
Panjas Gustav Rb.-Arbeiter Gasstrasse 10
Panjas Margarete Hausangestellte Wilhelmstrasse 2
Panke Erich Arbeiter Kaltenborner Str 80
Panke Ewald Hutarbeiter Deulowitzer Str 8
Panke Gottlieb Maurer Kubestr 33
Panke Hugo Maurer Kuscherner Strasse 62
Panke Paul Arbeiter Deulowitzer Str 60
Panke Ilse Fräulein Deulowitzer Str 8
Panke Karoline Witwe Deulowitzer Str 29
Pankow Karl Bothmerstrasse 74
Pankow Kurt Pförtener Str 40
Pankow Otto Tischler Bothmerstrasse 74
Pankow Paul Arbeiter Mühlenstr 2
Pankow Paul Drechsler Pförtener Str 40
Pankow Herta Fräulein Pförtener Str 40
Pankow Margarete Kontoristin Bothmerstrasse 74
Pannier Wilhelm Kaufmann Deulowitzer Str 58
Pannwitz Alfred Maler Lubststr 10
Pannwitz Hermann Händler Crossener Str 79
Pannwitz Max Maler Amselweg 18
Pannwitz Max Malermeister Königstrasse 53
Pannwitz Max Maler Scheegelner Str 21c
Pannwitz Paul Händler Crossener Str 79
Pannwitz Richard Spinner Neustadt 46
Pannwitz Anna Witwe Crossener Str 79
Pannwitz Hedwig Witwe Westring 70
Pansegrau Max Rangierer Kupferhammerstr 6
Pansegrau Berta Witwe Klosterstrasse 15
Pantenius Wolfgang Student Gartenstr 8
Papendick Wilhelm Schneidermeister Crossener Str 24
Papenfuß Friedrich Arbeiter Bösitzer Str 77
Papke Heinrich Kaniger Strasse 2
Papke Karl Arbeiter Spicherer Platz 3
Papke Friedrich Hutarbeiterin Hinter den Turnplatz 6
Pappritz Adolf Bühnenmeister Scheegelner Str 11b
Pappritz Theodor Tuchmacher Am Exerzierplatz 4
Pappritz Erna Fräulein Scheegelner Str 11b
Papst Robert Arbeiter Triftstr 19
Pardon Berta Hausangestellte Herrenstrasse 13
Pardow Otto Tuchlager Alte Poststrasse 37
Parthun Clemens Lokomotivführer-Anwärter Pestalozzistrasse 11
Parthun Paul Schlosser Adolf Hitler Strasse 26
Parysiak Szyia Kaufmann Schulstr 31
Paschke Alfred Gärtner Kaltenborner Str 57
Paschke Karl Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 40
Paschke Oskar Korbmacher Cockerillstrasse 6
Paschke Charlotte Arbeiterin Schulstr 17
Paschke Hedwig Witwe Brandenburger Strasse 29
Paschke Marie Zigarrenmacherin Haagstrasse 36
Passek Erwin Weber Buderoser Str 96
Passow Erich Elektroinstallateur Eichholtzstr 82
Path Max Hutarbeiter Scheegelner Str 30
Path Martha Arbeiterin 25
Pattke Friedrich Stellmacher Kaniger Strasse 20
Pattke Hermann Arbeiter Scheegelner Str 13
Pattke Frieda Wirtschafterin Pförtener Str 21
Pattke Marie Witwe Scheegelner Str 13
Patzig Minna Witwe Kaltenborner Str 40d
Paul Bruno Weber Crossener Str 21
Paul Hermann Dachpappenfabrikant Straupitzstr 11
Paul Max Gärtner Schöneicher Str 29a
Paul Richard Fischer Lindengraben 3
Paul Walter Kraftwagenführer Triftstr 38
Paulchen Ernst Landwirt Baumschulenweg 4
Paulchen Max Kontorist Kleine Pförtenerstr 5
Paulchen Klara Witwe Pförtener Str 5
Pauli Richard Chauffeur Bösitzer Str 18
Paulick Friedrich Arbeiter Altsprucke 52
Paulick Gerhard Buchhändler Kirschenweg 2
Paulick Kurt Händler Baumschulenweg 1
Paulick Martin Diplomlehrer Grünstrasse 63a
Paulick Otto Dreher Kaltenborner Str 91
Paulick Marie Witwe Baumschulenweg 1
Paulick Meta Händlerin Kirschenweg 2
Paulig Walter Weber Pförtener Str 1
Paulig Ella Witwe Pfingstberg 16
Paulig Anna Köchin Pförtener Str 1
Pauligk Hermann Zementwaren-Kunststeinfabrik Groß Bösitz
Pauligk Lothar Grabsteine, Bildhauer Groß Bösitz
Pauligk Willi Schlosser Krautweg 48
Paulinus Friedrich Schlosser Zindelplatz 8
Paulinus Paul Waächter Alte Poststrasse 32
Paulinus Elsbeth Fräulein Alte Poststrasse 32
Paulisch Karl Ausgedinger Schulstr 30
Paulisch Erich Friseur Eichholtzstr 4
Paulisch Kurt Invalide Hinter den Höfen 68
Paulisch Anna Witwe Eichholtzstr 4
Paulisch Helene Weberin Hinter den Höfen 56
Paulus Otto Kontrollangestellter Kaltenborner Str 85
Pause Berta Schwester Spicherer Platz 4
Pawelczyk Georg Spinner Pförtener Str 12
Pawlik Anton Obervollziehungs Beamter Sprucker Strasse 82
Pawlik Kurt Bäcker Bösitzer Str 131
Pawlick Karl Weber Bösitzer Str 122
Pawlick Karl Bäckermeister Bösitzer Str 131
Pawlick Anna Fräulein Bösitzer Str 131
Pawlick Bertha Fräulein Bösitzer Str 131
Pawlikowsky Bernhard Friseur Alte Poststrasse 27
Pawlowski Ida Köchin Grüne Wiese 39
Pawski Josef Schneider Sauder Str 4
Pechmann Kurt Bäcker Sprucker Strasse 1
Pechmann Paul Arbeiter Sprucker Strasse 1
Pechmann Selma Witwe Tempelstr 3
Pechota Franz Bügelmeister Pestalozzistrasse 18
Peckhold Willy Bäckermeister Adolf Hitler Strasse 12
Peckhold Pauline Witwe Damaschkestrasse 1
Peckholdt August Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 20a
Peckholdt Erich Maschinenbaumeister Straupitzstr 12
Pecusa Oswald Rb.-Lademeister Cottbuser Platz 3
Peesch Emil Lokomotivführer Grüne Wiese 55
Peesch Hans Tuchmacher Westring 73
Peesch Karl Appreturmeister Triftstr 90
Peesch Frieda Witwe Pförtener Str 42
Pegulla Adelheid Witwe Grüne Wiese 73
Pegusa Oswald Walkermeister Wilhelmstrasse 3
Pehlack Richard Obst u Gemüsegärtner Krautweg 2
Pehlack Walter Masseur Grüne Wiese 5
Pehlack Willy Obst u Gemüsegärtner Bösitzer Str 36
Pehlack Emilie Witwe Grüne Wiese 5
Pehlack Marie Witwe Bösitzer Str 36
Pehle Alfred Arbeiter Altsprucke 64
Pehle Artur Arbeiter Grunewalder str 2
Pehle Emil Postbetriebsassistent Am Keil 4
Pehle Erich Weber Am Keil 4
Pehle Ernst Oberzollsekretär Neißestr 96
Pehle Heinz Planweg 5
Pehle Karl Bahnarbeiter Alte Poststrasse 35
Pehle Max Bäckermeister Kaltenborner Str 24
Pehle Paul Tischler Pestalozzistrasse 7
Pehle Richard Bahnarbeiter Planweg 5
Pehle Elfriede Fräulein Am Keil 4
Pehle Auguste Witwe Alte Poststrasse 43
Pehle Ida Fräulein Haagstrasse 19
Pehle Wilhelmine Witwe Altsprucke 25
Pehlke Karl Arbeiter Crossener Str 24
Peiler Nelly Schwester Spicherer Platz 4
Pein Otto Walker Sprucker Strasse 11
Peinelt Franz Chauffeur Herrenstrasse 5
Peisker Reinhold Maurer Bösitzer Str 63
Peitz Paul Kraftwagenführer Bösitzer Str 114
Peitz Hildegard Hausangestellte Bösitzer Str 114
Pekel Hans Kupferschmied Deulowitzer Str 19
Pekel Kurt Kanzleisekretär Salzmarktstrasse 28
Pekel Walter Kaufmann Crossener Str 21
Pekel Frieda Witwe Deulowitzer Str 19
Pelka Otto Kupferschmied Kaniger Strasse 17
Pelke Emil Landwirt Grünberger Str 123
Pelke Hildegard Hausangestellte Alte Poststrasse 45
Pelke Wilhelmine Witwe Grünberger Str 123
Pelz Albrecht Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 34
Pelz Anton Hutarbeiter Osterberg 9
Pelz Georg Kaufmann Ringstr 16
Penack August Fuhrwerksbesitzer Lindengraben 8
Penack Willy Kohlenhändler Bösitzer Str 12
Penitzka Renate Kindergärtnerin Sand 13a
Penkuhn Fritz Maschinenbauer Kaniger Strasse 25
Penne Erwin Musterweber Heimstättenring 29
Penner Oskar Hauptlehrer Hinter den Höfen 2
Penner Hildegard Hausangestellte Hinter den Höfen 2
Penschke August Stellmacher Kaltenborner Str 21
Penschke Gustav Postassistent Bösitzer Str 26
Penschke Kurt Stadtpraktikant Bösitzer Str 26
Pepel Friedrich Weber Dreikreuzstrasse 1
Pepel Frieda Fräulein Dreikreuzstrasse 1
Pepel Martha Fräulein Dreikreuzstrasse 1
Perl Richard Musterweber Schulstr 20
Perlmann Julius Maler Kurze Strasse 9a
Perlwitz Erwin Kaufmann Kaltenborner Str 61a
Perlwitz Kurt Gärtner Heimweg 29
Pernin Werner Handlungsgehilfe Salzmarktstrasse 11
Pernack Ernst Arbeiter Lubststr 1b
Pernack Friedrich Weber Baumschulenweg 15
Pernack Gottfried Rentner Schulstr 36
Pernack Gustav Maurer Crossener Str 110
Pernack Richard Kettenscherer Bösitzer Str 61
Pernack Richard Zimmermann Krautweg 4
Pernack Wilhelm Zimmermann Vorwerksweg 46
Pernack Wilhelm Michhändler Neusprucke 12 – 13
Pernack Willy Arbeiter Schulstr 36
Pernack Willy Kraftwagenführer Neustadt 22
Pernack Anna Witwe Baderstrasse 3
Pernack Auguste Witwe Bösitzer Str 61
Pernack Hildegard Fräulein Neusprucke 12 – 13
Pernack Käthe Fräulein Krautweg 4
Pernack Martha Witwe Crossener Mauer 25
Perschmann Erich Landarbeiter Sand 15
Perst Herta Putzmacherin Jentschplatz 1
Perwo Emil Weinproduzent Crossener Str 34
Perwo Kurt Elektrotechniker Crossener Str 34
Pesch Alfred Bäckermeister Stadtschmiedstrasse 21
Pesch Erich Schlosser Vorwerksweg 13
Pesch Kurt Kaufmann Stadtschmiedstrasse 21
Pesch Max Arbeiter Kleine Germersdorfer Str 2a
Pesch Auguste Witwe Stadtschmiedstrasse 21
Pesch Wilhelmine Witwe Kleine Germersdorfer Str 21
Peschel Gustav Fleischermeister Schulstr 6
Peschel Paul Buchhalter Eichholtzstr 131
Peschke Alfred Kaufmann Brandenburger Strasse 20
Peschke Erich Arbeiter Kaniger Strasse 19
Peschke Erwin Bösitzer Str 45
Peschke Ferdinand Bergbauarbeiter Breiter Steig 6
Peschke Gustav Hutarbeiter Kaniger Strasse 19
Peschke Gustav Böttcher Bothmerstrasse 2
Peschke Gustav Kassenbote Lahmoer Strasse 32
Peschke Karl Arbeiter Oststr 48
Peschke Karl Arbeiter Cottbuser Platz 20
Peschke Kurt Tischler Kaltenborner Str 111
Peschke Otto Arbeiter Germersdorfer Strasse 57b
Peschke Otto Schlosser Bösitzer Str 48
Peschke Paul Schlosser Lahmoer Strasse 32
Peschke Paul Hutarbeiter Bothmerstrasse 2
Peschke Richard Handlungsgehilfe Bothmerstrasse 85
Peschke Helene Witwe Altsprucke 29
Peschke Minna Witwe Bösitzer Str 45
Peschke Selma Fräulein Lahmoer Strasse 32
Peschlow Ida Witwe Brandenburger Strasse 26d
Pesenecker Bruno Kaufmann Neusprucke 29
Pesenecker Otto Arbeiter Neusprucke 29
Peste Joseph Maurer Crossener Str 26
Peste Otto Maurer Eichholtzstr 119
Peste Alma Fräulein Crossener Str 26
Petatz Fritz Hutarbeiter Kaltenborner Str 137
Petatz Kurt Kirchstrasse 6
Petatz Paul Arbeiter Bösitzer Str 8
Petatz Richard Hutarbeiter Kirchstrasse 6
Petatz Frieda Witwe Finkenhebbel 9
Peter August Arbeiter Breiter Steig 12
Peter Bruno Kaufmann Friedrichstrasse 11a
Peter Erich Bösitzer Str 132
Peter Erich Schlosserei u Fahrradhandlung Triftstr 90
Peter Erich Arbeiter Bösitzer Str 132
Peter Franz Zimmermann Bösitzer Str 187
Peter Fritz Expidient Baderstrasse 4
Peter Georg Bäcker Seitwanner Str 93
Peter Gustav Arbeiter Germersdorfer Strasse 45
Peter Otto Hutarbeiter Adolf Hitler Strasse 25
Peter Paul Hutarbeiter Friedrichstrasse 11a
Peter Paul Landwirt Bösitzer Str 187
Peter Richard Verwaltungsgehilfe Kaltenborner Str 59a
Peter Willi Hutarbeiter Vorwerksweg 16
Peter Anna Fräulein Breiter Steig 12
Peter Bertha Witwe Kaltenborner Str 24
Peter Elsbeth Arbeiterin Königstrasse 53
Peter Else Hausangestellte Lindengraben 13
Peter Emma Witwe Bösitzer Str 132
Peter Erna Hausangestellte Teichbornstrasse 13
Peter Frieda Stenotypistin Baderstrasse 4
Peterk Alfred Maurer Wilhelmplatz 3
Peterk Hugo Arbeiter Germersdorfer Strasse 35
Peterk Walter Kraftfahrer Randweg 19
Petermann Sophie Verkäuferin Adolf Hitler Strasse 30
Peters Ernst Tischler Lausitzer Str 2
Peters Bruno Schmied Grünstrasse 5
Petersdorf Alfred Spinner Engelmannsweg 4
Petersdorf Paul Weber Bösitzer Str 112
Petersdorf Willi Spinner Kaltenborner Damm 21
Petersdorf Willi Schlosser Deulowitzer Str 19
Petersdorf Anna Garniererin Friedrichstrasse 5
Petersdorf Emma Witwe Hinter den Höfen 46
Petersdorf Martha Fräulein Krummer Weg 12
Petersen Hans Baderstrasse 16
Petersen Anneliese Verkäuferin Sommerfelder Str 42
Petersilie Adolf Reichsbank.-Ass. Kurze Strasse 7
Petersilie Emil Rb.-Arbeiter Dreikreuzstrasse 2
Petersilie Karl Kaufmann Kupferhammerstr 36
Petersilie Karl Musiker Bösitzer Str 203
Petersilie Richard Kaufmann Brandenburger Strasse 26b
Petersilie Auguste Witwe Bösitzer Str 203
Petersilie Bertha Witwe Kupferhammerstr 38
Petersilie Erika Verkäuferin Deulowitzer Str 70
Petersilie Frieda Händlerin Klosterstrasse 5
Petersilie Gertrud Fräulein Wilkestrasse 20a
Petersilie Klara Witwe Wilkestrasse 20a
Petersilie Klara Fräulein Schulstr 7
Petersilie Wilhelmine Witwe Kurze Strasse 7
Petersilie Erich Maler Crossener Str 46
Petersilie Georg Herren u Damenschneider Mückenberger Str 112
Petersilie Paul Arbeiter Friedrichstrasse 22
Petersilie Wilhelm Schneider Crossener Str 54
Petersilie Anna Witwe Crossener Str 46
Peterstaedt Helene Fräulein Zindelplatz 21-22
Peterstaedt Marianna Konrektorin Zindelplatz 21-22
Pethke Bernhard Handelsmann Karrgasse 5
Pethke Georg Karrgasse 5
Pethke Max Weber Bösitzer Str 143
Pethke Paul Schlosser Kubestr 45
Pethke Wilhelm Rentner Berliner Strasse 8
Pethke Martha Schneiderin Berliner Strasse 8
Petke Albert Arbeiter Crossener Mauer 13
Petke Alfred Schlosser Bösitzer Str 39
Petke Bruno Hutarbeiter Deulowitzer Str 27
Petke Emil Arbeiter Eichholtzstr 23
Petke Ferdinand Arbeiter Wilkestrasse 36
Petke Fritz Färbermeister Hoemannstr 14
Petke Georg Landwirt Grünberger Str 38
Petke Herbert Ofensetzer Kaltenborner Damm 15
Petke Richard Hutmacher Alte Poststrasse 53
Petke Robert Weber Crossener Str 45
Petke Richard Kassenbote Planweg 12
Petke Auguste Witwe Crossener Str 129
Petke Auguste Witwe Deulowitzer Str 27
Petke Käthe Hausangestellte Spicherer Platz 4
Petke Lucie Hausangestellte Eichholtzstr 23
Petkewitz Richard Appreturarbeiter Deulowitzer Str 11
Petkewitz Wilhelmine Witwe Deulowitzer Str 11
Petrack Gustav Postsekretär Hinter den Höfen 36
Petrasch Robert Molkereifachmann Zindelplatz 1
Petri Paul Schmiedemeister Triftstr 29
Petri Walter Schmiedemeister Triftstr 39
Petri Anna Christine Witwe Hundsgasse 8
Petri Helene Hanna Fräulein Triftstr 29
Petrick Gerhard Bürstenmacher Salzmarktstrasse 19
Petrick Robert Bürstenfabrikant Salzmarktstrasse 19
Petruschky Berta Witwe Wilkestrasse 34
Petry Marie Witwe Haagstrasse 26
Petschack Wilhelm Former Eichholtzstr 22
Petschack Elsbeth Fräulein Eichholtzstr 22
Petschack Frida Fräulein Adolf Hitler Strasse 30
Petschack Maria Witwe Adolf Hitler Strasse 30
Petschack Wilhelmine Witwe Triftstr 91
Petsching Otto Fräser Heimweg 32
Petschke Karl Lokomotivführer Adolf Hitler Strasse 22
Petschke Otto Weber Kaltenborner Str 84
Petschke Richard Hutarbeiter Kaltenborner Str 84
Petschke Walter Markt 21
Petschke Auguste Witwe Kaltenborner Str 84
Petschke Berta Witwe Scheegelner Str 6
Petschke Erika Fräulein Neißestr 21
Petschke Herta Arbeiterin Kaltenborner Str 149
Petschke Wilhelmine Witwe Scheegelner Str 14b
Petsold Marta Hausangestellte Zindelplatz 8
Pettke Richard Bäcker Bösitzer Str 67
Pettke Bertha Witwe Finstere Gasse 11
Petzel Albert Hutarbeiter Kirschenweg 1
Petzel Herbert Bösitzer Str 77
Petzel Kurt Hutarbeiter Bösitzer Str 77
Petzel Robert Matrizenzieher Schlesische Str 2
Petzel Emma Witwe Bösitzer Str 77
Petzel Käthe Arbeiterin Bösitzer Str 77
Petzelt Bruno Maurer Friedrichstrasse 6
Petzke Albert Königstrasse 54
Petzold Emil Kaufmann Neißestr 1
Petzold Paul Klempner und Installateur Neustadt 46
Petzold Rudolf Kaufmann Neißestr 3
Petzold Ella Hausangestellte Kaltenborner Str 170
Peuschel Otto Polizei – Hauptwachtmeister Alte Poststrasse 36
Peuschel Paul Fleischermeister Deulowitzer Str 65

woddy
10.06.2009, 06:37
Pfaffe Alfred Kutscher Werdermauer 3
Pfaffe Karl Zuschneider Grünstrasse 2
Pfaffe Kurt Elektromonteur Zindelplatz 5
Pfaffe Richard Arbeiter Kubestr 33
Pfaffe Elsa Hausangestellte Schemelsweg 3
Pfaffe Emma Hausangestellte Spicherer Platz 4

woddy
10.06.2009, 06:42
Saabath Emil Böttcher Deulowitzer Str 63
Saahr Max Hutarbeiter Sprucker Strasse 51
Saahr Emma Witwe Baderstrasse 23/24
Saahr Emma Witwe Neißestr 103
Sabath Pauline Witwe Feldstr 1
Sabatke Emma Hausangestellte Scheegelner Str 50
Sabisch Lieselotte Büroschwester Werdermauer 4b
Sachse Hermann Bürgermeister Grüne Wiese 2
Sachse Ingeborg RS Schwester Spicherer Platz 4
Sachtleben Emil Arbeiter Kaltenborner Str 92
Sachtleben Herta Frau General Ludendorf Strasse 112
Sack Emil Zuschneider Kaltenborner Str 60
Sader Arno Schlosser Deulowitzer Str 70
Sader Emil Ackerbürger Kaniger Strasse 36
Sader Karl Hutarbeiter Hoher Weg 36
Sader Kurt Weber Sommerfelder Str 45
Sader Kurt Gärtner Kaniger Strasse 36
Sader Otto Hausdiener Schwalbenweg 3
Sader Paul Rb.-Werkhelfer Lindenstr 15
Sader Paul Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 42
Sader Anna Fräulein Werdermauer 2
Sader Charlotte Fräulein Werdermauer 2
Sader Emma Witwe Adolf Hitler Strasse 51
Sader Ernestine Fräulein Mittelstrasse 10
Sader Ottilie Witwe Werdermauer 16
Sader Pauline Witwe Lahmoer Strasse 10
Säber Alfred Arbeiter Finkenhebbel 11
Säglitz Benna Arbeiter Friedenstrasse 17d
Säglitz Emil Schlosser Cockerillstrasse 4
Säglitz Erich Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 10
Säglitz Fritz Arbeiter Einbeckenstr 24
Säglitz Günter Disponent Cockerillstrasse 11
Säglitz Kurt Hutarbeiter Friedenstrasse 17c
Säglitz Anna Witwe Friedenstrasse 17c
Sämann Ferdinand Stellwerksmeister Crossener Str 50
Sämann Richard Bankbeamter Untere Renschgasse 39
Sämann Margarete Stütze Berliner Strasse 9 – 10
Sämisch Elisabeth Witwe Neustadt 30
Sänger Erich Hutarbeiter Kupferhammerstr 30
Sänger Ewald Hutarbeiter Wachholderweg 16
Sänger Herbert Bänderdeckenflechter Cottbuser Platz 1
Sänger Berta Weberin Cottbuser Platz 1
Sage Richard Kaufmann Kaltenborner Str 48
Sagert Klara Frau Deulowitzer Str 29
Sagrauske Alfred Angestellter Sand 11
Sagrauske Wilhelm Zimmermann Sand 11
Sahmel Ludwig SS Oberscharführer Teichbornstrasse 11
Sailer Albert Prokurist Planweg 1
Sakowski Albert Fahrstuhlführer Eibenweg 15
Sakowski August Hutarbeiter Schluchtweg 11
Sakowski Franz Arbeiter Deulowitzer Str 50
Sakowski Hans Hutarbeiter Am Keil 22
Sakowski Karl Spinner Moltkestrasse 33
Salefsky Ernst Prokurist Schlagsdorfer Weg 12
Salefsky Gustav Fabrikdirektor Schlagsdorfer Weg 12
Salefsky Gustav Betriebsführer Westring 23
Salefsky Max Prokurist Schlagsdorfer Weg 14
Salewska Gustav Sattler Friedrichstrasse 11
Salomon Johanna Fräulein Pförtener Str 53
Salwiczek Elisabeth Witwe Crossener Str 18
Salzmann Fritz Stadtassistent Lindenstr 11
Salzmann Frieda Fräulein Teichbornstrasse 16
Samen Richter Lange Strasse 8
Samsinger Adele Schulamtsbewerberin Kleine Teichbornstrasse 10
Samulowicz Willi Arbeiter Altsprucke 39
Samulowicz Marie Witwe Deulowitzer Str 43
Im Sande Käthe Arbeiterin Crossener Mauer 7
Sander Erich Angestellter Bösitzer Str 112
Sander Franz Dr, Studienrat Kleine Teichbornstrasse 2
Sander Hugo Schriftsetzer Wilkestrasse 17a
Sander Max Arbeiter Deulowitzer Str 26
Sanders Fritz Kaufmann Salzmarktstrasse 1
Sanders Otto Weine u Liköre, Feinkost Wild Geflügel Herrenstrasse 9
Sanders Wilhelm Kaufmann Kastaniengraben 30
Sanders Elsbeth Witwe Salzmarktstrasse 1
Sandjohann Arnold Genralvertreter Pestalozzistrasse 6
Sandock Richard Ofensetzermeister Lindengraben 6
Sandock Berta Witwe Lindengraben 6
Sandrowsky Artur Gärtner Werdermauer 6
Sanft Adolf Musiker General von Seeckt Strasse 10
Sanft Erika Friseuse General von Seeckt Strasse 10
Sanke Erich Brunnenbauer Baderstrasse 20
Sanke Gerhard Arbeiter Seitwanner Str 124
Sanke Richard Brunnenbauer Seitwanner Str 124
Sanke Alwine Altsitzerin General Ludendorf Strasse 267
Sanke Anna Witwe Kuscherner Strasse 33
Sarbock Otto Hutarbeiter Kupferhammerstr 61
Sarbock Richard Arbeiter Lahmoer Strasse 1
Sarbock Margot Frau Sommerfelder Str 84
Sarbok Paul Arbeiter Kupferhammerstr 72
Sarbok Erna Fräulein Kupferhammerstr 72
Sarrazin Hans Rechtsanwalt Adolf Hitler Strasse 39/40
Sasker Günther Friseur Baderstrasse 20
Sasse Georg Stadtsparkassen Oberinspektor Germersdorfer Strasse 37
Sasse Karl Postinspektor Neißestr 32
Sasse Otto Schlosser Friedenstrasse 17b
Sasse Ernestine Frau Flemmingstr 27
Sattler Eckart Landwirt Randweg 20
Sattler Philipp Bauarbeiter Laternengasse 9
Sattler Wilhelm Zimmermann Sommerfelder Str 59
Sattler Monika Kreisfürsorgerin Haagstrasse 15
Sauberzweig Paul Tischler Kirschenweg 43
Sauer Fritz Schlosser Triftstr 39
Sauer Karl Kastasterinspektor Bothmerstrasse 88
Sauer Karl Tischler Spicherer Platz 8
Sauer Kurt Arbeiter Crossener Str 75
Sauer Reinhold Stellwerksmeister Sprucker Strasse 18
Sauer Elise Witwe Brandenburger Strasse 20
Sauer Elise Fräulein Klosterstrasse 5
Sauer Ella Hausgehilfin Kahnbaustelle 6
Sauer Marie Witwe Klosterstrasse 5
Sauermann Alfons Arbeiter Am knick 1
Sauermann Gustav Arbeiter Schulstr 27
Sauermann Max Landwirt Dreikreuzstrasse 10
Sauermann Otto Gärtner Berliner Strasse 8
Sauermann Reinhold Hausdiener Crossener Str 46
Sauermann Walter Prokurist Kirschenweg 63
Sauermann Wilhelm Arbeiter Dreikreuzstrasse 10
Sauermann Erna Garniererin Feldstr 1a
Sauermann Fanny Witwe Grüne Wiese 62
Sauermann Marie Buchhalterin Neustadt 23
Sauerteig Anna Witwe Märkische Str 2
Saul Richard Schlosser Deulowitzer Str 61
Saul Wilhelm Oberpostschaffner Alte Poststrasse 44
Saul Hildegard Fräulein Deulowitzer Str 61
Sawade Bernhard Arbeiter Stadtschmiedstrasse 3
Sawade Franz Zigarrenmacher Haagstrasse 36
Sawade Fritz Arbeiter Haagstrasse 36
Sawinski Artur Hutarbeiter Moltkestrasse 38
Sawinski Otto Fahr u Motorschlosser Sächsische Strasse 44d
Sbroja Heinrich Gärtner Kaniger Strasse 20
Sbroja Josef Gärtner Krautweg 6
Sbroja Richard Schuhmacher Triftstr 36
Scaar Charlotte Witwe Oberst von Reuter Strasse 21
Schaar Adolf Selfaktormeister Kaltenborner Str 70
Schaar Hermann Tischler Kaltenborner Str 70
Schaar Otto Kaufm. Angestellter Triftstr 10
Schabert Gustav Rb.-Betriebsassistent Haagstrasse 15
Schacht Martha Frau Scheegelner Str 58
Schade Arthur Kellner Alte Poststrasse 16
Schade Gustav Arbeiter Kurmärkische Strasse 8
Schade Heinrich Unteroffezier Lindenstr 29
Schade Herbert Arbeiter Hundsgasse 9b
Schade Oskar Arbeiter Finkenhebbel 47
Schade Paul Arbeiter Hundsgasse 9b
Schade Richard Bauarbeiter Neustadt 9
Schade Agnes Witwe Breiter Steig 5
Schade Irmgard Hausgehilfin Grüne Wiese 35
Schadrack Ernst Arbeiter Vorwerksweg 7
Schadrack Ernst Arbeiter Schulstr 1 – 2
Schadrack Kurt Hutarbeiter Schwalbenweg 7
Schadrack Max Hutarbeiter Amselweg 28
Schadrack Otto Hutarbeiter Am knick 8
Schadrack Frieda Fräulein Am knick 8
Schädel Pauline Fräulein Pförtener Str 53
Schäfer Erich Arbeiter Crossener Str 137
Schäfer Erich Rb.-Sekretär Heimstättenring 16
Schäfer Friedrich Arbeiter Friedenstrasse 17b
Schäfer Georg Studienrat Auf der Schwedenhöhe 10
Schäfer Heinz Musiker Kastaniengraben 23
Schäfer Karl Bergmann Alte Poststrasse 12
Schäfer Herbert Stadtobersekretär Eschenweg 15
Schäfer Karl Kaufmann Kaltenborner Str 128a
Schäfer Kurt Kaufmann Bothmerstrasse 76
Schäfer Kurt Hutarbeiter Sächsische Strasse 40d
Schäfer Walter Sattler Schulstr 11
Schäfer Emma Witwe Alte Poststrasse 2
Schäfer Karoline Arbeiterin Westring 3
Schäfer Klara Witwe Schulstr 11
Schäfer Klara Frau Karrgasse 42
Schäfer Margarete Fräulein Westring 3
Schaefer Edmund Tuchmacher Kurze Strasse 8
Schaefer Max Heilpraktiker Adolf Hitler Strasse 27
Schaefer Paul Kutscher Kleine Pförtener Str 8
Schaefer Paul Böttchermeister Pförtener Str 9
Schäffter Alfred Arbeiter Haagstrasse 28
Schäffter Hans Justizsekretär Neißestr 1
Schäffter Hans Elektriker Neißestr 1
Schaeffer Karl Taubstummenoberlehrer Alte Poststrasse 40
Schäffter Karl Kaufmann Osterberg 11
Schäffter Kurt Arbeiter Königstrasse 25
Schäffter Richard Kaufmann Adolf Hitler Strasse 22
Schäffter Werner Handlungsgehilfe Adolf Hitler Strasse 22
Schäffter Marie Witwe Königstrasse 25
Schäffter Pauline Witwe Cockerillstrasse 14
Schäfter Reinhard Hutarbeiter Bösitzer Str 77
Schäpan Karl Schneider Triftstr 28
Schaepe Alfred Friseur Sächsische Strasse 20
Schaepe Julius Studienrat Eschenweg 15
Schaepe Richard Friseur Pförtener Str 53
Schaepe Anna Witwe Eschenweg 15
Schäper Johannes Kaufmann Neißestr 88a
Schätzig Johannes Arbeiter Kastaniengraben 20
Schätzig Anna Frau Uferstr 41
Schätzig Emma Witwe Bösitzer Str 44
Schätzig Margarete Fräulein Uferstr 41
Schaller Paul Monteur Danziger Str 11
Schallert Paul Webermeister Grünstrasse 12
Schamp Johannes Stellmacher Salzmarktstrasse 40
Schamp Anna Witwe Kaltenborner Str 59
Schamp Elisabeth Schneiderin Kaltenborner Str 59
Schanz Wanda Weberrin Holundersteig 17
Scharf Rudolf Stellmacher Neißestr 76
Scharf Gertrud Hausgehilfin Hoher Weg 16
Scharfenberg Alfred Spinner Kaltenborner Str 141
Scharfenberg Karl Weinproduzent Crossener Str 23
Scharfenberg Herbert Autoschlosser Neißestr 88
Scharfenberg Max Maurer Alte Poststrasse 55
Scharfenberg Charlotte Witwe Westring 7
Scharfenberg Ella städt.Angestellte Wilkestrasse 17a
Scharfenberg Marie Witwe Wilkestrasse 17a
Scharff Johannes Fabrikant Grüne Wiese 95
Scharlach Elly Handarbeiterin, Kunstgewerbe Klosterstrasse 12
Scharlau Franz Polizei – Hauptwachtmeister Salzmarktstrasse 28
Scharobe Ernst Arbeiter Scheegelner Str 58
Schatten Max Dessinateur Eichholtzstr 11
Schatten Heinz Textil Ingenieur Kurmärkische Strasse 30
Schattkowsky Fritz Handelsmann Schulstr 35
Schattkowsky Fritz Fischhändler Osterberg 38
Schattkowsky Hermann Handelsmann Pförtener Str 66
Schattkowsky Johannes Lehrer Friedrichstrasse 11a
Schattkowsky Kurt Lehrer Baderstrasse 31
Schattkowsky Kurt Fleischer Königstrasse 7
Schattkowsky Otto Handelsmann Crossener Mauer 25
Schattkowsky Paul Handelsmann Pförtener Str 66
Schattkowsky Robert Kürschner Werdermauer 21
Schattkowsky Willy Lehrer Cockerillstrasse 11a
Schattkowsky Bertha Witwe Osterberg 38
Schattkowsky Dora Buchhalterin Werdermauer 21
Schattkowsky Hildegard Fräulein Werdermauer 21
Schattkowsky Marta Witwe Pestalozzistrasse 9
Schattschneider Bruno Arbeiter Sommerfelder Str 83
Schau Otto Kaufmann Lubststr 3b
Schauer Gertrud Witwe Finstere Gasse 15
Schauer Marie Witwe Crossener Str 26
Schawer August Arbeiter Cottbuser Platz 18
Schawer Friedrich Arbeiter Lubststr 3b
Schawer Kurt Schlosser Wachholderweg 20
Schawer Charlotte Fräulein Wilkestrasse 1
Schawer Emma Witwe Wilkestrasse 1
Schawer Klara Witwe Grüne Wiese 30
Schechinger Karl Werkmeister Seitwanner Str 14
Schedel August Polizei-Obermeister Königstrasse 54
Scheele Fritz Schlosser Crossener Str 68
Scheer August Büchsenmachermeister Salzmarktstrasse 21
Scheer Hermann Arbeiter Klosterstrasse 11
Scheer Johannes Spinner Seitwanner Str 173
Scheer Rudolf Steuerpraktiker Kastaniengraben 14
Scheer Wilhelm Büchsenmachermeister Salzmarktstrasse 21
Scheer Anna Geschäftsinhaberin Salzmarktstrasse 21
Scheermann Karl Rentenempfänger Schulstr 1 – 2
Scheermann Oskar Arbeiter Schulstr 32
Scheerschmidt Fritz Arbeiter Wendischer Kirchhof 20
Scheffler Oskar Rechnungsrat Zweigerstr 5
Scheffler Richard Bäcker Bösitzer Str 122
Scheffler Herta Photographmeisterin Zweigerstr 5
Scheffler Margarete Fräulein Sprucker Strasse 4
Schefter Arno Elektro-Ing. Lohmühlenweg 3
Schefter Arno Ingenieur f Licht Kraft u Radio Salzmarktstrasse 17
Schefter Max Schuhmacher Friedrichstrasse 12
Schefter Margarete Fräulein Flemmingstr 22
Scheibe Bruno Taubstummenoberlehrer Ringstr 12
Scheibe Mattheus Stellmacher Finkenhebbel 28
Scheibe Otto Kaufmann Osterberg 1
Scheibe Richard Bauunternehmer Finkenhebbel 28
Scheibel Otto Arbeiter Damaschkestrasse 44
Scheibel Paul Arbeiter Damaschkestrasse 44
Scheibel Gerda Gewerbeoberlehrerin Neißestr 30
Scheibel Martha Arbeiterin Damaschkestrasse 44
Scheibner Emil Kaufmann Triftstr 36
Scheibner Reinhold Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 57c
Scheibner Werner Schriftsetzer Kaltenborner Str 28
Scheibner Berta Witwe Kaltenborner Str 28
Scheibner Ella Fräulein Germersdorfer Strasse 57c
Scheibner Wilhelmine Witwe Stadtschmiedstrasse 16
Scheider Bruno Lehrer Alte Poststrasse 34
Scheider Richard Tischler Finstere Gasse 10
Scheider Roderich Statdsekretär Alte Poststrasse 34
Scheider Helga Fräulein Berliner Strasse 5
Scheidereit Georg Spinnereiarbeiter Berliner Strasse 5
Scheithauer Willy Hutarbeiter Pförtener Str 142
Scheler Otto Bodenleger Kupferhammerstr 30
Schellack Erich Arbeiter Kupferhammerstr 42
Schellack Georg Zimmermann Damaschkestrasse 16
Schellack Gustav Kutscher Alte Poststrasse 2a
Schellack Kurt Handschuhmacher Eichholtzstr 157
Schellack Paul Maurer Damaschkestrasse 16
Schellack Paul Omnibusführer Damaschkestrasse 16
Schellack Willi Weber Hinter den Höfen 3
Schellenberg Felix Werkmeister Damaschkestrasse 75
Scheller Adolf Hutarbeiter Alte Poststrasse 53
Scheller Friedrich Arbeiter Hoher Weg 34
Scheller Otto Feldwebel Kleingartenweg 65
Scheller Paul Werkmeister Kleine Germersdorfer Str 2
Scheller Robert Hutmacher Deulowitzer Str 62
Scheller Robert Hutarbeiter Alte Poststrasse 58
Scheller Walter Hutarbeiter Heimstättenring 25
Scheller Berta Witwe Alte Poststrasse 53
Scheller Frieda Garniererin Kaltenborner Str 7
Scheller Marie Witwe Kaltenborner Str 7
Schellschmidt Max Telegr.-Arbeiter Bösitzer Str 28
Schellschmidt Paul Schneider Schulstr 13
Schelz Otto Steinmetz Scheegelner Str 56
Schemel Friedrich Tuchfabrikant Schemelsweg 3
Schemel H. Tuchfabrik Lubststr 2
Schemel Hermann Tuchfabrikant Hundsgasse 15b
Schenk Erich Maurer Randweg 16a
Schenk Ewald Händlerin Bösitzer Str 1
Schenk Gustav Schuhmacher Kleine Pförtener Str 6
Schenk Hugo Schuhmachermeister Uferstr 17
Schenk Louis Zimmermann Bösitzer Str 193
Schenk Max Schlosser Eibenweg 8
Schenk Max Obergerichtsvollzieher Neißestr 44
Schenk Max Fleischer Adolf Hitler Strasse 25
Schenk Oskar Arbeiter General Ludendorf Strasse 128
Schenk Paul Schachtmeister Neißestr 66
Schenk Paul Postschaffner Strasse der SA 14
Schenk Rudolf Oberfeldwebel Kleingartenweg 39
Schenk Walter Rangierarbeiter General Ludendorf Strasse 263
Schenk Wilhelm Dessinateur Sommerfelder Str 13
Schenk Willi Kolonialwaren u Spiritousen Strasse der SA 13
Schenk Willy Kaufmann Strasse der SA 14
Schenk Willi Schlosser Bösitzer Str 193
Schenk Anna Witwe Baderstrasse 2
Schenk Berta Witwe Osterberg 35
Schenk Elise Garniererin Breiter Steig 14
Schenk Ida Witwe Sommerfelder Str 13
Schenk Klara Witwe Eichholtzstr 164
Schenk Maria Witwe Kupferhammerstr 64
Schenk Maria Fräulein Markt 13
Schenke Bernhard Schlosser Osterberg 18
Schenke Hermann Zimmermann Bösitzer Str 83
Schenke Paul Werkmeister Sprucker Strasse 22
Schenke Anna Fräulein Bösitzer Str 4
Schenke Emma Witwe Sprucker Strasse 26
Schenker Berta Witwe Lausitzer Str 2
Schentke Bernhard Handlungsgehilfe Bethanienstrasse 35
Schenke Ernst Hutarbeiter Sprucker Strasse 22
Schenke Gustav Arbeiter Bothmerstrasse 74
Schenke Hugo Arbeiter Deulowitzer Str 72
Schenke Elisabeth Witwe Bethanienstrasse 35
Schenke Gerda Fräulein Deulowitzer Str 72
Schenke Klara Witwe Alte Poststrasse 63
Scheppan Kurt Schlosser Alte Poststrasse 63
Scheppan Max Rb.-Arbeiter Obersprucke 3
Scheppan Auguste Witwe Alte Poststrasse 62/63
Scheppan Richard Hutarbeiter Lahmoer Strasse 63
Scherke Alfred Former Sächsische Strasse 40c
Scherke Emil Tischler Einbeckenstr 16
Scherke Georg Elektromonteur Altsprucke 37
Scherke Karl Hutarbeiter Sächsische Strasse 54
Scherke Wilhelm Arbeiter Altsprucke 37
Scherke Agnes Frau Scheegelner Str 30
Scherke Gerda Fräulein Schulstr 4
Schern Artur Hutarbeiter Deulowitzer Str 72
Schern Kurt Invalide Scheegelner Str 27
Schern Lydia Witwe Deulowitzer Str 8
Scherner Gertrud Fräulein Crossener Str 46
Scheunemann Kurt Hutarbeiter Kastaniengraben 25
Scheurell Herbert Arbeiter Scheegelner Str 4
Scheurell Paul Schuhmacher Kaniger Strasse 30
Scheurell Franziska Fräulein Colbestrasse 8
Schibbe Gottlieb Monteur Grunewalder str 6
Schibilla Karl Hutarbeiter Lahmoer Strasse 81
Schibilla Anna Witwe Lahmoer Strasse 81
Schich Karl Arbeiter Kurmärkische Strasse 33
Schich Reinhold Arbeiter Colbestrasse 13
Schich Agnes Fräulein Crossener Mauer 33
Schichhold Georg Schneider Crossener Str 23
Schickram Paul Arbeiter Alte Poststrasse 14
Schie Pauline Frau Adolf Hitler Strasse 26
Schiemangk Maria Witwe Crossener Str 27
Schiersch Bruno Straßenbauunternehmer Grünstrasse 57
Schiersch Klara Witwe Grünstrasse 57
Schiffmann Erich Kutscher Untere Renschgasse 50
Schiffner Anna Frau Untere Renschgasse 36
Schikora Wilhelm Schneider Lindenstr 21
Schilaski Gertrud Fräulein Crossener Str 26
Schild Georg Buchdrucker Strasse der SA 15
Schild Kurt Mechaniker Wilkestrasse 14
Schild Louise Witwe Salzmarktstrasse 32
Schilde Fritz Hutarbeiter Neißestr 19
Schilde Hermann Arbeiter Seitwanner Str 15
Schilde Anna Fräulein Dreikreuzstrasse 6
Schilde Erna Fräulein Seitwanner Str 15
Schilde Marie Witwe Baderstrasse 16
Schildknecht Antonie Fräulein Neißestr 61
Schilhan Josef Hutarbeiter Kaltenborner Str 157
Schilka Otto Garnmeister Hundsgasse 8a
Schiller Ernst Hutarbeiter Bothmerstrasse 2
Schiller Konrad Arbeiter Am Exerzierplatz 12
Schiller Paul Arbeiter Uferstr 8
Schiller Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 147
Schiller Walter Arbeiter Siedlerweg 31
Schiller Wilhelm Arbeiter Baumschulenweg 3
Schiller Willi Spinner Stadtschmiedstrasse 23
Schiller Anna Witwe Sommerfelder Str 42
Schiller Anna Witwe Grünstrasse 55
Schiller Berta Witwe Kirschenweg 47
Schiller Elsbeth Fräulein Sommerfelder Str 42
Schiller Emma Witwe Grüne Wiese 3
Schiller Marie Witwe Berliner Strasse 5
Schiller Wilhelmine Fräulein Neustadt 12
Schillling Fritz Telegr.-Leitungsaufseher Kuscherner Strasse 75
Schilling Paul Rb.-Betriebsassistent Eichholtzstr 38
Schilling Irene Fräulein Eichholtzstr 38
Schilling Ruth RS Schwester Spicherer Platz 4
Schimetka Rudolf Kaufmann Alte Poststrasse 38
Schimke Max Staatlicher Hegemeister Brandenburger Strasse 26d
Schimmack Gerhard Buchhalter Neustadt 24
Schimmack Otto Schneidermeister Sprucker Strasse 41
Schimmack Paul Hutarbeiter Sächsische Strasse 44d
Schimmack Franziska Witwe Neustadt 24
Schimmel Elisabeth Frau Hermann Löns Str 10
Schimpitz Richard Gärtnereibesitzer Schöneicher Str 29
Schimpitz Bertha Witwe Schöneicher Str 31
Schimpitz Marie Fräulein Bösitzer Str 49
Schimps Karl Pförtner Kupferhammerstr 7
Schindelhauer Hermann Zahlmeister Neißestr 32
Schindke Charlotte Postassistentin Eichholtzstr 17b
Schindler Edmund Arbeiter Kupferhammerstr 21
Schindler Erich Arbeiter Breiter Steig 24
Schindler Hermann Maler Wachholderweg 21
Schindler Max Gärtner Zindelplatz 4
Schindler Elisabeth Garniererin Bösitzer Str 8
Schinke Agnes Witwe Triftstr 22
Schinkel August Autospritzlackierei, Polsterei Mittelstrasse 14
Schinkel Karl Gerber Kupferhammerstr 21
Schinkel Elli Fräulein Kupferhammerstr 21
Schinzel Ernst Stuhlmeister Trommelgasse 3
Schippan Artur Spinner Fliedersteig 1
Schippan Wilhelm Hutarbeiter Fliedersteig 1
Schippan Wilhelm Werkmeister Fliedersteig 1
Schipper Otto Hutarbeiter Siedlerweg 57
Schipper Walter Hutarbeiter Sand 10
Schipper Walter Schlosser Siedlerweg 37
Schipper Willi Arbeiter Germersdorfer Strasse 7
Schipper Klara Frau Hohlweg 7
Schipull Albert Feldwebel Bergstrasse 24
Schiring Waldemar Elektromechaniker Pförtener Str 36
Schirm Erich Postinspektor Sand 7
Schirm Walter Glasmaler Kurmärkische Strasse 29
Schirm Margarete Witwe Mittelstrasse 26
Schirmeier Mathilde Arbeiterin Am Keil 28
Schirmer Frieda Schneiderin Alte Poststrasse 55
Schirmer Margarete Witwe Mittelstrasse 26
Schirnack Erich Arbeiter Mittelstrasse 4
Schirnack Ernst Landwirt Bethanienstrasse 33
Schirnack Karl Werkmeister Mittelstrasse 4
Schirnack Auguste Witwe Seitwanner Str 119
Schirnack Marie Witwe Kaniger Strasse 50
Schirnack Martha Fräulein Kaltenborner Str 39

woddy
10.06.2009, 06:43
Schischke Franz Rb.-Oberzugführer Triftstr 75
Schischke Gottlieb Tischler Sprucker Strasse 11
Schischke Kurt Zimmerer Sprucker Strasse 11
Schischke Frieda Fräulein Sprucker Strasse 11
Schischke Margarete Frau Triftstr 75
Schiwek Marie Hausgehilfin Neißestr 72
Schiwiora Konrad Walkereiarbeiter Lubststr 5a
Schlaack Georg Bürovorsteher Karrgasse 23
Schlabe Marta Landarbeiterin Osterberg 27
Schlabe Pauline Witwe Kirschenweg 2
Schlabe Wilhelmine Witwe Friedenstrasse 18
Schlauß Willi Hutarbeiter Finkenhebbel 48
Schlawe Herta Justizangestellte Osterberg 26
Schlawe Marta Witwe Osterberg 26
Schleinschok Paul Maurer Krummer Weg 16
Schleising Franz Fleischer Triftstr 58
Schleising Friedrich Masseur und Heilhelfer Brauhausstr 4
Schleising Helene Fräulein Werdermauer 21
Schleith Emil Heizer Roonstr 1a
Schlenz Paul Landarbeiter Kurze Strasse 9a
Schletter Alwin Hutformer Tischler Grüne Wiese 57
Schletter Hans Maschinenbauer Grüne Wiese 57
Schlicht von Wilhelm Martin Major Gartenstr 8
Schlichting von Friedrich Landwirt Achenbachstr 6
Schlichting von Marie Witwe Gartenstr 2
Schlickstier Anton Flugzeugtischler Flughafen
Schliebener Emil Postschaffner Klosterstrasse 3
Schliebner Elise Fräulein Pförtener Str 18
Schliebs Ernst Drechsler Hundsgasse 9e
Schliebs Walter Weber Heckenrosenweg 27
Schliebs Wilhelm Schlosser Brandenburger Strasse 20
Schlief Emil Postbetriebsassistent Wilkestrasse 14
Schlief Georg Kaufmann Berliner Strasse 5
Schlief Karoline Witwe Wilkestrasse 14
Schlief Lina Frau Scheegelner Str 1
Schlief Marie Fräulein Wilkestrasse 14
Schliewert Willi Gärtner Karrgasse 24
Schliewert Anna Witwe Karrgasse 24
Schlitzkus David Maschinist Seitwanner Str 119
Schlitzkus Emil Stadtbauinspektor Osterberg 24
Schlitzkus Fritz Vorarbeiter Chönesche Häuser 8
Schlitzkus Marta Invalidin Gneisenaustr 2
Schlosser Albert Hutarbeiter Pförtener Str 36
Schlosser Alois Werkmeister Mittelstrasse 5
Schlosser Otto Pflanzenschutzmittel, indust Oel u Fette Spicherer Platz
Schlosser Walter Fleischermeister Germersdorfer Strasse 20
Schlosser Werner Kaufm. Angestellter Eichholtzstr 142a
Schlosser Anna Frau Bergstrasse 29
Schlosser Erna Witwe Colbestrasse 3
Schlosser(mit ß) Erich Hutmacher Kleine Cottbuser Str 3
Schlosser(mit ß) Hermann Arbeiter Kastaniengraben 26
Schlosser(mit ß) Karl Textilarbeiter Planweg 20
Schlosser(mit ß) Otto Handelsvertreter Breiter Steig 3
Schlosser(mit ß) Otto Schlosser Alte Poststrasse 13
Schlosser(mit ß) Paul Maschinenführer Breiter Steig 3
Schlosser(mit ß) Wilhelm Arbeiter Klostermauer 27
Olga Fräulein Lahmoer Strasse 41
Schlundt Alfred Rentner Klostermauer 20
Schlundt Hugo Schleifer Baderstrasse 13-14
Schlunz Paul Schuhmacher Grünstrasse 64
Schlunz Berta Fräulein Grünstrasse 64
Schmäschke Oswald Tuchmacher Bösitzer Str 111
Schmalenbach Marta Witwe Bösitzer Str 76
Schmalz Hans Fleischer Sand 5
Schmalz Helmut Dr, med, Facharzt Kleine Neißestrasse 9
Schmalz Otto Bäcker Osterberg 41
Schmatloch Bronislawa Verkäuferin Schlesische Str 40
Schmaus Herbert Fluglehrer Finstere Gasse 23
Schmeing Heinrich Ingenieur Sächsische Strasse 48b
Schmeißer Else Masseuse Neustadt 50
Schmeling von Hans Kaufm. Angestellter Herrenstrasse 16
Schmelling Walter Schlosser Eichholtzstr 142
Schmerwitz August Kaufmann Alte Poststrasse 3
Schmerwitz Ursula Fräulein Alte Poststrasse 3
Schmichen Gustav Ladeschaffner Eichholtzstr 156
Schmid Reinhold Strickmeister Seitwanner Str 3
Schmid Paula Witwe Schulstr 11
Schmidt Albert Hutarbeiter Kirschenweg 17
Schmidt Alfred Ingenieur Danziger Str 3
Schmidt Alfred Buchhalter Sächsische Strasse 26
Schmidt Alfred Schlosser Pestalozzistrasse 21
Schmidt Alfred Maler Crossener Str 16
Schmidt Alfred Eisendreher Sächsische Strasse 46a
Schmidt Alfred Kreissparkasseninspektor Brandenburger Strasse 27
Schmidt Alfred Arbeiter Wendischer Kirchhof 2
Schmidt Bernhard Kreisw. Bergstrasse 40
Schmidt Bruno Sattler Scheegelner Str 15
Schmidt Bruno Reservelokführer Wilkestrasse 20a
Schmidt Emil Hutarbeiter Königstrasse 11
Schmidt Erich Konditerei und Cafe Markt 30
Schmidt Erich Angestellter Triftstr 86
Schmidt Erich Arbeiter Kurmärkische Strasse 20a
Schmidt Erich Hutarbeiter Hoher Weg 50
Schmidt Erich Tischler Kirschenweg 49
Schmidt Erich Hutarbeiter Im Obstgarten 10
Schmidt Erich Verwaltungsinspektor Sächsische Strasse 50b
Schmidt Erich Schlosser Deulowitzer Str 76
Schmidt Erich Schmiedemeister Kleine Kirchstr 1
Schmidt Erich Kraftwagenführer Schreibersweg 3
Schmidt Erwin Kaufm. Angestellter Sächsische Strasse 44c
Schmidt Ferdinand Arbeiter Wilkestrasse 36
Schmidt Franz Schlosser Seitwanner Str 171
Schmidt Franz Arbeiter Bothmerstrasse 99
Schmidt Friedrich Fabrikbesitzer Kurmärkische Strasse 14
Schmidt Fritz Kettenscherer Amselweg 3
Schmidt Fritz Oberstaatsanwalt Blumenstr 2
Schmidt Fritz Arbeiter Brennesgasse 2
Schmidt Fritz Flugzeugschlosser Bothmerstrasse 99
Schmidt Georg Textiltechniker Wilhelmplatz 9
Schmidt Georg Färbermeister Danziger Str 9
Schmidt Georg Hutarbeiter Bösitzer Str 115
Schmidt Gerhard Maschinenbauer Triftstr 19
Schmidt Günther Gerichtsassessor Zweigerstr 6
Schmidt Günter Konditor Markt 30
Schmidt Günther Klempner u Installateur Schulstr 47
Schmidt Gustav Former Kaltenborner Str 57a
Schmidt Gustav Hammerführer Bothmerstrasse 76
Schmidt Gustav Friseur Königstrasse 58
Schmidt Gustav Hutarbeiter Planweg 3
Schmidt Gustav Arbeiter Eichholtzstr 145
Schmidt Gustav Kraftwagenführer Baderstrasse 20
Schmidt Hans Dr, ing, Chemiker Eichholtzstr 17a
Schmidt Heinrich Geschäftsführer Adolf Hitler Strasse 36-38
Schmidt Helmut Buchhalter Schlesische Str 38
Schmidt Heinrich Rentner Berliner Strasse 5
Schmidt Helmut Expidient Sächsische Strasse 46a
Schmidt Helmut Maurer Kaltenborner Str 166
Schmidt Herbert Arbeiter Bösitzer Str 112
Schmidt Herbert Kaufmann Adolf Hitler Strasse 29
Schmidt Herbert Unteroffezier u Beschlagsschmied Lindenstr 23
Schmidt Herbert Landarbeiter Osterberg 27
Schmidt Hermann Arbeiter Sprucker Strasse 7
Schmidt Hermann Oberpostschaffner Adolf Hitler Strasse 22
Schmidt Hermann Dr, med, Sanitätsrat Kurmärkische Strasse 36
Schmidt Hermann Studienrat Eschenweg 24
Schmidt Hermann Arbeiter Kurze Strasse 10
Schmidt Johann Hutmacher Scheegelner Str 3
Schmidt Johann Schlosser Schlesische Str 38
Schmidt Josef Rb.-Arbeiter Kirschenweg 29
Schmidt Josef Kaufmann Salzmarktstrasse 18
Schmidt Julius Rentner Hundsgasse 9d
Schmidt Karl Kaufmann Bösitzer Str 167
Schmidt Karl Ingenieur Grüne Wiese 55
Schmidt Karl Arbeiter Wilkestrasse 40
Schmidt Karl Werkhelfer Oststr 59
Schmidt Karl Tischler Engelmannsweg 16
Schmidt Karl Schlosser Danziger Str 9
Schmidt Karl Zimmermann Bösitzer Str 39
Schmidt Karl Zimmermann Deulowitzer Str 13
Schmidt Karl Dachdecker Schoenaich Carolath Str 8
Schmidt Karl Rb.-Zugschaffner Alte Poststrasse 56
Schmidt Karl Hutfabrikant Gartenstr 3
Schmidt Karl Färber General Ludendorf Strasse 220
Schmidt Karl Schneider Königstrasse 71
Schmidt Kurt Kaufmann Cockerillstrasse 7
Schmidt Kurt Schlosser Bösitzer Str 203
Schmidt Kurt Schlosser Karrgasse 29
Schmidt Kurt Arbeiter Wilkestrasse 39d
Schmidt Kurt Hutmacher Lange Strasse 8
Schmidt Kurt Dachdecker Kurmärkische Strasse 29
Schmidt Kurt Fleischer Pförtener Str 90
Schmidt Kurt Hutarbeiter Kupferhammerstr 20
Schmidt Leopold Kutscher Bösitzer Str 35
Schmidt Ludwig Kraftfahrer Kirchstrasse 14
Schmidt Martin Rb.-Zugschaffner Wilkestrasse 39a
Schmidt Max Tuchmacher Kaltenborner Str 18
Schmidt Max Kartonmacher Wachholderweg 11
Schmidt Max Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 234
Schmidt Max Spinner Brandenburger Strasse 18
Schmidt Max Steinsetzer Bösitzer Str 112
Schmidt Max Hutarbeiter Untere Renschgasse 32
Schmidt Max Rb.-Assistent Markt 11
Schmidt Max Rb.-Lokomotivführer Pestalozzistrasse 21
Schmidt Max Musterweber Winzerstr 1
Schmidt Oskar Hutarbeiter Klostermauer 22
Schmidt Oskar Werkmeister Kuscherner Strasse 21
Schmidt Oswald Kaufmann Bothmerstrasse 4
Schmidt Otto Angestellter Bothmerstrasse 105
Schmidt Otto Kaufmann Wilhelmplatz 9
Schmidt Otto Angestellter Bothmerstrasse 105
Schmidt Otto Schlosser Alte Poststrasse 31
Schmidt Otto Elektromonteur Hundsgasse 2
Schmidt Otto Landwirt Kaltenborner Str 69
Schmidt Otto Postschaffner Sächsische Strasse 15
Schmidt Otto Rentner Lausitzer Str 2
Schmidt Paul Juwelier und Goldschmied, eigene Werkstatt Markt 20
Schmidt Paul Kunstgärtner Kaniger Strasse 56
Schmidt Paul Weber Wachholderweg 17
Schmidt Paul Heizer Neustadt 40/41
Schmidt Paul Arbeiter Hinter den Höfen 57
Schmidt Paul Bauarbeiter Einbeckenstr 5
Schmidt Paul Schuhmacher Crossener Str 14
Schmidt Paul Hutarbeiter Bösitzer Str 79
Schmidt Paul Polierer Herrenstrasse 4
Schmidt Paul Maurer Kaltenborner Str 166
Schmidt Paul Hutarbeiter Seitwanner Str 144
Schmidt Paul Maurer Pestalozzistrasse 9
Schmidt Paul Rb.-Lokomotivführer Einbeckenstr 63
Schmidt Paul Berginvalide Brandenburger Strasse 29
Schmidt Paul Fabrikbesitzer Kurmärkische Strasse 16
Schmidt Paul Molkereifachmann Kleingartenweg 27
Schmidt Richard Tischlermeister Triftstr 39
Schmidt Richard Kraftwagenführer Kupferhammerstr 56
Schmidt Richard Buchhalter Germersdorfer Strasse 37
Schmidt Robert Tischler Karrgasse 26
Schmidt Waldemar Oberpostschaffner Hundsgasse 9d
Schmidt Walter Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 124
Schmidt Walter Drucker Untere Renschgasse 32
Schmidt Walter Maurer Kupferhammerstr 25
Schmidt Walter Kettenscherer Berliner Strasse 5
Schmidt Walter Privatmusiklehrer Grüne Wiese 29
Schmidt Walter Angestellter Deulowitzer Str 13
Schmidt Walter Rechtsanwalt Lindenstr 15
Schmidt Werner Textil Ingenieur Kurmärkische Strasse 14
Schmidt Werner Modelltischler Kaltenborner Str 58
Schmidt Wilhelm Kaufmann Schemelsweg 7
Schmidt Wilhelm Schlosser Gorch Fock Strasse 22
Schmidt Wilhelm Oberpostschaffner Mittelstrasse 1
Schmidt Wilhelm Postschaffner Haagstrasse 5
Schmidt Wilhelm Pensionär Einbeckenstr 63
Schmidt Wilhelm Mälzereiarbeiter Adolf Hitler Strasse 49
Schmidt Willi Eisendreher Sand 5a
Schmidt Willi Arbeiter Kaltenborner Damm 3
Schmidt Willi Tapezierer Neustadt 14
Schmidt W & Co Autureperatur u Autohandlung Sand 5a
Schmidt Anna Frau Wilkestrasse 25
Schmidt Anna Frau Kupferhammerstr 6
Schmidt Anna Witwe Laternengasse 7
Schmidt Anna Witwe Osterberg 33
Schmidt Anna Witwe Pförtener Str 33
Schmidt Anna Frau Pestalozzistrasse 16
Schmidt Anna Witwe Schulstr 6
Schmidt Anna Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 24
Schmidt Auguste Frau Deulowitzer Str 26
Schmidt Berta Frau Grüne Wiese 55
Schmidt Bertha Witwe Triftstr 9
Schmidt Berta Frau Kiekebusch 5
Schmidt Charlotte Fräulein Wilkestrasse 25
Schmidt Charlotte Hausangestellte Neustadt 33 / 34
Schmidt Elfriede Fräulein Sächsische Strasse 46a
Schmidt Elisabeth Witwe Sächsische Strasse 42b
Schmidt Ella Fräulein Baderstrasse 1
Schmidt Elli Fräulein Kurmärkische Strasse 20
Schmidt Elsbeth Frau Germersdorfer Strasse 2
Schmidt Else Stepperin Baderstrasse 1
Schmidt Else Fräulein Alte Poststrasse 56
Schmidt Emma Frau Werdermauer 2
Schmidt Erna Hausgehilfin Germersdorfer Strasse 29
Schmidt Frieda Frau Schulstr 44
Schmidt Frieda Garniererin Skale 23
Schmidt Frieda Hausangestellte Klostermauer 8
Schmidt Frieda Arbeiterin Kleine Germersdorfer Str 10
Schmidt Gerda Fräulein Deulowitzer Str 13
Schmidt Gerda Kontoristin General Ludendorf Strasse 220
Schmidt Gertrud Frau Uferstr 8
Schmidt Gertrud Näherin Grenzstr 5
Schmidt Gisela Gew.Lehramtskanditantin Grüne Wiese 41
Schmidt Gudrun Untergauführerin Triftstr 18
Schmidt Hedwig Frau Crossener Str 15
Schmidt Hedwig Garniererin Salzmarktstrasse 28
Schmidt Helene Witwe Ringstr 14
Schmidt Helene Witwe General Ludendorf Strasse 124
Schmidt Hildegard Frau Crossener Str 15
Schmidt Hildegard Blumenbinderin Königstrasse 44
Schmidt Ida Fräulein Königstrasse 48
Schmidt Irma Fräulein Kurmärkische Strasse 20a
Schmidt Käte Fräulein Baderstrasse 10
Schmidt Käthe RS Schwester Spicherer Platz 4
Schmidt Katharina Witwe Hohlweg 7
Schmidt Klara Witwe Brennesgasse 1
Schmidt Klara Fräulein Neißestr 84
Schmidt Lisesbeth Verkäuferin Gorch Fock Strasse 22
Schmidt Liselotte Friseuse Sächsische Strasse 42b
Schmidt Lucie Postsekretärin Triftstr 46
Schmidt Luise Fräulein Friedenstrasse 5
Schmidt Margarete Spulerin Bösitzer Str 115
Schmidt Margarete Fräulein Grüne Wiese 38
Schmidt Margarete Fräulein Friedenstrasse 5
Schmidt Marie Witwe Kaltenborner Str 45
Schmidt Marta Witwe Haagstrasse 37
Schmidt Marta Witwe Adolf Hitler Strasse 29
Schmidt Martha Witwe Baderstrasse 102a
Schmidt Martha Kurmärkische Strasse 20
Schmidt Martha Schneiderin Triftstr 19
Schmidt Martha Rentiere Kurmärkische Strasse 14
Schmidt Margarete Fräulein Gorch Fock Strasse 22
Schmidt Meta Fräulein Triftstr 46
Schmidt Ottilie Fräulein Neustadt 46
Schmidt Pauline Witwe Holundersteig 17
Schmidt Pauline Witwe Hundsgasse 2
Schmidt Pauline Witwe Brennesgasse 2
Schmidt Rosa Fräulein Neustadt 46
Schmidt Ursula Verkäuferin Sommerfelder Str 24
Schmidt Wilhelmine Witwe Kaltenborner Str 135
Schmidt Wilhelmine Witwe Untere Renschgasse 32
Schmidtchen Eugen Bohrführer Sprucker Strasse 7
Schmidtchen Feodor Brunnenbauer Haagstrasse 35
Schmidtchen Willi Malermeister Haagstrasse 35
Schmidtchen Auguste Witwe Neustadt 32
Schmidtchen Auguste Waschfrau Sächsische Strasse 46b
Schmidtchen Emma Frau Untere Renschgasse 16
Schmidtke Friedrich Hilfsweichenwärter Sommerfelder Str 42
Schmiechen Gerhard Gärtner Neustadt 40/41
Schmied Rudolf Werkmeister Straupitzstr 8
Schmieder Elisabeth Oberwschwester Spicherer Platz 4
Schmiedgen Gerhard Chemiker Haagstrasse 2
Schmiedicke Erich Oberbürgermeister Hundsgasse 16
Schmiljun Johannes Postbetriebsmitarbeiter Bösitzer Str 39
Schmirgal Hermann Arbeiter Alte Poststrasse 8
Schmirgal Marta Witwe Kurmärkische Strasse 8
Schmitt August Kaufmann Eschenweg 28
Schmitt Leonhard Reißmeister Kaltenborner Str 97
Schmitt Nikolaus Musiker Wachholderweg 14
Schmitt Walter Dr, med, Volontärarzt Friedrichstrasse 1 – 3
Schmitt Maria Witwe Kaltenborner Damm 1
Schmitz von Elisabeth Witwe Grüne Wiese 54
Schmitz Willy Färbermeister Bösitzer Str 6
Schmogro Herbert Walker Grünstrasse 60
Schmolke Albert Arbeiter Karrgasse 33
Schmolke Alfred Schlosser Karrgasse 12
Schmolling Fritz Spinner Wendischer Kirchhof 18
Schmolling Gustav Maurer Pohloer Weg 24
Schmolling Herbert Bonbonkocher Heimstättenring 10
Schmolling Hermann Hutarbeiter Eichholtzstr 146
Schmolling Karl Arbeiter Pohloer Weg 24
Schmolling Kurt Lokomotivführer Hohlweg 8
Schmolling Max Arbeiter Lange Strasse 3
Schmolling Paul Schlosser Blumenstr 1
Schmolling Reinhold Arbeiter Gorch Fock Strasse 24
Schmolling Ida Arbeiterin Bösitzer Str 73
Schmolling Liesbeth Witwe Crossener Str 10
Schmoranzer Konrad Nadler Deulowitzer Str 19
Schmuck Max Hutarbeiter Ringstr 18
Schmuck Berta Witwe Ringstr 18
Schnaak Margarete Witwe Schulstr 5
Schnabel Karl Walker Grünstrasse 72
Schnabel Pauline Witwe Sprucker Strasse 35
Schneevoigt Walter Polizei-Oberwachtmeister Lindengraben 30
Schneeweiß Artur Schlosser Triftstr 31
Schneeweiß Emil Landwirt Deulowitzer Str 57
Schneeweiß Erich Bäckermeister Triftstr 36
Schneeweiß Heinz Arbeiter Fliedersteig 3
Schneeweiß Herbert Handschuhmacher Colbestrasse 4
Schneeweiß Karl Hutarbeiter Straupitzstr 2
Schneeweiß Kurt Maurer Damaschkestrasse 18
Schneeweiß Max Hutarbeiter Damaschkestrasse 18
Schneeweiß Max Rammer Kaltenborner Str 135
Schneeweiß Otto Lederarbeiter Kaltenborner Str 149a
Schneeweiß Otto Arbeiter Scheegelner Str 59
Schneeweiß Paul Arbeiter Bösitzer Str 22
Schneeweiß Reinhold Arbeiter Damaschkestrasse 18
Schneeweiß Richard Former Schöneicher Str 45
Schneeweiß Wilhelm Rentner Sächsische Strasse 48b
Schneeweiß Wilhelm Postbetriebsarbeiter Sächsische Strasse 48b
Schneeweiß Willi Hutarbeiter Kirchstrasse 23
Schneeweiß Willy Arbeiter Gorch Fock Strasse 15
Schneeweiß Berta Witwe Breiter Steig 35
Schneeweiß Berta Witwe Schöneicher Str 45
Schneeweiß Emma Witwe Brennesgasse 2
Schneeweiß Emma Hausangestellte Herrenstrasse 10
Schneeweiß Hedwig Witwe Eichholtzstr 127
Schneider Sport u Leder, sportl Kleidung Zindelplatz 18
Schneider Adolf Zimmermann Pförtener Str 138
Schneider Alfred Kaufmann Triftstr 24
Schneider Alfred Büro-Angestellter Neißestr 108
Schneider August Kutscher Alte Poststrasse 50
Schneider August Kutscher Sand 3
Schneider August Arbeiter Hundsgasse 9
Schneider Eduard Rb.-Obersekretär Triftstr 70
Schneider Emil Aushilfsschaffner Ziegelweg 19
Schneider Erich Arbeiter Heimweg 5
Schneider Erich Schlosser Scheegelner Str 45
Schneider Erich Justizoberinspektor Germersdorfer Strasse 52
Schneider Erich Rundfunkhändler Eschenweg 11
Schneider Erich Radio und Elektro Schulstr 5
Schneider Ernst Schuhmacher Pförtener Str 67
Schneider Ernst Arbeiter Karrgasse 18
Schneider Erwin Rechnungsführer Kastaniengraben 26
Schneider Erwin Landw. Sachverständiger Uferstr 43
Schneider Feodor Schlosser Eichholtzstr 133
Schneider Ferdinand Arbeiter Kirschenweg 1
Schneider Franz Rb.-Rangierer Kupferhammerstr 81
Schneider Friedrich Schneidermeister Alte Poststrasse 59
Schneider Fritz Hutarbeiter Seitwanner Str 156
Schneider Fritz Fahrradschlosser Flemmingstr 7
Schneider Fritz Heizer Altsprucke 70
Schneider Fritz Schlosser Bothmerstrasse 78
Schneider Georg Prokurist Uferstr 19
Schneider Gerhard Techn. Leiter Eschenweg 26
Schneider Gerhard Lehrer Auf der Schwedenhöhe 2
Schneider Gustav Arbeiter Heimweg 21
Schneider Gustav Hutarbeiter Haagstrasse 2
Schneider Gustav Arbeiter Pförtener Str 60
Schneider Gustav Privatier Kaltenborner Str 5
Schneider Hans Handlungsgehilfe Bothmerstrasse 78
Schneider Heinz Bezirkszollkommissar Alte Poststrasse 33
Schneider Heinz Krankenpfleger Ziegelweg 19
Schneider Hellmut Kutscher Sprucker Strasse 29
Schneider Helmut Arbeiter Baderstrasse 9
Schneider Herbert Fleischer Wilkestrasse 9
Schneider Herbert Maurer Kupferhammerstr 77
Schneider Herbert Fleischer Kupferhammerstr 80
Schneider Herbert Schlosser Pförtener Str 114
Schneider Herbert Kaufmann Königstrasse 29
Schneider Hermann Postbetriebsassistent Eschenweg 11
Schneider Johannes Landwirt Pförtener Str 72
Schneider Karl Hutarbeiter Altsprucke 58
Schneider Karl Gartenbauinspektor Hohlweg 11
Schneider Karl Hutarbeiter Grüne Wiese 56
Schneider Karl Bergarbeiter Flemmingstr 7
Schneider Karl Winzer Henzengasse 1
Schneider Kurt Bürogehilfe Neißestr 110
Schneider Max Vergolder Lubststr 4
Schneider Max Maschinenführer Lindenstr 18
Schneider Max Hutarbeiter Kupferhammerstr 58
Schneider Max Hutarbeiter Holundersteig 13
Schneider Max Maschinenputzer Pförtener Str 166
Schneider Max Behörden Angestellter Alte Poststrasse 59
Schneider Otto Buchhalter Karrgasse 40
Schneider Otto Kistenmacher Kaltenborner Str 51
Schneider Otto Arbeiter Kaltenborner Str 61a
Schneider Otto Tabakwarenhändler Schulstr 24
Schneider Paul Unteroffezier Moltkestrasse 40
Schneider Paul Hilfsheizer Berliner Strasse 3a
Schneider Paul Schmied Grüne Wiese 6
Schneider Paul Arbeiter Grochestr 24
Schneider Paul Obst und Gemüsegärtner Henzengasse 1
Schneider Paul Maurer Altsprucke 58
Schneider Paul Handelsmann Bösitzer Str 7
Schneider Paul Eisenflechter Bösitzer Str 7
Schneider Paul Schriftsetzer Triftstr 30
Schneider Paul Hutarbeiter Deulowitzer Str 59
Schneider Richard Maurer Uferstr 19
Schneider Richard Spinner Lindenstr 12
Schneider Richard Arbeiter Mückenberger Str 100
Schneider Richard Weber Dreikreuzstrasse 3
Schneider Robert Koch Kurmärkische Strasse 29
Schneider Robert Arbeiter Lausitzer Str 2
Schneider Rudolf Schuhmacher Herrenstrasse 6
Schneider Siegfried Kutscher Krummer Weg 13
Schneider Wilhelm Hutarbeiter Hinter den Höfen 70
Schneider Wilhelm Radiomonteur Pestalozzistrasse 11
Schneider Wilhelm Bergmann Im Obstgarten 1
Schneider Wilhelm Postschaffner Neißestr 65
Schneider Wilhelm Schlosser Bothmerstrasse 78
Schneider Wilhelm Musiker Neustadt 48
Schneider Wilhelm Korbmacher Neustadt 12
Schneider Wilhelm Steuersekretär Neißestr 110
Schneider Willi Weber Westring 17
Schneider Willi Obst und Gemüsegärtner Kornhebbel 2
Schneider Willy Hutarbeiter Grenzstr 5
Schneider Willy Maurer Damaschkestrasse 24
Schneider Alma Witwe Mückenberger Str 38
Schneider Anna Frau Herrenstrasse 14
Schneider Anna Witwe Sprucker Strasse 29
Schneider Anna Witwe Kleine Neißestrasse 4
Schneider Anna Frau Neustadt 12
Schneider Anna Frau Kaltenborner Str 90
Schneider Anna Witwe Kohlstr 12
Schneider Anneliese Frau Lahmoer Strasse 63
Schneider Anni Hausgehilfin Herrenstrasse 13
Schneider Auguste Witwe Uferstr 9
Schneider Auguste Witwe Neustadt 30
Schneider Beta Frau Breiter Steig 7
Schneider Charlotte Fräulein Schulstr 35
Schneider Clara Witwe Kornhebbel 2
Schneider Elfriede Fräulein Markt 17/18
Schneider Elisabeth Fräulein Pförtener Str 67
Schneider Ella Fräulein Pförtener Str 60
Schneider Elsbeth Fräulein Breiter Steig 21
Schneider Else Fräulein Lange Strasse 2
Schneider Else Fräulein Hundsgasse 9
Schneider Frieda Hausgehilfin Stadtschmiedstrasse 21
Schneider Gertrud Witwe Kurmärkische Strasse 5a
Schneider Gertrud Buchhalterin Breiter Steig 21
Schneider Helene Hausgehilfin Neustadt 1
Schneider Hildegard Hausgehilfin Crossener Str 26
Schneider Hildegard Fräulein Haagstrasse 2
Schneider Hulda Witwe Laternengasse 6
Schneider Ingeborg Fräulein Hohlweg 11
Schneider Johanna Lehrerin Kastaniengraben 15
Schneider Karoline Witwe Mückenberger Str 62
Schneider Lina Wirtschafterin Grünstrasse 12
Schneider Magdalena Witwe Grünstrasse 76
Schneider Magdalena Städt. Angestellte Grünstrasse 76
Schneider Margarete Frau Pförtener Str 111
Schneider Marie Witwe Mittelstrasse 35
Schneider Martha Fräulein Sand 3
Schneider Minna Witwe Hundsgasse 8a
Schneider Minna Frau Kleine Kirchstr 1
Schneider Pauline Witwe Baumschulenweg 1
Schneider Pauline Witwe Stadtschmiedstrasse 14
Schneider Selma Witwe Kaltenborner Damm 11
Schneider Wilhelmine Witwe Wendischer Kirchhof 30
Schnell Karl Böttcher Bösitzer Str 99
Schnell Max Bäcker Bösitzer Str 44
Schnell Willi Postbetriebsarbeiter Bösitzer Str 99
Schnell Beta Witwe Bösitzer Str 26
Schnelle Hermann Kaufmann Kuscherner Strasse 33
Schneller Louise Hausgehilfin Markt 32
Schnier Otto Hausmeister General von Seeckt Strasse 75
Schnier Reinhold Zimmermann Königstrasse 54

woddy
10.06.2009, 06:44
Schnierstein Albert Gastwirt Crossener Str 1
Schnierstein Erich Koch u Hotelbesitzer Grüne Wiese 82
Schnierstein Harry Ziegeleigehilfe Einbeckenstr 18
Schnierstein Walter Baustoffe, Ziegelei Lindengraben 30
Schnierstein Walter Sen, Kaufmann Lindengraben 30
Schnierstein Anna Witwe Crossener Str 1
Schnierstein Hedwig Witwe Zindelplatz 4
Schnierstein Liselotte Fräulein Lindengraben 30
Schnitter Richard Arbeiter Osterberg 35
Schober Martin Abdeckereibesitzer Lahmoer Strasse 13
Schober Otto Weißgerber Breiter Steig 10
Schock Paul Schlosser Krautweg 4
Schocke Erhard Bau Ingenieur Einbeckenstr 85
Schöder Herbert Angestellter Lindengraben 15
Schöder Herbert Reisevertreter Kirschenweg 8
Schöder Walter Werkmeister Eichholtzstr 127
Schöder Minna Witwe Bösitzer Str 102
Schöfisch Kurt Arbeiter Kupferhammerstr 56
Schöfisch Max Arbeiter Kaltenborner Str 150
Schöfisch Otto Zimmergeselle Eichholtzstr 38
Schöfisch Paul Schlosser Kaltenborner Str 150
Schögel Alfred Invalide Sprucker Strasse 29
Schölske Alfred Kraftwagenführer Kurmärkische Strasse 31
Schölzchen Paul Hutarbeiter Crossener Mauer 29
Schölzchen Charlotte Fräulein Laternengasse 9
Schölzel Else Witwe Neißestr 15
Schölzke Minna Witwe Alte Poststrasse 41b
Schömann Anna Fräulein Stadtschmiedstrasse 3
Schön Ida Witwe Kaltenborner Str 53
Schönberg Otto Schlosser Untere Renschgasse 3
Schönberger Fritz Kaufmann Alte Poststrasse 1
Schönberger Hans Konditormeister Alte Poststrasse 1
Schönberger Walter Kaufmann Alte Poststrasse 1
Schönberger Lina Witwe Alte Poststrasse 1
Schönberner Maria Fräulein Grünstrasse 64
Schönborn Fritz Fahrradschlosser Mückenberger Str 112
Schönborn Gertrud Fräulein Mückenberger Str 112
Schönborn Katharina Fräulein Mückenberger Str 112
Schönborn Luise Witwe Mückenberger Str 112
Schönbrunn Max Korektor Neustadt 42
Schönbrunn Erna Fräulein Neustadt 42
Schöne Hermann Fabrikdirektor Gartenstr 7
Schöne Kurt Fabrikdirektor Grüne Wiese 34
Schöne Oswald Hutarbeiter Kupferhammerstr 35
Schöne Gertrud Diplom-Lehrerin Gartenstr 7
Schöne Hedwig Witwe Baderstrasse 18
Schönebeck Gertrud Witwe Finkenhebbel 54
Schöneich Willi Arbeiter Eichholtzstr 77
Schönfeld Emil Rb.-Lademeister Alte Poststrasse 41b
Schönfeld Oswald Zigarrenmacher Holundersteig 28
Schönfeld Rudolf Polizei-Oberwachtmeister Sächsische Strasse 48c
Schönfeld Günther Assessor Lindenstr 11
Schönfisch Hans Kaufm. Angestellter Lange Strasse 1
Schönfisch Hermann Rb.-Ingenieur Lange Strasse 1
Schönherr Johannes Statdtoberinspektor Kleine Teichbornstrasse 14
Schönke Gustav Oberpostschaffner Kaltenborner Str 23
Schönknecht Alfred Hutarbeiter Grünstrasse 1
Schönknecht Friedrich Fleischer Schulstr 25/26
Schönknecht Georg Tischler Am knick 20
Schönknecht Paul Schrankenwärter Schlesische Str 22
Schönradt Olga Witwe Lindenstr 34
Schönrath Kurt Hutarbeiter Trommelgasse 6a
Schönrock Bruno Bäcker Hundsgasse 15a
Schönwälder Paul Arbeiter General von Seeckt Strasse 5
Schöpe Emil Wachtmeister Schöneicher Str 31
Schöpe Richard Färber Bösitzer Str 144
Schöppe Gustav Arbeiter Pförtener Str 10
Schöppe Herbert Hutarbeiter Pförtener Str 10
Schöppe Karl Bäcker Crossener Str 19
Schöppe Wilhelm Arbeiter Kirschenweg 55
Schöppe Willi Schlosser Kirschenweg 55
Schöppe Hedwig Fräulein Pförtener Str 10
Schöppe Ida Witwe Germersdorfer Strasse 8
Schöps Friedrich Gasmeister Moltkestrasse 36
Schöps Anna Witwe Lahmoer Strasse 61
Schötzig Friedrich Arbeiter Heimweg 46
Scholl Walter Studienrat Lindenstr 14
Schollmeyer Bernhard Farbenausgeber Finstere Gasse 18
Schollmeyer Hermann Katasterangestellter Bösitzer Str 114
Schollmeyer Johannes Maurermeister Koenigspark 8
Schollmeyer Julius Lehrer Pförtener Str 1
Schollmeyer Karl Photograph Skale 4
Scholtissek Alois Arbeiter Johannespfuhl 3
Scholtissek Elsbeth Frau Kaltenborner Str 82
Scholtyssek Hans Stadtsparkassen Inspektor Hoher Weg 69
Scholtyssek Maria Witwe Adolf Hitler Strasse 32
Scholvien Hans Ingenieur Damm 5
Scholz Albert Hutarbeiter Hoher Weg 36
Scholz Albert Kataster Obersekretär Johannespfuhl 1
Scholz Alfred Gastwirt Lubststr 4
Scholz Alfred Kaufmann Neustadt 1
Scholz Artur Motorschlosser Wilhelmplatz 2a
Scholz Artur Kaufmann Sprucker Strasse 26
Scholz Bruno Kaufmann Kurmärkische Strasse 38
Scholz Erich Tischler Bösitzer Str 205
Scholz Georg Pfarrer Kupferhammerstr 23
Scholz Gerhard Schlosser Finkenhebbel 39
Scholz Günther Maler Altsprucke 36
Scholz Gustav Schlosser Alte Poststrasse 4
Scholz Karl Hutarbeiter Lubstberg 10
Scholz Kurt Walker Zeisigweg 2
Scholz Kurt Gelbgießer Strasse der SA 13
Scholz Max Handelsmann Kaltenborner Str 13
Scholz Max Hutarbeiter Kurmärkische Strasse 23
Scholz Paul Weber Grünstrasse 23
Scholz Paul Maschinenführer Hoher Weg 33
Scholz Richard Polizei-Hauptwachtmeister Kurmärkische Strasse 47
Scholz Richard Schuhmacher Deulowitzer Str 8
Scholz Walter Elektromonteur Kaltenborner Str 33
Scholz Walter Musiklehrer Zindelplatz 20
Scholz Walter Fleischermeister Stadtschmiedstrasse 19
Scholz Wilhelm Schuhmacher Neißestr 86
Scholz Anna Frau Eichholtzstr 160
Scholz Dora Garniererin Neißestr 86
Scholz Emma Hausangestellte Friedrichstrasse 1 – 3
Scholz Frieda Wirtschafterin Pförtener Str 90
Scholz Gertrud Diakonisse Friedrichstrasse 1 – 3
Scholz Herta Fräulein Alte Poststrasse 4
Scholz Klara Witwe Sprucker Strasse 17
Scholz Klara Witwe Kaltenborner Str 101
Scholz Lydia Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Scholz Margard Fräulein Kaltenborner Str 101
Scholz Maria Gastwirtin Salzmarktstrasse 25
Scholz Martha Witwe Eichholtzstr 58
Scholz Waltraut Fräulein Kupferhammerstr 23
Scholze Kurt Händler Kaltenborner Str 168
Schoppe Alfred Wachtmann Uferstr 8
Schoppe Erich Handlungsgehilfe Sächsische Strasse 40a
Schoppe Max Maler Mittelstrasse 2
Schoppe Robert Schmied Hundsgasse 21
Schoppe Emma Fräulein Werdermauer 6
Schoppe Frieda Fräulein Mittelstrasse 2
Schoppe Martha Fräulein Lindengraben 15
Schorling Georg Arbeiter Wilkestrasse 36
Schoß Artur Schneidermeister Kirchstrasse 6
Schostag Georg Arbeiter Schlagsdorfer Weg 31
Schräger Rudolf Weißgerber Deulowitzer Str 29
Schräger Emma Schneiderin Einbeckenstr 58
Schraeger Max Drechsler Deulowitzer Str 29
Schrahe Margarete Frau Lindenstr 31
Schrake Willy Spinner Friedenstrasse 28
Schramm Erhardt Gärtner Scheegelner Str 4
Schramm Fritz Arbeiter Buderoser Str 96
Schramm Fritz Elektromonteur Sommerfelder Str 83
Schramm Paul Schneidermeister Adolf Hitler Strasse 39/40
Schramm Walter Lehrer Schemelsweg 9
Schramm Wilhelm Eisendreher Friedenstrasse 23
Schramm Elisabeth Friseuse Pestalozzistrasse 7
Schramm Elise Witwe Königstrasse 37/38
Schrandt Friedrich Kraftfahrer Schulstr 17
Schrandt Hermann Handelsmann Königstrasse 60 / 61
Schrandt Kurt Reklamemaler Baderstrasse 6a
Schrandt Maria Frau Cottbuser Platz 24
Schrank Hedwig Witwe Sommerfelder Str 63
Schreck Kurt Maurer Deulowitzer Str 19
Schreck Paul Tischler Seitwanner Str 23
Schreck Paul Rb.-Lokomotivführer Einbeckenstr 68
Schreck Richard Lagerist Crossener Str 72
Schreck Frida Fräulein Seitwanner Str 23
Schreck Martha Fräulein Seitwanner Str 23
Schreckenberger Otto Stadtsekretär Kaltenborner Str 54a
Schreckenberger Martha Frau Baderstrasse 16
Schreib Erich Schneider Moltkestrasse 29
Schreiber Arthur Bücherevisor Grüne Wiese 56
Schreiber Bernhard Maurer Hussitengasse 1
Schreiber Franz Bäckermeister Heimweg 2
Schreiber Heinrich Gendarmerie-Obermeister Alte Poststrasse 38
Schreiber Karl Hutarbeiter Hinter den Höfen 12
Schreiber Karl Postanwärter Seitwanner Str 51a
Schreiber Kurt Kaufmann Adolf Hitler Strasse 48
Schreiber Kurt Katasterangestellter Cockerillstrasse 7
Schreiber Max Kraftwagenführer Damm 8
Schreiber Max Hutarbeiter Wilkestrasse 18
Schreiber Oskar Kassenbote Königstrasse 70
Schreiber Otto Landarbeiter Obersprucke 1
Schreiber Otto Schmiedemeister Sprucker Strasse 12
Schreiber Otto Drucker Kaltenborner Str 43
Schreiber Paul Arbeiter Obersprucke 1
Schreiber Anna Hausangestellte Neustadt 9
Schreiber Helene Fräulein Königstrasse 70
Schreiber Helene Hausgehilfin Cottbuser Platz 5
Schreiber Klara Frau Untere Renschgasse 58
Schreiber Maria Witwe Sprucker Strasse 9
Schreiber Martha Witwe Obersprucke 1
Schremmer Julius Tiefbauarbeiter Neißestr 55
Schrey Oswald Abteilungsleiter Wilkestrasse 4
Schrobsdorff Edmund Drogist Alte Poststrasse 2
Schrock Erich Maurer Haagstrasse 1
Schrock Kurt Tiefbauarbeiter Haagstrasse 1
Schrocke Erich Arbeiter Grünstrasse 26
Schrocke Friedrich Spinner Alte Poststrasse 2a
Schrocke Richard Schlosser Altsprucke 32
Schrocke Frieda Frau Königstrasse 29
Schroeck Erich Generalmajor Bergstrasse 24
Schröder Albert Schneider Kaltenborner Str 2
Schröder Carl Ackerbürger Pförtener Str 94
Schröder Franz Expedient Bösitzer Str 151
Schröder Franz Vertreter Baumschulenweg 15
Schröder Friedrich Dreher Dreikreuzstrasse 9
Schröder Gustav Schmied Baumschulenweg 12
Schröder Herbert Weber Kaltenborner Str 12
Schröder Karl Spinnmeister Hoemannstr 12
Schröder Karl Kutscher Lahmoer Strasse 155
Schröder Karl Postschaffner Hoemannstr 38
Schröder Paul Rb.-Lokomotivführer Pförtener Str 94
Schröder Reinhold Stellwerksmeister Pestalozzistrasse 18
Schröder Reinhold Musterweber Bösitzer Str 120
Schröder Wilhelm Milchändler Alte Poststrasse 25
Schröder Willy Heizungsingenieur Randweg 1
Schröder Charlotte Fräulein Crossener Mauer 6
Schröder Elisabeth Privatiere Pförtener Str 53
Schröder Hildegard Fräulein Pestalozzistrasse 18
Schröder Hulda Frau Vorwerksweg 10
Schröder Klara Witwe Kaltenborner Str 12
Schröder Luise Fräulein Lahmoer Strasse 155
Schröder Margarete Fräulein Wilhelmplatz 3
Schröder Marianna Witwe Engelmannsweg 2
Schröder Martha Witwe Triftstr 90
Schroeder Julius Rentier Grüne Wiese 35
Schroeder Margarethe Musiklehrerin Grüne Wiese 33
Schrödter Ernst Hutarbeiter Neißestr 3a
Schrödter Agnes Kontoristin Sächsische Strasse 44d
Schrödter Auguste Frau Buderoser Str 71
Schrödter Elli Frau Altsprucke 27
Schrödter Selma Witwe Herrenstrasse 3
Schroer Hubert Buchhalter Herrenstrasse 14
Schröter Alfred Schlosser Sächsische Strasse 42a
Schröter Artur Lagerist General von Seeckt Strasse 83
Schröter Carl Vorschlosser Mittelstrasse 1
Schröter Emil Bergarbeiter Hinter den Höfen 72
Schröter Ernst Schlossermsister Oberst von Reuter Strasse 28
Schröter Ernst Arbeiter Altsprucke 44
Schröter Fritz Schlosser Sommerfelder Str 84
Schröter Georg Handlungsgehilfe Hoher Weg 46
Schröter Gerhard Angestellter Lindengraben 7
Schröter Gerhard Mechaniker Damaschkestrasse 36
Schröter Gustav Zimmerpolier Oberst von Reuter Strasse 28
Schröter Hermann Arbeiter Hundsgasse 11
Schröter Karl Fleischer Eichholtzstr 75
Schröter Karl Kartenmacher Damaschkestrasse 25
Schröter Karl Former Bösitzer Str 79
Schröter Karl Kraftwagenführer Dreikreuzstrasse 10a
Schröter Karl Rangierführer Wilkestrasse 39
Schröter Karl Techn. Rb.-Inspektor Crossener Str 71
Schröter Kurt Holzkaufmann Königstrasse 47
Schröter Max Modelltischler Heideberge 1
Schröter Max Rb.-Lokomotivführer Westring 1
Schröter Otto Postschaffner Crossener Mauer 25
Schröter Otto Schlosser Feldstr 3a
Schröter Otto Lokomotivführer Bothmerstrasse 3
Schröter Otto Arbeiter Haagstrasse 31
Schröter Werner Crossener Str 71
Schröter Willy Eisendreher Altsprucke 44
Schröter Agnes Frau Kleine Pförtener Str 6
Schröter Berta Frau Kaniger Strasse 7
Schröter Charlotte Fräulein Adolf Hitler Strasse 39/40
Schröter Emma Witwe Hoher Weg 46
Schröter Gerda Kontoristin Crossener Str 71
Schröter Gertrud Fräulein Feldstr 3a
Schröter Hedwig Witwe Crossener Str 29
Schröter Hildegard Fräulein Crossener Str 71
Schröter Lieselotte Fräulein Wilkestrasse 39
Schröter Lydia Diakonisse Friedrichstrasse 1 – 3
Schröter Martha Witwe Markt 14
Schröter Valeska Witwe Crossener Str 26
Schroeter Franz Schriftleiter Pestalozzistrasse 15
Schroeter Hans Günter Dr, jur, Rechtsanwalt Kurmärkische Strasse 12
Schroeter Max Schmied Sprucker Strasse 1
Schroeter Elisabeth Witwe Sand 3
Schroeter Hedwig Witwe Adolf Hitler Strasse 22
Schroeter Luise Witwe Wilhelmstrasse 14
Schroeter Wilhelmine Witwe Kornhebbel 6
Schroether Marie Witwe Pförtener Str 41
Schroll Oskar Koch Kirchstrasse 6
Schubel Otto Kaufmann Neißestr 90
Schubel Anna Fräulein Engelmannsweg 4
Schubel Pauline Witwe Engelmannsweg 4
Schubert Alfred Techn. Rb.-Assistent Rübelandweg 1
Schubert Alfred Kutscher Lahmoer Strasse 4
Schubert Bruno Polizei-Verwaltungsassistent Kastaniengraben 26
Schubert Erich Händler Flemmingstr 12 – 13
Schubert Ernst Schneider Kohlstr 4
Schubert Felix Handelsmann Krummer Weg 15
Schubert Georg Gelbgießermeister Randweg 8
Schubert Gerhard Schmied Germersdorfer Strasse 5
Schubert Gerhard Dr, jur, Landgesrichtsdirektor Lindengraben 21
Schubert Heinrich Arbeiter Finkenhebbel 41
Schubert Johann Arbeiter Pförtener Str 122
Schubert Karl Bauunternehmer Neustadt 44
Schubert Kurt Uhrmacher Kupferhammerstr 7
Schubert Max Zimmermann Neustadt 44
Schubert Max Hutarbeiter Heimweg 42
Schubert Otto Schmied Crossener Str 121
Schubert Richard Fisch u Feinkosthandlung Zindelplatz 9
Schubert Richard Hutarbeiter Klostermauer 1
Schubert Richard Gastwirt Baderstrasse 10
Schubert Walter Schneider Neißestr 5
Schubert Wilhelm Maurer Sommerfelder Str 26
Schubert Willi Maurer Crossener Mauer 8
Schubert Agnes Witwe Bothmerstrasse 99
Schubert Elisabeth Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Schubert Erna Weberin Krummer Weg 15
Schubert Marie Witwe Kleine Teichbornstrasse 3
Schuchmann Reinhold Koch Grüne Wiese 4
Schukart Marta Witwe Deulowitzer Str 1
Schukert Kurt Arbeiter Hussitengasse 1
Schübler Arno Tapeziermeister Kaniger Strasse 81
Schübler Paul Stukkateur Sommerfelder Str 38
Schüle Josef Kaufmann Neustadt 12
Schüler Emil Arbeiter Jahnstr 23
Schüler Richard Tischler Jahnstr 23
Schülke Ernst Schreiber Westring 7
Schüller Erich Versicherungsbeamter Westring 23
Schüller Paul Kinovorführer Kupferhammerstr 58
Schüller Robert Rentenempfänger Lahmoer Strasse 44
Schüller Erna Fräulein Lahmoer Strasse 44
Schünemann Marie Witwe Danziger Str 5
Schünke Otto Obertelegraphen Inspektor Haagstrasse 16
Schünke Frieda Fräulein Haagstrasse 16
Schüppel Anna Witwe Deulowitzer Str 60
Schütz Arthur Elektromonteur Triftstr 46
Schütz Bodo Stadtsekretär Sächsische Strasse 42c
Schütz Carl Weber Schulstr 5
Schütz Emil Steuersekretär Heimstättenring 18
Schütz Erich Staatl Augenoptiker Königstrasse 29
Schütz Ernst Steiger Am nassen Fleck 3a
Schütz Georg Elektrotechniker Seitwanner Str 8
Schütz Herbert Schriftsetzer Altsprucke 61
Schütz Karl Arbeiter Kahnbaustelle 2
Schütz Karl Schlosser Deulowitzer Str 24
Schütz Karl Hutarbeiter Altsprucke 66
Schütz Karl Schneider Altsprucke 61
Schütz Karl Schlosser General von Seeckt Strasse 75
Schütz Paul Werkmeister Am Keil 14
Schütz Paul Werkmeister Osterberg 9
Schütz Richard Werkmeister Zindelplatz 1
Schütz Walter Hutarbeiter Einbeckenstr 18
Schütz Werner Kaufm. Angestellter Oberst von Reuter Strasse 20
Schütz Werner Maurer Osterberg 18
Schütz Willi Walker Kochsweg 15
Schütz Willy Arbeiter Klostermauer 9
Schütz Berta Witwe Wilkestrasse 7
Schütz Minna Witwe Eibenweg 20
Schützchen Emil Angestellter General Ludendorf Strasse 142
Schützchen Erich Zimmermann Friedenstrasse 21
Schützchen Gustav Maler Neustadt 45
Schützchen Karl Arbeiter Holundersteig 26
Schützchen Kurt Eisendreher Dornbuschweg 21
Schützchen Otto Arbeiter Kupferhammerstr 79
Schützchen Paul Arbeiter Bösitzer Str 121
Schützchen Paul Kutscher Einbeckenstr 21
Schützchen Richard Arbeiter Ammerweg 3
Schützchen Walter Maler Neustadt 45
Schütze Färberei, chem Reinigung, Schnellbügelei Kurmärkische Strasse 25
Schütze Alfred Arbeiter Trommelgasse 8
Schütze Bernhard Kaufm. Angestellter Eichholtzstr 17a
Schütze Erich Hutarbeiter Altsprucke 43
Schütze Ernst Färber Kurmärkische Strasse 25
Schütze Ernst Färbermeister Kurmärkische Strasse 25
Schütze Georg Arbeiter Lindenstr 21
Schütze Hermann Stadtobersekretär Westring 78
Schütze Kurt Hutarbeiter Kuscherner Strasse 74
Schütze Kurt Klempner Altsprucke 41a
Schütze Paul Schlosser Triftstr 68
Schütze Richard Weber General Ludendorf Strasse 144
Schütze Wilhelm Handelsmann Bothmerstrasse 109
Schütze Anna Witwe Neustadt 30
Schütze Anna Witwe Klostermauer 22a
Schütze Berta Witwe Salzmarktstrasse 42
Schütze Charlotte Stenotypistin Teichbornstrasse 8
Schütze Elisabeth Witwe Kaltenborner Str 141
Schütze Elisabeth Fräulein Chönesche Häuser 2b
Schütze Elsbeth Fräulein Triftstr 68
Schütze Emilie Witwe Chönesche Häuser 2b
Schütze Erna Hutarbeiterin Klostermauer 22a
Schütze Gertrud Frau Kaltenborner Str 141
Schütze Herta Hausgehilfin Markt 7
Schütze Ida Witwe Schöneicher Str 33
Schütze Minna Witwe Kaltenborner Str 154
Schuhknecht Robert Kaufmann Seitwanner Str 121
Schuhmann Kurt Kaufmann Osterberg 5
Schuhmann Auguste Witwe Alte Poststrasse 53
Schuldt Otto Arbeiter Königstrasse 55
Schultchen Oskar Flugzeugprüfer Seitwanner Str 20
Schultka Hermann Turnlehrer Brandenburger Strasse 25
Schultke Artur Arbeiter Heimweg 34
Schultke Ernst Fleischermeister Alte Poststrasse 37
Schultke Ernst Schneidermeister Crossener Str 26
Schultke Fritz Arbeiter Kaltenborner Str 33
Schultke Georg Fleischermeister Kupferhammerstr 40
Schultke Gustav Fleischermeister Kupferhammerstr 40
Schultke Kurt Handlungsgehilfe Adolf Hitler Strasse 21
Schultke Richard Postschaffner Breiter Steig 10
Schultke Berta Witwe Obere Renschgasse 4
Schultke Emma Witwe Sand 5
Schultke Hildegard Fräulein Sand 5
Schultke Lina Fräulein Sand 5
Schultrich Alfred Gerichtsassessor Grüne Wiese 87
Schultz Franz Techn. Angestellter Sächsische Strasse 50b
Schultz Gustav Strumpfwirker Kaltenborner Str 75
Schultz Joachim Statdtinspektor Eichholtzstr 13
Schultz Johann Weber Bösitzer Str 75
Schultz Karl Pantoffelmacher Hinter den Höfen 24
Schultz Wilhelm Gendarmerie-Meister Triftstr 17
Schultz Gerda Näherin Neustadt 19
Schultz Gertrud Techn. Lehrerin Kleine Teichbornstrasse 14
Schultz Klara Schönheitsspezialistin Triftstr 18
Schultz Martha Witwe Sächsische Strasse 50b
Schultze Bruno Maler Kirchstrasse 8
Schultze Erich Kraftwagenführer Scheegelner Str 45
Schultze Franz Friseurmeister Klostermauer 9
Schultze Georg Spinner Pförtener Str 35
Schultze Gerhard Arbeiter Lindenstr 36
Schultze Heinrich Postinspektor Triftstr 86
Schultze Max Hutarbeiter Herbstsonnenweg 22
Schultze Otto Spinner Dreikreuzstrasse 3
Schultze Otto Hausdiener Kahnbaustelle 2
Schultze Frieda Posthelferin Klostermauer 33 / 34
Schultze Magdalena Witwe Scheegelner Str 45

woddy
10.06.2009, 06:45
Schulz Adolf Rb.-Betriebsassistent Strasse der SA 9
Schulz Adolf Stellmachermeister Laternengasse 2
Schulz Adolf Arbeiter Deulowitzer Str 65
Schulz Albert Arbeiter Neißestr 3a
Schulz Alexander Tischler Kleine Pförtener Str 7
Schulz Alfred Schlosser Kuscherner Strasse 90
Schulz Alfred Hutarbeiter Altsprucke 60
Schulz Alfred Arbeiter Eichholtzstr 143
Schulz Alfred Invalide Teichbornstrasse 26
Schulz Arthur Bäckermeister Dreikreuzstrasse 6
Schulz Artur Monteur Eichholtzstr 96
Schulz Artur Hutarbeiter Neißestr 46
Schulz Artur Obergerichtsvollzieher Kastaniengraben 21
Schulz Artur Klempner Baderstrasse 16
Schulz Artur Postbetriebsarbeiter Grünstrasse 34
Schulz August Schmiedemeister Lahmoer Strasse 79
Schulz August Werkführer Grünstrasse 34
Schulz August Postschaffner Neißestr 11
Schulz August Schuhmachermeister Untere Renschgasse 62
Schulz Augustinus Richtmeister Crossener Str 40
Schulz Bernhard Schuhmacher Pförtener Str 66
Schulz Bruno Reservelokführer Friedrichstrasse 29
Schulz Bruno Werkstättenvorsteher Bothmerstrasse 110
Schulz Eduard Arbeiter Deulowitzer Str 44
Schulz Emil Fleischermeister Deulowitzer Str 12
Schulz Emil Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 144
Schulz Emil Gärtner Osterberg 35
Schulz Emil Arbeiter Kaltenborner Str 65
Schulz Emil Arbeiter Krummer Weg 4
Schulz Emil Tischler Pförtener Str 53
Schulz Emil Schreibhilfe Neustadt 29
Schulz Eduard Eisenwarenhandlung Markt 5 – 7
Schulz Erich Bankvorsteher Klosterstrasse 6
Schulz Erich Friseur Seitwanner Str 56
Schulz Erich Weber Seitwanner Str 73
Schulz Erich Hutarbeiter Amselweg 3
Schulz Erich Schiffer Roonstr 3
Schulz Erich Kraftwagenführer Alte Poststrasse 52
Schulz Erich Arbeiter Damaschkestrasse 76
Schulz Erich Hutarbeiter Seitwanner Str 41
Schulz Erich Walkmeister Sprucker Strasse 108
Schulz Erich Schlosser Scheegelner Str 42
Schulz Erich Kaufmann Salzmarktstrasse 33
Schulz Erich Tapeziermeister u Dekorateur Sächsische Strasse 46c
Schulz Erich Spinner Bösitzer Str 84
Schulz Ernst Feldwebel Gorch Fock Strasse 41
Schulz Ernst Kraftwagenführer Grüne Wiese 88
Schulz Ernst Hutarbeiter Schulstr 16
Schulz Ernst Geschäftsführer Westring 75
Schulz Ernst Arbeiter Dreikreuzstrasse 4
Schulz Ernst Hutarbeiter Baumschulenweg 16
Schulz Ernst Arbeiter Amselweg 24
Schulz Ernst Arbeiter General Ludendorf Strasse 50
Schulz Ernst Arbeiter Alte Poststrasse 52
Schulz Erwin Hutarbeiter Kaltenborner Damm 12
Schulz Ferdinand Arbeiter Markt 31
Schulz Franz Oberpostschaffner Eichholtzstr 17b
Schulz Franz Schuhmacher Kaltenborner Str 166
Schulz Friedrich Bürogehilfe Dreikreuzstrasse 6b
Schulz Fritz Schneider Crossener Str 7
Schulz Fritz Hutarbeiter Finkenhebbel 42
Schulz Fritz Omnibusschaffner Planweg 20
Schulz Fritz Fleischer Königstrasse 63
Schulz Fritz Schmied Buderoser Str 110
Schulz Fritz Arbeiter Hoher Weg 22
Schulz Fritz Hutarbeiter Oberst von Reuter Strasse 4
Schulz Fritz Hutarbeiter Crossener Str 69
Schulz Fritz Städt. Angestellter Alte Poststrasse 37
Schulz Fritz Friseur Alte Poststrasse 17
Schulz Fritz Hutarbeiter Seitwanner Str 41
Schulz Fritz Bäcker Eichholtzstr 119
Schulz Fritz Metalldreher Obere Renschgasse 15
Schulz Georg Hutarbeiter Kahnbaustelle 11
Schulz Georg Brunnenbauer Schlesische Str 40
Schulz Georg Musterweber Grünstrasse 72
Schulz Georg Lokomotivführer Eichholtzstr 17
Schulz Georg Fleischermeister Crossenener str 54
Schulz Gerhard Maler Holundersteig 20
Schulz Gerhard Schlosser Scheegelner Str 17
Schulz Günter Buchhalter Eichholtzstr 22
Schulz Günter Weber Eichholtzstr 66
Schulz Gustav Klempner u Installationsmeister Germersdorfer Strasse 54
Schulz Gustav Maurer Haagstrasse 34
Schulz Gustav Arbeiter Schlagsdorfer Weg 23
Schulz Gustav Oberpostschaffner Teichbornstrasse 20
Schulz Gustav Tischler Brandenburger Strasse 19
Schulz Gustav Lokomotivführer Kronenstr 1
Schulz Gustav Arbeiter Klostermauer 22a
Schulz Gustav Vorschmied Germersdorfer Strasse 54
Schulz Gustav Fleischer Markt 7
Schulz Hans Webereitechniker Neustadt 2
Schulz Hans Büroangestellter Alte Poststrasse 37
Schulz Hans Heizer Baumschulenweg 14
Schulz Hans Werkmeister Finkenhebbel 36
Schulz Hans Wolfer Pförtener Str 21
Schulz Heinz Drogist Deulowitzer Str 72
Schulz Heinz Maurer Pförtener Str 28
Schulz Heinz Flugzeugmechaniker Sommerfelder Str 59
Schulz Heinz Hutarbeiter Damaschkestrasse 46
Schulz Herbert Hutarbeiter Sprucker Strasse 108
Schulz Herbert Fleischermeister Bösitzer Str 6
Schulz Herbert Hutmacher Kleine Cottbuser Str 1
Schulz Herbert Zimmerer Bösitzer Str 116
Schulz Herbert Maler Cottbuser Platz 20
Schulz Herbert Buchhalter Eichholtzstr 61a
Schulz Herbert Arbeiter Bösitzer Str 77
Schulz Herbert Bürovorsteher Straupitzstr 12
Schulz Herbert Schneider Baumschulenweg 17
Schulz Herbert Buchhalter Eichholtzstr 17b
Schulz Herbert Kaufmann Ahnenweg 4
Schulz Hermann Arbeiter Herrenstrasse 6
Schulz Hermann Tischlermeister Sand 14
Schulz Hermann Hutarbeiter Seitwanner Str 106
Schulz Hermann Zimmermann Pestalozzistrasse 19
Schulz Hermann Schmied Bösitzer Str 59
Schulz Hermann Oberpostschaffner Bösitzer Str 67
Schulz Hermann Hutarbeiter Werdermauer 2
Schulz Hermann Werkführer Neißestr 66
Schulz Hermann Rb.-Werkmeister Alte Poststrasse 12
Schulz Hermann Schuhmacher Kupferhammerstr 19
Schulz Hugo Rektor Hohlweg 5
Schulz Hugo Kraftwagenführer Bösitzer Str 56
Schulz Hugo Tischler Untere Renschgasse 38
Schulz Hugo Sattler Kaltenborner Str 74
Schulz Hugo Konditor Adolf Hitler Strasse 27
Schulz Johannes Polizei-Hauptwachtmeister Alte Poststrasse 48
Schulz Johannes Justizangestellter Kastaniengraben 8
Schulz Julius Arbeiter Seitwanner Str 19
Schulz Karl Arbeiter Kleingartenweg 19
Schulz Karl Kohlenhändler Kupferhammerstr 27
Schulz Karl Hutarbeiter Alte Poststrasse 52
Schulz Karl Schlosser Grochestr 10
Schulz Karl Schneider Salzmarktstrasse 19
Schulz Karl Arbeiter Kirschenweg 15
Schulz Karl Walkermeister Hoemannstr 1
Schulz Karl Bankbote Triftstr 23
Schulz Karl Maurer Holundersteig 4
Schulz Karl Bergarbeiter Triftstr 28
Schulz Karl Stadtobersekretär Markt 6
Schulz Karl Bäcker Deulowitzer Str 8
Schulz Karl Hutarbeiter Seitwanner Str 30
Schulz Karl Reservelokführer Lindenstr 22
Schulz Karl Hutarbeiter Neißestr 52
Schulz Karl Schmied Deulowitzer Str 63
Schulz Karl Lokomotivführer Haagstrasse 15
Schulz Karl Bäcker Pförtener Str 7
Schulz Karl Drechsler Breiter Steig 6
Schulz Karl Bezirks Schornsteinfegermeister Eichholtzstr 13
Schulz Karl Lehrer Pförtener Str 20
Schulz Karl Arbeiter Grünstrasse 2
Schulz Karl Kaufmann Kupferhammerstr 27
Schulz Karl Arbeiter Grünstrasse 12
Schulz Karl Sparkassenbote Triftstr 23
Schulz Karl Maler Obere Renschgasse 15
Schulz Karl Arbeiter Kaniger Strasse 7
Schulz Karl Zimmermann Crossener Str 6
Schulz Kurt Bäckergeselle Crossener Str 9
Schulz Kurt Bäckergeselle Pförtener Str 7
Schulz Kurt Kraftwagenführer Altsprucke 22
Schulz Kurt Kraftwagenführer Bösitzer Str 18
Schulz Kurt Arbeiter Finkenhebbel 40
Schulz Kurt Hutarbeiter Oststr 60
Schulz Kurt Schneider Planweg 16
Schulz Kurt Fleischermeister Triftstr 90
Schulz Kurt Arbeiter Eichholtzstr 75a
Schulz Kurt Hutarbeiter Randweg 19
Schulz Kurt Kaufmann Bösitzer Str 84
Schulz Kurt Friseur Osterberg 36
Schulz Kurt Transpostarbeiter Heimweg 12
Schulz Kurt Arbeiter Kupferhammerstr 73
Schulz Kurt Maschinenschlosser Schlesische Str 22
Schulz Kurt Restaurateur Eichholtzstr 167
Schulz Kurt Arbeiter Herbstsonnenweg 18
Schulz Kurt Installateur Kaniger Strasse 30
Schulz Kurt Schneider Grünstrasse 2
Schulz Louis Werkmeister Schlesische Str 22
Schulz Max Schuhmacher Pförtener Str 72
Schulz Max Stadtoberbrandmeister Dreikreuzstrasse 10a
Schulz Max Arbeiter Grünstrasse 15
Schulz Max Arbeiter Bösitzer Str 14
Schulz Max Lokomotivführer-Anwärter Kupferhammerstr 11
Schulz Max Hutarbeiter Kaltenborner Str 69
Schulz Max Rb.-Betriebsassistent Germersdorfer Strasse 36
Schulz Max Karosseriebaumeister Laternengasse 2
Schulz Max Tapezierer Kuscherner Strasse 60
Schulz Max Hutarbeiter Bösitzer Str 76
Schulz Max Schlosser Kaniger Strasse 30
Schulz Max Tischler Deulowitzer Str 74
Schulz Max Lokomotivführer Bothmerstrasse 76
Schulz Max Kaufmann Crossener Str 26
Schulz Max Werkmeister Triftstr 14
Schulz Max Dreher Eichholtzstr 124
Schulz Maximilian Fleischermeister Crossener Str 54
Schulz Oskar Schlosser Germersdorfer Strasse 54
Schulz Oswald Sparkassen-Angestellter Neusprucke 54
Schulz Oswald Zugschaffner Triftstr 87
Schulz Oswald Arbeiter Grunewalder str 20
Schulz Otto Damenputz, eigene Umpresserei Lange Strasse 16
Schulz Otto Kaufmann Lange Strasse 16
Schulz Otto Weber Bösitzer Str 111
Schulz Otto Bahnarbeiter Grünstrasse 2
Schulz Otto Friseur Sprucker Strasse 26
Schulz Otto Stricker General Ludendorf Strasse 269
Schulz Otto Packer Crossener Str 5
Schulz Otto Arbeiter Grünstrasse 32
Schulz Otto Postschaffner Kaltenborner Str 25
Schulz Otto Färber Eichholtzstr 126
Schulz Otto Arbeiter Crossener Str 137
Schulz Otto Reservelokführer Kupferhammerstr 54
Schulz Otto Arbeiter Finkenhebbel 50
Schulz Otto Hutarbeiter Pförtener Str 44
Schulz Otto Arbeiter Kupferhammerstr 44
Schulz Otto Arbeiter Zindelplatz 23
Schulz Otto Gastwirt Deulowitzer Str 67
Schulz Otto Steinarbeiter Bösitzer Str 47
Schulz Otto Tabakwarenhändler Grünstrasse 63a
Schulz Otto Arbeiter Kupferhammerstr 17
Schulz Otto Kaufmann Kurze Strasse 1
Schulz Paul Zollinspektor Pfingstberg 14
Schulz Paul Kreisamtskassenverwalter der RSB Lindenstr 39
Schulz Paul Bäckermeister Kaltenborner Str 24
Schulz Paul Fleischer Salzmarktstrasse 23
Schulz Paul Spinner Königstrasse 30
Schulz Paul Hutarbeiter Seitwanner Str 155
Schulz Paul Fleischer Am Keil 21
Schulz Paul Rangierer Lahmoer Strasse 110
Schulz Paul Weber Karrgasse 22
Schulz Paul Arbeiter Mittelstrasse 6
Schulz Paul Maurer Moltkestrasse 19
Schulz Paul Maurer Hinter den Höfen 3
Schulz Paul Arbeiter Triftstr 6
Schulz Paul Arbeiter Finkenhebbel 40
Schulz Paul Arbeiter Damaschkestrasse 46
Schulz Paul Arbeiter Planweg 20
Schulz Paul Arbeiter Stadtschmiedstrasse 2
Schulz Paul Bergarbeiter Koenigspark 3
Schulz Paul Obst und Gemüsegärtner Obere Renschgasse 15
Schulz Paul Bäckermeister Eichholtzstr 119
Schulz Paul Fuhrwerksbesitzer Kaniger Strasse 3
Schulz Paul Eisendreher Pestalozzistrasse 20
Schulz Paul Maler Lahmoer Strasse 4
Schulz Paul Arbeiter Eichholtzstr 143
Schulz Paul Arbeiter Kirchstrasse 3
Schulz Paul Postschaffner Crossener Str 10
Schulz Reinhard Fleischer Herbstsonnenweg 20
Schulz Reinhard Malergehilfe Kronenstr 1
Schulz Reinhold Kaufmann Schulstr 13
Schulz Richard Arbeiter Hinter den Höfen 61
Schulz Richard Hutarbeiter Pförtener Str 84
Schulz Richard Maler Vorwerksweg 15
Schulz Richard Maler Adolf Hitler Strasse 22
Schulz Richard Steursyndikus Kaltenborner Str 2
Schulz Richard Schlosser Eichholtzstr 22
Schulz Richard Werkmeister Eichholtzstr 91
Schulz Richard Rb.-Oberinspektor Adolf Hitler Strasse 22
Schulz Richard Arbeiter Gneisenaustr 4
Schulz Robert Arbeiter Finkenhebbel 44
Schulz Robert Landwirt Kaltenborner Str 63
Schulz Rudolf Arbeiter Klosterstrasse 3
Schulz Theodor Städt. Brandmeister Stadtschmiedstrasse 2
Schulz Viktor Schlosser Baderstrasse 20
Schulz Walter Fleischergeselle Baderstrasse 23/24
Schulz Walter Techn. Angestellter Pestalozzistrasse 2
Schulz Walter Weber Damaschkestrasse 9
Schulz Walter Schlosser Westring 73
Schulz Walter Stadtsekretär Grüne Wiese 84
Schulz Walter Gärtner Alte Poststrasse 41b
Schulz Walter Maurer Roonstr 7
Schulz Walter Arbeiter Kaltenborner Str 58
Schulz Walter Drogist Kirchstrasse 8
Schulz Walter Gärtner Mittelstrasse 37
Schulz Werner Bäcker Deulowitzer Str 8
Schulz Werner Musterweber Deulowitzer Str 45
Schulz Werner Betriebsleiter Straupitzstr 7
Schulz Wilhelm Schlosser Vorwerksweg 16a
Schulz Wilhelm Kaufmann Eichholtzstr 17b
Schulz Wilhelm Postschaffner Kleine Eichholzstr 4
Schulz Wilhelm Schlosser Klostermauer 32
Schulz Wilhelm Hutarbeiter Laternengasse 6
Schulz Wilhelm Arbeiter Schulstr 9 – 10
Schulz Wilhelm Schneider Deulowitzer Str 13
Schulz Wilhelm Maurer Lubststr 10
Schulz Wilhelm Tischler Kurmärkische Strasse 29
Schulz Wilhelm Hutarbeiter Seitwanner Str 159
Schulz Wilhelm Maurer Roonstr 7
Schulz Wilhelm Arbeiter Kupferhammerstr 17
Schulz Wilhelm Maurer General Ludendorf Strasse 269
Schulz Wilhelm Arbeiter Grünstrasse 12
Schulz Wilhelm Arbeiter Oberst von Reuter Strasse 32
Schulz Wilhelm Schriftsetzer Kleine Kirchstr 1
Schulz Wilhelm Tischler Sand 14
Schulz Willi Weber Heckenrosenweg 30
Schulz Willi Kutscher Germersdorfer Strasse 18
Schulz Willi Hutarbeiter Lindenstr 31
Schulz Willy Friseur Deulowitzer Str 19
Schulz Willy Arbeiter Sprucker Strasse 47
Schulz Willy Maschinenschlosser Kaniger Strasse 27
Schulz Agnes Fräulein Neustadt 10
Schulz Agnes Fräulein Triftstr 23
Schulz Alma Fräulein Lindengraben 8
Schulz Anna Garniererin Grünstrasse 32
Schulz Anna Witwe Haagstrasse 9a
Schulz Anna Frau Kaltenborner Str 25
Schulz Anna Witwe General von Seeckt Strasse 68
Schulz Anna Witwe Friedrichstrasse 21
Schulz Anna Witwe Westring 7
Schulz Anna Witwe Crossener Str 7
Schulz Anna Frau Alte Poststrasse 14
Schulz Anna Witwe Markt 19
Schulz Anna Fräulein Lahmoer Strasse 155
Schulz Anna Fräulein Schulstr 9 – 10
Schulz Anna Fräulein Friedrichstrasse 1 – 3
Schulz Anna Fräulein Eichholtzstr 42
Schulz Auguste Witwe Triftstr 91
Schulz Auguste Witwe Kuscherner Strasse 51
Schulz Auguste Hausangestellte Lubststr 3
Schulz Berta Witwe Badersborn 2
Schulz Berta Witwe Schulstr 22
Schulz Berta Witwe Schulstr 19
Schulz Berta Frau Crossener Mauer 25
Schulz Bertha Witwe Krautweg 6
Schulz Bertha Witwe Alte Poststrasse 24
Schulz Charlotte Frau Pohloer Weg 24
Schulz Charlotte Fräulein Badersborn 2
Schulz Clara Witwe Grünstrasse 78
Schulz Clara Witwe Markt 6
Schulz Dora Hausgehilfin Kastaniengraben 21
Schulz Elisabeth Witwe Osterberg 26
Schulz Elisabeth Fräulein Alte Poststrasse 2a
Schulz Elise Witwe Neißestr 7
Schulz Elise Witwe Crossener Str 6
Schulz Ella Hausgehilfin Zindelplatz 3
Schulz Elly Verkäuferin Cockerillstrasse 7
Schulz Elsbeth Hausangestellte Teichbornstrasse 28
Schulz Elsa Fräulein Kaniger Strasse 30
Schulz Else Witwe Deulowitzer Str 63
Schulz Emilie Witwe Herbstsonnenweg 18
Schulz Emma Frau Kaltenborner Str 58
Schulz Emma Witwe Dornbuschweg 25
Schulz Emma Fräulein Pförtener Str 92
Schulz Emma Fräulein Wilhelmplatz 5
Schulz Erna Witwe Grüne Wiese 88
Schulz Erna Friseuse Amselweg 24
Schulz Erna Garniererin Markt 31
Schulz Ernestine Witwe Kirschenweg 15
Schulz Frieda Frau Markt 38
Schulz Frieda Fräulein Seitwanner Str 159
Schulz Frieda Hutarbeiterin Markt 7
Schulz Frieda Fräulein Kupferhammerstr 31
Schulz Frieda Fräulein Deulowitzer Str 74
Schulz Gerda Kontoristin Crossener Str 8
Schulz Gertrud Frau Kaltenborner Damm 9
Schulz Gertrud Fräulein Am knick 13
Schulz Helene Witwe Alte Poststrasse 52
Schulz Helene Fräulein Germersdorfer Strasse 21
Schulz Henriette Witwe Alte Poststrasse 2a
Schulz Herta Verkäuferin Stadtschmiedstrasse 2
Schulz Hildegard Fräulein Obere Renschgasse 15
Schulz Hildegard Verkäuferin Karrgasse 1
Schulz Hildegard Fräulein Dreikreuzstrasse 4
Schulz Hildegard Stütze Kaltenborner Str 40
Schulz Ida Witwe Bösitzer Str 116
Schulz Ida Frau Crossener Mauer 8
Schulz Ida Direktrice Adolf Hitler Strasse 4
Schulz Ilse Hausgehilfin Lindengraben 3
Schulz Ilse Fräulein Triftstr 77
Schulz Irmgard Fräulein Kaniger Strasse 30
Schulz Johanne Witwe Hinter den Höfen 7
Schulz Johanne Witwe Scheegelner Str 42
Schulz Käthe Kassiererin Eichholtzstr 17b
Schulz Käthe Stenotypistin Zindelplatz 23
Schulz Karoline Witwe Gorch Fock Strasse 6
Schulz Klara Witwe Mühlenstr 6
Schulz Luise Witwe Sprucker Strasse 5
Schulz Luise Hausgehilfin Lindengraben 16
Schulz Margarete Witwe Kohlstr 4
Schulz Margarete Witwe Triftstr 77
Schulz Margarete Verkäuferin Königstrasse 8
Schulz Margarete Modist. Kastaniengraben 23
Schulz Margarete Frau Untere Renschgasse 62
Schulz Margarete Arbeiterin Eichholtzstr 119
Schulz Margarete Fräulein Werdermauer 2
Schulz Maria Witwe Cockerillstrasse 7
Schulz Marie Witwe Am knick 13
Schulz Marie Frau Triftstr 15
Schulz Marie Witwe Crossener Str 17
Schulz Marie Witwe Mittelstrasse 2
Schulz Marta Fräulein Crossener Str 6
Schulz Marta Fräulein Grünstrasse 23
Schulz Marta Rentnerin Hoemannstr 2
Schulz Marta Hausangestellte Damm 5
Schulz Marta Fräulein Crossener Str 10
Schulz Martha Frau Karrgasse 1
Schulz Martha Witwe Deulowitzer Str 2
Schulz Martha Witwe Neißestr 86
Schulz Martha Frau Königstrasse 37/38
Schulz Martha Fräulein Kaniger Strasse 30
Schulz Meta Witwe Sächsische Strasse 42a
Schulz Minna Ladnerin Pförtener Str 1
Schulz Pauline Frau Kohlstr 12
Schulz Pauline Witwe Pförtener Str 35
Schulz Pauline Witwe Kaltenborner Str 63
Schulz Pauline Witwe Pförtener Str 53
Schulz Selma Garniererin Deulowitzer Str 8
Schulz Selma Witwe Skale 4
Schulz Selma Hausangestellte Kurmärkische Strasse 41
Schulz Wilhelmine Witwe Kleine Cottbuser Str 1
Schulz Wilhelmine Witwe Kupferhammerstr 10
Schulz Wilhelmine Witwe Deulowitzer Str 79
Schulz-Sembten Margarete Frau Alte Poststrasse 39

woddy
10.06.2009, 06:45
Schulze Albert Arbeiter Westring 7
Schulze Albert Maurerpolier Schlesische Str 60
Schulze Alfred Angestellter Neustadt 9
Schulze Alfred Gartenmeister Hinter den Höfen 26
Schulze Alfred Hutarbeiter Crossener Str 6
Schulze Alfred Maler Eichholtzstr 104
Schulze August Schlosser Kurmärkische Strasse 22
Schulze Balduin Kaufmann Neustadt 12
Schulze Bruno Klempnermeister Colbestrasse 1
Schulze Bruno Weber Eichholtzstr 104
Schulze Conrad Schmied Bösitzer Str 77
Schulze Eduard Arbeiter Gorch Fock Strasse 19
Schulze Emil Lokomotivheizer Kaltenborner Damm 11
Schulze Emil Bäckermeister Neißestr 96a
Schulze Emil Schlossermeister Bösitzer Str 65
Schulze Emil Arbeiter Planweg 6
Schulze Emil Arbeiter Kirchstrasse 7
Schulze Erich Maler Chönesche Häuser 7
Schulze Erich Hutarbeiter Eichholtzstr 124a
Schulze Erich Friseurmeister Bösitzer Str 54
Schulze Erich Arbeiter Uferstr 8
Schulze Erich Schuhmachermeister Brandenburger Strasse 23
Schulze Erich Friseur Winzerstr 4
Schulze Erich Kaufmann General von Seeckt Strasse 25
Schulze Ernst Schlosser Winzerstr 4
Schulze Ernst Arbeiter Schrebergärten Busch
Schulze Erwin Maler Kaltenborner Str 102
Schulze Ferdinand Arbeiter Am Keil 22
Schulze Ferdinand Arbeiter Kohlstr 4
Schulze Franz Musiker General von Seeckt Strasse 25
Schulze Friedrich Maurer Schöneicher Str 33
Schulze Friedrich Arbeiter Klostermauer 12
Schulze Friedrich Hutarbeiter Flemmingstr 3
Schulze Friedrich Landwirt Kupferhammerstr 26
Schulze Friedrich Fabrikarbeiter Sprucker Strasse 31
Schulze Friedrich Arbeiter Kupferhammerstr 30
Schulze Fritz Malermeister Scheegelner Str 29
Schulze Georg Hutarbeiter Karrgasse 19
Schulze Gerhard Kaufmann Grüne Wiese 16
Schulze Gerhard Stuhlmeister Deulowitzer Str 68
Schulze Gustav Hutarbeiter Lahmoer Strasse 101
Schulze Gustav Arbeiter Kupferhammerstr 70
Schulze Heinz Maler Kahnbaustelle 1
Schulze Helmut Hutmacher Kaltenborner Str 108
Schulze Herbert Schneider Königstrasse 43
Schulze Herbert Stadtobersekretär Wendischer Kirchhof 32
Schulze Hermann Bäckermeister Hinter den Höfen 5
Schulze Hermann Sattler Kurmärkische Strasse 8
Schulze Hugo Gastwirt Finstere Gasse 15
Schulze Hugo Korbmachermeister Grünstrasse 5
Schulze Hugo Hutarbeiter Lahmoer Strasse 60
Schulze Karl Maler Am Keil 7
Schulze Karl Fabriksattler Hoher Weg 45
Schulze Karl Kaufmann Kaltenborner Str 13
Schulze Karl Klempner Klostermauer 3
Schulze Karl Arbeiter Kupferhammerstr 51
Schulze Karl Schneider Bösitzer Str 101
Schulze Kurt Fleischer Kurmärkische Strasse 9
Schulze Kurt Hutarbeiter Goldregenweg 4
Schulze Kurt Schneider Kurmärkische Strasse 22
Schulze Kurt Weber Kirschenweg 51
Schulze Kurt Arbeiter Skale 15
Schulze Max Beerdigungsinstitut Bösitzer Str 83
Schulze Max Tischlermeister Bösitzer Str 83
Schulze Max Maurer Mückenberger Str 122
Schulze Max Kutscher Baderstrasse 20
Schulze Max Arbeiter Kurmärkische Strasse 20
Schulze Max Eisendreher Eichholtzstr 157a
Schulze Max Hutfutterschneider Kaltenborner Str 102
Schulze Max Arbeiter Schulstr 19
Schulze Max Handlungsgehilfe Kohlstr 4
Schulze Oskar Rb.-Werkstattmeister Westring 21
Schulze Otto Kaufmann Grüne Wiese 16
Schulze Otto Hutarbeiter Kupferhammerstr 21
Schulze Otto Schlosser Scheegelner Str 42
Schulze Otto Hutarbeiter Neusprucke 35
Schulze Otto Weber Klostermauer 28
Schulze Paul Schriftsetzer Pförtener Str 118
Schulze Paul Postbetriebsarbeiter Grüne Wiese 58
Schulze Paul Wickler Sächsische Strasse 44b
Schulze Paul Maurer Kupferhammerstr 44
Schulze Paul Kaufmann General von Seeckt Strasse 25
Schulze Paul Bürogehilfe Dreikreuzstrasse 10
Schulze Paul Bäckermeister Scheegelner Str 29
Schulze Paul Maschinenputzer Kaltenborner Str 106
Schulze Paul Obst und Gemüsegärtner Hinter den Höfen 26
Schulze Paul Heizer Altsprucke 27
Schulze Paul Arbeiter Chönesche Häuser 5
Schulze Richard Händler Zindelplatz 13
Schulze Richard Tischler Bösitzer Str 83
Schulze Richard Hutarbeiter Bothmerstrasse 99
Schulze Richard Schlosser Kuscherner Strasse 18
Schulze Richard Tischler Eichholtzstr 104
Schulze Rudolf Eisendreher Bösitzer Str 113
Schulze Wilhelm Bezirks Schornsteinfegermeister Kastaniengraben 13
Schulze Wilhelm Stadtförster General Ludendorf Strasse 247
Schulze Wilhelm Arbeiter Sprucker Strasse 43
Schulze Willy Beifahrer Kaltenborner Str 47
Schulze Willy Gebrauchswerber Colbestrasse 1a
Schulze Willy Kutscher Gneisenaustr 3
Schulze Alma Stütze Eichholtzstr 170
Schulze Anna Witwe Chönesche Häuser 3b
Schulze Anna Kolporteurin Stadtschmiedstrasse 3
Schulze Anna Witwe Kaltenborner Str 13
Schulze Anna Witwe Klostermauer 3
Schulze Anna Fräulein Hinter den Höfen 26
Schulze Auguste Witwe Oststr 36a
Schulze Auguste Witwe Scheegelner Str 29
Schulze Berta Witwe Teichbornstrasse 10
Schulze Berta Witwe Crossener Str 121
Schulze Berta Fräulein Sprucker Strasse 26
Schulze Cäcilie Stenotypistin Kupferhammerstr 26
Schulze Dorothea Witwe Pförtener Str 53
Schulze Elisabeth Witwe Grüne Wiese 16
Schulze Elisabeth Arbeiterin Bösitzer Str 74
Schulze Elisabeth Fräulein Adolf Hitler Strasse 48
Schulze Ella Fräulein Neustadt 35
Schulze Elsbeth Fräulein Schlesische Str 60
Schulze Elsbeth Fräulein Bösitzer Str 74
Schulze Else Hausgehilfin Haagstrasse 15
Schulze Emma Witwe Klosterstrasse 12
Schulze Emma Frau General von Seeckt Strasse 10
Schulze Emma Witwe Wilkestrasse 3
Schulze Emma Witwe Winzerstr 6
Schulze Emma Fräulein Kohlstr 4
Schulze Erna Frau Königstrasse 75
Schulze Erna Frau Kaltenborner Damm 11
Schulze Frieda Fräulein Germersdorfer Strasse 5
Schulze Frieda Hausangestellte Kurmärkische Strasse 29a
Schulze Gertrud Schneiderin Crossener Str 24
Schulze Gertrud Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 29a
Schulze Hedwig Witwe Schlagsdorfer Weg 27
Schulze Hedwig Schneiderin Kaniger Strasse 11
Schulze Helene Fräulein Zweigerstr 3
Schulze Hildegard Fräulein Scheegelner Str 29
Schulze Ida Witwe Kurmärkische Strasse 20
Schulze Johanna Kindergärtnerin General von Seeckt Strasse 23
Schulze Klara Witwe Pförtener Str 12
Schulze Klara Frau Stadtschmiedstrasse 2
Schulze Lotte Spezialgeschäft f Handarbeiten, Herrenartikel Königstrasse 12
Schulze Luise Schneiderin Triftstr 9
Schulze Magdalena Witwe Adolf Hitler Strasse 26
Schulze Margarete Witwe Crossener Str 60
Schulze Margarethe Fräulein Kaltenborner Str 6
Schulze Marie Arbeiterin Am Keil 28
Schulze Marta Witwe Am Keil 28
Schulze Martha Hausgehilfin Berliner Strasse 7
Schulze Martha Witwe Markt 38
Schulze Martha Frau Friedrichstrasse 5
Schulze Martha Fräulein Schulstr 36
Schulze Mathilde Witwe Crossener Mauer 28
Schulze Meta Verkäuferin Altsprucke 27
Schulze Minna Witwe Colbestrasse 2
Schulze Pauline Witwe Deulowitzer Str 75
Schulze Pauline Witwe Bösitzer Str 74
Schulze Pauline Witwe Grüne Wiese 58
Schulze Sabine Witwe Eschenweg 1
Schulze Valeska Fräulein Kupferhammerstr 26
Schulze Wilhelmine Frau Bösitzer Str 63
Schulze-Bahr Werner Student Haagstrasse 10
Schulze-Bahr Wilhelm Dr, med, Facharzt Haagstrasse 10
Schulze-Wilkinghoff Leonhard Prokurist Neißestr 25
Schumacher Emil Ingenieur Scheegelner Str 3
Schumacher Hans Oberfeldwebel Moltkestrasse 40
Schumacher Werner Zimmerer Neustadt 30
Schumann Friedrich Monteur Sprucker Strasse 59
Schumann Johannes Dr, jur, Wirtschafts u Steuerberater Grüne Wiese 43
Schumann Karl Stadtsekretär Brandenburger Strasse 26c
Schumann Oswald Buchhändler Bothmerstrasse 76
Schumann Paul Kontorbote Kaltenborner Str 108
Schumann Robert Vertreter Kaltenborner Damm 9
Schumann Willy Schuhmachermeister Neustadt 9
Schumann Agnes Witwe Werdermauer 4b
Schumann Berta Fräulein Kleine Teichbornstrasse 14
Schumann Emilie Witwe Sprucker Strasse 20
Schumann Ida Witwe Eichholtzstr 155
Schumann Martha Aufwärterin Schulstr 16
Schunack Alfred Hutformtischler Skale 10
Schunack Georg Färbermeister Mittelstrasse 1
Schuppe Kurt Postschaffner Kaltenborner Str 49
Schuppe Berta Witwe Dreikreuzstrasse 12
Schuppener Albrecht Kaufmann Kaltenborner Str 125
Schurack Erich Weber General Ludendorf Strasse 242
Schurack Kurt Arbeiter Baderstrasse 20
Schurmann Karl Landwirt Sommerfelder Str 39
Schurmann Werner Telegr. Arbeiter Damaschkestrasse 24
Schurmann Wilhelm Kaufmann Lubststr 5
Schurmann Anna Witwe Sommerfelder Str 39
Schurmann Johanna Fräulein Lubststr 5
Schurmann Marta Fräulein Pförtener Str 53
Schurmann Olga Witwe Damaschkestrasse 24
Schurmann Pauline Witwe Markt 13
Schuster Alfred Hutarbeiter Kaniger Strasse 30
Schuster Bernhard Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 39c
Schuster Emil Zimmermann Krummer Weg 13
Schuster Franz Stellmachermeister Heimstättenring 26
Schuster Fritz Musterweber Altsprucke 41a
Schuster Fritz Rb.-Lokomotivführer Pestalozzistrasse 10
Schuster Georg Maler Fruchtstrasse 23
Schuster Gerhard Uhrmacher Adolf Hitler Strasse 35
Schuster Gustav Korbmacher Kaniger Strasse 30
Schuster Helmut Arbeiter Kurmärkische Strasse 4
Schuster Helmut Klempner u Installationsmeister Wilkestrasse 24
Schuster Herbert Spinnmeister Triftstr 19
Schuster Herbert Hutarbeiter Kaltenborner Str 81
Schuster Herbert Landwirt Dreikreuzstrasse 14
Schuster Hermann Schlosser Osterberg 34
Schuster Hugo Arbeiter Bösitzer Str 75
Schuster Karl Hutmacher Deulowitzer Str 26
Schuster Karl Arbeiter Kahnbaustelle 8
Schuster Karl Hutarbeiter Kupferhammerstr 12
Schuster Kurt Spinnereiarbeiter Haagstrasse 18
Schuster Kurt Geschäftsführer Zindelplatz 2
Schuster Kurt Hutarbeiter Eichholtzstr 117a
Schuster Kurt Bäcker Dreikreuzstrasse 14
Schuster Max Hutarbeiter Brandenburger Strasse 4
Schuster Max Friseur Lange Strasse 2
Schuster Max Gepäckträger Altsprucke 50
Schuster Paul Obsthändler Kastaniengraben 18
Schuster Paul Schlosser Schulstr 3
Schuster Paul Arbeiter Haagstrasse 18
Schuster Paul Gastwirt Markt 1
Schuster Paul Maschinenführer Sächsische Strasse 44c
Schuster Paul Invalide Kahnbaustelle 8
Schuster Richard Kaufmann Osterberg 7
Schuster Rudolf Rb.-Zugführer Wilkestrasse 9
Schuster Walter Oberwachtbeamter Haagstrasse 3
Schuster Walter Handlungsgehilfe Kurze Strasse 11
Schuster Willi Hutarbeiter Lubststr 8
Schuster Willi Beizer Lindengraben 2
Schuster Willi Korbmacher Kronenstr 6
Schuster Willy Hutarbeiter Pohloer Weg 18
Schuster Willy Schlosser Haagstrasse 18
Schuster Anna Witwe Pförtener Str 32
Schuster Auguste Witwe Pestalozzistrasse 2
Schuster Auguste Witwe Königstrasse 66
Schuster Charlotte Fräulein Brandenburger Strasse 4
Schuster Elisabeth Hutarbeiterin Bösitzer Str 75
Schuster Elsa Fräulein Triftstr 19
Schuster Elsa Hausgehilfin Strasse der SA 8
Schuster Emma Witwe Scheegelner Str 6
Schuster Emma Weberin Eichholtzstr 130
Schuster Frieda Direktrice Alte Poststrasse 55
Schuster Gerda Frieseuse Pförtener Str 32
Schuster Hedwig Witwe Neißestr 44
Schuster Hedwig Arbeiterin Kaniger Strasse 30
Schuster Liesbeth Fräulein Königstrasse 66
Schuster Marie Witwe Karrgasse 9
Schuster Martha Fräulein Kurmärkische Strasse 38
Schuster Minna Witwe Dreikreuzstrasse 14
Schuster Pauline Witwe Triftstr 19
Schuster Pauline Witwe Eichholtzstr 130
Schutzke Ernst Maurer Krautweg 48
Schutzke Karl Fleischermeister Lubststr 1b
Schwabach Käthe Frau Pförtener Str 53
Schwabe Artur Tuchmacher Oberst von Reuter Strasse 33
Schwabe Edmund Bürogehilfe Am knick 7
Schwabe Felix Rb.-Anwärter Brandenburger Strasse 26c
Schwabe Anna Fräulein Oberst von Reuter Strasse 33
Schwabe Martha Witwe Am knick 7
Schwadke Wilhelm Stadtobersekretär Osterberg 2 – 3
Schwadke Wilhelm Brauereidirektor Kurmärkische Strasse 48
Schwadke Anneliese Techn. Lehrerin Kurmärkische Strasse 48
Schwadke Doris Fräulein Kurmärkische Strasse 48
Schwäbisch Paul Frieseur Königstrasse 75
Schwaeger Walter Städt. Angestellter Deulowitzer Str 55
Schwaeger Magdalena Schneiderin Neustadt 30
Schwärtzke Hildegard Hausangestellte Lubststr 13
Schwärzel Georg Rentner Lindengraben 12
Schwärzke Karl Hutarbeiter Oststr 52
Schwärzke Kurt Elektriker Eichholtzstr 136a
Schwärzke Max Spinner Lahmoer Strasse 61
Schwärzke Willy Hutarbeiter Wachholderweg 22
Schwärzke Anna Witwe Hinter den Höfen 24
Schwärzke Elisabeth Witwe Haagstrasse 20
Schwärzke Elsbeth Fräulein Markt 12
Schwager Rudolf Schlossermeister Kurze Strasse 10
Schwager Ella Fräulein Kurze Strasse 10
Schwan Karl Invalide Wachholderweg 23
Schwan Apotheke Kurmärkische Strasse 43/44
Schwandke Elisabeth Steppmeisterin Ringstr 18
Schwandt Albert Bäckermeister Hoher Weg 40
Schwandt Curt Parfümerie Adolf Hitler Strasse 22
Schwandt Curt Kaufmann Heimstättenring 1
Schwandt Otto Bäckermeister Amselweg 1
Schwaneke Otto Dek.-Maler Cottbuser Str 46
Schwark Hermann Sparkassen-Angestellter Kaltenborner Str 57a
Schwark Hermann Maschinenmeister Grunewalder str 20
Schwartz Adolf Stadtvollziehungsbeamter Einbeckenstr 66
Schwartze Ernestine Witwe Planweg 9
Schwarz Albert Schuhmacher Heimstättenring 23
Schwarz Alfred Holzbildhauer Grünstrasse 56
Schwarz Artur Maschinenschlosser Altsprucke 13
Schwarz Artur Arbeiter Kupferhammerstr 9
Schwarz Friedrich Hutarbeiter Einbeckenstr 13
Schwarz Friedrich Tischler Grünstrasse 56
Schwarz Georg Schmied Lindenstr 29
Schwarz Georg Maschinenführer Kastaniengraben 31
Schwarz Gerhard Büroangestellter Kastaniengraben 7
Schwarz Gottlieb Rentner Seitwanner Str 119a
Schwarz Gustav Hutarbeiter Brandenburger Strasse 29
Schwarz Hans Rb.-Arbeiter Seitwanner Str 8
Schwarz Karl Rb.-Assistent Pfingstberg 26
Schwarz Karl Hutarbeiter Osterberg 9
Schwarz Kurt Schuhmacher Kupferhammerstr 1
Schwarz Kurt Dachdeckermeister Jentschplatz 3
Schwarz Kurt Arbeiter Haagstrasse 24
Schwarz Max Schlosser Kupferhammerstr 37
Schwarz Oskar Sattler Königstrasse 40
Schwarz Oskar Töpfer Neustadt 47
Schwarz Otto Briefmarkenhändler Lindengraben 7
Schwarz Otto Arbeiter Einbeckenstr 13
Schwarz Paul Kaufmann Seitwanner Str 119a
Schwarz Richard Arbeiter Osterberg 31
Schwarz Theodor Rb.-Lokomotivführer Neißestr 96b
Schwarz Wilhelm Flugzeugmonteur Uferstr 4
Schwarz Willi Dreher Altsprucke 5
Schwarz Willy Maler Kupferhammerstr 63
Schwarz Anna Witwe Bothmerstrasse 78
Schwarz Auguste Witwe Crossener Mauer 22
Schwarz Auguste Hausgehilfin Kaltenborner Str 20
Schwarz Frieda Fräulein Baderstrasse 9
Schwarz Hildegard Frau Eichholtzstr 38
Schwarz Luise Fräulein Heimstättenring 23
Schwarz Margot Frau General Ludendorf Strasse 260
Schwarz Martha Arbeiterin Neustadt 8
Schwarz Martha Fräulein Heimstättenring 23
Schwarzbach Kurt Weber Hundsgasse 9a
Schwarzbach Otto Arbeiter Flemmingstr 16
Schwarzbach Gertrud Frau Hundsgasse 9a
Schwarzburg Klara Fräulein Crossener Str 56
Schwarze Erich Studienrat Alte Poststrasse 41a
Schwarze Georg Montageinspektor Am knick 5
Schwarze Horst Lehrer Crossener Str 5
Schwarze Anna Witwe Kurmärkische Strasse 46
Schwarze Elfriede Fräulein Triftstr 28
Schwarze Olga Witwe Adolf Hitler Strasse 22
Schwarzer Erich Musiker Bösitzer Str 5
Schwarzer Gertrud Hausangestellte Adolf Hitler Strasse 44
Schwarzmann Heinrich Werkmeister Scheegelner Str 47
Schwechten Theodor Landeskultursekretär Grünstrasse 77
Schwede Felix Arbeiter Kaniger Strasse 22
Schwedler Erich Dreher Sprucker Strasse 26
Schwedler Georg Friseur Eichholtzstr 17
Schwedler Georg Arbeiter Crossenener str 20
Schwedler Gustav Schmied Hinter den Höfen 56
Schwedler Karl Betriebsmonteur Wilkestrasse 37
Schwedler Kurt Schneider Grochestr 8
Schwedler Charlotte Fräulein Wilkestrasse 37
Schwedler Else Hausangestellte Kurmärkische Strasse 33
Schwedler Klara Frau Königstrasse 37/38
Schwedler Luise Witwe Bösitzer Str 30
Schwedler Margarete Witwe Eichholtzstr 17
Schwedler Marie Witwe Sprucker Strasse 45a
Schwedt Gottlieb Tischler Crossener Str 46
Schwedtke Wilhelm Arbeiter Altsprucke 39
Schweigel Walter Zeichner Adolf Hitler Strasse 6
Schweigel Ella Fräulein Dreikreuzstrasse 1
Schweigel Emma Witwe Adolf Hitler Strasse 6
Schweigel Frieda Fräulein Adolf Hitler Strasse 6
Schweitz Bruno Schlosser Obersprucke 11
Schweitz Karl Stadtobersekretär Kirchstrasse 9
Schweitz Martin Rb.-Schaffner Alte Poststrasse 53
Schweitz Otto Hutarbeiter Kaltenborner Str 82
Schweitz Paul Frieseur Kaltenborner Str 94
Schweitz Hedwig Fräulein Alte Poststrasse 53
Schweitzer Dora Frau Pfingstberg 26
Schwell Friedrich Justizsuperumerar Einbeckenstr 87
Schwemmer August Vorarbeiter Bösitzer Str 114
Schwemmer Helmut Maler Wilkestrasse 20a
Schwemmer Richard Tischler Baderstrasse 17
Schwengber Bernhard Hutarbeiter Berliner Strasse 6
Schwengber Richard Hutmacher Kleine Crossener Str 5 – 6
Schwenk Hans Musterweber Bothmerstrasse 74
Schwenk Otto Fleischer Kirschenweg 33
Schwenk Agnes Witwe Cottbuser Platz 3
Schwensfeger Adolf Arbeiter Germersdorfer Strasse 7
Schwensky Erich Gastwirt Salzmarktstrasse 37
Schwensky Georg Eisendreher Karrgasse 6
Schwensky Georg Glasermeister Lange Strasse 15
Schwenzer Max Schlosser Pohloer Weg 16
Schwenzer Werner Apotheker Gorch Fock Strasse 22
Schwenzer Auguste Witwe Bösitzer Str 207
Schwenzer Pauline Witwe Kahnbaustelle 3
Schwenzky Karl Arbeiter Karrgasse 6
Schwerdtfeger Walter Dr, phil, Studienrat Grüne Wiese 56
Schwerdtfeger Hermann Kreissparkassendirektor Grüne Wiese 56
Schwerdtfeger Martin Sparkassen-Sekretär Friedenstrasse 31
Schwetasch Artur Lehrer Bothmerstrasse 88
Schwetasch Erhard Stadtpark-Inspektor Alte Poststrasse 35
Schwetasch Karl Handelsmann Baderstrasse 10
Schwetasch Reinhold Konrektor Kleine Teichbornstrasse 11
Schwetasch Martha Fräulein Baderstrasse 10
Schwetasch-Meyer Spezialgeschäft f Handschuhe, Herrenartikel Herrenstrasse 6
Schwichtenberg Paul Hutarbeiter Adolf Hitler Strasse 26
Schwieck Kurt Hutarbeiter Kupferhammerstr 23a
Schwieck Max Hutarbeiter Kaltenborner Damm 9
Schwieck Willi Schneider Untere Renschgasse 58
Schwiegk Eduard Klempner Bösitzer Str 165
Schwiegk Ernst Arbeiter Alte Poststrasse 27
Schwiegk Gerhard Verkäufer Kaltenborner Str 131
Schwiegk Gustav Rb.-Lokomotivführer Alte Poststrasse 27
Schwiegk Gustav Hutarbeiter Kaltenborner Str 6
Schwiegk Kurt Hutarbeiter Haagstrasse 39
Schwiegk Kurt Konditor Germersdorfer Strasse 41
Schwiegk Martin Kontorist Alte Poststrasse 27
Schwiegk Otto Bäcker Germersdorfer Strasse 41
Schwiegk Otto Packer Oststr 14
Schwiegk Paul Arbeiter Königstrasse 75
Schwiegk Werner Bauarbeiter Obersprucke 14
Schwiegk Wilhelm Futtermittel, Düngemittel, Holz, Kohle Strasse der SA 16
Schwiegk Willi Hutarbeiter Kastaniengraben 7
Schwiegk Friedel Lernschwester Spicherer Platz 4
Schwiegk Klara Witwe Deulowitzer Str 55
Schwiemann Erich Kaufmann Kurmärkische Strasse 10
Schwiemann Agnes Witwe Königstrasse 63
Schwier Fritz Arbeiter Brandenburger Strasse 6
Schwiering Adolf Ingenieur Grüne Wiese 81
Schwietzer Paul Maurer Obersprucke 7a
Schwindrazheim Else Taubstummenoberlehrerin Triftstr 18
Schwing Ingeborg Fräulein Sprucker Strasse 2
Schwing Marie Frau Sprucker Strasse 2
Schwirner Robert Hutarbeiter Sächsische Strasse 27
Schwitzke Johann Weber Kaltenborner Str 149a
Schwitzke Emilie Witwe Scheegelner Str 31
Schwitzke Herta Fräulein Scheegelner Str 31
Schwitzke Selma Witwe Lahmoer Strasse 76
Schwitzky Kurt Bäckermeister Königstrasse 8
Schwitzky Emma Witwe Kastaniengraben 9
Schwoche Gerhard Kaufmann Markt 8
Schwoche Hugo Rechtsanwalt u Notar Crossener Str 42
Schwock Werner Unteroffezier Lindengraben 2
Schwudke August Weichenwärter Egelneißedamm 8
Schwutke Martin Kellner Königstrasse 22
Schwutke William Konditor Kastaniengraben 30
Schwutke Marie Schneiderin Kastaniengraben 30
Schyga Klara Arbeiterin Eichholtzstr 87

woddy
10.06.2009, 06:51
Scupin Monika Hausgehilfin Zindelplatz 19
Sezepanski Martha Frau Deulowitzer Str 70
Sebastian Emil Arbeiter Kurmärkische Strasse 30a
Sebastian Erich Tapezierer Strasse der SA 13a
Sebastian Friedrich Bäckermeister Schulstr 22
Sebastian Fritz Hutarbeiter Scheegelner Str 28
Sebastian Gerhard Hutarbeiter Seitwanner Str 105
Sebastian Karl Metallgießermeister Pförtener Str 20
Sebastian Kurt Tischler Bösitzer Str 110
Sebastian Kurt Hutarbeiter Kaltenborner Str 45
Sebastian Kurt Elektromonteur Alte Poststrasse 26
Sebastian Kurt Hutarbeiter Seitwanner Str 105
Sebastian Max Hutarbeiter Kaltenborner Str 45
Sebastian Otto Hutarbeiter Seitwanner Str 105
Sebastian Otto Arbeiter Seitwanner Str 105
Sebastian Paul Hutarbeiter Kuscherner Strasse 12
Sebastian Werner Kaufmann Sprucker Strasse 15
Sebastian Wilhelm Hutarbeiter Kaltenborner Str 71
Sebastian Wilhelm Arbeiter Am knick 5
Sebastian Willi Hutarbeiter Seitwanner Str 105
Sebastian Willi Schuhmachermeister Kaltenborner Str 71
Sebastian Charlotte Frau Brandenburger Strasse 25
Sebastian Klara Witwe Schulstr 22
Sebastian u Meister Metallwarenfabrik u Gießerei Kaltenborner Str 10
Sebastiani Bruno Steuerasistent Hinter den Höfen 33c
Sebastiani Marta Witwe Kastaniengraben 37
Sebeske Paul Walkermeister Neißestr 44
Sedlacek Roland Justizangestellter Sächsische Strasse 40a
Seefeld Adolf Arbeiter Bösitzer Str 23
Seefeldt Erich Hutarbeiter Schulstr 14
Seefeldt Margarete Witwe Kaltenborner Str 18
Seeger Wilhelm Drogeriebesitzer Saarstr 2
Seeger Anna Frau Neustadt 30
Seeger Berta Witwe Kurze Strasse 11
Seeger Elise Fräulein Crossener Str 26
Seeger Wilhelmine Frau Pförtener Str 70
Seela Erich Arbeiter Strasse der SA 16
Seela Karl Landarbeiter Gorch Fock Strasse 2
Seela Otto Hutarbeiter Crossener Str 113
Seela Auguste Witwe Crossener Str 113
Seelbinder Georg Steuerinspektor Pestalozzistrasse 10a
Seeler Wilhelm Schneider Stadtschmiedstrasse 2
Seeler`s Schuhhaus Adolf Hitler Strasse 36-38
Seelig Martha Witwe Alte Poststrasse 53
Seeling Bernhard Lederwaren, Reise u Spostartikel Königstrasse 18
Seeling Max Kaufmann Königstrasse 16
Seelisch Max Omnibusschaffner Neißestr 42
Seelisch Anna Witwe Neißestr 42
Sehl Georg Schlosser Karrgasse 1
Sehl Heinz Elektirker Pestalozzistrasse 2
Sehm Werner Fabrikant Kurmärkische Strasse 39
Sehm Elisabeth Witwe Kurmärkische Strasse 39
Sehnbruch Erwin Färbermeister Lindenstr 23
Seibert Anna Witwe Königstrasse 14
Seibt Martin Gastwirt Zindelplatz 18
Seide Hermann Arbeiter Heimweg 18
Seide Reinhold Maschinenputzer Kleingartenweg 5
Seidel Alfred Polizei-Hauptwachtmeister Baderstrasse 6a
Seidel Dietrich Stud, jur, Haagstrasse 5
Seidel Egon Färbermeister Zweigerstr 4
Seidel Erich Pantoffelmachermeister Osterberg 22
Seidel Erich Forstarbeiter Alte Poststrasse 51
Seidel Franz Zugführer Kaltenborner Str 61b
Seidel Friedrich Betriebsleiter Lindenstr 13
Seidel Friedrich Lindenstr 13
Seidel Fritz Arbeiter Eichholtzstr 94
Seidel Georg Musterweber Kaltenborner Str 61b
Seidel Gerhard Arbeiter Kleine Teichbornstrasse 7
Seidel Günter Arbeiter Crossener Mauer 27
Seidel Gustav Arbeiter Kleine Teichbornstrasse 7
Seidel Helmut Zwirnmeister Einbeckenstr 28
Seidel Herbert Kaufmann Triftstr 79
Seidel Hermann Lokomotivführer Damm 2
Seidel Johannes Gärtner Spicherer Platz 7b
Seidel Jürgen Rechtsanwalt Wilhelmstrasse 5
Seidel Karl Arbeiter Kupferhammerstr 19
Seidel Kurt Zwirnmeister Einbeckenstr 21
Seidel Max Bäckergeselle Kaltenborner Str 5
Seidel Otto Arbeiter Deulowitzer Str 77
Seidel Otto Hutarbeiter Pförtener Str 33
Seidel Paul Lokomotivführer Sprucker Strasse 26
Seidel Richard Arbeiter Eichholtzstr 93
Seidel Waldemar Gärtner Am Keil 20
Seidel Willy Hutarbeiter Vorwerksweg 8a
Seidel Camilla Fräulein Eichholtzstr 96
Seidel Erna Fräulein Baderstrasse 6a
Seidel Felizitas Fräulein Eichholtzstr 96
Seidel Gertrud Witwe Brandenburger Strasse 8
Seidel Hedwig Witwe Triftstr 79
Seidel Irene Witwe Kaltenborner Str 61b
Seidel Käthe Hausgehilfin Neustadt 42
Seidel Katarina Witwe Wilhelmstrasse 5
Seidel Marta Witwe Kurmärkische Strasse 8
Seidel Martha Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 12
Seidel Natalie Witwe Eichholtzstr 96
Seidel Olga Witwe Westring 71
Seidel Pauline Witwe Bothmerstrasse 84
Seidig Paul Musiker Grüne Wiese 53
Seidler Erich Händler Lahmoer Strasse 1
Seidler Franz Invalide Werdermauer 7
Seidler Georg Färber Kupferhammerstr 39b
Seidler Kurt Händler Kupferhammerstr 30
Seidler Kurt Hutarbeiter Einbeckenstr 40
Seidler Wilhelm Hutarbeiter Chönesche Häuser 2
Seidler Erna Witwe General von Seeckt Strasse 40
Seidler Gertrud Weberin Crossener Mauer 20
Seidler Irmgard Fräulein Einbeckenstr 40
Seidler Rosalie Witwe Finstere Gasse 9
Seidlitz Joseph Rangiermeister Baderstrasse 21
Seifahrt Paul Weber Fruchtstrasse 4
Seifen Nikolaus Dr, phil, Physiker Grüne Wiese 47
Seifert Alfred Schneidemüller Gorch Fock Strasse 20
Seifert Artur Hutarbeiter Wilkestrasse 24
Seifert Bernhard Weber Amselweg 16
Seifert Bernhard Rb.-Betriebsassistent Chönesche Häuser 8
Seifert Erich Hutarbeiter Am knick 4
Seifert Friedrich Eisendreher Seitwanner Str 102
Seifert Gustav Hutarbeiter Am knick 4
Seifert Heinz Fluglehrer Herrenstrasse 9
Seifert Karl Schmied Bethanienstrasse 13
Seifert Kurt Former Am knick 4
Seifert Kurt Werkmeister Gorch Fock Strasse 16
Seifert Paul Wachmann Pförtener Str 142
Seifert Paul Landwirt Kupferhammerstr 25
Seifert Wilhelm Kesselheizer Karrgasse 20
Seifert Willy Hutarbeiter Bösitzer Str 147
Seifert Gerda Frau Siedlerweg 27
Seifert Johanna Lehrerin Grüne Wiese 12
Seifert Marie Witwe Germersdorfer Strasse 6
Seifert Pauline Witwe Seitwanner Str 102
Seifert Wilhelmine Witwe Kupferhammerstr 25
Seiffert Alftred Uniformen, Herren u Damen Maßarbeit Jentschplatz 3
Seifert Hermann Brauer Flemmingstr 11
Seifert Wilhelm Reichsmonopolangestellter Westring 19
Seidel Albert Hutarbeiter Neißestr 68
Seidel Bruno Klempner Flemmingstr 11
Seidel Emil Reisender Pförtener Str 28
Seidel Karl Arbeiter Klostermauer 4
Seidel Konrad Hutarbeiter Pestalozzistrasse 10
Seidel Kurt Friseur Pförtener Str 28
Seidel Max Gelderheber Hoher Weg 75
Seidel Oskar Arbeiter General Ludendorf Strasse 66
Seidel Richard Feuerwehrmann Sommerfelder Str 45
Seidel Richard Statdinspektor Bösitzer Str 102
Seidel Walter Garnträger Gorch Fock Strasse 1
Seidel Walter Hutarbeiter Cottbuser Platz 18
Seidel Auguste Witwe Klostermauer 5
Seidel Auguste Witwe Bösitzer Str 2
Seidel Berta Frau Kaltenborner Str 123
Seidel Emilie Witwe Scheegelner Str 23
Seidel Gertrud Arbeiterin Crossener Mauer 20
Seidel Hedwig Frau Sommerfelder Str 28
Seidel Klara Witwe Sächsische Strasse 40d
Seidel Martha Diakonissin Friedrichstrasse 1 – 3
Seilwinder Anna Schwester Sommerfelder Str 83
Seilwinder Martha Fräulein Sommerfelder Str 83
Seilwinder Rosalie Witwe Sommerfelder Str 83
Seipke Kurt Rb.-Unterh.-Arbeiter Triftstr 36
Seipke Richard Stadtkassenamtsgehilfe Sächsische Strasse 46d
Seipke Martha Fräulein Kupferhammerstr 63
Seiwert Heinrich Gewerbeschuldirektor Adolf Hitler Strasse 18
Selchow Heinrich Schmied Schlagsdorfer Weg 29
Selchow Karl Schlosser Triftstr 73
Selig George Gärtnereigehilfe Hohlweg 4
Selig Otto Gärtnereigehilfe Hohlweg 4
Selig Rudolf Gärtner Hoher Weg 4
Seliger Adele Lehrerin Pfingstberg 26
Selinger Robert Appreteur Pförtener Str 20
Selling Friedrich Rb.-Betriebsassistent Brandenburger Strasse 26b
Selling Richard Gastwirt Triftstr 10
Selling Wilhelm Tuchmacher Pförtener Str 53
Sembke Oskar Kutscher Pförtener Str 148
Sembke Werner Maler Spicherer Platz 8
Semmler Karl Spinner Kleine Teichbornstrasse 12
Semmler Maria Witwe Cockerillstrasse 8
Semper Friedrich Schneider Sächsische Strasse 40a
Semptner Johannes Bäcker u Konditor Eichholtzstr 124a
Semptner Emma Witwe Crossener Mauer 27
Sendzil Fritz Schlosser Wilkestrasse 41
Senf Hugo Kaufmann Adolf Hitler Strasse 36-38
Senff Heinrich Unteroffezier Winzerstr 4
Senff Hedwig Witwe Grüne Wiese 55
Senftleben Walter Gewerbeoberlehrer Kirschenweg 10
Senkbeil August Monteur Oststr 10
Senkbeil Friedrich Buchhalter Oststr 10
Sens Alfred Tischler Crossener Mauer 6
Sens Günter Maler Damaschkestrasse 36
Sens Hermann Pantoffelmacher Straupitzstr 8
Sentschenko Trosin Schuhmacher Deulowitzer Str 3
Serbock Otto Eisendreher Neustadt 8
Sernau Walter kaufm.Angestellter Crossener Str 41
Settmacher Marta Witwe Haagstrasse 4
Setzkorn Werner Obermonteur Seitwanner Str 8
Seuring Fritz Hutarbeiter Bösitzer Str 107
Seuring Max Maler Scheegelner Str 17
Seuring Emilie Witwe Brunnengäßchen 2
Seuring Herta Frau Bösitzer Str 107
Sextro L Auto Elektriker Kupferhammerstr 1
Seyfarth Wilhelm Unteroffezier Seitwanner Str 112
Sgodzai Franz Arbeiter Kahnbaustelle 1
Sibilla Hildegard Arbeiterin Ziegelweg 3
Sibilla Martha Witwe Ziegelweg 3
Sibylla Kurt Arbeiter Kuscherner Strasse 3
Sichling Alfred Verwaltungsführer Westring 23
Sicker Artur Arbeiter Heimweg 19
Sicker Ernst Rentner Wilhelmplatz 1a
Sicker Richard Kaufmann Triftstr 28
Sickora Hildegard Verkäuferin Herrenstrasse 13
Sidow Max Schneider Grüne Wiese 87
Sieber Gustav Kontrollangestellter Pförtener Str 40
Siebert Max Kellner Siedlerweg 25
Siebert Paul Arbeiter Baderstrasse 9
Siebert Robert Rentner Fritschestr 1
Siebert Willi Kellner Sprucker Strasse 5
Siebert Berta Witwe Klostermauer 12
Siebert Charlotte Fräulein Fritschestr 1
Siebert Elisabeth Fräulein Fritschestr 1
Siebert Margarete Stepperin Fritschestr 1
Siebke Hermann Justizanwärter Kastaniengraben 11
Siefke Gerhard Weber Wilkestrasse 7
Sieg Albert Landwirt Kaltenborner Str 144
Sieg Oswald Händler Hinter den Höfen 14
Sieg Dorchen Schneiderin Baderstrasse 15
Sieg Pauline Arbeiterin Hinter den Höfen 14
Siegel Emil Lohnbuchhalter Heimstättenring 15
Siegel Gerhard Tischlergeselle Deulowitzer Str 23
Siegel Karl Maurer Deulowitzer Str 23
Siegel Kurt Strafanstaltshilfsaufseher Crossener Str 129
Siegel Otto Tischler Pförtener Str 40
Siegel Richard Arbeiter Bösitzer Str 24
Siegel Willy Maler Kaltenborner Str 81
Siegel Klara Fräulein Crossener Str 26
Siegel Pauline Witwe Deulowitzer Str 15
Siegemund Eugen Ofensetzmeister General Ludendorf Strasse 269
Siegemund Rudi Triebwerksprüfer Laternengasse 1
Siegemund Elli Garniererin Crossener Mauer 13a
Siegers Charlotte Tech. Assistentin Klostermauer 29
Siegert Erich Tischler Heimweg 50
Siegert Max Ofensetzer Seitwanner Str 152
Siegert Oskar Tischler Crossener Str 46
Siegert Otto Handelsvertreter Salzmarktstrasse 34
Siegert Paul Korbmacher Pestalozzistrasse 3
Siegert Ella Fräulein Salzmarktstrasse 34
Siegert Grete Witwe Spicherer Platz 7b
Siegfried Otto Unteroffezier Pförtener Str 70
Siegfried Helene Schwester Mittelstrasse 10
Siegk Bernhard Rb.-Schaffner Klostermauer 9
Siegmann Hermann Maschinenbauer General Ludendorf Strasse 224
Siegmann Johannes Kaufmann Zindelplatz 23
Siegmund Leonhard Braumeister Kastaniengraben 8
Siegmund Martha Witwe Hoher Weg 79
Siepke Gerda Verkäuferin Sommerfelder Str 24
Sietzy Max Holzarbeiter Lahmoer Strasse 147
Sievers Ida Witwe Lindengraben 13
Siewert Fritz Arbeiter Bösitzer Str 87
Siewert Otto Fluglehrer Mittelstrasse 12
Sigismund Georg Zollsekretär Kleine Teichbornstrasse 9
Sigismund Gotthold Arbeiter General Ludendorf Strasse 128
Sikora Wilhelm Packer Seitwanner Str 77
Sill Waltraut Lernschwester Spicherer Platz 4
Silz Gerhard Weber Friedrichstrasse 8a
Simke Johanna Kochfräulein Zindelplatz 19
Simmack Alfred Hutarbeiter Finkenhebbel 41
Simmack Gustav Schlosser Grünstrasse 62
Simmack Helmut Hutarbeiter Grünstrasse 18
Simmack Max Arbeiter Amselweg 19
Simmack Richard Geschäftsführer Osterberg 41
Simmank Hugo Kraftfahrer Friedenstrasse 5a
Simmroß Erich Sattler Flemmingstr 21
Simmroß Karl Arbeiter Kaltenborner Str 151
Simmroß Willy Arbeiter Bösitzer Str 115
Simon Fritz Fleischer Einbeckenstr 5
Simon Gerhard Lehrer Pestalozzistrasse 8
Simon Hubert Kellner Sand 3
Simon Karl Maschinenschlosser Klostermauer 3
Simon Karl Heinz Photograph Lindengraben 10
Simon Otto Hutarbeiter Scheegelner Str 2
Simon Paul Maler Baderstrasse 11
Simon Paul Bäcker Bösitzer Str 11
Simon Richard Photo Werkstätten Lindengraben 10
Simon Wilhelm Arbeiter Sommerfelder Str 85
Simon Ernestine Witwe Bösitzer Str 25
Simon Waltraud Fräulein Pestalozzistrasse 8
Simrodt Rolf Dietrich Bäcker Crossener Str 1
Simsch Elisabeth Fräulein Alte Poststrasse 42
Simsch Emma Witwe Alte Poststrasse 42
Singer Nähmaschinen Aktiengesellschaft Adolf Hitler Strasse 39/40
Sinke Elisabeth Witwe Uferstr 41
Sinke Selma Diakonissin Friedrichstrasse 1 – 3
Sitzlack Karl Fleischermeister Neustadt 1
Sitzlack Richard Fleischermeister Scheegelner Str 38
Skupka Roman Kraftdroschkenvermieter Germersdorfer Strasse 39
Skaar Walter Händler Crossener Str 98
Skadow Wilhelm Rb.-Arbeiter Osterberg 29
Skadow Willi Flugzeugmonteur Flemmingstr 12
Skadow Charlotte Fräulein Osterberg 29
Skala Max Arbeiter Vorwerksweg 17
Skalske Hermann Schwellenhauer Crossener Mauer 17
Skirde Max Maschinenbauer Baderstrasse 21
Skirde Max Konstrukteur Kaltenborner Str 19
Skirde Luise Fräulein Kaltenborner Str 113
Skirde Martha Frau Kleine Neißestrasse 14
Skirde Martha Frau Kaltenborner Str 113
Sklenicka Walter Otto Küchenchef Engelmannsweg 1
Skonieczny Paul Gerichtsassessor Adolf Hitler Strasse 4
Skorna Albert Herren u Damen Maßschneider Moltkestrasse 17
Skorski Wanda Bürogehilfin Eichholtzstr 124
Skrabei Rb.-Polizeibeamter Wilkestrasse 38
Skrock Georg Schneidermeister Alte Poststrasse 52
Skrzipek Hubert Bauingineur Spicherer Platz 8c
Skubatz Helene Büfett Fräulein Alte Poststrasse 1
Slominski Josef Schneider Triftstr 84
Slominski Elisabeth Fräulein Bösitzer Str 12
Slotosch Waldemar Drechsler Wilkestrasse 36
Smarsky Bernhard Tischler Pförtener Str 40
Smarsky Erich Stuhlvorrichter Pförtener Str 115
Smarsky Otto Hutarbeiter Deulowitzer Str 9
Smock Luise Fräulein Badersborn 3
Smoira Margarete Frau Grüne Wiese 84
Smolka Elisabeth Hausgehilfin Berliner Strasse 9 – 10
Smolny Paul Vertreter Colbestrasse 13
Smolny Reinhold Vertreter Colbestrasse 13
Smolny Rudolf Arbeiter Colbestrasse 13
Smolny Gertrud Fräulein Colbestrasse 13
Smolny Rosalie Witwe Colbestrasse 13
Smukalski Alfred Weber Vorwerksweg 32
Smukalski Richard Böttcher Sächsische Strasse 50c
Sobania Alfred Maschinenputzer Wilkestrasse 39a
Sobczyk Wanda Witwe Kaltenborner Str 2
Sobich Rudolf Kaufmann Alte Poststrasse 17
Sobieralski Franz Kraftwagenführer Grüne Wiese 44/46
Sobieralski Anna Witwe Pestalozzistrasse 10
Sobkowski Johannes Maurer Schulstr 24

woddy
10.06.2009, 06:51
Sölle Otto Anstreicher Crossener Mauer 2
Sohr Elfriede Drogistin Triftstr 20
Sokop Anna Fräulein Neustadt 36
Sollan Helmut Hutarbeiter Flemmingstr 26
Sollan Max Fliesenleger Flemmingstr 26
Sollan Rudolf Hutarbeiter Flemmingstr 26
Sommer Adolf Kolporteur Kaltenborner Str 43
Sommer Arthur Hutarbeiter Pförtener Str 67
Sommer Erwin Spinner Bösitzer Str 3
Sommer Franz Kaufmann Neißestr 17
Sommer Fritz Arbeiter Triftstr 39
Sommer Helmut Arbeiter General Ludendorf Strasse 40
Sommer Herbert Hutarbeiter Colbestrasse 10
Sommer Karl Oberpostschaffner Klostermauer 29
Sommer Max Wächter Colbestrasse 10
Sommer Max Schmiedemeister Wilhelmplatz 5
Sommer Oswald Heizer General Ludendorf Strasse 40
Sommer Paul Arbeiter Flemmingstr 8
Sommer Paul Hutarbeiter Bösitzer Str 143
Sommer Reinhold Bäckermeister Crossener Str 95
Sommer Richard Tuchmacher Kaniger Strasse 47
Sommer Walter Weber Pförtener Str 16
Sommer Anna Witwe Adolf Hitler Strasse 31
Sommer Berta Witwe Salzmarktstrasse 19
Sommer Elsbeth Witwe Dreikreuzstrasse 14
Sommer Elise Fräulein Salzmarktstrasse 19
Sommer Gertrud Fräulein Klostermauer 29
Sommer Helene Fräulein Flemmingstr 8
Sommer Hildegard Frau Schöneicher Str 31
Sommer Margarete Hausgehilfin Grüne Wiese 60
Sommer Martha Fräulein Karrgasse 20
Sommerfeld Kurt Arbeiter Seitwanner Str 81
Sommerfeld Paul Kaufmann Germersdorfer Strasse 57d
Sommerfeld Pauline Witwe Seitwanner Str 81
Sonk Alwin Arbeiter General von Seeckt Strasse 5
Sonk Kurt Hutarbeiter Vorwerksweg 7
Sonnenberg Heinz Friseur Heimweg 58
Sonnenberg Agnes Witwe Pförtener Str 53
Sonnenberg Erika Margarete RS Schwester Spicherer Platz 4
Sonnenburg Otto Oberpostschaffner Eichholtzstr 66
Sonnenburg Traugott Händler Eichholtzstr 66
Sonntag Kurt Arbeiter Pohloer Weg 22
Sonntag Paul Maurer Deulowitzer Str 65
Sonntag Paul Fuhrwerksbesitzer Hoher Weg 32
Sonntag Valeska Hausgehilfin Triftstr 28
Sonsalla Gerhard Portier Crossener Mauer 3 – 4
Sontheimer Fritz Spezialgeschäft f Tapete, Gardine, Linoleum Königstrasse 70
Soor Alexander Spediteur Kurmärkische Strasse 32
Sorge Paul Steuersekretär Neißestr 62
Sowa Friedrich Tiefbauarbeiter Hoher Weg 51
Späth Hermann Weber Westring 17
Spaeth Albert Maler Hundsgasse 4
Spaeth Walter Flugzeugschlosser Hundsgasse 4
Späthe Gerhard kaufm.Angestellter Hinter den Höfen 33b
Späthe Karl Maler Altsprucke 41a
Späthe Willi Arbeiter Crossener Str 5
Späthe Anna Witwe Altsprucke 43
Späthe Hedwig Fräulein Schulstr 30
Späthe Senta Fräulein Schulstr 30
Späthow Bertha Witwe Crossener Mauer 17
Spahn Erich Kaufmann Eichholtzstr 175
Spahn Karl Arbeiter General Ludendorf Strasse 238
Spahn Richard Arbeiter General Ludendorf Strasse 138
Spahn Emma Witwe Stadtschmiedstrasse 16
Spahn Wilhelmine Arbeiterin Kastaniengraben 12
Sparkasse Stadt Guben Stadthaus
Kreissparkasse Landkreis Guben Grüne Wiese 8
Sparmann Anna Fräulein Johannespfuhl 1
Sparmann Gertrud Fräulein Johannespfuhl 1
Spatzier Kurt Justizangestellter Untere Renschgasse 62
Specht Georg Werkmeister Oststr 6
Specht Georg Schriftsetzer Oststr 6
Specht Karl Polizei-Verwaltungsobersekretär Hoher Weg 57
Specht Kurt Maler Eichholtzstr 102a
Specht Max Zimmermann Hoher Weg 59
Specht Otto Weber Grünstrasse 32
Specht Paul Kaufmann Seitwanner Str 19
Specht Richard Arbeiter Seitwanner Str 19
Specht Wilhelm Weber Grünstrasse 32
Specht Wilhelm Arbeiter Grünstrasse 32
Specht Anna Witwe Schulstr 41
Specht Anna Fräulein Schulstr 41
Specht Klara Arbeiterin Eichholtzstr 24
Specht Selma Fräulein Eichholtzstr 24
Speck Auguste Witwe Bösitzer Str 22
Speckert Peter Bautechniker Alte Poststrasse 37
Speckert Charlotte Angestellte Osterberg 10
Speer Richard Hausdiener Kaltenborner Str 32
Spehr Claus Dieter Kaufm. Lehrling Strasse der SA 15
Speidel Johannes Werkmeister Crossener Str 51
Spengler Walter Hauptschriftleiter Grünstrasse 76
Sperling Alfred Stadtassistent Kupferhammerstr 23e
Sperling Alfred Verwaltungssekretär Neißestr 106
Sperling Johannes Bahnwärter Baumschulenweg 15
Sperling Paul Arbeiter Germersdorfer Strasse 5
Sperling Richard Maschinenmeister Crossener Str 137
Sperling Alma Arbeiter Haagstrasse 18
Sperling Frieda Verkäuferin Triftstr 46
Sperr Anna Witwe Kleine Teichbornstrasse 6
Spernau Adolf Arbeiter Kupferhammerstr 88
Spernau Berta Frau Mittelstrasse 6
Spernau Liesbeth Hausangestellte Markt 30
Spichalla Erich Arbeiter Alte Poststrasse 46
Spichalla Franz Arbeiter Krautweg 25
Spickermann Linus Rb.-Betriebsassistent Bösitzer Str 18
Spiegel Lina Frau Schulstr 19
Spieler Rudolf Kaufmann Straupitzstr 12
Spieß Hermann Schuhmachermeister Neustadt 2
Spieß Gerda Fräulein Neustadt 2
Spindler Herbert Elektrotechniker Scheegelner Str 6
Spindler Otto Spinnmeister Cockerillstrasse 2
Spindler Paul Buchdrucker Kaltenborner Str 58
Spindler Richard Musiker Stadtschmiedstrasse 14
Spindler Walter Justizinspektor Crossener Str 35
Spindler Willi Tuchmacher Kuscherner Strasse 56
Spindler Gertrud Witwe Crossener Str 9
Spindler Gertrud Fräulein Cockerillstrasse 9
Spirat Otto Schmied Wilkestrasse 17a
Spisla Fritz Schneider Königstrasse 30
Spisla Hildegard Frau Colbestrasse 2
Spisla Minna Witwe Königstrasse 30
Spitzer Fritz Kaufmann Seitwanner Str 8
Spitzer Karl Spinner Lahmoer Strasse 2
Splinter Willy Werkmeister Cottbuser Str 11
Spohn Karl Dr, Geschäftsführer Wilhelmstrasse 9a
Sprenger Erich Hutarbeiter Obere Renschgasse 1
Sprenger Johann Arbeiter Obere Renschgasse 1
Sprenger Kurt Packer Obere Renschgasse 1
Sprenger Reinhold Korbmacher Haagstrasse 38
Sprenger Erna Städt. Angestellte Haagstrasse 38
Sprenger Martha Fräulein Obere Renschgasse 1
Spring Otto Weber Seitwanner Str 19
Spring Aurelia Witwe Adolf Hitler Strasse 16
Springer Gustav Schuhmacher Breiter Steig 6
Springer Paul Dr, Gerichtsassessor Strasse der SA 14
Spröte Karl Oberstabszahlmeister General Ludendorf Strasse 31
Spyra Maximillian Finanzanwärter Bergstrasse 38
Sramkiewicz Max Klempnermeister Adolf Hitler Strasse 6
Sramkiewicz Paul Fleischermeister Schulstr 9 – 10
Sramkiewicz Agnes Fräulein Schulstr 9 – 10
Stabach Fritz Schlosser Eibenweg 11
Stabach Hedwig Witwe Cottbuser Str 1
Staberock Albrecht Landsgerichtsrat Neißestr 26
Stachel Albert Gelbgießer Adolf Hitler Strasse 49
Stachel Karl Kraftwagenführer Osterberg 26
Stachel Kurt Gastwirt Königstrasse 14
Stachel Rudolf Kaufmann Salzmarktstrasse 41
Stachel Agnes Fräulein Salzmarktstrasse 41
Stachel Lina Garniererin Osterberg 26
Stachel Lonny Arbeiterin Crossener Mauer 30
Stachel Maria Witwe Salzmarktstrasse 41
Stachel Pauline Witwe Werdermauer 12
Stachetzke Agnes Witwe Lindengraben 2
Stachowiak Max Schachtmeister Königstrasse 18
Stachowski Pauline Frau Grüne Wiese 57
Stadle Emil Kaufmann Cockerillstrasse 10
Stadt Apotheke Alte Meyersche Herrenstrasse 10
Stadtwerke Guben Direktor Sturm Strasse der SA 11
Städter Albert Rb.-Zugschaffner Egelneißedamm 7
Städter Franz Arbeiter Alte Poststrasse 57
Städter Hermann Fleischermeister Neißestr 16
Städter Karl Rentner Kaniger Strasse 34
Städter Otto Hutarbeiter Colbestrasse 5
Städter Paul Arbeiter Alte Poststrasse 57
Städter Wilhelm Arbeiter Kaniger Strasse 34
Städter Anna Hausgehilfin Lindengraben 10
Städter Martha Fräulein Schreibersweg 3
Staedter Arthur Hutarbeiter Eichholtzstr 87
Staedter Emil Schneider Alte Poststrasse 63
Staedter Fritz Reserve Lokführer Germersdorfer Strasse 76
Staedter Wilhelm Schuhmacher Kupferhammerstr 19
Staedter Willy Elektriker Trommelgasse 2
Staedter Pauline Witwe Friedrichstrasse 6
Staedter Pauline Witwe Haagstrasse 29
Städtgen Horst Gärtner Randweg 22
Staedtgen Johann Landarbeiter Ammerweg 1
Stäffan Max Arbeiter Kaltenborner Str 53
Stäffan Elisabeth Witwe Kupferhammerstr 72
Stäffan Wanda Fräulein Kaltenborner Str 53
Stäpke Otto Hutarbeiter Oststr 35
Stäpke Wilhelmine Witwe Damm 7b
Staff Paul Hutarbeiter Bösitzer Str 116
Staff Werner Hutarbeiter Chönesche Häuser 3
Staffier Hermann Dr, med, prakt Arzt Schemelsweg 12
Stahl Siegfried Friseur Wilhelmplatz 1
Stahl Wilhelm Musiker Hundsgasse 10c
Stahn August Arbeiter Osterberg 39
Stahn Bernhard Steuerberater Osterberg 31a
Stahn Gerhard Arbeiter Germersdorfer Strasse 2
Stahn Gustav Textilwarenhändler Grüne Wiese 12
Stahn Paul Tel.-Bauhandwerker Sommerfelder Str 45
Stahn Wilhelm Oberzollsekretär Johannespfuhl 2
Stahn Hildegard Fräulein Grüne Wiese 2
Stahn Magdalena Stenotypistin Osterberg 31a
Stahn Marie Hutarbeiterin Germersdorfer Strasse 2
Stahn Marie Fräulein Sprucker Strasse 43
Stahnke Eggert Dr, med, Krankenhausdirektor Wilhelmstrasse 1
Stahr Bruno Schlosser Altsprucke 14
Stahr Max Arbeiter Sprucker Strasse 41
Stahr Max Werkmeister Deulowitzer Str 79
Stahr Emma Witwe Finkenhebbel 54
Stak Heinrich Arbeiter Sommerfelder Str 81
Stambie Gertrud Fräulein Lubststr 7
Stamm Georg Dreher Kupferhammerstr 44
Stammer Walter Kraftwagenführer Deulowitzer Str 12
Stammer Martha Witwe Scheegelner Str 34
Standarski Agnes Witwe Hinter den Höfen 36
Standfuß Friedrich Schmied Crossener Mauer 33a
Standke Erwin Angestellter Kurmärkische Strasse 20a
Standow Anna Witwe Einbeckenstr 64
Standow Anna Witwe Triftstr 18
Standow Ella Sparkassenangestellte Triftstr 20
Stange Max Tapeziermeister Adolf Hitler Strasse 31
Staniewicz Riego Mechaniker Markt 26
Staniewicz Charlotte Witwe Wilhelmstrasse 15
Staniewicz Hedwig Fräulein Markt 26
Staniewicz Johanna Lehrerin Markt 26
Stanke Karl Kaufmann Königstrasse 25/26
Stapel Marie Diakonissin Friedrichstrasse 1 – 3
Starck Max Dr, dent, Zahnarzt Grüne Wiese 8
Starick Kurt Gärtner Deulowitzer Str 16
Starick Paul Malermeister Kastaniengraben 18
Starick Auguste Witwe Deulowitzer Str 16
Starick Erna Fräulein Lange Strasse 11
Starick Gerda kaufm.Angestellte Kastaniengraben 18
Stark Bernhard Maler Salzmarktstrasse 20
Stark Bruno Zollbetriebsassistent Königstrasse 7
Stark Franz Motorschlosser Osterberg 16
Stark Franz Omnibusverm. Salzmarktstrasse 20
Stark Georg Motorschlosser u Kraftwagenführer Pförtener Str 80
Stark Hubert Maler Crossener Str 15
Stark Hugo Händler Crossener Str 15
Stark Johannes Kaufmann Salzmarktstrasse 20
Stark Maximilian Reisender Neißestr 42
Stark Sylvester Malermeister Crossener Str 29
Stark Willi Eisendreher Deulowitzer Str 26
Stark Ella Näherin Crossener Str 15
Stark Wilhelmine Witwe Deulowitzer Str 28
Starke Herbert Arbeiter Eichholtzstr 142
Starke Kurt Bäcker Klostermauer 5
Starke Kurt Hutarbeiter Eichholtzstr 142
Starke Max Hutarbeiter Kuscherner Strasse 46
Starke Otto Packer Crossener Str 24
Starke Werner Weber Altsprucke 30
Starke Wilhelm Kutscher Deulowitzer Str 8
Starke Emilie Arbeiterin Triftstr 70
Starke Ernestine Witwe Krautweg 12
Staroske Hermann Arbeiter Kahnbaustelle 8
Staroske Paul Schuhmachermeister Königstrasse 30
Starraß Ernst Obersteuerinspektor Neißestr 56
Starruske Herbert Fleischer Bösitzer Str 77
Starruske Otto Arbeiter Lahmoer Strasse 10
Starruske Frida Witwe Bösitzer Str 77
Starsch Klara Witwe Osterberg 40
Starsch Pauline Witwe Adolf Hitler Strasse 48
Starsonek Artur Ofensetzer Teichbornstrasse 20
Starzonek Gertrud Hausgehilfin Wendischer Kirchhof 22
Stasinski Franz Invalide Kaltenborner Str 62
Stasiwietz Eugenie Büglerin Wilkestrasse 36
Staskiewicz Marie Schneiderin Eichholtzstr 168
Staub Fritz Schlosser Seitwanner Str 105
Staub Hans Fahhradschlosser Colbestrasse 4
Staub Paul Fleischer Grüne Wiese 47
Staub Berta Frau Hinter den Höfen 45
Staub Emma Witwe Colbestrasse 4
Steckling Helene Witwe Deulowitzer Str 52
Steckling Paul Arbeiter Sprucker Strasse 43
Steckling Anna Fräulein Kastaniengraben 20
Steckling Herta Fräulein Kaltenborner Str 8
Steckling Lena Witwe Scheegelner Str 15
Steenfatt John Maschinenbauer Hinter den Höfen 35
Stefanowitz Gertrud Verkäuferin Herrenstrasse 13
Steffan Martha Witwe Grünstrasse 14
Steffen Ernst Rb.-Oberinspektor Kaltenborner Str 49
Steffen Anna Techn. Lehrerin Lindengraben 5
Steffenhagen Hermann Feldwebel Moltkestrasse 40
Steffens Richard Kaufmann Osterberg 14
Stege Wilhelm Bauarbeiter Sauder Str 8
Stege Liesbeth Witwe Lindenstr 38
Stehr Rudolf Bote Kaltenborner Str 160
Steiche Erich Hutmacher Grünstrasse 60
Steiche Fritz Bäcker Grünstrasse 60
Steiche Hermann Bäcker Grünstrasse 60
Steicke Bruno Hutarbeiter Klostermauer 14
Steigenberger Josef Omnibusschaffner Bösitzer Str 76
Steike Fritz Andreher Sprucker Strasse 26
Steike Berta Frau Kaltenborner Str 158
Steike Liesbeth Arbeiter Adolf Hitler Strasse 39/40
Steike Pauline Witwe Zindelplatz 25
Stein Adolf Arbeiter Bösitzer Str 6
Stein Ernst Fleischer Triftstr 27
Stein Fritz Fleischer Triftstr 27
Stein Gerhard Handelsvertreter Lahmoer Strasse 50
Stein Günther Werkmeister Einbeckenstr 87
Stein Gustav Arbeiter Zeisigweg 1
Stein Karl Kutscher Westring 7
Stein Paul Arbeiter Lahmoer Strasse 50
Stein Richard Unteroffezier Sand 14
Stein Werner Unteroffezier Buderoser Str 90
Stein Wilhelm Maurer Heimweg 39
Stein Berta Stütze Kurmärkische Strasse 29a
Stein Elisabeth Witwe Alte Poststrasse 54
Stein Hildegard Fräulein Heimweg 39
Stein Lotte Angestellte Alte Poststrasse 54
Stein Marianne Fräulein Alte Poststrasse 53
Stein Martha Hausgehilfin Lubststr 1b
Stein Martha Witwe Triftstr 27
Steinbarth Albert Kaufmann Pestalozzistrasse 10a
Steinberg Alma Witwe Lindengraben 5
Steinberg Alma Studienrätin Lindengraben 5
Steinborn Fritz Arbeiter Teichbornstrasse 26
Steinbrecher Alfred Fadenanleger Lubststr 4
Steinbrecher Gerhard Maschinenschlosser Grünstrasse 26
Steinbrecher Paul Schriftsetzer Pförtener Str 21
Steinbrecher Anna Frau Lahmoer Strasse 151
Steinbrecher Klara Witwe Lubststr 4
Steinbrecher Maria Frau Königstrasse 37
Steinbrecht Rosa Volkspflegerin Haagstrasse 10
Steinbrückner Paul Kaufmann Klostermauer 29
Steinbrückner Rudolf Weber Deulowitzer Str 75
Steinert Albert Geschäftsführer Alte Poststrasse 29
Steinert Alfons Weber Krummer Weg 4
Steinert Walter Werkmeister Lindenstr 10
Steinert Hedwig Witwe Alte Poststrasse 56
Steinfeld Hugo Astrologe Osterberg 7
Steinführer Alfred Weißgerber Alte Poststrasse 2a
Steinführer Kurt Malermeister Heimstättenring 13
Steinführer Pauline Frau Wilhelmplatz 4
Steinhäusler Maria Hausangestellte Schemelsweg 2
Steinicke Friedrich Kraftwagenführer Engelmannsweg 4
Steinicke Paul Rb.-Rangieraufseher Pförtener Str 10
Steinicke Alma Frau Kupferhammerstr 20
Steinicke Berta Stütze Am Eiserstein 27
Steinicke Elsbeth Fräulein Grüne Wiese 36
Steiniger Frieda Witwe Neustadt 25
Steinke Emil Privatsekretär Pförtener Str 53
Steinke Ernst Kaufmann Kurmärkische Strasse 30
Steinke Johannes Fahrstuhlführer Grünstrasse 1
Steinke Johannes Fleischermeister Kurmärkische Strasse 30
Steinke Karl Heizer Wilkestrasse 39a
Steinke Otto Klempner Goetzstr 8
Steinke Theodor Laborat-Assistent Kastaniengraben 12
Steinke Helene Buchhalterin Lahmoer Strasse 1
Steinke Klara Fräulein Neustadt 11
Steinke Martha Fräulein Goetzstr 8
Steinkopff Marie Witwe Königstrasse 62
Steinlein Elisabeth Witwe Alte Poststrasse 11
Steinmann Erich Hutarbeiter Deulowitzer Str 27
Steinmann Erich Matrizenzieher Bethanienstrasse 13
Steinmann Gustav Anstoßmeister Deulowitzer Str 2
Steinmann Karl Werkmeister Kaltenborner Str 49
Steinmann Karl Arbeiter Schlesische Str 32
Steinmann Kurt Kraftwagenführer Kaltenborner Str 14
Steinmann Oswald Schuhmacher Bösitzer Str 58
Steinmann Oswald Schlosser Bösitzer Str 58
Steinmann Paul Rentner Haagstrasse 6
Steinmann Paul Wolfer Heimstättenring 29
Steinmann Willi Kaufmann Wilkestrasse 17
Steinmann Gertrud Fräulein Bösitzer Str 58
Steinmann Ida Fräulein Kupferhammerstr 78
Steinmüller W. Mineralölprodukte Grüne Wiese 43
Steinmüller Wolfgang Kaufmann Breiter Steig 27
Steinmüller Frieda Witwe Breiter Steig 27
Stellmacher Alfred Maschinenschlosser Sprucker Strasse 35
Stellmacher Alfred Handlungsgehilfe Adolf Hitler Strasse 10
Stellmacher Johann Stellwerksmeister Sprucker Strasse 35
Stellmacher Erna Fräulein Sprucker Strasse 35
Stelter Adolf Arbeiter Kupferhammerstr 56
Stelter Erich Müller Mühlenstr 5
Stelter Roman Arbeiter Salzmarktstrasse 42
Stengler Karl Oberweichenwärter Sprucker Strasse 47
Stenger Gustav Zugschaffner Kaltenborner Str 45a
Stenzel Erich Schlosser Eichholtzstr 5
Stenzel Paul Schuhmacher Kaltenborner Str 130
Stenzel Werner Elektrotechniker Egelneißedamm 4
Stenzel Berta Witwe Scheegelner Str 55
Stenzel Emma Witwe Eichholtzstr 5
Stenzel Erna Frau Wilkestrasse 13
Stenzel Frieda Fräulein Neißestr 31a
Stenzel Gertrud Fräulein Neißestr 31a
Stephan Albert Kaufmann Vorwerksweg 44
Stephan Alwin Buchhalter Karrgasse 5
Stephan Bernhard kaufm.Angestellter Neißestr 8
Stephan Emil Feuerwehrmann Eibenweg 9
Stephan Erwin Schuhmachermeister Sprucker Strasse 24
Stephan Friedrich Bäckermeister Bösitzer Str 3
Stephan Fritz Weber Bösitzer Str 135
Stephan Fritz Spinner Oststr 24
Stephan Karl Rb.-Betriebsassistent Salzmarktstrasse 10
Stephan Max Elektromonteur Deulowitzer Str 45
Stephan Maximilian Kaufmann Kurmärkische Strasse 4a
Stephan Paul Maurer Oststr 24
Stephan Paul Eisendreher Sprucker Strasse 45a
Stephan Walter Bäcker Uferstr 4
Stephan Wilhelm Pensionär Grüne Wiese 1
Stephan Willi Weber Wendischer Kirchhof 34
Stephan Adelheid Witwe Bösitzer Str 110
Stephan Anna Witwe Kaltenborner Str 158
Stephan Berta Witwe Karrgasse 10
Stephan Charlotte Fräulein Bösitzer Str 3
Stephan Erna Fräulein Oststr 24
Stephan Hildegard Stenotypistin Vorwerksweg 44
Stephan Klara Witwe Pförtener Str 5
Stephan Klara Witwe Crossener Str 26
Stephan Marianna Angestellte Vorwerksweg 44
Stephan Marie Berufsberaterin Neißestr 106
Stephan Pauline Witwe Pförtener Str 53
Sterker Paul Stellmacher Bösitzer Str 125
Stern Margarete Frau Haagstrasse 38
Sterndorf Hans Maschinist Kurze Strasse 5
Sternitzki Johanna Hausgehilfin Friedrichstrasse 1 – 3
Sternke Georg Kaufmann Kleine Schulstr 4
Sternke Marie Witwe Kaltenborner Str 28
Sterz Walter Schriftsetzer Holundersteig 22
Sterzinger Anna Witwe Neustadt 25
Stettnisch Albert Verwaltungssekretär Eschenweg 3
Steuber Kurt Bürovorsteher Bothmerstrasse 6
Steuber Richard Kupferschmied Kaltenborner Str 85
Steuber Wilhelm Rb.-Oberschhaffner Kaltenborner Str 90
Steuber Gertrud Fräulein Kaltenborner Str 90
Steuber Ida Fräulein Kaltenborner Str 90
Stibbe Max Arbeiter Hundsgasse 15a
Stichling Otto Buchhalter Seitwanner Str 31
Stichling Richard Bautechniker Bothmerstrasse 76
Stichling Martha Arbeiterin Kornhebbel 1
Stieb Erich Korbmacher Deulowitzer Str 63
Stieb Heinrich Böttcher Deulowitzer Str 63
Stieb Kurt Sattler und Tapezierer Bösitzer Str 92
Stiebitz Fritz Hutarbeiter Mittelstrasse 37
Stiebitz Günther Elektromonteur Kleine Pförtener Str 9
Stiebitz Heinz Spinner Germersdorfer Strasse 7
Stiebitz Johannes Werkmeister Markt 7
Stiebitz Anna Witwe Sprucker Strasse 11
Stiehler Fritz kaufm.Angestellter Lindenstr 29
Stier Hermann Arbeiter Engelmannsweg 1
Stier Kurt Schlosser Grünstrasse 34
Stier Pauline Witwe Haagstrasse 35
Stierand Edith Hausgehilfin Klosterstrasse 13-14
Stierke Karl Kaufmann Grüne Wiese 49
Stiesch Arthur Maurer Triftstr 24
Stießel Emil Bäckermeister Goldregenweg 18
Stießel Emil Kupferschmied Neißestr 5
Stiessel Otto Hutarbeiter Cottbuser Platz 26
Stiller Bruno Arbeiter Grüne Wiese 38
Stiller Gustav Schlosser Sächsische Strasse 44b
Stiller Otto Hutarbeiter Königstrasse 43
Stiller Reinhold Techn. Direktor Markt 17/18
Stiller Walter Bäckermeister Kurmärkische Strasse 29b
Stiller Wilhelm Hausmeister Teichbornstrasse 12
Stiller Auguste Witwe Crossener Str 26
Stiller Erna Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 37
Stiller Lotte Verkäuferin Kurmärkische Strasse 5
Stiller Luise Schneiderin Wilkestrasse 18
Stiller Marie Frau Kurmärkische Strasse 5
Stiller Marie Witwe Wilkestrasse 18
Stissel Erich Ofensetzer Dreikreuzstrasse 7
Stobernack Fritz Bäcker Kaltenborner Str 5
Stobernack Hermann Bierhandlung u Mineralwasserfabrik Kaltenborner Str 5
Stobernack Hermann Tischler Kaltenborner Str 5
Stock Egon Lebensmittel u Zuckerwarengroßhandlung Grüne Wiese 47
Stock Paul Arbeiter Kurmärkische Strasse 12
Stock Wilhelm Appreturleiter Trommelgasse 3
Stockhammer Rudolf Dr, Kaufmann Strasse der SA 3
Stöber August Techn. Rb.-Inspektor Bergstrasse 4
Stöckel Georg Arbeiter Kuscherner Strasse 80
Stöckel Gertrud Fräulein Hinter den Höfen 57
Stöckel Marie Frau Hinter den Höfen 57
Stöckert Hans Studienrat Kastaniengraben 28
Stöckling Karl Arbeiter Schulstr 30
Stöckling Kurt Rangierarbeiter Grünstrasse 34
Stöckling Berta Witwe Schulstr 30
Stöckling Erna Frau Schulstr 5
Stoel von der Ursula Frau Neustadt 21
Stölzer Alice Witwe Salzmarktstrasse 13
Stoerbrauk Herta Frau Einbeckenstr 53
Stössel Walter Arbeiter Bösitzer Str 77
Stoffer Emil Rb.-Werkführer Kurmärkische Strasse 35a
Stoll Bruno Justizangestellter Lindenstr 11
Stoll Hugo Teppichflechter Salzmarktstrasse 10
Stoll Robert Lokführer Eichholtzstr 154
Stolle Richard Schlosser Deulowitzer Str 70
Stolle Willi Arbeiter Cockerillstrasse 14
Stolle Ernestine Witwe Waldstrasse 3
Stolz Helmut Obersteuersekretär Vorwerksweg 50
Stolz Ulrich Banklehrling Vorwerksweg 50
Stolzmann Max Kraftwagenführer Pförtener Str 80
Stope Marie Witwe Salzmarktstrasse 8
Stops E.L. Lederhandlung Lange Strasse 19
Stops Karl Lederhändler Hinter den Höfen 37
Storch Anna Verkäuferin Osterberg 7
Storch Pauline Witwe Osterberg 7
Storeck Karl Materialienaufsetzer Seitwanner Str 37
Storeck Kurt Lehrer Seitwanner Str 37
Storek Herbert Kaufmann Alte Poststrasse 28
Storek Berta Fräulein Sand 12
Stosch Friedrich Dr, phil, Studienrat, Proffessor Neustadt 1
Stosch Karl Reichsbankangestellter Neustadt 1
Strache Arthur Tischler Seitwanner Str 29
Strafe Franz Kaufmann Grüne Wiese 37
Strafe Paul Kaufmann Eichholtzstr 19
Strafe Walter Kontorist Strasse der SA 15
Stramke Wilhelm Schneider Ziegelweg 13
Straße August Schmied Pförtener Str 28
Straße Bernhard Arbeiter Bösitzer Str 25
Straße Bruno Schlosser Eichholtzstr 162
Straße Emil Stellwerksmeister Pförtener Str 16
Straße Ernst Bahnarbeiter Deulowitzer Str 21
Straße Ernst Hutarbeiter Baderstrasse 6a
Straße Fritz Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 230
Straße Gustav Pensionär Pförtener Str 28
Straße Heinrich Kriminal-Oberassistent Kaltenborner Str 59a
Straße Heinz Eichholtzstr 162
Straße Herbert Hutarbeiter Krautweg 53a
Straße Kurt Flechter Bösitzer Str 129a
Straße Otto Obst u Gemüsegärtner Eichholtzstr 2
Straße Paul Maurer Bösitzer Str 24
Straße Paul Güterbodenarbeiter Kaltenborner Str 94
Straße Walter Tapezierer Winzerstr 1
Straße Werner Rb.-Unterh.-Arbeiter Deulowitzer Str 21
Straße Wilhelm Fabrikarbeiter Eichholtzstr 162
Straße Wiili Garnausgeber Bösitzer Str 68
Straße Willy Zieher Sommerfelder Str 43
Straße Elsbeth Arbeiterin Kaltenborner Str 70
Straße Helene Fräulein Eichholtzstr 2
Straße Ida Frau Osterberg 7
Straße Pauline Witwe Hoher Weg 37
Straße Pauline Witwe Neustadt 18
Straße Wilhelmine Witwe Teichbornstrasse 2
Straße(Strasse) Karl Schlosser Eichholtzstr 2
Straße(Strasse) Max Hutarbeiter Zeisigweg 14
Strattner Hans Elektro-Installationsbüro Deulowitzer Str 80
Strattner Rosa Witwe Deulowitzer Str 80
Strauch Erich Bautechniker Grüne Wiese 67
Strauch Franz Krankenwärter Spicherer Platz 10
Strauch Marie Fräulein Neustadt 12
Strauß Ernst Kaufmann Königstrasse 37/38
Strauß Fritz Sparkassen-Obersekretär Crossener Str 69
Strauß Geschwister Bildhauerei, Steinmetzgeschäft Scheegelner Str 21c
Strauß Herbert Steinbildhauer Scheegelner Str 37
Strauß Johannes Werkmeister Einbeckenstr 57
Strauß Johannes Sparkassen-Angestellter Klostermauer 32
Strauß Richard Schlosser Crossener Str 110
Strauß Wilhelm Rb.-Obersekretär Wilkestrasse 40
Strauß Willi Gastwirt Adolf Hitler Strasse 22
Strauß Agnes Friseurmeisterin Adolf Hitler Strasse 36-38
Strauß Auguste Witwe Adolf Hitler Strasse 22
Strauß Auguste Witwe Zindelplatz 23
Strauß Elsa Hausangestellte Grüne Wiese 23
Strauß Elvira Fräulein Scheegelner Str 37
Strauß Gertraud Fräulein Wilkestrasse 40
Strauß Ida Witwe Baderstrasse 17
Strauß Marie Witwe Breiter Steig 14
Strauß Marie Witwe Klostermauer 32
Strauß Minna Witwe Neißestr 13
Strauß Valeska Witwe Adolf Hitler Strasse 36-38
Streß Anton Hutmacher Schulstr 41
Streß Karl Werkmeister Heimstättenring 9
Streß Frieda Frau Kaltenborner Str 109
Strecker Auguste Witwe Kastaniengraben 18
Strecker Meta Lehrerin Kastaniengraben 18
Strehl Kurt Schuhmacher Schlagsdorfer Weg 31
Strehl Max Schuhmacher Vorwerksweg 18
Strehl Irmgard Näherin Alte Poststrasse 27
Strehlau Karl Arbeiter Friedenstrasse 16
Strehlau Kurt Fleischer Pförtener Str 38
Strehlau Charlotte Fräulein Friedenstrasse 16
Strehmel Heinz Dr, jur, Apothekenbesitzer Schreibersweg 6
Strehmel Klara Witwe Kurmärkische Strasse 43/44
Streich Margarete Frau Salzmarktstrasse 42
Streicher Franz Vermessungsrat Wilkestrasse 6
Strey Ernst Kaufmann Grüne Wiese 88
Strey Agnes Witwe Grüne Wiese 88
Striemann Fritz Arbeiter Winzerstr 4
Striemann Karl Handelsmann Haagstrasse 6
Striemann Paul Arbeiter Planweg 21
Striemann Johanne Witwe Haagstrasse 8
Striemer Dorothee Witwe Grünstrasse 70
Striese Elisabeth Lehrerin Kastaniengraben 9
Striese Gertrud Lehrerin Kastaniengraben 9 – 10
Strietzel Kurt Kaufmann Königstrasse 53
Strizek Paula Hausgehilfin Berliner Strasse 2 A
Stroban Anna Fräulein Westring 73
Stroban Wilhelmine Witwe Westring 73
Strobel Ernst Musiker Kastaniengraben 15
Strobel Ferdinand Kaufmann Neustadt 24
Strobel Hildegard Fräulein Kastaniengraben 15
Strohbach Max Weißgerber Neißestr 46
Stromeyer Karl Kaufmann Bösitzer Str 17
Stronk Benedikt Bezirksschornsteinfeger Bösitzer Str 68
Stronzek Alois Diener Kurmärkische Strasse 45
Strowik Hugo Weber Baderstrasse 20
Sruensee Gertrud Hausangestellte Badersborn 23/24
Strupp Erich Arbeiter Kastaniengraben 20
Strupp Karl Stellwerksmeister Deulowitzer Str 69
Strupp Anna Witwe Kastaniengraben 20
Struve Elisabeth Fräulein Herrenstrasse 4
Struve Margarete Frau Herrenstrasse 4
Struwe Walter Dreher Kleine Cottbuser Str 1
Struwe Emma Witwe Winkelstrasse 1b
Strykowski Frieda Fräulein Triftstr 66
Strykowski Selma Damenschneiderin Triftstr 66
Stubeneck Willy Arbeiter Neustadt 17
Stuckert Paul Rauhereiarbeiter Lahmoer Strasse 131
Stündel Georg Hutarbeiter Klostermauer 4
Stündel Georg Hutarbeiter Lahmoer Strasse 22
Stündel Herbert Hutarbeiter Crossener Str 110
Stündel Paul Appreturarbeiter Crossener Str 113
Stündel Rudolf Invalide Kupferhammerstr 77
Stündel Henriette Witwe Lahmoer Strasse 22
Stündel Pauline Witwe Crossener Str 113
Stürmer Kurt Sozietäts Angestellter Alte Poststrasse 11
Stürmer Else Fräulein Heideberge 4
Stürmer Ernestine Witwe Heideberge 4
Stürmer Frieda Fräulein Heideberge 4
Stürzebacher Albert Arbeiter Alte Poststrasse 53
Stüwe Hedwig Witwe Germersdorfer Strasse 10
Stuff Wilhelmine Witwe Salzmarktstrasse 15
Stuhr Johannes Rb.-Sekretär Deulowitzer Str 57
Sturde Karl Former Finkenhebbel 44
Sturm Georg Fleischermeister Adolf Hitler Strasse 41
Sturm Karl Stellmacher Kurmärkische Strasse 1
Sturm Karl Gasanstaltsdirektor Strasse der SA 11
Sturm Kurt Fleischermeister Adolf Hitler Strasse 41
Sturm Otto Zollsekretär Lahmoer Strasse 8
Sturm Wilhelm Kaufmann Adolf Hitler Strasse 30
Sturm Else Witwe Zindelplatz 21
Sturm Selma Witwe Kurmärkische Strasse 37
Sturtz Emil Rangierarbeiter Einbeckenstr 62
Sturz Bruno Gatterführer Kupferhammerstr 73
Succow Katharina Witwe Wendischer Kirchhof 22
Suchan Albert Theatermeister Markt 12
Suchan Erich Gebrauchswerber Markt 10
Suchantke Erich Eisendreher Sprucker Strasse 51
Suchsdorf Friedrich Fabrikdirektor Blumenstrasse 1
Suckert Ernst Arbeiter Eichholtzstr 52a
Suckert Anna Witwe Königstrasse 39
Sudhölter August Gepr. Kammerjäger uDesinfektor Lindengraben 12
Sudhölter Wilhem Gastwirt Crossener Str 8
Sudrow Richard Angestellter Kuscherner Strasse 88
Sühring Klara Frau Colbestrasse 6
Sünder Fritz Werkhelfer Karrgasse 34
Sünder Louise Frau Osterberg 13
Sündermann Paul Arbeiter Sommerfelder Str 87
Sündermann Olga Witwe Bösitzer Str 123
Süsens Fritz Bootsbauer Bösitzer Str 75
Sulek Franz Arbeiter Pestalozzistrasse 14
Sulitze Ernst Zigarrenmacher Pförtener Str 53
Suppelt Paul Schuhmacher Kaltenborner Str 7
Suppelt Paul Rb.-Assistent Kaltenborner Str 14
Suppelt Richard Friseurmeister Haagstrasse 1
Sural Fritz Arbeiter Königstrasse 64
Suter Johann Schuhmachermeister Lubststr 4
Swidlowski Franz Hutarbeiter Eichholtzstr 78
Swidlowski Max Kaufmann Hohlweg 8
Swidlowski Paul Hutarbeiter Winzerstr 2
Swoboda Ludwig Friseur Grüne Wiese 86
Sybilla Fritz Bäcker Randweg 15
Sybilla Martin Spinner Deulowitzer Str 52
Sybilla Berta Witwe Deulowitzer Str 52
Sydlik Paul Schuhmacher Pförtener Str 66
Sydlik Werner Arbeiter Baumschulenweg 3
Sydlik Wilhelmine Witwe Baumschulenweg 3
Symanzig Gertrud Fräulein Deulowitzer Str 9
Szameitak Hedwig Frau Bösitzer Str 121
Szaton Ida Frau Kaltenborner Str 16
Szepansky Stefan Rb.-Lokomotivführer Randweg 20
Szillies Wilhelm Postanwärter Kleine Eichholzstr 6
Szinda Anna Maria Witwe Schulstr 15
Szuppa Paul Kutscher Kleine Germersdorferstr 2
Szymansky Franz Hutarbeiter Am Keil 20

woddy
10.06.2009, 20:08
Tabbert Emil Schlosser Osterberg 39
Tackmann Gustav Postschaffner Neißestr 63/65
Tackmann Max Vergolder Winzerstr 1
Tackmann Otto Hutarbeiter Scheegelner Str 36
Tackmann Otto Tischler Strasse der SA 14
Tackmann Otto Tischler Kaltenborner Str 25
Tackmann Berta Witwe Neustadt 12
Tackmann Berta Witwe Kleine Teichbornstrasse 11
Tackmann Martha Witwe Triftstr 22
Tackmann Martha Frau Pförtener Str 111
Tänzel Friedrich Feuerwehrmann Zindelplatz 20
Tänzel Kurt Schlosser Klosterstrasse 15
Taenzel Friedrich Arbeiter Altsprucke 64
Taenzel Richard Schuhmacher Altsprucke 64
Tänzer Paul Polizeimeister Neustadt 15-16
Täschner Anneliese Handelslehrerin Kurmärkische Strasse 39
Talamini Primokano Eiskonditor Klosterstrasse 11
Talarek Paul Verwalter Schulstr 16
Tamm Herbert Kaufmann u Spediteur Adolf Hitler Strasse 21
Tamm Gustav Sammelladungen, Möbeltransporte u.a. Adolf Hitler Strasse 21
Tannert Felix Kaufmann Hinter den Höfen 33d
Tantow Emil Schlosser Strasse der SA 9
Tappert Willi Rb.-Res,-Lokführer Gneisenaustr 5
Tappert Pauline Witwe Eichholtzstr 156
Tarnick Albert Schlosser Neißestr 88
Tarnick Alwin Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 22
Tarnick Ernst Installateur General Ludendorf Strasse 22
Tarnick Ernst Arbeiter General Ludendorf Strasse 22
Tarnick Fritz Rb.-Arbeiter Roonstr 6
Tarnick Fritz Hutarbeiter Bösitzer Str 203
Tarnick Gustav Arbeiter Lindengraben 6
Tarnick Karl Arbeiter Crossener Mauer 27
Tarnick Kurt Verwaltungsangestellter Sächsische Strasse 51
Tarnick Kurt Kreisobersekretär Sächsische Strasse 51
Tarnick Paul Postassistent Werdermauer 1
Tarnick Reinhold Werkmeister Kaltenborner Str 40
Tarnick Willi Hutarbeiter Krummer Weg 7
Tarnick Flora Fräulein Berliner Strasse 6
Tornow Willy Kaufmann Mittelstrasse 10
Tarsovszki Magdalena Frau Seitwanner Str 48
Taschner Johannes Bezirksförster Lindenstr 32
Taube Erich Gärtnereibesitzer Kaltenborner Str 20
Taube Friedrich Hutarbeiter Karrgasse 16
Taube H Kaltenborner Str 20
Taube Hugo Kunstgärtner Kaltenborner Str 20
Taube Max Lagerist Deulowitzer Str 67
Taube Anna Fräulein Schlesische Str 24
Taube Charlotte Fräulein Kaltenborner Str 20
Taubert Max Arbeiter Sand 3
Taubert Martha Frau Colbestrasse 3
Tauchert Alfred Arbeiter Untere Renschgasse 20
Teenck Hermann Tischlermeister Klostermauer 6
Teenck Karl Tischlermeister Klostermauer 6
Teenck Anna Witwe Klostermauer 6
Teetz Albert Stuhlmeister Bothmerstrasse 107
Teetz Arthur Hutarbeiter Bösitzer Str 26
Teetz Bruno Schlosser Lahmoer Strasse 10
Teetz Anna Frau Kastaniengraben 10
Teetz Helene Frau Friedrichstrasse 24
Teetz Marie Witwe Schemelsweg 9
Teichert Gustav Rottenführer Wilkestrasse 39c
Teichert Otto Kutscher Randweg 14
Teichert Richard Drucker Kleine Crossener Str 5 – 6
Teichert Richard Arbeiter Randweg 14
Teichert Walter Arbeiter Untere Renschgasse 20
Teichert Ida Witwe Hinter den Höfen 58a
Teichert Käthe Hausgehilfin Kirschenweg 7
Teichmann Max Kraftwagenführer Mittelstrasse 33
Teichmann Wilhelm Kolonialwaren, Groß u Kleinverkauf Königstrasse 11
Teige Wilhelm Arbeiter Crossener Mauer 9
Teisner Georg kaufm.Angestellter Klostermauer 8
Teisner Paul Hutarbeiter Neißestr 19
Teisner Wilhelm Lebensmittel u Sämereien Klostermauer
Teisner Willi Drogist Klostermauer 8
Teisner Berta Fräulein Klostermauer 8
Temel Ida Friseuse Adolf Hitler Strasse 36-38
Temme Heinz Hotelier Grüne Wiese 4
Templin Erich Schlosser Zehnhäuserweg 5
Templin Berta Obergarderobiere Haagstrasse 38
Templin Meta Fräulein Haagstrasse 38
Tendler Elisabeth kaufm.Angestellte Markt 20
Terlich Helene Hausgehilfin Schlagsdorfer Weg 14
Terno Hermann Arbeiter Kaltenborner Str 58
Tesch Alfred Hutarbeiter Damaschkestrasse 13
Tesch Alfred Kaufmann Lange Strasse 10
Tesch August Hutarbeiter Damaschkestrasse 13
Tesch Erich Arbeiter Grünstrasse 48
Tesch Karl Krankenkassen beamter Kleine Neißestrasse 19
Tesch Kurt Arbeiter Schlagsdorfer Weg 25
Tesch Käte Fräulein Damaschkestrasse 13
Teschner Kurt kaufm.Angestellter Triftstr 27
Teske Wilhelm Ingenieur Wilhelmplatz 5
Teske Willy Friseur Schulstr 13
Teßmer Walter Postschaffner Werdermauer 14
Teßmer Hildegard Fräulein Werdermauer 14
Teuben Ernst kaufm.Angestellter Lindenstr 37
Teubert Hugo Weber Crossener Str 14
Teutsch Gertrud Witwe Adolf Hitler Strasse 46
Teutscher Georg Stereotyppeur Scheegelner Str 54
Thalwitzer Walter Kaufmann Adolf Hitler Strasse 10
Thamke Alfred Handlungsgehilfe Kaltenborner Str 69
Thamke Arthur Kraftwagenführer Deulowitzer Str 13
Thamke Bruno Ofensetzer Crossener Str 24
Thamke Marie Hausgehilfin Kirschenweg 59
Thamke Selma Witwe Kaltenborner Str 69
Thamm Paul Bäcker u Konditormeister Adolf Hitler Strasse 4
Thate Odin kaufm.Angestellter Untere Renschgasse 56
Thaumüller Kürschnerei Königstrasse 62
Thebe Ernst Arbeiter Zeisigweg 2
Thebe Karl Tischler Bösitzer Str 83
Theidel Berta Witwe Pförtener Str 1
Theuer Bruno Feldwebel Gorch Fock Strasse 15
Theuer Gustav Rb.-Arbeiter Holundersteig 1
Theuer Kurt Schneider Adolf Hitler Strasse 32
Theuer Otto Hutarbeiter Eichholtzstr 121
Theuer Wilhelmine Witwe Adolf Hitler Strasse 32
Thiede Alfred Arbeiter Bösitzer Str 74
Thiede August Rentner Kurze Strasse 8
Thiede Ida Witwe Pförtener Str 53
Thiel Ernst Arbeiter Wilkestrasse 14
Thiel Kurt Monteur Brandenburger Strasse 14
Thiel Max Betriebsführer Triftstr 53
Thiel Otto Bankbeamter General von Seeckt Strasse 14
Thiel Werner Verkäufer Wilkestrasse 14
Thiel Wilhelm Rb.-Lokomotivführer Wilkestrasse 14
Thiel Ida Nähhilfe Friedenstrasse 1 – 3
Thiel Meta Witwe Wilhelmstrasse 8
Thiele Albert Töpfer Triftstr 21
Thiele Georg Ofensetzer Eichholtzstr 145
Thiele Georg Tischler Triftstr 66
Thiele Gustav Gießereiarbeiter Deulowitzer Str 9
Thiele Gustav Schiffer Hinter den Höfen 32
Thiele Hans Kürschner Werdermauer 1
Thiele Hans Hutarbeiter Sprucker Strasse 4
Thiele Johannes Buchhalter Lahmoer Strasse 147
Thiele Kurt Milchfahrer Straupitzstr 10
Thiele Kurt Preßvergolder Einbeckenstr 24
Thiele Otto Elektromonteur Schulstr 22
Thiele Otto Hutarbeiter Sprucker Strasse 24
Thiele Paul Hutmacher Altsprucke 60
Thiele Paul Tischler Triftstr 21
Thiele Paul Schuhmacher Lahmoer Strasse 40
Thiele Reinhold Klempner Osterberg 33
Thiele Richard Former Kaltenborner Str 121
Thiele Walter Schlosser Hinter den Höfen 32
Thiele Walter Tiefbauarbeiter Strasse der SA 16a
Thiele Willi Hutarbeiter Flemmingstr 17
Thiele Willy Hutarbeiter Fruchtstrasse 5
Thiele Auguste Witwe Scheegelner Str 8
Thiele Emilie Witwe Crossener Str 47
Thiele Emma Witwe Sächsische Strasse 44a
Thiele Ernestine Witwe Laternengasse 1
Thiele Franziska Witwe Deulowitzer Str 23
Thiele Frieda Witwe Kaltenborner Str 121
Thiele Gertrud Frau Crossener Mauer 7
Thiele Gertrud Stenotypistin Eschenweg 15
Thiele Hedwig Witwe Triftstr 21
Thiele Marie Witwe Hundsgasse 10c
Thielecke Minna Witwe Kleingartenweg 41
Thielsch Kurt Beamtenanwärter Eichholtzstr 102a
Thiem Eduard Hilfssschaffner Wilkestrasse 24
Thiem Kurt Justizangestellter Brandenburger Strasse 26d
Thiem Edith Fräulein Grünstrasse 12
Thiemann Hugo Maurer Wilkestrasse 3
Thiemann Agnes Garniererin Pförtener Str 53
Thiemann Anna Witwe Kurmärkische Strasse 33
Thieme Bernhard Eisendreher Haagstrasse 17
Thieme Fritz Obst u Gemüsegärtner Haagstrasse 17
Thieme Karl Schlosser Friedrichstrasse 8a
Thieme Max Kaniger Strasse 15
Thieme Otto Arbeiter Spicherer Platz 5
Thieme Richard Malermeister Wilkestrasse 20
Thieme Wilhelm Arbeiter Salzmarktstrasse 15
Thieme Willy Arbeiter Crossener Str 138
Thieme Anna Frau Kaniger Strasse 15
Thieme Emma Witwe Hoher Weg 28
Thieme Ida Fräulein Salzmarktstrasse 15
Thieme Klara Frau Sprucker Strasse 5
Thieme Klara Witwe Friedenstrasse 8a
Thieme Klara Fräulein Grundvorwerk 1
Thierbach Georg Rb.-Arbeiter Bösitzer Str 101
Thierbach Gustav Invalide Vorwerksweg 5
Thierbach Karl Rb.-Betriebsassistent Bösitzer Str 12
Thierbach Otto Kraftwagenführer Schulstr 43
Thierbach Anna Witwe Bösitzer Str 101
Thierbach Martha Frau Friedrichstrasse 10
Thierschmann Joachim SA Führer Teichbornstrasse 10
Thimm Charlotte Witwe Schreibersweg 5
Thom Walter Dr, jur, Stadtsyndikus Grünstrasse 76
Thom Martha Witwe Grünstrasse 76
Thomas Ernst Hutarbeiter Mühlenstr 6
Thomas Max Hutarbeiter Mühlenstr 6
Thomas Anna Fräulein Oststr 3
Thomas Berta Witwe Deulowitzer Str 18
Thomas Elfriede Witwe Kaniger Strasse 13
Thomas Gertrud Witwe Spicherer Platz 8b
Thomas Hermine Witwe Kurmärkische Strasse 5b
Thomas Ilse Büroangestellte Kurmärkische Strasse 5b
Thomas Marta Witwe Crossener Str 12
Thomas Martha Fräulein Mühlenstr 6
Thomas Minna Witwe Oststr 3
Thomasin Johann Arbeiter Teichbornstrasse 12
Thomassohn Fritz Bäckermeister Triftstr 83
Thomassohn Gerhard Bäcker Lubststr 12
Thommack Pauline Witwe Obere Renschgasse 44
Thon Albert Hutmacher Pestalozzistrasse 18
Thon Anna Frau Königstrasse 63
Thoß Sittah Witwe Alte Poststrasse 52
Thümmler Erich Dentist Wendischer Kirchhof 22
Thümmler Fritz Verkäufer Strasse der SA 14
Thürnagel Georg Zahnarzt Grüne Wiese 7
Thuernagel Kurt Sparkassen-Angestellter Wilhelmstrasse 8
Thum Anna Rentiere Crossener Str 26
Thunig Gottlieb Stellmacher Neißestr 46
Thuns Hermann Unteroffezier Einbeckenstr 76
Thurisch Wilhelm Maurer Osterberg 39
Thurm Gertrud Witwe Augustastrasse 7
Thursch Paul Arbeiter Wilkestrasse 25
Thursch Willy Handelsmann Klostermauer 14
Thursch Berta Witwe Baderstrasse 7
Tichter Paul Rb.-Lokomotivführer Deulowitzer Str 67
Tichter Paul Maschinenschlosser Finkenhebbel 54
Tiebel Alfred Buchhalter Karrgasse 25
Tiebel Heinrich Schlosser Damaschkestrasse 10
Tiebel Heinz Musiker Markt 15
Tiebel Herbert Hutarbeiter Bösitzer Str 75
Tiebel Kurt Maschinenschlosser Deulowitzer Str 11
Tiebel Max Hutarbeiter Bösitzer Str 21
Tiebel Charlotte Fräulein Damaschkestrasse 10
Tiebel Emilie Witwe Neißestr 21
Tiebel Emma Witwe Hundsgasse 21
Tiebel Margarethe Fräulein Bösitzer Str 21
Tiebel Wilhelmine Witwe Wilkestrasse 17
Tieck Bruno Rep.-Werkstatt f Elektromotoren Triftstr 82
Tieck Max Kellner Triftstr 82
Tieck Pauline Witwe Triftstr 82
Tiecke Alfred Hilfsmonteur Grüne Wiese 79
Tiecke Karl Polstermöbel Adolf Hitler Strasse 24
Tiedge Rudolf Musiker Markt 38
Tiedge Hildegard Kontoristin Markt 38
Tiedt Berta Witwe Eichholtzstr 159
Tielsch Anna Witwe Wilhelmstrasse 7
Tielsch Luise Käthe Fräulein Wilhelmstrasse 7
Tiepoldt Ernst Bildhauerei u Grabsteingeschäft Scheegelner Str 57
Tiepoldt Fritz Steinmetzmeister Untere Renschgasse 4
Tiesler Anna Witwe Seitwanner Str 5
Tiesler Pauline Witwe Triftstr 28
Tiessen Marie Privatlehrerin Kleine Neißestrasse 3
Tietz August Hutarbeiter Hoher Weg 77
Tietz Heinrich Buch u Papierbedarf, Buchbinderei Lange Strasse 12
Tietz Karl Handelsmann Neustadt 18
Tietz Oskar Bürogehilfe Hoher Weg 77
Tietz Frieda Fräulein Deulowitzer Str 60
Tietz Käthe Stenotypistin Lange Strasse 12
Tietz Katharina Lehrerin Eschenweg 3
Tietz Marie Fräulein Lange Strasse 12
Tietze Albert Lehrer Breiter Steig 16
Tietze Alfred Konzertmeister Deulowitzer Str 60
Tilgener Richard Oberstadtsekretär Kastaniengraben 19
Tilgner Carl Maurer u Zimmermeister Baugeschäft Strasse der SA 8
Tilgner Georg Justizoberinspektor Pestalozzistrasse 8
Tilgner Max Buchdrucker Oberst von Reuter Strasse 31
Tilgner Max Arbeiter Schlagsdorfer Weg 35
Tilgner Oskar Arbeiter Schlagsdorfer Weg 35
Tilgner Otto Güterbodenarbeiter Grüne Wiese 17
Tilgner Paul Arbeiter Lange Strasse 8
Tilgner Robert Fleischermeister Adolf Hitler Strasse 14
Tilgner Anneliese Fräulein Adolf Hitler Strasse 14
Tilgner Berta Witwe Bösitzer Str 39
Tilgner Dorothea Fräulein Adolf Hitler Strasse 14
Tilgner Elly Fräulein Adolf Hitler Strasse 14
Tilgner Käthe Fräulein Adolf Hitler Strasse 14
Tilgner Lieselotte Fräulein Grüne Wiese 17
Tilgner Margarete Fräulein Lahmoer Strasse 18
Tillack Bruno Arbeiter Dreikreuzstrasse 6a
Tillack Gustav Arbeiter Wachholderweg 31
Tillack Martin Obst u Gemüsegärtner Lahmoer Strasse 83
Tillack Paul Klempner Moltkestrasse 36
Tillack Richard Textilarbeiter Alte Poststrasse 27a
Tillack Traugott Landwirt Hinter den Höfen 46
Tillack Willi Maurer Kaltenborner Str 1
Tillack Frieda Frau Deulowitzer Str 45
Tillmann Georg Kraftwagenführer Zehnhäuserweg 1
Tillmann Karl Schneidermeister Neustadt 38
Tillmann Kurt Weber Pestalozzistrasse 17
Tillmann Martin Bäcker Zeisigweg 8
Tillmann Pauline Witwe Baderstrasse 6a
Tils Frieda Fräulein Neustadt 45
Tils Hedwig Fräulein Kleine Teichbornstrasse 3
Tiltich Herta Helferin Grüne Wiese 8
Tilz Bruno Gastwirt Neustadt 45
Tilz Emil Böttcher Randweg 4
Tilz Karl Bücherrevisor u Steuerberater Kastaniengraben 15
Tilz Otto Klempner Randweg 4
Tilz Richard Arbeiter Chönesche Häuser 7
Tilz Charlotte Fräulein Neustadt 45
Tilz Helene Fräulein Kastaniengraben 18
Tilz Margarete Fräulein Neustadt 45
Timm Gerhard Architekt Markt 31
Timm Johannes Rb.-Assistent Sprucker Strasse 45a

woddy
10.06.2009, 20:09
Timmel Martha Witwe Kaltenborner Str 128
Tischer Paul Tel.-Bauhandwerker General Ludendorf Strasse 142
Tischer Richard Rb.-Betriebsassistent Seitwanner Str 33
Tischer Elsbeth Arbeiterin Dreikreuzstrasse 6
Tischer Marie Witwe Seitwanner Str 33
Tischler Kurt Dentist Neustadt 50
Tismer Agnes Witwe Friedrichstrasse 5
Tittelbach Liesbeth Frau Osterberg 7
Tittmann Rudolf Verw.-Ober-Sturmführer Lubstberg 10
Titze Herbert Schornsteinfeger Hundsgasse 9a
Tobich Friedrich Zigarren, Zigaretten, Tabak Markt 8
Tobich Dora Plätterin Markt 8
Tödter Gerhard Handweber Lindengraben 18
Toeffel von Walter Steuerinspektor Sommerfelder Str 65
Töffling Kurt Arbeiter Baderstrasse 31
Tönnies Wilhelm Damen u Kinderfertigbekleidung Markt 24
Töpel Alfred Fabrikleiter Zweigerstr 3
Toepelmann Agnes Witwe Friedrichstrasse 20
Töpfer Gustav Hausmeister Kirchstrasse 4
Töpfer Otto Arbeiter Brandenburger Strasse 20
Töpfer Elisabeth Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 5b
Töpfer Erna Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 41
Töpfer Hanna Fräulein Brandenburger Strasse 20
Töpfer Luise Fräulein Eschenweg 15
Toepfer Kurt Oberingineur Teichbornstrasse 24
Toepfer Max Justizangestellter Pestalozzistrasse 15
Toepfer Hedwig Witwe Pförtener Str 35
Tolg Heinz kaufm.Angestellter Grüne Wiese 58
Tolg Max Vergolder Eibenweg 7
Tom Martha Witwe Crossener Str 50
Tomczak Albert Bahnhofswärter Damaschkestrasse 8
Tomczak Friedrich Arbeiter Seitwanner Str 71
Tomczak Helmut Maler Kuscherner Strasse 82
Tomczak Johann Rb.-Rangierer Lahmoer Strasse 74
Tomczak Josef Rb.-Schaffner Kuscherner Strasse 40
Tomczak Karl Modelltischler Kuscherner Strasse 72
Tomczak Anna Verkäuferin Damaschkestrasse 8
Tomczak Gerda Fräulein Lahmoer Strasse 74
Tomczak Gertrud Fräulein Damaschkestrasse 8
Tommack Heinz Former Sächsische Strasse 51a
Tommack Kurt Handschuhmacher Triftstr 66
Torel Johanna RS Schwester Spicherer Platz 4
Torka Emil Arbeiter Kupferhammerstr 35
Torka Georg Rb.-Lokomotivführer Lindenstr 39
Torka Marta Frau Grünstrasse 14
Tornow Gustav Kaufmann Altsprucke 13a
Träger Helmut Stadtsekretär Grünstrasse 29
Träger Gertrud Witwe Sächsische Strasse 46a
Trappein Wilhelm Maurer Heimweg 33
Trappein Wilhelm Fadenanleger Sommerfelder Str 83
Trappein Wilhelm Rentenempf. Heimweg 33
Tratz Emil Postschaffner Damaschkestrasse 36
Trautmann Bruno Töpfer Crossener Str 10
Trautmann Christian Kraftwagenführer Crossener Mauer 34
Trautmann Erich Arbeiter Pförtener Str 46
Trautmann Fritz Vorarbeiter Altsprucke 52
Trautmann Herbert Gelbgießer Gorch Fock Strasse 14
Trautmann Kurt Kartonmacher Lahmoer Strasse 74
Trautmann Max Hutarbeiter Herrenstrasse 4
Trautmann Walter Arbeiter Mückenberger Str 90
Trautmann Wilhelm Stadtoberinspektor Randweg 2
Trautmann Agnes Schneiderin Kaltenborner Str 28
Trautmann Erna Fräulein Crossener Str 10
Trautmann Käthe Stenotypistin Kaltenborner Str 28
Trautmann Martha Witwe Wendischer Kirchhof 18
Trebsch Rudolf Kaufmann Grüne Wiese 62
Trebsch & Fritsche Strumpfwarenfabrik Alte Poststrasse 59
Treede Johannes Architekt Eichholtzstr 15
Trenker Emma Fräulein Brandenburger Strasse 23
Trenker Martha Schwester Friedenstrasse 5
Trenks Kurt Lagerist Eichholtzstr 35
Tresse Georg Maler Lubststr 1a
Treuherz Frieda Witwe Salzmarktstrasse 12
Treuke Auguste Witwe Schwalbenweg 2
Triebig Elsa RS Schwester Spicherer Platz 4
Triebke Erich Feuerwehrmann Lubststr 8
Triebke Georg Hutarbeiter Neustadt 19
Triebke Kurt Arbeiter Kornhebbel 6
Triebke Max Rb.-Lokomotivheizer Kaltenborner Str 53
Triebke Otto Heizer Altsprucke 64
Triebke Otto Schrankenwärter Kupferhammerstr 13
Triebke Walter Maurer Altsprucke 50
Triebke Wilhelm Arbeiter Eichholtzstr 129
Triebke Anna Fräulein Brandenburger Strasse 16
Triebke Emma Witwe Altsprucke 64
Triebke Frieda Fräulein Brandenburger Strasse 16
Triebke Klara Witwe Schulstr 41
Triepke Georg Schmiedemeister Pförtener Str 33
Triepke Paul Schmiedemeister Kaltenborner Str 7
Triepke Theodor Schmiedemeister Pförtener Str 33
Triepler Philipp Margarine u Mehlvertreter Pförtener Str 34
Triepler Philipp Kaufmann Pförtener Str 34
Trinks Franz Wagenmeister Sächsische Strasse 44d
Trinkus Martha Witwe Alte Poststrasse 17
Troche Karl Fleischermeister Grunewalder str 2
Tröger Berta Fräulein Lindengraben 22
Tröksch Bruno Oberfeldwebel Adolf Hitler Strasse 10
Trojan Artur Weber Obere Renschgasse 19
Troppa Martin Postschaffner Kaltenborner Str 85
Troppa Irene Frau Kaltenborner Str 85
Troschke Frieda Witwe Am Exerzierplatz 6
Trossin Wilhelm Reisender Cottbuser Platz 1
Trübe Georg Hilfsarbeiter Crossener Str 26
Trunsch Anna Witwe Friedenstrasse 2
Trunschke Edmund Werkmeister Sächsische Strasse 46a
Trunschke Ernst Arbeiter General Ludendorf Strasse 230
Trunschke Wilhelm Arbeiter Kaltenborner Damm 29
Trusch Alwine Frau Lindengraben 21
Trutnau Berta Witwe Triftstr 55
Trutnau Lucie Frau Schulstr 3
Trzeba Kurt Handlungsgehilfe Kaltenborner Str 103
Trzeba Wilhelmine Witwe Kaltenborner Str 103
Tschacher Kurt Rb.-Lokomotivführer Wilkestrasse 2
Tschacher Paul Schlosser Mittelstrasse 26
Tschanter Gertud Buchhalterin Germersdorfer Strasse 46
Tschentke Ewald Lehrer Am Exerzierplatz 13
Tschepe Arthur Stuhlmeister Bösitzer Str 53
Tschepe Johann Stellmacher Jahnstr 17
Tschepe Willi Stuhlmeister Deulowitzer Str 43
Tschepe Therese Arbeiterin Jahnstr 17
Tscheschel Emil Werkmeister Alte Poststrasse 57
Tscheuschner Richard Kataster-Angestellter Lindengraben 7
Tscheuschler Paul Schlosser Seitwanner Str 34
Tscheuschler Therese Witwe Hundsgasse 17a
Tschichholz Richard Buchdruck-Kaufmann Strasse der SA 14
Tschiersch Karl Arbeiter Vorwerksweg 9
Tschiersch Paul Arbeiter Adolf Hitler Strasse 12
Tschiersch Willi Tischler Schulstr 25/26
Tschierswitz Hermann Gastwirt Berliner Strasse 6
Tschierswitz Berta Witwe Berliner Strasse 6
Tschierswitz Herta Frau Adolf Hitler Strasse 51
Tschirpig Willi Schlosser Sprucker Strasse 15
Tschirpig Martha Garniererin Grünstrasse 48
Tschirsch Willi Tischler Schulstr 25/26
Tschubel Hedwig Witwe Pförtener Str 38
Tünke Gerhard kaufm.Angestellter Kurmärkische Strasse 34
Türk Adolf Arbeiter Hundsgasse 3
Türk Georg Hutarbeiter Strasse der SA 18
Türk Gustav Schuhmacher Kahnbaustelle 10
Türk Hans Georg Ofenbaumeister Zindelplatz 16
Türk Max Hutarbeiter Finkenhebbel 54
Türk Oscar Hutarbeiter Sommerfelder Str 83b
Türk Paul Schmiedemeister Heckenrosenweg 24
Türk Otto Postschaffner Sommerfelder Str 95
Türk Willi Friseurmeister Kiekebusch 5
Türk Berta Witwe Kohlstr 4
Türk Maria Witwe Lindengraben 4
Türke Bernhard Landwirt Kaniger Strasse 48
Türke Ernst Bergarbeiter General Ludendorf Strasse 6
Türke Ernst Zimmergeselle Bösitzer Str 211
Türke Fritz Geschirrmacher Bösitzer Str 103
Türke Gustav Arbeiter General Ludendorf Strasse 6
Türke Heinrich Kaufmann Kaltenborner Str 8
Türke Heinrich kaufm.Angestellter Scheegelner Str 17
Türke Hermann Rb.-Arbeiter Kaltenborner Str 76
Türke Hermann Hutarbeiter Heimweg 48
Türke Kurt Walker Krautweg 26
Türke Otto Kupferschmied Eichholtzstr 23
Türke Paul Maurer Schlagsdorfer Weg 31
Türke Paul Schneider Salzmarktstrasse 22
Türke Richard Arbeiter Dreikreuzstrasse 13
Türke Willi Buchhalter Lahmoer Strasse 109
Türke Berta Witwe Eichholtzstr 149
Türke Elsbeth Witrtschaftlerin Kaniger Strasse 47
Türke Pauline Frau Kleine Hundsgasse 4
Türke Pauline Weberin Schulstr 3
Tunk Fritz Zigarrenhändler Adolf Hitler Strasse 22
Tunk Herbert Spinnmeister Westring 5
Tunk Josef Kaufmann Kirchstrasse 9
Turian Kurt Spinner Crossener Str 124
Turteltaube Werner Arbeiter Kaniger Strasse 81
Turteltaube Frieda Witwe Crossener Mauer 13a
Tusche Franz Postschaffner Kaltenborner Str 93
Tuschke Minna Witwe Alte Poststrasse 15
Tyroller Karl Finanzschüler Wilhelmplatz 3
Tzschätztsch Hermann Mag.-Verwalter Neißestr 26
Tzschätztsch Helene Frau Neustadt 48
Tzscheetzsch Hermann Büroangestellter Haagstrasse 3
Tzschentke Gotthelf Arbeiter Deulowitzer Str 58
Tzschentke Charlotte kaufm.Angestellte Grünstrasse 47
Tzschentke Emma Hausgehilfin Triftstr 48
Tzscheppan Ernst Rentner Randweg 19
Tzscheppan Gustav Bademeister Klostermauer 14
Tzscheppan Max Buchhalter Sächsische Strasse 40c
Tzscheppan Max Fleischer Randweg 14
Tzscheppan Paul Hutarbeiter Pestalozzistrasse 21
Tzscheppan Walter Hutarbeiter Grünstrasse 56
Tzscheppan Gertrud Fräulein Klostermauer 14
Tzscheppan Martha Witwe Sächsische Strasse 40b
Tzschisantke Berta Witwe Klostermauer 29

woddy
10.06.2009, 20:09
Uber Kurt Schlosser Kuscherner Strasse 72
Uebe Georg Kraftwagenführer Pförtener Str 52
Ueberschaer Margarete Frau Kurmärkische Strasse 40
Ueberscher Arthur Gelbgießer Bösitzer Str 101
Ueberscher Kurt Kraftwagenführer Hoemannstr 9
Uecker Gustav Arbeiter Heimweg 53
Uecker Werner Assessor Kleine Teichbornstrasse 2
Uecker Wilhelm Oberfeldwebel General Ludendorf Strasse 260
Uecker Wilhelm Arbeiter Grüne Wiese 2
Ueckert Karl Rb.-Stellwerksmeister Sprucker Strasse 18
Ufa Lichtspiele Adolf Hitler Strasse 53
Uhle Emilie Aufwärterin Dreikreuzstrasse 6
Uibel Edmund Maurer Kupferhammerstr 22a
Ukas Friedrich Kaufmann Kupferhammerstr 18
Ukro Gertrud Schneiderin Crossener Str 123
Ulbrich Willy Lehrer Am Keil 21
Ulbrich Martha Hausgehilfin Lahmoer Strasse 1
Ulbricht Karl Kraftwagenführer Deulowitzer Str 16
Ulbricht Otto Klempner Kahnbaustelle 1
Ulbricht Paul Händler Haagstrasse 31
Ulbricht Richard Schlosser Holundersteig 14
Ulbricht Willy Zimmermann Wilkestrasse 18
Ulbricht Agnes Witwe Crossener Mauer 25
Ulbricht Charlotte Verkäuferin Deulowitzer Str 16
Ulbricht Emma Witwe Deulowitzer Str 16
Ulke Georg Handlungsgehilfe Crossener Str 78
Ulke Gustav Lokführer Crossener Str 78
Ullmann August Gärtner Gartenstr 4
Ullrich August Hutarbeiter Klostermauer 1
Ullrich Emil Arbeiter Lahmoer Strasse 16
Ullrich Eugen Kartonmacher Oberst von Reuter Strasse 4
Ullrich Johannes Schneider Oberst von Reuter Strasse 4
Ullrich Karl Klempner Wilkestrasse 2
Ullrich Karl Korbmacher Osterberg 12
Ullrich Max Stadtsekretär Oberst von Reuter Strasse 4
Ullrich Max Arbeiter Werdermauer 2
Ullrich Walter Hutarbeiter Schulstr 3
Ullrich Berta Witwe Schulstr 3
Ullrich Bertha Arbeiterin Baderstrasse 18
Ullrich Hildegard Hausgehilfin Oberst von Reuter Strasse 4
Ullrich Luise Witwe Baderstrasse 18
Ulrich Gustav Rb.-Obersekretär Bergstrasse 36
Ulrich Karl Böttchermeister Mittelstrasse 30
Ulrich Karl Werkmeister Kaltenborner Str 27
Ulrich Max Lokomotivführer Neißestr 96a
Ulrich Otto Stadtamtsgehilfe Kaltenborner Damm 26
Ulrich Paul Böttchermeister Osterberg 2 – 3
Ulrich Werner Drogist Neißestr 96a
Ulrich Wilhelm Korbmacher Obere Renschgasse 44
Ulrich Wilhelm Kohlenhändler Strasse der SA 13
Ulrich Wilhelm Speditionsgehilfe Strasse der SA 13
Ulrich Ida Fräulein Kaltenborner Damm 27
Umlauf Paul Weißgerber Neißestr 110
Umlauf Willy Eisendreher Kupferhammerstr 51
Unger Erich Händler Altsprucke 13
Unger Ewald Arbeiter Heideberge 4
Unger Max Arbeiter Johannespfuhl 2
Unger Max Schlosser Kohlstr 12
Unger Anna Witwe Grüne Wiese 84
Unger Elisabeth Frau Zindelplatz 4
Unger Martha Witwe Heimstättenring 18
Unger Martha Witwe Osterberg 27
Unglaube Gotthold Buchhalter Bothmerstrasse 4
Unsinn Emil techn.Angestellter Lahmoer Strasse 147
Unverdroß Ernst Hutarbeiter Altsprucke 43
Urban Albert Tischlermeister Pförtener Str 34
Urban August Arbeiter Kornhebbel 6
Urban Erwin Wolfer Haagstrasse 20
Urban Ewald Tischler Pförtener Str 1
Urban Franz Hutarbeiter Skale 21
Urban Friedrich Rektor Teichbornstrasse 1
Urban Fritz Weber Skale 19
Urban Hans Kontorist Schlesische Str 32
Urban Heinz Kontorist Stadtschmiedstrasse 20
Urban Hermann Fabrikarbeiter Eichholtzstr 151
Urban Karl Buchhalter Sächsische Strasse 52
Urban Karl Arbeiter Sprucker Strasse 47
Urban Max Lagerarbeiter Schlesische Str 32
Urban Max Töpfermeister Pförtener Str 1
Urban Walter Fleischer Werdermauer 13
Urban Walter Töpfermeister Pförtener Str 1
Urban Wilhelm Anstreicher Bösitzer Str 39
Urban Willy Hutarbeiter Einbeckenstr 14
Urban Willy Werkzeugmaschinenschlosser Stadtschmiedstrasse 20
Urban Anna Witwe Eichholtzstr 118
Urban Emilie Frau Kaltenborner Str 118
Urban Hilda Hausgehilfin Adolf Hitler Strasse 20
Urbantke Paul Klempner Heimweg 16
Urbicht Karl Zimmermann Baderstrasse 32
Urlich Helene Frau Crossener Str 101
Urlich Hildegard Fräulein Crossener Str 101
Uslar-Gleichen von Harald Freiherr, Hauptmann General von Seeckt Strasse 55
Ussat Walter Musiker Königstrasse 42
Utecht Hans Georg Verkäufer Osterberg 6
Utecht Gertrud Witwe Osterberg 6
Utrata Genoveva Hausgehilfin Grüne Wiese 4
Utzig Elisabeth Witwe Kastaniengraben 13a

woddy
10.06.2009, 20:10
Vageler Karl Arbeiter Strasse der SA 17
Vageler Klara Frau Vorwerksweg 9
Valentin Herbert Zimmerer Eichholtzstr 78
Valentin Hermann Müller Kohlstr 1
Valentin Hugo Schlosser Lahmoer Strasse 54
Valentin Hugo Arbeiter Neißestr 112a
Valentin Karl Musterweber Lahmoer Strasse 54
Valentin Oscar Postschaffner Eichholtzstr 46
Valentin Richard Hutarbeiter Grünstrasse 12
Valentin Wilhelm Rentner Breiter Steig 16
Valentin Willy Reisender Grenzstr 8
Valentin Charlotte Fräulein Alte Poststrasse 25
Valentin Elsbeth Frau Alte Poststrasse 25
Valentin Pauline Arbeiterin Neißestr 29a
Valten Ewald Zimmermann Heimstättenring 26
Valtink Paul Koch Chönesche Häuser 1
Valtinke August Kassenbote Laubenkolonie 6
Valtinke Paul Arbeiter Crossener Str 8
Valtinke Reinhold Gastwirt Crossener Mauer 2
Valtinke Wilhelm Dachdecker Am Lauterbach 1
Valtinke Anna Witwe Lahmoer Strasse 42
Valtinke Charlotte Fräulein Crossener Mauer 2
Valtinke Emilie Witwe Am Lauterbach 1
Valtinke Helene Fräulein Am Lauterbach 1
Vater Hermann Gewerbelehrer Neustadt 24
Vank Otto Diplom Handelslehrer Kastaniengraben 21
Vedder Frieda Wirtschaftlerin Spicherer Platz 4
Velte Katharina Putzdirektr. Schreibersweg 5
Venus Emil Tischler Kaniger Strasse 17
Venus Emil Hutarbeiter Kaniger Strasse 17
Venus Karl Maler Schiedloer Str 14
Venz Gustav Heizer Hundsgasse 9b
Vereinsbank Guben Lindengraben 26
Verkehrsbüro, Verkehrsverein Große Neißebrücke
Verwold Else Kremplerin Schulstr 18
Vesper Alfred Buchhalter Obere Renschgasse 40
Vesper Alwine Witwe Neustadt 48
Vetter Karl Arbeiter Crossener Mauer 34
Vetter Max Töpfermeister Seitwanner Str 6
Vetter Max Lagerarbeiter General von Seeckt Strasse 73
Vetter Otto Lokomotivoberheizer Kupferhammerstr 41
Vetter Otto Korbmacher Seitwanner Str 6
Vetter Otto Korbmacher Dreikreuzstrasse 12
Vetter Wilhelm Arbeiter Klostermauer 1
Vey Leopold Gasanstalts-Buchhalter Westring 23
Viebahn Viktoria Schwester Schreibersweg 8
Viehmann Helene Frau Grüne Wiese 86
Viehweg Ottomar Former Alte Poststrasse 53
Viehweger Herbert kaufm.Angestellter Alte Poststrasse 3
Vier Ernst Oberpostsekretär Hohlweg 7
Viereck Ernst Korbmacher Kupferhammerstr 79
Viereck Gerhard Elektromonteur Crossener Mauer 1
Viereck Olga Witwe Kupferhammerstr 79
Vieth Martha Frau Uferstr 19
Vietze Anna Garniererin Kupferhammerstr 27
Vietzke Beria Witrtschaftlerin Kaltenborner Str 89
Vieweg Fritz Fleischer Alte Poststrasse 53
La Viseur Gustav Gerichtsassessor Neißestr 34
Vocke Franz Gastwirt Bösitzer Str 22
Völker Erich Feldwebel Kleingartenweg 63
Völker Hermann Hutarbeiter Deulowitzer Str 13
Völker Otto Schmied Deulowitzer Str 13
Völz Hermann Händler Bösitzer Str 4
Völzke Karl Bautechniker Schulstr 1
Völzke Paul Friseur Sand 9
Völzke Käthe Stepperin Schulstr 1 – 2
Völzke Margarete Fräulein Schulstr 1
Vogel Hermann Werkzeugschlosser Pförtener Str 66
Vogel Hermann Arbeiter Wilkestrasse 24
Vogel Otto Fahrradhändler Pförtener Str 4
Vogel Reinhold Arbeiter Kaltenborner Damm 28
Vogel Rudolf Student Königstrasse 27
Vogel Traugott Korbmacher Königstrasse 27
Vogel Wilhelm Schlosser Brandenburger Strasse 10
Vogel Wilhelm Kellner Kaltenborner Str 33
Vogel Martha Frau Wilkestrasse 24
Vogeler August Rb.-Arbeiter Sprucker Strasse 27
Vogeler Gustav Hutarbeiter Sprucker Strasse 27
Vogeler Otto Schlosser Flemmingstr 18
Vogler Martha Witwe Mittelstrasse 26
Vogt Johannes Taubstummen Oberlehrer Schlesische Str 8
Vogt Josef Schneider Schlagsdorfer Weg 33
Vogt Karl Oberstleutnant Lindengraben 23
Vogt Kurt Arbeiter Kurmärkische Strasse 22
Vogt Paul Rb.-Zugführer Brandenburger Strasse 6
Vogt Paul Fleischer Herrenstrasse 13
Vogt Richard Buchstellenleiter Crossener Str 9
Vogt Anna Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Vogt Pauline Witwe Königstrasse 40
Voigt Albert Maschinenwärter Eichholtzstr 159
Voigt Alfred Strassenreiniger General Ludendorf Strasse 140
Voigt Erich Schermeister Neißestr 46
Voigt Erich kaufm.Angestellter General Ludendorf Strasse 140
Voigt Fritz Hutmacher Altsprucke 14
Voigt Johannes Monteur Kleine Germersdorferstr 1
Voigt Kurt Dreher Friedenstrasse 5
Voigt Max Kaufmann Grünstrasse 64
Voigt Otto Malermeister Königstrasse 13
Voigt Otto Arbeiter Pförtener Str 166
Voigt Otto Kutscher Grünstrasse 7
Voigt Paul Heizer Deulowitzer Str 59
Voigt Paul Maler Kastaniengraben 30
Voigt Richard Arbeiter Adolf Hitler Strasse 46
Voigt Walter Feldwebel Kleingartenweg 41
Voigt Werner Elektromonteur Hoher Weg 26
Voigt Willi Licht Kraft Radio Cockerillstrasse 3
Voigt Willy Elektromeister Pestalozzistrasse 10a
Voigt Amalie Witwe Pförtener Str 53
Voigt Anna Schneiderin Pförtener Str 53
Voigt Frieda Frau General von Seeckt Strasse 87
Voigt Gertrud Witwe Wilkestrasse 6
Voigt Hedwig Frau Adolf Hitler Strasse 18
Voigt Herta Fräulein Salzmarktstrasse 24
Voigt Karoline Witwe Wendischer Kirchhof 16
Voigt Minna Frau Triftstr 30
Voigt Olga Witwe Salzmarktstrasse 24
Voigtmann Werner Stadtinspektor Grüne Wiese 53
Voigtmann Anna Witwe Grüne Wiese 53
Voigtmann Margarete Postassistentin Königstrasse 46
Volkholz Katharina Fräulein Strasse der SA 8
Volkholz Lina Witwe Strasse der SA 8
Volkmann Helmut Lehrer Grüne Wiese 58
Volkmann Charlotte Vertreterin Wilhelmplatz 3
Volkmer Hermann Justizangestellter Deulowitzer Str 49
Volkmer Joseph Bote Schulstr 17
Volksdorff Rudolf Licht u Rundfunkhaus Königstrasse 28
Volksdorff Rudolf Ingenieur Bergstrasse 34
Vollberg Richard Schriftsetzer Pohloer Weg 12
Vollbrecht Lina RS Schwester Spicherer Platz 4
Vollmann Herbert Schlosser Kastaniengraben 15
Voppmann Franz Hutarbeiter Pförtener Str 17
Vorwerk Hermann Zimmerer Vorwerksweg 8a
Vorwerk Karl Kutscher Vorwerksweg 6
Vorwerk Kurt Maurer Hoher Weg 27
Vorwerk Otto Maler Vorwerksweg 6
Vorwerk Paul Polizei-Hauptwachtmeister Pestalozzistrasse 18
Vorwerk Rudolf Klempner u Installateur Heimweg 47
Vos Adolf Bildhauermeister Scheegelner Str 47
Vos Anita Fräulein Scheegelner Str 19
Voß Alfred Kataster-Angestellter Deulowitzer Str 68
Voß Ernst Sattler Eichholtzstr 80
Voß Ernst Kaufmann Neißestr 59
Voß Wilhelm Zigarrenmacher Brandenburger Strasse 19
Voßberg Carl Photograph Pförtener Str 182
Vowie Arthur Kraftwagenführer Bösitzer Str 153
Vowie Willi Gärtner Schemelsweg 10

woddy
10.06.2009, 20:11
Wabersitzky Friedrich Maler Scheegelner Str 63
Wabersitzky Fritz Spinner Scheegelner Str 55
Wabersitzky Elsa Fräulein Scheegelner Str 63
Wabinski Wilhelm Matrizenzieher Lahmoer Strasse 6
Wabnitz Erich Kellner Adolf Hitler Strasse 25
Wabnitz Johann Buchbinder Königstrasse 11
Wabnitz Kurt Aktenhelfer Königstrasse 11
Wabnitz Max Buchbinder Wilkestrasse 12
Warburg Hermann Sattler u Tapezierer Seitwanner Str 119
Wachner Helmut Arbeiter Bösitzer Str 73
Wachner Karl Textilarbeiter Crossener Str 122
Wachner Paul Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 267
Wachner Paul Arbeiter Sommerfelder Str 85
Wachner Pauline Witwe Wendischer Kirchhof 28
Wachsmund Eduard Händler Kurmärkische Strasse 43/44
Wächtler Berta Witwe Deulowitzer Str 69
Wächtler Gertrud Fräulein Deulowitzer Str 69
Wähner A Obst u Beerenweinkelterei Pförtener Str 34
Wähner Otto Wein u Spirituosengroßhandlung Lubststr 11
Wähner Margarete Witwe Markt 4
Waehner Gustav Postschaffner Pförtener Str 34
Wälsch Heinrich Hutarbeiter Scheegelner Str 47
Wälsch Reinhold Steiger Kaniger Strasse 77
Waeschke Emil Stadt-Rechnungsoberrevisor Alte Poststrasse 41
Wagler Marie Witwe Sächsische Strasse 28
Wagner Alfred Hutarbeiter Grenzstr 7
Wagner Alfred Hutformentischler Haagstrasse 4
Wagner Alfred Arbeiter Untere Renschgasse 60
Wagner Erwin Weber Kleine Pförtener Str 4
Wagner Franz Arbeiter Werdermauer 2
Wagner Georg Friseur Kaltenborner Str 145a
Wagner Georg Hutarbeiter Kaltenborner Str 92
Wagner Georg Koch Kuscherner Strasse 88
Wagner Georg Rauhereiarbeiter Scheegelner Str 63
Wagner Hermann Zimmermann Herrenstrasse 6
Wagner Karl Tischler Kleine Hundsgasse 8
Wagner Max Drechsler Bösitzer Str 80
Wagner Oswald Bäckermeister Spicherer Platz 5
Wagner Paul Bäckermeister Bösitzer Str 80
Wagner Paul Stadtinspektor Kastaniengraben 17
Wagner Paul Arbeiter Deulowitzer Str 77
Wagner Richard Hutarbeiter Hinter den Höfen 84
Wagner Richard Bäckermeister Bösitzer Str 84
Wagner Willi Tischler Deulowitzer Str 63
Wagner Willi Kontorist Deulowitzer Str 77
Wagner Agnes Witwe Hoher Weg 71
Wagner Agnee Fräulein Am Keil 20
Wagner Anna Frau Werdermauer 2
Wagner Auguste Witwe Hinter den Höfen 84
Wagner Emilie Frau Haagstrasse 33
Wagner Ernestine Witwe Am Keil 20
Wagner Frieda Witwe Crossener Str 94
Wagner Hedwig Arbeiterin Kleine Pförtener Str 6
Wagner Helene Filzerin Crossener Mauer 34
Wagner Herta Fräulein Crossener Str 94
Wagner Marianne Fürsorgerin Wilkestrasse 6
Wagner Mathilde Witwe Pförtener Str 53
Wald Wilhelm Arbeiter Haagstrasse 36
Walddörfer Gottlob Zementeur Kupferhammerstr 55
Walde Artur Schlosser Krummer Weg 9
Walde Fritz kaufm.Angestellter Breiter Steig 25
Walde Richard Lederzurichter Finkenhebbel 35
Waldenburg von Lothar Major Westring 1
Waldow Paul Arbeiter Eichholtzstr 80
Waldow Magdalena Witwe Werdermauer 1
Walke Georg Rb.-Hilfsbetriebsassistent Feldstr 3a
Walkenhorst Karl Kaufmann Pestalozzistrasse 8
Walker Friedrich Handschuhmacher Bothmerstrasse 93
Walkowiak Josef Rb.-Rangiermeister Eichholtzstr 113
Walkowiak Josef Schlosser Hinter den Höfen 5
Walkowiak Lucia Verkäuferin Eichholtzstr 113
Wall Gustav Appreteurarbeiter Kaniger Strasse 63
Wall Richard Weißgerber Kaltenborner Str 145a
Wallach Adolf Zimmermann Sommerfelder Str 89
Wallach Alfred Bäckermeister Seitwanner Str 11
Wallach Erich Klempner u Installateur Neustadt 37
Wallach Ernst Werkmeister Pförtener Str 205
Wallach Friedrich Klempner Bethanienstrasse 6
Wallach Herbert Stricker Scheegelner Str 47
Wallach Karl Kaufmann Deulowitzer Str 80
Wallach Kurt Schlosser Pförtener Str 109
Wallach Kurt Postbetriebsarbeiter Schiedloer Str 14
Wallach Wilhelm Kutscher Pförtener Str 71
Wallach Berta Fräulein Pförtener Str 205
Wallach Franziska Witwe Pförtener Str 17
Wallak Ernst Arbeiter Pestalozzistrasse 3
Wallhäuser Marie Stütze Germersdorfer Strasse 37
Waloszczyk Johann Invalide Klosterstrasse 11
Waloszyk Josef Schlosser Buderoser Str 96
Walter Alfred Schlosser Haagstrasse 1
Walter August Arbeiter Pförtener Str 109
Walter August Schuhmachermeister Scheegelner Str 47
Walter Erich Flugzeugklempner Lindenstr 13
Walter Erich Arbeiter Schiedloer Str 14
Walter Eugen Dreher Wilkestrasse 12
Walter Ewald Rb.-Sekretär Deulowitzer Str 72
Walter Fritz Maurer u Zimmermeister, Achitektenbüro Crossener Str 57 u 73
Walter Fritz Schlosser Am knick 12
Walter Fritz Rb.-Hilfsbetriebsassistent Westring 77
Walter Fritz Selfaktorsteller Deulowitzer Str 8
Walter Georg Büroangestellter Kupferhammerstr 79
Walter Georg Fleischer Kaltenborner Str 33
Walter Gustav Oberpostschaffner Achenbachstr
Walter Hans Ingenieur, Motorräder Oberst von Reuter Strasse 6
Walter Hans Ingenieur Crossener Str 57
Walter Hans Polizei-Oberwachtmeister Kaltenborner Str 61b
Walter Heinz Fleischermeister Triftstr 86
Walter Herbert Weber Eichholtzstr 3
Walter Herbert Fahrstuhlführer Altsprucke 30a
Walter Hermann Baugewerksmeister Crossener Str 57
Walter Hermann Gastwirt Neustadt 21
Walter Julius Rentier Zindelplatz 12
Walter Karl Schlosser Damaschkestrasse 12
Walter Karl Hutarbeiter Pförtener Str 12
Walter Kurt Textilwarengeschäft Adolf Hitler Strasse 3
Walter Kurt städt.Angestellter Lubstberg 10
Walter Kurt Reisender Bösitzer Str 121
Walter Kurt Fleischermeister Sprucker Strasse 15
Walter Max Architekt Cockerillstrasse 6
Walter Max Schlosser General Ludendorf Strasse 16
Walter Max Stadtobersekretär Eichholtzstr 17a
Walter Max Kaufmann Mittelstrasse 1
Walter Otto Arbeiter Bösitzer Str 14
Walter Otto Fleischermeister Kaltenborner Str 33
Walter Paul Monteur Kupferhammerstr 39
Walter Paul Hilfsweichensteller Mückenberger Str 12
Walter Paul Hutarbeiter Krautweg 48
Walter Paul Strafanstaltsoberwachtmeister Deulowitzer Str 52
Walter Paul Kaufmann Kupferhammerstr 87
Walter Paul Bäcker Kupferhammerstr 87
Walter Paul Maschinenmeister Altsprucke 30a
Walter Paul Hutarbeiter Spicherer Platz 7a
Walter Richard Schlosser Kupferhammerstr 39
Walter Wilhelm Arbeiter Grunewalder str 24
Walter Wilhelm Arbeiter Kupferhammerstr 36
Walter Willi Arbeiter Bösitzer Str 106-108
Walter Alwine Witwe Kupferhammerstr 39
Walter Anna Musikerin Königstrasse 46
Walter Auguste Witwe Sand 5b
Walter Berta Witwe Bösitzer Str 6
Walter Dorothea Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Walter Emma Frau Friedrichstrasse 7
Walter Emma Witwe General Ludendorf Strasse 40
Walter Emma Witwe Holundersteig 10
Walter Emma Hausgehilfin Kupferhammerstr 35
Walter Erna Fräulein Scheegelner Str 47
Walter Frieda Frau Osterberg 26
Walter Hedwig Frau Grüne Wiese 86
Walter Herta Fräulein Haagstrasse 18
Walter Hildegard Fräulein Deulowitzer Str 72
Walter Hulda Witwe Sprucker Strasse 15
Walter Katharina Fräulein Kaltenborner Str 60
Walter Katharina Erzieherin Kaniger Strasse 2
Walter Klara Witwe Zindelplatz 25
Walter Luise Witwe Kaltenborner Str 60
Walter Pauline Witwe Sprucker Strasse 15
Walter Pauline Witwe Pförtener Str 53
Walter Pauline Witwe Klostermauer 22
Walter Wilhelmine Witwe Neustadt 44
Walther Margarete Frau Königstrasse 29
Walz Otto Schuhmacher Heimstättenring 22
Wamposchek Martha Kontoristin Schlesische Str 40
Wandel Otto Arbeiter Wilkestrasse 33
Wandel Pauline Witwe Schulstr 36
Wandelt Gustav Schmied Bösitzer Str 6
Wandke Hermann Maurer Sächsische Strasse 40c
Wandke Johannes Maurer Grünstrasse 15
Wandke Kurt Kataster-Techniker Gorch Fock Strasse 58
Wandke Richard Hutarbeiter Pestalozzistrasse 6
Wandke Anna Witwe Brauhaustr 1
Wandke Louise Witwe Eichholtzstr 170
Wandrey Otto Arbeiter Adolf Hitler Strasse 21
Wandt Otto Polizei-Hauptwachtmeister Westring 25
Wandtke Gustav Maurer Cockerillstrasse 3
Wandtke Wilhelmine Witwe Haagstrasse 22
Wank Joseph Hutarbeiter Brandenburger Strasse 19
Wanke Bruno Eisendreher Eichholtzstr 101
Wanke Eduard Arbeiter Vorwerksweg 14
Wanke Emil Ewa-Haus Kaltenborner Str 1
Wanke Emil Schmied Pförtener Str 138
Wanke Ernst Fleischermeister Sprucker Strasse 4
Wanke Erich Schlosser Eichholtzstr 141
Wanke Franz Arbeiter Cockerillstrasse 13
Wanke Gerhard Gelbgießer Vorwerksweg 14
Wanke Karl Schlosser Mühlenstr 6
Wanke Kurt Kaufmann Kaltenborner Str 1
Wanke Kurt Hutarbeiter Eichholtzstr 101
Wanke Max Fleischermeister Neustadt 30
Wanke Max Rangieraufseher Seitwanner Str 49
Wanke Paul Arbeiter Karrgasse 12
Wanke Auguste Witwe Mühlenstr 6
Wanke Berta Witwe Pförtener Str 138
Wanke Lieselotte Fräulein Kaltenborner Str 1
Wanke Marianne Fräulein Karrgasse 12
Wanke Pauline Witwe Altsprucke 30
Wansky Margot Verkäuferin Herrenstrasse 11
Wantke Herbert Schneider Pestalozzistrasse 16
Wantke Karl Schlosser Uferstr 19
Wantke Karl Sattler Uferstr 38
Wantke Anna Frau Schlagsdorfer Weg 29
Wanton Auguste Witwe Bösitzer Str 75
Wanzek Erich Kaufmann Hinter den Höfen 30
Warmuth Karl Fleischer Crossener Str 69
Warmuth Reinhold Fleischer Crossener Str 69
Warmuth Else Hausgehilfin Crossener Str 69
Warmuth Liesbeth Fräulein Crossener Str 69
Warncke Alfons Finanzschüler Teichbornstrasse 16
Warncke Walter kaufm.Angestellter Sächsische Strasse 26
Warnke Günther Tischler Kaltenborner Damm 6
Warras Artur Koch Zindelplatz 18
Warraschke Wilhelm Arbeiter Bothmerstrasse 95
Warschewski Marie Hausgehilfin Kleine Teichbornstrasse 1
Wartenberg Hermann Schuhmacher Cottbuser Platz 1
Waschewski August Arbeiter Damaschkestrasse 73
Waschow Johannes Techn. Rb.-Inspektor Neißestr 1
Wasielewski Werner akadm.Zeichenl. Markt 38
Waske Wilhelm Betriebssekretär Crossener Str 42
Waskönig Willy Zahntechniker Westring 77
Wasmuth Erich Feldwebel Moltkestrasse 38
Wasmund Ernst Bäckermeister Kupferhammerstr 22a
Wasner Kurt Spinnmeister Eichholtzstr 33
Wassermann Walter Ober-Beschlagmeister Kleine Pförtener Str 63
Wasserwerk Direktor Sturm Strasse der SA 11
Waßmann Margarete Witwe Sommerfelder Str 85
Wattke Willi Appreteurarbeiter Winzerstr 6
Waurich Paul städt.Angestellter Kurze Strasse 11
Wazlawski Felix Arbeiter Kleine Teichbornstrasse 17
Wazlawski Theodor Arbeiter Kurmärkische Strasse 36
Wazlawski Wladislaus Arbeiter Feldstr 4
Wazlawski Emma Frau Friedrichstrasse 29
Weber Albert Gärtner Berliner Strasse 3
Weber Alfred Bankbeamter Uferstr 19
Weber Emil Obsthändler Crossener Str 58
Weber Erich Schlosser Altsprucke 60
Weber Ernst Steuerinspektor Alte Poststrasse 30
Weber Ernst Maler Deulowitzer Str 42a
Weber Georg Bäcker Osterberg 33
Weber Heinz Arbeiter Fruchstr 4
Weber Herbert Lehrer Lindenstr 45
Weber Hermann Kriminal-Oberasssitent Teichbornstrasse 28
Weber Hermann Spinnmeister Alte Poststrasse 62/63
Weber Johannes Kaufmann Kaltenborner Str 63
Weber Josef Arbeiter Heckenrosenweg 22
Weber Karl Pensionär Finstere Gasse 18
Weber Kurt Crossener Str 58
Weber Max Crossener Str 58
Weber Walter Buchhalter Sprucker Strasse 3
Weber Wilhelm Kraftwagenführer Triftstr 65
Weber Anna Frau Crossener Str 46
Weber Antonie Witwe Osterberg 27
Weber Gertrud Witwe Sächsische Strasse 48a
Weber Helene Witwe Eichholtzstr 74
Weber Margarete Frau Germersdorfer Strasse 58
Weber Marie Witwe Wilkestrasse 33
Weber Martha Witwe Pförtener Str 53
Weber Wilhelmine Witwe Königstrasse 30
Wecke Emma Hausgehilfin Markt 6 – 7
Wecke Hedwig Witwe Zindelplatz 1
Wedde Günter Sparkassenkassierer Westring 11
Wedekind Ludwig Bäckermeister Kuscherner Strasse 14
Wedig Elisabeth Witwe Gartenstr 4
Wedig Klara Lehrerin Haagstrasse 9
Wedler Käthe Hausgehilfin Scheegelner Str 38
Wedwing Auguste Fräulein Sprucker Strasse 35
Wedwing Karoline Fräulein Sprucker Strasse 35
Wege Otto Spez.-Haus f Lederwaren, Koffer, Schirme Königstrasse 71
Wege Elise Geschäftsinhaberin Wilhelmstrasse 15
Wegemund Georg Gerichtsassessor Lubststr 5
Wegener Fritz Lehrer Kornhebbel 5
Wegener Kurt Bäcker Schoenaich-Carolath-Str 14
Wegener Richard Expidient Oberst von Reuter Strasse 18
Wegener Wilhelm Feldwebel Kleingartenweg 43
Wegener Willi Hutarbeiter Oberst von Reuter Strasse 16
Wegener Willy Produktenhändler Schoenaich-Carolath-Str 14
Wegener Anna Fräulein Berliner Strasse 2a
Wegener Gertrud Hausgehilfin Berliner Strasse 2a
Wegener Ursula Studentin Kornhebbel 5
Wegert Adolf Justizsekretär Triftstr 46
Wegert Hans Kaufmann Stadtschmiedstrasse 24
Weggen Ida Witwe Friedrichstrasse 12
Wegner Erich Dr, med, Zahnarzt Königstrasse 18/19
Wegner Hugo Stadtobersekretär Triftstr 46
Wegner Paul Dentist Königstrasse 18/19
Wegner Rudolf Telegrahen-Werkmeister Markt 33 / 34
Wegner Alwine Fräulein Hundsgasse 10c
Wegner Emilie Witwe Deulowitzer Str 15
Wegner Eva Fräulein Markt 33 / 34
Wegner Hedwig Fräulein Deulowitzer Str 15
Wehlack Maria Witwe Dreikreuzstrasse 1
Wehlan Martin Arbeiter Crossener Str 24
Wehlan Paul Vertreter Hundsgasse 21
Wehlan Elfriede Fräulein Stadtschmiedstrasse 3
Wehland Heinrich Landwirt Altsprucke 15
Wehland Kurt Autorisierte Ford Verkaufsstelle Deulowitzer Str 7
Wehland Paul Schmiedemeister Kirchstrasse 7
Wehner Charlotte Witwe Klosterstrasse 5
Wehner Maria Witwe Westring 25
Wehner Martha Hausgehilfin Neißestr 45
Wehnert Karl Arbeiter Werdermauer 20a
Wehowsky Hugo Bäcker Einbeckenstr 4
Weiche Friedrich Maurer Schlesische Str 24
Weiche Karl Händler Schulstr 30
Weiche Karl Rentner Neißestr 13
Weiche Otto Zimmermann Kupferhammerstr 18
Weiche Paul Bäckermeister Adolf Hitler Strasse 27
Weiche Anna Aufwartfrau Colbestrasse 8
Weiche Erna Verkäuferin Neißestr 13
Weiche Hildegard Verkäuferin Neißestr 13
Weiche Marie Witwe Adolf Hitler Strasse 48
Weiche Marta Witwe Adolf Hitler Strasse 39/40
Weicher Emma Modistin Kleine Teichbornstrasse 5
Weichert Max Arbeiter Kaniger Strasse 17
Weichert Otto Hutarbeiter Neißestr 27
Weichert Paul Rb.-Arbeiter Bösitzer Str 23
Weichert Reinhold Arbeiter Sand 10
Weichert Charlotte Friseuse Klostermauer 9
Weichert Johanna Witwe Vorwerksweg 3
Weichert Martha Frau Kaniger Strasse 17
Weichkosch Erich Scmiedemeister Kuscherner Strasse 88
Weickert Adolf Obst u Gemüsegärtner Germersdorfer Strasse 31
Weickert Erich Winzer Karrgasse 15
Weickert Fritz städt.Angestellter General von Seeckt Strasse 42
Weickert Georg Arbeiter Cottbuser Platz 1
Weickert Gustav Hausmeister General von Seeckt Strasse 1
Weickert Karl Eisendreher Grüne Wiese 55
Weickert Kurt Kaufmann Cockerillstrasse 2
Weickert Max Obst u Gemüsegärtner Karrgasse 15
Weickert Oscar Buchhalter Pestalozzistrasse 5
Weickert Oscar Schlosser Pestalozzistrasse 5
Weickert Otto Obst u Gemüsegärtner Hinter den Höfen 12
Weickert Paul Schlosser Karrgasse 15
Weickert Paul Maurer Königstrasse 48
Weickert Paul Obst u Gemüsegärtner Karrgasse 38
Weickert Richard Textilwaren Cockerillstrasse 2
Weickert Rudolf Bankgestellter Karrgasse 38
Weickert Willi Spinner Bethanienstrasse 13
Weickert Margarete Garniererin Grüne Wiese 55
Weide Arthur Bautechniker Grüne Wiese 33
Weidinger Karl Hutarbeiter Pförtener Str 33
Weidlich Otto Rb.-Ing Osterberg 1
Weidner Bruno Hutarbeiter Sommerfelder Str 41
Weidner Paul Former Schulstr 3
Weidner Anna Witwe Kaltenborner Str 14
Weidner Anna Witwe Grüne Wiese 84
Weidner Dorothea Frau Schulstr 17
Weidner Käthe Hausgehilfin Berliner Strasse 2a
Weidner Selma Frau Oberst von Reuter Strasse 2a
Weigel Alfred Lehrer Kastaniengraben 19
Weigel Clemens Prokurist Eschenweg 12
Weigel Erich Kraftwagenführer Spicherer Platz 8a
Weigel Erich Weber Sprucker Strasse 26
Weigel Fritz Kaufmann Sächsische Strasse 48c
Weigel Herbert Musterweber Sprucker Strasse 26
Weigel Paul Weber Cockerillstrasse 7
Weigel Paul Drechslermeister Spicherer Platz 8a
Weigel Paul Arbeiter Buderoser Str 100
Weigel Reinhold Fabrikarbeiter Sprucker Strasse 26
Weigel Erna Frau Altsprucke 16
Weigel Hedwig Kontoristin Adolf Hitler Strasse 42
Weigel Magdalena Arbeiterin Scheegelner Str 4
Weigel Martha Schneiderin Adolf Hitler Strasse 42
Weigelt Otto Rb.-Gepäckträger Damaschkestrasse 20
Weigelt Agnes Hausgehilfin Stadtschmiedstrasse 3
Weigelt Erna Fräulein Damaschkestrasse 20
Weigelt Hertha Fräulein Hundsgasse 9a
Weigelt Martha Witwe Hundsgasse 9a
Weigert Albert Schäftezieher Winkelstrasse 1b
Weigert Albert Schmiedemeister Winkelstrasse 1b
Weigert Karl Schmiedemeister Winkelstrasse 1b
Weigert Karl Schmied Bösitzer Str 59
Weigert Klara Witwe Adolf Hitler Strasse 27
Weigold Reinhold Schneidermeister Klosterstrasse 5
Weiher Erich Spinner Bösitzer Str 74
Weiher Wilhelm Handelsmann Klostermauer 13
Weihrauch Wilhelm Sattler Alte Poststrasse 22
Weihrich Berta Witwe Neustadt 32
Weil Paul Geschäftsführer Neustadt 43
Weiland Hermann Gelderheber Spicherer Platz 7
Weilandt Karl Strafanstalt-Oberwachtmeister Kurmärkische Strasse 23
Weile Ernestine Privatiere Baderstrasse 1
Weilmann Georg Lehrer Oststr 7
Weilmann Ella Frau Sprucker Strasse 16a
Weinberg Gustav Konserven-Feinkost-Weine-Liköre Markt 25
Weinberg Ursula Witwe Adolf Hitler Strasse 9
Weinbrenner Auguste Frau Deulowitzer Str 61
Weinert Erich Weber Kupferhammerstr 40
Weinert Hermann Maschinensetzer Bothmerstrasse 79
Weinert Kurt Kaufmann Eichholtzstr 19
Weinert Max Handschuhmacher Eichholtzstr 168
Weinert Max Arbeiter Seitwanner Str 23
Weinert Paul Arbeiter Bösitzer Str 2
Weinert Robert Tischler Eibenweg 10
Weinert Frieda Frau Friedenstrasse 30
Weingärtner Richard Kaufmann Eichholtzstr 137
Weingärtner Flora Witwe Königstrasse 20
Weinhold Franz Expidient Schulstr 4
Weinhold Wilhelm Arbeiter Sprucker Strasse 31
Weinig Arthur Lehrer Grüne Wiese 26
Weinkauf Willi Vertreter Schoenaich-Carolath-Str 12
Weinke Karl Arbeiter Trommelgasse 3
Weinke Ernestine Witwe Hinter den Höfen 7
Weinlich Ferdinand Flugzeugtischler Flughafen
Weinmann Otto Kapellmeister Hinter den Höfen 20
Weinmann Richard Lederzubereiter Oberst von Reuter Strasse 4
Weinmann Hedwig Witwe Osterberg 7
Weinrich Max Hutarbeiter Altsprucke 55
Weinrich Gertrud Witrtschaftlerin Kupferhammerstr 13
Weise Alfred Schlosser Ringstr 26
Weise Eduard Rb.-Obersekretär Adolf Hitler Strasse 34
Weise Ernst Arbeiter Sand 6
Weise Ewald Bergarbeiter Lahmoer Strasse 123
Weise Fritz Weber Schlagsdorfer Weg 35
Weise Fritz Arbeiter Hinter dem Turnerwäldchen 2
Weise Fritz Kraftwagenführer Cottbuser Platz 5
Weise Gustav Hutarbeiter Hundsgasse 9c
Weise Gustav Fabrikarbeiter Scheegelner Str 30
Weise Karl Bauunternehmer Alte Poststrasse 31
Weise Karl Ackerbürger Cottbuser Platz 5
Weise Kurt Kaufmann Triftstr 67
Weise Kurt Buchhalter Kastaniengraben 17
Weise Kurt Schlosser Lahmoer Strasse 109
Weise Max Maler Scheegelner Str 30
Weise Max Ausputzer Bösitzer Str 54
Weise Paul Maurer Osterberg 21
Weise Paul Buchhalter Lindenstr 12
Weise Paul Weber Lubststr 9
Weise Paul Reisender Wilkestrasse 32
Weise Paul Landwirt Feldstr 1b
Weise Paul Automobilschlosser Ringstr 26
Weise Richard Schuhmacher Osterberg 14
Weise Robert Arbeiter Deulowitzer Str 10
Weise Walter Bäckermeister Neustadt 39
Weise Willy Maler Pförtener Str 122
Weise Willy Kraftwagenführer Pförtener Str 46
Weise Alma Hausgehilfin Augustastrasse 7
Weise Auguste Arbeiterin Flemmingstr 19
Weise Dora Fräulein Neustadt 39
Weise Elisabeth Witwe Wilhelmstrasse 7
Weise Emma Witwe Königstrasse 46
Weise Erna Witwe Brandenburger Strasse 21
Weise Erika Hausgehilfin Crossener Str 35a
Weise Gertrud Arbeiterin Hinter dem Turnerwäldchen 2
Weise Hedwig Garniererin Alte Poststrasse 8
Weise Lucie Verkäuferin Ringstr 26
Weiß Albert Zahntechniker Lindengraben 8
Weiß Albert Chauffeur Altsprucke 37
Weiß Alfred Schuhmacher Mittelstrasse 34
Weiß August Kaufmann Am Eiserstein 27
Weiß August Schuhmachermeister Mittelstrasse 34
Weiß Ernst Drechsler Brandenburger Strasse 20
Weiß Fritz Stadtoberinspektor Sächsische Strasse 32
Weiß Georg Techn. Rb.-Inspektor Damm 3
Weiß Gustav Arbeiter Brandenburger Strasse 20
Weiß Gustav Buchhalter Bösitzer Str 14
Weiß Hans Tankwart Pförtener Str 45
Weiß Herbert Bäckermeister Triftstr 12
Weiß Hermann Direktor, Bücherrevisor Jentschplatz 1
Weiß Hermann Rb.-Arbeiter Seitwanner Str 30
Weiß Karl Werkmeister Hinter den Höfen 44
Weiß Max Schlosser Pförtener Str 205
Weiß Otto Vertreter Bösitzer Str 118
Weiß Otto Schrankenwärter Eichholtzstr 81
Weiß Paul Schuhmachermeister Winkelstrasse 1
Weiß Wilhelm Monteur Kupferhammerstr 19
Weiß Willi Händler Grünstrasse 66
Weiß Agnes Witwe Königstrasse 59
Weiß Emma Witwe Seitwanner Str 156
Weiß Gertrud städt.Angestellte Salzmarktstrasse 28
Weiß Hildegard Fräulein Hinter den Höfen 44
Weiß Lisbeth Fräulein Winkelstrasse 1
Weiß Margarete Konrektorin Neißestr 13
Weiß Marie Witwe Uferstr 39
Weiß Martha Witwe Kaltenborner Str 19
Weiß Minna Frau Eichholtzstr 158
Weiß Wanda Witwe Salzmarktstrasse 28
Weißbrodt Anna Witwe Schlagsdorfer Weg 29
Weiße Gottlob Bauarbeiter Kaltenborner Str 75
Weiße Paul Kaufmann Adolf Hitler Strasse 36-38
Weiße Theodor Handelsmann Klostermauer 28
Weiße Emma Fräulein Kaltenborner Str 81
Weiße Helene Näherin Friedrichstrasse 25
Weiße Lieselotte Sprechstundenhilfe Kaltenborner Str 81
Weiße Louise Pflegerin Kaltenborner Str 81
Weisser Hedwig Putzmacherin Grüne Wiese 62
Weissert Otto Maurer Cottbuser Str 59
Weitsch Emma Witwe Lahmoer Strasse 28
Welkisch Bruno Werkmeister Siedlerweg 3
Welkisch Erich Schuhmacher Zehnhäuserweg 10
Welkisch Ernst Werkmeister Strasse der SA 15
Welkisch Fritz Walker Triftstr 70
Welkisch Günther Tucharbeiter Pestalozzistrasse 17
Welkisch Gustav Fabrikarbeiter Zehnhäuserweg 10
Welkisch Herbert Arbeiter Randweg 18
Welkisch Herbert Hochbautechniker Einbeckenstr 57
Welkisch Karl Arbeiter Spicherer Platz 6
Welkisch Karl Arbeiter Triftstr 70
Welkisch Max Rb.-Rangierer Altsprucke 37
Welkisch Max Arbeiter Hinter den Höfen 7
Welkisch Otto Bahnarbeiter Cottbuser Platz 20
Welkisch Paul Korbmacher Triftstr 51
Welkisch Richard Bäcker Alte Poststrasse 53
Welkisch Anna Witwe Kaltenborner Damm 3
Welkisch Elisabeth Witwe Zehnhäuserweg 10
Welkisch Elsbeth Verkäuferin Germersdorfer Strasse 33
Welkisch Margarete Fräulein Zehnhäuserweg 10
Welkisch Selma Witwe Crossener Str 37
Wellkisch Paul Werkmeister Kupferhammerstr 81
Wellkisch Wilhelmine Witwe Alte Poststrasse 53
Welter Ernst Invalide Grüne Wiese 3
Welz Alfons Kaufmann Osterberg 10
Welz Gebrüder M&P Kurzwaren en gros u Uniformen Schulstr 27
Welz Max Kaufmann Schulstr 7
Welz Paul Kaufmann Schulstr 7
Welz Anna Schneiderin Grünstrasse 34
Welz Gisela Fräulein Osterberg 10
Wende Albert Polizei-Hauptwachtmeister Breiter Steig 25
Wende Alfred Kutscher Hinter den Höfen 52
Wende Max Händler Lubststr 5
Wende Anna Witwe Einbeckenstr 5
Wende Lina Arbeiterin Eichholtzstr 135
Wendel Eberhard Stadtgartendirektor Pförtener Str 44
Wendel Willy Heizer Sand 1a
Wendell Martha Filzerin Germersdorfer Strasse 22
Wendig Thelka Techn. Lehrerin Kaniger Strasse 2
Wendland Bernhard Büroangestellter Kupferhammerstr 78
Wendlandt Kurt Elektromonteur Sand 4
Wendlandt Maximilian Putzer Baderstrasse 20
Wendlandt Wilhelm Krankenkassen-Rendant Eichholtzstr 142a
Wendlandt Wilhelm Kraftwagenführer Pestalozzistrasse 19
Wendler August Rb.-Zugführer Mittelstrasse 10
Wendler Fritz Unter-Feldwebel Hermann Löns Str 10
Wendler Hellmuth Kataster-Angestellter Crossener Str 121
Wendorf Ella Witwe Alte Poststrasse 42
Wendroth Eduard Kaufmann Kleine Neißestrasse 12
Wendt Berthold Stadtinspektor Seitwanner Str 133
Wendt Karl Seilermeister Jentschplatz 4
Wendt Max Arbeiter Salzmarktstrasse 10
Wendt Paul Bäckermeister Crossener Str 65
Wendt Betty Büroangestellte Seitwanner Str 133
Wendt Frieda Geschäfsinhaberin Hinter den Höfen 2
Wendt Marga Fräulein Seitwanner Str 133
Wendt Margarete Buchhalterin Jentschplatz 4
Wendtland Otto Dachdeckermeister Zindelplatz 20
Wengelewski Rudolf Hutarbeiter Kleingartenweg 13
Wengelewsky Erich Zimmerer Engelmannsweg 17
Wengler Frieda Witwe Grünstrasse 32
Wenig Albert Dentist Schulstr 17
Wenke Richard Kantinenpächter Flughafen
Wenke Anna Witwe Scheegelner Str 1
Wenke Antonie Nachseherin Scheegelner Str 1
Wennicke Ferdinand Arbeiter Kaltenborner Str 133
Wennicke Franz Arbeiter Schlagsdorfer Weg 25
Wennicke Anna Frau Schlagsdorfer Weg 25
Wensiecki Alfons Schneider Colbestrasse 10
Wensiecki Josef Arbeiter Colbestrasse 10
Wenske Alfred Fleischer Baderstrasse 8a
Wenske August Arbeiter Pförtener Str 90
Wenske Friedrich Spinner Karrgasse 24
Wenske Gottlieb Rb.-Arbeiter Strasse der SA 10
Wenske Günther Stadtpark-Angestellter Bothmerstrasse 4
Wenske Paul Gastwirt Adolf Hitler Strasse 20
Wenske Richard Spinnmeister Karrgasse 24
Wenske Walter Koch Crossener Str 20
Wenske Wilhelm Maler Scheegelner Str 1
Wenske Hedwig Witwe Friedrichstrasse 11a
Wenske Hedwig Witwe Adolf Hitler Strasse 23
Wentworth Wilhelm Gärtner Obere Renschgasse 15
Wentzke Otto Schlosser Kirschenweg 47
Wetzlaff Friedrich Arbeiter Winkelstrasse 1c
Wenzel Artur Fleischermeister Dreikreuzstrasse 4
Wenzel August Rb.-Oberzugschaffner Wilkestrasse 4
Wenzel Emil Schlosser Sprucker Strasse 20
Wenzel Franz Arbeiter Eichholtzstr 131
Wenzel Elsbeth Fräulein Kurmärkische Strasse 38
Wenzel Hildegard Hausgehilfin Gorch Fock Strasse 28
Wenzel Johanne Witwe Kurmärkische Strasse 38
Wenzel Käthe Stenotypistin Sprucker Strasse 20
Wenzel Wilhelmine Witwe Pförtener Str 53
Wenzelowsky Dora Witwe Lubststr 1b
Wenzke Emil Tuchhändler Lindengraben 4
Wenzke Erich Tuchkaufmann Sächsische Strasse 46c
Wenzke Anna Heimpflegerin Lindengraben 4
Wenzke Anna Spinnerin Schlesische Str 26
Wenzke Marie Witwe Sommerfelder Str 43
Wepner Friedrich Fleischermeister Seitwanner Str 106
Werbach Adolf Brunnenbauer Lahmoer Strasse 100
Werbach Elfriede Fräulein Lahmoer Strasse 100
Werblowsky M Inhaber Hermann Richard Heinke
Werfling Anna Witwe Kleine Cottbuser Str 4
Wermich Johannes Former Adolf Hitler Strasse 25
Wermich Marianna Verkäuferin Salzmarktstrasse 18
Wernecke Martha Frau Schulstr 25/26
Werner Alfred Weber Deulowitzer Str 52
Werner Alfred Küster Lange Strasse 13
Werner Anton Lagerist Hoemannstr 11
Werner Ernst Arbeiter Hoher Weg 34
Werner Fritz Kettenscherer Bösitzer Str 135
Werner Fritz Arbeiter Am Exerzierplatz 11
Werner Fritz Fleischer Königstrasse 51
Werner Günter Buchhalter Neustadt 1
Werner Gustav Werkmeister Baderstrasse 27
Werner Hans Weber Kaltenborner Str 166
Werner Helmut Biersieder General Ludendorf Strasse 164
Werner Hermann Kaufmann Neustadt 48
Werner Herbert Staatl. Gepr. Ing Pförtener Str 50
Werner Hermann Landmaschinen u Geräte aller Art Pförtener Str 5
Werner Hermann Rb.-Sekretär Sprucker Strasse 24
Werner Karl Schuhmacher Zindelplatz 13
Werner Karl Fleischer Königstrasse 51
Werner Karl Schuhmachermeister Adolf Hitler Strasse 23
Werner Kurt Hutarbeiter General Ludendorf Strasse 93
Werner Kurt Hutarbeiter Hoher Weg 34
Werner Otto Hutmacher Zindelplatz 13
Werner Otto Arbeiter Schoenaich-Carolath-Str 31
Werner Otto Arbeiter Heimweg 51
Werner Otto Fleischermeister Königstrasse 51
Werner Paul Tischler Zindelplatz 13
Werner Paul Arbeiter Hoher Weg 50
Werner Paul Maler Krautweg 28
Werner Paul Arbeiter Hoher Weg 50
Werner Richard Hutarbeiter Kuscherner Strasse 54
Werner Richard Tucharbeiter Herrenstrasse 6
Werner Richard Spinnenmeister Pestalozzistrasse 6
Werner Rudolf Schlossermeister Triftstr 66
Werner Rudolf Milchhändler Breiter Steig 24
Werner Walther Autobusschaffner Kaltenborner Str 96
Werner Willi Händler Gorch Fock Strasse 10
Werner Anna Frau Schreibersweg 3
Werner Berta Fräulein Adolf Hitler Strasse 23
Werner Ella Arbeiterin Hoher Weg 34
Werner Else Witwe Sprucker Strasse 82
Werner Gertrud Damenschneiderin Crossener Str 7
Werner Gertrud Weberin Buderoser Str 71
Werner Hedwig Witwe Kurze Strasse 10
Werner Ilse Fräulein Sprucker Strasse 82
Werner Katharina Witwe Lindengraben 4
Werner Luise Fräulein Hinter den Höfen 45
Werner Martha Witwe Pestalozzistrasse 6
Werner Pauline Witwe Stadtschmiedstrasse 2
Werner Pauline Witwe Osterberg 21
Wernhart Lucie Fräulein Neustadt 16
Wernicke Hans Wilhelm techn.Angestellter Roonstr 1a
Wernicke Karl Betriebsleiter Kaltenborner Str 49
Wernicke Lina Fräulein Strasse der SA 14
Werschke Anna Witwe Sprucker Strasse 41
Wersig Bruno Hutarbeiter Kleine Crossener Str 3
Wersig Gustav Invalide Königstrasse 20
Wesche Adolf Schmied Werdermauer 2
Wesche August Schmiedemeister Wilhelmplatz 5
Wesche Walter Schmied Werdermauer 2
Wesche Alma Witwe Werdermauer 2
Wesemann Gustav Buchhalter Sprucker Strasse 26
Wetzel Kurt Gärtner Kaniger Strasse 60
Weßmann Alfred Schlosser Crossener Str 102
Weßmann Herbert Maler Osterberg 32
Weßmann Hermann Schlosser Crossener Str 102
Weßmann Otto Spinner Crossener Str 99
Weßmann Willi Monteur Osterberg 32
Weßmann Anna Garniererin Osterberg 32
West Richard Misionar General von Seeckt Strasse 40
Westermann Paul kaufm.Angestellter Sächsische Strasse 19
Wetzer Ernst Arbeiter Planweg 17
Wetzer Willi Fahrrad u Maschinenschlosser Pförtener Str 16
Weyrauch Helene Witwe Schemelsweg 6
Weyrauch Hedwig Witwe Kastaniengraben 22
Wiangke Alfred Gastwirt Berliner Strasse 6a
Wiar Hermann Korbmacher Pförtener Str 140
Wichusen Luise Schwester Spicherer Platz 4
Wichmann Kurt Ingenieur und Betriebsleiter Sprucker Strasse 84
Wichor Oswald Gärtner Schemelsweg 1
Wicke Gustav Tischler Gorch Fock Strasse 20
Wicke Pauline Witwe Markt 26
Widera Bernhard Invalide Bothmerstrasse 6
Widera Herbert Bothmerstrasse 6
Widera Oswald Verkäufer Markt 12
Widera Gertrud Fräulein Bothmerstrasse 6
Wiecha Josef Former Seitwanner Str 102
Wieck Wilhelm Buchhalter Crossener Str 17
Wieczorek Josef Kellner Nordbrücke 1
Wieczorek Joseph Arbeiter Schlagsdorfer Weg 27
Wieczorkowsky Adolf Handelsmann Kupferhammerstr 76
Wiedeck Kurt Satdtsekretär Pförtener Str 8
Wiedemann Gustav Polizei-Verwaltungs-Inspektor Cockerillstrasse 9
Wiedemann Max Lehrer Deulowitzer Str 78
Wieden Arthur Musiker Grüne Wiese 88
Wieder Erich Lagerverwalter Brandenburger Strasse 20
Wieder Fritz Schlosser Sächsische Strasse 40b
Wieder Karl Musiker Kurmärkische Strasse 23
Wieder Karl Rb.-Zugschaffner Kupferhammerstr 37
Wieder Paul Weber Königstrasse 8
Wieder Paul Schlosser Buderoser Str 80
Wieder Paul Hutarbeiter Neißestr 51
Wieder Richard Schlosser Kupferhammerstr 24a
Wieder Wilhelm Schmied Kupferhammerstr 24a
Wieder Wilhelm Arbeiter Straupitzstr 8
Wieder Willi Schlosser Kuscherner Strasse 59
Wieder Frieda Frau Pestalozzistrasse 7
Wieder Gertruda Pianistein Kurmärkische Strasse 23
Wieder Hildegard Fräulein Kupferhammerstr 24a
Wieder Irmgard Fräulein Kupferhammerstr 24a

woddy
10.06.2009, 20:12
Wiedermann Richard Tischler Karrgasse 5
Wiedermann Gertrud Arbeiterin Triftstr 27
Wiedner Kurt Arbeiter Chönesche Häuser 2c
Wiedner Otto Arbeiter Chönesche Häuser 2c
Wiegard Johannes Kunstmaler Sauder Str 2a
Wiegleb Paul Prokurist Salzmarktstrasse 35
Wieland Gerhard Brunnenbeuarbeiter Heimweg 52
Wiemer Adolf Packer Klostermauer 27
Wiemer Karl Melker Neustadt 36
Wiemer Reinhard Melker Altsprucke 57
Wiemer Elsbeth Witwe Neustadt 11
Wiemer Marta Landhelferin Klostermauer 27
Wienecke Walter Prediger Wilkestrasse 5
Wiener Otto Mechaniker Kurmärkische Strasse 24a
Wierauske Fritz Kettenandreher Krautweg 16
Wiesemann Paul Vertreter Crossener Mauer 8
Wiesemann Marie Oberschwester-Diakonisse Friedrichstrasse 1 – 3
Wiesenberg Gottfried Justizanstellter Kupferhammerstr 46
Wiesner Fritz Schlosser Kleine Teichbornstrasse 22
Wiesner Otto Betonmeister Lahmoer Strasse 135
Wiesner Otto Zimmermann Schiedloer Str 7
Wiesner Richard Friseur Sand 9
Wiesner Rudolf städt.Angestellter Siedlerweg 47
Wiesner Wilhelm Bauarbeiter Colbestrasse 5
Wiesner Anna Witwe Kleine Teichbornstrasse 10
Wiesner Charlotte Fräulein Kleine Teichbornstrasse 10
Wiesner Flora Fräulein Pförtener Str 53
Wiesner Helene Witwe Hohlweg 7
Wiesner Klara Witwe Kaltenborner Str 4
Wiesner Lieselotte Fräulein Schiedloer Str 7
Wiesner Martha Wirtschaftlerin Teichbornstrasse 6
Wiesner Wilhelmine Witwe Schiedloer Str 7
Wießner Alfred Hutarbeiter Lahmoer Strasse 114
Wießner Emil Hutarbeiter Cottbuser Platz 7
Wießner Franz Hutarbeiter Lahmoer Strasse 74
Wießner Fritz Former Lahmoer Strasse 74
Wießner Justus Postbetriebs-Arbeiter Kupferhammerstr 42
Wietasch Berta Witwe Kaniger Strasse 27
Wietusch Walda Frau Straupitzstr 6
Wiewiorowski Wilhelm Dr, med, Zahnarzt Friedrichstrasse 13
Wigger Karl Spinnmeister Cottbuser Str 1
Wilbrecht Friedrich Postschaffner Deulowitzer Str 49
Wilcke Willi Vorarbeiter Seitwanner Str 89
Wild August Gärtner Alte Poststrasse 43
Wilde Werner Verkäufer Seitwanner Str 60
Wildekopf Erich Fleischer Altsprucke 21
Wildekopf Günter Bäckermeister Altsprucke 23
Wildekopf Gustav Bäckermeister Altsprucke 23
Wildekopf Karl Fleischermeister Altsprucke 21
Wildekopf Elli Verkäuferin Altsprucke 23
Wildenhof Hermann Bezirksfeldwebel Walter Flex Str 5
Wilgrü Herrenkleidung, Damenstrickwaren Klosterstrasse 5
Wilhelm Emil Hutarbeiter Kaltenborner Damm 14
Wilhelm Erich Arbeiter Wachholderweg 25
Wilhelm Friedrich Schlosser Kaltenborner Str 30
Wilhelm Georg Rb.-Lokomotivführer Kaltenborner Str 24
Wilhelm Hermann Walkermeister Kirchstrasse 3
Wilhelm Hugo Schlosser Kaltenborner Str 57
Wilhelm Kurt Schlosser Kupferhammerstr 8
Wilhelm Ludwig Bäckermeister Triftstr 7
Wilhelm Otto Hutmacher Markt 38
Wilhelm Paul Reg.-Oberinspektor Kaltenborner Str 22
Wilhelm Paul Arbeiter Alte Poststrasse 11
Wilhelm Richard Schlosser Saarstr 4
Wilhelm Willy Arbeiter Goldregenweg 12
Wilhelm Auguste Witwe Kupferhammerstr 8
Wilhelm Erna Hausgehilfin Grüne Wiese 34
Wilhelm Liesbeth Frau Kleine Crossener Str 1
Wilke Gerhard Musiker Hoher Weg 51
Wilke Hermann Handlungsgehilfe Pestalozzistrasse 10
Wilke Hermann Arbeiter Kurmärkische Strasse 22
Wilke Hugo Schlosser Dornbuschweg 33
Wilke Johannes Ingenieur Mückenberger Str 90
Wilke Kurt Superintendent Hundsgasse 8
Wilke Kurt Kaufmann Königstrasse 69
Wilke Wilhelm Amtl Spediteur der Reichsbahn Königstrasse 69
Wilke Wilhelm Weber Schlagsdorfer Weg 4
Wilke Anna Witwe Im Obstgarten 8
Wilke Christa Krankenpflegeschülerin Hundsgasse 8
Wilke Gertrud Witwe Schemelsweg 9
Wilke Ida Witwe Markt 20
Wilke Minna Witwe Lindengraben 8
Wilknitz Hermann Stellmacher Osterberg 21
Wilknitz Paul Maler Lindengraben 14
Wilksch Gottlieb Bergarbeiter Vorwerksweg 13
Wilksch Willy Hutarbeiter Vorwerksweg 16
Will Ottilie Witwe Kurmärkische Strasse 48
Willam Otto Kaufmann Pförtener Str 20
Willemsen Anton Fluglehrer Lindenstr 13
Willer Klara Witwe Wendischer Kirchhof 16
Willmann Paul Krankenkassen-Angestellter Neustadt 43
Wilsdorf Hugo Werkmeister Cockerillstrasse 1a
Wilsky Hedweg Garniererin Pförtener Str 1
Wimmer Lucien Textil-Ing Königstrasse 47
Winckelmann Werner Buchhalter Bösitzer Str 16
Winkel Adolf Stabsmusikmeister Lindenstr 10
Winkelmann Friedrich Tuchmacher Kaniger Strasse 13
Winkler Alfred Schneider Eichholtzstr 34
Winkler Alfred Artist Germersdorfer Strasse 53
Winkler Bernhard Schuhmacher Neustadt 37
Winkler Friedrich Spinner Neißestr 59
Winkler Friedrich Dr, phil, städt. Angestellter Grüne Wiese 33
Winkler Friedrich Obst u Gemüsegärtner Triftstr 15
Winkler Fritz Kaufmann Kaniger Strasse 29
Winkler Fritz Eisendreher Pförtener Str 114
Winkler Hans Kraftwagenführer Krautweg 8
Winkler Hans Gärtner Am Klostervorwerk 12
Winkler Hans Joachim Lindengraben 7
Winkler Otto Färbermeister Königstrasse 47
Winkler Otto Obst u Gemüsegärtner Germersdorfer Strasse 13
Winkler Paul Obst u Gemüsegärtner Crossener Str 92
Winkler Paul Arbeiter Sächsische Strasse 57
Winkler Paul Friseurmeister Sand 3
Winkler Paul Dr, jur, Bürgermeister Lindengraben 7
Winkler Paul Rb.-Werkmeister Bösitzer Str 51
Winkler Paul Stadtsekretär Deulowitzer Str 30
Winkler Richard Expidient Deulowitzer Str 30
Winkler Richard Obst u Gemüsegärtner Germersdorfer Strasse 13
Winkler Richard Müller Wilkestrasse 17a
Winkler Walter techn.Rb.-Inspektor Wilkestrasse 1
Winkler Wilhelm Schlosser Kurmärkische Strasse 11
Winkler Willy Brandmeister Crossener Str 95
Winkler Willy Lehrer Eichholtzstr 169
Winkler Anna Fräulein Grüne Wiese 68
Winkler Elisabeth Fräulein Triftstr 15
Winkler Elsbeth Garniererin Neustadt 37
Winkler Emma Witwe Grüne Wiese 1
Winkler Frieda Witwe Klostermauer 32
Winkler Gertrud Witwe Deulowitzer Str 26
Winkler Hedwig Witwe Adolf Hitler Strasse 13
Winkler Klara Hebamme Lubststr 6
Winkler Margarete Sekretärin Adolf Hitler Strasse 13
Winkler Margarete Fräulein Wilkestrasse 17a
Winkler Minna Fräulein Damm 1
Winkler Wilhelmine Witwe Karrgasse 5
Winnat Gustav Arbeiter Kaniger Strasse 47
Winnat Helene Witwe Baumschulenweg 4
Winsker Anna Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 43/44
Winter Erich Kraftwagenführer Kirschenweg 59
Winter Ernst Invalide Germersdorfer Strasse 57d
Winter Friedrich Arbeiter Triftstr 12
Winter Heinz Tischler Flemmingstr 5
Winter Leib. Hutarbeiter Laternengasse 3
Winter Martin Schriftsetzer Flemmingstr 5
Winter Max Oberkontrollassistent Scheegelner Str 63
Winter Anna Witwe Hinter den Höfen 12
Winter Elisabeth Witwe Schulstr 16
Winter Margot Verkäuferin Schulstr 16
Winterfeldt Joachim kaufm.Angestellter Berliner Strasse 6a
Winterfeldt von Wilhelm kaufm.Angestellter Lindenstr 11
Wintergerst Heinrich Fluglehrer Neißestr 84
Winterstein Frieda Witwe Sprucker Strasse 16
Wintsche Otto Hutarbeiter Siedlerweg 1
Wintsche Auguste Witwe Kaltenborner Str 17
Winzer Gerhard Bäcker Lindenstr 11
Winzer Herbert Schlosser Kuscherner Strasse 73
Winzer Paul Arbeiter Osterberg 27
Winzer Gertrud Fräulein Finstere Gasse 10
Winzer Pauline Witwe Finstere Gasse 10
Wipper Wilhelm Fleischermeister Hohlweg 10
Wiprich August Weber Grüne Wiese 57
Wirchan Erich Weber Holundersteig 6
Wirwar Anna Witwe Triftstr 58
Wirth August Schuhmacher Jentschplatz 4
Wirth Emil Arbeiter Wilkestrasse 34
Wirth Erich Kutscher Königstrasse 55
Wirth Ernst Arbeiter Klostermauer 14
Wirth Helmut Kraftwagenführer Uferstr 19
Wirth Hugo Elektromonteur Klostermauer 9
Wirth Philipp Unteroffezier Hermann Löns Str 8
Wirth Wilhelm Pensionär Kurmärkische Strasse 29b
Wirth Willy Polizei-Verwaltungs-Assistent Seitwanner Str 3
Wirth Adelheid Witwe Klostermauer 14
Wirth Frieda Frau Bösitzer Str 75
Wirth Helene Weberin Bösitzer Str 100
Wirth Margarethe Fräulein Klostermauer 14
Wischer Alfred Schlosser Friedenstrasse 7
Wischer Max Maschinenmeister Friedenstrasse 7
Wischeropp Wilhelm Weber Markt 12
Wischke Max Schlosser Seitwanner Str 60
Wischke Paul Arbeiter Kaltenborner Str 27
Wischkony Walter Apotheker Eichholtzstr 15
Wisheit Erich Autoschlosser Zindelplatz 16
Wisheit Kurt Schriftsetzer Triftstr 29
Wisheit Reinhold Schlosser Triftstr 29
Wislaug Wilhelm Schlosser Westring 5
Wisnewski Erich Schleifer Lubststr 4
Wißmann Gerhard Ger.-Referendar Crossener Str 47
Wißmann Johannes Hausmeister Triftstr 5
Wistuba Oswald Bauarbeiter Königstrasse 7
Wisznawitzki Erich Klempner Vorwerksweg 14
Wisznawitzki Kurt Maschinenführer Brandenburger Strasse 6
Wisznawitzki Emma Witwe Germersdorfer Strasse 7
Witkowski Paul Gastwirt Strasse der SA 18
Witschel Emma Abt.Aufsicht. Grüne Wiese 54
Witschetzki Kurt Maschinenschlosser Neustadt 28
Witschorkäwitsch Anna Frau Kaltenborner Str 14
Witt Alexander Lagerist Deulowitzer Str 54
Witt Helmut Lagerverwalter Straupitzstr 12
Witt Hermann Zindelplatz 15
Witt Johannes Drogist Zindelplatz 15
Witt Julius Zindeldrogerie Zindelplatz 15
Witt Paul Landwirt Westring 5
Witt Richard Mechaniker Markt 6
Witt Elfriede Fräulein Adolf Hitler Strasse 35
Witt Elisabeth Fräulein Zindelplatz 15
Witt Gertrud städt.Angestellte Adolf Hitler Strasse 35
Witt Luise Witwe Zindelplatz 15
Witt Martha Witwe Adolf Hitler Strasse 35
Wittchen Emil Vulkaniseur Kirchstrasse 7
Wittchen Erich Maurer Seitwanner Str 129
Wittchen Erich Arbeiter Crossener Str 129
Wittchen Ernst Böttcher Pförtener Str 23
Wittchen Gustav Oekonom Grüne Wiese 88
Wittchen Gustav Arbeiter Kaltenborner Str 145a
Wittchen Helmuth Sparkassenangestellter Pförtener Str 27
Wittchen Karl Arbeiter Kaltenborner Str 145a
Wittchen Karl Ackerbürger Pförtener Str 11
Wittchen Karl Wirtschaftsgehilfe Pförtener Str 11
Wittchen Kurt Kutscher Hinter den Höfen 14
Wittchen Max Stricker Herbstsonnenweg 12
Wittchen Paul Kreisrechn.Revisor Pförtener Str 27
Wittchen Paul Maurer Am Keil 7
Wittchen Richard Kaufmann Bösitzer Str 41
Wittchen Walter Gelderheber Sand 13
Wittchen Wilhelm Tischler Flemmingstr 19
Wittchen Anna Witwe Kurmärkische Strasse 38
Wittchen Frieda Stepperin Westring 1
Wittchen Herta Fräulein Pförtener Str 11
Wittchen Lisbeth Hausgehilfin Pförtener Str 113
Wittchen Pauline Schneiderin Alte Poststrasse 53
Wittchen Wilhelmine Handelsfrau Neustadt 11
Witte Arnold Justizoberwachtmeister Kastaniengraben 23
Witte Walter Spinner Bösitzer Str 77
Witte Gertrud Frau Wilkestrasse 33
Witte Martha Zwirnerin Friedrichstrasse 22
Witte Minna Witwe Friedrichstrasse 22
Wittel Erich Weber Bösitzer Str 30
Wittel Frieda Frau Neißestr 106
Wittenberg Heinrich Geschäftsführer General von Seeckt Strasse 64
Wittenberg Kurt Maler Bösitzer Str 103
Wittgenstein Götz kaufm.Angestellter Alte Poststrasse 3
Witthandt Franz Heizer Kuscherner Strasse 63
Witthandt Hermann Hutarbeiter Bothmerstrasse 103
Witthinrich Ludwig Justizwachtmeister Pestalozzistrasse 16
Wittich Gustav Kutscher Triftstr 11
Wittich Josef Kleinrentner Osterberg 34
Wittig Alfred Former Alte Poststrasse 27
Wittig Johannes Tischler Damm 3
Wittig Josef Händler Sprucker Strasse 41
Wittig Max Zimmermann Oberst von Reuter Strasse 4
Wittig Max Gerber Colbestrasse 8
Wittig Otto Bau u Möbeltischlerei Damm 3
Wittig Paul Kupferschmied General von Seeckt Strasse 5
Wittig Willi Spinner Hinter den Höfen 5
Wittig Willy Hutarbeiter Kleine Pförtener Str 7
Wittig Anna Witwe Wendischer Kirchhof 30
Wittig Elisabeth Frau Adolf Hitler Strasse 22
Wittig Elise Fräulein Zindelplatz 11
Wittke Konrad Friseur Triftstr 40
Wittmann Erwin Musiker Stadtschmiedstrasse 8
Wittmann Oswald Porzellanmaler Stadtschmiedstrasse 8
Wittmann Ida Frau Grüne Wiese 31
Wittmann Walli Fräulein Stadtschmiedstrasse 8
Wittsack Karl Gärtner Kaltenborner Str 20
Wittwer Gertrud Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 14
Witzke August Arbeiter Oststr 48
Witzlack Anna Hausgehilfin Neustadt 19
Witzlau Emil Arbeiter Neustadt 9
Witzlau Emma Arbeiterin Wilkestrasse 34
Witzmann Paul Rb.-Sekretär Neißestr 34
Woch Gerhard Hutarbeiter Grünstrasse 60
Wöhler Ernst Kaufmann Bothmerstrasse 107
Wöhler Herbert Bankbeamter Alte Poststrasse 52
Wöhler Klara Frau Alte Poststrasse 52
Wölbing Georg Fleischermeister Kupferhammerstr 80
Wölbing Marie Witwe Bothmerstrasse 78
Wölck Gerhard Postinspektor Alte Poststrasse 17
Wölfer Otto Schlosser Osterberg 32
Woelk Alma Witwe Kupferhammerstr 35
Wölkerling Richard Musiker Alte Poststrasse 41b
Wörschke Emma Fräulein Augustastrasse 1a
Wogel Agnes Hausgehilfin Crossener Str 78
Wogksch Emil Schmied Seitwanner Str 101
Wogksch Fritz Hutarbeiter Friedenstrasse 15
Wogksch Gustav Arbeiter Wendischer Kirchhof 20
Wogksch Karl Kutscher Kornhebbel 6
Wogksch Max Bäcker Grochestr 25
Wogksch Otto Landwirt Pförtener Str 67
Wogksch Liesbeth Arbeiterin Germersdorfer Strasse 10
Wohlfahrt Hedwig Frau Lahmoer Strasse 40
Wohlfeil Fritz Arbeiter Pförtener Str 53
Wohlfeil Hulda Frau Neustadt 42
Wohlgemuth August Brauer Ackerstr 1
Wohlgemuth Marie Schwester Friedrichstrasse 1 – 3
Woida Paul Hutarbeiter Friedenstrasse 4a
Woigsch Paul Arbeiter Pförtener Str 122
Woigsch Emma Frau Sächsische Strasse 44c
Woike Adolf Schmied Bösitzer Str 79
Woith Berta Witwe Seitwanner Str 13
Woithe Karl Reisender Flemmingstr 4
Woithe Otto Bäckermeister Adolf Hitler Strasse 39/40
Woithe Paul Friseur Lindengraben 16
Woithe Walter Hutarbeiter Triftstr 58
Woithe Wilhelm Kieslieferant Flemmingstr 4
Woithe Wilhelm Rb.-Obersekretär Klosterstrasse 15
Woitke Bernhard Arbeiter Hohlweg 8
Woitke Ernst Prokurist Hoemannstr 38
Woitke Ewald Rb.-Assistent Teichbornstrasse 22
Woitke Paul Rb.-Zugführer Lindenstr 22
Woitke Berta Witwe Grünstrasse 47
Woitke Elsbeth Hausgehilfin Lindengraben 13
Woitke Hermine Witwe Seitwanner Str 56
Woitke Irene Hausgehilfin Grüne Wiese 82
Woitke Marta Witwe Kastaniengraben 36
Woitow Martin Rb.-Assistent Finkenhebbel 5
Woitschell Oswald Fadenanleger Triftstr 28
Woitschell Otto Strafanstaltsaushelfer Triftstr 28
Wokciechowski Elisabeth Hausgehilfin Sommerfelder Str 81
Wolbert Theodor Weber Lubststr 6
Wolburg Paul Schlosser Krautweg 4
Wolf Artur Arbeiter Grochestr 27
Wolf Emil Weber Flemmingstr 12 – 13
Wolf Erhard Gastwirt Seitwanner Str 63
Wolf Erich Tuchfabrikant Teichbornstrasse 13-14
Wolf Ernst Arbeiter Kupferhammerstr 29
Wolf Fritz Hutarbeiter Friedenstrasse 23
Wolf Fritz Fabrikarbeiter Klostermauer 14
Wolf Fritz Sparkassenangestellter Königstrasse 7
Wolf Gerhard Hutarbeiter Eibenweg 15
Wolf Heinrich Kreismusikschaftsleiter Gorch Fock Strasse 4
Wolf Hermann Betonbau, Zementformenfabrik Kupferhammerstr 4
Wolf J W Kaufhaus f Glas, Porzellan, Hausartikel Kronenstr 1
Wolf Karl Arbeiter Friedenstrasse 23
Wolf Karl Maschinenputzer Heimstättenring 25
Wolf Kurt Maurer Heimstättenring 25
Wolf Kurt Hutarbeiter Finkenhebbel 54
Wolf Oscar Hutarbeiter Finkenhebbel 54
Wolf Otto Hutarbeiter Neißestr 23
Wolf Paul Musterweber Deulowitzer Str 77
Wolf Paul Stellmacher Haagstrasse 1
Wolf Reinhold Weber Deulowitzer Str 77
Wolf Richard Schneidermeister Scheegelner Str 31
Wolf Rudolf Hutarbeiter Friedenstrasse 23
Wolf W Tuchfabrik Damm 5
Wolf Werner Tuchfabrikant Damm 7
Wolf Wilhelm junior Glas, Porzellan Königstrasse 29
Wolf Wilhelm Rb.-Arbeiter Chönesche Häuser 7
Wolf Wilhelm Kaufmann Karrgasse 40
Wolf Willi Dentist Adolf Hitler Strasse 11
Wolf Willy Hutarbeiter Altsprucke 34
Wolf Willy Kaufmann Kupferhammerstr 4
Wolf Alma Witwe Adolf Hitler Strasse 34
Wolf Auguste Witwe Friedenstrasse 30
Wolf Berta Witwe Königstrasse 7
Wolf Bertha Witwe Friedenstrasse 17c
Wolf Charlotte Fräulein Scheegelner Str 31
Wolf Elfriede Fräulein Kurmärkische Strasse 5
Wolf Emma Frau Lahmoer Strasse 161
Wolf Emma Witwe Kurmärkische Strasse 5
Wolf Emma Frau Haagstrasse 5
Wolf Erna Fräulein Klostermauer 14
Wolf Gertrud Witwe Damm 5
Wolf Katharina Witwe Karrgasse 22
Wolf Martha Witwe Seitwanner Str 11
Wolf Therese Gastwirtin Adolf Hitler Strasse 11
Wolf & Co Zementformen u Maschinenfabrik Kupferhammerstr 55
Wolfermann E Speiseölmühle Kaltenborner Str 16
Wolfermann Max Postschaffner Pfingstberg 28
Wolfermann Otto Ingenieur Alte Poststrasse 58
Wolfermann Johanna Fräulein Alte Poststrasse 58
Wolfermann Magdalena Hausgehilfin Pfingstberg 28
Wolfermann Margarete Witwe Kaltenborner Str 16
Wolff Alfred Musikdirektor Grüne Wiese 24
Wolff Alfred Hutarbeiter Jahnstr 17
Wolff Bernhard Postsekretär Eschenweg 11
Wolff Bruno Spinner Lahmoer Strasse 2
Wolff Bruno Lagerist Kaltenborner Str 46
Wolff E Fuhrgeschäft, Güter Fernverkehr Kleine Schulstr 1
Wolff Emil Handwerker Jahnstr 17
Wolff Emil Studienrat Grüne Wiese 25
Wolff Erich Kaufmann Randweg 6
Wolff Erich Rb.-Arbeiter Märkische Str 3
Wolff Ernst Kaufmann Kleine Schulstr 1
Wolff Franz Holzwarenfabrik Cockerillstrasse 14
Wolff Friedrich Oberstudienrat Kleine Neißestrasse 11
Wolff Georg Bücher, Papier u Schreibwaren, Leihbücherei Lindengraben 17
Wolff Heinz Tiefbautechniker Osterberg 36
Wolff Karl Monteur Neißestr 23
Wolff Kurt Arbeiter Bösitzer Str 6
Wolff Martin Kaufmann Schlagsdorfer Weg 14
Wolff Otto Verwaltungsangestellter Crossener Str 6
Wolff Paul Kraftwagenführer Crossener Str 50
Wolff Paul Bäckermeister Damaschkestrasse 28
Wolff Paul Oberpostsekretär Kleine Teichbornstrasse 14
Wolff Paul Rb.-Gehilfe Kupferhammerstr 22a
Wolff Richard Handlungsgehilfe Neustadt 30
Wolff Richard Hutarbeiter Kastaniengraben 22
Wolff Werner Arbeiter Finstere Gasse 15
Wolff Wilhelm Handlungsgehilfe Cottbuser Platz 1
Wolff Wilhelm Verkäufer Lubststr 4
Wolff Agnes Garniererin Schlagsdorfer Weg 14
Wolff Auguste Witwe Kleine Crossener Str 1
Wolff Elise Witwe Kornhebbel 5
Wolff Ella Hausgehilfin Spicherer Platz 4
Wolff Frieda Witwe Eichholtzstr 118
Wolff Helene Witwe Osterberg 36
Wolff Hildegard Fräulein Kaltenborner Str 46
Wolff Margot Fräulein Kaltenborner Str 46
Wolff Martha Witwe Neustadt 10
Wolfframm Max SA Sturmführer Kurmärkische Strasse 39
Wolfgang Ella Frau Kaltenborner Str 19
Wolfgardt Erich Hutarbeiter Cottbuser Platz 7
Woll Max Unteroffezier Kleingartenweg 65
Wollenberg Hedwig Fräulein Alte Poststrasse 27
Wollermann Gerhard Bannführer Osterberg 32
Wollermann Hermann Weber Königstrasse 70
Wollermann Johannes Telegr.-Arbeiter Pfingstberg 30
Wollermann Karl Oberpostschaffner Wilhelmplatz 2a
Wollermann Kurt Weber Neißestr 71
Wollermann Anna Witwe Osterberg 33
Wollermann Anneliese Fräulein Neißestr 55
Wollermann Helene Witwe Neißestr 55
Wollin Alfred Bäckermeister Spicherer Platz 7b
Wollin Ernst Lehrer Ringstr 6
Wollin Johannes Stadtinspektor Brandenburger Strasse 4
Wollin Charlotte Fräulein Spicherer Platz 7b
Wollin Elisabeth Witwe Lubststr 12
Wollin Margarete Fräulein Lubststr 12
Wollina Ernst Tischler Sauder Str 2a
Wollmann Ernst Drechsler Germersdorfer Strasse 57c
Wolter Arnold Maler Sprucker Strasse 106
Wolter Reinhold Rentner Sprucker Strasse 106
Wolter Berta Witwe Kurmärkische Strasse 8
Wonde Emil Handelsmann General von Seeckt Strasse 56
Wonde Erich Landwirt General von Seeckt Strasse 56
Wonde Ferdinand Winzer Am Keil 14
Wonde Fritz Arbeiter Bösitzer Str 1
Wonde Kurt Spinner Altsprucke 80
Wonde Kurt Weber Deulowitzer Str 46
Wonde Otto Arbeiter Goldregenweg 6
Wonde Otto Arbeiter Seitwanner Str 121
Wonde Otto Gartenarbeiter Schreibersweg 7
Wonde Paul Arbeiter Kastaniengraben 39
Wonde Paul Arbeiter Baderstrasse 20
Wonde Wilhelm Stadtkämmerer Wilhelmstrasse 12
Wonde Elise Direktrice Alte Poststrasse 59
Wonde Emilie Witwe Friedrichstrasse 29
Wonde Helene Witwe Finkenhebbel 49
Wonde Pauline Frau Schulstr 14
Wonde Wilhelmine Fräulein Wilkestrasse 34
Wondrak Ferdinand Elektriker Kurmärkische Strasse 12
Wonke Max Büroangestellter Eichholtzstr 20
Wonke Paul Hochbautechniker Lindenstr 30
Wonke Annemarie Frau Kurmärkische Strasse 5b
Wonneberger Erich Arbeiter Schlagsdorfer Weg 35
Wonneberger Erich Bäckermeister Crossener Str 9
Wonneberger Herbert Tucharbeiter Hoher Weg 24
Wonneberger Hugo Hutarbeiter Wendischer Kirchhof 34
Wonneberger Kurt Arbeiter Wachholderweg 10
Wonneberger Kurt Schlosser Schulstr 23
Wonneberger Otto Kartonmacher Kuscherner Strasse 38
Wonneberger Otto Arbeiter Schreibersweg 3
Wonneberger Richard Spinner Sauder Str 5
Wonneberger Anna Witwe Finkenhebbel 37
Wonneberger Berta Witwe Kaltenborner Str 144
Wonneberger Berta Witwe Seitwanner Str 84
Wonneberger Klara Witwe Kleine Teichbornstrasse 15
Wontke Ewald Schmied Pförtener Str 23
Woop August Privatier Zindelplatz 14
Woop Willy Mechaniker, Nähmaschinenhandlung Zindelplatz 14
Woradt Else Fräulein Kohlstr 2
Worbs Richard Uhren, Gold u Silberwaren Königstrasse 20
Worch Günter Sanitäts-Feldwebel Crossener Str 60
Worch Maria Vorprobeschwester Friedrichstrasse 1 – 3
Worm Helmut Schmied Adolf Hitler Strasse 33
Worradt Max Arbeiter Kupferhammerstr 21
Worreschk August Zimmerer General von Seeckt Strasse 2
Worrich Hildegard Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 11
Wostrack Paul Hutarbeiter General von Seeckt Strasse 6
Wostrack Paul Arbeiter Einbeckenstr 2
Wostrack Johanne Witwe Einbeckenstr 2
Woszczerwicz von Anton Hutmacher Crossener Str 26
Woytt Ernst Betriebsleiter Adolf Hitler Strasse 21
Wrede Gustav Fabrikdirektor Kurmärkische Strasse 41
Wroblewski Paul Kraftfahrer Wilkestrasse 24
Wronetzky Paul Musiker Spicherer Platz 7
Wruck Hermann Kraftwagenführer Lubststr 1
Wudel Rudolf Wäscher Haagstrasse 35
Wudel Juliane Witwe Haagstrasse 35
Wünsch Gerhard Kaufmann Brandenburger Strasse 26a
Wünsche Adolf Lokführer Johannespfuhl 2
Wünsche Erich Buchhalter Sächsische Strasse 48a
Wünsche Karl Ofensetzer General von Seeckt Strasse 3
Wünsche Elise Witwe Klosterstrasse 1
Wünschmann August Arbeiter Breiter Steig 5
Wünschmann Richard Schlosser Kaltenborner Damm 19
Wünschmann Klara Witwe Hinter den Höfen 35
Würck Emilie Witwe Osterberg 22
Würck Martha Witwe Königstrasse 35
Würk Erich Küchenchef Markt 13
Würk Hans Kaufmann Grüne Wiese 55
Würk Richard Hutarbeiter Obere Renschgasse 44
Würk Richard Bürogehilfe Pestalozzistrasse 21
Würke Herta Hausgehilfin Grüne Wiese 55
Wüstemann von Karl Katasterangestellter Neustadt 22
Wüstenberg Else Hausgehilfin Kaltenborner Str 22a
Wüstendörfer Wilhelm Portier Grüne Wiese 4
Wukasch Paul Arbeiter Kleine Neißestrasse 12
Wulf Max Hutarbeiter Am Keil 18
Wulf Otto Musterweber Kaniger Strasse 34
Wulf Willy Feuerwehrmann Sommerfelder Str 83b
Wulfert Karl Verkäufer Königstrasse 7
Wulff Elisabeth Hausdame Kurmärkische Strasse 45
Wunder Artur Zimmermann Klostermauer 1
Wunder Lischen Witwe Klostermauer 1
Wunsch Wilhelm Arbeiter Schulstr 14
Wunsch Willi Spinner Kupferhammerstr 44
Wunsch Wilhelmine Witwe Kastaniengraben 26
Wuntke Georg Kraftwagenführer Winkelstrasse 1c
Wuntke Herbert Spinner Am Eiserstein 21
Wuntke Paul Hutarbeiter Am Eiserstein 21
Wuntke Paul Tischlermeister Klostermauer 10
Wuntke Robert Rentner Am Viktoriagraben 2
Wurl Friedrich Polizei-Hauptwachtmeister Westring 67
Wurl Fritz Fabrikdirektor Planweg 2
Wurl Johannes Stadtsekretär Pförtener Str 54a
Wurpes Max Textiltechniker Wilkestrasse 3
Wurst Gustav Stadtobersekretär Crossener Str 123
Wurth Albert Kaufmann Kupferhammerstr 52
Wurth Johannes Gärtner Sommerfelder Str 69
Wurth Julius Gärtner Königstrasse 37
Wurth Julius Blumengeschäft Königstrasse 37
Wurth Julius Gärtnerei Kupferhammerstr 52
Wurth Ludwig Dr, Chemiker Grüne Wiese 82
Wussow von Hilmar Staatl. Lotterieeinnehmer Königstrasse 66
Wussow Otto Vollstreckungs-Sekretär Bösitzer Str 17
Wust Karl Weber Scheegelner Str 34
Wust Otto Geschäftsführer Pförtener Str 22
Wustro Erich Weber Flemmingstr 17
Wustro Karl Hutarbeiter Kaltenborner Str 6
Wustro Bertha Witwe Kaltenborner Str 41
Wustrow Paul Lokführer Pförtener Str 90
Wuthe Willy Betriebsleiter Kurmärkische Strasse 24c
Wutke Emil Zementformen u Maschinenfabrik Pförtener Str 50
Wutke Käthe Stenotypistin Pestalozzistrasse 8
Wutke Marie Witwe Kleine Teichbornstrasse 4
Wutschke Meta Hausgehilfin Herrenstrasse 5
Wuttge Doris Fräulein Grüne Wiese 40
Wuttge Gertrud Lehrerin Grüne Wiese 40
Wuttge Pauline Witwe Crossener Str 26
Wuttke August Händler Altsprucke 37
Wuttke Erich Friseur Germersdorfer Strasse 7
Wutzler Herbert Schlosser Crossener Mauer 30
Wylegala Otto Arbeiter Randweg 15
Wystup Magdalena Hausangestellte Friedrichstrasse 1 – 3

woddy
10.06.2009, 20:13
Zabel Gustav Bahnsteigschaffner Roonstr 2
Zabel Anna Witwe Pförtener Str 66
Zabel Margarete Oberschullehrerin Achenbachstr 5
Zabel Sophie Lehrerin Achenbachstr 5
Zach Emil Schuhmacher Triftstr 19
Zach Erich Musterweber Seitwanner Str 113
Zach Erich Hutarbeiter Amselweg 9
Zach Erwin Schuhmacher Einbeckenstr 39
Zach Friedrich Kraftwagenführer Flemmingstr 13
Zach Gerhard Hutarbeiter Kaltenborner Str 27
Zach Gustav Arbeiter Werdermauer 17
Zach Karl Rangieraufseher Kupferhammerstr 71
Zach Max Arbeiter Seitwanner Str 118
Zach Oscar Arbeiter Heimweg 68
Zach Otto Zigarrenmacher Deulowitzer Str 77
Zach Richard Registrator Schulstr 25
Zach Frieda Fräulein Pförtener Str 19
Zach Luise Witwe Schulstr 25
Zach Wilhelmine Witwe Deulowitzer Str 1
Zache Bernhard Maler Kleine Kreuzstr 3
Zache Erich Arbeiter Bösitzer Str 107
Zache Gerhard Zimmermann Kahnbaustelle 11
Zache Richard Kaufmann Pförtener Str 39
Zacher Erich Färbereiarbeiter Westring 25
Zacher Helmut Schuhmacher Buderoser Str 102
Zacher Herbert Hutarbeiter Sand 11
Zacher Robert Zimmermann Hinter den Höfen 54
Zacher Robert Steinsetzer Schöneicher Str 37
Zacher Walter Meßgehilfe Hoher Weg 30
Zacher Berta Witwe Osterberg 14
Zacher Erna Geschirrmacherin Osterberg 14
Zacher Maria Witwe Triftstr 91
Zacher Marta Witwe Klostermauer 33 / 34
Zachrau Konrad Provisionsreisender Kurmärkische Strasse 23
Zademach Otto Landgerichtsrat Teichbornstrasse 7
Zademach Minna Witwe Teichbornstrasse 7
Zäschke Erich Kraftwagenführer Kirchstrasse 21
Zäschke Max Maschinenputzer Schulstr 12
Zäschke Otto Arbeiter Markt 6
Zäschke Hedwig Witwe Sauder Str 30
Zäschke Martha Frau Eichholtzstr 14
Zäschke Senta Kontoristin Eichholtzstr 14
Zahn Hans Schlosser Kaltenborner Str 17
Zahn Richard Tischler Neißestr 66
Zahnweh Johann Hausdiener Kuscherner Strasse 77
Zakrzewski Bruno Zahntechniker Kurze Strasse 11
Zakrzewski Pauline Hausgehilfin Schemelsweg 10
Zamzow Johann Arbeiter Adolf Hitler Strasse 39/40
Zamzow Herta Hutarbeiterin Adolf Hitler Strasse 48
Zander Helmut Gerichtsassessor Crossener Str 47
Zander Paul Arbeiter Finkenhebbel 30
Zander Theodor Heizer Kupferhammerstr 37
Zander Frieda Witwe Kirchenweg 2
Zander Ilse Hausgehilfin Egelneißedamm 6
Zander Karoline Witwe Eichholtzstr 31
Zanger Günter Kaufmann Hundsgasse 21
Zanger Helene Witwe Hundsgasse 21
Zanger Ursula kaufm.Angestellte Hundsgasse 21
Zank Georg Kaufmann Bösitzer Str 55
Zank Otto Bäckermeister Kastaniengraben 21
Zank Richard Bäckermeister Königstrasse 44
Zantov Fritz Unteroffezier Gorch Fock Strasse 45
Zapfe Alfred Tischler Baderstrasse 4
Zapfe Emil Ofensetzer General von Seeckt Strasse 56
Zapfe Herbert Hutmacher Winkelstrasse 1c
Zapfe Paul Hutarbeiter Hoemannstr 10
Zapfe Waldemar Hutarbeiter Osterberg 2 – 3
Zapfe Werner Hutmacher Seitwanner Str 121
Zapfe Wilhelmine Witwe Winkelstrasse 1c
Zapke Helmut Hausmeister Bösitzer Str 90
Zarbian Ernst Zugabfertiger Gorch Fock Strasse 3
Zarn Paul Former Eichholtzstr 58
Zarniko Otto Invalide General Ludendorf Strasse
Zaumfeil Georg Arbeiter Friedenstrasse 10
Zaumfeil Gerhard Landwirt Friedenstrasse 10
Zaumfeil Erna Fräulein Friedenstrasse 10
Zaunig Erich Appreturgehilfe Sächsische Strasse 40d
Zebik Willi Schneiderin Einbeckenstr 14
Zebitz Selma Witwe Sprucker Strasse 16a
Zech Alfred Kaufmann Königstrasse 65
Zech Günther Spinner Sand 10
Zech Karl Schneider Schulstr 27
Zech Richard Kraftwagenführer Grünstrasse 7
Zech Frieda Witwe Grüne Wiese 42
Zech Lina Witwe Bösitzer Str 42
Zechlin Ulrich Amtsgerichtsrat Kurmärkische Strasse 24c
Zehe Fritz Dreh Osterberg 14
Zehe Willy Lebensmittelhändler Pestalozzistrasse 4
Zeibig Erich Vertreter Adolf Hitler Strasse 10
Zeidler Albert Maler Kleine Teichbornstrasse 2
Zeidler Fritz Studien Assessor Alte Poststrasse 27
Zeidler Fritz Korbmacher Lahmoer Strasse 4
Zeidler Josef Buchhalter Königstrasse 8
Zeidler Karl Arbeiter Eichholtzstr 173
Zeidler Karl Bankbeamter Neißestr 32
Zeidler Leo Kaufmann Hoemannstr 8
Zeidler Max Kupferschmied Eichholtzstr 173
Zeidler Richard Korbmacher Alte Poststrasse 27
Zeidler Katharina Fräulein Hoemannstr 8
Zeidler Marta Witwe Kleine Teichbornstrasse 19
Zeidler Minna Damenschneider Kleine Teichbornstrasse 19
Zeimert Albert Pensionär Neißestr 103
Zeimke Fritz Kaufmann Oststr 33
Zeinert Achilles Polierer Zindelplatz 20
Zeinert Adalbert Stadtobersekretär Westring 11
Zeinert Albert Buchbinder Oberst von Reuter Strasse 4
Zeinert Artur Malermeister Triftstr 88
Zeinert Karl Vergolder Eichholtzstr 130
Zeinert Otto Lagerist Pestalozzistrasse 18
Zeinert Bertha Witwe Eichholtzstr 155
Zeinert Lucie Arbeiterin Hinter den Höfen 44
Zeinert Wilhelmine Witwe Dreikreuzstrasse 11
Zeise Karl Schneidermeister Adolf Hitler Strasse 42
Zeisig Erich Hochbautechniker Neißestr 50
Zeising Fritz Kraftwagenführer Königstrasse 43
Zeising Georg Invalide Wilkestrasse 36
Zeising Anna Fräulein Crossener Str 137
Zeising Berta Fräulein Schlagsdorfer Weg 29
Zelst Wilhelm Rechnungsrat Winkelstrasse 8
Zelst Elisabeth Frau Strasse der SA 10
Zelasko Bertha Witwe Lindengraben 20
Zeller Hedwig Witwe Crossener Str 26
Zenker Robert Arbeiter Kupferhammerstr 35
Zentral Molkerei e G m b H Kurmärkische Strasse 27
Zentsch Reinhard Malzmeister Grünstrasse 4
Zerban Erich Textilarbeiter Eichholtzstr 37
Zerban Otto Maurer Eichholtzstr 37
Zerbann Oswald Kutscher Klostermauer 31
Zerbe Alfred Lubststr 9
Zerbe Alfred Müller Friedrichstrasse 6
Zerbe August Schuhmachermeister Lubststr 9
Zerbe August Briefträger Pestalozzistrasse 11
Zerbe Friedrich Kreis Verf.-Kommissar Kaltenborner Str 59a
Zerbe Hermann Güterbodenarbeiter Triftstr 41
Zerbe Erna Hausgehilfin Grüne Wiese 15
Zerbe Selma Witwe Bösitzer Str 59
Zerber Paul Hutarbeiter Kaltenborner Damm 5
Zerber Anna Witwe Kaltenborner Damm 5
Zesch Emil Güterbodenarbeiter Wilkestrasse 38
Zesch Erich Schriftsetzer Berliner Strasse 6a
Zesch Karl Arbeiter Neustadt 11
Zesch Walter Hutarbeiter Neustadt 30
Zesch Emma Witwe Gorch Fock Strasse 20
Zesch Johanna Fräulein Gorch Fock Strasse 20
Zeschke Bernhard Arbeiter Kaltenborner Str 78
Zeschke Erich Maschinist Grenzstr 2
Zeschke Ernst Diplomingenieur Wilhelmstrasse 4
Zeschke Ernst Tapezierer und Dekorateur Oberst von Reuter Strasse 30
Zeschke Fritz Konditor Kleine Teichbornstrasse 1
Zeschke Johannes Kornhebbel 5
Zeschke Karl Schlosser Kaltenborner Str 65a
Zeschke Karl Heinz Steinmetz Kleine Teichbornstrasse 1
Zeschke Kurt Polizeimeister Grüne Wiese 71
Zeschke Max Handlungsgehilfe Kaltenborner Str 79
Zeschke Max Tischlermeister Neustadt 23
Zeschke Paul Möbel u Dekoration, kompl Möbel Einrichtungen Zindelplatz 24
Zeschke Walter Tischler Neustadt 23
Zeschke Willy Architekt Lindengraben 25
Zeschke Franziska Witwe Kornhebbel 5
Zeschke Johanna Hausgehilfin Kleine Teichbornstrasse 1
Zeschke Ilse Fräulein Lindengraben 25
Zeschke Katharina Stenotypistin Neustadt 23
Zeschke Marianna Fräulein Lindengraben 25
Zeschke Martha Frau Haagstrasse 3
Zeschke Martha Witwe Crossener Str 39
Zettier Gustav Schneidermeister Ziegelweg 15
Zettier Kurt Kettenscherer Neustadt 11
Zeuge Elise Witwe Lubststr 1
Zeumann Erich Webmeister Eichholtzstr 147
Zeumann Ferdinand Rentner Breiter Steig 39
Zeumann Richard Hutarbeiter Kupferhammerstr 31
Zeumann Walter Schreibhilfe Herrenstrasse 16
Zeumann Wilhelm Maler Kirchenweg 7
Zeumann Adelheid Fräulein Kaniger Strasse 42
Zeumann Anna Fräulein Kupferhammerstr 31
Zeumann Emma Witwe Eichholtzstr 147
Zeumann Hildegard Verkäuferin Kaniger Strasse 42
Zeumke Ernst Schneidermeister Adolf Hitler Strasse 45
Zeumke Rosa Verkäuferin Adolf Hitler Strasse 45
Zeunert Gustav Verwaltungssekretär Kronenstr 8
Zeunert Heinz Handlungsgehilfe Klostermauer 7
Zeunert Charlotte Fräulein Kronenstr 8
Zibelius Erich Kutscher Krummer Weg 12
Zicker Emil Rb.-Oberzugschaffner Deulowitzer Str 20
Zicker Emil Hutarbeiter Mückenberger Str 38
Zicker Emil Arbeiter Bethanienstrasse 4
Zicker Herbert Musiker Neustadt 22
Zicker Karl Kupferschmied General von Seeckt Strasse 62
Zicker Kurt Drechsler Untere Renschgasse 2
Zicker Otto Kaufmann Crossener Str 83
Zicker Willy Stellmacher Bethanienstrasse 4
Zicker Erna Hausgehilfin Grüne Wiese 83
Zicker Marie Schneiderin Neustadt 22
Zickerow Margarete Lehrerin Sächsische Strasse 30
Zickert Karl Weichenwärter Kupferhammerstr 35
Zickert Elisabeth Witwe Kleine Cottbuser Str 1
Ziebart Reinhard Weber Finstere Gasse 2
Ziebig Arnold Bau u Möbeltischlerei Untere Renschgasse 16
Ziebig Gustav Arbeiter Bösitzer Str 75
Ziebig Gustav Arbeiter Pförtener Str 53
Ziebig Herbert Maler Kupferhammerstr 45
Ziebig Paul Schlosser Baderstrasse 18
Ziebig Paul Arbeiter Schreibersweg 5
Ziebig Bronislawa Witwe Untere Renschgasse 12
Ziebig Charlotte Fräulein Untere Renschgasse 12
Ziebig Elisabeth Witwe Vorwerksweg 7
Ziebig Emma Witwe Pförtener Str 43
Ziebig Therese Witwe Lindengraben 18
Ziegast Ernst Herren u Knabenbekleidung, Berufskleidung Königstrasse 33
Ziegert Traugott Invalide Crossener Str 26
Ziegler Albert Landw. Arbeiter Neißestr 1
Ziegler Fritz Arbeiter Flemmingstr 1
Ziegler Heinrich Rb.-Materialmeister Kaltenborner Str 36
Ziegler Hubert Tischler Kaltenborner Str 127
Ziegler Otto Tischler Friesenstr 10
Ziegler Otto Hutarbeiter Flemmingstr 1
Ziegler Richard Materialmeister Alte Poststrasse 31
Ziegler Richard Arbeiter Flemmingstr 1
Ziegler Willi Hutarbeiter Altsprucke 16
Ziegler Elfriede Stenotypistin Kaltenborner Str 36
Ziegler Frieda Fräulein Flemmingstr 1
Ziegler Gertrud Kontoristin Kaltenborner Str 36
Ziegler Helene Klavierlehrerin Adolf Hitler Strasse 49
Ziegler Therese Witwe Flemmingstr 1
Ziehm Emil Obermaschinist Berliner Strasse 9 – 10
Ziehm Max Steuerassistent Königstrasse 47
Ziehm Wilhelm Gastwirt Haagstrasse 22
Zielicke Fritz Schlosser Grüne Wiese 53
Zielicke Gustav Schlosser Grüne Wiese 53
Zielke Helmut Kraftwagenführer Stadtschmiedstrasse 4
Zielke Martha Witwe Oberst von Reuter Strasse 10
Ziemann Erich kaufm.Angestellter Grünstrasse 66
Zientek Erich Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 46
Zientek Berta Witwe Sprucker Strasse 26
Zierahn Helene Witwe Werdermauer 6
Zierau Ida Witwe Grüne Wiese 31
Zierau Margarethe Fräulein Wilkestrasse 36
Zierer Else Witwe Grüne Wiese 59
Zierold Hans Buchhalter Seitwanner Str 32
Zierold Paul Tischler Seitwanner Str 32
Ziersch Max Selfaktorspinner Schulstr 24
Ziesch Paul Bobbonkocher Markt 12
Ziesche Albrecht Seifenfabrik Markt 9
Ziesche Hans Monteur Neustadt 2
Ziesche Hans Joachim Kaufmann Bergstrasse 38
Ziesche Karl Schriftsetzer Pförtener Str 17
Ziesche Agnes Fräulein Kaltenborner Str 74
Ziesche Anna Witwe Cockerillstrasse 1a
Ziesche Clementine Witwe Kaltenborner Str 138
Ziesche Elsbeth Fräulein Sprucker Strasse 41
Ziesche Herta Gymnastiklehrerin Grüne Wiese 23
Zillessen Otto Dr, med, Facharzt Bergstrasse 22
Zilp Walter Weber Kupferhammerstr 29
Zimm Emil Tischler Alte Poststrasse 53
Zimm Gerda Frau Salzmarktstrasse 34
Zimm Helene Hausgehilfin Kurmärkische Strasse 30
Zimmanick Bernhard Flugzeugmonteur Triftstr 64
Zimmank Gustav Res.-Lokführer Alte Poststrasse 42
Zimmank Max Rauhmeister Neißestr 64
Zimmann Hermann Bürstenmacher Friedrichstrasse 7
Zimmann Margarethe Fräulein Friedrichstrasse 7
Zimmer Bruno Sattlerei u Lackiererei, Automobilwerkstatt Eichholtzstr 137
Zimmer Gustav Textilarbeiter Seitwanner Str 116
Zimmer Hugo Bäckermeister Deulowitzer Str 61
Zimmer Karl Arbeiter Crossener Str 46
Zimmer Kurt Ausputzer Kaltenborner Str 47
Zimmer Max Maler Sächsische Strasse 44c
Zimmer Otto Stadtassistent Lange Strasse 17
Zimmer Otto Metallarbeiter Untere Renschgasse 16
Zimmer Paul Rb.-Obersekretär Hoher Weg 43
Zimmer Wilhelm Arbeiter Heimweg 37
Zimmer Wilhelm Arbeiter Hoher Weg 43
Zimmer Gertrud Angestellte Kaltenborner Str 61b
Zimmer Gertrud Witwe Finkenhebbel 20
Zimmer Hulda Witwe Osterberg 22
Zimmer Klara Witwe Finkenhebbel 50
Zimmer Pauline Witwe Klostermauer 5
Zimmermann Emil Steinmetz Germersdorfer Strasse 10
Zimmermann Emil Schneider Alte Poststrasse 53
Zimmermann Erich Prakt. Arzt Kurmärkische Strasse 37
Zimmermann Erich Drogist Brandenburger Strasse 26b
Zimmermann Fritz Polizei-Hauptwachtmeister Grünstrasse 15
Zimmermann Fritz Erich Justizinspektor Pestalozzistrasse 13
Zimmermann Hermann Hutarbeiter Klostermauer 22a
Zimmermann Johannes Hochbautechniker Bothmerstrasse 76
Zimmermann Karl Ruhegehaltsempfänger Neißestr 25
Zimmermann Max Arbeiter Scheegelner Str 19
Zimmermann Max Hutarbeiter Lahmoer Strasse 79
Zimmermann Oscar Tischler Alte Poststrasse 41b
Zimmermann Otto Arbeiter Heimstättenring 11
Zimmermann Robert Maschinenführer Eichholtzstr 82
Zimmermann Werner Arbeiter Altsprucke 78
Zimmermann Werner Spinner Danzigerstr 1
Zimmermann Wilhelm Hutarbeiter Mittelstrasse 1
Zimmermann Anna Witwe Pförtener Str 23
Zimmermann Anna Witwe Lahmoer Strasse 79
Zimmermann Anna Witwe Crossener Str 41
Zimmermann Emilie Fräulein Pestalozzistrasse 4
Zimmermann Frieda Witwe Triftstr 20
Zimmermann Frieda Garniererin Alte Poststrasse 41b
Zimmermann Gertrud Postassistentin Pförtener Str 23
Zimmermann Klara Fräulein Crossener Str 26
Zimmermann Luise Strickerin Brandenburger Strasse 26d
Zimmermann Margarete Witwe Friedenstrasse 27
Zimny Gustav Tischler Wilkestrasse 7
Zimny Otto Schlosser Kaltenborner Str 36
Zimpel Bronislawa Witwe Bösitzer Str 77
Zindler Karl Hutarbeiter Flemmingstr 27
Zindler Paul Hutarbeiter Karrgasse 7
Zindler Willi Hutarbeiter Alte Poststrasse 53
Zinke Gustav Zimmermann Kaltenborner Str 152
Zipprich Oscar Kaufmann Kurze Strasse 2
Zips Paul Friseur Seitwanner Str 19
Zisler Robert Arbeiter Cottbuser Platz 18
Zisler Hildegard Arbeiterin Crossener Str 14
Zöcke Fritz Hutarbeiter Schulstr 16
Zöcke Robert Werkmeister Schulstr 16
Zöfelt Karl Textilarbeiter Badersborn 2
Zöller Johann Schneidermeister Markt 17/18
Zöllner Alfred Prokurist Teichbornstrasse 24
Zöllner Artur Buchhalter Kleine Teichbornstrasse 13
Zöllner Heinz Dentist Kurmärkische Strasse 29
Zöllner Karl Schuhmacher Kaltenborner Str 23
Zöllner Richard Rentner Kleine Teichbornstrasse 13
Zösch Paul Buchhalter Triftstr 34
Zogbaum Kurt Fleischermeister Schoenaich-Carolath-Str 31
Zogbaum Oscar Fabrikarbeiter Schoenaich-Carolath-Str 31
Zogbaum Helene Frau Kleine Pförtenerstr 1
Zolling Karl Werkstättenarbeiter Lindenstr 21
Zorn Herta Hausgehilfin Salzmarktstrasse 29
Zscherper Otto Hilfszeichner Schulstr 47
Zschich Emil Schlosser Bösitzer Str 2
Zschich Richard Schlosser Kupferhammerstr 46
Zschich Henriette Witwe Am Exerzierplatz 14
Zschieschang Ernst Elektromeister Adolf Hitler Strasse 48
Zschieschang Elise Frau Berliner Strasse 3a
Zschiesche Herbert Kaufmann Hoemannstr 3
Zschiesche Karl Fuhrwerksbesitzer Kleine Pförtener Str 3
Zschiesche Otto Kaufmann Triftstr 3
Zschiesche Agnes Witwe Kleine Kreuzstr 1
Zubke Bernhard Betriebsinspektor u Rendant Kaniger Strasse 2
Zuchhold Erich Dreher Scheegelner Str 48
Zuchhold Ernst Maurer Scheegelner Str 48
Zuchhold Fritz Rb.-Arbeiter Kurmärkische Strasse 47
Zuchhold Gustav Hutarbeiter Seitwanner Str 7
Zuchhold Moritz Stationschaffner Alte Poststrasse 53
Zuchhold Otto Schreiber Bösitzer Str 147
Zuchhold Otto Kanzleiangestellter Crossener Str 17
Zuchhold Paul Hutarbeiter Crossener Str 66
Zuchhold Wilhelm Schlosser Osterberg 36
Zuchhold Willi Arbeiter Bösitzer Str 145
Zuchhold Willi Hutarbeiter Scheegelner Str 45
Zuchhold Willy Hutarbeiter Triftstr 35
Zuchhold Emma Witwe Bösitzer Str 3
Zuchhold Ida Witwe Bösitzer Str 79
Zuchhold Maria Witwe Lausitzer Str 2
Zuchold Adolf Töpfer Bösitzer Str 145
Zuchold Arnold Tischler Pförtener Str 70
Zuchold Bruno Tischler Pförtener Str 148
Zuchold Georg Tischlermeister Baderstrasse 32
Zuchold Karl Arbeiter Eichholtzstr 103
Zuchold Kurt Arbeiter Schwalbenweg 2
Zuchold Max Fabrikwächter Kaltenborner Str 117
Zuchold Otto Arbeiter Bösitzer Str 145
Zuchold Paul Selfaktorspinner Kaltenborner Str 117
Zuchold Richard Arbeiter Bösitzer Str 42
Zuchold Wilhelm Arbeiter Karrgasse 36
Zuchold Anna Witwe Eichholtzstr 148
Zuchold Anna Fräulein Zindelplatz 13
Zuchold Käte Verkäuferin Pförtener Str 148
Zucknick Hedweg Witwe Kaniger Strasse 30
Zugehör Alfons Ofensetzenmeister Sprucker Strasse 15
Zugehör Herbert Friseur Kupferhammerstr 10
Zugehör Kurt Ofensetzenmeister Kupferhammerstr 56
Zugehör Wilhelm Ofenbaumeister Bothmerstrasse 78
Zugehör Elfriede Fräulein Bothmerstrasse 78
Zugehör Gertrud Witwe Königstrasse 60 / 61
Zugehör Johanna Frau Pestalozzistrasse 19
Zugehör Luise Fräulein Bothmerstrasse 78
Zupke Alfred Obergefreiter Hermann Löns Str 8
Zurbel Wanda Witwe Grüne Wiese 41
Zuszek Peter Hutmacher Ahnenweg 13
Zwick Artur Invalide Kaltenborner Str 17
Zwitke Elise Witwe Königstrasse 14

johannjoseph
04.02.2010, 20:28
Zu Bäckermeister Lenk und Familie habe ich einige Angaben
Gruß J.JJ.

woddy
08.02.2010, 06:31
Hallo JJ,

das machen wir nicht über Liste.

Gruß
Peter

Mandy Assmann
05.03.2010, 10:50
hallo.
gibt es von paul und anna zerber weitere daten? geburtsdaten, zweitnamen oder verwandte?
lg und einen schönen tag

Mandy Assmann
05.03.2010, 11:37
suche ausserdem weitere daten zu katzlan.
gibt es ein vorfahre von paul katzlan mit dem namen gustav paul katzlan und elise emma katzlan geb. tiebel?
lg und einen schönen tag
mandy

woddy
05.03.2010, 13:01
Hallo Mandy,

es handelt sich hier um ein Adressbuch, da gibt es nur die genannten Daten.
Es handelt sich wohl auch nicht um Gubener namen, sondern um zugewanderte, die Namen sind mir bisher nicht untergekommen.
Ich werde mal in meinen unterlagen nachsehen.

Gruß
Peter

woddy
16.03.2010, 06:16
die von mir abgeschriebenen Daten dürfen für private Zwecke übernommen werden.

andersweitige Veröffentlichung meiner abgeschriebenen Daten ohne meine Zustimmung werde ich nicht dulden.

MfG
Peter Woddow