PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Sachsen-Anhalt Genealogie


Seiten : [1] 2 3 4 5 6 7 8

  1. Gorgas, Fiedel, Skirl, Siebert, Kruschel
  2. Wagner- Magdeburg
  3. Anfängerfragen: Fahrendorff aus dem Raum Magdeburg
  4. Gieso, Güssow,.. aus Großraum Pechau
  5. Frey aus Freiburg und Stendal
  6. Schladitz/Brüggemann in Altenweddingen und Jacob/Gericke in Westeregeln
  7. Lorenz/Schuckert in Trebnitz/Groß Lübs
  8. Güldenpfennig in der Altmark oder Brandenburg
  9. Kirchenbücher Strenznaundorf
  10. Oertel aus dem Harz
  11. Suche Kinder oder Enkel von Willi Marschner aus Dessau
  12. Kinder von Willi Marschner aus Dessau gefunden
  13. Suche nach Thielicke aus dem Gebiet um Zerbst vorwiegend
  14. Gladigau
  15. Mitglieder - Liste des Sächsischen Philologenvereins
  16. Meinhardt
  17. Holdefreund aus Quedlinburg
  18. Mühlen in Roßla, Kreis Sangerhausen, im Jahr 1792
  19. Beuling
  20. Siebeck/Bauerschäfer
  21. Vorfahren von Franz Günther (1858-1899) und Luise Fahland, gen. Schwenke (*1858)
  22. Müller, Dölle und Weber
  23. Karl Gerhardt, Landwirt aus Sangerhausen, Ortsteil Pfeiffersheim
  24. Weise und Heidemann
  25. Lüder und Müller aus Anhalt
  26. Wendenburg-Genealogie
  27. FN Drevenstedt
  28. Trabitzsch aus Brehna
  29. Warnecke in Hornhausen / Oschersleben
  30. Bittkau-Allrich aus Ranies und Felgeleben
  31. Suche Infos zu Theodor von Friederici oo Felicie Lejeune
  32. Name: Tag
  33. Familie Becker aus C(K)reisfeld?
  34. SCHÖNFELD Gustav aus Zeitz
  35. Fam. Greul aus LKr. Bitterfeld
  36. LOOSE in Halberstadt
  37. ANSCHÜTZ in Halberstadt
  38. Suche zu den Fam. Martin, Pannicke, Meye und Richter
  39. FN GOTZEL aus Wörmlitz
  40. FN Hiob
  41. Familienname Päulecke, Peulecke aus dem Raum Wilsleben
  42. Karl Witte aus Lochau in Sachsen-Anhalt
  43. Brüggemann aus Mücheln bei Halle/Saale - Bitte um Hilfe beim weiteren Vorgehen
  44. Familien in Gräfenhainichen, Radis
  45. Familie Krakau aus Biere/Nähe Magdeburg
  46. Suche Kühne in Könnern
  47. Familie Oertel aus Helfta
  48. Kirchenbucheinträge Genthin/Randau
  49. Aschersleben und Umgebung
  50. Mahler in Naundorf v.d.H. oder Quellendorf
  51. Kemberg
  52. Johanne Louise Sackewitz aus Rehsen
  53. Ahnensuche nach Kathe aus Kahlwinkel, Bernsdorf, Stoessen bei Weissenfels, Halle-Saale etc.
  54. Meine Ahnen
  55. Altpreussische Geschlechterkunde
  56. Suche Eltern von Curt Hermann Friederici (* um 1800)
  57. Fotos REIT und FAHRSCHULE Stendal
  58. Suche FRIEDERICI in Wanzleben, Sachsen, um 1700
  59. Auguste Schumann aus Bi(e)sdorf
  60. aus Großottersleben suche ich Teltz(in)
  61. Ich suche Namensverwandte von Holzendorf
  62. Rinke
  63. Links/Chroniken/Listen/(Schüler)Verzeichnisse etc.
  64. Beidersee
  65. Pfälzerkolonie in Sachsen-Anhalt
  66. Kirchenbücher von Trebitz, Pissdorf und Lennewitz
  67. Querfurt
  68. Unseburger Sippenbuch
  69. Herzogliches Friedrichsgymnasium in Dessau
  70. Neue Homepage - Neue Spitzenahnen
  71. Vorfahren der Fam. Kaiser, Billing
  72. Kirchenbücher Latdorf und Dröbel
  73. Vorfahren aus Thale
  74. zu Hedwig STOCKMAR
  75. Tetzel Lucke Bad Suderode (Suderode)
  76. Familie Gast aus Breitungen/Südharz?
  77. Halberstadt Quenstedt
  78. Schützenkönige im Raum Suderode
  79. Ihlau und Ihlo aus Barby
  80. Arbeitnehmer bei Krupp-hervorragende genealogische Fundgrube!
  81. Bürgermeister von Salzwedel
  82. August Engmann Halle/Saale
  83. TRAUT - Bad Schandau
  84. Nachkommen von Schober in und um Dessau
  85. Familie Bestehorn aus Aschersleben
  86. Familie Zander aus Gräfenhainichen
  87. Beuling
  88. Kloss und Bach in Weißenfels/Sachsen
  89. Familie Krähe
  90. Nachkommen Haft in Baalberge/Bernburg
  91. Herold
  92. Adressbuch von DESSAU um 1920
  93. Fam. Prasch aus Goddula
  94. Familie Heinrich aus Schirmenitz
  95. Kann mir jemand bei der Suche nach Ortsgeschichte im Kreis Köthen helfen?
  96. Taeger / Reit und Fahrschule Stendal
  97. Caspar Friedrich Borck
  98. Familienbücher Schönhausen/Elbe
  99. Egelner Mulde Nachrichten
  100. Pfannenschmidt
  101. Seeger, Heiligenfelde
  102. Adressbuch Magdeburg - Schönebeck/ Elbe - Felgeleben
  103. Gymnasiums zu Wittenberg (1866)
  104. Insleger/Inschleger
  105. Suche im Südharz nach Münnich, Kleye, Pfeffer und Rust
  106. Zorn im Saalkreis: Könnern, Golbitz, Strenznaundorf
  107. Lobitzsch Weissenfels
  108. Johann Friedrich Arnus aus Magdeburg gesucht
  109. Dierberg aus Stollberg im Harz in Schlesien
  110. Bergleute der Zeche Min. Achenbach aus Sachsen
  111. Hagendorf aus Magdeburg/Bülzig
  112. Hüttenarbeiter
  113. Familie Hermann König Blankenburg Harz
  114. Bürgerverzeichniss Sangerhausen 1724
  115. Heinrich Carl Brohmer aus Freyburg/Unstrut
  116. Kuhhirte Andreas Pressel in Altenhausen
  117. Namen und Orte in SA
  118. Zufallsfunde
  119. Suche PREUSCHE aus Kaditz/Dresden und KRAUSE aus Rödern
  120. Suche HALLMANN aus Pieschen/Dresden
  121. Suche TANNERT, LANGE, ENGLER und RÖTHIG aus Hainewalde
  122. Suche GLÖCKNER und BISCHOFF aus dem Raum Dresden
  123. Fn Rappmund
  124. Adressbuch Eisleben 1942/43
  125. Kalb, Mohs, Schnelle
  126. Familie BEULING
  127. BENZ in Beyendorf
  128. GÜNTHER in der Altmark
  129. Adressbuch Eisleben 1904
  130. Melderegister Thale?
  131. Kettner aus Coswig/Anhalt
  132. Familie Kreu(t)zmann aus Egeln
  133. Magdeburger Adressbuch
  134. Schwierige Suche in Halle
  135. Frau Landsmann aus Wohlgemuth
  136. Urgroßvater aus Bias/Kreis Zerbst
  137. Fleischer (Beruf) in Eisleben 1925
  138. Fleischer (Beruf) in Magdeburg 1925
  139. Fleischer (Beruf) 1925
  140. Fleischer (Beruf) in Halle/ Saale 1925
  141. Suche FRIDERICI in Rossla und Wernigerode im 18. Jh.
  142. Urgroßvater Otto Robert Wenzel *21.02.1899 in Prettin (früher Hintersee)
  143. August Freiberg aus Halberstadt ???
  144. Adressbuch Magdeburg
  145. Justes David Scheyde 1719-1752 Magdeburg
  146. Kirche in Egeln
  147. Schulze aus Steimke (Altmark)
  148. Suche Eltern Friederici in Lössnitz 1740
  149. Familie Schulze aus Köthen, ev.
  150. Familienname Rosche - Raum Halle, Köthen, Quedlinburg
  151. Familie Röwer aus Osterwieck bei Magdeburg, ev.
  152. Adressbuch Blankenburg 1949/50
  153. Familie Streuber aus Köthen, ev.
  154. Schäferfamilie Schulenburg in der Altmark
  155. Adreßbuch 1930 von Wittenberg
  156. Suche Berger und Hannibal in Halberstadt
  157. VETTER aus Harzgeroda ?
  158. FN Schweitzer aus Dessau/Zernst
  159. Familie Burchardt in Bernburg
  160. Wallmann aus Parey, ev.
  161. Lüdecke - Altmarklied
  162. Dannenberg in Dessau
  163. Braun(s) in Gr. Bartensleben
  164. Hanisch aus Halberstadt, ev.
  165. Krusekopf aus Berenbrock-Oebisfelde, ev.
  166. Stemmlin in Ballenstedt
  167. Thiele
  168. Gerichtsakten Trautenstein?
  169. Boening
  170. Familie Meinhardt aus Groß Ottersleben/Magdeburg
  171. Einwohner der Stadt Zeitz u. Umgebung 1947/48
  172. Fotos meiner Großeltern:Wilhelm Meinhardt+Gerda Meinhardt,geb.Anlauf
  173. Fotos meiner Großeltern:Wilhelm Meinhardt+Gerda Meinhardt,geb.Anlauf
  174. Meine Großeltern:Walter Fritz Haberland+Gertrud,geb.Butschkau in Ostpreussen
  175. Suche Informationen zum Namen "Gerboth" aus Questenberg/Agnesdorf LK SGH
  176. BIRKE aus Frößnitz
  177. Suche Vorfahren Busse und Moritz
  178. Stadtchronik Kelbra
  179. Fam. Silligmüller
  180. Fürstentum Anhalt-Bernburg - SCHARFF, Georg Friedrich + vor 1806
  181. Jäntsch, Busch, Gerber und Schwarz aus Halle
  182. Familie Müller aus Burgörner-Altdorf, ev.
  183. Matthes aus Roitzsch-Bitterfeld, ev.
  184. Adressbücher / Bürgerbücher
  185. Boening, Zoerbig
  186. Namen aus Sachsen-Anhalt
  187. Wildgrube aus Berkau gesucht
  188. Adressbücher Madeburg
  189. Bernhard u. Kaiser aus der Region Magdeburg
  190. Telefonverzeichnis Eisleben 1907
  191. Pauline Sattler in Allstedt
  192. Wittenberger Zeitung 1914- 1918
  193. Gerichtsbericht 1914
  194. ALMOSENEMPFÄNGER von HOLDENSTEDT
  195. Such Daten der Familie Speckhahn
  196. GLASING Walkmüller, Tuch- und Fresenmacher in Dömitz, Grabow, Neustadt/ Meckl.
  197. Zoerbig, Dobritz, Lindau
  198. Hans Halle aus Halle/Saale
  199. Familiennamen Leine, Eusert, Noth, Schaurig
  200. Suche Informationen über FN Großkopf aus Zeitz
  201. Müller/Michelmann aus Demker, Stendal
  202. OHLENDORF/ BUCHMANN aus Schönebeck/Elbe
  203. Holdenstedt
  204. Suche Informationen zum Namen "Mohr"
  205. Suche Vorfahren Raum Dessau und Wittenberg
  206. Suche Eder und Keliotis
  207. Ahnensuche in der Altmark
  208. Ahnensuche in Weissenfels
  209. Ahnen aus Sachsen-Anhalt und deren Orte - Burgenlandkreis
  210. Dorfsippenbuch Altenroda 1691 - 1937
  211. Hintersättler und Auszügler Heinrich Wallburg
  212. Geerken, Johann wh. Magdeburg vor 1780
  213. Sackgasse Bernhardt
  214. Winter aus Goseck, Kreis Querfurt
  215. Namensliste und Orte meiner Ahnen - Teil 1
  216. Wanderberufe
  217. FN Schmidt aus Trotha, jetzt Halle an der Saale
  218. Familie Hartmann, Blankenburg/Harz
  219. Neuhaldenslebische Kreis-Chronik
  220. Ahnensuche Lenz aus Immekath & Kusey /Altmark
  221. Voigt aus Halle
  222. Familie Nürnberger/ Nurnberger
  223. Beerhold in Tagewerben
  224. Vorfahrenliste Region Halle/Merseburg
  225. Kirchl. Archiv Magdeburg- gibt es eine aktuelle Liste?
  226. Köhne aus Dahlenwarsleben-Niedere Börde, ev.
  227. FN Teuke, Kranz, Schonemann, Barby aus Neugattersleben, Löbnitz, Gerbstedt
  228. 1713 in Halle immatr.
  229. Peupelmann, Gottschalk, Fröhlich
  230. Böning/Boening Dobritz, Zoerbig, Lindau, Saborwitz, Halle/Saale
  231. Adressbuch Freyburg/U. gesucht
  232. Hilbrecht/Siebert/Ebel/Zacharias/Richter/ im Jerichower Kreis
  233. Priesdorf
  234. FN Illies/ Illjes
  235. Hilfe Kirchenbücher Zeitz
  236. Ahnensuche Lenz aus Immekath & Kusey /Altmark
  237. Anna Bettenhausen geb. Brand
  238. Familie SCHÜLER/ TIETGE aus Salchau/Gr. Schwarzlosen
  239. BIEDERMANN aus Eckartsberga, BÄHR aus Eisenach ...
  240. FN Braune, Kaps
  241. Teutschenthal
  242. Meine Weißenfelser Familie
  243. Genth/Möhring/Fabian aus Dörnitz
  244. Tietz in Jerichow
  245. Anna Bettenhausen geb. Brand
  246. Familie Wartmann aus Alsleben/Saale
  247. Magdeburg Adressbuch und Stadttheater
  248. Zeitz / Weißenfels / Ampfurth
  249. Herzögliches Gymnasium zu Blankenburg (1906-1907)
  250. Zerbst - thielicke